Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Трущобы Дэйлеры. Временная локация.


Трущобы Дэйлеры. Временная локация.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Бог залился хохотом, парень показался ему забавнейшим представителем смертных. Отойдя и вытерев накатившие от смеха слезы рукавом, Эмид подошел к Рин. Девушка к тому времени села на землю с видом довольно таки раздраженным и даже злым… отчасти.
-Эм… - не решаясь тревожить спутницу, произнес бог, - слушай, а давай его оставим себе. Как ты на это смотришь? В конце концов, он такой забавный… Эй! – крикнул он копошащемуся на земле парню. – Господин и самый счастливый счастливчик этого мира! Да-да! Отныне счастливее и удачливее тебя нету на всем белом свете, ибо сам бог тебя одарил безмерной удачей! Давай иди сюда… а то уже пора двигаться дальше.
Многие ученые считают, что нет более сильной силы, чем сила собственного же убеждения и веры во что-либо. Бог решил проверить опытным путем… авось и в самом деле на бедолагу снизойдет великая удача, а та в свою очередь распространится и на него с Рин.

Отредактировано Эмид (06.08.10 07:01)

0

32

Вскоре огни закончились, а маг так и не был найден. Авериус пытался и пронюхать несчастного, и прослушать, прислоняя к земле нос и уши, но попытки были тщетные. Лорд-графу оставалось только надеяться, что таракан успел телепортироваться в безопасное место или превратить себя в муху и улететь. Как бы то ни было, пока Великий ползал на четвереньках, сзади к нему уже обратился дед.
- Давай иди сюда… а то уже пора двигаться дальше. - сказал он ему как заправский приятель. И, наверно, зря, потому что Авериус решил, что знает его уже пару лет. Лорд-граф, улыбаясь во весь рот подошел к нему и хотел что-то сказать истинно приятельское, как обычно делают в таких случаях друзья, но тут заметил что рядом сидит еще кто-то. Авер дружески стал тыкать локтем в бок деду и уголком рта шептать:
- А это кто?

0

33

Оторвавшись от не совсем приятных мыслей о городе, в который она попала, да и окружении в частности, Ринери скосила взгляд на Эмида.
Убить, чтоб не мучился? А то "брать", "не брать"... Сразу все проблемы отпадут. - конечно, девушке не нравилось, когда её вообще не спрашивали по тому или иному вопросу... но такое уже было чересчур. Особенно для уже начинающей беситься нечисти. Правда, уже порядком стемнело и она должна была чувствовать себя более чем нормально... но в подобном месте это было не возможно.
Но не успела Рин даже открыть рот, как божок уже обрадовал мужчину вестью о своего рода принятии в компанию.
И зачем тогда спрашивал? - тут же пролетела в голове совершенно непонятная мысль, на которую ответа в итоге так найдено и не было.
Поднявшись с земли и в очередной раз подметив свой потрёпанный вид, девушка, так ничего и не произнеся, пошла дальше. Естественно, новоявленных спутников она подождать не удосужилась. Сами же сказали "пора дальше". Тогда чего стоят?

0

34

-А это кто?
-А это великая воительница, победившая страшных клыкастых тварей! – заявил Шигги. – С ней я тебе ссорится не советую... – далее бог так же проговорил уголком рта, так что его слышал только бородатый. – Если, что я ее и сам слега побаиваюсь.
Девушка в это время поднялась с земли и пошла дальше. Эмиду показалось, что она обиделась, ему даже стало неловко. Кого-либо обидеть он не хотел... не то чтобы вообще, но именно в данную минуту.
-Ладно, чего стоять, идем... Кстати, забыл тебя как там тебя зовут, юнец? – вопросил бог у смертного, будто бы когда и вправду знал его имя.

0

35

Авериус внимательно выслушал деда и отчаянно закивал. Кажется, он даже понял часть сказанного. По-крайней мере то, что драться с ней не стоит он точно понял. Суровая девушка-воин в это время встала и пошла дальше, а дед у него спросил про его имя. Наверно, старому приятелю было бы странно спрашивать имя у товарища, но Авериус об этом не задумался, он просто любил говорить про себя.
- Я лорд-граф Авериус Великий Красивый Мудрый! Я почти рыцарь и ничего не боюсь, спасу кого угодно и понравлюсь любой прекрасной даме!
Насчет имени деда лорд-граф не беспокоился. Он считал, что точно знает его и произнесет в любую минуту, но сделать этого не пытался. Девушка-воин в это время уже несколько отдалилась и Авериус поспешил сократить расстояние.

0

36

О времени суток
Rineriena написал(а):

уже порядком стемнело

Уже порядком светает, простите, что раньше не предупредил =)

В переулке, рядом с одной из открытых дверей странного каменного здания, стояла фура, запряженная грязной черной кобылой. Рядом с ней стоял человек с повязкой на лице и воровато осматривался. Увидев троицу, он загородил телом фуру так, чтобы невозможно было рассмотреть, что находится внутри, и крикнул:
- Хей, чего вам тут надо? Ну ка поворачивайте отседова, не на что тут глазеть. Чего уставились? Пшли вон, я сказал!
Из двери вдруг вышли еще двое, тоже в повязках. Они тащили что-то, похожее на человеческое тело, завернутое в мешковину. Увидев, что их приятель с кем-то разговаривает, они поспешили погрузить свою поклажу в фуру и встали рядом с ним.

0

37

-Пошли вон!? – тут же отреагировал бог.
Грубое обращение, по всей видимости, в мире смертных в порядке вещей, но там, среди богов даже безобидная, казалось бы, фраза пошли вон, расценивается как личное оскорбление. Во всяком случае, так считает Эмид. Гнев вскипел в нем, глаза сверкнули и хищно сузились.
-Да ты хоть представляешь, с кем разговариваешь, мешок смердящего навоза!? Тебе лучше извинится, а не то боюсь, твоя женушка Тильда не дождется муженька домой. А после того как принесешь извинения, сам отсюда свалишь и прихватишь своих дружков. Я ясно выразился?
Тут же бог вновь отошел от гнева и опять же ощутил пробел в памяти. Вроде бы что-то и говорил, вот только не понятно, что именно.

0

38

- Пошли вон!? Да ты хоть представляешь, с кем разговариваешь, мешок смердящего навоза!? Тебе лучше извинится, а не то боюсь, твоя женушка Тильда не дождется муженька домой. А после того как принесешь извинения, сам отсюда свалишь и прихватишь своих дружков. Я ясно выразился?
Тот, к кому обращался Эмид, вдруг стал белее снега. Неловкую паузу разорвал пронзительный свист, доносящийся откуда-то сбоку.
- Шухер! Стража!
Двое из бандитов мигом запрыгнули в фуру. Третий с не меньшей прытью забрался на козлы и хлестнул вожжами кобылу так, что она сорвалась с места со скоростью заправского скакуна. Фура промчалась мимо, поднимая клубы пыли, и скрылась за поворотом, снова оставив горе-путешественников одних.
Солнце уже ярко светило в глаза. Они вернулись к предыдущей развилке...

На пороге одного из домов стояла молодая девушка и о чем-то беседовала с низкого роста мужчиной, стоящим в дверях. Он слушал ее внимательно и энергично кивал:
- ... Да-да, конечно, я зайду к обеду. А теперь прошу Вас - оставьте меня, у меня много работы, - не дождавшись ответа, мужчина хлопнул дверью.
Девушка грустно вздохнула и собралась уходить.

Это Лина. Советую спросить у нее, как выбраться из квартала, чтобы ускорить процесс =)

0

39

Трущобы Дэйлеры были достаточно запутанной местностью – тот, кто возводил эти кварталы явно обладал своеобразным чувством юмора, потому как получившийся в итоге лабиринт из узких улочек и покосившихся домишек мог вывести из равновесия даже самых спокойных путников. Лина же, однако, перемещалась по трущобам достаточно быстро и уверенно – то ли внутреннее чутьё подсказывало правильный поворот, то ли сказывался многократный опыт хождения по этим дорогам.
Свернув на одной из развилок, девушка остановилась у неприглядного вида домишки и постучала в дверь. Спустя пару мгновений на пороге показался мужчина невысокого роста, деловито вытирая руки о засаленный фартук.
- Что угодно? – не особо любезно поинтересовался плотник – а это был именно он.
- Здравствуйте. Я из трактира «Спящий сфинкс». Мне просили передать Вам…- лафа кратко изложила информацию о сломанных столах и выбитой двери и с надеждой посмотрела мужчине в глаза.
- ... Да-да, конечно, я зайду к обеду. А теперь прошу Вас - оставьте меня, у меня много работы, - не дождавшись ответа, плотник хлопнул дверью.
И Вам тоже хорошего дня – вздохнула Лина, глядя на закрытую дверь, затем развернулась и собралась отправиться назад.

0

40

Авериус вдруг сделался свидетелем того, как его приятель ловко отделал каких-то негодяев, практически не прибегая к насилию! Это было просто великолепно, страстная речь, замешательство бандитов и их скорое трусливое отступление - как могучи простые слова! Но лорд-графу было стыдно уступать приятелю в этом параметре. Ему тоже захотелось кого-нибудь победить пламенной речью, взывающей к совести и чувству справедливости. И ему как раз повезло, когда они вышли на развилку, на улице кроме них оказался еще какой-то тип в балахоне. Авериус тут же выбежал вперед, выставил руку вперед, указывая пальцем на этого человека и начал изрыгать свою праведность.
- Ты, ты знаешь что такое настоящее правосудие?! - неистово закричал лорд-граф, медленно приближаясь к случайному незнакомцу. - Я видел много битв и часто сражался за добро и принцесс, а ты?! Ты когда-нибудь нюхал настоящий меч? Я тоже не нюхал, потому что можно порезаться!! Кто разрешил злодеям творить зло?! Почему в мире есть несправедливость?! Сколько букв в слове интеллигентность?! ОТВЕЧАЙ!!!
Авериус под конец речи уже подошел к незнакомцу вплотную, втайне торжествуя, так как он вдруг понял, что его речь значительно пламенней и горячей чем речь его приятеля.

Отредактировано Авериус (15.08.10 19:13)

+1

41

Впрочем, далеко Лине уйти не удалось. А если точнее - уйти не удалось совсем: из-за поворота показалась троица. Разглядеть их лаффе не успела, потому как один из участников внезапно отделился, и стремительно приближаясь, стал выкрикивать совершенно абсурдные вещи. Лина испуганно сжалась в комок, ошарашенная таким внезапным нападением.
Божечки, ну в чём я опять провинилась?
Пожалуй, она так и стояла бы молча, закрывшись руками, если б не мысль о том, что этот грозный рыцарь, похоже, ждёт от неё ответа.
Ой-ой-ой, мамочки, о чём же он спрашивал….
- Нннет, меча не нюхала, за принцесс не сражалась… Букв… букв четырнадцать…
Девушка испуганно закрыла руками голову, задев капюшон. Тот сполз и копна цветных волос рассыпалась по плечам лаффы.
- Или нет, шестнадцать… Ой-ой-ой, я сейчас посчитаю, только не бейте, дяденька.

0

42

Авериус торжествующе следил за незнакомцем, ожидая его трусливого бегства с криками "мамочка!" и "я больше не буду!", но вместо этого вдруг он заговорил женским голосом, да еще и таким испуганным... а еще через пару секунд капюшон незнакомца спал и лорд-граф смог увидеть, что на самом деле он сейчас взывал к справедливости не у какого-то подлеца и прохвоста, а у настоящей прекрасной леди. Точнее, о том что он только что наорал на нее, Великий уже и не помнил, потому что вид испуганной девушки вытеснил все воспоминания из его неустойчивой памяти. Он дотронулся до ее плеча и заглянул ей в глаза.
- О прекрасная дама, кто тот злодей, что осмелился вас испугать? - учтиво, но решительно заговорил с леди Авериус. - Покажите мне его и клянусь честью, он будет побежден!

Отредактировано Авериус (15.08.10 20:57)

0

43

Лина хлопала ресницами, приоткрыв рот от удивления. Похоже, бить её тут никто уже не собирался. Даже более того - ей предложили защиту. А ведь до этого момента никто и никогда не пытался защитить лаффу. И даже тот факт, что виновником её испуга был сам защитник не смог омрачить чудесности момента. Впервые в жизни девушка покраснела и потупила глаза не от страха, а от смущения. Это было так похоже на истории из столь любимых девушкой сказок. (Ну ладно, ладно, в сказках принцы не бросаются на дам с абсурдными вопросами, но девушке так хочется чудес, что простим ей эту милую слабость).
- Нет, что вы... Не надо никого побеждать - ковыряя носком сапога крыльцо под ногами, пробормотала Лина. - Я уже совсем ничего не боюсь.
Впрочем, с этим утверждением она поторопилась. Официантке удалось, наконец, рассмотреть спутников своего неожиданного собеседника - седобородого старца и странную девушку рядом с ним. В том, что это именно та парочка, что учудила погром в "Спящем Сфинксе" сомнений не было, а потому лаффа снова испуганно сжалась, стараясь лишний раз не поднимать глаз.

0

44

-Кхм, - покашлял, дабы привлечь внимание бог, - разрешите представиться, юная леди. Бог Эмид, он же Шигги, собственной или чей-то иной персоной. Эта молчаливая леди -Ринери. Господин же перед вами ни кто иной, как великий рыцарь, ордена “Трех дубов и одного ясеня” и просто славный парень - Авериус.
Эмид представляя лорда-графа, феерично размахивал руками и с неба сыпались небольшие искорки магии. Он обожал разного рода эффекты, а что может быть эффектнее искорок?
-Кстати, друг мой, - тут же обратился он к чудаковатому парню, - тебе обязательно нужно купить МЕЧ! У меня… вернее у нас как раз есть лишние денежные средства. Нужно только выбраться из этого проклятого места. Достопочтенная леди, а вы случайно не знаете этот город как все свои десять пальцев?

0

45

Лина восторженно вертела головой, переводя взгляд с Эмида на Авериуса. Бог? Рыцарь? Орден?
Может, я случайно пропустила тот момент, когда умерла, и вот теперь стою в раю, а эти достопочтенные господа называют меня «леди»?
Искорки с неба окончательно покорили девушку и практически отняли у неё дар речи. Так что, пока Эмид настоятельно рекомендовал Авериусу обзавестись холодный оружием, девушка лишь молчаливо наслаждалась моментом, боясь пошевелиться, чтоб не спугнуть это волшебное наваждение. Наконец, до неё дошёл смысл последней фразы Бога и лаффа чуть не подскочила на месте от радости – она может быть полезной этим прекрасным людям… Ну, не совсем людям, но не суть.
- Да-да-да, - затараторила девушка. – Город я знаю хорошо, и буду рада проводить вас туда, куда вам нужно… Если вы захотите меня взять с собой, конечно – уже гораздо тише и менее уверенно добавила Лина.

Отредактировано Лина (16.08.10 14:00)

0

46

Когда Авериус увидел искорки, он понял, что таракан-волшебник, которого он недавно чуть было не задавил, все еще жив и передает ему привет через пальцы его приятеля. Как обрадовался тогда лорд-граф! Он хотел уже было пуститься в пляс, но тут его товарищ заметил, что Великому нужен меч. Да ну, какой меч? А это что у него на поясе висит?
- Извини, но меч у меня уже есть, притом какой! - лорд-граф резко вынул меч из ножен и показал всем. То был несколько поржавевший от отсутствия ухода за ним клинок для одной руки. Повертев в воздухе железякой, Авериус вложил меч обратно.
В это время прекрасная дама любезно согласилась проводить товарищей куда угодно. Лорд-граф не заставил себя ждать с решением точки назначения.
- Туда где кормят много! - и встал рядом с леди, собираясь оберегать ее от любых напастей и злодеев.

0

47

Эмид оценивающе взглянул на ржавую палку Авериуса, лорда и прочие бла-бла-бла и пришел к выводу, что меч ему все же нужен. При том срочно. А что если на них нападут? Что постоянно Ринн утруждать себя вытаскиванием их... кхм... пятых точек из неприятностей. А так будет защитник, величественный рыцарь величественного ордена дубов. Шигги колебался только между внешним видом будущего рыцаря... он выбирал между шутовским костюмом и сверкающими доспехами... но так и не пришел к чему-то одному, решив выбрать уже на месте. Самому же Авериусу он выбора решил не предоставлять... из личных соображений.
-На рынок! – заявил бог и оперся обеими руками о трость.

0

48

Лина перевела взгляд на "меч" новоявленного рыцаря и остатки здравого смысла подсказали, что как для храброго воина оружие слегка подкачало. Но в целом это всё же не смогло омрачить картинку и девушка расправила плечи, когда Авериус встал рядом.
Где кормят? Ну, можно было бы пойти к нам в таверну, но, боюсь, этих двоих там не очень рады будут видеть...
От размышлений на тему оплотов чревоугодия Дэйлеры девушку отвлекла реплика Эмида.
На рынок! Ну конечно, там и поесть можно, и меч купить - рыцарь должен быть с настоящим красивым мечом.
Лаффа утвердительно кивнула и сошла, наконец, с крыльца.
- Хорошо, я провожу вас к рынку. Там есть и еда, и оружие, так что, надеюсь, все останутся довольны. Пойдёмте - и девушка уверенно зашагала к ближайшей развилке.

0

49

Авериус очень обрадовался, когда услышал что на рынке есть и еда и оружие. Вообще говоря, что такое рынок он представлял себе смутно, он только понимал что это такое место в городе а не человек или дерево. Но теперь он надолго запомнит что такое рынок - это рай на земле, ведь не лучшее ли место в мире то, где кормят и дают оружие? Ну, то есть, еще бы туда прекрасных дам и леди... но они там есть, лорд-граф в этом уверен! Разве они обойдут возможность зайти туда, где кушают и вооружаются герои?
Очень воодушевленный Авериус принялся идти вслед за леди. Он очень хотел идти грозно, чтобы любой злодей заранее понимал, что эту девушку трогать не стоит и потому шел не сгибая ноги, задирая носки ботинок выше пояса. Прямыми руками он двигал параллельно туловищу и тоже очень обширно. То есть, в целом это выглядело как добротная строевая маршировка, с поправкой на некоторую негибкость лорд-графа. Этот шаг было очень медленный и Великий скоро отстал от девушки, но не сдавался и продолжал грозно нахмуренно топать.

0

50

Квест пройден, поздравляю. Тема закрыта и будет перенесена в архив.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Трущобы Дэйлеры. Временная локация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно