Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Акади, богиня, Леди Ветров. <


Акади, богиня, Леди Ветров. <

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

►Полное имя, возраст, пол:
- Акади, Леди Ветров, Великое Фаэрунское божество. Возраст – вечность, в понятии смертных. Пол Женский

►Вид:
- Аватара. Акади, что бы выжить в новом мире была вынуждена принять плотскую оболочку, которая проявляет ее сущность в полной мере. Исходя из этого, второй такой же точно нет и все ее особенности будут описанны ниже, дублировать их здесь не вижу смысла. Слишком много их.

►Описание:
- Когда Акади явилась в Мифик, она не произвольно приняла форму, наиболее отражающую ее суть. Это была смуглая девушка, не примечательного роста, ни высока, ни коротышка, как трактирщица или та девица с фермы, что любит поваляться в стоге сена. Однако Акади обнаружила себя обладательницей стройного, спортивного телосложения. Вообще, аватара Акади наиболее напоминала человека, однако если и говорить о ней как о человеке, то цвет кожи, который пускай и определялся, как смуглый, врятли мог бы принадлежать человеку. Это не бросалось в глаза, однако лицо имело легкий оттенок бронзы. Не явный, но если поставить Акади рядом с любым человеком, это становилось заметно, впрочем не на столько, что бы в нее стали тыкать пальцем. Длинные волосы, как правило распущенные, в человеческом понятии, имели цвет оттенок бледного брюнета, что не давало яркой контрастности с кожей. Если заговорить о лице, то тут больше схожести с эльфами ее родного мира. Линии лица ярче и острее, нежели у людей, однако уши вполне человеческие. Щеки впалые, не по причине изнеможенности, но по причине строения черепа. Подбородок, не стремился к популярности, возможно по причине того, что ее пухлые, темные губы приковывали к себе взгляд, при взгляде на эту часть лица. Скулы не выделялись массивностью, о них скорее можно было бы выразиться прилагательным «прямые». Короткий нос, был узок в переносице, однако расширялся к ноздрям, что выглядело крайне гармонично со всем остальным лицом. Однако самая, если так можно выразиться, бесчеловечная черта лица, это глаза. Да, они имели вполне естественный миндалевидный разрез, цвет радужки были бледно-голубыми, почти белыми, окольцованные черной линией, по краям радужки и не имели зрачка, что и выделяло их среди всего остального. Венчали взгляд вечно нахмуренные, узкие брови.
   Естественно, являясь в мир мифика, Акади осознавала, что будет вынуждена жить в смертной оболочке и ей понадобится одежда, а еще лучше доспех и оружие. И то и другое так же сформировалось вместе с телом, как и внешность, отражая все более извращающуюся Сификом, сущность богини. Голову венчала диадема-шлем, весьма вызывающего вида созданный из твердой кожи, почти стальной плотности выбеленной кожи, назовем этот материал каменной кожей. Внешне этот материал напоминал кость, или даже скорее окаменелое дерево. Все детали головного убора были неаккуратно обмотаны мягкой темной кожей. Торс был одет в длинную, облегающую куртку из мягкой, не выдолбленной кожи, украшенную ремешками, не сильно стягивающими тело. Спереди, подол куртки прикрывал бедра целиком, в области паха, расходился в стороны колен и от пояса до самого низа был укреплен грубой, словно гибкое дерево кожей, закрепленной разнообразными ремешками. Сзади подол имел вид потрепанных лоскутов кожи. Талию стягивал широкий ремень из выбеленной кожи, с красными рунами. Длинные рукава, так же облегали руку, местами стягиваемые неизменными ремешками. Говоря о доспехе, торс защищал нагрудник из каменной кожи, был он не массивен, и не защищал живот и поясницу. Лишь грудь и верхнюю часть спины. Были так же и наплечники из того же материала и защита плеч. (Часто ошибочно считается, что плечо, это то, к чему прирастает шея, однако плечо, это ближайшее к груди фаланга руки. Прим. автора) Наручей не имелось, однако были перчатки из мягкой кожей с элементами из каменной кожи, в виде щитка защищавшего наружную часть кисти и элементов, защищающих места сгибов пальцев и когтей на концах пальцев. Ноги были одеты узкие штаны из все той же мягкой не выдолбленной кожи, обтянутыми различными ремешками. Обута же она была в высокие, до колен сапоги, из грубой кожи, стягиваемые, кто бы мог подумать, ремнями. Весь костюм был выполнен в темных оттенках коричневого и красного, а так же серого цвета. Общий вид костюма был весьма и весьма потрепанный.

►Способности:
◘ Способности физические:
- Виртуозно владеет одноручным мечом и цепом. Девичья хрупкость иллюзорна, даже если учитывать спортивное телосложение. Божественная сущность придает реакции, скорости и силы, что позволяет свободно пользоваться любимым оружием, держа цеп в левой, а меч в правой руке.

◘ Способности магические:
- Находясь в родном мире, владела стихией воздуха во всем ее эпическом проявлении. В ее власти было создавать бури, грозы, вызывать гром среди ясного неба, дожди, попутные (или не очень) ветра в море. Засухи, лишая землю дождей. Сейчас же она сохранила меньшую часть из своих сил. Она лишь может вызывать молнию из любой части собственно тела, что собственно и является ее основным оружием. Однако, она уже не может испепелять живые существа одной лишь молнией, но и нечувствительно она не пройдет. Если вспоминать о ее основной силе, о стихии воздуха, то ныне она угасла еще сильнее, чем владение молнией. Сейчас она сможет, разве что открыть форточку сквознячком или помочь дышать раненому союзнику (Либо помешать вдыхать врагу, не смертельно естественно.) В последствии, возвращая свою силу, она сможет вызывать мощные порывы ветра, парить и даже летать. Вызывать дожди, влиять на погоду. Все, на что влияет стихия воздуха.

►Увлечения (или хобби), умения:
- Акади всегда, до безумия, тяготела путешествием, самом процессом пути. Однако впервые оказавшись в плотской форме, да еще и в абсолютно ином, неизведанном мире, эта страсть разгорелась с невиданной силой. Приобрела непривычную, интересную, будоражащую форму, что обеспечило материальное тело. Акади никогда не славилась способностью долго находиться на одном и том же месте, однако всласть потрудившись, вполне может устроиться на бережку какого-нибудь пруда, дабы наудить себе ужин.
Так же Акади владеет, как уже было сказано, одноручным мечом и цепом, и владеет превосходно. В виду божественной сущности, сверхъестественной скорости и реакции чрезвычайно ловкая, как сквозняк, проникающий здесь и там. В разумных пределах, конечно, ведь Акади богиня воздушной стихии, а не стихии воды. Она импульсивна и движется все болше напролом, чем расчетливо, тем более, что ее ограничивает смертное тело.

►Профессия:
- С вашего позволения, я кое-что поясню. Акади, павшая богиня, утерявшая былую мощь. Что нужно богине в новом мире? Верно – закрепиться, обжиться, вернуть мощь. Что бы это сделать, ей нужно вернуть сторонников, людей по той или иной причине идущих за ней. Но небольшой группы людей будет мало, надо заявить о себе в массы, что бы о ней говорили здесь и там, но это еще сложнее. Необходимо совершить подвиг или что-то еще, что взбудоражит умы людей. Кроме того, особенным ремеслом Акади не владеет, ее ни кто не знает и не доверяет. Исходя из всего этого, выбор очевиден. Наемник. НО! У меня есть задумка о новой организации Вольных Археологов, и если она будет принята, Акади вступит туда, с целью возвращения собственной мощи, через силу артефактов Мифика.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Сангвиник

◘ Описание:
- Найдите свое просвещение в своих интересах. Как только ваш интерес потерпит неудачу, все шансы обнаружить дальнейший духовный рост покидают эту деятельность или это место. Двигайтесь от деятельности к деятельности, с места на место, преследуя персональную мечту или ряд интересов и вырастая сквозь череду опытов, которые несет каждый новый день. Не волнуйтесь, если другие в церкви не придерживаются твердо этой доктрины, поскольку все препятствия через какое-то время стираются. Немногие из вопросов важны настолько, чтобы потребовать связи всех. Никогда не позволяйте себе быть скованными или заточенными, поскольку жизнь в ограничениях ненамного лучше смерти.
   Это старые догматы Акади, которые даже с учетом извращения сущности богини новым миром, практический не изменились. Леди Ветров лишь приобрела концентрацию на самой главной своей цели, которая впрочем может измениться, в виду темперамента. Но какой бы цель не была, Акади будет идти к ней широкими шагами.

◘ Минусы характера:
- Слишком не постоянна. Часто меняет увлечения и интерес к вещам. Редко доводит дело до конца. Цинична, но в умеренно. В той же мере и эгоистична. Бывает жестока, особенно в общении, порой не грешась говорить правду или свои мысли прямо в глаза, как бы это жестоко ни было. Сложна для понимания окружающими, не смотря на то, что многие считают иначе. Однако только ей, как это не странно, видно, понял ее субъект или нет. От того редко имеет прочные отношения.

►Биография:
- Многие тысячелетия Акади властвовала над ветрами в Фаэруне, принося разрушения и смерти, обеспечивая землям живительную влагу и дуя мореплавателям в паруса. Однако чем старше становился народ Фаэруна, чем более они становились способными сами позаботиться о себе, тем меньше становилась нужда в ней самой. Когда-то совершенно не задумываясь над тем, что бы удерживать своих сторонников, укреплять их веру, все больше и больше была вынуждена подталкивать народ поклоняться именно ей, богине ветров. Моряки стали придумывать способы путешествия по водам без ветра, фермеры изобретали способы орошения своих полей без дождей, а разрушения, которые была способна нанести богиня, становились все менее чувствительны. Не было такого клочка земли, где она не побывала бы, кроме водных пучин. Даже мечта пронестись по подземью диким ветром, исследовав и все его уголки однажды все-таки сбылась, хоть и не без последствий со стороны богов Дроу. Акади чувствовала отсутствие нужды в себе. Маги, которые поклонялись ей из жажды увеличения власти над стихией богини не прельщала ее, лишь вводила в большее уныние. Маги ставили все более безумные эксперименты с ветрами. Они создавали все более быстрых ястребов, беговых собак. Иные со странным интересом наблюдали над тем, как Акади насылала на племена орков разнообразные бедствия и странные бури, и как те приспосабливаются к подобным условиям жизни. Некоторые проводят еще более безумные эксперименты с животными, вызывая недоумения большинства богов и людей, пытаясь прирастить крылья, к примеру к кошке. Все это удручало Акади и та, все чаще стала задумываться о том, что станет, когда реальная нужда в богине иссякнет. Чем больше она об этом задумывалась, тем печальней становилась ее жизнь… До тех пор, когда во время одних из этих печальных дум она вдруг не почувствовала, что может уйти. Акади не понимала куда, не знала что будет, если она покинет мир Фаэруна, не имела представления, что с ней произойдет. Акади долгое время колебалась, слишком любя своих верных последователей, которых, впрочем стало крайне мало. Грустные мысли о своей без надобности сменились думами о покидании родного мира, в котором она когда-то осознала себя, в каком-то роде родилась, где она испугавшись собственной силы, в момент рождения пронеслась страшнейшим ураганом по землям Фаэруна. Но однажды ее посетила странная догадка.
   - Что если я не первая, - думала она, - Что если многие боги уже покинули Фаэрун. Сколько богов живут… Или жили?.. Отстраненно от окружающих, не входя с ними в контакты. Что если они давно ушли? Ао, создатель, может быть тоже ушел? И как давно? Если задуматься, как давно мы не слышали о нем… Ничего… Если это так, то уход неизбежен…
   Решив так, Акади решила удостовериться в собственных думах. Она искала встречи с самим Ао, пыталась связаться с ним многие столетия, но все безуспешно. Тогда она старалась найти богов, которые держатся особняком от остальных, но те либо избегали ее, либо… ушли в неизвестность.
   Последующие колебания богини были не долгими, в понимании бога. В тот момент, когда Акади твердо решила, что нужды в ней более нет и она покидает Фаэрун, все произошло самом собой. Акади вдруг ощутила, как она перестает осознавать мир вокруг, как привычная энергия измерения покидает ее, как божественная сила иссякает и дух богини уносится куда-то прочь от Фаэруна. Происходило это не долго, и по необъяснимым причинам Леди Ветров не боялась, словно была в объятиях отца.
   - Ао? – предположила она, однако никакого ответа не последовало, но Акади было приятно думать, что это так.
   Очень скоро, Леди Ветров вдруг ощутила, что в нее вливается энергия совершенно незнакомого мира. Чуждая сила, которая наполняя богиню, словно пустой сосуд, не существенно извращала ее сущность. Однако прилива силы, Акади не почувствовала, что на тот момент стало для нее очевидно. Случилось то, но что она надеялась, она входила в новый мир, где она нужнее. Это читалось во всем что с ней происходило, а мудрости, что бы принять это ей хватало. Соответственно, если чуждый мир, она  получает лишь энергию измерения, но отнюдь не силу. Что бы получить власть над  сутью мира, надо ее узнать, а что бы вернуть былую мощь, нужны последователи. Так же Акади осознала, что для того, что бы заявить о себе, и изучить чуждый мир, понадобится плотское тело. Аватара, которая станет ее единственным, на первое время воплощением.
   Леди Ветров накрыло странное, непривычное чувство. Словно она… Рождалась вновь. Ее память восстановила картину ее рождения в Фаэруне, когда она осознала себя, как богиню. Однако страха потерять свое прошлое, утратить память, не было и в помине. Она просто знала, чувствовала, что этого не будет.
   В следующий момент сознание богини утратило возможность мыслить, у нее словно закружилась голова, как если бы она проваливалась в беспамятство, но и это чувство резко прекратилось. Она вдруг почувствовала почву под ногами. Впервые в жизни ощутила дуновение ветра, тепло солнца. Странно выходит, богиня ветра никогда не могла представить, как ощущают смертные ее прикосновение. Она открыла глаза и обнаружила, что сидит на коленях, в большом поле, засеянном пшеницей. Где-то вдалеке высятся заснеженные горы. В отдалении видны деревья, но понять лес там или просто деревья было невозможно. Ветерок гулял над колосьями пшеницы, заставляя их умиротворяюще шелестеть. В голубом небе, плыли редкие облака и светило солнце. Акади ни сколько не смутил ее внешний вид, именно такой она себя и представляла в плотском обличии. Вот только Амулет на шее ее удивил. Его быть не должно, однако его необходимость ощущалась как солнечное тепло. Он поддерживал в Леди Ветров божественную силу. Впрочем, это ее не сильно волновало, неудобства предвещались, но никакие проблемы не могут омрачить радость пути и целого мира для исследования. Акади спрятала Амулет под куртку и направилась… Вперед.

► Минусы персонажа:
- Слабостей у Акади довольно много, особенно учитывая ее нынешнее состояние. Во-первых, если снять с нее Амулет то вся божественная сила покинет богиню и она станет обычным человеком, с необычной внешностью. Однако если надеть его обратно сила вернется. Так же воспользоваться силой Амулета способна только Акади.
   Далее, Акади становится слабее, в помещениях, где мало воздуха.
   А еще Леди Ветров лентяйка)

►Пробный пост:
- Акади ступала по заснеженным камням, поднимаясь все выше и выше к перевалу, через Кровавые горы. День выдался солнечный, и свет отражаясь от снега очень слепил, по этому приходилось шагать, постоянно глядя под ноги, периодический останавливаясь, что бы оглядеться. Акади впервые ощущала холод и свежесть горного воздуха. Впрочем было ей практический не холодно, т.к. направляясь в горы, она была предупреждена о том, на сколько там может быть зябко и богиня предусмотрительно утеплилась. Она была одета в плотный меховой доспех, который был рассчитан на то, что бы его можно было снять не весь сразу, а лишь элементами. На тот случай, если человек будет ранен и его придется лечить.
   Само собой, Акади не подалась в горы в гордом одиночестве. За ней, следовал ее верный друг Кирош, хороший человек, не плохо разбирающийся в горах и выживании в них. Сейчас они шли друг за другом, связанные веревкой за пояса, на тот случай если кто-то сорвется или провалится в пустоты. Отрезок пути был опасен, тут уже сгинул не один десяток людей, но путь их лежал именно сюда. Тяжелые меховые плащи тоже имелись, но сейчас они были свернуты и покоились на спине, дабы не мешать связываемой их веревке.
   Пройдя путь без эксцессов путь до перевала, друзья принялись искать пещеру, указанной на карте. Той самой, что Уриц снял затиркой с его трофейной скрижали. Сам он болен, и идти не смог, да и не хотел сильно. Не любит он опасность для жизни, а там куда они идут, она очень может быть, существует.
   Найти пещеру оказалось не сложно, однако в ней кто-то жил. Большой, и судя по повреждениям на разбросанных вокруг костях, весьма зубастый. Впрочем, его судя по всем не было дома. Тем более следовало спешить. Акади и Кирош, зажгли по керосиновой лампе осторожно вошли в пещеру, освещая стены, на предмет существования святилища безымянного бога. Так продолжалось, пока они не добрались до самой лежанки неизвестного зверя. Идти больше было некуда и пришлось осматривать стены и здесь. Вскоре была найдена стена с полу-стертыми, выцарапанными, письменами. Она была очень тонкой, с внушительной трещиной и отвалившемся куском. Акади и Кирош аккуратно откололи одну часть преграды, уложили подле образовавшегося прохода и переглянулись.
   - После дам? – хмыкнул Кирош, сделав приглашающий жест.
   Акади неодобрительно, без укора, покачала головой, ступила в пролом. Иного от Кироша ожидать не следовало.

►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
- Клинок Акади

Клинок Акади|закрыть

http://th05.deviantart.net/fs32/PRE/i/2008/223/c/2/sword_by_cokolwiek.png

- Цеп Гроз

Цеп Гроз|закрыть

http://th05.deviantart.net/fs41/PRE/f/2009/010/6/7/flail_by_Gunade.jpg

- Амулет

Амулет|закрыть

http://fc03.deviantart.net/fs24/i/2008/028/7/c/Master_Mana_Amulet_by_LaughingScarab.jpg

◘ Дополнительно:
Если мне разрешат создать фракцию Вольных Археологов, мне бы хотелось поговорить с администрацией, по поводу роста силы богини с помощью артефактов.

◘ Связь с вами
- 613416331

◘ Опыт игры на ролевых
- года 3-4

Отредактировано Акади (17.11.10 00:29)

0

2

Принято, добро пожаловать

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Акади, богиня, Леди Ветров. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно