►Полное имя, возраст, пол:
- Остов Пострешок, 28 полных лет, пол - мужской.
►Вид:
- Человек
►Описание:
- Не слишком высокий человек, росточком примерно около 169 см, тем не менее, крепкого, и даже атлетического телосложения. Таких обычно люд называет коренастый. Хотя нельзя сказать, что это редкость у терийцев, которые все в основе своей имеют подобное телосложение. Глаза чёрные, и часто сияющая улыбка может придать им хмельной вид. Голова брита наголо, но периодически прорастают чёрные, кучерявые волосы. Носит длинные усы (примерно до конца подбородка, чуть закрученные вверх). Носы, в отличие от приморских предков приняли более курносый вид у третийцев, от того и у Остова нос чуть курносый. Цвет кожи светлее, чем у сородичей за горным хребтом. Имеет пять шрамов, оставшихся от стрел степняков, и два длинных шрама от режущего оружия на левом бедре (последствия постоянного конного боя) и на спине.
  Манера двигаться у Остова весьма своеобразная, двигается он быстро и ловко (вообще это редкость, если найдётся неуклюжий териец). Голос его – баритон, говорит отрывисто, лаконично.
►Способности:
◘ Способности физические:
- Весьма развита ловкость и, главное, реакция. Физическая сила не позволяет носить тяжёлые доспехи, однако находчивость компенсирует это.
◘ Способности магические:
- Не имеет.
►Увлечения (или хобби), умения:
- Развлекает себя лихими скачками и упражнениями с саблей и пикой, (в особенности интерес придают соперники). Любит петь терийские народные песни. Иногда может пуститься в пляс, только вот танцы терийцев ещё более своеобразны, чем их диалект. Танцы, в основном, военные с оружием в руках.
►Профессия:
- (относительно молодой, перспективный вождь своего народца) Атаман Вольных Терийцев
►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Сангвиник, однако, порой может стать Флегматиком (как правило, от усталости).
◘ Описание:
- Это довольно весёлый и добрый человек, имеющий свои личные принципы, которых Остов строго придерживается. Свято чтит заповеди Отцов терийцев, тем не менее, способен на нелогичные поступки и решения, касающиеся в основном его безопасности. Что же касается его народа, то тут на Остова давит сильное чувство ответственности и потому свою жизнь он ценит куда меньше, чем судьбу Вольных Терийцев. Весьма неприхотлив, его вполне устраивает в походах – седло вместо подушки, плащ вместо матраца, и свежо пойманное мясо, наспех поджаренное на огне. Особенно предпочитает конину (основное мясо, которое доступно людям в данной им местности). Честен и храбр (благо ему не приходиться заниматься серьёзной политикой, как чиновникам в империи их сородичей за горами), - в Степи всё куда проще. Прост в общении с кем бы то ни было. Кстати, прост же и в общении с врагами, либо с существами, которых он прежде никогда не видел. С уважением относится к любой культуре, которая делает существо, представляющее эту культуру, сильнее умнее и добрее, и с неприязнью относится к культурам, которые порождают «отбросы общества».
◘ Минусы характера:
- Порой может пуститься в лихую кавалерийскую атаку, когда гибель вероятна в 70-90%, хотя отчасти, именно это во многом заставляет степняков держаться подальше от терийцев. Не умеет писать и от того презирает всех мудрых существ, которые выставляют на показ свой интеллект, так как считает это хвастовством, а учитывая, как прост и скор на расправу с обидчиком Остов, - способен и отстегать такого умника плетью. Весьма горделив, за свой народ и свою культуру, какой примитивной бы она не казалась, более развитым существам. Иногда может перебрать с настоянными крепкими напитками.

►Биография:
- Родился в семье самого влиятельного терийца (самого сильного воина) в городище Аскер. Однако сам отец постоянно пропадал на достройке нового, третьего городища Морец. Тем не менее, после мамкиного грудного младенчества, мальчика было кому воспитывать, воины, приближённые к его отцу постоянно то и дело приводили в его дом своих сыновей, с которыми тот играл в былинные битвы, или с которыми же Остов учился у тех самых воинов, разным искусствам.
В 5 лет, Остов сын Гартовов, был прозван Пострешок, так как впервые посаженный на жеребёнка из рода конец Сарьяр (см. историю), юный сын атамана показывал чудеса сноровки, в столь юном возрасте. Конечно, он пока не вытворял разные трюки, однако в этом возрасте, едва ли не с первых месяцев, научился успешно и стабильно держаться в седле, которым он же и запрягал коня, и он же распрягал его. С 10 лет его начали обучать владением саблей и пикой, естественно в конном строю (иначе терийцы воюют крайне редко).
В горячее время, 14 лет, Остов уже начал неплохо орудовать нагайкой, и довольно ловко орудовал пикой, саблей и небольшим круглым щитом, которым терийцы научились ловко укрываться от града стрел степняков. В это же время он получил первый боевой опыт, когда при поездке между городищами вместе со своим отцом и ещё эскадроном в 30 человек, они столкнулись с 50-ю всадниками-степняками. Тогда Остов убил своего первого врага, и получил первое ранение стрелой в плечо. В период между 15 и 18 годами, сын атамана часто выбирается в степь, где то и дело наносит внезапные удары по кочующим обозам степняков, отгоняя их от Рубежа, за которым были Городища и предгорье. Ни смотря на юный возраст, Остов видел, что и с другой стороны ему противостоят либо такие же молодые парни, либо совсем старики. В 18 лет, Остов стал атаманом, так как погиб его отец. Это нельзя было назвать трагедией, так как терийцы относятся к смерти весьма философски и не считают, что смерть это конец. Поэтому после пира-провода отца в иной мир, Остов с большим рвением принялся водить уже более крупные эскадроны, отгоняя степняков. Несколько раз в жизни он видел неведомых существ, но не заострял на них своё внимание.
Когда Остову было 22 года, он получил первое серьёзное ранение, тогда степняк полоснул его по спине саблей, от чего спустя час степного конного сражения, молодой атаман потерял много крови и был увезён с поля боя своими старшими товарищами, ещё ходящими в бой с его отцом. Тогда, Остов восстанавливался около полугода. Но вернувшись в строй, Остов продолжил свою лихую жизнь. Подобное произошло ещё однажды, когда атаману было 26 лет. Их эскадрон крушил обоз одного из степных племён и в пылу сражения, он не заметил, как к нему подобрался мальчик 12-13 лет, который со всего размаху ударил по ноге атамана, конь которого тут же взбрыкнул и лягнул малыша, от чего тот скоропостижно скончался. Однако эта травма мало заботила Остова, так как он по-прежнему мог передвигаться на коне, проблемы были только дома, когда приходилось вставать на свои ноги.
В промежутке между 26 и 28 годами, атаман стал уже меньше выезжать в Степь, так как и степняки перестали заходить в неположенные им места (или готовя очередное, более организованное вторжение).
► Минусы персонажа:
- Остов грубоват и уровень его образования не высок, и встретившись с чиновником сородичей за горами, Остов, скорее всего, будет настроен враждебно. Он немного наивен, и впервые увидев разные существа, может позабыть об опасности и подойти близко, чтобы рассмотреть их. Иногда, он хромает на левую ногу (та, что со шрамом), любит настойные крепкие напитки, особенно из городища Ларкел. Большая проблема в жизни атамана, это то, что он ни как не найдёт себе подходящую атаманшу, от чего порой выходит из себя скачет в степь и расправляет нагайку, образно выражаясь.
►Пробный пост:
-
Этим тихим вечером, атаман решил проведать своего старого друга, старого Харка, который был сверстником его отца, и часто был рядом с трудную минуту. У Харка в этот вечер был дозор, он удобно расположился на башне городища Аскар и всматривался в горизонт необъятных просторов степи. Поднявшись к нему на башню, Остов молча кивнул и присел рядом, тоже взглянув на заходящее за горизонт солнце, утопающее в степи. Некоторое время, терийцы сидели молча и наслаждались красивым видом, красного заходящего солнца. После чего, Остов кивнул глядя в горизонт и переведя взгляд на Харка, произнёс.
- Эх, друг мой дорогой, не знает конца и края Степь великая, прям аки море, о котором говорили Отцы, как думаешь? В ответ, молодой атаман заметил лишь удивлённо приподнятую бровь. Это было понятно и объяснимо, обычно у терийцев во первых не принято было беседовать на такие странные абстрактные темы, во вторых, тем более было не принято говорить о море с положительным оттенком. В обществе Вольных Терийцев крепко накрепко укоренилось отвращение ко всему тому, от чего бежали их предки.
Ухмыльнувшись в ответ на взгляд боевого товарища, атаман резво спустился с башни и быстрыми шагами пошёл в сторону конюшни, где его ждал его верный конь. По дороге, Остов доставал из сумки для мелочей гребень для коня.

►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
- Атаманская сабля, нагайка, пика со знаменем Вольных Терийцев, доспех, состоящий их кожаных поножей, наручей, кольчуги, кожаным оплечьем, шлем конической формы на пике украшений пучком конских волос окрашенных в красный цвет. Сумка для мелочей, гребень для коня, кинжал.
◘ Дополнительно:
- см. самый нижний пункт.
◘ Связь с вами
- ICQ – 384578787
- Skype – giperborey5
◘ Опыт игры на ролевых
- Около четырёх лет, в основном в жанре авторский мир-фентези, либо исторические, а так же последнее время год сидел на космогенках.
►История Вольных Терийцев:
http://albcache.gallery.ru/gallery/0000004401-11116-4800488-400.jpg
- Этот народ сформировался из десяти семей, которые ровно 150 лет назад бросили свои лачуги в нижнем городе империи Дэйрионов и отправились от бедности и отчаяния в горы, подальше от моря, где то и дело бередили горизонт богатые купеческие суда. Эти семьи более всего не хотели становиться пиратами или разбойниками, и потому отцы семейств, (которых в последствии назвали отцами терийцев) создали устав жизни этого народа и первой и главной статьёй было то, что терийцы были вольным народом, не кому не присягающим, но с пометкой, что они могут помочь кому угодно в боях с разбойничьими шайками.
Направились вольные терийцы в горы, где за ними не могло быть ни какой погони, семьи не знали, что их ждёт самый главный экзамен на выживание в истории этого народа. Заснеженные вершины, постоянные метели, замёрзшая вода, малое количество живности, на которую можно охотиться. Все эти факторы сильно ударили по популяции, практически полностью уничтожив три семьи и осиротив детей в данных семьях, которые каким-то чудом, (или проведением) выжили.
После перевала, начались более лёгкие дни и на 10 лет, терийцы поселились в горах, лишь изредка спускаясь к предгорью, чтоб полюбоваться на Степь. Выросли дети и тем самым сил физических у молодой нации поприбавилось, а потому спустя 10 лет терийцы спустились к предгорью и осторожно начали осваивать Степь. Около 30 лет они не встречали народы Степи, так как фактически не отходили от гор, но когда это случилось, это стало вторым экзаменом на выживание. Малое количество терийцев должно было что-нибудь противопоставить степнякам и тут сыграло то, что они сородичи загорского племени, так как в отличие от степняков, терийцы напридумывали множество разновидностей оружия. И особенное их достижение кнут-нагайка иногда с шипами на конце. Это оружие больше всего страшило степняков. Так же в столкновениях сыграла большая активность и подвижность терийцев.
Однако, самый главный фактор, который помог терийцам выжить после встречи со степняками это не вооружение или их мастерство воинов, но особая порода коней, которые обитали в предгорьях, от чего были куда сильнее, больше и активнее, чем их степные сородичи. Это были кони – Сарьяры. Порода чёрных диких предгорных лошадей, которые стали единственными и лучшими друзьями вольных терийцев.
В ходе своих походов, у терийцев появились свои песни, свои танцы, свои особенности в создании различных вещей, оружия и малых домов из дерева, которое терийцы брали из лесов предгорья.  Архитектура терийцев военная, о чём говорят закрытые городища, которых у этого народа 3 (Аскар, Ларкел и Морец, Аскар – столица). Вся одежда их приспособлена к простому и трудному быту. Каждый человек (включая женщин и детей) имеет своё личное оружие, и каждого ребёнка обучают в первую очередь как защищать себя, свою семью, свой дом и свой народ от степняков. Как было сказано выше в анкете, все их танцы – танцуются с оружием в руках и рассказывают о тяжёлых годах за горами у моря, труднейшем переходе и славных победах над степняками. С тех пор популяция терийцев выросла и распределена так. Аскер – 210 бойцов с семьями, Ларкел - 130 бойцов с семьями, Морец – 84 бойцов с семьями. У каждого бойца в среднем три – четыре коня.

Отредактировано Остов (12.12.10 20:59)