►Полное имя, возраст, пол:
- Лина, 20 лет, девушка

►Вид:
- ой, тяжко... вид - лаффа. От английского "смех" (полностью плод моего воображения). Лина одна такая, больше лафф не существует, потому как это единоразово искусственно созданное нечто. Более подробно про расу я в биографии напишу, потому что оно всё тесно переплетено.

►Описание внешности:
- Невысокая (150см с натяжкой) блондинка, оооочень хрупкая, просто плюнь - утопится, бледная, чуть ли не прозрачная. Глазищи на пол лица, все анимэшницы бы обзавидовались. Ручки тонюсенькие, ножки стройные, талия аки у пчёлки, грудь присутствует. Носик крошечный, в волосах цветные пряди, и вся такая трогательно-беззащитная, что без слёз и не взглянешь. Короче, сильно смахивает на куклу. Когда ей становится страшно - к внешнему облику добавляются ещё бооольшие такие белые крылья, вполне способные спрятать её всю целиком. Справа над бедром - татуировка в виде трилистника (так сказать, знак качества от создательниц лаффы - трёх сестёр ведьм). Из одежды носит, что придётся. Вообще, наиболее подходящее слово для описания одежды - обноски. Девушке так даже удобнее - и денег, которых и так как кот наплакал, не надо тратить, и неприметнее она так для окружающих. Зачастую ещё и золой обмазана, в силу специфики собственной работы. Голосок тихий, глаза на собеседника не поднимает, а если и поднимает, то сильно смахивает на кота из Шрэка.

►Способности:
◘ Способности физические:
- быстро бегает. Хорошо прячется. Достаточно ловкие руки. Всё. В остальном - девчонка девчонкой.
◘ Способности магические:
- слегка владеет бытовой магией, чтоб упрощать себе работу. Есть задатки ясновидения, но не развивает их и вообще смутно догадывается о их наличии, предпочитая списывать редкие вещие сны на банальные совпадения.

►Увлечения (или хобби), умения:
- посуду моет хорошо. Особенно казанки чистит чугунные, от золы. Просто потрясающе умеет казаться пустым местом и не мозолить глаза.

►Профессия:
- помощница в трактире. Уборщица, посудомойка и официантка в одном лице.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Чистой воды меланхолик. Чуть что - сразу в слёзы...

◘ Описание:
- Трусишка ещё та. Боится всего - от незнакомых мужчин до шума ветра в кронах деревьев - ну так уж получилось, тяжелое детство и всё такое. мало говорит. мало и тихо. Предпочитает быть незамеченной окружающими, сидеть в своей каморке и рассказывать сказки собственной подушке. Но если чует опасность и не может спрятаться - кинется в ноги первому встречному, обхватив колени и завопив "Дяденька, спасите-помогите, не дайте сгинуть сиротинушке несчастной". Много читает (ну, когда время на это есть, разумеется), в основном сказки со счастливым концом. Инфантильна. Мечтательна. Иногда так замечтается, что и не слышит ничего вокруг. Если попадает в эпицентр драки - садится на пол, раскрывает крылья, укутывается в них и плачет. Как правило, дерущиеся от такого поворота событий офигевают и удаляются. Внимания со стороны мужчин (тех немногих, которым вообще удается заметить это пугливое существо) не осознаёт и не понимает.

►Биография:
- воот... добрались до самого интересного. Как сие чудо появилось на свет. Жили были в славном граде Антарен три сестры-ведьмы. Вредные и противные старые девы (попрошу дев не путать с девственницами. Мужиков у этих барышень за жизнь было не мало, но в мужья никто из них не попал, и вообще дамочки к противоположному полу весьма потребительски относились). Резвились они до старости лет, а когда порядком подустали, сели на лавку, семечки пощёлкать и осенила их страшная мысль - чё это мы, бабоньки, детьми-то не обзавелись. Подумали они эту страшную мысль, да как заржут в голос - ну ещё бы, на кой таким стервам старым дети? Но идея дамочкам понравилась и решили они себе наспех дочурку склепать, смеха ради, одну на троих. И наколдовали себе Лину. Лаффа она - потому что смеха ради создавалась... Оторвались бабенции на славу - соорудили такое чудо... Мелкое, хрупкое, крылья прифигачили ангельские - да только способностей от ангела никаких, и летать эти крылья тоже не умеют. Девчонку сразу создали вот такой - лет 20ти на вид. И такая она всю жизнь - не растёт, не стареет... Ну вот, склепали они, значит, девочку и давай веселиться - дня три её в платья рядили, банты вязали, танцевать заставляли, страшные истории перед сном рассказывали.. Потом надоело в дочки-матери играть, свалили на девочку всю домашнюю работу и забили на неё. Понятное дело, ничему не учили, кормили через раз, били частенько.. А когда она однажды опрокинула чан с зельем - по шее надавали и за дверь выставили. Лина (правда, имени у неё тогда не было ещё) два дня на дороге просидела, прорыдала, укутавшись в крылья, пока её какой-то старый кочевник не подобрал. Побродила она с ним лет пять, читать научилась, с людьми хоть как-то общаться. Старик всё пытался вникнуть, что же она такое - выяснил только, что девчонке порой вещие сны снятся. Хотел было с этой её способностью поработать - но не успел. Умер. Девочка опять одна осталась. Взяла её к себе одна многодетная семейка - по дому помогать. Там-то Лина и освоила кое-какие бытовые заклинания. И пристрастилась к чтению сказок.  Через 10 лет дети в этой семье выросли и разъехались, старикам-родителям лаффа уже стала ненужна - и девушка отправилась по их рекомендациям работать помощницей в трактир, чем и занимается до сих пор. Сейчас её внешний возраст уже вполне соответствует фактическому. К слову, хозяин трактира оказался не особо радушным дядечкой и девушке невольно вспоминаются первые дни её существования в семье ведьм... но деваться ей особо некуда, потому и терпит.

►Пробный пост:
Лина зажалась в углу своей комнатки, подставив книжку в пятно света, отбрасываемое тусклой свечкой. Глаза прыгали по строчкам, перед расширенными зрачками проплывали картинки каких-то сахарно-сопливых, но таких желанных миров. Девушка покусывала кончик белокуро-розового локона.
-Лина! - раздалось откуда-то из-за двери.
Лаффа, кажется, вообще не услышала обращения, завороженная описываемой в книге сценой спасения принцессы темноволосым красавцем на гнедой кобыле.
- ЛИНА, ЧЁРТ БЫ ТЕБЯ ПОБРАЛ, АМЁБА МАЛОХОЛЬНАЯ, НЕСИ СЮДА СВОЮ ТОЩУЮ ЗАДНИЦУ, ТУТ ГОРЫ НЕМЫТОЙ ПОСУДЫ!
Девушка просто подскочила на месте, книга с громким хлопком закрылась, порывом воздуха задуло свечу. лаффа на мгновение испуганно сжалась в комок, тут же выпустив белоснежные крылья, но уже спустя секунду осознала суть всего сказанного хазяином трактира и быстренько поднялась на ноги, мелкими шажочками добежав до двери и скользнув за неё. Белой молью шмыгнув в кухню, девушка тихо-тихо пролавировала к мойке, схватила таз с горшочками и тут же опустилась с ним на пол в углу, принявшись полировать глиняные стенки посуды.
Хоть бы не заметил. хоть бы не заметил - вертелось в голове. Впрочем, хозяин и правда не заметил тихого появления девушки, и вообще успел забыть о том, как только что звал её. Лишь спустя минут пять обвёл кухню взглядом, и заметив усердно натирающую горшки лаффу утвердительно кивнул головой и отправился к посетителям. Лина вздохнула с облегчением и предалась самому сладкому из всех мыслимых занятий - принялась мечтать. Руки девушки выпустили тряпку, и та, по воле слабой магии лаффы, медленно вертелась вокруг горшка. А сама белокурая кукла подпёрла щеки ладонями и смотрела сон с открытыми глазами - красавчик на гнедой кобыле как раз отрубал головы трём её "создательницам" с целью спасти Лину и увезти её в свой замок и показать свой боооольшой... книжный шкаф)))
►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
- г. Дэйлера
◘ Старт игры:
- трактир "Спящий сфинкс", если туда можно официанткой податься. 
►Дополнительная информация или если есть вопросы:
◘ Инвентарь:
- окромя сумки с книжками ничего у неё нет
◘ Дополнительно:
- вроде всё сказать успела...
◘ Связь с вами
- можно я админам в личку кину? не очень люблю контакты на общее обозрение выкладывать
◘ Опыт игры на ролевых
- ну, уже больше года, пожалуй. во что только не играла...

Отредактировано Лина (15.07.10 16:19)