Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дирижабль Синелицего


Дирижабль Синелицего

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уютный, небольшой.. Немного медлительный одноместный грузовой(ффух!) дирижаблик светлого бежевого оттенка на "пузе", с голубой брезентовой оболочкой "шара", оснащенный так сказать, по последнему слову техники. Моторы, хвостовые лопасти, позволяющие маневрировать в воздухе, "ничегошный" короче говоря. Летать можно. Каркас сверкает счастьем.
Внутри все под "корабельный" стиль, дерево, одно помещение, разделенно невысокой перегородкой: кабината, или, точнее выражаясь, мостик капитана и грузовой отсек.. В принципе, там же могут и люди поместиться, но сидений нет - собственно поэтому и называется "одноместным". Вкусно пахнет и кожей. В "кабине" капитана можно забыться, уставившись на разноцветные мигающие кнопочки и особенно выделяющийся шар, предсказывающий погоду.

0

2

◄◄◄Кормчая "Жареный цыпленок"◄◄◄
Переступив пандус, я обратила внимание на..уютность(?) корабля... Тьфу, дирижабля..А, все равно запутаюсь, так пусть будет кораблем... Тут даже пахло по-домашнему, даже больше, чем в самой таверне! Я огляделась.
Сейчас я стояла в грузовом отсеке. Небольшой, кстати... Как и все вокруг. Явно строители полагали более на мобильнось кораблика.. Хм, надеюсь, им это удалось.
Прохожу в рубку, или как там это называ...Вааа.... Сколько кнопочек. Уныныие постигло меня при виде сверкающих рычажков, кнопок и прочей фигни. Вспоминаю то, что вчера все таки выхватила с той книженции... Э-э-э... О!!! Тут есть автопилот?!
Гм, красная кнопка. Большая. Таблички "не нажимать" на нее нет. Обхожу стороной...
Зелененькие, маленькие...В ряд.. Ы, не зна-а-аю-у-у.....Пропустим....
За что ты меня так?! Поднимаю руки к небу, судорожно икая и на этом месте(довольно забавном со стороны стороннего наблюдателя, кстати...) откуда-то достается зычный Голос:
- Да-а-а-а.....
Я подпрыгиваю на месте, взвизгивая от неожижанности. Лупая несколько минут глазами, пытаясь выявить местонахождение непрошенного( да и не жданного) гостя.
- Мдя. - скептически добавляет Голос, - автопилот вызывали?
Нервно киваю головой, потом...
- Т-ты кто? Или в-вы?! Ой...
- Испугалась что ли?! - недоумевает он, не показываясь. До инфаркта доведут, нелюди..Блин.
- Нет, - кажется, этот "голос" относится к категории "дрюг". В смысле, безвредный.. Ну-ну... Потому наверное ответ мой прозвучал довольно ворчливо, - просто в обычных ситуациях я с призраками не разговариваю, - продолжаю нервно оглядываться, - я их того, убиваю....
Клокотание, булькание, по кораблю прошла дрожь, да такая, что я еле устояла на ногах. Это что, смех...Кажется, я начала понимать, что здесь...
- Приветствую вас на борту наших авиалиний, - громко фыркнул Голос, - позвольте представиться, Молу... Модернизированное летательное устройство. Аббревиатура...
- Не дура, поняла, - в тон ему откликнулась я, - значит... Мы с тобой и составляем команду?
- Стоп. С этого момента поподробнее, - насторожился он.
Я оскалилась.
- Позвольте представиться, Алиона... Капитан. Новый...
- НЕ-Е-ЕТ!!!
-..Временный. А чего орать-то так? - поморщилась я, внутренне хихикая.
- Ф-фух... Временный?! Погодь, это получается, мне тебя придется... - опять судороги стенок, только не такие, как в прошлый раз. Более..Нервыные, что ли? - слушаться? - неподдельный ужас. Я такая страшная?
- Если честно, - протягиваю я, понимая, что стоять на месте устала..И села в кресло. Пилота. Первого. Хмыкнула, дотрагиваясь до явно натуральной кожи и пробормотала, - каррамба, тысяча чертей..Э-э-э... Ехо-хо и бутылка рому.. Блин.
- Если честно, -продолжила я, - совершенно не знаю, как с этой штуко.. с тобой управиться. Первый раз на...дирижабле, - призналась. А чистокровное признание... Хм, облегчает понимание?!
- Я по-опал... - гул, похожий на вздох, - окончательно. Прощай земля, прощай небо... Прощайте места, где я был или не был....
- Кажется, попала здесь я, - ошарашено сползаю по креслу.- Слушай...Молу? А ты сам -то..Без пилота..как-нибудь..а?
- Направить могу, помочь могу... - по мере разговора он начал оживляться, - объяснить могу!!!
- Так давай, - искренне обрадовалась я...

0

3

После трехчасовой инструкции голова моя кружилась, как никогда. Я неуверенно протянула руку к..кажется, это называют руль высоты? Корабль согласно мурлыкнул, продолжая все же молча( что бы не спутать или случайно не подсказать - типа я должна сама вспомнить или, на крайний случай, научиться) наблюдать за мной через микро камеры. Техника тут былана высоте. Кстати: техника - действительно достойная похвал. Оказывается, здесь даже можно встретить роботов. Жуть. Я то уже было думала, что попала в город..Ну, мир, мечты - драконы, магия там..Без всякой повседневной обычности, а тут вдруг..такое вылезает.
Чудовищная смесь науки с магией, которой я, вроде бы, поняла даже как управлять - запыхтела, Молу удовлетворенно крякнул, и вновь затих. Я замерла. Получается! Так, теперь...Теперь, теперь..Посмотреть на мелькание стрелочек, о, вот медленно начинает подниматься.. Отлично! э-э-э..Отлично? Надеюсь, по крайней мере Молу молчит. Так. Я выдохнула. Самое главное - взлет.
Корабль вздрогнул и начал...Подниматься! Урря! Победа! Я вскочила, но тут же села, ибо..
- СИДЕТЬ!
- Что так? - тихо и испуганно спросила я.
- Над городом аккуратнее - ветер подует - снесет. Маневренность-то маневренностью, но: в отличие от дирижаблей. А не остальных транспортов. - проворчал Молу, - вот для корабля летучего - мы черепаха. Если разворачиваться будем. А по скорости по прямой - это да...Это совсем неплохо.. Тем более - это я...
- Ясно, - вздохнул мой голос в образовавшемся промежутке тишины, - значит - сейчас надо подниматься и..Э? А поворачивать куда? Мы на - я посмотрела на карту, висящую на стене, - мы на.. Ликацио должны прибыть же...
- Недалеко, - фыркнул бортовой компьютер, - за пару дней долетим.. - он промолчал, - если пираты не засекут..
- КТО?!...

0

4

Черный аки смолью покрашенный корабль - в прямом смысле, стоит только вспомнить "Пиратов Карибского моря"- Жемчужину - немного потрепанный временем, немного заляпанный кровью.. Кхм, увлеклась:) ...выплыл из розовых сюрреалистичных облаков... На борту, что интересно, никого не было видно. Да и от самого корабля веяло каким-то...Холодом...

0

5

- Нет, я понимаю, что если здесь есть корабли, то могут быть и ..п-пираты! - щелкнула я зубами, почувствовав неожиданный холодок по спине прокатившейся волной. Молу резко заткнулся. Я ме-е-едленно повернула голову направо: по правому борту из-за дымки густых облаков, желтых, розовых, сиреневых - фантастика! - выплывал, величаво надув паруса, корабль. Послышался перестук. К вящему ужасу, я лишь через несколько секунд, глухо отсчитавшихся ударами сердца в груди, поняла, что это стучат мои зубы.
- Ч-что эт-то? Е-если т-ты ск-кажешь, ч-чт-то это...ы...
- Ыыы, - простонал корабль, выпадая из прострации, - это не они-и-и... Это ху-у-уже-е-е...
- А к-кто эт-то? - прощелкала я неожиданно частично изменившейся челюстью.
- Л-легенда местная, - голос корабля  погрустнел, - говорят, после встречи с ним, никто не выживал..
- Убили?- нервно икнула я.
- Хуже! - я прямо представила, как Молу закатил бы глаза, если бы они у него были.
- Так что?!
- На них несчастья сыпаться начинают! ЛЮБЫЕ!
- Любые? - глупо переспросила я, не веря, что, возможно, обойдется.
- ДА! Кстати, - как-то миролюбиво промурлыкал он, - у меня турбина правая, нижняя отказывать начинает.
Я подскочила, мимоходом глянув в окно: корабль уже скрылся в облаках.. Откуда и появился. ГХЫР!
- Как починить?! - взвыла, бегая по грузовому отсеку. Молу тихо хмыкнул:
- Посадку делать надо.. Аварийную.
- Э?
Неожиданно дирижабль стал крениться на право, наклоняясь вниз носом.Я охнула, одним прыжком оказалась у кресла и поскорее пристегнулась. Что-то заскрежетало, где-то взвыла сирена; защелкала кнопка, мигая красным цветом. Я зажмурилась, схватившись за импровизированный штурвал - сразу несколько рычагов управления. Молу что-то причитал, я тихо скулила.. А земля приближалась все ближе и ближе...
Куда мы падаем-то?!
ЖАХНУЛО!
Дирижабль тряхнуло, меня чуть ли не швырнуло вперед - ремни спасли, но вот внутреннее содержимое, кхм, попросилось наружу. А как я ему отказать-то могу?...
В последний раз скрипнув, мой корабль встал. Замер. Я разжала руки.
- Ик... - голос сверху.
- Мдя, - выдохнула я, - а...а что теперь?
- А теперь выметайся, - проворчал Молу, - и найди хоть кого живого - помощ нужна, грр...
>>>Гуда-то на остров огня>>>

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дирижабль Синелицего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно