Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Ловля бабочек. Ринадъёррер и Кассиэль


Ловля бабочек. Ринадъёррер и Кассиэль

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действие происходит в таверне "Ulimu regiu", поздним вечером. Лет этак 95 назад.

Не сказать, что Кассил любит чувство безопасности и отсутствие какой-либо угрозы.  Даже наоборот, драки и потасовки он страсть как обожает, а потому в эту таверну, где они большая редкость, практически не захаживает. Куда приятнее ему напиться в обычном портовом кабаке, где ни одна ночь без выбитых зубов и фонарей не обходится. Только не сейчас, когда как раз хотелось тишины, покоя, и чувства, что вечер пройдет тихо и мирно. Занял Кассил дальний столик в уютном углу, и заказал только вино. В горло кусок не лез, так что ни о какой еде не могло быть и речи.
«Ну-с, и что дальше?» – В очередной раз бесцельно подумал дель Таро, сделав небольшой глоток. – «Желания и дальше оставаться в гильдии нет от слова абсолютно. В охотники податься?»
Таль`Рану на душе было тоскливо. Их компания стала для него почти родной, и жаль, что распадается только из-за внутренних разногласий. Только нечего себя обманывать, и пытаться как-то примирить товарищей, как бы не хотелось. Но разрыв с этой группой означал для Кассила конец в гильдии наемников вообще. Блеклой она стала в его глазах, очень блеклой, и не привлекающей.
А думать, что дальше делать, почему-то не получается, постоянно что-то отвлекает. То приятный слуху треск дров в камине, то чьи-то разговоры, то смех… вроде бы незначительные вещи, но так мешают концентрироваться, и думать о реальности. Вот и мысли о гильдии охотников тут же свернули в прошлое, в Эа`Но, и заставили вспомнить об испытании, когда он, Кассил, десять лет был предоставлен самому себе. Или о рядовой охоте с товарищами. Короче, о чем угодно думается, только не о настоящем. И это даже не злило.
«А до официального распада группы осталась всего пара дней». – Фыркнул про себя Кассил, отставив наполовину пустой бокал с вином, и оглядев таверну коротким взглядом. Всё как обычно – тихо, мирно, без грозы, расслабляющая и приятная атмосфера, где совсем не хочется думать о плохом. И ведь он даже не пытается. Наоборот, о будущем думает, и без плохого.

0

2

…Рин был доволен. Нет, не то. Он был удовлетворен.
       А еще он был пьян. Отнюдь не из-за выпитого алкоголя, хотя употребимое за эту ночь количество давно перевалило за все невозможные и немыслимые грани человеческих возможностей. Пришлось даже сменить наверняка обреченный облик, хотя та внешность очень даже подходила его вкусам. И… хе-хе… их вкусам. Ринадъёррер был пьян от этого самого удовлетворения. Каждая клетка организма тел, какие бы обличья он не принимал, теперь жгла и разрывала любые мысли, особенно – адекватные. Это тупое забытье в мнимом счастье уже прошедшего вечера практически излечило изрядно потрепанную сущность Хаосита.
       ...- Нет-нет, Лирри, все в порядке. Дальше я – сам. Иди обратно и,… стой. – Девушка с по-детски большими глазами и непомерно тонкой короткой тунике растерянно остановилась и посмотрела на него. Наверное, это было жалкое зрелище: они шли вдоль улиц, мимо одиноких ранних прохожих, и ей постоянно приходилось поддерживать постоянно хихикающего и что-то громко мелющего, расхлябанно шагающего куда глаза ведут паренька, словно у него были проблемы с вестибулярным аппаратом (и кое-чем еще). Но в какой-то момент, показалось, будто Рин вдруг что-то осознал и, на первый взгляд, даже «отрезвел». – Стой. Вот же эгоистичная сволочь…. По утрам ведь сейчас холодно. – И он, рассеянно тряхнув волосами, снял длинный плащ и нахлобучил его на тонкие плечи Лирри, так, что она только с писком едва не упала под его тяжестью. Ну да, это вам не атласная туника, где даже пуговицы, отягощающей одежду, нет.
       - Иди-иди… ух, это я тебя просил провести меня? Да, точно, я. Дурак. Что, ты сама напросилась? Пфх. Ладно, держи конфетку и бегом обратно. – Это была не совсем конфетка, но уж точно не хуже: радости девушки не было предела. Она озорно засмеялась, и, придерживая сползающий плащ тонкой ручкой с поблескивающими браслетиками на запястье, отправилась обратно, что только длинные голые ноги и замелькали средь серой, едва посветлевшей улицы.
       Ринадъёррер провел ее взглядом, убедившись, что никакой особо «честный» и утролюбивый страж порядка не застигнет девушку врасплох, и повернулся обратно, с приятным жжением в горле набирая в легкие воздух. Вечер был приятный, но, как бы сказала одна его знакомая суровая тетка, «кот не нагулялся». Ему совсем не хотелось отдыхать. Впрочем, повторять подобное в ближайшее время тоже.
       В такие моменты… мне иногда кажется, что этот мир действительно очень прекрасен. И всегда заманчиво интересен. Или…
       По телу паренька внезапно прошлась дрожь, и только сейчас Ринадъёррер осознал, что он все-таки человек и что остался в одной рубашке с кое-как засученными рукавами да брюках из тонкой ткани, заправленными в сапоги.… Концентрировать перевозбужденный рассудок во благо смены одежды и тем более облика желания не было, и Хаосит, лишь слегка отдернув и отряхнув тут и там, вальяжно направился в сторону ближайшей увиденной таверны. Он был готов ко всему – вплоть до драки, которая только б заставила его хохотать внутри от зияющей дыры в полузабытье окружающей мирской суеты, куда с готовность нырял с головой, если предоставлялся таковой шанс…
       Дверь таверны хлопнула. Только тут тварь Хаоса вдруг осенило что-то, и он попытался вспомнить, в каком облике находится… мужчина?… парень?… пфх, почти мальчик. Да-да, смазливое личико, белобрысые волосы, больше похожие на птичий пух, и тонкое, мальчишечье тельце. Явно контрастирует с дорогими одеждами.
       А… плевать. Безжалостно подавил в себе глас разума спокойно прошествовавший к бармену Ринадъёррер, собираясь заказать много-много всего, дабы с упоением в этом утопить остатки разума, но тут бросил ленивый взгляд вглубь практически пустующей таверны, и замер.
       Знакомое лицо, он… точно. Забавно. Что ж, почему бы и нет? Сегодня такой день… хахахах, такой день.
       И не дойдя до стойки, Хаосит резко сменил направление в сторону знакомого лица, с обладателем которого, правда, Рину так и не посчастливилось пообщаться напрямую. Он с размаху уселся на отодвинутый стол напротив, и радостно осклабился:
      - Привет.

0

3

-Привет.
Небеса Великие, что, опять?!
Кассил флегматично посмотрел на усевшегося перед ним белобрысого пацана, по виду которого можно было бы вынести вердикт «отлично провел ночь», только вот как от пьяного от него вовсе не несло.
«По виду типичный щеголь. Только их мне сейчас и не хватало».
А с чего собственно начиналось больше половины драк, в которых участвовал Кассил? Вот примерно так же, с подсадки к нему какого-нибудь тела различной степени трезвости и приличности, а так же интеллектуальности. Нет, попадались типы, с которыми было приятно «пообщаться», но по большей части все получали либо отказ различной степени вежливости, либо же, в совсем критичных случаях, вроде лап куда не надо, кулаком в челюсть. И еще хорошо, что отнюдь не слабый физически Таль`Ран умеет рассчитывать силы.
  Только вот в этой таверне не подерешься, и отлично. Со стороны парня предсказуемых действий последовать тоже не должно – амулеты, дареные таверне гильдией магов, висят на месте, и вроде как функционируют.
Да и… зачем вообще драться да отшивать? Что за невоспитанность и однобокий взгляд на ситуацию? В общем-то сконцентрироваться на том, что надо, у Кассила точно не выйдет. И Таль`Ран плюнул на это дело, решив позволить себе потрепать языком. А там увидим, к чему это приведет. Сейчас он порадовался бы любому исходу – и койке, и ножу у горла.
«Пф, койка. Ты о чем думаешь, развратная скотина?» – Спохватился дель Таро, вспомнив, что перед ним вообще-то мальчишка. Ребенок. Тьфу, а в «Жемчужных Садах» вроде только позавчера бывал!
- Ну привет. – Вздохнул Кассиэль, кинув на парня скептический взгляд. О напросившемся собеседнике честно хотелось сказать «от горшка три вершка и слоновий караван самомнения». – Денежки папины прожираем?
Н-да, он что, так доступно сегодня выглядит? Вроде нормально – зеленая льняная рубашка даже не в обтяжку, штаны из легкой кожи, да простенькие сандалии. По одежке ничем из толпы не выделяется, только рожей, назвать которую смазливой ну никак нельзя. В общем, посмотрим. Может, парню просто поболтать захотелось. Только слушать о том, какой крутой у него папа, Кассил предпочел бы ну где-нибудь лет через десять.

0

4

…Не обращая внимания на молчаливое созерцание в ответ, приправленное перчащим в воздухе укором, Ринадъёррер в течение нескольких секунд как можно удобней умащивался на стуле, хотел было даже забросить ноги на стол, но передумал и просто закинул их друг на друга. Затем, мурлыча что-то под нос, стал деловито поправлять манжеты на рубашке, высокий воротник, взлохмаченные волосы. Казалось, он тут же и позабыл, что нахально сподобился потревожить спокойно до этого сидящего в раздумьях человека, и теперь всецело наслаждался исключительно самим собой.
      Тем временем, в опьяненном сознании Хаосита успело промелькнуть много мыслей, но, к сожалению, немногие из них могли похвастаться адекватностью и сюжетным связующим. Это было обычное явление, особенно в таком состоянии, когда Рин имел возможность контролировать лишь собственное тело, но никак не мечущий в припадках веселого безумия рассудок. Поэтому вопрос застал его врасплох.
      - Папины… денежки? – Похлопав глазами, искренне изумился он, но почти сразу радостно рассмеялся, снова вспомнив, в каком образе находился. Как обычно, лентяйство твари Хаоса сыграло в добротную шутку. Добрую, злую ли - было интересно узнать самому, поэтому Ринадъёррер лениво взял под контроль мгновенно отрезвевший разум. Играть свою роль было намного забавнее, контролируя ситуацию. А не как вчера… хе-хе.
      – Что ты. Мои собственные. Благо, имею не только право, но и возможность. – Осклабившись, сообщил паренек и подмигнул, словно это действительно что-то должно было означать. – А ты меня не узнаешь, конечно? Жаль, ситуация располагала. Но, как иногда говорят в одной милой провинции, се ля ви. – И белобрысый грустно-грустно покивал головой, имитируя взаправдашнее страдание из-за печальной несправедливости мира.
       Хотя… разве я видел его тогда именно в этом образе? По-моему, позавчера было что-то другое, поэкзотичнее. Или снова путаю? Ай… пора прекращать эту хмельную и развратную неделю беспамятства. Дурацкое, конечно, положение, но, тем не менее, может я все-таки смогу его убедить в нашем случившимся когда-то знакомстве? Хо-хо!
       - Кстати, ты ведь ничего не заказывал, да? Не возражаешь?… - И улыбчивый Рин пальчиком поманил к столу стоящую неподалеку девушку. Та с готовностью подошла, собираясь как обычно внемлить просьбам двух несомненно солидных и уважаемых господ. По-крайней мере, направленный на нее взгляд того, что посветлее, внушал о паре именно такие мысли…
        - Мне… эля. И салатика какого-нибудь, полегче. – Внушительно ухмыльнулся паренек, мелодично оттарабанив пальцами по поверхности стола, и, подняв одну бровь, слегка вопросительно посмотрел на сидящего напротив… знакомого.

0

5

«Боги великие, за что мне это?» – Греховно помянув кровных врагов, тоскливо подумал Кассил, кисло и мрачно наблюдая за прихорашиваниями парня. Параллельно Таль`Ран насторожился – Тьма знает этого щеголя, может, не такой простак, каким казаться хочет.
Подумав, пернатый тяжко про себя вздохнул. Уйти? Ну да, и куда потом? Домой, в гордое одиночество, в котором сейчас оставаться как раз не хочется? Хотя, можно по улочкам поплутать. На насильника какого-нибудь наткнуться, и получить море хорошего.
«Ладно. Черт с этим».
Услышав, что денежки собственные, Таль`Ран хмыкнул, вопросительно вскинув бровь, и посмотрев на собеседника пристальным взглядом. Бусины четок нагрелись, подтверждая, что паренек не блефует. А следующая фраза заставила его опять напрячься.
- У меня хорошая память на лица. Если бы мы виделись, я бы вспомнил сразу же. - Сощурив глаза, заметил Кассил. – Нет. Не узнаю. Но хочу узнать, где я мог тебя видеть.
Теперь это стало интересным.
На вопрос «давнего знакомого» о заказе Таль`Ран только головой помотал.
- Не заказывал, и не хочу. Кусок в горло не лезет, знаешь ли. – Хмыкнув, произнес он, подперев голову рукой. А вино в кубке между тем не допито. И допивать его у Кассила желания тоже уже не было.
Слишком много телодвижений. Со стороны смотрится так, будто бы он нервничает, наверное. А виною всему алкоголь, который делал Кассила слишком уж развязным.
- Так… откуда я мог тебя знать, приятель? – Чуть склонив голову на бок, поинтересовался Таль`Ран, сцепив руки замком. – И откуда ты меня знаешь?

0

6

Паренек  лишь саркастически хмыкнул в ответ.
    - Два бокала эля.  Выбор на твое усмотрение. – Весело подмигнул Рин девушке и мягко положил в ее ладошку из ниоткуда появившиеся звенящие монетки. Та понятливо кивнула, смущенно улыбнулась, и поспешила выполнить заказ.
     Тем временем, пока знакомый что-то мысленно решал в своей голове, критично осматривая паренька, Хаосит ответно наблюдал за ним, полуприкрыв глаза и продолжая усмехаться. По идее, сейчас события должны развернуться в двух направлениях – знакомому надоест этот балаган, и он отправиться восвояси, подальше от настырного мальчишки, либо, заинтригованный, все-таки воодушевиться и останется. Впрочем, за несколько тысяч лет развившаяся интуиция Ринадъёррера услужливо подсказывала, что не зря он повстречал человека на одном из веселых своих вечеров. Такие от «поразвлечься» просто так не отказываются. Либо отказываются. Но по причине собственной смерти.
      - У меня хорошая память на лица. Если бы мы виделись, я бы вспомнил сразу же.  – Подозрительности знакомого не было предела.
     Оно и правильно. Я бы тоже насторожился на подобные заявления непонятного белобрысого сопляка. Мгм. Тц-ц… а все-таки не эта личина. Жаль-жаль, вспомнить об образе, конечно, уже не удастся. Придется играть эту роль.
      - Что ж, раз память настойчиво отказывается вернуть приятные воспоминания, мы можем поиграть в интересную игру. – Хаосит медленно подался вперед и сложил руки в замок, опершись на них подбородком. Улыбка неестественной маской застыла на лице белобрысого, придав ему совсем не юношеское выражение. Рину до ужаса хотелось сделать сейчас что-то безумное и страшное, но, как обычно, мысленно заставлял хаотичные частицы не бурлить извергающейся лавой в человеческой крови. Могло плохо кончиться. – Ты можешь предполагать приблизительное место нашего с тобой знакомства, а я говорить «холодно» или «гарячо». Довольно забавно, нет? Конечно, ты можешь отказаться. Но я бы не советовал.

0

7

- Приятные воспоминания? – Сощурив глаза, вкрадчиво переспросил Кассил, слегка растягивая. – О-о-о, боюсь, что тут я в полном провале, дорогой знакомый. – Последние слова он произнес с выделением. – Человека… или нелюдя, с которым у меня связаны приятные воспоминания, я бы не забыл тем более. – Начинает откровенно смахивать на лохотрон. Но четки греются – парень не врет. Они действительно виделись. Но Тьма дери, как, где, когда, и при каких условиях?! Это всё Таль`Рану чертовски не нравилось. Равно как и эта ухмылка на лице собеседника.
Острые коготки опять забарабанили по столешнице, взгляд Кассила стал еще более пристальным и внимательным. Но его лицо оставалось каменным. Эмоций своих Таль`Ран не выдавал.
«Хотя… может, перевертыш какой-нибудь?» – Мелькнула мимолетная мысль. А что, вполне возможно. Возьмем за вариант, и постараемся его обыграть.
- Ну что же… говоришь, приятные воспоминания? – Тут Кассил широко и немного пошло ухмыльнулся. – Все единственные по-настоящему приятные воспоминания у меня связаны с двумя местами. Первая – это «Жемчужные Сады». А вторая… впрочем, это не место. Это группа из гильдии наемников. Но тебя там быть точно не могло. Всех своих коллег я знал очень хорошо. Остается бордель, мальчик. – Последнее слово прозвучало даже с едким сарказмом. Кассил даже не стал скрывать полного недоверия к облику собеседника. Откинувшись на спинку стула, он скрестил руки на груди, и чуть склонил голову на бок. – Но юнцов я никогда не снимаю. Может, всё-таки перестанем ходить вокруг да около, а?
А это, Тьма дери, даже интересно. Азарт кипит. Интересно, что ждет в конце этого балагана? Драка, койка, или может, на худой конец, новый-старый приятный знакомый, как его можно обозвать? В любом случае, Кассил сейчас наслаждался скорее процессом, чем предвкушением итога.
Чертов алкоголь. Вечно делал его слишком развязным.
- А что же было бы, если бы я отказался, а? - Вкрадчиво поитересовался Таль`Ран.

0

8

- Как знать, приятные воспоминания бывают разного рода. Иногда они промелькают в твоей жизни так быстро, что не успеваешь заметить и оставить в памяти. – Лениво склонил голову на бок Рин. В этот момент к парочке шустро направилась давешняя девушка, ловко лавируя между столами с вытянутой вверх рукой, на которой мирно покоился поднос с салатиком и пустыми бокалами. В другой руке заманчиво выглядывала бутыль эля. – Хотя ты прав. В этом облике ты меня никак не мог видеть, а тем более запомнить. Он был создан мной всего лишь этим вечером. – И Хаосит как мог мило улыбнулся, сощурив глаза, в которых едва заметно загорелись крошечные огни былого хаоса и вновь потухли под волевым усилием. Это вполне могло сойти за зрительный обман при свете висящих на стене свеч.
      Что ж, карты раскрыты. Не все, но и этого хватит на то, чтобы стало по-настоящему забавно. Незнакомец, так ли на самом деле саркастично ты относишься к ситуации? Тебя это… не забавляет? Даааа… Интрига и драма. Интрига и драма! Вечные спутники человека, желающего полноценной красочной жизни или тех, кто хочет освободиться от зияющей внутри пустоты и боли. А почему ты стал на этот путь, м?
      Тем временем девушка, наклонившись, легким движением поставила один бокал напротив паренька, другой – напротив его знакомого. Бутыль в ее руках, беззаботно булькая, наполнила пьянящей жидкостью оба, после чего она удалилась, вновь предоставив пару друг другу. Ринадъёррер разомкнул пальцы, медленно взял бокал, и наигранно вздохнув, откинулся на спину стула.
     - Что скрывать дальше? Ты угадал, я никак не связан со вторым местом. – Просто сказал он, пожав плечами, и насмешливо взглянул исподлобья. – Остается действительно тот самый бордель. Какая приятная случайность. Ты угадал. – И Рин белозубо осклабился, поднеся бокал с веселой хмельной жидкостью к губам. Пускай алкоголь делает свое дело. Возможно, от этого Хаоситу полегчает, и он забудется, как еще недавно…
     - Ничего. Я бы ушел. Послушные хорошие мальчики так и делают. – Ответил на последний вопрос паренек, ставя опустевший бокал в руках обратно на стол. И машинально оттянув воротник, задал свой:
     - Да, а еще они чересчур воспитаны, чтоб не задать вопрос незнакомцу о его имени. М?

Отредактировано Ринадъёррер (14.06.11 18:27)

0

9

- Ну, я же сказал – по-настояшему приятные. – Промурлыкал Кассил. Звучит так, будто бы в жизни у него всего два счастья – трахаться и сражаться. И еще неизвестно, что им любимо особо сильно.
«Какой же я ограниченный, а». – Саркастично подумал Таль`Ран. Следующие слова собеседника правда весь сарказм и всю веселость выбили.
- Создан, говоришь? – Недоверчиво переспросил Кассил. Нет, на своем веку он встречал невероятно сильных перевертышей, которых не могло раскусить ничего, кроме нетипичного для оригинала поведения. Но в Мифике… пернатый хмыкнул. Довольно, и удивленно. - Хм. Вот уж не думал, что в этом мире есть настолько сильные перевертыши. – Прозвучало как чертов комплимент, с уважением. – Но зачем этот маскарад?
Признаться, на секунду мелькнувшие огоньки в глазах парня заставили сердце Таль`Рана сжаться. От расы он был слишком чувствителен ко всем проявлениям магической силы. А тут он на эту же жалкую секунду себя какой-то песчинкой на дне океана ощутил. Моргнув, Кассил поморщился, и потер резко занывшие виски. Наваждение, скорее всего. Просто наваждение.
- Спасибо. – Немного приглушенно буркнул Таль`Ран, беря кружку с элем. Эту дрянь он любил куда больше, чем вино, но пил реже. И то не настолько, чтобы отказаться. – Ну, что же. Раз я попал в точку, то горю желанием узнать дальнейшие подробности. – Усмехнувшись, добавил Кассил, не отводя взгляда от темно-золотистого напитка. Который таки не сдержался, и пригубил. Причем хорошо так. – А то не хорошо как-то, что вы нашу встречу помните, а я нет. – С едкой улыбкой произнес он, внимательно и с ожиданием посмотрев на парня. Сам не заметил, как на «вы» перешел. – Если это был намек… зовут меня Кассиэль. И я, увы, не настолько воспитан, чтобы в ответ не спросить ваше имя. А так же поинтересоваться, как выглядит ваш настоящий облик. Если он есть, конечно. – Налюбовался уж на своем веку на перевертышей, которые за множеством личин потеряли себя. И хорошо, если только физически. – Можете счесть меня параноиком. Но всё-таки память я попрошу освежить.

0

10

- Именно. Создан. – Кивнул Ринадъёррер, с молчаливым удовольствием отмечая все изменения выражения лица … Кассиэля. Что ж, теперь это имеет смысл. Удивление – это хорошо. Замечательная человеческая эмоция, вызвав которую, иногда можно много чего достигнуть… или провернуть удачно задуманное дело.
     Перевертыш? Логично и удобно. Хотя и мелковато для меня. Но почему бы и нет, если так угодно моему новому знакомому? Мысленно хмыкнул Хаосит, пряча очередную улыбку в преподнесенном бокале эля, и рассеянно отмечая его недурной вкус.
      - Какой-никакой, но этот мир… все-таки большой. Иногда очень часто приходиться удивляться даже самым опытным и многолетним существам, следуя его многочисленным дорожкам. – Впервые на лице паренька не появилась широкая улыбка, только краешки губ машинально тянулись вверх. Во время произнесенных слов, затуманившиеся глаза по-прежнему были направлены на Кассила, но видели совсем другое, далекое и холодное, кинув в мимолетную дрожь тело Хаосита…. Правда, он быстро пришел в себя, вернув маску-улыбку на место. – Какой маскарад? Всего лишь неотъемлемая часть моей бурной жизни. Уверен, у тебя такие хитрости тоже имеются.
       Что-то зачастил я… за последние пятьдесят лет все чаще. Плохо. Однажды могу сорваться и потерять контроль. А-а! Достало… Я хочу веселья и безумия, черт подери!
      - Подробности? Они так необходимы? – Замешкался было Рин, все еще пребывая в процессе нахождения своего собственного рассудка в неуклюжем человеческом мешке костей и органов.  – Иногда загадка должна оставаться просто загадкой, чтоб и дальше интересовать. Разве нет? Впрочем, могу только сказать, что, когда я тебя увидел, оба мы насыщались удовлетворением и радостями простой человеческой жизни. – Паренек хитро прищурился, и, развернувшись к одной из свободных девушек, жестом указал на пустующие бокалы на столах, недвусмысленно намекая на добавку. Алкоголь мог помочь. А мог и нет. Во всяком случае, лишним он точно не станет.
         - А имя... Великие боги! - Рин насмешливо сделал акцент на последнем слове. - Зачем такие рамки и условности? У меня много имен, Кассиэль. И на самом деле… - Паренек на миг прикрыл глаза, проведя рукой по тесному воротнику, и радостно добавил - Сегодня я – Нерамм. Что насчет облика… ты так сильно уверен, что хочешь увидеть его? Настолько сильно? Или есть все же ограничители? – Хаосит убрал улыбку, и на этот раз, преднамеренно.
      Настоящий облик… я сам его давно не видел, милый мой друг. Сам… черт побери!

0

11

- Удивление… – Вздохнул Кассил, водя ногтем по наполовину полной кружке, и подперев голову ладонью. Резко накатили спокойствия и апатия. И, как показалось, стало прохладно. Захотелось тепла. – Для меня оно экзотично. Так что спасибо вам за то, что помогли эмоционально освежиться. – Он мягко улыбнулся, посмотрев на собеседника немного туманным взглядом. Всё-таки этот разговор ему нравился. Очень. И этот парень тоже. Понять бы еще – искренне, или алкоголь так действует.
Прекрасно, Кассил. Всё-таки почти напился. Ве-ли-ко-леп-но.
- Хитрости… – невесело и с натяжкой усмехнулся Таль`Ран. – Какие уж… хитрости. Всё просто. Прямолинейно. Скучно. Хватает для выживания. И достаточно. – Еще глоток. И, пожалуй, довольно. Пустую кружку Кассил отставил в сторону, - Достаточно. В том числе и пить… ох. – Он нервно и немного пьяно улыбнулся. – Вам бы всё загадками сыпать, дорогой мой. – Дальнейшие расспросы явно ни к чему не приведут. Черт, Кассил, что же ты так расслабился? Вдруг враг. Да мало ли что? Но чутье, которому Таль`Ран обычно безговорочно доверял, подсказывало, что пока всё в порядке. А значит, можно не волноваться.
Прохладно всё-таки. Навалила усталость от всех испытанных за день эмоций. Хотелось согреться. И не пустым теплом от постели. А чьим-нибудь. Да хоть простой компанией, наконец. Ею, хвала небесам, судьба не обделила, пусть и не простой. Везет же ему на загадочных типов.
- Мне же надо вас как-то звать. Хорошо, пусть будет Нерамм. – Туманно хмыкнул Кассил, не сводя с лица собеседника мутноватого взгляда. Глаза Таль`Рана тускло сверкали. – И сейчас я, если честно, ни в чем не уверен. Я слишком устал за этого день.
«Ни в чем не уверен... кроме того, что хочу тепла. Неважно, чьего».
- Но всё-таки… подробности того нашего «насыщения», как вы выразились, мне интересны. – Тонкая и немного томная улыбка, вкрадчивый и мутный взгляд. – Боюсь, что если я не удовлетворю своё любопытство сейчас… то потом я вас очень и очень сильно достану. – Он аж посмеялся. Как угроза прозвучала.

0

12

«Так нравится удивляться? Славно…» Отстраненно подумал Хаосит, наконец обуздав свои эмоции и заметив давно принесенный разносчицей салатик на столе.  Он молча взял вилку, скучающе наколол несколько порезанных овощей и, полуприкрыв глаза, осмотрел их, словно интересных экзотических букашек. Выглядели овощи довольно-таки аппетитно. Жаль только, чувство былого звериного голода у Ринадъёррера пропало под влиянием собственной траты энергии на то, чтобы сдержатся и не сжечь материальную оболочку, – все, что ощущало тело, были усталость, слабость, изможденность и тошнота. Вот-вот оно, пострадав от раскалившейся на миг, упакованной внутри паренька сущности Хаосита, могло отвергнуть посторонний, вредоносный для нее объект, и распасться на куски.  Дабы это все же не произошло, Рин должен был как можно скорее сменить тело или хотя бы заняться регенерацией последнего. Но кто же захочет использовать дальше одноразовый грязный стаканчик?
      «Скучно. Все становится слишком предсказуемо. И это так… омерзительно». – Мелькнула меланхоличная мысль в голове Рина. Он поднес было вилку с наколотым брокколи ко рту, собираясь все-таки поесть во благо тела, как вдруг остановился и на миг широко раскрыл глаза. Губы паренька едва заметно дрогнули, а затем растянулись в удовлетворенной улыбке существа, осознавшего, чего он хотел. «Ну конечно!»
      - То есть, ты хочешь сказать, что тебе чуждо удивление? Какая жалость… Мне кажется, тебе стоит как можно чаще расслабляться. И смотреть на мир, как на большую коробку с приятными сюрпризами. – Голос твари Хаоса в какой-то момент стал дрожать от странной, накатившей на Рина возбужденности предстоящим действом. Ведь он больше не мог играть голосовыми связками марионеточного тела мальчишки – все свое внимание и концентрацию Хаосит направил в совсем другое русло. «Ну-ка посмотрим, чего бы ты пожелал, Кассиэль?»
       - И что же? Никогда не хотелось разбавить свою пресность чем-то «вкусным»? Занятным? Будоражащим рассудок и жизнь? – До этого склонившийся над тарелкой Ринадъёррер оперся ладонями о край стола и вытянулся, устремив немигающий взгляд в глаза собеседника. Впрочем, не только для усиленного эффекта своей речи. Его интересовали детали.
        «О-о, это интересно… хо-хо-хо, и что же, все так печально закончилось? Тц-тц, экая незадача. Но мы ее обязательно исправим. Шоу должно продолжатся…» Хаосит хладнокровно и улыбчиво впитывал в себя всю нужную ему информацию из Касса, наклоняясь все ближе и ближе к глазам, сидевшего напротив существа, пока внезапно не замер. И не растянул хищную улыбку до самых ушей, проговорив:
        - Ты всегда отличался неуемным любопытством…
       Но говорил это уже не мальчишка. Яростный оскал незаметно сменился на огрубевшем, вытянувшемся лице Хаосита мягкой и ненавязчивой улыбкой. – Наверное, мне всегда это нравилось в тебе… Кассиэль.
        Четки на руке глухо столкнулись о поверхность стола.

0

13

- Хех... коробку с сюрпризами. - Со смешком фыркнул Кассил. - Я живу уже столько лет, что этот мир превратился в коробку пыли, тоски, и однообразия. Я постоянно странствую по мирам, и видел их великое множество. Устал от всего этого. - Таль`Ран тяжко вздохнул, подперев голову ладонью. - Конечно, хотел. И до сих пор хочу. Очень сильно. Иначе я сам заплесневелю и покроюсь пылью, как и это гребанное Мироздание. - Закончив, Таль`Ран аж посмеялся, горько да с сарказмом. Но на душе у него скребли кошки.
Кассил не видел смысла своей жизни. Не знал, куда ему податься, что делать, чему себя посвятить. Казалось ему, что все две тысячи лет жизни он портратил впустую. Уж что мешало остаться в Эа`Но, добиться продолжения отношений с Лейном, продолжать охотиться за Падшими? Любить и быть любимым, жить не зря, для чего-то, для кого-то. Кассил совсем запутался и в себе, и в своей жизни. Сколько, казалось бы, судьба представляла ему шансов жить именно по этому пути?! А он, идиот...
- Ты всегда отличался неуемным любопытством…
Дальше не додумал.
Кассила будто в ледяную воду окунули. Он потерял над собой контроль. С выражением глубокого шока Таль`Ран посмотрел на сидящего перед ним мужчину. Глаза тигра расширились, челюсть отвисла, дыхание перехватило. Мысли отключились, зато воспоминания всплыли вихрем. Воспоминания, чувства, эмоции, что вызывал этот ублюдок; что Кассил чувствовал, расставаясь с ним. Что чувствует сейчас.
- Ты.... - прохрипел Кассиэль дрожашим, сиплым голосом. Сердце стиснула ледяная лапа, а рассудок совсем отключился, вместе с самоконтролем заодно. - УБЛЮДОК!!! Что ты здесь...?!! - И, разумеется, Таль`Ран совсем забыл про амулеты, развешенные в "Последнем пристанище". Не думал же о них, когда вскакивал как ужаленный, и прорал в эти слова лицо "Джубелиусу". И ведь добавил бы еще, да тут взяла и сработала защитная магия. Сознание как-то одним мигом отключилось, и недовольного бормотания посетителей Кассил уже не услышал, равно как и не увидел их неприязненных и раздраженных взглядов. Лежа на полу без признаков жизни, красотами восприятия не похвалишся.

0

14

«Я почти уверен, что должен испытывать чувство стыда за содеянное». Отстранено заметил про себя Ринадъёррер, не без любопытства оглядывая лежащее прямо перед ним на полу тело Кассиэля.     
      Надо сказать, Хаосит действительно пришел в некое замешательство получившимся эффектом: сначала безумное неистовство в затуманившихся глазах Таль’рана, полная ярости ругань, а затем… это. Ну и что теперь делать с ним? «Хотя, пожалуй, так вышло даже лучше. Шахматист, продумывающий ходы Судьбы – из меня никакой. Это роль серых кардиналов и Бездны. А мне милее герои и сумасшедшие, – в самый раз».
       Все это промелькнуло в голове Рина за полсекунды, а затем он, резко поднявшись со скрипнувшего стула, и едва заметно махнув кончиками пальцев стоявшей ближе всех к нему девушке, склонился над Таль’Раном. С таким мастерством созданные из Ничто четки с аметистом на руке стукнулись о холодный пол, некстати напоминая твари Хаоса о смене облика. И последствиях случившегося. Немногочисленные люди рядом не то, чтобы очень встревожено, но мысленно неприязненно зажужжали, как букашки, в чью песочницу потыкали палицей. Ринадъёрреру это понравилось: человеческие эмоции, переходя лишь им ведомую грань, напоминали ему о хаотичных частицах его собственного рассудка. «Но вести себя теперь надо все равно осторожней».
       Взглядом опытного лекаря (кем Хаоситу быть приходилось не единожды в силу различных на то причин, включая личную прихоть) он оглядел Кассила с ног до головы в пять секунд, удостоверившись в целостности его организма. Было бы слишком печально обнаружить сотрясение мозга или повреждение важных внутренних органов из-за такого пустяка. Нет, Ринадъёррер мог спокойно и не сходя, прооперировать любое тело, имея при себе лишь собственные руки и чье-то еще ненужное тело.
        - Господину… стало плохо? – Почти что обеспокоенный голос подошедшей разносчицы сзади отвлек мужчину. «Какая омерзительно-трогательная вежливость. В пору бы гнать за попытку буйства»
        - Да, пожалуй, что не лучше. – Серьезно кивнул Рин, а затем задумчиво повернул голову куда-то вверх и машинально, почти привычно тряхнул волосами: - Мне кажется, или одна из ваших комнат пустует? Знаете, я буду весьма признателен, если это окажется так. Господин будет тоже признателен. – Последние слова были слегка приглушены звякнувшим мешочком на мягкой руке разносчицы и сопровождены внушительным оскалом на бледном лице (Пока Кассиэль не очнулся, Хаосит был решителен не начинать свою будущую маленькую, но забавную роль). Девушка, встревоженная таким напором, отступила и запуганно оглянулась на бармена, но тот, завидев зорким опытным взглядом все, что было нужно, закивал и помахал руками в сторону лестницы подле.
          - А… эээ. Да. Да, конечно, мы с удовольствием… я с удовольствием провожу вас к вашей комнате. – Наконец овладела собой разносчица и мило, практически искренне улыбнулась. «Разноцветные тряпки, да? Лучше бы купила за эти лишние монеты волынку и пошла танцевать нагишом на площадях города. Когда-то давно мир знавал такие развлечения и был абсолютно прав»
          - Не стоит. Я знаю дорогу. – Ринадъёррер без лишних усилий поднял тело Кассила и, осторожно придерживая его руками, направился наверх, к комнате. Ее бывший житель был крайне рад освободить ее двум замечательным господам, и довольно быстро вспомнил об очень важном нерешенном деле на другом конце Антарена.
           «Дураки и шлюхи. Одних уговариваешь их же гордыней, другие – так или иначе покупаются за деньги. И не важно, в каких целях – нанять знахаря чтоб вылечить тяжело больного сына, купить ненужную пару отличных сапог. Никто от моих предложений не отказывался» Мелькали хаотичные частицы в сознании Рина, пока он укладывал Кассила на застеленную постель. А затем, выглянув в окно и убедившись в том, что день минул и сумерки завладевали городом, бесшумно, как кот, уселся на стул и откинулся на спинку. Ждать он умел. Пожалуй, лучшего любого другого существа этого мира…

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Ловля бабочек. Ринадъёррер и Кассиэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно