*Бордель – уголек, от которого то и дело сгорает в пожаре страсти весь город. (с) Луиза Адлер, труд «повседневная жизнь публичных домов времен Золя и Мопассана».

История борделя|История борделя

Немного истории

Изначально бордель назывался «Таинственная Лагуна». Открыла его достопочтенная  мадам по имени Розанетта, по слухам принадлежавшая к не слишком хорошо известному племени суккубов. За время своего существования бордель сменил около пяти хозяев, новое название приобрел при третьем, приходящемся Розанетте внуком. Развитие шло весьма неплохо, «Жемчужные Сады» приобрели хорошую для борделя репутацию. Работниками и работницами шли сюда как и те несчастные, что остались без работы и крыши над головой, так и те, кто просто желал совместить приятное с полезным, как бы вульгарно это не звучало. Не одну волну возмущений  моралистов пережило это здание, но устояло. И устоит впредь. Все петиции и протесты, призывающие закрыть «оплот бесчестия и разврата», проваливались. «Жемчужные Сады» за историю своего существования около четырех раз горели, из которых всего лишь один раз по халатности служащих, но никогда хозяева не ставили вопрос о закрытии. 
Нынешнее положение дел весьма хорошее. О борделе знают за рубежом – отмечен в десятке лучших подобных заведений не скажем в каких журналах и каталогах. Иноземные гости обычно посещают его наравне со знаменательными достопримечательностями Антарена.
  «Жемчужные Сады» весьма демократичны. Условия проживания работниц и работников более чем неплохие, зарплата оговаривается непосредственно с хозяином заведения. Работницы и работники борделя имеют практически полную личную свободу, если не смотреть, что на уборку заведения до прихода клиентов может уходить почти весь день. Но как правило, три-четыре часа перед началом работы «жемчужинки» могут потратить на себя. На сегодняшний день на работу практически никто из них не жалуется.

Режим работы –  каждый день с 18:00 до 4:00, кроме понедельника - санитарный день, и вторника – медосмотр и визит офицера стражи.

http://i076.radikal.ru/1008/eb/d06032dd6b1e.png

Территория окружена пятиметровой в высоту стеной из грубого серого камня, её верх украшают изящные шпили, по массивной кладке тянется паутина гибких тонких лоз с роскошными листьями. Внутрь ведет два входа - официальный и тайный. Местоположение и сам факт существования последнего касается только хозяина и секретаря, официальный выходит на узкую улочку, вдоль которой тянутся всевозможные увеселительные заведения, и представляет из себя глубокую, высокую, заостренную арку с обитой металлом крепкой дверью из красного дерева. За аркой расположен небольшой дворик, к  зданию ведет достаточно широкая каменная дорожка, по обеим сторонам которой располагаются очень аккуратные газоны. Само здание ухоженное и опрятное, выкрашенное приятной глазу красной краской, с первого этажа и по третий тянутся те же декоративные лозы, что украшают стены «крепости разврата». Густые снизу, ближе к плоской крыше они постепенно сходят на нет. Окна на всех этажах закрыты декоративными решетками, на втором и третьем завешены шторами. На первом этаже всё равно ничего интересного – одно окно выходит на гардеробную, второе – на коридор.
Над двухстворчатыми дверьми борделя, украшенными искусной резьбой, изображающей русалок и сады, подвешен красный фонарь. Никаких вывесок, никаких названий. Один фонарь поясняет, в какое заведение вы собираетесь войти.
  Миновав двери, вы попадаете в длинный ухоженный коридор с красновато-розовыми стенами, освещенный декоративными настенными светильниками. Справа расположена гардеробная, слева – небольшая дверь, ведущая в многоместную умывальную, где поддерживаются идеальная чистота и порядок. Да-да, прежде чем приступить к веселью, будьте добры помыть руки. Элементарные правила гигиены, ничего особенного.

В конце коридора, за украшенными резьбой двухстворчатыми дверьми, вас ждет роскошная округлая зала без окон, чьи стены обиты драпировками теплых, приятных глазу цветов, тянутся под расписанным растительными орнаментами потолком искусственные виноградные лозы. Источником света служат многочисленные настенные светильники, создающие почти интимный золотистый полумрак, пахнет дорогими благовониями.
Справа от входа тянется длинная барная стойка, где вас обслуживает сам хозяин «Жемчужных Садов». Он расскажет Вам о приглянувшихся девушках и юношах, назовет цену каждого из них, поможет, хм, «подобрать товар», если у вас будет на то желание.
А что же сам «товар»? Разодетые в экзотические одежды красавцы и красавицы, приветливые и услужливые. Кто-то выглядит скромницей или скромником, а кто-то хищницей и хищником, но суть у всех одна. Одни сегодня служат Вам официантами и официантками, а другие расселись на роскошных атласных диванах и креслах, тянущихся вдоль стен. Кто-то из последних делает вид, что совершенно не принадлежит этому миру, а кто-то может бросать на вас задумчивые, загадочные, манящие взгляды. Поспешите поймать понравившуюся жемчужину, пока этого не сделал другой охотник! В случае неудачи вы не имеете право предъявить претензии, равно как этого не может сделать и жемчужина. Они, увы, лишены права выбирать себе клиентов. Так же вы не можете узнать их имени – правила «Жемчужных Садов», увы.
Выбрав жемчужину, вы можете либо остаться в таверне, славно с ней поужинать, и только потом вести наверх или в сад, а можете и сразу. К слову, о саде, что является гордостью борделя – если смотреть сверху, территория «Жемчужных Садов» поделена на две равные части. Первая часть – само здание, вторая – роскошный сад с фонтаном в центре, и множеством аккуратных уютных беседок. Ведут туда из таверны большие двухстворчатые двери, обычно открытые нараспашку, проем завешен легкой тюлью. Здесь Вы можете спокойно и без намека на пошлости пообщаться с выбранным компаньоном, либо прогуливаясь по аккуратным каменным дорожкам вдоль ухоженных газонов, либо сидя под сенью деревьев, либо пройдя в одну из беседок. Но, коли нет настроя на романтику, добро пожаловать на второй этаж, к съемным комнатам, где царит не меньшая роскошь, чем на первом этаже. Зависит, конечно, от вашего финансового состояния, но и самая простая комнатушка вас вряд ли разочарует.
Лестница ведет и на третий этаж, принадлежащий персоналу и администрации «Жемчужных Садов». Клиентуре доступа туда нет. Обставлены уютные комнатки «жемчужин» только самым необходимым – кровать, шкаф, письменный стол, стул, умывальник, но всё очень приличное. Комнаты администрации более вычурные и роскошные, но они нас не интересуют.
Небольшая экономическая деталь для работников – за двухместную комнату снимается в два раза меньше денег, если все кровати заняты, за трехместную – в три раза меньше при тех же условиях. Убираются жемчужинки только в собственных комнаха и на третьем этаже, в саду, за порядком в таверне и на вторых этажах следят экономки - барышни, не сгодившиеся в "товар", но нанятые на прислугу.

http://s53.radikal.ru/i141/1008/a2/533c4f31a4d8.png

* За таверну, сад, и съемную комнату доплачивается в плюсе к снятой "жемчужине";
** Даже если вы просто душу пришли излить, платить за всё придеться.
--- Мужская проституция включена.

(с) Кассил