Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Небесный корабль "Лунный странник"


Небесный корабль "Лунный странник"

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

- Его, - удержавшись от того, чтобы косо взглянуть на парня, она опустила-таки несчастный стакан обратно на полку. Те эмоции, что бушевали в ней недавно, окончательно улеглить под стать её более привычной драконьей натуре. Это тело... она слегка вытянула руку вперед, разглядывая собственную ладонь. Мягкая кожа, не покрытая ничем, способным защищать. Никаких когтей, способных разить и рвать. Ничего, повествующего о силе человека... словно это играло и на её характере. Касс давно заметила, что слишком долгое пребывание в человеческой ипостаси неимоверно выматывает её психически, неределывая несчастную дракону под свой, людской лад. Она становилась гораздо мягче и, как следствие, легко теряла над собой контроль...
Прикрыв лицо рукой, она тихо вздохнула. Поскорее бы все это закончилось. Честное слово, Мей едва сдерживалась, чтобы не принять свой истинный облик да свалить с этого корабля на своих двоих. А в стену, тем временем, чтото врезалось, да с таким гулом, что девушка невольно пошатнулась. Ведь именно за той несчастной стенкой лежал ледяной дракон. Недоверчиво посмотрев на стену, словно ожидая повторного удара, она пристально вслушивалась в наступившую тишину.
- Интересно, что будет дальше. Когда дела начинаются с подобного - ничем хорошим дальнейшее, в большинстве своем, не сулит... - а ведь он прав. Ведь именно сейчас эти... кхм... люди могут пытаться вытащить из ледяного его сердце, разумеется, неимоверно важное для этого жалкого ученого. А может, ледяной оставил посмертно гораздо более приятный сюрприз помимо всеобщего заморожения - результаты которого, кстати, уже можно было ощутить и в этой каюте. Если это не было игрой воображения. Совесть злорадно захихикала, явно довольная подобным исходом... если бы он был.
- Ал, - тихо сказала она, даже не смотря на своего верного спутника. Алхен, впрочем, привычно уже встал на собственные четыре лапы, терпеливо ожидая указаний, - сможешь глянуть, что там грохнуло? Я хочу услышать... - именно услышать. Благо, магия, напичканная в птица с самого его рождения, позволяла и такое. Все же, особый, специально выведенный род её великодушной семейкой. Зевнув, черный нырнул за каким-то непонятным образом приоткрывшуюся дверь, тут же исчезнув из поля зрения. В "мужскую" каюту он заглядывать не будет - опасное это, собственно, дело. А вот у двери покараулить да подслушать, что там из-за щелей доносится...
-Ээээ... человеки вы откуда тут взялись? - раздался до жути знакомый голос в голове, что услышал сейчас Алхен. Настолько знакомый, что Мей не выдержала - и ошарашенно распахнула глаза, повернувшись к двери. Нет, быть не может...
- Глюки уже... - рассеянно пробормотала она, покачав головой - скорее чтобы себя убедить. Не-е, нас так просто не убедишь.. мертвые не воскресают... без чужой помощи, разумеется.

0

32

Ученый покачал головой. Неожиданное воскрешение его как раз таки и не удивило. В отличие от матросов, которые тут же отступили к выходу прижимаясь к стенам. Грин вышел чуть вперед.
-Все свободны... – сказал он команде, а затем перевел внимание на дракона. – Ты не в своей пещере или где ты там жил. Это корабль Ричарда Онбейли, он тебя нанял. В общем вспоминай... и да... ты должен знать. Мы думали ты мертв и хотели измельчить тебя и выкинуть за борт. Видишь ли, ты замораживаешь корабль. Так что будь добр и прекрати это обледенение пока мы все не грохнулись на скалы.

0

33

-А.... блин, точно. Я же на этой летающей посудине. Ыррргх.. башка как болит- потер загривок и продолжил
-Измельчить... слово то какое... Я че сено что ли.  Так бы и сказал - хотели порубить тушку да в окно выкинуть. Не волнуйся я не в обиде... А замораживать больше не буду. Хотя то что замерзло удалить не смогу. Облом.- попвтался встать но комнатка оказалась слишком низкой для этого.
-Ыыыыррр, манать мою пустую голову... надо отдохнуть..- превратился обратно и плюхнулся в кресло. "ну надо же... вот так наемники и мрут.. либо обопьются либо зарежет кто нибудь по пьяни.. ну тут уж совсем перебор.. пробкой подавился.. Кому расскажи - хрен поверят... хех.." снова поскреб затылок и буркнул
-Пробкой подавился...А вы и поверили. Меня не так то легко угробить... Но зато жрать захотелось хоть убейся- хмуро покосился на матросов "Жрать - это хуже... надо немедленно че нить слопать а то будет ой...
-Напарника то мои свалили уже... и шмотки мои уперли... вообще правильно но вернуть придется- на мгновение замолчал а потом тихонько добавил.
-Мужики вы это... передайте Иннери... ну пожрать бы... а то я сам до кухни не дойду..- криво ухмыльнулся и хмыкнул

0

34

-П-передадим... - заверил последний матрос выскользнувший из комнаты.
Грин кивнул и снял очки, которые начинали запотевать.
-Это хорошо что не в обиде, - проговорил он спокойно. - А комната думаю и сама оттает... вот только сыро тут будет. Не знаю понравиться ли тебе это. Я же могу только предложить потеснится втроем в одном люксе.
Эван вновь надел уже протертые очки и уже почти вышел из комнаты, но остановился.
-И да... мисс Тао крайне переживает... это конечно не мое дело, но лучше всего прямо сейчас пойти в каюту напротив и показать, что ты жив и здоров.
Договорив он тут же удалился.

0

35

За стеной продолжалась какая-то возня, но вскоре она заметно стихла. Пожалуй, это действительно настораживало. Ваяр похлопал себя по карманам, в поисках заветной пачки и, обнаружив оную, поспешил закурить. Вместе с чудовищно-серыми облачками дыма  в воздухе рассеивались сомнения по поводу будущего, ненужные страхи и отвращения; возвращалось привычное сознание побывавшего во многих переделках наемника; потери, даже преждевременные - всего лишь чья-то неудача, не его. Да и задание есть задание, и даже подобные происшествия не означают, что их путь следует прекратить. Не означают... Процесс самоуверения оказался столь хорош, что парень, было прикрывший глаза и успокаивающий себя, не сразу отметил, чем занята Тао.
Ну и на этого... это.. брмгл, создание тоже покосился, конечно же. Бывают же питомцы, ф-фу.
Некоторое время после того, как волк покинул каюту, они провели в тишине. Однако когда наемница внезапно чуть ли не подпрыгнула, уставившись на закрытую дверь так, словно призрака увидела, он не смог этого проигнорировать:
- Мх? Что за глюки? - Ваяр отлепился от спинки дивана, усаживаясь поудобнее и чуть сгорбив спину, - Что-то не так?

0

36

- Все так, - спокойным, чуть радостным тоном сообщила она, через некоторое время удостоив Ваяра взглядом. Ещё раз прислушавшись к ощущениям своего верного спутника, дракона лишь слегка улыбнулась своим мыслям, - просто я совершенно не удивлюсь, если сейчас... - она замолчала, обдумывая те слова, что сейчас услышал пес.
- Не, не сейчас, а чуть позже... - да, вот это более походило на правду в связи с панами ожившего наемника. Просто проигнорировать его слова о том, что он, встав, направится на кухню, а не проведать первым делом уверенных в его смерти напарников, было бы глупо. Особенно, если Мей решилась уж выдать подобное "предсказание", - в эту каюту зайдет наш ледяной друг, - да настолько ледяной, что вторая каюта, скорее всего, была полностью испорчена. Подкрались хмурые мысли о том, что и ожившего подселят в эту самую каюту. Печальный вздох - видимо, придется "приютить" ещё одного. Как-то они резво все переселились сюда. Да, ничего страшного. Коли не заснут, предоставится шанс узнать о способностях друг друга получше - им же, в конце концов, сражаться придется плечом к плечу с теми монстрами, которыми населен ледяной замок.
Дракона даже сама не заметила, с какой легкостью восприняла воскрешение как должное. Хотя там, будучи в комнате, уже чувствовала запах смерти... драконы, хе-хе. От них, то есть нас, и не такого можно ожидать. Очередной глоток воды вызвал удивление - вода в стакане была гораздо холоднее, чем была в самом начале. А при внимательном осмотре Мей заметила и то, как "вспотело" стекло, борясь с температурой. Хмыкнув, она тут же остановила неосознанный поток магии, замораживающий воду. Не один дракон умеет вытворять подобное с окружающей средой. Бр-р, пора кончать с этим. Дракон, а собственную магическую силу не контролирует!.. Тоска да и только...

0

37

-Хых... переживать она будет... ага, шшаз...- дождался пока все уберутся за дверь и недовольно продолжил
-Обрадовалась  наверно несказанно.... ещебы - спалился старик да еще и подох... одним конкурентом меньше... ничего... пережует как нибудь... наверно.- с трудом встал и  прошелся по каютке как будто заново привыкая к телу "А ведь и правда чуть не помер... вот засада... и спалился по крупному... Ну да ладно... хорошо хоть живой остался.." вздохнув вышел в коридор и остановился - сделать нелегкий выбор. "Итак... кухня или соседний люкс... В люксе сидят некоторые товарищи которых неплохо бы обрадовать что бы не расслаблялись особо. Зато на кухне всегда найдется чего слопать... ага. Хотя... матросик вроде сказал что пришлет еды... тоесть он передаст феллине что бы принесла. Ага... значит пойду проведать напарников... тем более кто то из них стырил мой шмотник. Вернуть бы неплохо..." медленно протащился по коридору придерживаясь за стену открыл дверь и прислонился к косяку.
-Бу!-окинул каютку быстрым взглядом и продолжил
-Че не ждали? А я приперся.... и где мой мешок кто нибудь знает, м?. А то я без него прямо жить не могу... да и помереть что то не получается. Обидно...-

0

38

- Прям таки зайдет, - парень чуть приподнял бровь. Зомби? Или таки живой? А, даже удивляться лень - чего только не бывает на этом свете!..
- Опа, - когда в проеме двери появилось лицо камрада, вроде как преждевременно почившего пару десятков минут ранее, грифон только качнул головой да покосился на Мей. Та аж сияла от... счастья? С чего бы, интересно. Хотя, если прикинуть, трое лучше, чем два. - И вправду живой. По крайней мере на первый взгляд, хм. Добро пожаловать обратно, - оскалился стрелок, - мешок уже переехал сюда, - он чуть поддел ее сапогом, кивая, - сдается мне, мы все будет жить в одной каюте...
Он вновь оглянулся. Да, все ж места для всех маловато будет. Еще и.. девушка в компании, вот подфартило-то.

0

39

Бегло взглянув на Ваяра, Мей присела на корточки, встречая тут же подбежавшего к ней четвероногого друга. Алхен лишь молча позволил себя погладить, зажмурившись от удовольствия. Черный же успел проскочить в каюту сразу после вошедшего дракона, так что теперь вся кампания находилась в одной комнате. - Чтобы я без тебя делала, а? - хмыкнула про себя дракона, снова поднимаясь на ноги.
- Ну, мое предсказание оправдалось, - довольно сообщила она, вернув в руку злосчастный стакан. Дракон вернулся, как и сообщил её шпион. Главное, чтобы её новые "друзья" не догадались о многофункциональности её спутника до того, как дракона или же сам Ал не пожелают раскрыть этот секрет. Тогда, быть может, Ваяр начнет воспринимать птицу куда более мирно.
- Правильно думаешь.. ну, ладно. Я великодушно позволяю вам остаться в этой каюте, - так как вторая каюта была загублена окончательно. Хм, интересно, её вообще восстановить реально? Хотя, с такими деньгами, как у их уважаемого нанимателя...
- И, раз уж мы здесь... - немного погодя, она продолжила, - больше никто ничего не знает о грядущем задании?

0

40

И в этот самый момент со свойственной ее виду кошачьей грацией в комнату вбежала Иннерия, держа в руках здоровенный поднос с яствами. Конечно же там лежало мясо… вернее много мяса, которое девушка добавила в рацион наемника по собственной инициативе. Еще бы! Стоило ей услышать двойную новость сначала о смерти, а затем о воскрешении единственного понравившегося ей наемника-дракона, она тут же бросила все дела.
-Вот! Угощайтесь, - произнесла она как бы всем, но поставила еду перед Бураном. – После такой встряски уж точно не мешает… всем вам подкрепиться. И да... я совершенно случайно краем уха услышала ваш вопрос... Может я могут чем-то помочь? М?

0

41

-Привет-привет... типа с возвращением чтоли? Хех... А пожить можно.. даже в одной каюте. Это не с сотней потных волосатых мужиков на перевале в палаточном городке... тут очень даже неплохо прихватив свой мешок удобно устроился в кресле.
-Избегая излишних вопросов - да я дракон. И да - я чуть не помер. Подавился куском пробки в вине. А насчет работы.. ну я вроде все сказал что знал... хотя есть еще одна тонкость. Мы же отряд, так? У любого отряда должен быть командир.... есть желающие?- повернулся на шерох открывающейся двери но тут же уставился в блюдо с мясом как по волшебству появившееся на столе прямо перед моим носом.
-Эмммм... псиб... Предлагаю всем поесть.... - ухватил особо сочный кусочек и проглотил почти не жуя а потом повернулся к феллине.
-За кормежку псиб... и за ее скорость еще одно- чуть ухмыльнулся
-Иннери, так? Садись то же поеш.. пуфиков-подушек тут хватает... коротко глянул на феллину и продолжил
-Думаю помощь нам не помешает.. любая. Так что садись кушай и рассказывай. Не знаю как остальные а я внимательно слушаю- с урчанием проглотил еще кусок откинулся в кресле и уставился на Иннери

0

42

- О, спасибо за разрешение, - усмехнулся грифон, подскочив с насиженного места и отвесив Мэй шутовской поклон, - Хотя все это по-прежнему выглядит подозрительно, - словно прочтя мысли девушки отметил стрелок вслух. Мысли в голове бегали, точно бешеные тараканы. Из стороны в сторону, вверх, вниз, и все быстрее и быстрее. Вроде бы такой корабль, задание.. ответственное. Ум, подставой-то не пахнет, а?
Грифон вздохнул, повернулся к Бурану, хмыкнул и вернулся на диванчик, откидываясь на спинку и вытягивая ноги. «А то мы не знаем, кто ты таков.. Ну да, дракон.. и что такого?» - лениво размышлял он, разглядывая «восставшего из мертвых» и, мимоходом так и словно невзначай принюхиваясь – тухлятинкой-то не пахнет, нет? Вроде бы нет… Ну оно и к лучшему, с нежитью в команде было бы тяжелее работать.
А так.. просто дракон.  Угу.
На родине, например, тоже были драконы. Правда, не такие, какими они предоставлены здесь, в этом мире. Больше раза в два, а то и три. При том, разумными были, хотя добротой особенной не отличались, особенно, к человеческим поселениям, справедливо полагая, что миры тех, кто живет столь близко к земле и их – не совместимы. На грифонов, впрочем, они только косились, но, упаси боже, сотрудничать? Увольте… Слишком гордые для этого. И живут они там не в обществах, а все больше по одиночке. Или небольшими семьями, когда появлялся выводок. В общем-то, проведя столько  лет, сколько провел Ваяр в своих странствиях, которые можно честно назвать блужданиями – нигде надолго не задерживаясь, не имея близких под крылом, не заводя знакомств, перерастающих впоследствии в крепкую дружбу, в общем – сплошное «нет» и «не», - «своих» драконов он понимал, ну или же мог предположить, что «где-то» он их, может быть, и понимает…
Эх, все равно суть не в этом. Даже поморщиться сейчас не имеет смысла; пересек кучу миров, а контактировать с драконами приходится впервые. Может, поэтому с «того, кто обычно приходит сам», как он выразился в первую их встречу  в той таверне, так сложно отвести взгляд?
Или просто потому, что он и не догадывался, кто скрывается под этой личиной. А кто знает, что скрывает очаровашка Мэй? Или ее волкопес? И знают ли о том, кем является он сам, или все карты придется раскрывать самому? Ох, как лениво даже думать об этом, даже голова разболелась…
И все же... вот ведь злодей, этот Буран. «Сотней потных мужиков», а? И на Тао покосился с веселой искоркой в глазах. Почему-то сейчас  казалось, что доверять этому необычайному типчику можно даже чуть больше, чем обычно. «Однако, подавиться пробкой…» - грифон качнул головой, отгоняя мыслишки прочь и концентрируясь на том словесном… то есть, на том, что ледяной вещал. А вещал он о лидере, и как хорошо было бы, если в их команде он был.
- Если желающих нет, предлагаешь себя? – спросил он, чуть склонив голову вбок. Действие, более присущее заинтересованной птице, хех. – В этом случае я не против, - и пожал плечами. Действительно, чего плохого в том, если командовать отрядом будет.. он.  Стрелок покосился на фелину. Еще одна… и если предлагает помощь, то о их задании, выходит, даже команда корабля знает больше, чем они сами. Так что ли?
Вслух он, впрочем, ничего говорить не стал. Только устроился поудобнее и ушки навострил, предварительно и уже на чистом автомате зыркнув в сторону Ала.

0

43

Наблюдая за Ваяром, Мей не смогла сдержать улыбки. Не каждый день ей кто-то кланялся в столь шутовской форме. В том месте, откуда она родом, драконов конечно почитали, но больше - куда больше, надо заметить, - боялись. Особенно тех, кого природа одарила столь мрачным цветом чешуи. Оттого Касс и не любила приметы, да и сама мало во что верила - иначе бы стала сплошным ходячим недоразумением, притягивающим неприятности. А кому бы это понравилось? А люди... люди привыкли слепо верить сказкам и с древних времен, как говорил отец, пытались объяснить суть вещей, игнорируя голову и веруя. Так что, надо признать, люди с её родины были глупее здешних. Тут народ более разношерстный, терпимый. Встретить на дороге дракона? Ну и что? Может, в город топал - крылышки устали. А реакция местных же была неизменна - и её Касс успела опробовать на своей собственной шкуре - убить, коли тварюшка сбежать не может. Ни о каких разговорах не могло быть и речи. И вот уже отсюда сказки про кровожадность драконов, ведь умение летать - это приятное дополнение к крылатому ящеру, никак не умаляющего его главных смертоносных достоинств по типу огненного дыхания и когтей. Хотя с огненным дыханием можно было поспорить - у самой драконы частенько выдыхалось именно ледяное пламя.
- Должность лидера можешь смело забрать себе, - задумчиво ответила она, прикрыв глаза и приводя мысли в порядок. Прошлое - это, безусловно, хорошо, но не посреди же разговора вспоминать свою жизнь? И, да, на роль лидера дракон подходит слабо... хотя Буран тоже является драконом. И Мей почему-то была уверена, что он сумел "раскусить" фальшивый облик драконы. Но, тем не менее, глупо дра... ну, допустим, человека, привыкшего к почти полному одиночеству, заставлять руководить группой людей.
Ваяр тоже согласился с предложением Бурана, как-то до боли привычно наклонив голову. Где-то мелькнул тревожный сигнал, что дракона уже видела подобное движение, но мысль была отметена в сторону как не особо важная. Кажется, фелина собиралась что-то рассказать. Так что, устроившись около подноса с едой, она прислушалась к разговору, изредка вилкой ковыряя все новые куски мяса. Да, из всех явств она тоже в первую очередь потянулась именно к мясу.

0

44

-Я слышала кое-что… - промурлыкала "кошка". - Как общались Онбейли с этим… худым мужчиной, который мне не нравится. Они говорили об островах фей и каком-то портале. А еще…
Тут она уже понизила голос.
-Похоже, все эти сведенья они получили от некроманта. При этом некромант этот поклялся их прибить. Ричард прям так и заявил, мол, зря мы связались с этим типом. Ну и тут мужик, заверил, что о некроманте есть, кому позаботится. Должно быть, он говорил о вас.
Иннери замолчала и тоже ухватила небольшой кусок мяса. Ничто ни делало ее более довольной чем хорошая еда… в этом уж почти все котолюды схожи.
-И еще! Чуть не забыла… двое матросов минут двадцать назад доложили, что увидели в небе какой-то расплывчатый силуэт. При этом довольно таки большой. Правда боцман посчитал, что они пьяны и заставил… эм… мыть… то есть драить палубу. Но меня это пятно в небе… почему-то тревожит.

0

45

-Ну вообще то я никого не предлагал...Это вы предложили. И раз уж так вышло то и ладно.. Хотя и не особо хочется но надо же кому то командовать- ухмыльнулся и откинулся в кресле закинув ноги на стол.
-И раз так уж вышло первым приказом по отряду... Будет выделение кровати в собственность командующего..- задумчиво и вполне серьезно протянул глядя в потолок а потом не удержался и громко фыркнул.
-Шучу ессно.. Ну ладно..- повернулся к феллине с инересом ее рассматривая.
-Значит трепалисьс некром и надули его похоже. неприятно получается... Некры они такие... вредные в общем. И мстительные.. Ладно. Остров фей и портал.. тут вообще ничего сказать не могу. Ладно. есть два задания. Во первых установить дежуртво около каюты купезы. Всех обыскивать с оружием и подозрительными штуками не пускать. Никого. Второе - посмотреть что за тень в небе... а может и не тень. Как бы.. не важно. А че сидим? Живо-живо по местам. А Иннери я поподрбнее распрошу пожалуй.. если она конечно не против- Слегка поклонился феллине и чуть улыбнулся.
-И спасибо вам за информацию-

0

46

"Мда, а таки полезно иметь в союзниках кого-то сведущего, да и имеющего доступ ко всему кораблю", - подумал грифон, попутно выуживая то ли из недр сумки, то ли из потайного кармана - не разберешь, - совсем уж небольшой дротик и проверяя его на целостность и остроту. Правда, только на глаз, а не ручками - все-таки иметь в арсенале отравляющие средства оставляет свой отпечаток...
"Остров, портал, некромант", - недовольно повторил он про себя, переваривая полученную информацию от кошачьей. Некромант... уж какие проблемы могут быть с этими хмырями? Только если заготовленные заранее ловушки смертельного содержания, и то не факт. Он же их группу в лицо не видел, так тут и проблем должно быть поменьше. Хотя.. некромант некроманту рознь, хм-хм, всякие исключения бывают, так что и тут поосторожнее надо быть и на клюв намотать."
Дротик плавно перекочевал в другую руку; Ваяр поднял глаза на Иннери.
"А это уже поинтереснее будет..", - взглядом стрелок пробежался по остальным сотоварищам, попутно все-таки протягивая загреюбущие лапы к тарелкам со снедью и урывая сбее небольшой кус мяса и какую-то травинку к нему. Кто знает, что оно там.. летит по небу. Неопознанное такое все из себя. А местные-то себя подозрительно повели, если чего странное в небе заметили, лучше быобратили внимание - вдруг угроза какая или чего похуже.
Пока мясо жевалось, заговорил Буран.
"Шутник.." - мысленно хмыкнул грифон.
- Угу, есть ше-эф, - с вздохом пробормотал парень, поднимаясь с нагретого местечка. Посмотреть, что там наверху, и вправду стоило, - Я на верхнюю палубу, гляну что там за тени разлетались. А вообще, разве команда корабля, - обратился он скорее к Иннери, - не может опознать, кто с нами лишний летит или "подозрительный". Вы же все время одним составом летаете, не так что ли?

0

47

Некроманты... честно говоря, раньше ей не приходилось сталкиваться с представителями этой профессии - не сложилось. Чему сама дракона крайне рада - уж очень нехорошие слухи ходят о тех, кто посвятил свою жизнь изучению смерти. Взять хотя бы ходящих скелетов, зомби да прочую костяво-тухлую пакость. Нет, она не боялась подобных вещей, хищник же, в конце концов, но... но всегда есть маленькое но, которое и побуждало Касс держаться от подобных вещей подальше. Желательно, за несколько сотен километров, не меньше.
Расплывчатый силуэт... Почему-то в первую очередь пришли на ум драконы, и это заставило Мей невольно вздрогнуть. Нет, хватит ей встреч с "родственниками" на этот месяц уж точно. Тогда что? Что-нибудь летающее... и достаточно крупное. Грифон? Рух? Размышление было прервано Бураном.
- Так точно, - хмыкнула она в ответ на первый приказ их новоиспеченного лидера. Самую простую работу - и самую интересную - тут же перехватил Ваяр. Однако, ничто не мешало же ей пройтись вместе с ним наверх, хотя бы одним глазком глянуть, что там стряслось? А уж после... а после приступать непосредственно к работе, хотя перспектива полдня (а то и больше) торчать вдвоем с Алом около каюты не радовала.
- И да, куда мне идти-то? - она неопределенно пожала плечами - устройства корабля не знаем, где нужная каюта - тоже, тут даже Ал помочь не сможет.

0

48

Поболтать Иннери очень любила, даже слишком. Таким существам, как она секреты доверять уж точно не стоит.
-Конечно, не против, - заверила кошка Бурана. – С радостью отвечу на любые вопросы.
А вот последовавший после вопрос Ваяра оказался для нее неожиданным. Она даже уши слегка прижала.
-Ммм... насколько знаю порой нанимают матросов, помощников всяких. Я и сама-то второй раз летаю... или хожу... под парусами Онбейли. И в этот раз парочку новичков взяли. Постоянный состав, насколько знаю, только среди офицеров. Вообще, я не думаю, что кто-то сумел бы просочится подозрительный. Все же проверка перед зачислением на борт нешуточная...

Обстановка для тех кто пойдет на верхнюю палубу

Время: далеко за полдень.

Двое матросов видевших тень в небе можно застать со швабрами, коими они драят палубу до состояния близкого к зеркалу. И судя по всему они этим занятием крайне недовольны.
-Вот ведь... мать его за ногу... получите два наряда распишитесь, - недовольно проговорил один из них.
-Да просто молчать нужно было...
-Ага, будто сам не видел это пятно...
-Видел не видел, но держи язык за зубами, а то себе дороже.

+1

49

Проводил взглядом уходящего Ваяра и только потом повернулся к драконе.. теперь я точно знал что она не просто человек. Раньще оставались некоторые сомнения но теперь - нет.
- Куда идти... вообще это очень глубокий, почти философский вопрос...- тихонько хмыкнул и хулигански оскалился
-Но прямо сейчас наверно к самой дальней двери в конце коридора.. я так думаю. Да и запах... нашего уважаемого нанимателя скорее всего приведет туда.. да.  И еще... я не настаиваю на постоянном торчании у дверей как статуе ... Но - желательно что бы никто и ничто не прошло незамеченным.. а желательно и не обысканым и без сопровождения. Не хотелось бы терять деньги вот так сразу знаеш ли. Поскучай немного потом я тебя сменю... и кстати поговорим кое о чем.. Все - за работу- дождаясь пока Каскатта выйдет обдумываю ее слова "Забавно... Даже Ал помочь не сможет... интересно это что то значит или просто небольшая оговорка.. посмотрим..." отбросив эти мысли повернулся к феллине и чуть улыбнулся.
- Иннери... верно? Значит только двое новичков.. Ну и вас так же нельзя назвать старожилом... Отлично.... у меняч к вам несколько вопросов...- все так же улыбаясь налил в пузатый бокал вина на одну треть и протянул кошке. "Угумс... все просто отдично... А она кстати ладненькая такая.. и хвост опять же... хвост ага... черт что то я неравнодушен к хвостам стал.. Хотя - почему бы и не поиграть... главное не заходить слишком далеко, да"
- Но сначала угощайтесь.. хоть я в этой каюте и не совсем хозяин но не угостить гостя было бы немного неправильно... Еште пейте и заодно поговорим...- пододвинул ближе к ней тарелку с мясом и немного задумался.
-Значит вы летаете с ними только второй раз.. отлично. Не замечали в команде никаких странностей..Чего то такого чего нет на других кораблях. Поведение, разговоры какие то традиции?- вопросительно замолчал глядя на Иннери

+1

50

- Хм. - Стрелок зябко потер плечо рукой, кивнул чему-то своему, еще раз фыркнул и, наконец, покинул каюту, решительно зашагав на верхнюю палубу. Как у них все удобно устроено - нет, чтобы постоянную команду содержать. "К тому же, - подумал грифон, - не думаю, что местным небоходцам мало платят. Пожалуй, даже побольше, чем на не летающих суднах. Тем более, этот вежливый любопытный господин, - их наниматель, - на жалование может и не скупиться, с таким-то статусом в городе, что каждая собака знает", - он покачал головой, прижимаясь к стене и молча пропуская двух матросов, тащивших какой-то сундук в трюм.
"Расплывчатый силуэт... До замка, думаю, еще рановато. Или же нет?" - внутри все дрожало в предвкушении, - "С какой скоростью движется эта штука? Черт, надо было узнать... А если дракон какой, или виверна.. или завр.. да тут вообще черт-знает-кого в небе встретить можно," - грифон чертыхнулся. Не хватало только чтобы это "что-то" являлось живым объектом - р-раз, два - владело магией или было весьма крупным, чтобы нанести какой-либо вред летучему кораблю, и три - было агрессивно настроенно по отношению, собственно, к ним.
Ну или чтобы это не был какой-нибудь огромный камень, летящий из ниоткуда на землю и случайно проложивший себе траекторию в том же месте, где пролетал и корабль. Тьфу.
... Ветер наверху был сильным. Хотя с ног не сбивал, что выглядело странно, но наверняка все объяснялось магией, так что на "странности" вьюноша только рукой махнул и, подойдя к борту, с интересом заглянул вниз. Угу, облака и ничего интересного. Ну и ладно. А вверху?
Как он не щурился, ничего не увидел. Как там говорил один знакомый: а был ли мальчик? А была ли тень?...
Как-то это все разочаровывает. Или команде пить меньше надо. За работой-то.
Он покосился на старательно работающих матросов; что-то они слишком уж напряжены, вам так не кажется, м? Облизнул сухие губы, нащупал в кармане пачку сигарет, оставшихся еще с другого мира - эх, закончится скоро, а  ведь привык уже, - отошел чуть в сторону и ближе к ним: вроде и не близко, и не так привлекает внимание. Закурил.
И услышал интересную беседу пару минут спустя. "А это уже что-то интересное", - шевельнулось змеей в голове.
- Господа! - вынырнувший словно из ниоткуда грифон приветливо улыбнулся, - не подскажете, а что это за пятно такое, о котором внезапно все заговорили? Уж не пираты какие воздушные, а? Мы-то с друзьями впервые в воздухе на таком средстве, не то, что такие бравые небесные волки как вы, - словно птичка певчая, аж тошно, ф-фу. Но сначала лучше попробовать пряником подманить. А не сразу носы квасить. Тем более, здесь. - Знаем мало, а это, сами понимаете, не есть хорошо, - словно извиняясь добавил он, задумчиво стряхивая пепел прямо себе под ноги.

Отредактировано Ваяр (10.11.11 23:38)

+1

51

Вот интересно, про запах он просто так обронил или специально? Хмыкнув, Мей кивнула оставшейся в каюте компании, после чего нырнула за дверь.
- За работу так за работу, да, Ал?- донесся до Бурана с Иннери её голос, прежде чем дверь аккуратно закрылась - излишне шуметь дракона не собиралась. Значит, так. Конец коридора, дальняя дверь. Скорее всего, отличающаяся от остальных. Как же - ведь за ней обитает "тот самый Онбейли", который, собственно, является хозяином всего и вся на этом корабле.
Ваяра за дверью уже не было, что было только к лучшему. Дракона уже успела передумать идти куда-либо, когда сейчас предстояло пройтись буквально по прямой до места назначения. Ал, тихо заскулив, засеменил вперед по пустому коридору. Ага, пусто. Очень. Словно в этот час все летящие на сим корабле решила держаться подальше от кают. Ну, ей же лучше.
А ведь была права, дверь действительно выделяется. И запах... тот самый запах, который висел в той таверне, где проводился набор наемников. Значит, не ошиблась. Глубоко вздохнув, она отчетливо постучала в массивную дверь, после чего отворила.
Если каюта, в которой поселили их, была по мнению драконы излишне шикарной, то увиденное привело её в ступор. Зачем? Зачем столько барахла?! Но, стряхнув минутное оцепенение, она тут же нашла взглядом своего нанимателя.
- Доброго дня, - как-то несерьезно кивнула в знак приветствия, отталкивая коленкой Ала. Последний мордой пытался протиснуться в кабинет, с чего-то решив, что охранять Онбейли они будут внутри помещения, но, получив по морде, тут же успокоился и исчез из поля зрения нанимателя. - Теперь поток входящих туда-сюда придется ограничить. Без проверки и с оружием никто не войдет, - свою помощь она не предложила хотя бы потому что нарываться на подобное глупо, - ежели куда соберетесь прогуляться, я с вами. Буду снаружи, у двери, - и, закрыв за собой дверь, оперлась о стенку. Та-да. Начальство предупредила. И начались серые будни наемника. Уже охранника.
Нашлось время чтобы переосмыслить все, что она говорила. В роль вроде вжилась - ей это всегда неплохо удавалось. Хотя бы потому что каждая новая ипостась была немного похожа на саму Касс. Словно играешь самого себя, выкидывая или придавая несколько черт, без которых нельзя уже назвать черное черным, а белое белым. Сплошная серость и слякоть, мда. Да и спутники, вначале не сильно понравившиеся драконе, тоже оказались вполне неплохими наемниками. В общем, в другой ситуации Мей бы вовсю радовалась, что ей повезло - щедрая плата, хорошие компаньоны и вроде бы не шибко трудное задание. Но...
К черту но, ещё рано об этом думать. Потрепав за холку Алхена, она внимательно проводила глазами промелькнувшего неподалеку паренька. Шурк - и все, исчез из поля зрения.

+2

52

Буран

Иннери приняла бокал, цокнув коготками по стеклу, и расплылась в улыбке. Меж тем пить не спешила, а завораженно слушала Бкрана. Когда еще представится возможность пообщаться с настоящим драконом?
-Странности? – переспросила она. – Да тут полно странностей… боцман, к слову, ругает всех матросов даже за безобидные ругательства. А недавно он заставил всех читать Ноуэла Арфиста, вы только представьте… Арфиста. Повышает культуру речи, правда пока безуспешно…
Кошка снова улыбнулась, и ее хвост плавно дернулся в сторону.
-А вообще все обычно…
С этими словами кошка чуть приподняла бокал и залпом выпила ровно половину.
-В прошлое путешествие я чуть со скуки не померла.

Ваяр

-Так это стоим мы, значит, и видим, - воодушевленный красноречием грифона начал вещать матрос, как тут же получил древком швабры под ребро.
-Заткнись, придурок, - отрезал второй матрос, который явно не повелся на слова грифона о небесных волках, ибо, по сути, этим самым небесным волком и был. – Померещилось нам, господин наемник. Всякое бывает и когда долго пялится в небо, можно хоть дракона увидеть.
-Вот именно, - обиженно подтвердил другой, потирая бок. – Дракона… черного такого, с шипами… и словно прозрачного… истинно так.
-Ох, да заткнешься ты!? Или еще хочешь получить парочку нарядов? А?

Каскатта

Дальняя часть коридора отличалась просто кладбищенским спокойствием. Ни единой души, давящая тишина, нарушаемая лишь поскрипыванием корпуса и глухим гудением того самого устройства из-за которого махина не падает на землю. Но вот тишина нарушилась шагами… человеческими, вероятно. И да, перед Мей возник самый натуральный матрос с большими синими глазами, которые он еще и пучил словно сова. В его повадках, вообще присутствовало нечто совиное, отчего выглядел он как идиот.
-М… эм… - растерялся он, осматривая девушку, но затем резко нашелся. – А я к нему… к начальству. Вот… заявление хотел отдать. Понимаете ли, сперли у меня фамильные часы… а у Тревора кто-то подрезал серебряный портсигар… но все бы ничего. Можно было подумать, что потеряли… - говорил паренек в нудной манере, сам не понимая, отчего вываливает на девушку столько информации. – Но Джи-тар, сообщил о пропаже золотого медальона, который ему достался за победу в конкурсе по съеданию пирогов… не иначе вор завелся, миледи. Ужас же какой, совсем разленился боцман, раз всякую шушеру нанимает.

0

53

-Повышает значит культуру речи среди экипажа... ну-ну.. Флаг ему в руки и барабан на шею... Блин, я про этого как его там арфиста даже не слышал. Ну да и ладно... хотя и чудно но меня это не касается, и хорошо- оторвался от наблюдений ха хвостом феллины отпил вина и принялся незаматно рассматривать все остальное... "хех... а я не ошибся кошечка то очень даже ничего.. даже простое ее присутствие очень скрасит мне скуку длинного и нудного путешествия.. тем более она то же скучает..."
-Прошлое.. скука.. Ну- чуть улыбнулся и взялся за бутылку как будто собираясь долить ей вина.
-Думаю в этот раз скучно не будет... Хотя за такие деньги я бы и поскучал неплохо, но лучше все же провести время с удовольствием, верно? Думаю вы- чуть приподнял бокал слегка кивнув Иннери а потом отпил вина
-Со мной согласитесь..- откинулся в кресле продолжая тихонько разглядывать феллину

+1

54

У грифона даже бровь дернулась. По крайней мере столь бестолковые личности его крайне, кр-райне раздражали. Аж кулаки зачесались как.
- Твою мать, - сквозь зубы процедил Ваяр, старательно уговаривая себя успокоиться, выдохнуть и вздохнуть уже более миролюбиво. Ну.. как-то плохо получалось пока.
Они это специально так, интересно? Специально скрывают потенциальную угрозу для своих жизней? Или что, мозги скукожились и переработались в, извините, дерьмо?
- Парень, у тебя морда просит пару вмятин, - медленно и четко проговорил он, уставившись на матроса номер два, - и, ей богу, ты сейчас их заработаешь, если не уберешься.
Он посмотрел наверх, в облака. Такое чудесное небо... сейчас бы в нем искупаться, насладиться полетом. Так давно не был в истинном облике, что дрожь берет. Перья, перья, давно не ощущал себя свободным от забот, ныряя куда-то в пустоту, когда уши закладывает и в голове один только воющий ветер...
Грифон хотел еще что-то сказать, но махнул рукой: с такими разговаривать себе дороже. Хотя первого зашибленного парнишку он бы допросил еще как следует.. хм, а почему "бы?
- Эй, ты, - сделав морду кирпичом и слегка ссутулившись бросил он, меняя видимое настроение на "средней паршивости". Казалось, даже его глаза сейчас стали жестче. - Иди за мной, расскажешь о своем... видении. - Он цепко ухватил несчастного за руку и оттащил в сторону, злобно зыркнув на "отговорщика", которого мысленно уже скинул за борт, ибо такой груз на корабле занимает слишком много места, при этом являясь бесполезным.
- Итак? - мрачно буркнул крылатый, силой усаживая "пленника" на один из ящиков; от предыдущего места беседы они отошли порядочно и тут, на радость Ваяру, никого кроме них уже не наблюдалось. - Размеры, степень прозрачности, особые приметы, как высоко летел, что делал, бросал ли косые взгляды, плевался ли чем-нибудь непотребным, как именно летел - прямо, зигзагами, чем? - быстро выдохнул он, уставившись на матроса. Из кармана необъяснимыми путями извлеклась еще одна сигарета, из последней пятерки уже - что он будет делать дальше - оставалось за кадром, по крайней мере сам грифон не был уверен, что тут эту марку табака выпускают. За неименеем оной, скорее всего.
Грифон затянулся и выдохнул облачко дыма. Уф, как же все-таки оно умиротворяет. И послать бы к едрене фене всю эту беготню и окружающий мир в частности.
- Па-арень, не зли меня, - сразу же предупредил он матроса, сбрасывая пепел прямо перед его носом, - мне нужна полная, смекаешь, по-ол-на-я информация о том, что ты видел. И что слышал, разумеется. Вообще - все, что есть. А если забудешь что-нибудь, - он внезапно улыбнулся. Дружелюбно, так голодный бродячий кот скалится на ощерившуюся на него же крысу, - я ж напомню, ты не бойся~

0

55

Долго стояла Мей около двери, или нет, она уже не могла с уверенностью сказать на тот момент, когда из-за поворота вынырнул первый представитель разумной расы. Человек. Матрос. Нервный какой-то, словно её, Мей, боится, аж глаза выпучил. И, коли судить по отсутствующему взгляду, что тут делает девушка и что сему индивиду делать дальше, он решил далеко не сразу. Мей слегка наклонила голову к плечу, выжидая хоть какой-нибудь реакции от новоприбывшего. Дождалась.
- Ужас, - согласно кивнула она, подтверждая слова мартоса. Вор... вор - это плохо. По крайней мере, на данном корабле. Если кто-то обворовывает команду и, собственно, всех летящих, то и до Мей мог добраться. Одна неувязочка - все свое девушка принчипиально таскала с собой. Точнее, на Але, если такая возможность выпадала. Гм... компаньоны в этом не могли учавствовать по причине занятости, значит, кто-то из команды. Ведь, как говорила та кошка, они в полет и новичков берут. Может, предупредить как-нибудь Ваяра с Бураном при встрече? пусть будут начеку. - Значит, заявление... гм, я передам, - со вздохом взяла бумагу, кротко осмотрев само заявление. Бумага как бумага, довольно хорошая - видимо, все на том корабле должно было иметь собственную планку качества, ниже которой - ни-ни.
- А ты можешь идти. За работу, - грустно улыбнувшись, она развернулась к двери, трижды постучав в нее, после чего вошла. Ал, конечно, остался снаружи, грозно смотря на оставшегося в одиночестве паренька. Интересно, как быстро тот сбежит из этого коридора.
- И снова здравствуйте, - прикрыв за собой дверь, Мей бодрым шагом направилась к Онбейли, положив на стол ту самую записку, что недавно перехватила у матроса, - ваши люди говорят, что в этом рейсе на корабле завелся вор, - конечно, глупо улыбаться, говоря о подобных вещах, но Мей не сдержалась, - по-тихому довольно дорогие безделушки срезали как минимум о троих... - после чего, чуть задумавшись, добавила, - Ну и болтливые же у вас матросы.

+1

56

Бурррр

-О, полностью согласна, - ответила кошка, опустошив бокал и уже заметно повеселев.
Она игриво протянула бокал, чтобы дракон его наполнил вновь. Стоит сказать, Иннери умела пить, но не долго. Так уж распорядилась природа, и вино ее весьма быстро пьянило. Три-четыре бокала и перед вами еще более веселенькая Иннери, чем обычно… раза так в два. При дальнейшим винопотреблении кошка уже за свои действия отнесенности не несла.
-Вот так не будь вас… и я бы сейчас бегала по палубе туда сюда, выполняя скучные поручения. Да вы же мой спаситель! Хм… думаю, за это стоит выпить… за то чтобы мы всегда встречали тех, с кем приятно было бы ульнуть от работы.
Иннери улыбнулась, но новый бокал пила уже не спеша. В такой компании напиваться уж точно не самоцель. Тут куда важнее общение.
-Так значит, вы дракон… только представьте, все матросы вас опасаются… глупые, - вдруг промурлыкала она. – А меня драконы всегда так завораживали. Очень трудно отыскать кого-нибудь прекраснее… - мечтательно добавила кошка, но затем расплылась в улыбке.

Ваярушка

Матросы были из понятливых и посему при первой угрозе тот самый “парень” слинял. Второй улизнуть не сумел и схваченный за рукав осторожно пошел вслед за Ваяром. После вопроса последовал невразумительный ответ:
-Ну… плавно плыл себе… летел, точнее… прямо… - промямлил матрос, с опаской косясь на разозлившегося наемника.
И так как ему вдруг стало страшно, он отвел глаза в сторону, наблюдая то за палубой, то за небом. Иными словами глядел куда угодно, лишь бы на Ваяра.
-Так я это… я все расскажу. Летел он очень высоко, намного выше чем мы. А еще он… просвечивался, что ли. Словно в дырках весь. И это самое чудное… по всем законам такой объект бы шмякнулся, - заумно закончил матрос. – А так в целом… летел ровно, не плевал и не косился… да прям как тот!
Матрос вдруг ткнул пальцем в небо, где на несколько мгновений выплыл далекий силуэт "дракона в дырках" и снова скрылся за высокими облаками. До парня дошло не сразу, но как дошло, он завопил:
-Дракон! Оу… где… где он?! Пойдем же… нужно доложить боцману… нет! Капитану!

Касс

Стоило Мей зайти, как Онбейли запрятал свернутый кусок пергамента во внушительную шкатулку и вернулся к чтению каких-то книг. А когда на его стол легла записка, он спокойно ее прочел и положил обратно.
-Вор… хм… не сказал бы, что катастрофа. А вот говорливость их настоящий бич. Волнение быть может.
Глава экспедиции кивнул, тем самым отпустив девушку, он затем резко передумал.
-Мэй, - позвал он ее, - ты мне кажешься самой ответственной из всех троих. Пойми меня правильно… Буран – лидер, Ваяр – пожалуй самый типичный наемник, а вот ты… В общем…
Ричард не успел договорить, как дверь осторожно приоткрылась, и в комнату заглянул один из матросов.
-Сэр, тут такое, короче, вас срочно хочет видеть капитан. Он на мостике. Похоже это важно.
-Кхм, ладно… иду. Надеюсь это действительно важно. Я так понимаю, ты мой телохранитель, Мэй? Идем.

0

57

С легкой улыбкой наблюдаю за феллиной "А пить то она не умеет... или просто играет.. Это было бы очень по кошачьи... ну а что.. я то же не против немного поиграть.. вот совсем не против.. хммм... и она так восторгается драконами.. совсем не думает что матросы то могут быть и правы. Хотя... это весьма распостраненное явление.. одни екобоснованно восторгаются, другие наоборот впадают в такой же необоснованный страх и ненависть... Но сейчас это не так уж важно..." отпил вина и откинулся в кресле расслабленно наблюдая за кошкой сквозь бокал.
-Прекраснее.. ну я не самый красивый дракон на свете. Далеко не самый. Некоторых моих знакомых можно в музее выставлять.. если получиться уговорить, да- тихонько фыркнул и продолжил меняя тему.
-И - да... спаситель из меня довольно таки фиговый.. но раз уж так получилось я могу попросить об небольшой ответной услуге? все так же улыбаясь продолжаю рассматривать феллину но уже не скрывая этого "Вообще... я видел у нее какие то очень знакомые вещицы.. Помню у Кэйры были такие же.. Она воровка? Вполне возможно.. Хммм... ее таланты могут нам пригодиться... определенно могут. Ну что же.. посмотрим"

0

58

Волнение? Разумеется, никуда от этого не деться.. вряд ли кто останется равнодушным, зная, что в любой момент может лишиться чего-нибудь ценного. Одно спасает - с этого корабля можно улизнуть лишь одним способом. Мей, вспомнив, на какой примерно высоте они находятся на этом судне, хмыкнула про себя. На такой риск пойдет лишь обладатель крыльев... подобный ей. Изначально человеком не являющийся. Интересно, а тут много нелюдей собралось? Ну, и черт с ними. Себя прежде времени она выдавать не собирается. И так вроде один раскусил.
Развернулась, собравшись было уже уйти и продолжить скучное дежурство, как уважаемый наниматель резко передумал отпускать свою телохранительницу.
Не без удивления слушая речь Онбейли, Тао с трудом скрыла своё недовольство, когда в каюту пробрался матрос. И что же такого он ей хотел сказать? Черт, любопытно же... ну, если это было действительно важно, Онбейли постарается вновь вернуться к этому разговору. Значит, ждать... успокоив себя, она уже покойно выслушала чуть сбитую речь матроса. Капитан.. на мостике. М.. разве не где-то там, наверху, должен был находиться Ваяр?
Кивнув, что готова приступать, собственно, к охране, Мей тенью скользнула за Онбейли, когда тот вышел из каюты. Не та у неё внешность, чтобы за три километра каждому проходящему мимо своим видом говорить, что сей человек находится под её личной охраной. Тем не менее, на корабле про наемников все знали, и по пути особых происшествий не произошло. Мей лишь косилась по сторонам, не столько выискивая подозрительных личностей, сколько запоминая устройство корабля изнутри. Кто знает, вдруг это знание ей когда-нибудь пригодится? Ал же верно маячил рядом, как и положено хорошему псу. Даром что птицей являлся по рождению.

0

59

- Ага… как тот.. – грифон поднял голову вслед за указующим перстом и… Честно признаться, несколько прифигел от увиденного. И правда же – дракон! Призрачно-туманный, он больше всего напоминал бы невзрачное облачко, если бы силуэт его не был бы столь четок.
- ..самый, - договорил Вай, чувствуя, как тяжелеет на сердце. – Ой, не к добру все это, - пробормотал он, затягиваясь в последний раз и выбрасывая палочку здоровья за борт. Вот незадача – и мягко сказано еще, какая! Фантомный летающий ящер, периодически возникающий в облаках над кораблем. Хм, по идее, любой крупный крылатый, не говоря уж о драконах, мог бы обогнать посудину, рискнувшую бороздить воздушное пространство, следовательно…  По крайней мере просто предположить, что их явно преследуют стоит. Заранее перестраховаться, так сказать.
Хотя какая, к черту, перестраховка!
Сколько времени прошло с того момента, как поступил первый «звоночек»? И сейчас? Так или иначе – или обогнал бы, или отстал, но не параллельно же.
В общем, все равно надо доложить негласному командиру.
На лице парня появилась едкая ухмылочка. Что может быть прекраснее, нежели чем нарушить чьи-то планы?.. А уж в то, что ледяной ящер решил «просто побеседовать» с фелиной пернатый не верил ни на медяху.
Он проследил за побегом своей жертвы, успешно улизнувшей под шумок и свои же собственные вопли. Хм, а может быть, сперва..
И плавно двинулся следом. В конце концов, это всегда успеется; да и «нагадить ближнему своему» - не его конек.  А вот послушать мнение капитана – неплохая затея.
К капитанскому мостику он подошел как раз к тому моменту, когда бедняга-истерик, справляясь с одышкой от переживания, пытался что-то более-менее внятно доложить.
А вот и сам владелец судна пожаловал, да не один. Пернатый скептически хмыкнул. И им, что ли, уже успели все донести? Неужто у стен "странника" есть ушки?

0

60

Моя хотеть принести глубочайшие извинения. Моя не хотеть на столько затягивать ответ. 8-)

Бурашу

Кошка, в состоянии именуем в простонародье: навеселе, ловила буквально каждое слово Бурана. Выглядела она при этом довольно забавно и даже глупо… но разве это страшно? При этом, несмотря на всю веселость, она старательно держала разум в ежовых рукавицах. Дай ему волю и наломает столько дров, что и вовек не собрать.
-Ответной услуге? – переспросила кошка, щурясь и улыбаясь – Хмм…
Иннери явно заинтриговал вопрос, и ведь она совершенно не представляла, что может попросить дракон. Сделала лишь парочку предположений.
-Конечно, - ответила она чуть погодя, - сделаю все что в моих силах… и возможностях.
Кошка потянулась, а затем снова припала к бокалу.

Ваю и Касс

-Дракон, - твердо произнес капитан суда и принял саму натуральную героическую позу.
Обычно такую герои принимают пред свершением своих подвигов. И капитан готов был хоть сейчас достать рапиру и кинуться в бой, защищая Лунного странника. Да… капитан на, то и капитан, чтобы любить свое судно и не позволять всякой там живности угрожать ему.
-Истинно так… прозрачный такой… непонятный, - мямлил матрос, со смущенной улыбкой наблюдая за капитаном.
Его-то храбрость вся давно ушла в пятки. Такой мало того, что рапиру… носа своего не покажет во время боя. Да и что вы хотели от матроса гражданского судна?
-Прозрачный или призрачный? – проникновенно спросил Онбейли и схватил паренька за ворот.
-Пр..пп… призрачный. Именно! – воскликнул матрос.
Ричард отпустил матроса и подошел к краю палубы, оперся о леер.
-Это он… - произнес владелец, обернувшись к собравшимся. – Это чертов некромант. Его рук дело… хочет остановить нас и не пустить к башне. Приготовьте все оружие, что у нас есть… если оно вообще есть…
-Сэр, при всем уважении, но панику разводить не стоит, - вмешался капитан. – Тем более корабль слухами полниться, что у нас на борту есть свой дракон. Чего же нам опасаться?
-Ты действительно хочешь знать? – загадочно произнес Онбейли и снова отвернулся. Он не смотрел, вверх выискивая дракона, он смотрел прямо перед собой. На темнеющее небо… скоро наступит ночь.
-Итак, - заговорил капитан. – Все собравшиеся слышали… нам угрожает какой-то дракон, но прошу не разводить панику. Через тридцать минут на палубе состоится общий сбор, где я и поведаю обо всем лично. Свободны. – Он повернулся к наемникам. – Надеюсь, вы и, правда, лучшие из лучших, как говорят слухи.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Небесный корабль "Лунный странник"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно