Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Эль Диран - Симуран


Эль Диран - Симуран

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

►Полное имя, возраст, пол:
- Эль Диран. 45л лет. М

►Вид:
- Симуран.
Симураны, к которым относится Эль Диран, жители другого мира. Обитатели снежных вершин, долгое время они живут совместно с представителями человеческой расы горцев. За этот срок, который исчисляется не веками даже, а тысячелетиями, крылатые псы и люди сильно притерлись друг к другу. Для симурана в жизни обычно нет ничего важнее жены, детей и всадника. Собственно, так же и для человека, познакомившегося с симураном. Продолжительность жизни у них около двух сотен лет. Раньше псы жили дольше, но их срок жизни передается людям, увеличивая их век, но уменьшая век симурана. Псы разумны, способны говорить, обладают некоторыми телепатическими способностями. Сами себя считают детьми Солнца, являются весьма благородным племенем.

►Описание:
- Диран, как и положено уважающему себя симурану, представляет из себя крупного пса с крыльями. Ну, по крайней мере то, что больше всего похоже на пса. У него вытянутая широкая морда с черным влажным носом, широко посаженные с металлическим отливом глаза, природный цвет которых - желто-рыжий, но в зависимости от освещения меняется от желтого до зеленого, вытянутые подвижные треугольные уши. Длинные лапы с черными когтями, пусть и похожие на собачьи, но позволяющие лазить по деревьям. Да и другим негоризонтальным поверхностями, за которые можно уцепиться. Широкая грудная клетка, мощный костяк, предельно серьезный изучающий взгляд делают его похожим на небольшой мохнатый танк. Выражение морды у Эля как правило спокойное с оттенком мрачной решительности. Улыбается он, может, и не столь редко, как считает сам, но улыбка эта обычно ехидно-насмешливая с немалой порцией яда. Тело покрыто густой мягкой темно-серой шерстью с примесями беловатого и рыжего. Самый длинный мех на загривке, воротником оборачивает шею и сбегает на грудь, к животу вновь укорачиваясь до стандартно длины приблизительно в четыре сантиметра. Короче всего шерсть на длинном хвосте, но удлиняется к концу, образуя веерообразную кисть. Крылья вырастают из лопаток. Широкие и мощные, они волне приспособлены, чтоб переносить по воздуху не самое легкое тело симурана. Шерсть со спины постепенно переходит в чуть более светлые перья. В холке все это достигает полутора метров, в длину, не считая хвоста – двух. Размах крыльев – шесть метров. Вес вместе с когтями, костями и перьями – 300 кг. Голос у симурана глухой, но довольно громкий и басовитый. Немного налегает на звук "р" при разговоре.

►Способности:
◘ Способности физические:
- Физическое развитие. Сила, превышающая человеческую порядка на три. Выносливость, позволяющая проводить в воздухе без передышки до трех суток. Несмотря на массивность, довольно ловок и маневрен. Быстр, особенно на крыльях. Чуть менее – на лапах. Мощные челюсти, способные с ходу разрубить кость. Усиленное восстановление организма. Диран способен вынести большие повреждение и быстрее выздороветь, чем обычный зверь. Крепкие крылья. Вопреки довольно распространенному мнению, самым слабым местом симурана являются не они, а лапы. Крылья за все предыдущие поколения поддержания в воздухе не самого легкого тела, обзавелись едва ли не стальными мускулами и костями, которые и оружием не за раз проткнешь, да и заживают быстрее всего. Лапы же наоборот несколько ослабли по сравнению с остальным телом. Они мощные, но относительно хрупкие, к тому же, медленно заживают. Даже мелкие раны на лапах могут причинять неудобство довольно долгое время. Так же присутствуют переносимость довольно низких температур и возможность комфортно себя чувствовать в сильно разреженном воздухе. Обостренные обоняние и слух, острое зрение. Однако плоховато видит в сумерках.
◘ Способности магические:
- Внушающая эмпатия животным. Братьям своим меньшим, в основном млекопитающим и птицам, Эль может внушить очень много, чтоб подтолкнуть их к нужным действиям. Внушение тем сложнее, чем неестественнее его итог для объекта. Так, заставить льва бояться антилоп или отправить мышь в лапы кошке практически невозможно. Для воздействия симурану не требуются никакого контакта, достаточно, чтоб объект находился в радиусе пятидесяти метров. Так же возможны массированная эмпатия, когда Диран просто внушает распространяет одно чувство на все находящиеся в зоне действия объекты.
Мощная защита от воздействий на разум.
Присутствуют так же телепатическая и эмпатическая связь с всадником, но за неимением оного…

►Увлечения (или хобби), умения:
- Полет
- Охотничьи навыки
- Любит играть с мелкими предметами

►Профессия:
- Не имеет.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Мрачный флегматик
◘ Описание:
- С некоторых пор Диран стал довольно замкнутым и молчаливым существом. Он не любит общаться, но при этом любит находиться рядом с кем-нибудь. Что поделать, инстинкты. Если Эль и начинает говорить, то высказывается либо коротко и сухо, либо ехидно, если не сказать, ядовито. Веселости в нем практически нет, а если и есть, проявляется она крайне незаметно. Довольно умен, решителен, крайне целеустремлен. Привык во всем полагаться на себя, уверен в своих силах, порою даже чрезмерно. Свободолюбив, независим. Во всем придерживается строго своей точки зрения, не любит, когда от нее приходится отступать. Уравновешен, вывести из себя Эля крайне сложно. Не любит проигрывать. Упрям. Может быть грубым, часто кажется довольно эгоистичным. Подозрителен, никому с первого раза не доверяет. Подружиться, да и вообще сойтись с ним довольно сложно. Не видит никакого смысла в разнице социальных положений. Худшими из человеческих пороков считает льстивость и лживость. Рассчетлив, но легко идет на любой риск. Практически ничего не боится. Порою создается ощущение, что Диран просто ищет смерти. Мысленно любит пофилософствовать, нередко скатывается на тему о смысле жизни и привлекательности смерти. При этом симуран благороден, честен и прямолинеен. Он абсолютно не приспособлен ко лжи и при необходимости просто молчит или уклоняется от ответа. Не умеет предавать, но предательства никогда не простит. Не может пройти мимо чужой беды. Эль, как и практически любой симуран, являет собою что-то вроде рыцаря в звериной шкуре. Причем, именно того светлого образа рыцаря, что спасает дам, помогает слабым и угнетенным и просто вершит подвиги во славу добра. Слава и подвиги Дирану даром не нужны, но против себя не пойдешь. Любит детей, особенно зверенышей. Ненавидит драконов.
◘ Минусы характера:
- Недоверчивость, замкнутость… все, кроме уравновешенности и благородства с честностью до того, как последнего начинается перебор.

►Биография:
- Детство у Дирана проходило, как у нормального щенка симурана. С раннего возраста он воспитывался вместе с таким же юным, как и он, мальчишкой-всадником. Именно тогда крылатый щенок впитал все положенные симурану черты. Нормальная жизнь продолжалась до пятнадцати лет. Потом племени Эль не повезло столкнуться с драконом. Или разъяренному дракону повезло натолкнуться на племя. Дирана тогда из горящего селения унесла старшая сестра. Щенка, на глазах которого мимоходом был убит его всадник, тащить было равносильно тасканию мешка с песком. Диран висел в пасти старшей псицы безвольным серым комком. Самом юный симуран выжил лишь чудом – его смело с опасного участка ударом драконьего хвоста. В итоге щенок отделался опаленной в некоторых местах шерстью, сломанными правыми лапами и изрядно помятыми ребрами.
Удравшие не знали, удалось ли еще кому-либо из рода спастись. Сестра решила, что уж лучше счесть себя и брата единственными. Впрочем, единственной можно было назвать только ее. Диран уже практически не существовал. Он лежал неподвижно, сутками глядя в никуда и изредка засыпая глубоким сном. Сестра заботилась о нем, но юный симуран не обращал на это никакого внимания. Ему было все равно. Не просто увидев, а почувствовав всей душой смерть всадника, Диран не хотел жить сам. Однако недаром говорят, что время лучший лекарь. Тоска с депрессией прошли, оставив после себя лишь тяжелый взгляд да нелюдимость. Сестра, поначалу радовавшаяся ожившему брату, в конце концов назвала его самым мрачным из симуранов. В ту же ночь Диран покинул ее, решив не мешать чужой судьбе. Не умея, да и не стремясь найти хоть какую-то опору или смысл в жизни, пес некоторое время шатался по собственному миру. Переход в чужой для него прошел незаметно. Никаких светящихся арок и прочих порталов. Просто однажды уснув на скале в своем мире, Диран проснулся в лесу чужого. Собственно, никаких изменений в его жизни не произошло, кроме смены пейзажей да окружения. Симуран продолжил потерянно бродить по миру.

► Минусы персонажа:
- Боится огня. Не осознанно, подсознательно. Как правило, контролирует себя, но может и сорваться. Проступающий страх доводит до молчаливой истерики, когда Эль просто ни за что не будет подступать к пламени. При этом жар или любые нагретые предметы его не пугают.
Потенциальный суицидник. Опять-таки подсознательно.
Порою звериные инстинкты берут верх над разумом, ибо симуран все-таки именно зверь. В такие моменты Диран может рвануть за кошкой или начать гоняться за хвостом. Как правило, именно в это время возникают все подсознательные фокусы.

►Пробный пост:
- Собачка, - сидящий на спине человечек потянул за шерсть на загривке.
Диран, даже не поведя ухом, продолжал быстро скользить по потоку ветра в десятке метров над землей. Благо, рельеф местности позволял.
- Ну собачка, - дерганья стали сильнее и настойчиво.
Чуть шевельнув крыльями, чтоб выправить курс, симуран повернул таки голову, чтоб видеть жаждущего общения ребенка.
- А ты не вернешь меня к маме? – серьезно, как умеют только дети, спросил парнишнка лет шести, выжидающе гладя на собачью морду.
Диран вновь отвернулся, проверяя, куда они собственно летят. Возможно, он бы и не стал уносить малыша так далеко от дома. Но оставаться там ему уже было не с кем.
«Его мать была плохим человеком», - убеждая самого себя мысленно произнес Эль.
- Собачка, - мальчишка дотянулся до длинного уха и начал дергать уже за него.
Симуран, мотнув головой, освободил свое кровное имущество.
- Нет, - наконец произнес он. – Не верну. Я ищу тебе другой дом.
- А, - в голосе мальчишки послышалось явное облегчение. – А тот дом будет лучше, чем этот?
Диран прикрыл глаза, принюхиваясь к ветру. Это ж надо было так довести мальца…
- Я постараюсь, - кивнул пес.

►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
- Три серебряных цепочки, довольно толстых, с различными подвесками. На одной – золотой солнечный диск, на другой – обломанный клык, принадлежащий когда-то самому Дирану. Третья – вписанный в квадрат треугольник, в центре которого – собачий след. Металл серебро. Все эти украшения являются для Эля памятью о прошлом и напоминаниями  о том, кто он сам есть. Ошейник и браслеты на передних лапах с короткими затупленными шипами.
◘ Дополнительно:
- Коротко об имени: собственное имя симурана – Диран. Эль, на его языке означающее «след» является именем рода. Использовать его в личном обращении не совсем верно, но Диран относится к этому весьма спокойно, ибо в этом мире других Эль все равно нет. Однако самым правильным вариантом является обращение с употреблением обоих частей.
Дополнения по подвескам: след, вписанный в геометрические фигуры – символ рода Дирана. Такой должен иметь при себе каждый Эль. Солнечный диск – изображение главной для симуранов святыни и того, к чему они обращаются в минуты беды. Думаю, что это, догадаться несложно.
◘ Связь с вами
- Админу в ЛС пошлю. Скажите только, кому
◘ Опыт игры на ролевых
- лет пять, точно не скажу. Фэнтези, Animals Life, Мистика

Отредактировано Эль Диран (07.11.10 18:30)

0

2

Принято.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Эль Диран - Симуран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно