Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Квартира Кассила


Квартира Кассила

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

- Вот что за глупые вопросы, а? - Вздохнул Кассил, легонько приподняв голову Химитсу за подбородок, и посмотрев ему в глаза мягким, вкрадчивым, слепо влюбленным взглядом. - Ир, чей же еще? Чей, если не твой? - Что-что, а любили Таль`Раны той любовью, что смертные зовут слепой и безрассудной. Когда за любимым или любимой и в огонь, и в воду, и в Рай, и в Ад. Куда угодно. А уж серьезно влюбляются одни один раз и на всю жизнь. Много у Кассила влюбленностей было, да все тусклые да невзрачные, тут же горит ярким пламенем. Одно из двух - либо вновь обман, более пестрый и изощренный, либо он всё-таки нашел свою судьбу. Аж дыхание перехватывает от волнения. - Скажи еще раз. Прошу. - Руки скользнули вначале на обе щеки, потом на шею, оттуда на плечи. И Кассил сам не заметил, как за его спиной появились три белых крыла. Серединное осталось сложенным, одно уперлось в стенку, и его пушистая кисть подперла голову Химитсу мягкой пернатой подушкой, а второе почти беспрепятственно распрямилось, упершись только в дальнюю стену. - Вот Тьма... прости. Рефлекс, когда нам слишком хорошо.
И ничего пошлого, никаких плоских, низменных желаний. Слышать голос, видеть столь милый сердцу образ, и ничего больше не надо. А крылья Кассиэль убирать не спешил - бесполезно, теперь сами пропадут, когда нега сойдет на нет.
Не сдержав довольного и нежного утробного урчания, Кассил ткнулся носом в щеку Ирине, и нежно о неё потерся, при этом сильно, вместе с тем ласково разминая плечи альбиноса.
- Говори, что твой. Прошу. Оно мне сейчас как кислород надо. - Он перешел на шепот, нежный и полный самых разнообразных светлых чувств. Кассил сейчас жил ими, разум, который обычно и руководил Таль`Ранами, отошел на задний план. Одной пятерней Кассил продолжал массаж, вторую запустил в волосы Ирине, и нежно их полохмачивал, почесывал голову.

0

32

Белоснежные крылья Кассила возлюбили едва ли не с первой встречи, проникшись их мягостью и нежностью с одного пера, оставленного после той ночи. Специально ли, либо же случайностью это было, но с тех пор это тепло искали, жаждали и в планы Ирине не входило его отпускать. Пробегала мысль-другая, что силу грубую приложит, только бы не потерять из виду, а тем более насовсем.
- За что извинятся? - Альбинос даже не пытался скрыть млеющего удовольствия, когда терся головой о крыло и с любовью расцеловывал все перышки попавшие под губы. С неприкрытой нежностью, с обожанием да тольцей безумного, совсем отчаянного фанатизма. - Тебе хорошо, а крылья твои я люблю. Мой.
Последнее слово произнесли на сладком издыхании, угомонив в своей душе все струнки ибо это слово задевало всё, что только имело в своей власти. Немалую, кстати, власть. Многим бы чаще альбинос повторял это слово, но оно само отнимало у него весь кислород, только безмерный трепет вызывая, от которото, увы, сводило и язык и челюсть, не давая и звука выдавить. Однако ситуация пугала отчасти. Неизведанные эмоции, боязнь натворить дров, испортить все к фигам собачьим.
Нежелая сесть в лужу в самом начале, не считая уже пенной ванны, альбинос невнятно забубнил под нос, что долго в воде сидеть нельзя, отмокнем и будем с тобою сморщенными как фрукты сушенные,  принялся намыливать уже всего пернатого, с той тщательностью присущей только кошачьей маме вымывающей своего недельного котеночка.
Только в отличие от котеночка обыкновенного, своего милого кота Ирине еще и в полотенце завернул по окончанию да самолично всего вытер, не отрывая влюбленного и заботливого взгляда.

0

33

Чуть туманным от переполняющих ощущений взглядом Кассил смотрел, как целует Ирине его крыло. Как же приятно, и от ощущений, и от того, кто их дарит.
- Ир… я же с ума сойду. Нельзя меня так баловать. Обнаглею. – Выдохнул Таль`Ран на ухо Химитсу. Не сдержавшись, он легонечко прикусил мочку. От одного вида альбиноса, расцеловывающего его перья, голову чуть не снесло окончательно. – Съем же.
Не займись Химитсу его волосами, точно съел бы. А так нежно мурлыкал и подставлялся, как ласковый кот, порою игриво пытался укусить. Когда удавалось, тут же проводил по тому месту языком, и нежно терся носом, блаженно прикрывая глаза. Совсем рассудок отказал.
- Твой. – Проурчал Таль`Ран. Лично порвет на части того, кто посмеет это оспаривать. – А ты мой.
Но Ирине прав, хорошенького понемножку. Нега частично сошла почти сразу, как они из ванны вылезли. Заурчав, Кассил мягко поцеловал Ирине в нос, и, не сводя взгляда с милого лица, сдернул с соседней вешалки второе полотенце, и закутал в него Химитсу.
- Теперь в тепло. – Тут же деловито заявил Таль`Ран, - и так мы с тобой больные. – Но хоть зуд в заду прошел. Простая ванна помогла? Всё равно расслабляться не стоит.
Уже по пути в комнату Кассил спросил:
- Есть хочешь? И скоро врач должен придти. Вообще, наверное, уже и не нужен. С простудой сами справимся, и у меня, вроде, всё в порядке. Но провериться не помешает. И кстати, из моих вещей тебе вряд ли что-то пойдет. Хотя, нет… вспомнил.
В шкафу таки нашлась пара халатов. Один, кажется, подарок чей-то. Уже и не помнит Таль`Ран, чей, и неважно. Главное, что он пушистый и теплый. В него Химитсу и закутали, сами накинули на себя второй, чуть попроще.
- И надо бы, наконец, пыл сбавить. – Вздохнул Кассил. – И хоть что-то друг о друге узнать. – Ох, хорошо этого Лейран не слышит. Оборжался бы. И хоть на минуты избавился бы от своей чернющей меланхолии. – Сразу спрошу. Сенда что-нибудь тебе обо мне рассказывала? Вернее, Сейлах. – Вспомнив, что чёрная драконица имя своё первому встречному не называла, поправился Таль`Ран.

0

34

- Я... Не, Сейл мне мало что поведала, - альбинос покачал головой из стороны в сторону, поплотнее укутавшись в халат. Иметь представление друг о друге это полезная вещь, иметь же информацию друг о друге, вещь не только полезная, но и необходимая. Но язык не поворачивался рассказать главе Тайной Полиции, что его так называемое счастье, когда-то крутило бандитские шишки в Дэйлере и прослыло убийцей-истязателем. От которого в детстве отказался отец, хоть и не родной, перед этим убивший в гневном порыве свою жонушку, его мать. Трудно будет поведать о прошлом, о том, что воспитовала мага полубезумная демонесса, суккуба, которую, несмотря на легкие недостатки шизофреника искренне считаю сестрой и любят как родную.
Уже изрядно помрачнев видом, Химитсу протер глаза, изрядно уставшие смотреть в одну точку неосмысленным взглядом воспоминаний, да через силу выдавил из себя радостную улыбку. Подумал, что это вполне сойдет за усталость, а там и Кассил решит отложить разговор. До тех пор, пока ему в конец не осточертеет и не прижмет альбиноса к стенке уже с прямым требованием.
- Так, что ты у нас шишка важная, Тайной Полицией управляешь, - непринужденность всем видом выдавала напряженность и нервоз. Альбинос, не любивший такое свое прошлое, всеми пальцами и зубами ручался, что оно так же мало кому понравится. А лицу восседающем своим... мягким, обойдемся без приукраса, местом на такой седушке тем паче. - И есть... Давай потом? Не думаю, что сейчас мне кусок в горло полезет.
Скрываясь от жгучего стыда с примесью смущения, Химитсу поспешно спрятался под одеялом, практически с головой укравшись. Только нос Кассил и видел. И пару красных глаз осматривающих мир с опаской раскрытого партизана или беглеца из лагеря заключенных. Хотя, собственно Дэйлера некоторое время была его тюрьмой, вознесшей на каменных плечах груз не малого количества жизней, может и многим печальнее нежели у альбиноса... но другие его не интересовали.
На кон поставили дорогостоющую вещицу, потерять которую из-за такого ровнялось самоубийству.
- Только... мне нечего о себе рассказать.

0

35

Кассил вздохнул.
- Самое важное, конечно, не забыла. - Буркнул он. - Хоть полное имя тебе скажу - Кассиэль дель Таро. Это для начала... что, совсем нечего? - Потом так потом. Не собирался Таль`Ран счастье свое мучить. - Тогда спать. Завтра поговорим. - Он мягко улыбнулся.
Присев на краешек кровати, Кассил мягко откинул краешек одеяла, и крепко-крепко поцеловал Химитсу в лоб. Невольно он вспомнил о папке с делом из Дэйлеры. Не поэтому ли не хочет? Но думать об этом не хотелось, совсем-совсем. Может, чуток беспечно, но хоть раз в жизни стоит позволить себе каплю слепого и чистого счастья.
И только-только рядышком хотел улечься, как снизу шаги послышались. Кассил тут же навострил уши. Как начальник, он мог определить своих подчиненных по одним шагам. А уж на штатного врача у него и вовсе был нюх.
- Я скоро. - Быстро поцеловав Химитсу в щеку, буркнул он.
Действительно, вышло быстро. С души Кассила как камень скинули - здоров. В комнату он вернулся с настроением, приподнятым до небывалых высот, и, тут же нырнув под одеяло, к Ирине, Таль`Ран доверчиво приткнулся носом в его грудь, и крепко-крепко обнял, прижимая к себе. И крыло матерелизовал, и укутал им обоих. Чтобы теплее и уютнее.
- Доброй ночи, солнце ты моё новоприобретенное. - Пробормотал Кассил, закрыв глаза, и потихоньку проваливаясь в сладкую дрему.

0

36

- Чего с Сейл особо спрашивать? - ухмыльнулся Ирине да вздохнул глубоко. Отошел разговор на третий план и белоснежная тушка, запачканная не самыми благородными поступками, осталась в относительной безопасности, что несомненно радовало прямого хозяина этой тушки. - Первый и самый надежный источник перед глазами, рядышком. Расскажет с пояснениями для глупой белесой головушки.
Маг дел темных уже готовился принять к себе под бочок дражайшее в Мироздании существо, ценностью своей сопоставимое... разве что с ценностью того же самого Мироздания с его островными мирками, что разбросаны то тут, то сям, в самых неожиданных местах и непредсказуемых видах, но пернатый бриллиант на миллион жизней поспешно отчалил. По делам видимо.  Задерживать и ныть не стали, хотя, чего греха таить, хотели увязаться следом и следить из-за плеча за неожиданным делом. А что бы все чисто было. Скачок в мыслях подсказал, что такое поведение называется ревностью, и что в избытках оно опасно. Да с чего ревности этой взяться? В конце концов знакомы они может и полгода, но вместе провели немногим больше дня, возможно и меньше.
"Чертовски много мыслей для того, кто просто не успел поцеловать в ответ, не правда ли, Иронька?" - тряхнул головой маг и горьковато улыбнулся. Эдакая мелочь загвоздилась основательно, умудрившись портить всю душевную романтику гадким чувством несправедливости смешанную с щепоткой закона о несправедливости, который на подлости основан.
Но разбушеваться чувству не дали, ровно как и сердцу умерить свой пылкий ритм. Вернулись быстро, даже очень. Сладкий миг продолжил своё существование, а маг вновь вернулся на восьмое поднебесье, где птички поют тихим фоном, оставляя простор для фантазии с обыкновенной мыслью под ручку.
Мечтать теперь не о чем. Ирине получил то, что всегда желал. Ласка, тепло, уют... дом.
Даже если кажется, что на скорую руку все сотворилось, мираж, ложь и провокация... даже если самый красноречивый человек, убедивший не малое количество народа в своей правоте, начнет толкать речь по поспешность выбора, не осознанность и что миг этот игра детская, то не поверят ему, а еще и в нос кулак отправят дабы не нагонял на счастье обыкновенно.
- Каааась, - тихо протянул альбинос, любуясь своей теплинкой, - спишь?
Не получив вовремя ответа тот продолжил со спокойным сердцем, свято веруя в сон пернатого.
- Знаешь, я наверно сожалею о своем прошлом. Мне не найти оправдания своим поступкам. Его нет. Только факты, да и те не в мою пользу. Убийца я в какой-то мере. Наверное, во всей красе этих мер. Когда-то, непослушный отвергнутый ребенок попал на воспитание к такой же отвергнутой, сумевшей в полной мере передать еще молодому идиоту свою жестокую кровожадность. Как в кровь вбила, паскуда рогатая, теперь и живу с этим, будучи не в силах противится. В Дэйлере моя слава не блистает почетом. Бандит, убийца, просто извращенец и садист, развлекающийся в свое искалеченное на голову удовольствие. Таким вот меня запомнил этот город. Но ведь мой побег оттуда наверняка что-то значит, не так ли? Оторваться от дьявольского прошлого... очень хочется. И поэтому, не хочется рассказывать тебе про такую гадскую жизнь. Остаться в твоей памяти аморальным маньяком не самый шикарный исход. Хоть для кого-то, а для тебя в особенности, остаться хочется исключительно хорошим... На крайний случай положительным. И нужным. Это не жалоба, но жить сиротой довольно трудно.

Отредактировано Ирине Химитсу (16.02.11 20:32)

0

37

Буркнуть «нет» Таль`Ран, увы, не успел. И теперь со стыдом, присущим невольным свидетелям непристойной сцены – подумать только, раньше Кассил о стыде знал только из литературных произведений и из словарей – выслушивал «исповедь» Химитсу.
«Плевать мне, какой ты там преступник. Ты мой, я тебя люблю, и важно только это. Всё равно, предъявит ли Дэйлера претензии. Заберу и уйдем отсюда». – Вспыхнули в сонном сознании эмоциональные мысли, собственнические, вместе с тем с ноткой трепета и рьяного желания защитить. Что поделать, Кассиэль пусть и изгнанник, но его природу это не отменило. В любви Таль`Раны собственники, и им плевать на грехи любимого. Примут любым, но и от него потребуют того же. Хотя, пожалуй, последний пункт у Кассила сдал. Если Химитсу от него отвернется, он поймет. Если не умрет от боли.
Когда альбинос закончил, Кассиэль как сквозь сон крепче прижался к нему. Его ладошка скользнула в пятерню Ирине, мягко и медленно, и нежно взлохматила.
В конце концов, зачем что-то скрывать от любимого существа? Всё равно стыд и совесть Кассиэля как-нибудь сожрут с потрохами, и всё равно признается, что всё слышал.
Не открывая глаз, он буркнул:
- Знаешь, я сам хорош. Сын шлюхи и предателя. И меня вообще из родного мира изгнали, за убийство собрата. Два раза руки свои кровью родной марал. В первый раз – еще в щенячьем возрасте, пропустили в нормальный поток, не заметив психической болезни. Как итог, продырявил грудь маленькому брату, который пытался со мной подружится… и если что, «брат» не по крови, а по расе. У нас принято так друг друга называть. Тогда еще пощадили, всё-таки ребенок, и вдобавок, больной. А вот во второй раз спуску не было. Мною двигала ревность, и желание защитить. Спонтанные, глупые, и необоснованные – никакой опасности не было. Видать, не вылечили меня как следует. – Немного больно от этих воспоминаний. Хотя, не случись этого в жизни Кассила, где бы он оказался? И встретился ли с Ирине? – Сослали в задницу мира, где меня должны были уничтожить и морально, и физически… а итог, – Таль`Ран не сдержал тяжелого и саркастичного вздоха, - итог видишь сам. Наглая и распущенная стерва. – Горло резко сдавило удавкой. Кассиэль почти вплотную подобрался к моменту, который не хотел освещать Химитсу. Что он о нем подумает? Оттолкнет, бросит, и в ванне будет драиться так, будто вернулся из зараженной и опасной местности? Хуже не придумаешь! – Вдобавок, еще и шлюховатая. – Но подсознание и язык, объединившись против хозяина, решили всё за него.
Кассиэль резко замолчал, чувствуя, что от страха холодеет. Будто время остановилось. Под ложечкой засосало, в горле ком встал. Таль`Ран инстинктивно сжался, чувствуя себя мощно провинившимся перед любимым хозяином котом, с испуганной и обреченной покорностью ожидающим наказания.

0

38

- Знаешь, - Ирине многим крепче обнял Кассила, совсем подмяв его под себя, а потом совсем "укрывши" своим телом, - едва заслышав мою недоповесть, ты должен был ущипнуть меня или ударить легонько. Что бы я заткнулся и не чувствовал себя в дальнейшем идиотом.
С первого стороннего звука у мага сердце сжалось, по размеру сталось как долгими-долгими годами иссушенное. Но с каждым новым словом напряженность сходила на нет, ровно как и страх. По обыкновению, чужие грехи всегда меркнут по сравнению со своими собственными, даже если сравнивать девушку, что по случайности задавила мышку и теперь грызется неиссякаемой виной, и головореза вырезавшего семью из мамы-папы и десяти голодных детский ртов. Каждый будет считать себя преступником многим хуже. Сам Ирине, когда был совсем крохой едва себя помнящей, по глупости погубил хомячка. Хотелось малышу, что бы кроха хомяк бежал быстрее, а в итоге сломал животному шею. Давно это было, а раскаяние за поступок все пинает и пинает, нещадно и регулярно, стоит альбиносу завидеть милых пухнатых существ с глазками-пуговками, очаровательным носиком... впрочем, не по делу.
- Да уж, душа моя, не святы мы.
Подытожил Химитсу и закрепил исход долгим и глубоким поцелуем, неожиданным для самого себя. Вместо слов объясняющих как же наплевать Ирине на "шлюховатость" пернатого, как же сильно маг любит его на самом деле, что готов простить все грехи по списку, от а до я, включая выдуманные и совсем не греховные. А может, это было самым верным ответом и подтверждением искренности и глубины чувства.
Тем паче, Ирине никогда не отличался особым красноречием, способным пробить и камень, и плоть, посему главными его аргументами были действия, поступки, несущие в себе яркий и открытый характер, расшифровать послание которого не сможет лишь последний дуб относительной недалекости.

0

39

- Прости, Ир. – Буркнул Таль`Ран. И сказать в своё оправдание нечего, скотина ты пернатая. Только и остается виновато и крепко-крепко, даже покорно, прижаться к Химитсу, и ткнутся носом в его шею. – Спасибо. Большое спасибо. – Счастье накрыло теплой и мягкой волной, выразилось в чистейшей и искренней улыбке, и в слезах. Кассил уже и забыл, когда в последний раз от счастья плакал. Никогда, наверное. И то навряд ли можно назвать плачем всего две слезинки. - Для меня ценнее твоего доверия ничего нет. - И черта с два он теперь хоть еще разок на кого-то не так глянет! Скорее глаза себе выколит.
На поцелуй Таль`Ран ответил жарко и агрессивно, в порыве запустив в волосы Ирине обе пятерни, и еще крепче прижимая его к себе, углубляя поцелуй, от которого по телу прошла жаркая и теплая волна, означавшая вполне конкретное желание.
- Люблю тебя, Ирине. – В перерыве жарко шепнул Кассил ему в губы, и в ту же секунду он резко повалил Химитсу на спину, и бесцеремонно его оседлал, прижав к кровати, и целуя с новой силой. Жадно, вместе с тем трепетно и нежно, ласково, стремясь отдать всё своё тепло, всю ласку, выжимая из себя всё для бесценнейшего существа. Ладонью провел вниз, от шеи до низа живота, чуть царапая, и наслаждаясь теплом любимого. Своё тепло же отдавал всё без остатка, и желания не скрывал совершенно.
В конце концов, что здоров, сказали прямо. Они оба этого хотят. Так что мешает?

0

40

...

Тело, о котором снилось так много снов, ни на секунду не хотелось отпускать из рук. Держать бы вечность в опасной близости от себя, вдохновляющей, окрыляющей и просто срывающей катушки в один прием, быстрый и безболезненный.
В поцелуе же забылись от и до, не воспринимая течение времени, как и реальность в целом. Изначально не имевшее под собой плотское желание чувство окутывало нежным теплом, таким родным, что словами не передать, только полной отдачей себя незначительного в руки существа более значимого и весомого... а в середине своего существования, невинное желание окатило волной пленительного жара, сковавшего по рукам и ногам и цепью послужила кровь, разгоряченная, бегущая по венам огнем.
Но в поцелуе не было рьяной агрессивности, вся страсть выливалась в жадности с нетерпением, в хаотичности блуждающий по милому телу рук, в опьяненном, не передать поэтам как сильно, взглядом.
- А я тебя, а я тебя как люблю. - голос охрипший, речь жаркая с придыханием жадным, будто и первое дыхание, и второе перекрыли, вынудив Ирине судорожно искать Кассиловых губы являвшиеся для него источником необходимого кислорода. Тело сладкой дрожью отреагировало на ладонь, на ноготочки, что когда-то уже оставили свой след на спине, не один и не два. Снова дыхание сперло, слова, все же не застрявшие посреди глотки, вырвались наружу прерывистым выдохом. Удовольствию потолок был не писан. - Жарко же как с тобой... 
Зеленый свет распознали сразу да горько про себя отметили, что летняя ночь повторилась и еще как. Две попытки, один провал и холод улицы с утра. Только место дождя занял белый снег, а одиночество гарантированно отменяется. Краше момента не сыскать.
Халаты ничем не мешали, но маленький эгоист внутри Ирине решил, что тело любимого без халата смотрится куда более притягательнее нежели в нем. И прав же эгоист оказался! Сразу же на открывшуюся спину легли теплые ладони, а плечи начали осыпать короткими поцелуями наполненными трепетным обожанием поперек общей страсти и ярым желанием объединится наконец в что-то единое. О чем поведали тихим привратным шепотом на ушко, мягко покусанное, но все же знатно раскрасневшееся.
- Хочу тебя. Только тебя.
Каким бы сильным не было желание видеть Кассила как первым начавшим, альбинос не в состоянии был стерпеть и лишней секунды, любая задержка выводила его из себя, заставляла тихо рычать, посему, забывши вновь о элементарной подготовке, все же уже имевшую место быть несколькими моментами раньше, еще до ванны, Химитсу, наверное с неоправданной резкостью, без всякого предупреждения взял на себя до конца.

Отредактировано Ирине Химитсу (18.02.11 22:41)

+1

41

Возмутительная гомосячья непотребность|Вас предупредили, все жалобы в стол.

- Так бери, Ир. – Прошептал Кассил ему на ухо. Он совершенно не сдерживался в эмоциях и желаниях – нежно-нежно кусал мочку уха, водил коготками по оголенной белоснежной коже, оставляя на них легкие царапины. Прогнулся в спине, стремясь крепче прижаться к Химитсу, взять больше и его тепла, и еще больше отдать своё. – Отныне я только твой. Никто, кроме тебя, не имеет права до меня дотрагиваться. Никто. - Последнюю фразу Таль`Ран прошептал с непередаваемым жаром, губы в губы, прижавшись лбом ко лбу. – Любимый. – Долгий, затягивающий, страстный поцелуй себя ждать не заставил.
Внутри него всё горело адским огнем, кровь кипела, и каждое прикосновение отсылало по всему телу волны жара, от которого перехватывало дыхание, мутнел рассудок, и с новой силой разгоралось пламя желания. Оно делало все ласки и прикосновения более пылкими, горячими, вместе с тем требовательными, и в то же время нежными и покорными. Кассил будто сам стал огнем, ласковым и теплым, нежным, греющим, отдающим всё своё тепло без остатка. Ничего не жалко ради любимейшего существа, от которого отказали рассудок и здравый смысл, которые опосля всех ста лет верной работы всё-таки заслужили отпуск. Ни-че-го.
- Мой! – Разгорячено рыкнул Кассил на ухо Химитсу, когда тот осыпал поцелуями его плечи. Тьма, Таль`Рану казалось, что он под ласками альбиноса скоро сгорит дотла. В страстном исступлении он запустил обе пятерни в волосы Ирине, и сжал пальцы. Хотелось быть ближе, крепче. – Только мой. – Чуть тише, но от того не менее страстно, добавил он. А в следующий миг очень громко и с надрывом вскрикнул - столь резкое движение альбиноса стало для него неожиданностью. Но оно не причинило ровным счетом никакой боли. Во вскрике перемешались наслаждение и удивление, а вместе с ними и довольство.
Властно Кассиэль надавил на плечи Химитсу, придавив того к кровати, и, медленно начал двигаться, кусая губы и не сдерживая довольного выражения лица, жарких вздохов. Судорожно сжимая пальцы, он царапал белоснежную кожу на плечах – до крови, как в первый раз. Наклонившись, Таль`Ран жарко зацеловывал Ирине лицо, целовал его губы, порою пошло и с желанием выдыхая прямо в рот.
- Люблю тебя. – На одном таком выдохе шепнул Кассил. Нежно, с нотками слепой, безумной, фанатичной влюбленности. – Люблю.

0

42

...|...

Знакомое ощущение с первой ночи лишь прибавляло яркости сейчас. С Кассилом он верно мазохистом станет, но ничего он не мог поделать с этим ощущением, ведь с пернатым и боль казалась сладкой прелюдией, чувственной, необходимой, неотъемлемой частью любви, более того, подводила под ней черту, словно была пиком её, вершиной и наградой.
Как высоко Ирине готов был вознести чувство близости? Тот и сам не знал, но уже всей душой чувствовал, что спроси у него кто значение любви в жизни, развернет эпопею и ни разу не повторится в ответах, раз за разом выдумывая новые формулы и слова. Но это для сторонних. Здесь же, наедине с истоком желания альбинос и слова проронить не мог. Эмоции подчистую перебили слова, заставляя выражаться действиями, насквозь пропитанными любовью и бесконечной нежностью.
Целовали Кассилу руки, гладили плечи и спину, спускаясь оттуда к самому низу, к бедрам. Крепко держась за них, альбинос сам указывал Кассилу темп, быстрый и неровный, изголодавшийся, пожалуй слишком. Мельком испугались, а не слишком ли, не грубо? Но забылось быстро, будто и не всплывало никакого беспокойства, одно лишь удовольствие, от которого дыхание становится хриплым и тяжелым, глаза закрываются сами по себе, и волны, бесконечное их число расходилось по телу лишь подогревая, раздразнивая.
Однако желание долгое и такое же долгое воздержание дало свои результаты. Долго продержаться, увы, не смогли, но и это было изматывающим настолько, что слово сказать было тяжело, чертовски тяжело.

0

43

Яркий и жаркий конец сопровождался пылким выдохом имени любимого, и улыбкой, полного слепого счастья и наслаждения. Мало что способно вытянуть из Кассила эмоции, особенно такие искренние и чистые. Такая уж он надменная тварь, считающая, что никто их не достоин. Во всяком случае, был таковой до недавнего времени. Ныне появился тот, кому дозволено и можно всё, и кому даже спрашивать не надо.
Обессиленный, с приятной тяжестью по телу, Кассил лег рядом с Химитсу. Он тяжело дышал, закрыв глаза. Сил не было даже на то, чтобы ноги свести. Так и лежал в развратной позе, только коленки соприкасаются. С трудом ему удалось наклонить голову в бок, чтобы ткнуться носом в теплое, милое плечо.
- Шикарно. – Шепнул Кассил, прижавшись покрепче. Удалось таки перевалиться на бок, и обнять альбиноса одной рукой. Таль`Ран крепко поцеловал своё счастье в плечо, при этом его слегка и прикусив, и нежно шепнул: – Просто… шикарно. – Сам Таль`Ран в таких вещах слыл существом очень выносливым. Ночь к ряду мог продержаться, еще и пинать да кусать партнера за то, что выдохся. Только для Ирине иной сюжет. Теперь главное вместе с ним заснуть, и не дай Небо будет желание повторить. В конце концов, и без того хорошо до невозможного. Тепло. Уютно. Приятно. Ровно так, как и должно быть. Сразу всё на свои места встало, и про иную жизнь даже думать грешно.
Подтянувшись, Кассил крепко поцеловал Ирине в висок, нежно потерся носом о щеку, и, положив голову ему на плечо, закрыл глаза. Действительно, хватит пошлостей. Любимое существо хочется просто погреть и понежить… или же в зависимости от его желаний.

0

44

Запомнил Ирине лишь одну фразу с ночи, сказанную сквозь усталый, но все же удовлетворенный смех.
- Да уж, поговорили мы... Раскрыли душу.
Осталось в памяти по утру и то, как крепко альбинос обнимал драгоценнейшее существо в этом мире, цена за которую ломила все горизонты. Стрелкой уверенной пробивалась к высшему своему значению - "бесценность". Тепло от которого на душе хорошо, спокойно и сладко и дыхание в макушку (Химитсу все же не смог побороть соблазна быть пригретым на груди) от которого душа приятно трепетала. Уснуть в такой сметане - раз два и обчелся, а Химитсу не был досадливым исключением. Отрубился быстро, не заметив подступающего сна. Провалился.

Спал на удивление крепко и, увы, с долей кошмаров на реальной почве. Тем более, за время сна чай Сейлахон и вовсе выветрился из организма, оставив разгоряченный болезнью мозг творить бездумную деятельность. То всплывут во сне страшные рожы, скорченные в страшных гримасах, неестественных для человека, то тела обезглавленные станцуют вальс под музыку скрипящую, заставляющую кровь бежать обратным ходом. Не было сомнений даже в зыбком иллюзорном мире - это жертвы, почившие на свет иной от руки альбиноса. Наверно, недовольны те были столь легким принятием правды, хотели что бы помучился маг от злодейств своих. Что бы потерял родного из-за ошибок своих. Естественное желание для загубленных, но как  бы те не старались, за рамку сна им не выбраться, а в невидимой пока реальности маг лишь крепче жмется к объекту сердечного волнения. Или, в его случае, сердечного спокойствия.

Но страх из сна остался и после пробуждения, волей не волей, а спросоня и с поднявшейся температурой любой хиленький мираж станет жуткой и неоспоримой правдой. Только через некоторые доли минуты болезненного видения альбинос понял, что Кассил такой же теплый как и раньше, с кожей естественного цвета и вообще, живой и невредимый.
С облегченным вздохом тот поцеловал любимого в носик да с удовольствием разглядывая спящую мосю немного мутным, но все же соображающим взглядом. Действительно, шикарно.
Свет за окном рассказывал о рассвете, о скором утре, а он, маг-недоучка лежит в одной постели со счастьем жизни всей, шмыгает носом и боится к груди любимой прижаться. А то вдруг испачкает! А это не дело, суженную таким делом пачкать. В такой боязни осторожно альбинос перестроился, что бы резким движением не разбудить личное солнышко. Теперь Кассил лежал головой на альбиносовой груди, крепко прижимаемый одной рукой ближе к боку. И заметил маг, что рука у него, как и все тело, тяжелым было как мокрая вата и точно таким же расхлябанным, будто растечется сейчас маг по всей кровати игнорируя всю оболочку из кожи.
- Ох, вот тебе и утро доброе.
Почти беззвучным шепотом произнес он протирая заспанные глаза. Фраза без всякого сарказма, новый день, как заглавная буква сказки. Большая, красивая. Торжественная и внушает надежду на хорошее окончание.

Отредактировано Ирине Химитсу (23.02.11 20:02)

0

45

В отличие от Химитсу, Таль`Рану, за эти два дня измотавшемуся пуще лошади крестьянской, не снилось ровным счетом ничего. Сон был крепким, долгим, пусть и не слишком спокойным – как бы, подсознание тревожилось, не ушло счастье новоприобретенное, не выкрал бы кто… ух, руки горе-вору оторвет. С плечами. Наплевав на то, что не пристало Таль`Ранам сражаться с иными расами в полную силу. Мол, чести ноль, и так далее. Да если уж милый в опасности, какая тут честь?
Но пробуждение было чудесным. Пожалуй, впервые Кассил как в раю просыпался. И тепло, и спокойно, и счастливо, и всё в больших дозах. Когда Химитсу под ним зашевелился, Кассиэль громко и утобно заурчал, как большой и довольный жизнью тигр. С готовностью под любимого подстроился, носом тому в грудь ткнулся. И на душе пташки поют.
Как же хорошо, а. Мгновения, а счастья как за лет сто совместной жизни.
- Угу, утро доброе… счастье бы моё больное. – Пробормотал Кассил. А следом за бормотанием последовал чих. Второй, третий…
Ну, всё. Докатились. На землю вернули совершенно бесцеремонным и не очень приятным способом.
- Да и я не очень здоровый. – Вздохнув, добавил Таль`Ран, неохотно приподнявшись на локтях, и потирая глаза. – Атас. А в родном мире вообще ни разу не болел. Засмеют, когда узнают. – Да пофигу на них, честно.
Подтянувшись, Кассил губами померил чуду температуру. М-да, от уж точно, приехали. Хотя и у самого не в норме… на градус. Между прочим, температура тела обычного Таль`Рана – то есть Кассила – и без того на два градуса больше человеческой.
- Чем тебя лечить, счастье ты моё ненаглядное? – Вздохнул Кассил, поцеловав Химитсу в лоб. – И это… за вопрос, невежливый, наверное, заранее извини… но вот ты какой расы-то будешь, а?

0

46

Альбинос не смог сдержать громкого смеха от чихающего Кассила. Не то что бы Кассил был смешным при этом, просто... ох, Химитсу и сам не мог понять, что заставило его рассмеяться.
- И-извини, - кое-как выговорил он, пытаясь хоть как-то остановить слишком радостный и слишком искренний. Настолько, что ребра затрещали. - Я это... я так, у-ум-умиляюсь.
Боль в боках оказалась слишком сильной и она то и приткнула Ирине, сменив такую открытую радость на стон не выражающий боли. И смахнул скупую слезу-смешинку, после чего еще с минуту прикрывал рот ладонью, пытаясь подавить смешок в самом его начале. Настроение это подняло если не на весь день, то до первой очень плохой вести Химитсу будет больше походить на счастливого вознесенного, нежели на больного, что гулял в дикий мороз в одном свитере, а потом, резко так, на спине драконьей, перемахнул в жаркие тропики Ноа  вслед... лезут же в голову мотивы рыцарский баллад, где отважные воины не обделенные честью, гордостью и красотой скакали за своими суженными на край света, как за звездой путеводной, как за светочем жизни, живительной каплей и прочее, прочее, прочее.
Но Ирине не был героем, его честь понятие относительная, а гордость принадлежит хитрецу нежели благородному мужу, что стальной перчаткой вызывает противников на дуэль, а заодно выбивает им челюсть. А красота? Альбинос надеялся, что пернатая возлюбленная считала его хотя бы милым, как, к примеру, половина знакомых девушек, что без угрызений совести, прямо в глаза, называли Химитсу щеночком. Не тот, который маленький и беспомощный, а тот что мил и просто обаятелен. Поначалу альбинос сильно обижался, а потом понял, что ничего его с этими бабами его не связывает, окромя того, что маг нагло садился им на шею, спал в их доме, ел их еду, а потом просто исчезал когда готов был продолжить путь дорогу.
И все же, - недовольная мысль, ворчавшая подобно старику, заворочалась в голове, - я обижусь, если Кася назовет меня щенком.
- Хм, - маг серьезно задумался, пытаясь сформулировать свой ответ на вопрос о своей же расе. - По рассказам матери моей, что была чистокровной суккубой в нескольких поколениях, но чистота крови довольно призрачна была - в корнях рода была замечена мелкая темная мишура, - отец мой точно являлся сыном богини... Зависти между прочим. А о дедушке она ничего не знала, а из рассказов отца ничего толкового я не выяснил. Не думаю, что ублюдок и лжец это отдельные расы.
От разговора в горле запершило и Химитсу пришлось прерваться, что бы прокашляться. Кашель, поскудная тварь, драл горло не хуже чем Кассил спину, но если последнее было даже приятно, чего там! - невыносимо приятно, - кашель не доставлял такого удовольствия.
- Так же... - треклятый кашель все не давал закончить, - и по матери боги были, но очень далекие. Один жив, мирок свой имеет, но меня туда не пустил сразу. У нас слишком похожие характеры, что бы прожить бок о бок хотя бы один день. Конкуренты. И вот такая благородная родня мешается с низинами. Вампирами, оборотнями, русалками, домовыми... - Ирине глубоко вздохнул, да понял, что излишне разговорился, - Прости, заболтался сильно. Расы как таковой у меня нет. Помесенок, что лишь по случаю родился в виде человека. Во мне нет схожести ни с матерью, ни с отцом. И это одновременно хорошо и очень, очень плохо. На меня не действует добрая половина ядов, но моя кровь слишком привлекательна для вампиров, простая таблетка от головы может меня убить, а обезболивающее отправит в кому. Действуют только травы. А лечат ядовитые для человека. Волчья там к примеру, мышьяк...

0

47

Про семью Ирине Кассил слушал очень внимательно и с нескрываемым интересом. Надо же знать, за кого замуж собрался? Но такой микс в родословной всё-таки несколько ошарашил, что уж там сказать. И не мудрено, как Таль`Рану подумалось. Сам-то он ничем таким особым похвастаться ох как не мог.
Под конец рассказа Кассиэль крепко поцеловал Химитсу в щеку.
- Тише уж, не напрягайся... - вот Тьма, пара чихов тут была явно не в тему. - Понятно всё с тобой, милый ты мой. Поразнообразнее, чем у меня. Я и сам бог в какой-то степени, но бывший, и изганный, как ты уже знаешь. А мама у меня расовая шлюха, отец вообще предатель нации. - Кассил невесело усмехнулся. - Но не обо мне речь. Если интересно, потом поподробнее расскажу... а пока тебя лечить будем. Волчья ягода у меня найдется. - С этими словами Кассил встал с кровати, предварительно еще раз поцеловал помесенка своего ненаглядного, на сей раз в нос. - Ты есть-то будешь?
Но увы, сразу же перед ответом Ирине раздалось "бамс" - какой-то умник в окно снежком запустил. Выругавшись сквозь зубы, Кассил с огромной неохотой оторвался от чуда своего, и пошел проверять кандидата на тайрацин в кровь. А кандидатом... вернее, кандидаткой, оказалась Сабира.
"Только тебя мне тут не хватало, в будущем бывшая коллега по цеху". - Мрачно подумал Кассил.
- Скоро буду, дела. - Буркнул он с явным недовольством и с тревогой, при этом кивнув Сабире, дав знать, что говорить будет.
Спустившись на первый этаж, и открыв коллеге дверь, Таль`Ран и слушать не стал, что она там скажет.
- Я ухожу. - Резко и беспрекословно отрезал он. - На работе отсутвовал по причине болезни.
На требование причин Кассил буркнул, как есть. Но судя по лицу, Сабиру они мало устроили. Таль`Рану же было и вовсе плевать.
- Знаешь, жемчужинка ты наша бесценная, мы и без этого в прессе пользуемся ненормальной популярностью. - Процедила сквозь зубы Сабира. - Насильно-то мил не будешь, но вначале то этот импотент лысый Грейди пристанет, то... на, почитай. Тебе понравится.
На стол перед Таль`Раном плюхнулся свежий выпуск "Вестника Антарена". От содержания рубрики "срочно в номер" у Кассила внутри зашипел клубок змей, а возникшие мысли не предоставляется возможным передать ввиду их неприличного и вульгарного содержания.
"Вот уж точно, импотент лысый... подслушали, гады, как мы на эту тему с ним орали... ну и устрою я ему. Либо он это так заминает, либо я иду к Лейрану, и тогда плохо будет всем." - Очень зло подумал Кассил.
- Ясно. - Буркнул он. - Но на моё решение это не повлияет.
Сабира лишь плечами пожала.
- Как знаешь. - Пренебрежительно фыркнула она. - Заявление пиши.
- Будет завтра. А сегодня я занят.
Спорить дама не стала. Кассил же, спроводив её, тут же отправил газету в печку. Лишний материал для отопления. А топиться будет долго. Есть время с милым и дальше поговорить.
Но как же он отреагирует на то, что Кассил работал проституткой? Ох, думать страшно.
- Прости еще раз. - Вернувшись в комнату, буркнул Таль`Ран. - Всё уладили... так ты кушать будешь, чудо? - Нежно и мягко улыбнувшись, Кассил присел рядом с Химитсу, обнял его одной рукой за плечо, и зарылся носом в волосы. Аж млеет, как приятно.

0

48

- Ничего особенного, солнышко.
Голосом мягким, наполненным нежностью до самых краев (насколько это возможно при ободранном болезнью горлом), утверждал Ирине, покрывая мелкими поцелуями Кассилову макушку, да изредка приглаживая его волосы, чуток взъерошенные после сна. И с чего-то, совсем не верил счастью своему, что вот он, пернатый ночной гость, вернулся только для того, что бы Ирине его обнял. Что вчера по делам вызвали, что сегодня... альбинос испытал укол ревности и недовольства, ярого желания никуда не пускать. Ведь мой! Ведь сам подтвердил, так почему же кто-то уводит его по делам так бессовестно и бескомпромиссно?
Дела, все дела. - Удивительно, что дверь еще не прожег разозленный взгляд мага, эгоизм которого в эти минуты достигал своего пика. Кассила пока что было слишком мало, что бы отпускать его вот так вот, а держать силой... Ирине не мог. Душа противилась такому. Несмотря ни на что, маг любил, глубоко и нежно, питая лишь самые чистые чувства из самого сердца, среди которых не должно быть места для зла и собственничества. Да, без Кассила под боком стало холоднее в несколько раз, до мурашек по телу, игнорируя изрядно разогретую постель, но после такого, получаемое тепло ценилось втридорога, обесценивалось. Потерпеть можно было. - Не уж то у Главы Тайной Полиции не выдается спокойного утра? Это ж сколько негодников скачет по одному лишь Антарену? Каждый второй, не иначе.
- И мне интересно послушать про тебя. - Сам того не осознавая, маг тянулся к губам Кассила, то и дело изредка целуя, но видать так часто, что мешал пернатому и слова сказать. И с желанием подмять драгоценную тушку под себя совсем не воевали. Увалил на кровать, спрятал собой и одеялом да был этим несказанно доволен. - Еда подождет, хочу тебя послушать.
Хоть и слушать собрались про семью, но не устояли перед соблазном опустится чуть ниже, к груди, да полностью переключится на мягкое обхаживание. Осторожные укусы, которые оставили и тут же старательно зализали, множество коротких поцелуев и полное забытие Ирине за этим делом.
- Мало тебя сейчас. Очень мало. Не уходи пока что.

0

49

От такого активничества Кассил поначалу растерялся, но на секунды. С нескрываемым удовольствием он подстроился под Химитсу, довольно заурчал, когда альбинос стал обхаживать его грудь. Не скрывал, что ему это чертовски приятно, а уж самому удержаться от соблазна приласкать любимое существо и вовсе невозможно. Запустив обе пятерни в волосы Ирине, Кассил мягко их теребил, чесал голову, а потом опустил ладони ниже, на плечи, принялся их массировать.
- Не уйду никуда. - Муркнул Таль`Ран, почесывая альбиносу спину, и не в силах оторваться от его лица. Такого милого и красивого. - А про меня и слушать-то нечего, в принципе. По расе я Таль`Ран, полубог. Но увы, тут моя божественность выражается разве что в физической силе... камешек там с мою ладонь размером спокойно раздавлю. Вообще раса моя - тема отдельная, в двух словах про неё не расскажешь... но попытаюсь. В общем, мы не совсем природные создания. Чисто божественные. Создавались как аватары для божеств нашего мира, которые теряли силу из-за того, что смертные их забыли. Но взбунтовались, устроили войну. Закончилось всё тем, что победили, только цену определенную заплатить пришлось. Стали, вот, заместителями этих самых богов не по своей воле. - Кассил вздохнул. - Но хоть временно. Как надобность пропадет, так и совсем свободны будем... это если уж совсем кратко. А конкретно по мне - как уже говорил, мать шлюха, а отец спустя некоторое время после рождения меня и сестры предал расу, переметнувшись на противоположную сторону. Он кстати был первым Таль`Раном, что завязал отношения с представителем иной расы. У нас это вообще не принято и не одобряется, но я изгнанник, так что лично мне всё равно. Ну, кое-что я еще вчера рассказал - пару раз замарал свои руки кровью собрата. Как-то простили. А вот потом был третий, четвертый... уже и не помню, почему. Но факт в том, что всё-таки изгнали. Правда по знакомству третье крыло оставили - у нас оно источник магических сил, и изгнанникам его отрубают. А дальше в моей жизни сплошная скука. Шатание по различным мирам, знаешь ли, так нудно. - Аж на смех пробивает. О да, очень нудно. - А потом оказался здесь. Да не один - потом и сестру свою сюда привел, и один из мой давний друг и опекун по совместительству тут обосновался. Кстати, сестра - капитан портовой стражи в Дэйлере. Кайлина. Может, слышал о такой? - Давно Кассил её не навещал, между прочим. Аж стыдно.
- А что насчет тебя? Есть, что по биографии рассказать?

0

50

Слушал Ирине внимательно, уложив голову посередине грудки, да вместе со словами слушал и дыхание и сердце. Слышал, как там внутри зарождался голос. Трепета от этого не было, Химитсу вообще чувствовал себя спокойно. Очень спокойно. Чересчур спокойно. В привычное время это вызвало бы изрядную тревогу, которая обычно бывает перед знатнейшей бурей, ибо умиротворенность такую Ирине в последний раз испытывал на руках отца, а в дальнейшем это сулило одну подставу.
Но тут... какая тут подстава? Даже если и была, то Ирине отказывался верить, забивал мысль куда-то в глубину, как комок ваты или мусор в забитый до отказа бак.
-  Кайлина, Кайлина, - повторял Химитсу якобы пытаясь вспомнить это имя. Такую даму не запомнить - обеспечить себе смерть в будущем при случайной встрече. - Помним, а как же! Это такая, извини уж меня, сучка. Загоняла как зайца ошпаренного, петлял от нее как вусмерть пьяный.
Воспоминания о сим прекрасном цветке, чью схожесть с возлюбленным заметили лишь при упоминании, не тянули на разряд счастливых и прекрасный. Маг действительно намучился с той, бегая по всему порту взад-вперед. То что с дамой вступать в бой не стоит, поняли только после второго раза, а скрываться от нее было утомительно. Прежде маг скорости такой феноменальной не замечал за человекоподобными, но с рассказом Кассила понял, почему этот приятный во всех смыслах цветочек умудрялся обогнать и без того загнанного по всем фронтам мага за жалкие секунды.
- Она умеет давать пендали, - Ирине аж носом всхлипнул и поджал ноги. В момент те показались дико уставшими, как после очередного марафона. - Можно сказать, она тоже оставила след в моей биографии. Видно я был слишком везуч. Умудрится наткнуться на нее и сбежать - двойное чудо. Вся моя жизнь такое чудо. Нарваться причинным на кол неприятности и быть случайно спасенным. От гнева отца, узнавшего, что я не его сын, а выродок одной из его химер (на его крови сделанной), меня спасла демоница, что и рассказала.
Маг горько вздохнул. Сейчас-то рассказывать и вспоминать очень легко, особенно если не вдаваться в подробности, но даже если так, маг все равно тихо впадал в бесцветный осадок, понимая, что всю жизнь свою хоть каким-то образом зависел от женщин. Радовало, что это были не кисейные барышни, а сильные и боевые. За такими было не стыдно спрятаться, хоть и прятался Ирине лишь за спиной сестры названной. О чем Кассилу и поведали. Слегка смущаясь и бубня, но поведали.
- Так что, растила меня кровожадная слепая суккуба, что за восемь веков своей жизни палила даже яичницу, да отцовская химера - добряк дракон с четырьмя крылами, такой же повеса как и сестра. - Не зная как разбавить столь грустную для себя ноту, Ирине подтянулся поближе к лицу Кассила и укусил того за нос. После чего продолжил рассказ глядя в глаза. - Была еще невеста. Но уже мертвая. Смерть её кажись другому маньяку приписали, он в то время буйствовал в округе Антарена. Марта Белл или как она сама себя называла Мартбел. Уверен почему-то, что ты это дело видел. По крайне мере слухи об этом твердили, ведь когда за такого маньяка берется тайная полиция, то народу становится многим спокойнее. Вообще, очень хотелось бы остаться для этого города безызвестным и чистым, да не получилось. Есть ты и Нирса... это та служанка в Алконосте, что тогда в ночь работала

Отредактировано Ирине Химитсу (27.02.11 22:35)

0

51

Кассил довольно улыбнулся, услышав такую характеристику сестры. О да, Каля пусть и дефектная, но фору даст кому хочешь.
Полохматив Ирине, Таль`Ран крепко-крепко и с любовью поцеловал его в нос.
- Такие вот у нас барышни. И это кстати при том, что Кайлина слабее наших подростков. Родились мы у мамы моей дефектные. Я, вон, психопат, а у Кайлины генетическое отклонение. Женщины у нас не могут быть одной расцветки с мужчинами – они либо золотые, либо рыжие. Вообще Каля – то еще чудо. Обычно такие дефектные, как она, умирают, не прожив и месяц. А тут, сам видишь. – А что было бы, нарвись Химитсу на его мамочку, редкую боевую стервозу, с которой осторожно сам Лейн`Лан общался, лучше и вовсе не думать. – Кстати помню, писала она мне кое-что. «Шустрый, как в задницу ужаленный таракан» - не про тебя ли? – С этими словами Кассил нежно почесал Химитсу за ушками, слегка его взлохматив, и еще разок поцеловал, на этот раз в лоб и в обе щеки.
Когда Ирине рассказывал, Таль`Ран крепко жал его к себе, нежно и медленно поглаживая по голове, слушая внимательно и вдумчиво, смакуя каждый момент, и стараясь выстроить как можно более полную картину о жизни любимого.  Выходила она не очень-то и радужная, если с точки зрения самого Кассила. Но ведь несмотря на жизнь такую, не превратился в законченнейшего психопата? Не то не общались бы так мирно. Хотя… если вспоминать ту девушку, которую нашли зверски разделанной в её же доме… и нет, Кассил не испугался, и зверем последним Химитсу не посчитал. Да сам не лучше. У самого есть парочка трупов таких вот. Были уроды, что нарывались. По-всякому. Боль близким Таль`Ранову сердцу, слишком активные приставания, переходящие все границы.
- Помню. Трудно такое забыть. Постарался маньяк на славу. Даже я позавидовал. – Усмехнулся Кассил, поцеловав Ирине между глаз, и тут же поведав о том, что и сам когда-то грешил подобным, - хотя чтобы меня на такое разнести, надо постараться…  а невеста что? Насколько я помню, её описывали как даму необщительную и замкнутую. Вообще немой считали, пока она кажется котенка не позвала. Давно соседей допрашивали, уже и не помню… Нирса, говоришь? – Кассил рассмеялся, и коварно улыбнулся. – Открою тебе один секрет – она моя подчиненная в рядах агентов. И она же кстати шампунь мне и подарила.

0

52

- Думаю, что оказавшись с сестрицей твоей на одной трассе, любой станет тараканом с жалом в заднице. Тем более, что она и есть то самое жало. - И все же вызвала высокочтимая начальница портовой стражи лишь нервный смех и ностальгию по мозолям, быстро натиравшиеся за время длинного марафона. - Так что, может и про меня. Но неужели я настолько противен, что на таракана смахиваю?
Маг не повременил состроить из себя такой милый полевой цветочек, разжалобив свой взгляд да надув губы. Сравнить можно было с кем угодно, но только не с треклятым домашним вредителем, столь мерзким, столь скользким, что.... Химитсу аж вздрогнул представляя себе омерзительное скопище этих ползучих тварей, друг на друга налезающих и бегущих непонятно куда.
- Ненавижу тараканов. - Подытожил тот приткнувшись носом к плечу. Приятный душе и сердцу запах чудом вытеснял все ужаснейшие фантазии на тараканьи виды, а это только радовало и помогало убедится, что нет теперь для мага лучшего лекарства чем Кассил всей своей персоной. Которую заспешили всю нежно-нежно защипать и закусать одновременно. Чистая игривость и своенравное выражение счастья и мира, всецело воцарившихся даже в самых дальних закромах. - А Нира, волчица драная, всегда падкой была до такой чепухи.
Такая новость здорово ошарашила мага. От нее ожидали всякого, особенно с её вечным знанием обо всем в мире, но никак не такого! Контрабандист, снабженец, наводчик, но никак не агент Тайной Полиции. На пару мгновений вера в оборотня пошатнулась. Не уж то это было такой великой тайной, что даже альбинос не имел права знать её?
- М-да, не ожидал. - Голос у Ирине заметно сдал, став подавленным. - Получается, все свои деньки в Антерене я прожил под надзором секретного агента. Могла ведь запросто сдать. Особенно в свете нашего начала. Наверное ты поймешь, почему с Нирой ужиться трудно. Начальник все же. Долго привыкал к запаху ядреного спирта?
Но вопрос о доверии быстро отпал, вернув прежнее расположение духа. Стоило вспомнить как эта версия матерого сапожника женского пола ухаживала за часто болеющим магом жертвуя своей работой и тепло накатывало, радость за дружбу. Знала же волчица о нем правду, знала, что Химисту Марту на тот свет свел и умолчала. Прикрыла. И помогала справится с горчайшей ностальгией, когда альбинос забыл самого себя, как простого человека, как всякую стороннюю личность.
- Марта невестой моей была лет с пятнадцати. Отвратительная баба. Ревнивая и жестокая. А рос я отвратно слабым. Ей ничего не стоило посадить мальчика кожа-да-кости на цепь или запереть в абсолютной темноте. Одного и без еды сроком на недельку. В темноте я и вовсе слепну. Теряюсь даже в пространстве. Поэтому встретив Марту в этом городе, подумалось мне, что лучше её убить, а то... кто знает, может из-за этой стервы мы бы никогда не встретились.

0

53

- Честно? – Криво усмехнулся Таль`Ран. – До сих пор не могу рядом с ней находится. Ужасно злит и раздражает – чувствительное обоняние, что поделать. Но черт с этим, агент хороший, и этого хватает. – Хотя кажется, при первой их встрече у Кассила мощно закружилась голова, вдобавок, закашлялся. Но опять же плевать, со своими обязанностями справляется хорошо, а значит, формально глава тайной полиции без особых претензий. Вдобавок, благодаря Нирсе научился надолго задерживать дыхание.
Про невесту Кассиэль слушал со слегка напряженной мордашкой.
- Вот, значит, как. – Пробормотал он с нехорошей ноткой в голосе. В его глазах убийство оправдано, причем полностью и с процентами. А кто сказал, что его мнение и мнение закона совпадают? Юридически – может быть. – Знаешь, по мне правильно сделал. По всем фронтам. – И добавить Кассилу даже нечего, хотя очень хотелось. Да на дряни этой Ирине и без того места живого не оставил, приткнуться некуда. А фантазия-то работала, причем бурно. – Самому аж убить захотелось. Точно так же. – С неприкрытой ноткой ревности и злобы добавил Таль`Ран.
Запустив обе пятерни в волосы Химитсу, Кассил притянул его ближе, и начал зацеловывать лицо. Быстро, крепко, но вместе с тем нежно. Катушки немного рвало. И мысли не хотелось допускать, что Ирине мог достаться кому-то еще. Его он. Только его. На кусочки порвет ирода, что это посмеет оспорить. По полной извернется, доказывая его неправоту. Так, чтоб ирод пожалел о самом факте своего появления на свет.
- А мне по поводу прошлой жизни личной и сказать нечего. – Буркнул Таль`Ран, приткнувшись носом в щеку Химитсу. – Только в первом самой жизни, в родном мире, с главным там что-то было. Сами не заметили, как пришло да ушло. Ну и по мирам где-то чего-то… ерунда и мусор, быстро забывшиеся. Знаю то, что никогда не испытывал того, что испытываю к тебе. – С этими словами Кассил крепко-крепко прижал к себе Ирине, и ткнулся носом в его волосы, с блаженством вдохнув их запах. Родной да любимый. – А Дэйлера? Там что? Признаться честно – эти материалы у меня есть. Но я никогда их не открывал. Надеялся, что при следующей встрече ты сам расскажешь.

0

54

- Дэйлера... - Ирине с печальным вздохом повторил название злосчастного города, который все же принимался за вторую Родину. "Родина-да-уродина" как говорил бывало приемный папа-химера, с забавным прозвищем Блоха. На блоху тот похож не был. Разве что на шкаф... но прозвище свое он тем не менее оправдал на все сто процентов. - Даже маньяки, воры и преступники хотят любить и любят. Они так же имеют семьи. Жена любимая или молодой муж, что сидят с общими детьми. Но в ряду с криминалом, заводить любимых трудно и опасно. Поэтому, когда-то давно создали они под землей город, куда и спрятали свои ценнейшие сокровища. Те кто был магами сделали там искусственное солнце и звезды. Кто разбирался в строительстве построили дома... все в этом духе. Но потом туда стали приезжать такие как мои родители - просто изгнанные, но желающие мирной жизни. Таких пустили, лишь бы не безобразничали. Потом потянулись темные маги, жрецы вне закона, некроманты... Последние и предали городок. Вместе с моим отцом.
А вот это уже отдалось неприятной болью в сердце и душе. Кому приятно помнить уничтожение родного города, в котором жил хоть и не сладко, но все же так хорошо? Где друзей полный дом, где ссоры быстро забывались, а солнце светило нежнее и ярче настоящего. И как трудно вспоминать резню, что там устроили. Свои, чужие - не поймешь. Лишь трупы, крики, звук лезвий и молотов разрубающих и сильно калечащих плоть. И свет пропал, лишь горячий пепел красными точками освещал путь от одного костра до другого.
Как Ирине тогда выжил? Как ему так повезло и кто помог? Если бы только знал, но увы.
- Предатели бежали в Дэйлеру. Не то что бы я гонялся специально за ними, они просто попались мне на пути. - Продолжал Ирине более холодным голосом, с ощутимой тенью ненависти и омерзения к убитым им в Дэйлере. - И уловками, лестью да прочими унижающими действиями втирался им в доверие, а потом внезапно предавал. Убивал, да так, что стража находя трупы не всегда могла удержать свой завтрак. Злой я был и вредный. А узнали имя мое и внешность совершенно случайно. Шабаш некромантов, я далеко не гость. Вдалеке от костра клетка с жертвами. Долго ждал пока гады сопьются и по неосторожности не покрыл лицо. Жертвы меня запомнили. А еще и запомнили как с бедными магами разбирался. И один из них потом настучал на своего спасителя, а по почерку деяния узнали меня быстро. Тогда вся кутерьма с беготней от сестры твоей и началась. Порт - идеальное место для встреч с потенциальными жертвами. Да и за воровством меня, увы, замечали. На работу брать не хотели, как над наемником даже посмеивались. Двадцать лет, все еще худоват был и слаб. А жить все равно хотелось, пусть и с деньгами не честными.
После чего Ирине замолк обдумывая свои же слова и вспоминая слова Кассила, что он говорил раньше него.
- Ты однако собственник, да? - ухмыльнулся он прижав пернатого к себе поближе. Да приткнулся нос к носу, смотря в любимые глаза пусть и холодноватого цвета. Чего таить, ревность мелькнувшая очень Ирине понравилась. Сразу же почувствовал себя более чем нужным, отчего желание быть с ним и только с ним определенно стало сильнее и четче. - Знаешь, мне это даже нравится.

0

55

Пока Ирине рассказывал, Кассил медленно и нежно теребил его волосы на макушке, изредко целуя белое счастье в лоб. Темный ты у нас, Ирине, значит. С такой родней-то и с такой Родиной. Которая тем не менее по описанию казалась Таль`Рану куда светлее того острова, куда его сослали за второе убийство. Где никто никого не любил, кроме наживы, не было солнца, мирной жизни тоже. Грязь, тьма, убийства, беззаконие, ад. Место, где ему удалось выжить и вырасти. Стать сильнее.
- Худоват - еще ладно. А вот слабым тебя не назовешь ну ни под каким углом. - Заметил Кассил. - Особенно в то время. - Он нежно поцеловал Ирине за нос. - Ясно теперь всё с тобой, чудо. Честно скажу, что с моей точки зрения ты не виновен совсем. Не говорю про закон, но знаешь, - он криво усмехнулся, - мне лично на него всегда было начхать. - Беспокоило вот только, что будет, узнай Дэйлера, что Антарен пригрел под своим крылом такого-сякого. Не дай Небо. Но уж если что, не отдаст Кассил Ирине. В свой мир заберет, но не отдаст. Черта с два. Его и только его бандит и преступник, сердце нагло укравший. - А собственник... - еще разок усмехнувшись, тигр нежно прикусил Химитсу за нос, и взлохматил белую шевелюру обеими руками. - Да. Собственник. Вся моя раса в плане любви собственники и эгоисты. Но и к себе мы ждем того же отношения, кстати. Не скажу, что с другими расами - уже говорил, что мы с ними не сходимся. Поэтому опыта нет никакого. Знаю только то, что тем же людям очень не нравится, когда их за собственность держат. И тебя я за неё тоже не держу. Осознано - уж точно. - Таль`Ран вздохнул. Честно, за себя становилось и немного стыдно. - Любимое и бесценное создание, ради которого куда угодно и что угодно. Но ни в коем случае не собственность.

0

56

- Это было семь-пять лет назад, чудо ты мое, - Ирине не сдержал смеха. Видел бы Кассил его тогда, видел бы лет в пятнадцать! Когда сестра заграбастает своими когтистыми ручками и давай на белесые мягкие волосы заколки да резинки одевать, косички плести и хвостики делать. Косички получались на удивление жидкими и некрасивыми, поэтому, про них быстро забыли и маг до поры до времени дышал спокойно и полной грудью. Пока сестра вновь не загорится идеей хвостиков. - После того как сгорел дом мне пришлось жить самостоятельно, совсем-совсем. Применять теорию, что вбили. За это время немного и окреп.
Как все же хорошо было, лежать в одной постели с ним, обожаемым ночным гостем, наглым вторженцем, настолько наглым, что сумел за одну ночь похитить все недоступное обычным ворам. Сердце, душу, смысл жизни. Счастье, невероятное счастье накрывало с головой, когда раз за разом понимал маг всю искренность ответа на его чувства. Положительного, принимающего ответа. Благодаря этому и светились внешне.
- Я обожаю тебя, - Химитсу так же повторил это в мыслях несколько раз и все равно дух захватывало, - обожаю.
В порыве самых нежных и неконтролируемых чувств маг принялся зацеловывать Кассилу руки, старательно, с мечтательным лицом, не пропуская ни один палец, ни одну черточку на ладошке, по всей их длине. Потом, уже от полного переизбытка светлого и прекрасного, уткнулся беззвучно носом в теплые ладони. Наслаждался, пользовался данным ему подарком, всем своим видом выражая неземное наслаждение от этого. Глаза закрывались поневоле - настолько было чудесно на душе.
Но и слов было не произнести. Едва Ирине рот открывал, едва собирался сказать что-то, как в горле вставал ком, сурово запрещающий издавать любой звук. Режущий ком. И каждый раз раскрыв рот Ирине только тряс головой из стороны в сторону, стараясь при этом уткнутся в ладони, только бы не потерять их тепло.
- Заболтались, - вырвалось наконец из ноющей глотки. - Все же... болеем. Оба. И есть нам надо. А то просидим до позднего вечера, вот так вот переговариваясь, а потом и живот присоединится. А ты же знаешь, голос у того ужаснейший. Если хочешь и если позволишь, то я с тобой пойду.

0

57

- Знаешь, ты меня в детстве не видел. - Хихикнул Кассил. - Не узнал бы. Такая сопля. Серая мышка и цыпленок ощипанный, забитый и скромный. А опыта поднабрался да жизни научился после ссылки на один нехороший остров после второго убийства собрата. - Тут Таль`Ран вздохнул. Накатила ностальгия. Как поначалу было там мерзко, а потом воспринималось это место почти как второй дом. - Дерьмо. Там нет ни солнца, ни света. Нет любви, окромя той, что к деньгам, наживе, и плотской. - Дальше говорить стало труднее. Беспокойство мелькнуло, как Ирине это воспримет. - Меня там в бордель отдали. Причем в тот, где желание клиента превыше всего. Конечно, до смертей там редко доходило - в конце концов, в таком месте трудно нужный товар подыскать... я там поначалу задыхался и умирал. А потом что-то в мозгу переклинило. Как скорлупа лопнула. Трудно объяснить. Но в общем ушел я оттуда законно, без задержек, прямо сказав хозяйке о том, что надоело. Она мне, уже взрослому тигру, перечить не стала. И дальше я там жил лет десять, в дерьме этом. Жизни учился. Уже не в дворцах шикарных и на шелках, а в грязи и подвторотнях. Так вот и вырос в то, чем сейчас являюсь. - С легкой усмешкой закончил Таль`Ран, крепко поцеловав Химитсу в обе щеки. Тут же вновь захлестнула волна эмоций. Ох, как отпускать не хочется, как хочется быть крепче, ближе, теплее. - Ирине... я-то тебя как. - Нежным шепотом и с придыханием ответил Кассил, с нежным благоговением наблюдая, как он его руки целует. Голова аж кружится, и кажется такой жест просто высшей наградой. - Словами выразить не могу. - Мягко, обеими ладонями Таль`Ран коснулся щек Химитсу,а потом и губами - его губ.
И прав любимый. Засиделись. И лечиться надо, и завтракать. А кухня уже наверняка прогрелась, так что в холоде сидеть не придеться.
- Да уж. Надо. Я в музыке не разбираюсь совсем, мне тут медведь на ухо наступил. Но вот то, что из желудка музыкант отвратный - это точно. - Усмехнулся Кассил, с огромной неохотой слезая с кровати. - Идем вместе, конечно. - Уж в чем себе отказать не могли, так это в желании самолично укутать счастье белобрысое в халат, да при этом поцеловать Химитсу в лоб. - Кстати... интересно узнать и фамилию, если она у тебя есть.

На кухне, усадив Химитсу за стол, Кассил первым делом поставил на печку воду греться. Потом прикинул, есть ли в обиходе вообще трава ядовитая. Волчья ягода точно где-то была, хозяевами припрятанная. Ну, как думал Таль`Ран, не обидятся они, если Кассил возьмет немного.
- Кстати, что есть-то будешь? - Поинтересовался он у Ирине, не сдержавшись от соблазна помассировать ему плечи. - На обделенность продовольствием не жалусь. Прожора редкий.

0

58

- Химитсу, - коротко ответил Ирине, зарыв обе руки в Кассиловы волосы на затылке. Почти повис, но не посмел обременить того своим не малым весом. Зато потом на короткое время прижал к груди насладившись краткостью и полнотой мгновения. - Молодец ты, взрослый тигра.
Без всяких вопросов Ирине позволил укутать себя в халат, да поплотнее, что бы Кассил был полностью уверен в тепле, окружающего приболевшего альбиноса. И пока шли на кухню маг и слова не сказал, только плелся за пернатым послушно, обняв за плечи. Задумался малость о серьезном, о чужих жизнях.
А ведь у обоих жизнь не сахарная, карамелью и шоколадом не политая. Тяжесть сильно разнится, но кажется мне, что страдали мы все равно одинаково. Грустная мысль закончилась на таком же грустном вздохе, а в конец забылось с вопросом любимого.
- Пожалуй, то же, что и ты. Я, кстати, тоже не дурак хорошо покушать. - Нутром маг чувствовал, что в будущем он уже не сможет поддаться вязкой меланхолии или апатии рядом с Кассилом, от одного вида которого даже в самую лютую зиму будут петь летние птицы. - И Кась... Бордели, не бордели, - маг за голову взялся, пытаясь сформулировать и донести мысль как можно четче, так что бы его поняли от и до, как и задумывалось, - мне плевать. Так же, как и тебе плевать на мою славу в Дэйлере. Вернее... ох, довольно трудно сказать это так, как слышится в голове. Просто тебя я приму любым.

0

59

"Ты еще больший молодец." - С нежностью подумал Кассил, дотронувшись губами до виска Ирине. - "Молодцы мы с тобой, всё-таки. Думаю, после всего ужаса, заслужили покой." - Теплый да спокойный. И то скорее отдышка перед тем, как снова в бой.
- А мясо сильно любишь? - продолжая массировать ему плечи, хмыкул Таль`Ран. - Я в основном только его и ем. - Наклонившись, Кассил крепко поцеловал Химитсу в щеку.
Но его последующие слова заставили Таль`Рана горько усмехнуться.
- Любым, Ир? Грязным, в прошлом развратным и шлюховатым? - На краткий мир руки от Ирине отдернуть захотелось, настолько остро Кассил почувствовал себя чем-то чумным, заразным, и опасным. - Знал бы ты просто всю мою жизнь. Чем я занимался, с кем. Озабоченная и развратная шлюха, извращенная и своих желаний не стесняющаяся по одну сторону, и жестокий, суровый глава тайной полиции по другую. С одной стороны безжалостный начальник, держащий вверенную ему организацию в ежовых рукавицах, а с другой и противно теперь говорить, кто. - Таль`Ран аж поморщился. - А теперь это всё только для тебя. Знаешь, чем ты мне сразу понравился - тем, что не стал сразу в койку валить, да натурой с такой красы требовать. Ненавижу я, когда навязываются, хоть и понимаю, с чего. - Просто трезвая констатация факта. - Но вот когда как к простому смертному обращаются, не передать как приятно. Значит, на душу смотришь. - Кассил нежно улыбнулся.
И надо же было на такой ноте их прервать стуком в дверь. Нецензурно выругавшись сквозь зубы, Таль`Ран со злой мордой пошел открывать, пообещав по себя сварить потом посетителя на суп. Увы, отложилось - недавний стажер, еще молодой и зеленый.
- Знаю я. - Заслышав, с чем пришел, нетерпеливо рыкнул Кассил. - Всё равно долго это не продержится. Потом сам лично схожу к Толину, и тресну его головой о стол. - На этом стажер был цивильно послан далеко, но не надолго - пока лично Кассилу не понадобится.
К Химитсу тот вернулся как ни в чем не бывало, но изрядно хмурый. Ох, порадовали, конечно, такие слова любимого, и согрели лучше всякого огня. Да вот как отнесется к тому, что любовь его до сих пор в Жемчужных Садах кралей главной числится?
- Зато теперь, думаю, уж точно весь твой. Потому что если сунется еще кто-то, убью. - Буркнул Кассил. И таки волчья ягода нашлась, надо же. Да еще и на почти самом видном месте, хе. Ну,для Кассила, который на этой кухне каждый уголок знал.
Заварив Химитсу очень полезную для здоровья ягодку, Таль`Ран едва-едва загасил мелькнувшую не совсем пристойную фантазию с поением с ручек... или коленок. Тьфу. Разговорились о насущном, что называется. Теперь разум буйствует.
Что касается собственного лечения, то тут Кассил ограничился тем же чаем. Который, зараза, скоро закончится. Эх. Шана надо попросить, чтоб при следующей вылазке в Эа`Но еще принес.
- Прошу. - Мурлыкнул Кассил, ставя перед Ирине его чашку, и сам усаживаясь рядышком. Не сдержавшись, Таль`Ран крепко поцеловал Химитсу в щеку, да залюбовался красой этакой. Очень альбинос на его взгляд милый, очень. Красивый. И честно, собственный статус в его глазах несколько беспокоил.

0

60

- Ох, - запах заваренной травы пробрал по самое не хочу. Признак хороший, нос не заложит и не будет Ирине несвязно бубнить. - А травушка-то залежавшаяся.
Кружку пригубили осторожно, содержимое глотнули со всей осторожностью. А язык все равно неприятно обожгло. Кончик будто распух. Давно не пили травы такого сорта. Отвыкли даже от их вкуса, их особой терпкости, кою прочувствовать мог лишь похожий на самого альбиноса. Слыхал Ирине, что отец его так же невосприимчив к ядам, хоть и мухоморы килограммами не пожирал. Но всякая травля превращалась для отца в развлечение. Его развлечение.
- Душа моя, - маг переключил свое внимание на Кассила, едва кружка опустела на свою половину, - позволь повторюсь: я приму тебя любого. И дополню: но критическое изменю сам. Иди-ка сюда
Кружку поставили на стол, почти к его центру, что бы ненароком не задеть в будущем, не разлить отвар по полу и по халату да и сам маг отодвинулся на стуле подальше от стола. Схватил Кассила под белы (и как подумалось магу, что очень любимые и красивые) ручки да крепко сжал.
- Что тебя волнует? - Тихо и вкрадчиво поинтересовался он, прикладывая кончики пальцев к губам. Мягкие, все же не передать какими мягкими для Ирине были Кассиловы руки. Какое оружие, какая тайная полиция? Такую мягкость необходимо беречь, но вряд ли пернатая любовь так запросто оставит свое дело. - А вообще, иди-ка ты сюда, поближе.
Ирине быстро ухватил любимого за бока и потянул на себя, а там вовсе усадил на коленки. Обнял крепко да голову его положил к себе на плечо.
- Рассказывай. Тебе от этого не отвертеться. 

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Квартира Кассила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно