Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Акитаменик Кетар - путешествующий резчик по дереву, травник, человек.


Акитаменик Кетар - путешествующий резчик по дереву, травник, человек.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

►Полное имя, возраст, пол:
         ~Акитаменик Кетар. Проще – Акит. Прозвищ за жизнь обрел массу, в разных местах его называют по-разному, так что, пока не назвали еще как-то – просто дед Акит. Или Кетар, по фамилии его уж больно часто кличут.
         ~ 63 года
         ~ мужской

►Вид: человек

►Описание: небольшой сухенький старичок со смуглой  морщинистой кожей и серебристо-седыми короткими, часто взлохмочеными,  волосами. Дед едва заметно прихрамывает. Не смотря на это, он без помех передвигается на своих двоих достаточно быстро. Или долго, и то и другое разом – это вряд ли, не юнец все же. У Акита водянисто-серые мудрые  глаза с подвижной искрой задора на дне. Форма глаз – как орехи миндаля. Глаза посажены глубоко, из-под когда-то густых, теперь же редких и бесцветных бровей, они чуть искоса взирают на тебя, изучая, присматриваясь… Короткая  реденькая щетинка на веках блекло напоминает о присутствии ресниц, но если не присмотришься, то может и не заметишь их.  На небольшом, кругловатом лице будто слишком много кожи, она морщиться, собирается  в кучки, по ней разбегаются, как нитки от неосторожно оброненных клубков ниток, морщинки. Тонкие, едва заметные и глубокие, неизгладимые морщины покрывают кожу деда, они причудливым узором украшают невысокий лоб Акитаменика, обрамляют маленькие глаза старика и, кажется, даже на полулысом затылке его гнездятся морщинки – немые хронометры его лет. Если у многих стариков нос, как говорят «картошкой», то у Акита он скорее «сливкой». Не удивляйся такому сравнению, просто сия часть тела немного продольная, причем горизонтально, и имеет едва заметный лиловый оттенок. С десяток лет тому назад нос был неприятнейшим образом сломан, а посему сейчас он немного неадекватного цвета, и «косит» влево. Когда Кетар вздыхает, широкие его ноздри активно трепещут, вот только звука хлопающих крыльев не хватает для пущей убедительности. А еще у него неправдоподобно большие (в сравнении с маленькой головой) оттопыренные уши с широкими мочками и глубокими ушными раковинами. Недостаток растительности на макушке вполне восполняет сантиметровая седая щетина на щеках, густые жесткие усы, почти полностью покрывающие верхнюю губу и такая же молочно-белая недлинная борода, которая равномерно обосновалась на подбородке деда. Из-под усов, что забавно подрагивают, когда Акит разговаривает, видны тонкие губы, цветом почти не выделяющиеся на смуглом лице. А, в общем, хотя сухенький такой, старик жилистый, неслабый. Рост у него совсем небольшой, плечи узкие, руки худые, кисти непропорционально широкие, суставы немного угловатые. Голс хрипловатый, но зычный, глубокий. От нехватки переднего зуба шепелявит. Может разговаривать и четко, но если не будет стараться будет шепелявить. Ногти потрескавшиеся, толстые, коричневато-желтые, и сморщенные пальцы, которые, казалось бы, уже не особо-то и служат владельцу, но ведь не все так, как нам кажется, верно?

►Способности: ◘ Способности физические: несмотря на почтенный возраст, нечасто заметишь скованность движений или пилюлю под языком у этого бодрого старика. Дед Акит всегда в движении, много путешествует, любит подолгу плавать и гулять, вот потому к итак нехилому здоровью старца прибавились выносливость и бодрость. Нет, конечно, не может человек в возрасте быть безустанным путешественником, что может героически без сна и пищи многие мили провести в пути нелегком и опасном пути, он все-таки обычный человек. Ну, почти... Об этом позже. 
                                                      ◘ Способности магические: владеет магией возврата. К слову сказать – весьма неплохо владеет. Не осмелюсь произнести «отлично владеет», ведь ни он, ни кто-либо другой не знает какой толикой.
-Не так хорошо, как магией возврата, но кое-как познал магию иллюзий. Кое-как потому, что владеет только простейшим из ее проявлений – воздействием на зрение. Дальше не вникал, до мелочей стараясь разобраться в этом ответвлении.

►Увлечения (или хобби), умения: резные фигурки и поделки из дерева(реже из камня или других материалов), можно сказать конек Кетара. При нем всегда есть молоток долото, рашпили, некое подобие самодельного зажима и ручного сверла. Тем и зарабатывает, что продает свои творения. Играет на варгане, это успокаивает нервы.

►Профессия: резчик по дереву, травник.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа: адЫн – флегматик, другой –  сангвиник)
◘ Описание: дело в том, что как бы непримечательна личность Кетара, но есть одна загвоздка. У него их две. Психическое расстройство, что поделать…  Некогда обычный человек, в котором вполне мирно уживались в равновесии очень разные черты характера превращается вдруг в конгломерат  нескольких отдельных компонентов самого себя, каждый из которых независим от своего антагониста. Вторая личность довольно долго скрывалась внутри человеческого «я» и никак себя не проявляла. Обнаруживается она совершенно неожиданно в молодости.  Болезнь проявилась в случае  нервного шока, связанного с потерей близкого человека - любимой девушки. Засыпая на несколько минут, Акит приходит в себя совершенно другим человеком, веселым, подвижным, говорливым и даже легкомысленным или же наоборот: серьезным, внимательным. пассивным, чересчур контролируемым. Старик будто живет двумя разными жизнями, каждый раз вспоминая все связанное с данным состоянием и забывая то, что с ним было в предыдущем. Зная о своей болезни (обе его личности додумались сходить к толковому знахарю, благо к одному и тому же) тогда еще молодой мужчина научился искусно скрывать ее. Так внезапно очнувшись и не понимая, что с ним, он по первой кричал, возмущался, или же бурчал и гундосил (в зависимости от того, каким ему посчастливится очнуться). Позже он сообразил задавать наводящие вопросы окружающим, кое-как выпутываться из сложившейся ситуации.

Итак, первое и основное его "я"(тот что сангвиник) - добродушный дед Акит, любимец детей, с чувством юмора и изрядной долей мальчишества. Практически беззаботный, безропотный, никогда не станет отвечать на грубость, лишь только отшутится. Отзывчивый, всегда без сомнений придет на помощь кому бы то ни было. Общительный и разговорчивый, за словом в карман не лезт, любит рассказывать байки детям и зевакам, нередко оттает свои резные фигурки просто так, на удачу. В любом слое общества как рыба в воде, без стеснения заговорит как с нищим, так и с тем, кто имеет чин, как с человеком, так и с другим существом, которое по его мнению
хоть что-то уразумеет из сказанного. Оптимистичный, в его сознании никогда не поселится мысль "все плохо", везде будет искать выход и положительные стороны, а не найдет, так придумает свои, хоть в болоте утопать будет, а все-равно не замолчит и не загрустит. Спонтанный, постоянен лишь в своем непостоянстве, сидеть и стоить планы не для Акита, ему лишь бы поскорее начать что-то делать, а там по ходу дела и разобраться можно что к чему. Эмоции из него льются потоком, всегда видно что с ним происходит, хотя ничего кроме возбужденно-веселого состоянии или просто веселого, добродушного с ним практически никогда не бывает

Второе его "я" (флегматик) несколько уравновешивает неадекватное первое. Хотя и это сознание назвать нормальным язык не повернется. Этот Акит (предпочитает, что бы его называли по фамилии: Кетар) уравновешенный, спокойный, не сделает резкого движения, никогда не станет хохотать во весь голос и вообще чувство юмора ему не присуще, разве что ирония и сарказм. За то он надежный, пунктуальный но совершенно скучная особа. Считает, что потеха - это лишнее, лишь бы не случилось чего. Внимательный, много времени уделяет мелочам. Кетар жутко ворчливый, всегда найдет повод недовольно побурчать, причем тихонько для себя, не задумываясь слышат ли его и как будут воспринимать. Склонен к самоанализу, прокручивает в голове свои слова и действия, старается найти там источник опыта, старается поступать благоразумно. Планирует свои действия заблаговременно, не любит поступать спонтанно, сначала все обдумает, прокрутит возможные варианты, как бы мало времени на раздумья у него не было. Держит свои эмоции под контролем, только иногда в особых случаях позволяет себе сдержанную улыбку или недовольную гримасу.

◘ Минусы характера:
Эм... Сложно выделить =) В общем непостоянство, само расщепление личности - уже его минус, людям, что приходиться с ним долгое время общаться находиться с ним очень сложно, многие посчитают его просто сумасшедшим, хотя большую часть времени он ведет себя более менее нормально. На сколько это возможно с его... Особенностью.

►Биография:

***рождение***
-Мой малыш… Радость моя… В небогато обставленной хижине на окраине Дэйлеры около рыбацких поселений женщина прижимала к себе новорожденного младенца. Это был мальчик. Сын кузнеца, а значит будущий кузнец, которому отойдут все знания его отца. Ребенок в семье был первым, долгое время не могли кузнец с женой обрести детей, и вот оно, чудо: сын. Акитаменик. Акит.
***1-2года***
И как водится шли года, дитя росло в любви и ласке… Ну, сами понимаете, единственный и долгожданный ребенок в семье.  Сначала плакал по ночам и сладко спал днем – родители счастливы, улыбки до ушей, мешки под глазами.
Далее быстро растущий организм пополз, преобразился из милого генератора слюней и всего остального в еще более милое создание, что уже ползает, издает более-менее членораздельные звуки, беззубо улыбается и по возможности забавно хулиганит. Родители в таком же восторге.
***10-15лет***
Лет в десять чадо уже было похоже на чумазого Мамая. Неугомонный, вечно разговаривающий черноволосый паренек, скор на ногу, умен, научен счету и письму, по возможности помогает отцу в кузне, матери по дому, бегает за продуктами на рынок, подолгу пропадает в окрестностях. Где может, достает книги (правда с трудом достает), вечерами за свечой читает.
Пытается научиться ремеслу отца, но, увы… Примерно через год стараний становится ясно, что ничего дельно из этой затеи не выйдет. В семью закрадывается некое разногласие: чем теперь заниматься Акиту?
***16-18лет***
А паренек ничего, нашел профессию. Стал плотником. Гостил как-то у недалекого родственника, помогал починить входную дверь. А заодно и несколько табуретов, оконную раму и деревянную тумбочку. Понравилась ему работа с деревом, и выходило неплохо. Пошел подмастерьем к плотнику на зиму. Стал этим зарабатывать. Вот только гробы мастерить ему никогда радости не приносило, боялся Акит смерти, сам был в общем-то не трус, но вот помереть боялся…
Встретил девушку. Полюбил. Как полагается: и умную, и красивую, и семья у нее не бедная. Подумывали о шумной свадьбе, о собственном доме, детях, хозяйстве…  Да только заприметил Кетар, что не с ним одним невеста так мила и кокетлива, разнервничался парень, помолвку что намечалась в ближайшем времени отменил. Взял в жены самую тихую и неприметную девушку из этих краев.
***19-22года***
Девушку Яната звали, жену Акита. Оказалась она очень милой и хозяйственной. Поначалу Кетар опускал глаза, вспоминал, что женился только из мести, но потом приглянулась ему тихая Яната, полюбил. Баловал жену, привозил подарки, нежно обнимал, был счастлив с нею. Вскоре должен был появиться ребенок, Акит смастерил колыбель для него...
Да, повзрослел сын кузнеца, поумнел,  обзавелся семьей и домом, вот только некая беспечность, что была присуща ему  с детства так и не исчезла, погубила Янату. И дочку так и народившуюся погубила. Никому не объяснил Акит что произошло, никому не сказал что с женой, никто не узнал куда ушел молодой плотник, и когда приблизительно через четверть века вернулся в эти края никто его и не узнал, да и не многие помнили о таком. Родители давно ушли на покой, друзья и знакомые давно жили своими радостями и проблемами, кому он теперь там нужен? Наверное никто, кроме маленького сироты-попрошайки и не заметил, как какой-то старик долго ходил вокруг одного из кварталов Нижнего города и тихо плакал. А потом ушел. Снова ушел.
***22-63***
Все это время Кетар скитался  по миру. Редко где оставался надолго. Поначалу упивался в придорожных кабаках и тавернах, затевал бессмысленные драки, оставался без единой рейки в кармане. С трудом трезвел, находил случайный заработок и по новой… От него разило алкоголем и нечистотами, его часто не пускали в ворота городов, жизнь летела кувырком кто знает куда…
Самое время бы остепениться, начать заново что ли, но Акит губил себя уже не из горя, а просто потому, что  не видел больше стоящего занятия, считал, что если ему больше нечего терять, то и обретать тоже нечего. И незачем. Приблизительно в это время проявилось его второе «я». Причем имея две личности в одном теле, обе помнили о том, что происходило до ухода из родных краев, потом же эти две личности поочередно владели сознание Акита. По сути – это как бы и один человек, и в то же время их два. Совершенно разные но одноименные и одноликие. Тот Акит, которого знали ранее теперь, как река, что разделилась на два рукава. И каждый из этих рукавов не знает о существовании другого, и они уже больше никогда не сойдутся снова.
Вот так и бредет Акитаменик куда глаза глядят. Ремеслом своим он больше не мог заниматься, для этого нужна как минимум мастерская, но дерева он не оставил, начал вырезать маленькие фигурки, картины, ложки, игрушки. Да и не только из дерева, освоил камень, кость… Обе стороны Кетара знают одни и те же умения одинаково, неясно как так сложилось. В том ли ином состоянии он не помнит откуда у него некие знания или умения, но зная о своих неясных провалах в памяти без зазрения совести пользуется ими (объяснений знахаря он так и не уразумел, а если и понял бы, то скорее всего считал, что в него вселился демон, или же что-то подобное). Так же дело обстоит и с магией. Во время своих путешествий научился травничеству, нередко помогает добрым существам с их болячками. Не зря старик скитался столько лет, немалому научился.
► Минусы персонажа: стар, в последнее время организм требует много сна, учитывая активную жизнь Акитаменика, нередко попадает в неприятные ситуации из-за заболевания психики, немного шепелявит из-за недостатка зубов.
►Пробный пост: На своеобразном лежаке из еловых разлапистых веток и опавших, еще зеленых листьев сидел, завернувшись в теплый стеганый плащ старик. С виду немощный, он сидел и наблюдал за рассветом. Солнце медленно, уверенно поднималось из-за четкой предрассветной линии горизонта. Блестел ночной иней. Выталкивал из трав и листьев звуки ветер. Изо рта старика вырывались светло-серые облачка пара, и постепенно редея растворялись, исчезали в сумерках начинающегося дня. Эту ночь Акит снова провел вдали от людей, прямо здесь, около уже погасшего костерка. Рядом стоял небольшой круглый котелок с остывшим отваром из некоторых лесных ягод и трав. Отвар был приятного красноватого оттенка а на поверхности приятно пахнущей жидкости медленно курсировали маленькие, еще не утратившие формы сгоревших щепок сгустки серого пепла. Утих ветер. Сегодня он снова проснулся и не помнил последних дней своей жизни. Нет, не своей, чужой жизни, жизни за гранью. Плотной, непроницаемой звукоизолирующей гранью. Кетар не знал сколько времени он потерял в беспамятстве. Замершие пальцы нащупали грубую ткань заплечной сумки. "Снова пуговиц не хватает..." Мысли ворочались в голове как-то нехотя, казалось вот-вот он услышит шуршание грузных разноцветных медлительных жуков-мыслей у себя в голове. Открыв сумку, дед не обнаружил ничего нового, вот только резная белка из сосны, которую он вырезал последней больше не покоилась в свертке из ткани за подкладкой. "Значит в кошеле прибавилось монет, нельзя же такого бельчонка дивного задаром отдать." В глаза ударил первый прямой, еще мягкий оранжевый луч солнца. Он искрил в капельках росы на седых волосах, неприятно резал глаза. Акит зажмурился. Потянулся к потрепанному шнурку за пазухой. В кожаном кошеле на этом самом шнурке монет действительно прибавилось. Косая улыбка пошевелила вздыбленные после сна усы. -Пора, Кетар, пора... Старик еще немного посидел зажмурившись, подставляя теплым, теперь уже уверенным утренним лучам смуглое лицо и стал собираться: закопал поглубже в пепел угли костра обгоревшей веточкой, встал. Потянулся до хруста костей в хребте, подернул плечами, согреваясь. Затем залпом допил отвар, осторожно сложил казанок в сумку и бодрым шагом направился в сторону побитой дороги. -До пофелка недалеко. А у меня еще игрушки остались, там и посавтракаю...
►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь: за пазухой кожаный кошелек, на плече потертая сумка. В сумке... Ой много чего: тарахтит казанок о инструменты, уже готовые поделки, свежая рубаха...
◘ Дополнительно:
Дабы не нагромождать текст анкеты некоторые понятия  выношу сюда. Не с надеждой на Вашу «необизнанность», на всякий случай и что бы проверять проще было.
Долото - плотничий или столярный инструмент, предназначенный для выдалбливания отверстий, гнёзд, пазов и т. п. Обычно имеет вид насаженного на рукоятку продолговатого металлического бруса с заточенным рабочим концом.
Рашпиль - напильники с редкой крупной и острой насечкой для обработки мягких металлов, кости, кожи, дерева и т. п.
Варган-…  Не знаю как объяснить что это, могу пояснить как работает и показать что оно из себя такое: при игре варган прижимают к зубам или к губам, ротовая полость служит резонатором. Изменение артикуляции рта и дыхания даёт возможность менять тембр инструмента. Кроме того, новые оттенки в звучание вносят изменения положения диафрагмы, многочисленные глоточные, гортанные, языковые, губные и другие способы звукоизвлечения. 
(Из собственного опыта скажу, что если не знаешь как, то оно здорово по зубам дает ;) )

http://drymba.org.ua/wp-content/uploads//2007/10/vargan4.jpg

◘ Связь с вами
- ICQ: 580521187. (Если в аське сложно будет выловить, можно поискать здесь: http://vk.com/id58284306)
◘ Опыт игры на ролевых
- ммм… Точно не помню, что-то около года, жанры тоже разнообразные.

Отредактировано Акитаменик (09.12.10 22:40)

+1

2

Принято!

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Акитаменик Кетар - путешествующий резчик по дереву, травник, человек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно