►Полное имя, возраст, пол:
Виллистар (Виллис / Вилл) Райн Андар.
Возраст: 126 лет (выглядит не старше 20 лет).
Пол: мужской.

►Вид:

Показать спойлер|Закрыть спойлер

Раса уникальна и придумана автором сего безобразия, в которого можно и нужно кидаться тапками)) Критика полезна)

Аэрис.
Аэрисы — очень немногочисленная раса. Согласно легенде, дух ветра, чем-то провинившийся перед другими духами и богами, был изгнан в мир людей и заточён в человеческом теле. Он и стал прародителем всех аэрисов.
Аэрисы искренне верят этой легенде и именуют себя не иначе как Дети Ветра, но другие жители Мифика, должно быть, в насмешку изменили это название на Ветреные Дети. Почему? А вы пообщайтесь хоть с одним из представителей этой расы и сразу поймёте.
На свете едва ли встретишь более неугомонных и непостоянных существ, чем аэрисы. Начнём хотя бы с того, что все они ведут кочевой образ жизни, не имеют постоянных поселений, оружия не изготовляют, сельским хозяйством не занимаются. В общем бездельники, к тому же любители дальних странствий всё равно куда, хоть на край света. Ветер, он и есть ветер. Такова природа аэрисов, и их не изменить. Среди них немало творческих личностей, а ещё больше различных воришек и плутов.
Внешне аэрисы почти ничем не отличаются от людей. Единственное отличие сразу же бросающееся в глаза — это цвет волос. Он может быть синим, голубым, серым, белым, даже фиолетовым, как грозовые тучи. Другая особенность внешности аэрисов — бледная кожа, к которой совершенно не «липнет» загар.
Все аэрисы изначально обладают расположенностью к магии воздуха, которую чуть ли не с детства используют на элементарном уровне. Поэтому заставить Дитя Ветра разбиться, упав с большой высоты, труднее, чем кошку. Кошка может переломать себе лапы, а аэрис, даже если навернётся пьяным вдрызг с самой высокой башни замка, не получит ни синяков, ни ссадин. К тому же благодаря своей магии аэрисы могут совершать огромные прыжки, а некоторые, особо талантливые, даже летают. Также имеется расовая способность становиться невидимыми, а точнее почти прозрачными.
Продолжительность жизни аэрисов очень большая. Некоторые считают, что эти существа способны жить вечно. Дело в том, что аэрисы не стареют, а следовательно смерть от старости им не грозит, но ещё ни один из этих беспокойных искателей приключений не доживал более чем до двухсот лет. Когда аэрис умирает, он просто растворяется. Как говорят сами Дети Ветра, становится единым со стихией.

►Описание внешности:
На вид Виллистару можно дать лет двадцать или даже девятнадцать, не больше. Он довольно высок по меркам своей расы. Рост большинства аэрисов не превышает 165 см, так что 170 см с небольшим хвостиком это, знаете ли, ого-го как неплохо! Стройный... Точнее, если говорить правду, худой, хотя и любитель вкусно поесть. Очень подвижный. Даже когда сидит на месте, либо ногой качает, либо в руках что-нибудь крутит.
Кожа довольно бледная, к которой совершенно не прилипает загар. Длинные синие волосы обычно собраны в высокий хвост, хотя иногда могут быть и распущены. Глаза голубые. Тонкие губы почти всегда растянуты в улыбке. Виллис вообще очень часто улыбается, его редко можно увидеть серьёзным.
В одежде преобладают серый и синий (ну или хотя бы морской волны) цвета. Не особо ярко и не привлекает внимание, но зато любимые цвета. Стиль... Трудно сказать. Сам Виллис определяет такой стиль, как «мне нравится и по фиг». Самое главное, чтобы было удобно, а ещё чтобы смотрелось необычно.

►Способности:
◘ Способности физические:
Ловкий, гибкий и быстрый, но сила ниже среднего.

◘ Способности магические:
Пассивные:
1.Способность совершать огромные прыжки;
2.Падения с высоты не причиняют аэрису вреда.
Активные:
1.Способность левитировать;
2.Способность становиться невидимым.
Все эти способности являются врождёнными для аэрисов. Приобретённых способностей у Виллиса нет.

►Увлечения (или хобби), умения:
Из умений наиболее развиты воровские навыки. Всё-таки Виллис именно этим зарабатывает себе на жизнь. Увлечения? Выпивка, вкусная еда, красивые девушки, общение с интересными собеседниками... Долго перечислять)

►Профессия:
Сам себя гордо именует охотником за артефактами, но на самом деле обыкновенный вор.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
Сангвиник

◘ Описание:

                                                                          Одного не пойму: ты дурак или прикидываешься?

Типичный искатель приключений на свою... кхм... голову. Способен вляпаться в неприятности даже там, где их, казалось бы, нет и быть не может, а заодно добавить проблем всем окружающим. Этому в немалой степени способствует любопытство, которое, как известно, большое свинство, и «второе счастье», то есть наглость. Иногда Вилл нарывается на неприятности нарочно, от скуки и безделья. Вообще большинство «великих подвигов» неугомонного аэриса совершаются от нефиг делать, поэтому многие его поступки кажутся просто безумными. Например, кому в здравом уме придёт в голову нарываться на драку с существом, которое в несколько раз тебя сильнее, только затем, чтобы потом с криками и матами «храбро» от него удирать?
Болтун и мастер навешивания лапши на уши. Умело переплетает ложь с правдой, но при этом его иногда здорово заносит. В результате он уболтает собеседника, убедит его в своей правоте, потом сам запутается, переврёт всё, что до этого говорил, и скорее всего попадётся. Но обычно ему удаётся вовремя остановиться. Кроме того, Виллис отлично рассказывает истории, которые либо когда-то слышал, либо придумал на ходу, а также очень красочно, но неправдоподобно хвастается. Впрочем, его мало волнует, верят ему или нет. Просто язык без костей...
Самоуверенный до ужаса. Глубоко убеждён, что все его проделки всегда будут оставаться безнаказанными. «Удача всегда на моей стороне!» - заявляет Вилл. «Дуракам везёт!» - подтверждают окружающие, и это действительно так. Иначе вряд ли Виллистару удавалось бы так ловко выпутываться из любых неприятностей. Видимо, нравятся судьбе такие наглецы, или она просто не может догнать слишком шустрого аэриса, чтобы отвесить ему заслуженного пинка.

►Биография:
Небольшая группа аэрисов разбила лагерь на берегу озера. Эти вечно куда-то стремящиеся существа, подобно самому ветру, всегда находившиеся в движении, иногда всё-таки останавливались в своём бесконечном пути.
Из палатки, стоявшей ближе всего к воде, вышла женщина с длинными серебристыми волосами заплетёнными в косу. Следом за ней с радостным криком выбежал мальчишка и устремился к игравшим неподалёку детям. Это и был Вилл. Даже среди себе подобных он всегда был первым непоседой, самым шумным и самым весёлым.
Виллистару всегда нравилось встречаться с другими существами, узнавать что-то новое, а потом рассказывать другим невероятные истории, умело смешивая правду с вымыслом. Поэтому, когда юный аэрис повзрослел, он отправился в собственное путешествие. Никто не стал возражать. Это было вполне обычно: дети вырастали, и многие из них уходили на поиски собственного пути.
Во время своего странствия Виллис всегда стремился к большим городам: там много людей и много чего происходит. Вопрос о том, как заработать себе на жизнь, встал перед путешественником ещё вначале странствия. Но Виллис не стал долго размышлять над ним. Работать? Это же скучно! А вот лёгкая нажива в самый раз! Так на свете стало одним воришкой больше.
Однажды Виллистар спас (на самом-то деле совершенно случайно) другого вора. Просто аэрис тогда чуть не попался сам и пока морочил голову страже, старательно изображая святую невинность, второй воришка благополучно сбежал. Этого парня звали Лэр. Виллис, решив, что одному хорошо, а вдвоём веселее, почти навязался в попутчики. Потом Лэр забросил воровское дело и нашёл более спокойную работу, а аэрис снова пустился в странствия в гордом одиночестве, которое терпеть не мог. От скуки Виллистар подался в Антарен в поисках новых приключений.

►Пробный пост:
В тот день Виллис заставил Лэра, своего друга и сообщника, сто раз пожалеть о том, что тот поддался на уговоры аэриса пойти в в ближайшую таверну отмечать большую удачу.
- Не будь скрягой! Ну, если хочешь, я угощаю, - уговаривал приятеля Вилл. - Всё равно рано или поздно пропьём и прогуляем. Так почему бы не сейчас?
Через час такого промывания мозгов Лэр сдался и устало махнул рукой.
- Чёрт с тобой! Пошли выпьем за удачу, - и увидев радостную улыбку аэриса, строго добавил. - Но чтобы на этот раз...
- Знаю-знаю, - перебил друга Вилл. - Никаких проблем и никаких неприятностей! Разве я когда-нибудь тебя обманывал?
- Тебе все случаи перечислить? - скептически отозвался Лэр, но Виллис уже целеустремлённо потопал к таверне.
Виллистар честно держал своё слово в течение первых двух часов, но теперь небольшая дружеская попойка грозила перерасти в катастрофу. Уже успевшего напиться до состояния «море по колено, горы по пупок» аэриса неудержимо несло на подвиги, которые обычно вершились при помощи языка, наглости и дурацкого остроумия. Вот и сейчас Виллис смерил презрительным взглядом  бутылку вина и доставившую её к столу девицу.
- Дрянь ваше пойло, - громко выдал аэрис, привлекая внимание почти всех посетителей таверны. Виллис бывал здесь не в первый раз и уже успел заслужить громкую славу скандалиста. У дверей замаячил знакомый охранник, здоровенный детина, который не столько спешил выставить буяна за дверь, сколько полюбоваться на очередное представление.
- Вилл, - Лэр дёрнул друга за рукав, но аэрис только отмахнулся, чуть не заехав человеку по носу, и продолжил в том же духе.
- Хорошим людь... нелюдям такую погань... - Виллис хлебнул «погань» прямо из горлышка и, помахав бутылкой, сделал вывод. - Не стыыыдно...
Лэр уставился в стол, делая вид, что этот шут гороховый ему вообще не знаком. Но тут раздался голос трактирщика:
- Не нравится, так шёл бы отсюда.
- Я бы пошёл, но в других тавернах... - Виллис замолчал, пытаясь выудить из своего пьяного ума нужные слова.
- Даже близко не пускают, - воспользовавшись заминкой, вставил кто-то из молчавших до сих пор посетителей. Попал прямо в точку. Отовсюду послышался пьяный смех.
- Нич... чего подобного, - аэрис так резко качнулся на стуле, что человек, решивший повторить подобный фокус, точно свалился бы. - Там пойло ещё хуже, и девки... уррродины, а здесь ничегооо... - Виллис проводил взглядом девицу, направившуюся к соседнему столику и вдруг обратился к трактирщику. - Получше твоей жёнушки, э?
Лэр тихо матернулся. Хозяин этого заведения был единственным в городе, кто ещё не закрывал дверь перед носом Вилла, но аэрис, похоже, собирался исправить это упущение. Дело в том, что трактирщик, несмотря на свой неспокойный бизнес, был приличным семьянином, и вдруг такое. Виллис прекрасно знал, кого и чем можно поддеть, вот только не знал, на кой чёрт ему самому это нужно.
- Заканчивай болтать или выметайся! - ответ оказался вполне ожидаемым.
- Да лаааднооо, - расплылся в улыбке Виллис. - Не кип...пятись... Я же пошутил. Твоя жёнушка тоже ничего... Добрая...
Трактирщик побагровел. Охранник, до сих пор стоявший столбом, направился к столику, где сидели Виллис и Лэр. Теперь внимание всех, даже в ноль пьяных, посетителей было приковано к не умолкавшему буяну, а тот, довольный произведённым эффектом, продолжал выкрикивать колкости, не замечая ничего вокруг.
- С меня хватит! - Лэр резко встал со своего места. - Уходим, быстро! Пока нас отсюда не вышвырнули!
Сопровождаемый хохотом и выкриками местных завсегдатаев, Лэр потащил к дверям упиравшегося аэриса, но тот вдруг ловко вывернулся из рук человека.
- И ещё...
Договорить ему не дал охранник. Получив напутственного пинка, «хороший людь.. нелюдь» пташкой вылетел из дверей, приземлившись прямо в лужу. Лэр вышел следом с невероятно убитым видом.
- Слышь, ты это... Забери его отсюда, - прогудел охранник. - И лучше бы ему здесь больше не появляться...
Лэр обернулся на пытающегося подняться из лужи Виллиса и хмуро спросил:
- Ты это серьёзно насчёт его жены?
- Да на кой мне сдалась эта старая грымза? - ответил аерис, с третьей попытки поднявшись на ноги.

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
-  г. Антарен (временное пристанище)

◘ Старт игры:
-  Где-нибудь в Антарене. Забавнее было бы начать с таверны, но насчёт этого надо десять раз подумать...))

►Дополнительная информация или если есть вопросы:

◘ Инвентарь:
Деньги (сколько удача пошлёт, то есть ловкие ручки стащат).
Нож (используется в основном в бытовых целях).

◘ Дополнительно:
1.Имена аэрисов (краткая справка).
Первое имя — это обычное имя, как и у людей.
Второе имя — это имя отца. Сопоставимо с отчествами у людей.
Третье имя — истинное имя аэриса или иначе «имя души». Клятва на истинном имени считается священной и нерушимой. По сути это единственная клятва, которую признают аэрисы, все остальные (хоть мамой поклянись) просто пшик.
2.Слабости.
- Уязвимость к магии земли. Это расовая слабость.
- Боец из Виллиса, честно скажем, никакой. Зато, чтобы проучить наглеца, его ещё надо поймать, а это весьма сложно.
- В таверну Вилла лучше не пускать, потому что меры не знает, пьянеет быстро, а потом начинает нести всякую чушь и выделываться.

◘ Связь с вами
namj@ya.ru (мыло и только мыло, поскольку в аську меня вытягивать занятие бесполезное и неблагодарное)).

◘ Опыт игры на ролевых
Около двух с половиной лет в общей сумме. Фэнтези, аниме.