Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Храм Ожидания...


Храм Ожидания...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересно... кто назвал это место храмом? На храм это строение похоже только тем, что оно каменное... А так это самый обыкновенный склеп. Спустившись вниз по каменной лестнице примерно в двадцать ступенек вы окажетесь в каменной коробке. В темной каменной коробке, воздух в которой, даже не смотря на то, что единственная зала этого строения расположена ниже уровня поверхности, удивительно свежий и в нем полностью отсутствуют излишки влажности. В склепе совершенно пусто... Если не считать свисающих с поталка на цепях, обвивающих конечности, белоснежных человекоподобных кукол и кокона из цепей висящего на восьми цепях, уходящих в потолок, посередине зала, из которого торчит голова спящего красивого юноши с длинными черными волосами, волной спускающимися к самому полу... Впечатление все это производит весьма жутковатое, особенно в сочетании с мертвой тишиной, царящей тут, и полным отсутствием пыли, хотя в Храм явно никто не заходил многие десятилетия.

0

2

|Start of the Game|
Нет худа без добра. Не правда ли? Но не для Эйвела. Второе для него уже давно перестало существовать.
Широкие, но медленные шаги в глубину леса, здесь даже нет троп лишь густая трава вокруг и красивые странно изогнутые деревья, возвышающиеся к небу. Как говорили бывшие слуги в детстве, когда они гуляли в небольшом лесочке это – танцующие деревья. Ночью, когда никто не видит, они устраивают свой праздник, где кружатся в прекрасных танцах, которые не видело ни одно живое существо. Но это лишь детские сказки. Иначе откуда взяться такому выводу?
Нахмурившись, чувствуя как голени уже совсем стали мокрыми от расы на траве, Адэтт убрал очередную ветвь со своего пути и замер, смотря на открывшуюся ему картину. 
Метрах в пяти, откуда он стоял, было какое-то строение, чьи каменные стены поросли мхом и диким плющом. Двери не было, но заглядывать с такого расстояния в темноту, которую она могла скрывать, было – бесполезным. Стоять дальше и раздумывать над тем, что бы там могло быть? Эйвел больше не стал, быстро зашагав к строению, спеша заглянуть внутрь и может быть, найти что-нибудь стоящее.
Внутри и вправду было темно. Но эта темнота абсолютно не пугала, даже наоборот, Светлый часто предпочитал посидеть во тьме окутанный лишь тишиной и покоем.
Шагнув внутрь, Адэтт уже не спеша стал спускаться по каменной лестнице. Тихо. Признаться, он ожидал в панике вылетающих с помещения летучих мышей, или наткнуться на парочку напуганных крыс. Но никого. Ступеньки вскоре закончились и, как и ожидал Эйвел, внутри было темно. Подняв руку в белой перчатке, Светлый прикрыл свои глаза и сконцентрировал тепло на поверхности ладони. Тут же появился маленький голубой лепесток пламени, весело заигравший в кромешной тьме. Однако он не освещал все помещение, но взгляду Адэтта тут же привстал человек. Пошатнувшись назад и схватившись за рукоять своего меча, юноша на мгновение замер, с ноткой удивления разглядывая то, что вначале принял за человека.
«Кукла?» Вопрос повис в голове, так и оставшись не озвученным. Оставив меч покоиться прикрепленным к бедру, Эйвел повел рукой в сторону, для себя обнаруживая еще пару кукол, которые были прикреплены цепями, свисающих с потолка.
«Хм…и кому нужно было оставлять здесь свои марионетки, может, надеясь, что их не найдут?» Сделав еще один короткий шаг, Адэтт протянул свободную от огня руку вперед и дотронулся до одной из кукол, которая чуть пошатнулась и принялась слегка раскачиваться.
«Определено кукла…и не простая. Что же они тут делают…и явно, уже очень долгое время, а…»Оборвав мысли незаконченными, Эйвел замер напротив еще одной куклы, как он подумал. Но она была заключена во что-то на подобии кокона и тоже прикреплена цепями. Однако эта кукла была другой, будто живой.
«Хм…что-то тут не так…» Казалось, что эта марионетка дышала, а может и не показалось вовсе? Подойдя к нему, Светлый приставил огонек поближе, но настолько, чтобы не подпалить длинные и прекрасные волосы этой куклы, а лишь освятить его тело, заключенное в кокон.
«Здесь определенно что-то не так…» Протянув руку вперед, Адэтт все еще немного хмурясь, дотронулся до цепей, холод которых чувствовался даже через ткань белых перчаток.

0

3

===Начало Игры===

Тьма... Кажде давно его окутывала Тьма? Тело спало... Эта сволочь разоврала контракт и погрузило его в Сон... Сознание тоже уснуло, чтобы не сойти с ума во Тьме... Но что-то определенно изменилось! Тьма заметалась в панике, не желая отпускать свою куклу, с которой она, вечность проводящая в одиночестве, еще не успела наиграться... но никто ведь не спрашивает мнения того, о чем не знает, чего не видит и чего не ощущает? Так и бедную девчушку никто не спросил, вырывая у неё куклу. Перед искрой Сознания забрезжил далекий лучик света, призывающий пробудиться его ото сна и вновь посетить тот странный, но такой манящий Мир... Искорка, не думая, бросилась к свету, вновь оставляя Тьму в одиночестве. Но чем ближе был свет, тем сильнее малютку опутывали какие-то странные цепи, про кторые она, за многие века ожидания, уже успела позабыть. Когда Сознание спохватилось, было уже поздно. несметное число нитей, опутавших его, без особого напряжения тянули его к свету, который больше не казался таким манящим... Когда была утрачена Свобода.
Хозяин Марионеток проснулся... Вот только никаких признаков жизни подавать так и не стал, даже дыхание не вернулось еще, так как тело все еще сбрасывало с себя тенета Сна.
- Неужели меня снова Пробудили? Но это явно не та .... Уже радует... Но сколько прошло времени? Голове так тяжело... и тело явно весить... как будто во льду... Точно... Волосы и Цепи... Сколько же лет прошло? Судя по тяжести... Сто... двести... триста... больше... бесполезно считать... интересно, кто мой новый Хозяин? Он точно никак не связан с тем... тот уже давно прах в могиле... люди столько не живут... Надо будет надругаться над его могилой, если найду... Мальчишка... Точно, мальчишка... нужно больше... Не могу больше... связь слишком слаба... контракт заключен всего долю секунды назад... -проносились в голове измененного отстраненные мысли, все еще текущие во времени гораздо более быстром, чем реальное, так как время внутреннее, ускоренное столько грубым и мощным возращением Сознания, не успело синхронизироваться со временем внешним. Еще доля секунды ушла на то, чтобы установить, что хозяин физически немного страше него и обладает хорошо развитой волей, что плохо, но время уже синхронизировалось и последние слои Сна спали с тела,- пора открывать глаза... -мелькнула еще одна остраненная мысль.
Странное существо, закованное в кокон из цепей, так и продолжало оставаться мертвым, словно кукла, не подавая никаких признаков жизни, как вдруг открыло глаза, совершенно неожиданно, коснувшийся его кокона парень даже не успел убрать руки от цепей. и вперилось взглядом, для которого тьма, казалось, не была помехой, в беловолосого парня. А взгляд воей жутковатости не утратил... даже приобрел еще больше, пока сознание находилось во Тьме... Все та же бездна холода и Тьмы, все то же отсутствие радужки, увеличивающее эту бездну в разы, отсутствовал даже блеск в глазах, свойственный любому живому существу... А к такому милому взгляду добавились еще и странноватые шорози за пределами света, свидетельствующие, но в основном только для Повелителя Марионеток, что связи с нитями, находящимися поблизости, восстанавливаются.
- Чего встал? развязывай давай. -разнесся по склепу холодный четкий голос, словно его владелец и не неиспользовал язык несколько столетий.

0

4

Эйвел всматривался недолго, так как через мгновение глаза предполагаемой куклы открылись. Но Светлый ожидал этого и не шелохнулся, продолжая смотреть перед собой. Однако эти глаза с пронзительностью, смотревшие на него заставляли чувствовать себя жутко. Но альбинос не стал показывать свои эмоции, оставаясь таким же спокойным, даже холодным. Слова произнесенные парнем вовсе не понравились, особенно тон, которым они были произнесены. Тихо хмыкнув, Адэтт все же взялся за рукоять своего меча и медленно снял его с крепления. Огонек в руке стал немного больше, освещая уже добрую треть помещения и ослепляя парнишку впереди. Блеснула сталь. Вытащенный клинок, разрезав воздух, остановился у подбородка темноволосого, чуть приподнимая его лицо.
- Не слишком ли дерзкий тон для того, кто находится в кандалах и не способен выбраться из них самостоятельно? – Ровно произнес юнец, продолжая тихо насмехаться над наглецом.
И зачем это ему его высвобождать? Адэтт не видел никаких причин, по которым он должен был последовать. Огонек снова немного убавил яркость, чтобы прекратить ослеплять закованного в цепи Темного. Теперь уже, взгляд скользнул по аккуратным чертам лица и Адэтт едва заметно вздрогнул.
«Рэм…» На мгновение, ему и вправду показалось, что это он, во взгляде появилась искра надежды, но затем она угасла с осознанием того, что глаза намеренно решили поиздеваться над своим хозяином.
«Нет…это не ты…» Снова стальной взгляд блеснувший в темноте. Эйвел убрал клин от незнакомца, которого недавно считал лишь вещью и снова ровно, спокойно заговорил.
- Назови мне хоть одну причину, по которой я должен тебя выпустить. – Меч продолжал находиться около головы Темного, явно чего-то выжидая.
- Ведь ты не зря заточен в этих цепях, вдали от людей. – Ухмылка. – Может ты какой-нибудь монстр, который только и ждет глупого странника, по доброте душевной решившего помочь неизвестно кому? – Клин опустился чуть ниже, острием прикасаясь к цепям в районе грудной клетки.
- Может вместо свободы, мне стоит даровать тебе смерть? – Все так же холодно и ровно, будто говорил об обыденных и простых вещах, или вел лекцию о примерном поведении. Клин снова оказался под подбородком, намеренно давая ощутить пугающий холод стали.
Нет. Определенно Светлый не собирался никого убивать. А вот уйти – запросто. Но в воспоминаниях всплыла яркая картина прошлого. Улыбающееся лицо его возлюбленного, его черты лица, что так походили на те, которые он увидел у закованного в цепи. Мешало лишь одно, чтобы он не кинулся освобождать брюнета из оков. Это был не Рэм.
- Так ты назовешь мне причину по которой я должен освободить тебя вместо того чтобы развернуться и уйти, забыв о твоем существовании?

0

5

Находящийся в коконе из цепей парень вообще никак не отреагировал на действия беловолосого, пытавшегося казаться наглым и уверенным в своих силах... Да и зачем? Сейчас нужно было восстанавливать утраченный связи с телом, а это требовало концентрации и сосредоточенности, погружение в глубины себя... а никак не пустого трепания языком. Лишь в голове проносились мысли, такие же отстраненные, как и само Сознание, тоже не полностью вошедшее в этот мир. Но связи крепли, тело подчинялось, а мысли обретали не только ясность и упорядоченность, но даже и оттенки эмоций:
- Ребенок... Мне в хозяева достался сущий ребенок... ну и зачем выкрутасничает? Неужели думает, что оружие и магия что-то значат... И почему оружие в руках придает уверенности? Чушь это все... Уж со стороны оружия точно. -но тут измененному резко царапнула взгляд смена настроения и какая-то нерешительность, проскользнувшая в глазах парня, что заставило Хозяина Марионеток смотреться в них более внимательно, одновременно с этим скользя еще не полностью привязанным к телу сознанием по Нитям Связи,- Странно... надежда... Неуверенность... Страх... Грусть... разочарование... Нерешительность... Я ему кого-то напоминаю? Очень странно... Обычно Изменения происходят постепенно... Эриос рассказывал, что Хозяевам требуются сотни лет, чтобы перестроиться под желания хозяина... Значит... Этот кто-то был очень похож на меня? был... точно. Вот откуда эти оттенки грусти и вот почему разочарование такое сильное... ну что ж. Это может мне помочь. Пацан явно ничего не знает о Хозяевах Марионеток, а это значит, что у меня есть еще одно приемущество... ну а теперь... Проснитесь, мои маленькие! -с последней мыслью по склепу разнесся тихий зов, едва различимый даже теми, кому он был послан,- ну а мне пора поболтать с новым хозяином... а то еще решит, что я снова отключился или вообще на него внимания не обращал... -последнее было не так уж далеко от истины, но все-таки черноволосый юноша краем уха слышал все сказанное, а кое-что даже до него дошло.
- Монстра зовут Кайрен Новиррлиниэль, но можно просто Кай или Ноэль. А вот с вашей стороны было не представиться крайне невежливо, ведь вы заключили со мной контракт и пробудили меня, хозяин, а значит я должен знать хотя бы ваше имя. -все тем же холодным отстраненным голосом заговорил измененный, эмоции все еще не до конца вернулись его, а вот цепи напротив груди начали практически незаметно глазу шевелиться, что свидетельствовало о том, что Хозяин Марионеток начал дышать, а значит обретение контроля над телом завершено,- почему вы должны меня освободить? Потому что я и сам могу освободиться, так как Цепи слишком слабые, чтобы удержать меня. -где-то в коконе звенья обиженно звякнули, но им была послана успокаивающая мысль,- тише, мои милые, тише... Вы очень хорошие, это я просто для юнца решил разыграть маленький спектакль... -после чего звяк раздался снова, но уже понимающий, а назвавшийся Кайреном продолжил,- Правда у меня на это уйдет несколько больше времени, чем у вас... Вам достаточно лишь коснуться цепей и подумать о том, чтобы они освободили меня... А причина проста - теперь в случае вашей гибели душа отходит мне, а в случае гибели моей мне отходит ваше тело... ну а я в свою очередь должен вам подчиняться... -все так же безэмоциональным голосом продолжал Ноэль, переплетая правду с ложью так, что даже большинство знающих что-то про Хозяев Марионеток поверили бы в это,- этой причины достаточно? -и снова черноволосый обитатель кокона из цепей вперил свой жутковатый, немигающий взгляд в стоящего перед ним юношу, ожидая его действий.

+1

6

Эйвел молча, выслушивал каждое слово, сказанное висевшим перед ним. И в его голове стремительным водоворотом крутилась данная информация. Признаться, он мало поверил в услышанное. Какой такой хозяин? О чем он говорит? Что за контракт?
«Сколько самоуверенности в себе. У обычного кукольника? Судя по всему, эти творения, что свивают с потолка его рук дело. А это марионетки, никак иначе. И если он пробудился первым, то именно он является их хозяином…интересно, но я думал, что кукольники бывают лишь в легендах»
Адэтт продолжил стоять недвижно, смотря прямо в холодные, пугающие глаза напротив него. Все же разочарование не могло покинуть его взгляда, хоть и мимикой высказано не было. Губы лишь немного изогнулись в презрительной ухмылке и брови насупились еще больше, выказывая все недовольство их носителя. Он рассматривал черты лица парня перед собой, выискивая хоть что-то, что могло отличить его от Рэма. Ведь до сих пор, он не встречал никого, хоть отдаленно похожего на него. И Эйвел даже был рад, смотреть в эти устрашающие глаза, и рад тому, что они не изумрудно зеленого цвета, какие были у его возлюбленного.
- Эйвел Адэтт. Бывший Высший из клана Светлых. Но был изгнан и теперь странствует по миру сам по себе, именуясь Отшельником. – Опустив меч и закрепив его обратно на бедре, Светлый погасил пламя в своей ладони, просто сжав ее в кулак. Тишина поглотила помещение. Глаза, привыкшие к свету, поначалу не ориентировались во тьме, потеряв взгляд того, с кем вел разговор.
- А вот кто ты такой, мне не известно. Да и знать не обязательно. – Продолжил он, не скрывая нотки возвышенной гордости, которой его учили все детство и всю его жизнь. Эти черты прочно засели в нем, не желая покидать насиженного места. Но Адэтт и не особо противился сему.
- Контракт? Хозяин? Сколько же времени ты провел тут, что твой рассудок настолько помутнел? Я ни с кем ничего не заключал и так как я еще в здравом уме, то прекрасно помню, что контракты подписываются черным по белому, или же связываются кровью. И так как я вижу тебя в первый раз, то могу с уверенностью сказать, что я ничего из вышеперечисленного не совершал. – Наконец, расширенные до предела зрачки принялись узнавать окружающий его интерьер, а так же и черты лица заключенного, цепляясь за блеск его диких глаз.
- Если ты можешь высвободиться сам, тогда зачем просил меня о помощи? – Насмехающимся тоном продолжил Адэтт и сделал шаг к парню, стараясь не задевать его кукол.
«Значит, достаточно лишь дотронуться и подумать? Ну что же, если это так, то вполне можно рискнуть и попробовать. Зато я вдоволь смогу насмеяться, когда весь этот бред окажется ложью» Уже подняв ладонь чтобы прикоснуться к цепям, альбинос замер и с негодованием, даже легкой злостью уставился на наглеца, пронзая его холодной сталью в глазах.
«Что за приписка в нижнем углу мелким шрифтом?» Немного сощурив глаза, Светлый нехорошо оскалился и заговорил.
- Моя душа…отходит тебе? – Холодный, немного нервный голос разливался по помещению словно вода, или стремительный поток цунами.
- Ты дьявол? – Теперь уже в голосе появились нотки насмешки. Что-то, а ни в богов, ни в дьяволов Адэтт не верил.
- Допустим, я тебе верю. И что тогда? Ты будешь полностью подчиняться мне, но в то же время я должен заботиться о твоей сохранности, чтобы ты не дай Один не умер и не забрал моего тела? – Тихо рассмеявшись, Эйвел все же сделал шаг вперед и прикоснулся к холодным кандалам, продолжая тихо насмехаться данной ситуации. Но в душе все же закрадывались какие-то чувства, будто этот человек перед ним говорил правду и сейчас, нужно было лишь сделать так, как он того просит. Но это лишь смутные думы.
«А вот теперь, мне просто стало интересно, что с тобой станет когда ты высвободишься и насколько смелым окажется твой нрав. Значит…всего лишь подумать? Кхм…тогда…я желаю, чтобы эти цепи высвободили тебя из своих оков…Кайрен Новиррлиниэль…»

0

7

- Ну наконец-то... -довольно протянул парень, прикрыв глаза. Цепи по всему Храму Ожидания пришли в движение и кокон начал быстро опускаться к полу, а как только он коснулся камня, который на полу под ним имел какой-то странный рисунок, больше всего похожий на три совмещенные между собой руны, цепи резко начали крутиться, не касаясь своего пленника, а кокон начал стремительно разматываться. Всего несколько секунд и никакого кокона из цепей не осталось и в помине, лишь только было слышно шуршание цепей теперь уже по всему склепу. Парень, который, оказалось, был одет в черные, как и его волосы, одежды ассасина, которые за все это время, что он провел тут, не утратили даже оттенка цвета, открыл глаза и вновь посмотрел на своего хозяина, на этот раз изучающим взглядом, совершенно не обращая внимания на царящую кругом тьму.
- Маленький гордец... И что мне все время везет с хозяевами? ну хоть симпатичный... Смотреть на него будет не так противно, как на прошлого хозяина... как такие уроды только на свет появлялись... Высший? Что за глупое название... Хотя в этом нет ничего удивительного. Судя по способностям хозяина эти Высшие когда-то были измененными, но смогли основать независимый вид... Значит в рабах пацан не был... не самое лучшее известие... Но и определенно не худшее. -тут по залу стал разноситься треск и куклы, тоже освобожденные от цепей, стали падать на пол. Вот только не так изящно, как их хозяин, которого просто опустили, а как кули с не пойми чем, вот только приземлялись они не как кули, а как пауки и так же, на четырех конечностях, изогнутых под немыслимыми углами в суставах, стали сбегаться к своему создателю, выстукивая быструю дробь по полу. Кай же стал отвечать на вопросы своего нового хозяина, как всегда не торопясь с ответом:
- Веришь ты или нет, мне глубоко плевать. Даже не так... Мне лучше будет, если ты не поверишь. Свои обязательства по заключению контракта я выполнил, назвал тебя хозяином и назвал тебе свое имя. Кто я такой - решай сам. Спал я лет четыреста... вполне возможно, что и больше... Для того, чтобы узнать точное число, нужно измерить мои волосы. -спокойно говорил темноволосый, совершенно не обращая внимания на хозяина и марионеток, и плел косу, тем самым надеясь сделать волосы хотя бы не волочащимися за ним по полу,- тебе придется смириться с мыслью, что я теперь буду всегда рядом с тобой. Приказы буду выполнять только те, которые хочу выполнять -и это тоже было чистой правдой, так как любой приказ, протививший ему, он был готов выдержать поединок воли, но не исполнить этого приказа не в коем случае.

+1

8

Сделав шаг назад, лишь взглядом смотря по сторонам за шумом цепей, Светлый  немного отступил. Сейчас он просто наблюдал, его даже немного заинтересовала данная ситуация и в то же время бесила тем, что его не воспринимают всерьез. Хмурясь и недовольно изогнув губы, Эйвел как-то презрительно или с неприязнью покосился на насекомообразных марионеток. Признаться, картина не из приятных.
Адэтт пренебрег снова зажечь свой огонь, так как не собирался терять своих сил на такие мелочи, ведь забрел он далековато, а до дома еще прилично топать. Прикрыв глаза, чтобы больше не смотреть на этих созданий и за плетением волос Темного.
«Лет четыреста…спал…не знал, что кто-то способен впадать в спячку на столь долгое время. Но видно я много еще чего не знаю об этом мире»  Тихо фыркнув, искажая тонкие губы в ухмылке, альбинос скрестил руки на груди и все же посмотрел на своего новоприобретенного «раба».
- Строптивый раб? Интересно. – С иронией произнес Адэтт, снова пытаясь подавить желание отвернуться и не смотреть на него. Дело было не в том, что он испытывал к нему неприязнь, а неприязнь он испытывал. А в том, что Кай очень сильно напоминал ему Рэма. Только сменить цвет глаз  и подстричь его, тогда будет не отличить. Но этот холодный голос…его речь. Нет, этого не изменишь.
«Что за мысли?» Эйвел еще сильнее нахмурил брови, пытаясь прогнать глупые думы из своей головы.
«Никто не способен заменить Рэма…никто» Твердо заявил он сам себе и шумно выдохнул, убирая челку с глаз. Но это помогло всего на пару минут, прежде чем волосы снова упали на лицо.
- Ну что же. Раз плевать тебе, то мне и подавно. Однако, за хозяина здесь я, а значит, мне решать, как быть дальше. – Недовольно фыркнув, Адэтт продолжил.
- А дальше я собираюсь отправляться через лес домой. Не для поисков, таких как ты, я пришел сюда. – Недовольство так и исходило от Светлого, не в силах удерживаться в пределах тела.
- Хочешь или не хочешь, но тебе придется куда-то деть свои игрушки. – Кивнув на марионеток, что собрались вокруг своего хозяина, Отшельник чуть вздернул верхнюю губу.
- Я не хочу притягивать к себе ненужное внимание, а от них слишком много шума. Да и выглядят они омерзительно. Словно кучка насекомых-паразитов. - Медленно развернувшись к Темному спиной, Эйвел пошел к лестнице и, не дожидаясь ответа или реакции своего слуги, стал подниматься вверх.
- Не отставай, ждать, не намерен…
Хиденгерский лес

+1

9

Реакция парня вызвала у Хозяина Марионеток лишь усмешку, которая всем своим видом подтверждала чувство беловолосого, что его не воспринимают всерьез и, более того, его новоиспеченного раба потешает поведение своего хозяина. Но на плетении косы это никак не сказывалось и вскоре новая прическа была завершена, после чего Кай, слегка поморщившись, закрепил косу обрывком нити, скользнувшим из ладони.
- Плохо... Тело отвыкло от Плетения... надо будет потренироваться... -мелькнула в голове черноволосого недовольная мысль. Ну а слова же Эйвела вызвали лишь улыбочку, хотя это скорее было что-то между насмешливой ухмылкой и жутковатым оскалом.
- Он самый. -все так же холодно, но уже более эмоционально, более живо прозвучал голос измененного, когда он снова заинтересованно скользнул по нитям контракта, изучая эмоции своего хозяина, которые явно значили для него гораздо больше, чем сказанные парнем слова,- Да. Я Точно похож на кого-то очень близкого ему. Кажется, любимого... Нет... Не буду этим пользоваться... Я еще не на столько низко пал... Не хочу быть похожим на своих хозяев... -но все же и такое обилие чувств, направленных на сравнивание его с кем-то там еще, Ноэля тоже не устраивало,- даже если будет на меня так активно пялиться, более похожим не стану. -на этот раз фраза, брошенная в никуда, была откровенно насмешливой.
- Ну кто бы сомневался... Естественно хозяин хотел найти пару грибочков и миленького мальчика, а не не пойми кого с кучей марионеток. -раздался тихий смешок, на удивление приятный, в отличии от прохладного голоса, но серьезность была возвращена практически сразу же,- ну домой, так домой. Есть охота... уже четыреста с лишним лет во рту ни фига не было. -безразлично пожал плечами Кай, совершенно не обращая внимания на исходившее от хозяина недовольство. Заявление про кукол, которое свидетельствовало о том, что паренек вообще не разбирается в куклах, Хозяина Марионеток лишь повеселило, от чего его губ вновь коснулась улыбка, но, как и всегда, она практически сразу же пропала. Ничего не говоря, Кайрен взмахнул руками, из которых в разные стороны ударили десятки тончайших серебристых нитей, оплетая собравшихся вокруг него марионеток и. легонько потянув в разные стороны под какими-то чудоковатыми углами, разбирая их на части, а потом эти части быстро собирая в мешок, который открыли еще две нити. Всего через пару мгновений ложного хаоса летающих вокруг измененного рук, ног, голов и прочих частей тела марионеток, рядом с Кайреном осталась всего одна единственная, которая протягивала ему черную ленту ткани.
- Пожалуй нужно завязать глаза... Какое время суток я не знаю, а свет сейчас слишком опасен... Глаза просто ослепнут, а на восстановление зрения тогда уйдет несколько дней, а ходить слепым мне ой как не хочется... -немного лениво неслись мысли в голове измененного, когда тот завязывал непроницаемой для света черной лентой глаза, а потом тихо и на удивление ласково шепнул стоящей перед ним марионетке,- побудешь моими глазами, милая? -кукла естественно не ответило, да и не нужно было, так как вопрос был чисто риторическим, ведь серебристые нити уже оплетали её. Мгновенье, и нити исчезли, став невидимыми, мгновенье, и кукла стала живым, улыбчивым мальчишкой лет пятнадцати, очень похожим на Кайрена и спокойно могущим сойти за его младшего брата. Мальчишка взял за руку измененного и повел его следом за Эйвелом.
- Как скажете, хозяин -лишь раздался тихий голос последнего, полностью погруженного в свои мысли и ощущения.
>>> Хиденгерский лес

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Храм Ожидания...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно