Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Роксана, зеленая ящерка.


Роксана, зеленая ящерка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

►Полное имя, возраст, пол:
- Роксана (Рокси). Дракониха, 114 лет
►Вид:
- Зеленый дракон
►Описание:
- Молодая дракониха, чуть меньше 1,5 метра в холке с широкими крыльями и тонким, как наконечник хвостом. Все гибкое тело покрыто мелкими темно-изумрудными чешуйками и только небольшие костяные пластинки закрывают брюшко и шею. Крылья достигают почти 3 метров в размахе.
Голову украшают два темных рога и густая грива, а небольшие ушки улавливают малейшие шорохи.
Передние лапы гибкие и цепкие с длинными пальцами как у людей, задние - мощные и сильные, позволяющие совершать большие прыжки.
Крылья её совершенно не мешают двигаться быстро и ловко.
Роксана так и не научилась полностью превращаться в человека, поэтому носит темно-зеленый плащ с капюшоном, под которым скрывает хвост и крылья.
Девушка она невысока(1,65м), хрупкой и вообще кажется беззащитной, но это обманчивое впечатление. По силе ящерка не уступит взрослому мужчине, но для дракона она всё-таки слабенькая.
Темные волосы она разделяет на две половинки и тщательно оплетает вокруг рогов, так что получаются забавные косы-баранки.
Зрачки всегда вертикальные независимо от формы.
Если снять плащ, то обнаружим, что ноги у неё ниже колен - лапы с острыми когтями. Стройное тело облегают брюки-капри и жилетка. Вещи зачарованные и при возвращение в истинный вид превращаются в дополнительные лямки для сумки, которые аккуратно прикрепляют её к груди. Сумку Роксана почти не снимает.
Её всегда преследует пряный запах трав, которые она собирает и хранит в сумке, болтающуюся почти возле самых коленей.

►Способности:
◘ Способности физические:
- Ловкая и очень выносливая.
Развивать большую скорость полета.
Плюется кислотой до 2х метров. (Кислота разъедает кожу, ткани; хуже поддается дубленая кожа и пропитанные в специальном растворе ткани; чуть подпалить может камень и метал.)
Чуткий слух.
Устойчивость к ядам.

◘ Способности магические:
-  Умеет общаться с живыми существами телепатически. В основном использует эту способность, когда в истинном виде.

►Увлечения (или хобби), умения:
-Обожает всё кислое!
Может приготовить отвары от любой болезни, если точно будет знать, что человеку это надо. Но большую ей нравиться изготовлять яды и противоядия.
Определяет по запаху яд.

►Профессия:
- всем представляется травницей. И за умеренную плату может приготовить снадобье почти от всего, только не от смерти или не излечимой болезни.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- сангвиник
◘ Описание:
- Если она оказывается в незнакомом коллективе, обязательно постарается познакомиться со всеми кто будет расположен к разговору. Легка на подъем, готова идти куда угодно, лишь бы была хорошая компания с которой не скучно, а если там куда они идут будут редкие растения, то уже не отвертеться никто, кто решил ей составить компанию.
Из-за своей открытости, кажется, что она слишком наивна, а вечные вопросы - повод задуматься, а не дура ли? Но недооценивать её не стоит. Не понравившемуся существу она обязательно подсыпет яду, что бы ему неповадно было. Так что злить малышку не стоит, злопамятность – еще одна не хорошая черта. Никогда не простить своего обидчика, даже если он случайно что-то сделал.
В глазах теплятся искорки радости и интереса, а на лице играет загадочная полуулыбка. И только когда она не в духе, глаза темнеют и становятся холодными. В такие моменты хорошо понимаешь, что за этим хрупким существом прячется зверь, с которым надо быть поосторожнее.

◘ Минусы характера:
- Ей всё интересно и готова засунуть свой носик куда только можно. Вывод- всегда попадает в передряги.
Злопамятность.
Поиск различных целебных трав и лекарств, а так же опробования на себе новые лекарств, приводит, к различным побочным эффектам, не всегда тем которые ящерка ожидает.

►Биография:
- Появившись на свет, Роксана ничего не отличалась от своих братьев и сестер, была такой же активной и непоседливой. Это со временем родители стали замечать, что детеныш мал ростом для своего возраста. Старейшина их клана успокоили, что малышка здорова, но объяснить так и не смогли, почему девочка не растет.
Подростком Рокс всё меньше проводила время со своими сверстниками, да же не из-за того, что те не принимали её, а из осторожности. Они могли с легкостью её раздавить или затоптать. Разность в размере и силе развили у малышки внимательность, ловкость и осторожность
Но даже при всех этих отличий, она совершенно не чувствовала себя изгоем. Много времени проводила с отцом, сидя у него на плече, Роксана чувствовала себя такой же большой и сильной как и все остальные. Слушая рассказы дракона-отца о людях, ящерка мечтала сама попасть за горы. Туда где жили двуногие в своих больших городах.
В день первого превращения ящерки в двуногую дракон провел её на другу сторону гор, показал из дали город и рассказал о его жителях.
Когда помет вырос и мог самостоятельно жить, отец покинул их семью, а Роски приняла решение и переселилась на другой стороне Драконьих гор.
Она боялась еще спускаться к людям и жила на склоне, наблюдая за главным трактом города.
На этом же склоне жила пожилая травница с которой ящерка случайно встретилась. Роксана долго наблюдала за женщиной, прежде чем решилась к ней выйти и познакомиться. Почти до самой осени они встречались только в лесу и только с первыми холодами она согласилась жить с травницей. За года проведенные с пожилой женщиной ящерка узнала о людях столько, что она могла теперь могла сама сходить в город и не бояться людей. Рокси поняла, что они ей намного ближе, чем её собратья…И только одна вещь её очень расстроило. Двуногие живут намного меньше чем она сама.
После смерти травницы, ящерка покинула её домик и стала путешествовать.

► Минусы персонажа:
- Слаба для дракона, мала ростом.
Ради новых рецептов лекарств, готова на всё…почти фанатичное, если не считать полет.
Злопамятна.

►Пробный пост:
- Дракониха уже давно следила за этой женщиной. Она раз в неделю приходила на эту полянку, ходила от растения к растению, иногда отрывая то листочки, то соцветия, то выкапывала корешки. Рокси наблюдала за её странными действиями из-за кустарников, которые густой стеной росли вокруг поляны, и задавалась вопросом, зачем этой двуногой столько ненужной зелени. Когда женщина набирала почти всё лукошко и уходила, так и не зная, что за ней наблюдают. Роксана выбиралась из своего укрытия и проходила путь женщины, принюхиваясь к травам, которые та трогала, запоминая их запах и вид. Ящерка не знала, зачем они нужны и для чего.
В один из таких дней, дракониха решилась всё-таки выйти из своего укрытия и познакомиться с женщиной. Выскользнув из безопасных кустов, остановившись неподалеку от них, готовая в любой момент нырнуть обратно.
-Ах ты, маленькая! – Запричитала женщина. – А где же твои родители?
Роксана пригнулась к земле, поджав хвост, тихо шипела. Дракониху не сомневалась, что женщина знала, что малышей родители никогда не оставляют без присмотра из-за охотников и обязательно будут с ожесточением защищать их, но пожилая женщина совершенно не боялась. Но ящерка только одно не учла. Травница давно жила на этой стороне хребта и хорошо знала так же, что здесь малышей драконы никогда не выгуливали, даже будь они плохими родителями.
-Совсем одна тут. Как же тебя сюда занесло, малышка.- Шептала женщина, ставя котомку на землю и, чуть присев, стала медленно подходить к Роксане, зовя к себе. – Иди сюда, маленькая, я тебе не обижу. Не бойся.
Роски недовольно зарычала, предупреждая женщину, что бы та не приближалась, попятилась обратно к кустам.
-Ну что ты! Я тебя не хочу обижать…Я только осмотрю тебя. Ну что ты, рычишь. – Женщина продолжала шептать, но остановилась и присела, протягивая руки.
Рокси колебалась. Ей хотелось подойти из любопытства и в тоже время природное осторожность не давало ей преодолеть себя.
Осторожность взяла вверх и ящерка решила, что сейчас не время знакомиться с этой женщиной ближе. Рокси еще немного поколебалась и нырнула в заросли.
-Ну вот. – Расстроилась двуногая, вставая и отряхиваясь. – А так близко были. Интересно сколько ей? Такая еще малышка. Ну не больше подростка должно быть…
Рассуждала она сама с собой, поднимая котомку и медленно двигаясь с полянки, иногда оглядываясь, туда где недавно была еще Роксана. А ящерка наблюдала за ней уже с другого места. Она злилась на себя, что так и не смогла познакомиться с этой ней. Она сегодня решила больше не следить за женщиной и когда та покинула полянку, всё продолжая, что-то говорить себе под нос ,ящерка направилась к своей пещерки, ловко и бесшумно пробираясь сквозь зелень.

►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
- Кожаная сума, широкий длинный плащ, зачарованная одежда(штаны, безрукавка). В суме лежат  пучки трав, несколько пустых баночек, деревянная ступка и пестик, немного мелочи (60 медяков). Пару кинжалов(один в потайном карманчике в плаще, другой в суме).
◘ Дополнительно:
- Не бейте сильно за анку) Хочу играть.
◘ Связь с вами
- Обращаться к Орсону.
◘ Опыт игры на ролевых
- 2 года.

Отредактировано Рокс (25.01.11 06:59)

0

2

Принято

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Роксана, зеленая ящерка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно