Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Са-а-амый центр леса.


Са-а-амый центр леса.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Именно в са-а-а-амом центре леса находится небольшая, давно заброшенная землянка.
http://www.bryanskobl.ru/region/culture/img/zem_l.jpg

***
- Судя по всему ты предлагаешь нам жить здесь... - заметил Лист, севший перед дверью в покосившееся сооружение, некогда называвшееся землянкой.
- А что такого? Где только наша не пропадала? - засмеялась дриада.
- Нет, я конено понимаю, ты дриада, тыры-пыры. К такому привыкшая. А я то нет! - капризно взвыл Лист.
- Слушай, ты ж дух природы! Мы на доме-дереве жили, ты не вякал, хотя высоты боишься. А тут землянка, довольно таки комфортная. Ух. Тёплая, как это нестранно... - Амаль зашла во внутр, прошла шага два и остановилась с открытым ртом. Это просто невероятно!
- Не понимаю, как это всё ещё держится... - проворчал Лист.
- Позволь объясню, - хрипловатым от удивления голосом сказала Ами. - Здесь всё, абсолютно всё создано с помощью магии, и внешний вид и внутренний! Ты только посмотри!
Лист вздохнул, перевоплотился в обыкновенного чёрного пса и зашёл в землянку. Он остановился рядом с Амаль и тоже открыл рот.
- Не может быть... - воскликнул он пробегая вперёд. - Этого не может быть!
- А ты посмотри в окно! - да, окно было. Да что говорить, внутри землянка выглядела такая же, как и дом-дерево Ами, которое распологалось в другом мире. Более того, если посмотреть в окно... Вы узреете высоту! - Невероятно. Две спальни, кухня, гостинная... Даже тот угол, который так любит... - Амаль запнулась. Чёрт. На сердце надавила любовь. Амаль внезапно поняла, как она соскучилась по любимому, как хотела ощутить его прикосновения. Нет. Нет-нет-нет! Нельзя сейчас плакать. Слёзы - это слабость, а в незнакомом мире слабость проявлять нельзя. Нужно быть холодной, местами даже жестокой... Но не плакать. Только не плакать.
- Всё впереди, вернёмся ещё в наш мир, увидим любимых, близких... Амаль, не расстраивайся, - с нежностью сказал Лист, видя как Амаль опустилась прямо на пол, обняв колени. Хранитель тыкнулся мордой в её руку и почувствовал, как дриада обняла его. Слёзы всё таки потекли по лицу. За всё надо платить... За всё... - Ну-ну, не плачь.
Дриада тихо всхлипнула, нет, лучше бы землянка была обычной землянкой, лучше бы она была холодной и сырой, но только не такой. Какая гадкая магия. Здесь всё напоминает от нём. Он же там сейчас один. Боже.
- Я не могу без него... Я хочу, что бы он был рядом... - сквозь рыдания прошептала дриада, пряча лицо в длинной шерсти пса. Тот был в растеряности, Амаль редко плакала. То есть плакала, но точно не обнимая Листа. Хотя...
Хотя было однажды. После того, как её избили. Да, было... Плакала она не от боли, а от унижения. Но тогда успокоить её легко было словом "месть". Сейчас это слово было немного не в тему. Кхм... Совсем не в тему.
- Ами, ты его увидишь... очень-очень скоро... Я обещаю, - наконец сказал Лист немного дрожащим голосом. Амаль внезапно перестала его обнимать, встала и вобще отошла.
- Больше слёз не будет, - резко произнесла она, садясь на то окно, где обычно сидел... Так. Больше слёз не будет! Воспоминания давили на мозги. Но Амаль не плакала, она пообещала себя не плакать. Стать железной. Стать... Наёмником...

0

2

◄◄◄Подлесок◄◄◄
-Мур-мур, - кот продрался сквозь довольно-таки густой ельник, оставив там колчьки серой с рыжинкой шерсти и взамен приобрев кучу иголок, став похожим на этакого ежика. "Ежик" досадливо сморщил нос, фыркнув и то и дело отряхиваясь подошел, все так же не спеша к невысокому домику, уютно расположившемуся среди деревьев. Назвать это домиком, правда, мог лишь храбрец с полным отсутствием логического мышления. Землянка, подвальчик, схрон, но уж не "домик". Хотя для кота это был "дворец", особенно после его любимых пещер, полных "мракобесий" и огня. Эх, такого теплого, родного огня...А эти лавовые озер, мрр.. Блеск зажмурился, глухо замурчав, но тут же опомнился. "А зачем я сюда пришел, собственно? А глянуть.." И любопытствующий осторожно приблизился к строению..

0

3

"О-ой-ой, ну точно, точно - кот", -мурлыкнул Блеск внутренне, запрыгивая на ближайший к домику пенек.
- Жрать хочу, - вздохнул он тут же, выпуская когти в чуть подгнившую древесину. - может там внутри что-нить есть, э? - вопросил он самого себя. Лапы бесшумно подошли( гы, автопилотXD) к самым дверям.

Отредактировано Shine of fire (13.09.08 14:41)

0

4

Но нет. В округе была звенящая тишина, а из домика не доносилось ни малейшего звука. Вздохнув кот попробовал подтолкнуть дверь..куда-нибудь. Не вышло. Блеск фыркнул, распушил хвост и скептически оглядел постройку.
- Надо же, - протянул он немного обидчиво, - такая хлюпкая на вид, но..впускать не хочет. Придется видать в другом месте искать...
Ловить мышей или иное мелкое зверье рыжему было откровенно лень. Он скривился, спрыгнул на землю, впустил и выпустил когти в податливый дерн и махнув хвостом создал портал, вскружившийся вихревым веселым огоньком.
- Посмотрим, - промурлыкал кот на прощание этому лесу, - куда меня сейчас выбросит.. - вот уж чего он действительно незнал: местность еще толком не отошла от влаги, после дождя было..чудесно. Для кого другого, но не для "огневика". Кот зажмурился и с тихим "ойкс" нырнул в уже начавшую закрываться межпространственную "дырку". На каждую дырку найдется своя заплатка, хех.
>>>Куда-то>>>

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Са-а-амый центр леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно