Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Описание вампиров


Описание вампиров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вампиры

http://s44.radikal.ru/i104/1009/6d/d35a4ff86e45.jpg

Сайлор Тельвири, старейший Лорд вампир.  (холст, масло)

Пожалуй, самая распространенная разновидность, несмотря на то, что все кланы (семьи) вампиров четко следят, чтобы численность их не росла. Внешне представляют собой клыкастых людей, эльфов и прочих рас коим довелось стать вампирами. Как правило, цвет кожи трупный бледный. Лишь когда они сыты более-менее похожи на людей. Не стареют… но и не молодеют. Короче говоря, возраст замораживается. Клыки не прячутся чудесным образом, они есть всегда и порой чуть выглядывают из-под верхней либо же нижней губы (в зависимости от прикуса). Внешность в любом случае будет пугающей. Стеклянные лишенные жизни глаза, впалые щеки, темнота вокруг век. Опять же обмолвлюсь, что сытый вампир наиболее похож на живого, но совсем недолго.

Из способностей выделяют присущую почти всем способность к очарованию. Выглядеть они при этом лучше не становятся, а, затуманив мозг жертвы (если мозг этот не особенно развит) вампир внушит, что все в порядке и он чуть ли не родственник внушаемого. В таком случае укус неизбежен… Собственно шанс получить инфекцию и впоследствии стать нежитью практически равен нулю (то есть все же имеет место быть). Чем старше вампир, тем больше у него проблем. Молодые, к примеру, не страдают от солнца, да и выглядят бодрее. Старые вампиры медлительнее, боятся солнца как огня и больше времени сидят в особняках, откуда управляют кланами. Вообще от солнца вампиры начинают страдать где-то через пару десятков лет после первой своей смерти (то бишь после превращения в нежить). Помимо всего могут умереть просто от голода… в таком случае они превращаются в прах (по слухам он отлично заживляет раны). Аллергии ко всяким там осиновым колам, серебру, луку, чесноку, святой воде (а это уже совсем смешно) не имеют. Но часто забавляются над суевериями людей. Был один вампир, который всем своим жертвам (выпитым, что называется, до дна) вешал на шеи венки из чеснока.

Способны впадать в состояние анабиоза, когда им не требуется кровь. При этом никаких внешних изменений за это время с ними не происходит. В таком законсервированном состоянии они могут пробыть не одну тысячу лет. Самостоятельно вампиры из анабиоза выйти, не способны, тут уже требуется сторонняя помощь.

Вампиры практически полностью лишены чувств (чуть менее, конечно, по сравнению с прочей нежитью). Совершенно точно любить они не в состоянии, ненавидеть тоже. Тем не менее, способны ощущать слабую привязанность, отчасти основанную на привычке к определенному существу. Так же могут враждовать, но опять же не из-за чувств, а скорее по логике. Большей частью умны, начитанны, изысканы в манерах. Отсутствие сильных чувств на этом сильно сказываются... появляется тяга к познанию и усилению своего интеллекта.

Не способны превращаться в летучих мышей, во всяком случае, большинство вампиров. Этот миф возник скорее из-за того, что анимаги и морфы ставшие вампирами зачастую выбирают образы летучих мышей (ибо некоторые виды из них пьют кровь). Возможно, им это кажется забавным.
   
О кормежке

Есть им нужно регулярно и лучше всего именно человеческую кровь. Такие вампиры живут более полноценной жизнью. Те же, кто перешел на животных обладают наименьшими способностями, быстрее начинают бояться солнца и все в таком духе.
Жертва, если вампир не намерен ее полностью съесть, а лишь поддержать свой организм, обычно остается жива. Напомнить ей об укусе может только рана. Часто вампиры забирают людей в рабство и питаются ими какое-то время. Это самый удобный способ, ибо шататься по городам довольно таки опасно. Убить могут в раз… да-да вампиры умирают повторно довольно таки легко. Удар саблей в сердце, снос головы и (что самое забавное) перелом клыков означают верную погибель вампира. Без руки, ноги и с глубокими ранами вампир остается нежитью. Так же могут привязать к столбу и следить за муками… а там уже солнце или голод одолеют. Но это, по мнению вампиров, слишком жестоко.

О размножении

Репродуктивная функция отсутствует в привычном понимании этого слова. Размножаются... а вернее множатся за счет собственно крови. Смертные от нее в пяти случаях из ста становятся вампирами, а в десяти упырями, лишенными интеллекта. Для таких вообще весь смысл существования сводится к пожиранию крови, даже сами вампиры их нещадно изничтожают. В остальных случая эффекта нет. Что поделать вампиризм болезнь крайне редкая и капризная.

Половая функция... поначалу выражена неплохо, сила ее почти не ослабевает после смерти. Но чем дальше, тем хуже в этом плане. Вампирам чтобы заняться сексом, необходимо выпить крови, при этом только прямоходящего существа (человека, эльфа и так далее). В первые часы кровь разгоняется достаточно для сего дела.

О звероподобных

Иногда (в довольно редких случаях) вампирами становятся звероподобные расы (змеелюды, котолюды, минотавры, кентавры и прочие). В целом от обычных вампиров их мало что отличает, но зачастую это попросту удобнее. Так хищные человекоподобные изначально способны выслеживать добычу, среди таких больше всего одиночек вампиров. Более того, покрытые шерстью не восприимчивы к свету совершенно и оттого его не боятся. Опять же благодаря шерсти в них труднее всего распознать вампиров...

О правилах

Почти все вампиры подчиняются древним правилам. Главным, из которых является запрет бесконтрольного размножения. Древние довольно быстро пришли к выводу, что если вампиров будет слишком много, им попросту нечем будет питаться, и они начнут жрать друг друга. Так же нельзя ставить вампирскую братию под угрозу своими действиями. Вести себя прилично вне Морта. А так же еще целая масса правил, оговорок и норм поведения. Все правила бессрочны и не подлежат обсуждению.

Кланы

В Мотре вампиры обычно живут кланами или, иначе говоря, семьями. Одиночки чаще встречаются в иных государствах и то не факт, что они не причислены к какому либо клану Мотра. Самих кланов великое множество и состоят они порой из четырех, пяти вампиров. Такие кланы называют временными, ибо существуют они недолго. Постоянных, иными словами крупных кланов значительно меньше. Вот самые крупные или же выдающиеся, влияющие на жизнь всех вампиров и на политику Морта.

Клан Тельвири

Самый почитаемый из ныне существующих кланов. Являются сторонниками традиций и гарантами исполнения древних вампирских законов. Управляет кланом Сайлор Шор Тельвири, древнейший из ныне живущих (не находящихся в спячке) вампиров. Клан имеет большой вес в политике Мотра и довлеет над всеми остальными кланами. Тельвири часто прибегают к силе и уничтожают средние и мелкие кланы, нарушившие закон, либо же попросту неугодные им. Стараются брать в свои ряды смертных хорошо владеющих оружием, боевыми искусствами, стратегов, а так же ученых. Злейший враг: клан Мориар

Клан Зейн

Особенностью этого клана является то, что управляет им лич. Так же стараются не нарушать закон и живут в относительном мире с Тельвири. Оказывают наибольшее влияние на политику. В клан принимаются только маги, при этом добровольно ставшие вампирами. Врагов не имеют, но быстро устраняют кланы конкуренты, которые начинают обращать магов.

Клан Ди' Гила

Малочисленный, но меж тем особенный клан. Состоит сплошь из зверолюдей. Часто зовутся Кровавой стаей, Семейством или Прайдом. Преобладают полукоты-полулюди. Часто выбираются за пределы Морта на охоту стаями по пять-шесть вампиров. Беспощадны. Отличаются так же тем, что не держат рабов для постоянной кормежки. Законы... скорее всего они о них даже не думают. Давление на политику Морта минимально. Главарь кошка Жордана Гила, уважаема среди прочих вампиров. Постоянных врагов так же нет, но клан Тельвири пристально за ними следит.

Клан Мориар

Молодая, но прогрессивная семья. Напрочь отвергают законы, в особенности то самое табу с размножением. Обращают всех без разбора. Оттого на данный момент крупнее клана нет. Верхи Мотра опасаются этот клан, боясь, что он рано или поздно выйдет из-под контроля. Беспринципны и крайне жестоки даже по меркам вампиров. Держат “людей-доноров” целыми стадами и обращаются не иначе как со скотом. Состоят в основе своей из молодых вампиров, которым еще нет и ста лет. Главарь двухсот летний вампир Левера Мориар, известен своим извращенным и распущенным образом жизни. Многие говорят, что он нетипичен. Так же считается, что он каким-то образом имеет горячую кровь. В общем, слухи его буквально окружают. Клан Тельвири направляет все силы на борьбу с Мориар, но преимущество переходит то к одни, то к другим. Между этими кланами идет самая настоящая война. При этом Тельвири старается найти сильных союзников, но не находит. Прочие вампирские кланы смотрят на эту войну скорее с интересом и дожидаются, когда оба клана себя достаточно обескровят...

Отредактировано Game Master (15.09.10 11:02)

0

2

Собственно обсуждается тут концепция. Вносите свои предложения или соображения по сему поводу. Этот материал пока не является оконченным и утвержденным. Если вы сами захотите создать свой образ вампира, то милости прошу. В любом случае описание необходимо...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Описание вампиров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно