Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аскер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Столичное городище Вольных Терийцев

Остов Пострешок - атаман, человек.
Информация о народе и число населения Аскера.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20101221/4x7XKvbC.jpg
Схема расположения городища.

Стены составлены из частокола, закреплённого глиной. Ширина 1.5 м, высота 3 м. Башни высотой 5 м. Ворота главные с юга, с севера отходит "чёрный ход", в непосредственной близости леса за стенами, и терема атамана внутри городища. Дома сложены из деревянного каркаса, и глинобитных стен. Крыши домов сложены из дерева. Имеется основная улица, городищенская конюшня, оружейня, терем атамана, большая площадь (перед теремом атамана), столбное место (для редких проходящих торговцев).
Ворота распашные, с наружней стороны и такие же распашные с внутренней стороны, между внешними и внутренними воротами (Главного входа) имеется прогал, для оборонных целей (если враг пробивает внешние, обороняющиеся в момент штурма внутренней стены забрасывают врага смертельными приспособлениями (булыжники, брёвна, кипящая смола и пр.). В крепости три колодца, а так же во дворах посевы различных растительных культур. Быт в домах военный, в каждом доме довольно много оружия.  Терем двухэтажный с башней, составлен из брёвен. Высота башни терема - 5 м. В составе терема 1 столовая за́ла и 3 комнаты.

Отредактировано Остов (21.12.10 13:24)

0

2

Начало...

Атаман подумывал о женитьбе и о том, что нужно продолжать род, как вдруг его отвлекли вошедшие в терем старцы, они ходили по домам, так как шли 3 дня праздника Ходаков. В этот праздник по дворам ходили старцы и славили потомков первых терийцев, в ответ на это хозяева дома должны были как-то одарить гостей, согласно молодым традициям этого относительно молодого и воинственного народа. Такой визит отвлёк Остова от грустных мыслей и улыбнувшись, под музыку бубнов (музыканты шли за старцами), атаман прошёл к гостям и тепло их поприветствовав объятиями. После, отвесив поклон, одарил их кинжалами и шкурами. Отпустив Ходаков, Пострешок улыбаясь, погладил усы, после чего отправился на башню в своём тереме. Зайдя на самый верх, он оглянулся. Отсюда были видны стражи на башнях, воротах и стенах, а так же горы с одной стороны и степь с другой. Удобно разместившись на своём кресле на башне терема (крытой деревянной крышей), Остов хитрым взглядом взглянул в степь. Вообще, следить за степью было привычкой многих терийцев. Они либо высматривали степняков, либо посланцев из других городищ.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно