Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Тест стажера. Дело, пахнущее русалочьими духами. Лет 30 с лишним назад


Тест стажера. Дело, пахнущее русалочьими духами. Лет 30 с лишним назад

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Участники - Кассиэль, Богдан (Эмид), и куча незнакомых личностей.

В каждой точке мира ночь имеет свой запах и свою музыку.
Например, в заурядном городском порту это запах рыбы и музыка воды. В отдельных точках этой же локации – запах дешевого алкоголя и оры, крики пьянчуг, да заливистый смех портовых шлюх. Гармоничное такое сочетание, и, глядя на это безобразие, понимаешь, что гармония – не всегда спутник красоты.
  Кассилу на эту «гармонию» конкретно сейчас было наплевать. Трем его спутникам, один из которых вот-вот готовился встать со скамьи стажеров, наверное, тоже. А если и нет, то не сегодня, голубчики. Сегодня у нас будет особый запах и особая музыка. И нет, Кассиловы духи с артоматом мяты, который, по детальной информации, нравился мужчине, чье существование обязано сегодня прерваться, тут, казалось бы, ни при чем.
- Чего вы так смотрите? – Раздраженно пробурчал Таль`Ран, откусывая еще один кусок от прихваченной из попавшейся по пути бочки рыбы. Ничего, вкусная. Сладковатая. Надо узнать, как называется. – Всё равно контрабанда. После этой ночки надо будет пнуть прокуратуру.
Может, оторопели подчиненные вовсе не из-за того, что шеф ужинает контрабандной рыбой, а от того, как он это делает. Вульгарно, пожирая прямо сырую, откусывая куски, как какое-нибудь животное. А чего они хотели? В Таль`Ранах животная составляющая доминирует, и на людские правила приличия им честно всё равно. Особенно когда хочется жрать, а тут так вкусно пахнет рыбой.
- Да всё верно. Запах рыбы изо рта добавит романтики. – Не сдержавшись, едко заметила девушка. Кассил только отмахнулся.
- Это мои проблемы. Лучше о своих думайте.
С виду хороша компания. Шлюха – причем одна из лучших шлюх Жемчужных Садов – и семейная парочка из рыжего верзилы явно оборотнической породы да остроухой полуэльфийки. Кстати, рубленые черты лица и большие миндалевидные глаза придавали ей сильное сходство с авариэлем. Только орлиных крыльев не было. А третья личность вполне за сынка сойдет, хи. Троица-то органичная, но что в их присутствии шалава-то делает? Одна беда, слишком позднее время, чтобы по порту гуляла личность, кою может заинтересовать этот вопрос.
Остановились неподалеку от пирсов, за пунктом приема… рыбы, кажется. Воняет именно так. Ну и Тьма с ними.
Улочка достаточно узкая, и тьма скрывала компанию в полной мере. Зато компании площадка перед пирсами видна была во всей красе.
Характерной для данного времени суток пустотой они похвастаться не могли. Возле второго пирса стояла группа из трех… существ, и вела разговор.
Кассиэль прикусил губу. Отличная же мишень! В принципе, отсюда он вполне попадет из лука. Но слишком рискованно, кто этих двоих, рядом с целью стоящих, знает? Гарантии нет. А она нужна.
- Мои. – Прошипел Кассиэль, и кинул на подчиненных пристальный взгляд. – Итак, вам в сторону кабака. Сами знаете, что делать. Дважды я никогда не повторяю. Богдан… – Таль`Ран посмотрел на самого молодого в их компании. Вчерашний стажер, завтрашний агент. Если, конечно, переживет эту ночь. Должен пережить. И в армии, и в обучении уже в тайной полиции он показал себя способным. Провалится – Кассил запишет это и как свой личный провал. – Твоё первое настоящее дело. Смотри, не подведи. Нуар и Гаара. – Быстрый взгляд на парочку. – За тебя ответственности не несут. Ты сам за себя, как полноценный агент. Лично у тебя вопросы есть?

0

2

Вонь рыбы... да, пожалуй, когда Богдан Форио в будущем учует этот запах, сразу вспомнит ночь своего первого оперативного задания. Именно сегодня ему придется доказать свою профессиональную пригодность. При этом ждало не какое-то там простенькое поручение, а явно что-то серьезное. Во-первых, на задании с ним еще двое агентов. Эльфийку он уже неплохо знал, а с верзилой виделся впервые. Во-вторых, на задании сам глава... что вызывало лишь беспокойство. Хотя Богдан и не знал как обстояли дела с другими поступающими, но Кассил вообще редко появлялся на задании. Тут либо дело действительно пахнет рыбой, либо глава лично решил проследить за перспективным новичком, а это маловероятно. Кстати о рыбе... помимо вони с ней оказалась связано неприятное, можно даже сказать омерзительное действо. Кассиэль ее ел... а если уж совеем точно, то ел сырую рыбу, как это делают разве что животные. Но нужно отдать Богдану должное. Он держался не давая особого вида, а в это время меж тем боролся с нарастающим желанием блевануть. Хотя если быть достаточно честным, то тошнило его еще и от волнения. В конце концов, первое задание. Провалишь и пиши - пропало (при худшем исходе на могильной плите).
Нет уж... о могильных плитах думать не буду... да и боялся ли я раньше смерти? Хм, все же боялся, чего тут лукавить...”.
Спутники его немного успокаивали. Гаара можно сказать ветеран, а второй... ну он точно выглядел внушительно. И несмотря на заявление главы, что Богдан теперь сам по себе,  в случае чего на этих двоих положится можно.
Тут главное не напортачить... главное не поставить под сомнение свою пригодность. В идеале вовсе раскрыть тайный замысел или кого спасти... Хе! Чую спасать придется собственную задницу”.
-Лично у тебя вопросы есть?
Богдан поднял глаза и встал как стоят те кого долго и мучительно учат офицерской выправке. Мысли и всякие страхи как ветром сдуло.
-Нет, вопросов нет... я полностью готов, - отчитался он по привычке.

0

3

- Молодец. Тогда, – Кассил обвел взглядом своих агентов, – с моих глаз долой. И без удовлетворительных результатов лучше даже не возвращайтесь. – Голос Таль`Рана звучал очень сурово и жестко, будто бы в случае провала этой троице в самом деле легче самой повеситься.
Так они и разминулись. Троица, ведомая Нуаром, шла к кабаку, что неподалеку от дальних пирсов, Кассиэль же скользнул на противоположную улицу.

Пока шли, Нуар – агент, внедренный ко врагу в качестве шпиона и якобы союзника – негромко рассказывал последние новости.
- Примерно через полчаса состоится очередная вербовка сторонников. На удивление грамотно они её проводят, за внешне обычными и непримечательными беседами. Но у их вербовщиков дар убеждения. Как говорят они сами, он якобы является детищем искреннего желания и верой в свои идеалы. – Оборотень презрительно скривил губы. – Не берусь утверждать, что это неправда, но и за правду не держу. Главное, что всякие идиоты им легко поддаются, а потом… сами понимаете, что. Недавно увидели. – О да, проморгать покушение на одного из Советников, наверное, просто верх качества работы тайной полиции, как с непередаваемым сарказмом сказал Кассиэль, злясь и на себя, и на подчиненных. – Главное, взаправду не попадитесь. Особенно это касается тебя, Богдан. – Нуар пристально посмотрел на завтрашнего новенького в агентурных рядах. – Ты, как я слышал, идеалист? Я ничего не хочу сказать, но мне интересно.
Гаара кинула на оборотня пристальный взгляд ястребиных глаз, но промолчала. На этот вопрос Богдан должен ответить сам. Она ему больше не покрышка. Хотя тот факт, что Нуар явно ставит под сомнение надежность почти бывшего стажера, до этого ни разу не дававшего соответствующего повода, её возмутил.

«А может, Гаара была права»?
Что-то рыбный запах с мятой не сочетается. А желудок просил еще рыбешки. Куда тебе, дурень?! Дело ждет. Вон оно, вышагивает по узкой улочке, высокое, как маяк, и худое, как палка, в черное недоразумение, балахоном именующееся, облаченное. И рядышком еще двое, белобрысая девчонка с хвостиками и её брат-близнец, только с косой. Из патл.
«Дэйлерские близнецы, как их называют. Чудные детки. Жертвы магических экспериментов. Когда раскрыли местные органы правопорядка, чего творится в их домишке, когда вломились, там уж от экспериментаторов одни блины остались, а деток след простыл. Потом, спустя неделю, объявились в Антарене, но дело было уровня прокуратуры, так что мы молчали. Уж потом эти олухи не справились… и вот, нате вам. Телохранители». – Где-то за полминуты вспомнил кое-что об этой парочке Кассил. Они у него опасений не вызвали – пусть человек им был не соперник, но сравнивать его собственный уровень и уровень этих двоих даже не стоит.
«Ну-с, с вами, Великосветный». – Угу, будь тут Лейн`Лан, Кассилу и напрягаться бы не пришлось.
Шел Таль`Ран легко и свободно, и, главное – казалось бы, мимо троицы. Детки напряглись, конечно, но словно почувствовавший это хозяин одним едва заметным движением руки приказал им успокоиться.
Кстати, о хозяине. Стоит сразу отметить тот факт, что он не принадлежал к человеческой расе. И лично Кассилу был интересен.
Демон. Или даже дьявол. Попади он в какой-то мир, чье название Таль`Ран сейчас не вспомнит, там бы его приняли за чистое каноничное порождение Тьмы. Очень высокое, сантиметра под двести десять, наверное, точно есть, тонкокостное, нескладное, пугающее, чем-то на кузнечика похожее. Козлоногое, и в основном рост обусловливался как раз таки длинными мохнатыми ногами.  Еще у него есть толстые, закругленные как у барана рога. И длинный, гибкий хвост со стрелкой. Что им без труда можно снести человеку голову, Кассил не сомневался. И в чертах молодого, некрасивого лица четко угадываются козьи черты.
На подозрение гладко всё пошло. Кассил, почти поравнявшись с целью, притормозил, но даже рта открыть не успел, чтобы невинно спросить, как дойти до того самого кабака.
- Не страшно ли такой красавице гулять по ночному порту одной? – Мягко и в то же время с безразличием осведомился тип. Надо же, приятный голос, баритон. Кассил ожидал услышать козье блеянье.
«Как звучит-то грозно! Слушай, жвачное, а давай ты прямо сейчас попытаешься меня прирезать, я тебя скручу, деток тоже, и поспешу к своим на помощь?!» – Взмолился Кассиэль.
- Красавице не страшно. – Вздохнул он. – Но красавица потерялась. – И ни грамма игры и кокетства. Слегка грустный и уставший тон.
- Прискорбно. И куда же красавице надо? И срочно ли? – Напряжение такое, что его Кассил чувствовал почти на физическом уровне. И эти чертовы дети от него пристального взгляда не сводят, и красные глаза демона как угольки душу жгут. Неуютно как-то.
- Нет. Не очень срочно. – Тут Кассил позволил себе легонькую улыбку.
Судя по довольной – и надо отметить, противной – ответной улыбке демона, козочка на цепи. Как кажется на первый взгляд. Всё-таки неприятное чувство того, что в простонародье зовут «чувство посетителя лохотрона» грызло нутро.
Что не нравилось.

0

4

И вот он уже зашагал в сторону того самого кабака, где собственно и вербовались члены “мрачной и жутко злой” организации. Нуар в это время вводил в курс дела с непомерной злобой к плохим парням. И это немудрено, совсем недавно произошло покушение на советника, которое тайная полиция, мягко говоря, проворонила. Тут Богдану даже повезло, что он раньше не стал агентом, и всеобщий нагоняй прошел как-то мимо него.
-Главное, взаправду не попадитесь. Особенно это касается тебя, Богдан. Ты, как я слышал, идеалист? Я ничего не хочу сказать, но мне интересно.
Началось в деревне утро… ну куда уж без этого-то. Сомнения в новичке, как в слабом звене…
Вообще, конечно, “идеалист” это уж громко сказано. Да, Богдан, несомненно, являлся патриотом, а так же верил в идеалы добра, справедливости и старался им следовать не хуже рыцарей. Потому он и пошел в армию, когда понял, куда катится его жизнь. Потому ходил в рейды по охране порядка, делая улицы хоть и немного, но спокойнее. Ну а тайная полиция пускай и не идеальный борец со злом, но защищает благополучие граждан, законы и интересы Антарена. И какой-то там шайке заговорщиков не сломить его веру в то, что он сражается на правильной стороне… как ему казалось, конечно же.
-Я все понимаю, - ответил стажер несколько грубовато, - но мне хватит и воли, и ума, чтобы не поддаться их лжи. Они зло и этого уже ни что не изменит.

Отредактировано Богдан Форио (09.11.10 11:01)

0

5

Гаара внешне ничем не выдала довольства ответом Богдана, Нуар тоже.
- Надеюсь, это не просто слова. — Суховато заметил он. - Не пойми меня неправильно.
В остаток пути он не произнес ни слова.
Нужный агентам кабак располагался недалеко от пирсов. За несколько улиц были слышны царившие там шум и гам — разговоры, скандалы, песни, пьяная брань. Возле самого кабака несло дешевым табаком и выпивкой.
- Отличное место для вербовки сторонников. — С непередаваемым скептецизмом вполголоса заметила Гаара.
- Им нужно всего лишь пушечное мясо. — Так же негромко ответил Нуар, толкнув тяжёлую дубову дверь.
Данный кабак представлял из себя заведение далеко не первого класса. Внутри царил самый натуральный кавардак. Яблоку некуда упасть, так много народу. Тут вам и моряки — в большем количестве — и те, кого вы обыденным днем можете повстречать в рядах городской стражи, или в приличных заведениях. Ныне же эти с виду цивильные существа либо вели далеко не культурную беседу с местными шлюхами, либо, забившись по дальним углам, глушили дешевое пиво, от которого их потом будет тошнить. А кто-то лапал за мягкие места проходящих мимо официанток.
К Гааре тоже потянулась было лапа — незаметно, как думал её обладатель — и та в следующее мгновение оказалась сломана.
Нуар на творившееся безобразие не обращал внимание. Если кто из посетителей вздумал начинать качать права — скажем, для того, чтобы произвести впечатление на спутницу, которой от него нужна только звонкая монета — того без лишних слов либо отпихивали, либо, в особо тяжёлых случаях, прикладывали мордой о стол.
К Богдану прилипла разве что смазливая куртизанка с неаккуратно накрашенным лицом.
- Вон. — Оборотень кивнул на самый дальний столик, расположенный в плохоосвещенном углу. - Повторяю. Стулья себе берите сами. И с вас спросят легенду, по которой вы пожелали к ним присоединиться. На то, чтобы её придумать, у вас был день...
- Не занудствуй. — Отрезала Гаара. Держалась она спокойно и уверенно.
За столиком сидела компания из четырех... человек ли? Внешне, во всяком случае, похожи, но это же Антарен, здесь ничего нельзя утверждать наверняка.
При виде Нуара компания притихла.
- Привел новеньких. — Кратко сказал оборотень. - Айвена и Фрод.
Кивнула им сидящая скраю невзрачная молодая черноволосая девушка с разными глазами. Левый зеленый, а правый жёлтый. На шеё у неё висело ожерелье из волчьих клыков, и то, что это подделки, очень сомнительно.
- Пусть присядут.- Голос её звучал тихо, но резко и властно.
Когда все расселись, заговорила та же девушка. Похоже, она и была главной в этой компании.
- Я Идальга. Мы рады, что наши идеалы нашли отклики в ваших сердцах. Но нам интересно, какие именно. Прошу вас, расскажите. — Пусть Идальга и говорила мягко, но взгляд чуть туманных глаз ясно выдавал, что последняя фраза вовсе не просьба. Приказ.
«Айвена» свою историю оттарабанила чётко и без запинок, выверенно, будто бы придумала сию байку не день назад, а репетировала месяцами. Вышло убедительно настолько, что сам Нуар, наверное, чуть не поверил.
Когда Гаара закончила, взгляды устремились к Богдану... вернее, для сидящих за этим столом — Фроду.
- Твоя очередь. Ты выглядишь очень молодо, и мне приятно, что глаза твои раскрылись на Истину в столь раннем возрасте. — Так же мягко произнесла Идальга, но её взгляд буквально пожирал Богдана до костей, точно голодный волк.
Взгляд этой женщины был чуть туманным, отстраненным. Взгляд фанатички, свято уверенной в своей правоте, и не признающей иного.

0

6

Портовый кабак, есть портовой кабак… что тут еще скажешь. Сюда если уж и шли то, либо нажраться вдребезги, либо подраться всласть или же вот удовлетворить свои плотские желания… либо вообще все и сразу. Богдана же подобные заведения не прельщали, и просто так, без нужды, он бы точно тут не оказался. В конце концов, есть более приличные заведения.… И не успел он пожалеть, что задание проходит именно тут, как к нему подкатила неровно накрашенная девка.
-Не до тебя. Отстань… - сказал он тихо и рукой, без лишней грубости, отпихнул ее.
-Вон. Повторяю. Стулья себе берите сами. И с вас спросят легенду, по которой вы пожелали к ним присоединиться. На то, чтобы её придумать, у вас был день...
Форио улыбнулся, когда эльфийка упрекнула Нуара в занудстве, и взял первый попавшийся стул. Бывший его хозяин поднялся, дабы произнести какую-то речь собутыльникам. Когда стажер уже уселся перед компанией темных личностей, послышался грохот и несколько смачных матов подряд. Кстати, о личностях… первой и, пожалуй, единственной удостоенной внимания оказалась девушка. При этом не сказать, чтобы очень уж симпатичная, но вот глаза… Зеленый и желтый - будоражащее сочетание. Богдана и ранее привлекало все необычное, но на этот раз это самое необычное угодило прямиком в сердце. Он даже прослушал все, что говорили другие.
Идальга… какое необычное имя… черт, нужно держать себя в руках. Не то место, не то время… думай о деле!
-Твоя очередь. Ты выглядишь очень молодо, и мне приятно, что глаза твои раскрылись на Истину в столь раннем возрасте.
-А, да-да… – очнулся Форио. – Родился я в Дейлере, в семье кожевника. Мои родители перебрались туда с Ноа... Отца через два года убили люди из синдиката, за то что он не сумел с ними расплатиться. А следом эти подонки добрались и до матери, творя с ней страшные вещи... мне чудом довелось уцелеть тогда. В возрасте одиннадцати лет я оказался на улице и жизнь моя не была сахаром, моим домом стали трущобы. В нижнем городе убивали из-за жалкой пары ботинок! Меня окружала одна мерзость, да она же просто переполняет мир. Всю свою жизнь я мечтал только об одном, о том, чтобы очистить его! – Глаза Богдана даже фанатично сверкнули, а далее он понизил голос. – И вот я встретил Рюрика, который рассказал мне об организации, которая поставила своей целью улучшить мир... И я хочу им помочь в этом, всеми способами...
При этом ему стало даже жарко от столь пристального взгляда Идальги...

Отредактировано Богдан Форио (12.11.10 11:26)

0

7

Отвергнутая Богданом куртизанка не обиделась. Но едва они разминулись, как в голове пока еще стажера раздался её мурлыкающий голос:
«Аккуратнее будь, птенчик! Как бы не  сделали из тебя закуску для позорных шакалов!» – Звонкий и громкий, чем-то он походил на цыганский говор. – «Овечка ты, в хищную стаю попавшая!»
А позже никакой куртизанки в кабаке не оказалось.  Только на одежде Богдана она оставила едва заметное красноватое пятно, как от губной помады. И оно не стиралось.

При упоминании Дэйлеры уголки губ Идальги дрогнули, а в глазах мелькнул опасный золотистый огонек.
- Выгребная яма мира… Дэйлера… – Медленно произнесла она. И не нужно обладать феноменальным слухом, чтобы услышать, с какой неприкрытой яростью и ненавистью произнесла фанатичка название страны Огня. – Место,  не достойное очищения, только Уничтожения без права воскрешения… изначально наш культ базировался там. Эта клоака первой удостоилась величайшей чести, пришествия Хозяина! Она могла бы стать центром Всеобщего Очищения, и её ждали бы Блага. Великие Блага, такие, что грех даже просто вскармливать мечты о них… – Голос Идальги гипнотизировал. Она говорила тихо и мягко, чуть хрипловато, убаюкивающее, убеждающее. Быть может, прав был Нуар, говоря, что природу дара убеждения этих фанатиков не стоит связывать с одними идеалами?.. – Но этот рассадник грязи и мусора Мироздания не понял, какого Дара удостоился! Жрецы Огня растоптали и растерзали то, что могло принести им невиданные почести! Спаслись лишь единицы… остальных либо убили, либо отправили на каторги. Наивные, Жрецы пытались обратить пленных в свою якобы истинную веру, но мы, в отличие от них, не просто верим – мы Знаем… выжившие разделились. Часть направилась сюда, в Антарен. Часть – в Морт. Долго, очень долго мы зализывали раны, и вскармливали планы мести под мудрым руководством Хозяина, и вскоре зерна дадут свои первые всходы… уже сегодня ночью. – При тусклом свете свечи глаза Идальги сверкнули жёлтым светом. Как у волчицы. – Айвена, Фрод… вы очень, очень вовремя присоединились к нам. - Сухие, тонкие губы сектантки тронула мягкая дружелюбная улыбка. – Сегодня вы станете свидетелями Начала.
Пока Идальга вела речь, Гаара молчала, не сводя с неё внимательного взгляда. Эльфийке, судя по всему, удалось с собою совладать, и не попасть под гипноз. Нуар же не сводил взгляда с огонька свечи. За этим маленьким столиком в углу кабака царила слегка напряженная, вместе с тем тихая атмосфера, и весь внешний мир – пьяные дебоши, драки, хохот куртизанок и пьяных матросов – отошел на задний план.
Тут дверь кабака распахнулась, и вошли те самые «дэйлерские близнецы», что сопровождали хозяина. Игнорируя всех и вся, они подошли к собратьям по вере, и девочка тихо произнесла:
- Хозяин немного задержится, госпожа Идальга. Он просил передать, чтобы без него не начинали.
Взгляд мальчика скользнул по Гааре и Богдану.
- Новенькие? Хозяин будет рад. – Вполголоса заметил он.
Тут слово взяла Гаара.
- Меня тронула ваша речь, госпожа Идальга. – Спокойно и четко произнесла она. – И особенно я хочу восхититься работой, проделанной Вами совсем недавно. Так тонко продумать операцию в столь трудных условиях…
Богдану нетрудно догадаться, на что намекала Гаара. В тайной полиции на почве того покушения зародились подозрения, что у культа есть корни, близкие к Совету. Нуар до этого говорил, что ему ничего неизвестно. Он, якобы, простая шестёрка, которую не посвящают во все тонкости…
- На всё великий ум Хозяина, милая Айвена. – Ответила Идальга. – Мы сами поражены, насколько всё гладко и идеально прошло… могло пройти. Не будем о неприятном. Просто знайте, Хозяину доступно многое из того, чем мы, его последователи, сможем овладеть лишь в будущем… перед тем, как мы отправимся, я хочу спросить, есть ли у вас какие-нибудь вопросы?

… Примерно то же самое втирал в эти минуты Кассилу Амодеус, которого глава тайной полиции как только про себя не окрестил. Жвачное животное,  козлоногий баран, рогатая тушенка, и прочее из разряда детских прозвищ. А что, они бывают порою забавны.
Козёл тянул резину. Отослал детишек в кабак, предупредить последователей, что задержится, а сам, сцапав подвернувшуюся шалаву под белы ручки, водил её по порту. И как назло, по людным местам, где его так просто не пришибешь. Таль`Ран уже с десяток раз пожалел – надо было сразу валить, в том переулке, но всё-таки он не оставлял надежды выпытать еще кое-что. Прикидываясь, что речь Амодеуса таки произвела на него впечатления, он задавал ненавязчивые и внешне невинные вопросы. Отвечало козлоногое с охотой и развернуто, и пока всё шло до подозрения хорошо.
Подозрения завыли сильнее, когда Кассил сообразил, что это жвачное животное нагло облюбовало непропорционально тонкой и длинной ладонью его задницу, только тогда, когда народу стало убывать. И когда в висках подозрительно заныло, а голова стала тяжелой.
«Как только останемся наедине, кинжал под ребра, без суда и следствия».

0

8

Богдан слушал Идальгу, но что называется не слышал слов. Он наблюдал как ее тонкие губы изгибаются в процессе произношения слов, любовался чертами лица, которые его разум словно бы сам дорисовывал и оттого они становились идеальными и безвозвратно таял в ее глазах. Собственно, “Фроду” было не до горячих речей и проповедей о какой-то там далекой Дейлере, в которой он не разу и не был то. Да, конечно, детство у него сложилось то еще, но без крайностей. Общество несомненно требовалось в очищении, при этом в очищении и от таких вот мерзких культов. Но вернемся к Богдану... его загипнотизировать все же удалось... и гипноз этот называется: любовь.
Ох... как бы я хотел чтобы ты не была по ту сторону... черт, черт! Но ведь ее еще можно спасти... я думаю что можно... И все же миссия превыше всего, не нужно забывать, что на кону тысячи, а может сотни тысяч невинных жизней”.
Форио отвлекся лишь на знакомый и в чем-то даже родной голос Гаары и сразу понял о чем речь. Он не отвергал и идею, что в самой тайной полиции поселился крот... но в такие дела старался не лезть.
-…перед тем, как мы отправимся, я хочу спросить, есть ли у вас какие-нибудь вопросы?
Богдан покачал головой, хотелось спросить какую-нибудь глупость: “а что вы делаете сегодня вечером” и получить ответ: “да так... мир уничтожаем”.
Думаю каждый новичок говорит в сердцах: ну почему же так усложнилось-то?!

0

9

Ясно видя, что творится с Богданом, Гаара испытывала негодование, но внешне его никак не показывала. Нуар делал вид, что не обращает внимания… хотя, так ли это? Он во время разговора и речи Идальги вообще вел себя странно – молчал, не сводя внимательного взгляда с огонька свечи, и порою его глаза вспыхивали ярким желтым светом. Таким же блестят глаза волков, поймав отблеск.
Идальга же дружелюбно улыбнулась Богдану. Очень мягко и одобряющее, доверяющее. Но её взгляд оставался стеклянным, потусторонним, и невозможно сказать, искренняя ли эта симпатия.
- Если вопросов больше нет, тогда…
Их прервали самым наглым и неожиданным бесцеремонным образом.
Дверь в кабак распахнулась с почти оглушающим грохотом, едва не слетев с петель. Громогласное «всем оставаться на своих местах!» чуть не выбило из окон стекла. Портовая стража в количестве пяти человек окружила столик сектантов, угрожающе сверкали в свете свечи и светильников пики копий.
Глаза «дэйлерских близнецов» угрожающее блеснули, Идальга же вовремя перехватила девочку за руку, приказывая ей не делать ничего лишнего. Оборотень оставалась неестественно спокойной для такой ситуации. Нуар же, явно как и остальные, пребывал в растерянности, но впрочем, быстро собрался.
- Объясните, достопочтенные защитники правопорядка нашего славного города… – Обыденным тоном начала Идальга, но её грубо прервал офицер.
- Довольно, ведьма! Вы обвиняетесь в заговоре против государственной безопасности, и должны немедленно…
Да, культ Амодеуса знал, кого набирать в свои ряды, и знал, как их тренировать. Что-что, а выдержка и самоконтроль у собравшихся сектантов на высшем уровне… равно как и смекалка и решительность.
Договорить стражнику не дала дымовая шашка, пущенная кем-то из сектантов, да так быстро и шустро, что даже Идальга от неожиданности отпрянула. От магии у стражников защита может и была, но никак не от простого творения простых человеческих рук.
Дым был негустым, однако очень, очень едким.
- Нас кто-то сдал. – Прошипела Идальга, стремительно встав со своего места. – Уходим отсюда. К дальним пирсам, у которых разминулись с хозяином. Врассыпную!
Она прошла быстро и неуловимо, за мгновение секунды превратившись в громадную, но поджарую и изящную чёрную волчицу с глазами разного цвета. Промчавшись, она сбила пару стражников с ног. Следом за ней ринулись и остальные сектанты. Гаара, повинуясь всё еще властвующему над ней чувству опеки старшего над младшим, протолкнула вперед себя Богдана…

До места встречи добираетесь разными путями. Опиши только то, как будешь туда бежать, но не конечную цель.

0

10

Стражники нагрянули прям очень… ну просто невероятно вовремя. И Богдану дико захотелось выругаться, при этом самым крепким трехэтажным матом.
То вас днем с огнем не сыщешь, то вот приперлись и поставили под удар важное расследование. Свора тупоголовых кретинов, которым головы нужны только для того чтобы шлем сидел ровно!
И только он хотел вмешаться, как прогремел хлопок, и комнату заволокло едким непроглядным дымом, после чего послышалось:
-Уходим отсюда. К дальним пирсам, у которых разминулись с хозяином. Врассыпную!
Растерявшись в суматохе, Форио даже не понял, кто его вытолкал вперед и вообще как он оказался на улице, жадно глотая воздух. На передышку будущий агент позволил выделить себе секунд пять, после чего со всех ног бросился в переулок. Ноги, подгоняемые адреналином, даже не думали уставать и несли хозяина из двора во двор едва понятным маршрутом.
-Стоять! – послышалось сзади, и Богдан мимолетно обернулся.
За ним успел угнаться только один стражник. Доспехи его звонко гремели, да и сам он пыхтел на всю улицу. Форио, оказавшись в очередном дворике, остановился слева от его входа и припал к стене. Звон и пыхтение приближались весьма быстро, и вскоре показалась тень стражника. Богдан элегантно подставил подножку перед самым его появлением, и звон сменился грохотом. Не теряя времени, стажер подскочил к представителю правопорядка, чуть приподнял голову и нанес удар кулаком в подбородок. Жестоко, но эффективно… как учили.
-Прости… приятных сновидений, - прохрипел Форио, продолжая тяжело дышать от погони.
Еще пять секунд и снова бегом в переулок, а далее уже спокойно в сторону пирса.

0

11

Сзади Богдана мелькнула тень. Она не спешила за агентом, и судя по арбалету в её руках намерения у неё были далеко не самые лучшие. Тень сгинула так же быстро, как и появилась, но в спину Форио летел арбалетный болт… однако, едва он покинул своё ложе, и едва скрылась тень, внезапно и самым неожиданным образом дало о себе знать оставленное куртизанкой красное пятно. Оно вспыхнуло тусклым алым светом, и агента резко и быстро мотнуло в сторону, к стене дома… при этом неплохо об эту самую стену приложив. Болт пролетел совсем рядом, свистнув у уха Богдана. А спасшее жизнь странное пятно померкло и исчезло, как его и не было.
Времени на долгий шок Форио, впрочем, тоже не дали.
- Хэй ты, новенький! – Окликнул его грубый и сухой хриплый голос.
Чуть прихрамывая, к «Фроду» подошел один из сектантов, бывших в таверне с Идальгой. Очень высокий мужчина дикой и пугающей наружности, широкоплечий, черноволосый, со свирепыми янтарными глазами.
- Видел я, чего случилось. – Рыкнул он, вытирая о свою одежду испачканные кровью руки. – Стража местная на подлянки опустилась… ничего, пусть теперь в бочке из-под селёдки остынет да повоняет. Полезно ей. – Жёлтые глаза пристально уставились на то место, где было оставленное куртизанкой пятно. – Ты что, не иначе как с цыганами связался?! – Прорычал он. – Ихняя дрянь, за милю узнаю. Сам с ними шатался незнамо сколько лет, и их приемчики отличу от чего угодно! А знаешь, что эту шваль хозяин не жалует? Ну говори, откуда у тебя пудра эта!

0

12

Произошло что-то невообразимое… шел себе Форио шел в сторону пирсов, и тут на тебе шваркнуло об стену. При этом нехило тек, чуть душу не выбило. В этот же момент что-то просвистело у уха и с глухим треском влетело в стену. Первым же делом стажер подумал про арбалетный болт… уж больно знакомым показался ему этот звук.
-Что за?.. – только Богдан хотел спросить у пустоты, как его окликнул какой-то странный тип.
Собственно особого ума не нужно чтобы догадаться, что он из “своих”. Выглядел он, конечно, зловеще и тут же начал нести какую-то пургу. Форио даже подумал, что его приложило к стене гораздо сильнее, чем показалось, потому, как он едва понимал, о чем незнакомец говорит. 
-Воу-воу! Подожди, какие к черту цыгане и пудра? – тут же спросил Богдан, при этом вдруг вспомнив про куртизанку в кабаке, но вида не показал. – Я вообще не понимаю, что тут произошло… шел и отлетел в сторону. Чертовщина какая-то…

0

13

- Не мямли. – Рыкнул оборотень. – Свет с тобой… Идальга изменила место встречи. У старых складов, что к западу отсюда. За мной.
  Новый путь лежал через узкий темный переулок, в котором пахло кровью. На своё несчастье, на пути Сету попался пьяница, серым мешком лежащий поперек дороги, и признаков жизни не подающий.
- Вот разлегся, мусор. – Рыкнул оборотень, грубо и бесцеремонно пнув тело в сторону. Оно не издало ни звука. – А ты слушай сюда, мелкий. Мешочек с этой пудрой есть у каждого уважающего себя цыгана. Она предупреждает об опасности, а особо мощная может даже спасти жизнь в самый последний момент. Как – ты уже понял. Только вытащить из дерьма она может только один раз, после чего становится простой пылью. – Чудится ли, или в голосе Сета мелькнуло некоторое злорадство? – Кому попало эти отбросы общества свою драгоценную пудру не дают, приятель… – Оборотень немного сбавил шаг.
И чем-то плохим повеяла атмосфера.

0

14

Странный, черт его побери… есть скверное предчувствие, а я еще с армии слушаю все, что говорит мне нутро. Дьявол! Даже меча нет… чувствую себя голым без него”.
Тип идущий позади совершенно не понравился Богдану. Чувствовалось нечто хищное и недоброе в нем… а чего еще ожидать от кучки чертовых фанатиков?
И все же нелогично… если он из этих, то вернее всего не станет нападать, к чему убивать вновь прибывшего? Опять же какая стража? Какие склады? Наглое вранье… И все же надеюсь, чувства меня обманывают, драться с этим бугаем будет ой как нелегко”.
Шаги незнакомца изменились, что сиюминутно заметил Форио, но вида решил не показывать, готовясь в любой момент увернуться от очередного болта… Для этого он чуть повернул голову, едва уловив странного типа боковым зрением.
-Так ты говоришь, в меня стрелял стражник?

0

15

- Тему не переводи, малец. – Достаточно спокойно ответил Сет. – Стражник… а кто ж еще? Или ты думаешь, я бы стал стрелять в свое…
Над ухом Форио просвистел арбалетный болт, пронзивший шею оборотня.
- Богдан, немедленно уходи оттуда! – Рыкнул хриплый и злой женский голос.
Гаара, раненая, заряжала арбалет вторым болтом. Первый не вошел даже на одну четвертую, и серьезного вреда оборотню не причинил явно. 
Оборотень взревел, резко обернулся, на ходу выдернув болт из шеи. Явно не похоже, что эта «зубочистка» причинила ему неудобства.
- С*чка! – Грязно выругался он. Превращение заняло всего пару секунд – Сет стремительно опустился на руки, на ходу обрастая шерстью, вытянулся череп, жёлтым вспыхнули глаза. В форме волка он отличался от обычного представителя данного племени только размерами – в одной холке дотягивал до среднего взрослого мужчины.
Сейчас разумнее было разбираться с Гаарой – за возней с Богданом волку не хотелось получить очередной болт. Устранит ту, что представляет угрозу, а потом займется парнем. Сбежит – найдет по запаху.
Гаара не стала выпускать следующий болт – ждала атаки оборотня, которая последовала незамедлительно. Одного прыжка ему хватило, чтобы вдвое сократить расстояние между ними. Но еще до этого Гаара успела перекинуть Богдану короткий меч.
Оборотень же, рыча, накинулся на эльфийку. И что там происходило, сказать было толком невозможно – весь обзор закрывала его туша. Но и предсмертного крика тоже не послышалось, равно как и рычания раненого зверя.

0

16

Ситуация изменилась молниеносно и, появившаяся неожиданно, Гаара атаковала нового знакомого Богдана. Тот, к слову, не был убит весьма смертельным выстрелом из арбалета, а лишь выругался и начал превращаться. Такое стажер видел впервые и потому был слегка ошеломлен... Правда стоять раскрыв рот как-то не к месту и ко времени.
Чертовщина какая!
Обернувшись волком, существо тут же кинулось на Гаару и Форио едва сдержался чтобы не выкрикнуть ее имя и тем самым не обратить на себя внимание. Уходить отсюда, он тоже не собирался... убивали можно сказать не просто коллегу, а друга. Меч Гаары (явно не простой) лежал в двух шагах, оборотень в шагах пяти.
Он меня не видит... хм... глупость с его стороны”.
Стиснув зубы, Богдан на бегу схватил меч и кинулся в сторону волка. Все же есть плюс и в размерах оборотня... по нему попасть проще некуда. Замах и удар с максимальным усилием на которое вообще способен человек весьма хорошей комплекции... целился Форио в заднюю лапу, а если уж совсем быть точным то в сустав... Треск связок. Богдан же не теряя времени замахнулся еще для одного удара и вонзил меч Гаары оборотню куда-то в бок прежде чем рукоять оного не вылетела из руки от резкого рывка.

0

17

Оборотень, действовавший слишком поспешно, и явно понадеявшийся на быстрейшую расправу с Гаарой, облажал вдвойне. Сама раненая эльфийка оказала достойное сопротивление, перед прыжком волка вовремя уйдя назад, и выхватив кинжал. Но тем не менее поспешность Форио спасла ей жизнь – вечно отмахиваться от вполне здорового оборотня не получилось бы, пусть даже и удалось оставить пару царапин на морде и на лапах.
Получивший пару далеко не мелочных ударов зверь взревел, и рев этот пугающим эхом пронесся по пустынным улицам. Но даже раненый так серьезно, он продолжал сражаться… продолжил бы, если бы у Гаары реакция была куда медленнее. Одного рывка хватило девушке, чтобы вонзить кинжал между глаз зверя. И этого ранения не пережил бы никто.
- Молодец, Богдан. – Выдохнула эльфийка, прислонившись к стене дома, и сползая вниз. Она тяжело дышала, а туника на левом боку пропиталась кровью. Регенерация Гаары могла справится с такой раной, но медленно. – Дурные новости… очень дурные. Они знали, кто мы такие, с самого начала. Нуар нас предал. – Глубоко выдохнув, эльфийка закашлялась кровью. – И времени мало… – Но на дальнейшее продолжение ей нужен был отдых. И хотя бы малейшая обработка раны.

0

18

Богдан с восторгом встретил выпад Гаары, когда она вонзила кинжал в голову волка. Аж рот открыл и пришел в себя только когда все уже окончательно кончилось. Стажер кивком встретил похвалу эльфийки и выдернул из туши оборотня клинок. Темная кровь быстро закапала с него на камни. Богдану с омерзением посмотрел на него, брезгуя пачкать о кровь монстра рукав.
Гаара тем временем оперлась о стену дома и медленно скатилась с нее вниз. Отбросив все мысли Форио тут же подскочил к ней, видя как одежда на боку начинает впитывать кровь. Не теряя времени Богдан, сняв плащ, оторвал длинный лоскут от своей рубахи отчего та стала на порядок короче, а с пояса снял крохотный неприметный мешочек. Попутно слушая “плохие новости”, он сел на одно колено перед раненой подругой.
-Вот подонок, - зло прокомментировал Богдан предательство Нуара.
В армии Богдану частенько приходилось латать сослуживцев, отчего его даже называть стали либо целитель, либо садист... все же средств смягчающих боль у него никогда не было. Впрочем как и сейчас, потому Гааре скорее повезло, что нет и иголки с нитками.
-Прости...
Решительным рывком Богдан порвал и без того испорченную тунику (хотя обойтись можно было и без этого... просто в армии всегда так делали) обнажив рану. Выглядела она, конечно, глубокой, но в некотором смысле Гааре очень повезло. Могло быть гораздо хуже.
-Потерпи, сейчас будет щепать...
Развязав мешочек он рассыпал его содержимое, а именно белый порошок, по всей ране. Далее он старательно перебинтовал Гаару.
-Вот... порошок немного обеззаразит, хотя бинты бы чистые не помешали. Да и рану бы промыть, конечно, - проговорил Богдан начиная ощущать тревогу.
Все пошло точно не по плану. “Чертов выродок Нуар... сразу он мне не понравился. А теперь очевидно, что с гнильцой был... но ни чего... вслед за этим вот отправится на тот свет”. Он еще раз с презрением смерил тушу лежащую на камнях.
-Ты как? Сможешь идти? Если что могу понести... а ту нужно уматывать отсюда и думать что делать дальше. У меня сейчас особых идей нет...

0

19

Все манипуляции с её раной Гаара вынесла, не оборонив ни звука. Только слегка морщилась, и смотрела в пустоту, о чем-то размышляя.
- Какое уматывать? – Усмехнулась она. – Будь я здорова, поступили бы так – продолжила бы слежку, как более опытная, а ты позвал бы подмогу. Да увы, даже не знаем, где Кассиэля искать… нет, Богдан, никакого побега. Звучит безумием, но дело надо добить. Как? Действуя по обстоятельствам. Времени-то нету, совсем… единственное, что я могу предположить – место встречи они действительно поменяли, причем иным оно было с самого начала. Дальние пирсы – так, если всё-таки доберемся каким-то чудом… эх, чертов Нуар.
- Да уж. Не ангел. И хорошо, не люблю конкурентов. – Вдруг послышался со стороны пирсов очень злой и знакомый агентам голос.

* * *

Спросите, как же продвигались дела у самого главы и ходячих сорока килограмм козлятины? Да, он дистрофик, но об этом позже.
Едва-едва оказались наедине, Кассил среагировал первым. Спасло бедное парнокопытное только то, что в тот момент он сам собирался нанести удар, да увы, противник оказался быстрее. И сильнее. Одного удара хватило, чтобы швырнуть долговязое, нескладное тело к стенке, а там Таль`Ран с силой ударил ногой в живот. Послышался хруст костей, козел отплюнул кровь. Кассил же, не собираясь медлить, стремительно вонзил кинжал в его глотку. Да увы, и тут вышла промашка – таки успел старый хрен из кармана плаща пыль какую-то достать, да в лицо оппоненту запустить. Таль`Ран закашлялся, сильно и хрипло, а козел вместо того, чтобы добить, пустился наутек. Ишь, жук, быстро регенерирует. Об этом Нуар как-то не говорил.
«Вот Тьма. Да он как готов был». – Зло подумал Кассиэль, досадуя, что упустил противника. – «Спешит явно. Изрядно же я его задержал, раз он даже меня не добил. Или особая ловушка? Тьма с этим, выясним на месте».
Путь Таль`Ран держал в ту забегаловку, куда отправилась троица агентов, да только до конца не дошел – приметил суету в одном из переулков по одному шуму. И надо сказать, картина ему не понравилась.
- Шикарно. – Разгорячено сплюнул Кассил, опустившись перед Гаарой на колено. – Так, ты жить будешь. Уже хорошо, но из миссии выпадаешь. Богдан, – он перевел взгляд на молодого агента. – Этот козел спешил. Даже не тормознул, чтобы меня убить. Выводы плохие – значит, времени у нас совсем в обрез. Придеться действовать вдвоем. – Кассил не шибко беспокоился, но видимо из-за привычки к тому, что в Мифике равных ему были единицы. – Гаару отнесем в безопасное место. Есть тут такое.
Безопасным местом оказалось жилище рыбака, когда-то побывавшего у Кассила в клиентах. Пришлось правда этому жулику пообещать внеплановое и внерабочее обслуживание, но Тьма с этим, Таль`Рану даже в радость.
- След этого гада ведет в таверну. – На ходу, и не давая Богдану и рта открыть, говорил Таль`Ран. – И что там вообще произошло?

0

20

Богдан с облегчением вздохнул, только услышав голос свого шефа. Нет, конечно, это мало, что меняло. Впереди все еще куча задач, которые нужно решать быстро и молниеносно… по возможности еще и выйти из всей этой круговерти невредимым. “И все же это хорошо, что он нашел нас сам… Теперь незамедлительно, можем приступить к вычищению всей этой заразы… и… впрочем, это не важно”.
Кассил меж тем предложил отнести Гаару в безопасное место, при этом, не давая и шанса вставить Богдану хоть слово. Хотя говорить ему особенно не хотелось… Так, что, взяв на руки эльфийку (а слова: “давай отнесем”, он сразу понял, как “неси ее, а я буду дорогу показывать”) он молча шагал рядом с шефом. Благо ему повезло, что Гаара не стокилограммовый волк оборотень.
-Нас предал Нурам, - наконец отчитался Богдан. – Из-за этой лживой твари нас чуть не прикончили. Но ничего, он еще предстанет перед судом… если, конечно, не случится чего-нибудь похуже.

0

21

Кассиэль с раздражением фыркнул, осмысливая ситуацию. Да-а-а-а уж, не сахарно. И даже не поймешь, на каком этапе дела Нуар их предал, и можно ли теперь опираться на принесенную им информацию. Про козла он ничего не говорил - мол, сам не знал, я лишь скромный послушник в их большой игре, и проча-проча. Ну вот узнали, что козёл у нас обладает молниеносной регенерацией. И быстротой движений. Знай Кассил про это раньше, не церемонился бы - сразу б кинжал в горло, и конец разговору.
- Это я уже понял. - Рявкнул он. - Тебя я спрашиваю про то, что произошло в кабаке, и какого черта вы оказались в этом переулке?
Между прочим, у самого кабака мало что изменилось. Разве что в сторонке от него какой-то сильно подвыпивший блевал. Стража, видимо, осмотр уже закончила, да удалилась, и то не вся - пару стражников на караул капитан всё-таки оставил. Те же изрядно скучали. И их, если Богдан мог припомнить, в напавшей на сектантов группе не было.
- Хм. - Кассил скривил губы. - Стража-то тут что делает? - При этом он покосился на Богдана, пристально и испытывающее. - Неужто "собеседование" прошло не слишком гладко?

0

22

-Сначала мы спасались бегством, - ответил Форио. – А потом должны были, якобы, встретится на другом месте. На деле же нас попросту хотели разделить и прикончить по одиночке.
Богдан хотел, было, сказать: “меж тем мы прекрасно справились”, но промолчал. Предыдущую стычку запросто можно списать и на банальное везение. “Самое главное мы выжили…”. Стажер вслед за своим шефом осмотрел злосчастную забегаловку. Из стражников остались двое, да и те в облаве не участвовали. Во всяком случае, Богдан их лиц не помнил, а память у него хорошая… особенно на лица.
-Стража? Именно из-за нее то мы и оказались в том переулке. На “собеседование” их завалилась целая толпа, устроили облаву… Правда, этих двоих не припомню.

0

23

- Убил бы в другой раз за отвратный рапорт, - буркнул Кассил, снимая испачканные кровью Гаары перчатки. - Только времени нету. И с какого же шиша поставили левых стражников? Если, конечно, тут уловки нету.
Уловка обнаружилась вполне-таки банально. Как выяснилось, они козлёнка таки опередили - выскользнул тот из бокового переулка, и к страже направился совершенно безбоязненно. Окончательно всё на свои места встало, когда те его пропустили, сделав вид, что не заметили.
- Ясно. - Вздохнул Таль`Ран. - Понял, Богдан? Тут стража не против сектантов, а против нас. - Мозги видать запудрили. - Херово, да? - Ничегов веселого в ситуации не было, но Кассил усмехнулся.
М-да, всё-таки скованно он себя слегка чувствовал со стажером, но без него было бы совсем плохо.
- А пробраться надо без лишнего шума. Третье крыло на кон ставлю, - для Таль`Рана ставка недопустимая. Услышь сейчас Кассила кто-то из Властей, оторвал бы изгнаннику язык, - что проблем с оповещением у них нету.
А план-то простой. Главное - убить козла, весь дух подрубит на корню. Увы, за подмогой не пошлешь, времени нет от слова совсем. И даже неизвестно, что они там замышляют.
"Ну, Нуар, попадись ты мне". - Мрачно подумал Кассиэль. Н-да, постебется кое-кто из Советников, как узнает.
- Какие будут предложения, агент? - Скорее для фона спросил Таль`Ран. Он и сам думал. - Вариант выжечь к Едрене Фене всю таверну не принимается сразу. Только если не узнаем, что там все поголовно сектанты. - Хотя, почему и нет?

0

24

Да, пожалуй, есть за что убивать… вот только выбило меня все это из колеи, шеф”. Богдан чувствовал, как его начинают переполнять эмоции… особенно гнев. Ибо очень неприятно оставаться в дураках. Даже налет стражи и тот не более чем игра.
-Более чем хренового, шеф, - согласился Форио, после чего глубоко вздохнул и взял свои эмоции в руки.
Гнев в данной ситуации будет только мешать. А вот ясность ума была бы кстати…
-Есть пара идей, шеф. Во-первых, найти другой вход, скажем через канализацию, впрочем, это дело дурно пахнет, да и не факт, что вход найдется. Или же зайти с черного хода. Во-вторых, можно обезвредить стражников направленным ударом в голову. В-третьих, попробовать зайти с крыши. Ну а оказавшись внутри… эм… придется действовать по обстоятельствам, сэр. Правда есть еще идея с отвлекающим маневром...

0

25

- Угу, отвратительного. - С перчатками в зубах буркнул Таль`Ран, роясь в карманах. - Самое лучшее из предложенного - крыша. На черном ходе, а так же при условии наличия входа через канализацию, уж точно их шавки стоят. И по голове вдарить - идея не лучшая. Они следят. И за крышей, думаю, в том числе... черт. Ну, давай сюда свой отвлекающий маневр.
Из кармана Таль`Ран выудил простую с виду белую салфетку, которой вытер руки. Тут же ощутимо запахло мятой.
- Ненавижу этот запах. - Пробурчал глава тайной полиции. - Можно кстати сделать еще проще. Ты отсюда упрешь, а я как последний долбанный камикадзе, пойду один, как обычно. Только интуиция моя хваленая мне подсказывает, что этого лучше не делать. - А может и не интуиция это вовсе, хрен его знает. М-да, не привык Кассил с напарником работать, сильно не привык. - Главная цель сейчас - убить козлоногого. От целей эти фанатики не откажутся, но...
Договорить Таль`Ран не успел - внезапно дверь кабака распахнулась, и показалась изящная женская фигура. В ней Богдан мог бы узнать Идальгу.
Оборотень что-то негромко сказала стражникам. Те только кивнули, и удалились в кабак. А Идальга осталась заместо них.
- Опа. Это еще что за фокусы? - Нахмурился Кассиэль. - Черт. Я эту девку уже где-то видел. - Но где, не помнит хоть убейте.
Идальга тем временем уселась на ящики рядом с дверью, достала из кармана какую-то деревяшку, и начала неспешно стругать. Порою она поднимала голову, и неотрывно смотрела на луну. При этом её глаза светились ярким желтоватым светом.

0

26

-Отвлекающий маневр… хм… нужно выманить большую часть культистов наружу. Скажем, выбить окна, кричать какую-нибудь обидную ерунду или грозится спалить трактир. Вероятно, выйдет достаточное количество этих выродков. Ну, а в это время кто-то из нас проскочит внутрь, где этот самый козел…  
Пока Богдан увлеченно рассказывал свой план, из таверны вышла девушка… и в груди его что-то екнуло. Он уже и думать забыл, что она среди них. Среди врагов.
-Идальга, - мрачно произнес Богдан совершенно не в свойственной ему манере.

0

27

Кассил кинул на подчиненного пристальный и подозрительный взгляд. Вот только ножей в спину ему не хватало. Разозлится. А злой Таль`Ран, и Кассиэль в частности - это небольшой локальный апокалипсис.
- Правая рука козла, если Нуар правду сказал. - Припомнил глава тайной полиции. - И ну давай, вперед. Ты, значит, будешь кричать, а я, как наиболее быстрый, прокрадусь, и... и дальше неизвестно. Черт, и неизвестно же, что они там замыслили. Придеться импровизировать.
Дверь кабака вновь отворилась. Кассил заметно напрягся - к Идальге вышел высокий худощавый старик, закутанный в чёрную мантию.
- И совершенно не шифруются. - Процедил сквозь зубы Таль`Ран.
До затаившихся агентов долетели обрывки разговора:
- Сет так и не вернулся...
- Похоже, провал...
- ...Будет зол...
- Придеться... другой...
На лице Идальги отразилось холодное недовольство. Старик же вернулся в кабак, и оборотень последовала за ним.
Кассил сощурил глаза.
- Так, так. Похоже, некоторую пользу ваша вылазка таки принесла.

0

28

Из таверны вышел старик и обратился к Идальге… до ушей Форио дошли лишь обрывки фраз, он и этого достаточно. Как ни крути, а планы они с Гаарой этим ублюдкам испортили. Лицо Идальги показало крайнее недовольство… не радоваться же за какого-то там Богдана Форио, которого она меж тем, наверняка, считает той еще занозой.
-Задача ясна, - просто сказал Форио, когда сектанты вернулись в кабак. – В случае чего… считайте меня идеалистом… и еще… эм… передайте Маргаритке, что последние мои мысли были о ней. "Во всяком случае мне так кажется..."
С этими словами стажер поднялся, сдавил рукоять меча и уверенно пошагал навстречу судьбе. Он остановился прямо перед злосчастным кабаком в шагах семи. Собственно, на этом его идеи о дальнейших действиях закончились, и он, тупо смотря на таверну, начал подбирать обидные и не очень фразы, дабы выманить врагов наружу. Не найдя, от волнения, словесных аргументов, Богдан поднял с земли здоровенный булыжник и с размаха метнул в окно. С размером он явно переборщил, так как вынес его начисто, и треск стекла прокатился по портовым улочкам. Где-то неподалеку залаяла собака.
-Именем совета выходить по одному выродки! – рявкнул Форио следом. – Ваше логово окружено и все вы арестованы! В случае неподчинения, у меня есть полномочия спалить чертов трактир и всех вас вместе с ним!

Отредактировано Богдан Форио (22.03.11 06:41)

0

29

Кассил криво усмехнулся.
- Угу. И слова ей передам, и твои останки. Полюбуюсь, черт тебя дери, на драму бесплатную... всё, заткнул варежку по чуши, и открыл варежку по делу. Поехали.
Пока Богдан изображал из себя пьяного в стельку стражника-полицейского-еще шут знает кого, Кассил с проворством и ловкостью кота по улочкам обошел кабак. Ему самому нужен был только один козлоногий, но если эта тварь не готова к нападению, то Кассил - курица ощипанная.
"Но я надеюсь, Богдан на меня не обидится. Его рожу всё-таки знают, что как-то не слишком выгодно". - Довольно ухмыльнулся про себя Таль`Ран. Как-то увы, забыл он предупредить стажера вчерашнего о том, что иллюзию пьяного в хлам деда на него наложил. Может, через иллюзии сектанты и видят, да только и Кассил в них был далеко не промахом. Так что пусть попробую его обойти, посмотрим.
На самого себя, увы, магической энергии не хватит. Так что пришлось на второй этаж карабкаться так, в истинной шкурке. Вылез же прямо в коридоре, что было ну очень хорошо. Попасть в чью-то комнату сейчас было не смертельно на фоне общего бардака, но и не желательно.
- Какой ж вы предсказуемый, а. - А вот это нежелательнее вдвойне. Хотя и вполне ожидаемо, кхе.
Кассил только лучезарно улыбнулся, созерцая фигуру козла, терпеливенько дожидавшегося его у двери одной из комнат. Его собственной, видать.
- Ну да. Мы, шлюхи, такие. Ты мне вот что скажи, будущий шашлык, получается, что у вас весь кабак под твоим гнилым копытом, да? - Лениво поинтересовался Кассиэль.
- А с чего я должен это говорить? - Осведомился шашлык, махая хвостом. Интересно, это что значит? У собак - что они довольны, у кошек - что раздражены. А у демонов?
- Да с того, что я тебе выбор предоставляю. Либо ты раскалываешся так, либо я тебя раскалываю лично. Что будет не очень приятно. - Вздохнул Кассиэль.
Судя по ухмылке козлорогого, он предпочитал рискнуть. Ну-с, сам виноват.

К сумасшедшему же хотели выйти сразу вышибалы кабака. Да только их то ли отговорили, то ли опередили. Скорее первое, потому что этих остолопов уговаривать всё равно, что пытаться быка ниткой удержать.
Вышел к Богдану никто иной, как Нуар. И видок он имел не самый лучший - отощавший, бледный, взгляд полубезумный, дикий. Полнолуние сказывалось на нем не самым удачным образом.
- Иллюзии этой шлюхи я чую. - Прохрипел он сиплым и срывающимся голосом. Местами его кожа проросла густой рыжей шерстью. Видимо, тот редкий для Мифика случай, когда оборотень не контролировал свою трансформацию, и происходила она в полнолуние. - Убью... загрызу-у-у-у...
Трансформация произошла за считанные секунды.
В размерах Нуар значительно уступал Сету, вдобавок, в отличие от него был прямоходящим. Что его опасности не убавляло ни в коей мере. Даже наоборот - усиливало её.

0

30

-Да вы только посмотрите… Нуар собственной персоной, - не скрывая озлобленности, но в то же время с сарказмом процедил Богдан и немного удивился, когда увидел свою собственную одежду.
Скажем так, во внешнем виде она явно претерпела множество изменений… “Хм… фокусы Кассила? Вероятно”. К магии Форио относился по большей части негативно, потому как не владел ею совершенно.
-Ну и как? Нравится в новой семье, Нуар? – проговорил Богдан и начал обходить оборотня по кругу.
“Твою ж мать… какой он злой, даже страшно… немного. Все же мы того оборотня еле завалили, а теперь я один. Ха… умираем всегда по одиночке, вот уж точно”.
-Ты ведь не нас предал… ты предал свою страну. Повелся как последний недоумок на их россказни. Что думаешь, они мир спасают, да? Или плевать ты хотел на миллионы жизней, которые прервутся в самой бессмысленной войне? Мдааа.. настолько же ты прогнил… слабак… - с презрением добавил Фоиор, сдавил меч в руке и остановился.
“Злись-злись... и наломай дров, тупой выродок”.

Отредактировано Богдан Форио (23.03.11 09:40)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Тест стажера. Дело, пахнущее русалочьими духами. Лет 30 с лишним назад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно