Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Где-то в пригороде Антарена. (Роксана, Буран)


Где-то в пригороде Антарена. (Роксана, Буран)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Роксана сидела за деревянным столом, мрачно ковыряя вилкой еду.
«Да как он мог поднять руку на такую малышку! Да я бы ему их попереломала за такое! Бездушный мешок мяса! Не отвертишься теперь у меня сегодня. Будешь сидеть всю ночь в отходном месте!»
Когда она соглашалась остаться в поместье, Роски даже не подозревала к какому человеку она попадет. Наделенный власть и влияние, его не заботило ни как о нем думаю, ни что он делает. Настолько самоуверенный, что ящерка возненавидела его во второй же день. Роксана бы сразу покинула этот дом, если бы не маленькая Элиза – дочь хозяина. Тихая девочка, которая сразу запала ей в душу и она не могла уже уехать, не убедившись, что девочка поправиться. И вот теперь Роксана сидела в небольшой, душкой кухоньке и придумывала, как отомстить хозяину за то, что тот поднял руку на больную девочку.
Прервала её размышлений неожиданно упавшая чугунку и последовшая за этим нецензурная резь повара Тельмана. Она настолько задумалась,что не заметила, как все это время сверли взглядом ничем не повинного человека и тот, не выдержав взгляда драконицы, уронил сковородку со всем содержимым.
-Извини, Тельман.- Ящерка виновато улыбнулась, - Давай я тебе помогу!
-Не волнуйся, сейчас всё уберем. Эмир! Приберись, лентяй! – Поваренок получил очередную затрещину, а повар вернулся к готовки. - Роксана, ты какая-то сегодня не веселая, что-то произошло?
-Нет. Всё, нормально. Просто не выспалась. – Что можно сказать, вся прислуга знала о происшествии, но всё делали вид, что ничего не видела. Ведь никто не хотел оказаться на улице. – Пойду прогуляюсь, пока не стемнело.
Ящерка встала из-за стола, поблагодарила за еду и выскользнула через черный вход во двор.
Оставив дом за спиной, Рокси свернула за хлев, обогнув его и взяв чуть левее, она вышла в большой и очень ухоженный сад. Её нравилось по вечерам углубляться в него, туда где было небольшое озерцо и куда мало заходило людей, остаться наедине и просто насладиться вечерним сумраком, наблюдая как наступает ночь и на небе появляются звезды.
Добравшись до заветного места, она довольно села на скамью, откинув капюшон, закрыла глаза и глубоко вдохнула.
-Как же тут хорошо!

Отредактировано Рокс (28.01.11 06:57)

0

2

Неторопливо но уверено шагаю по утоптанной пыльной дороге. Темные мешковатые штаны и такая же куртка достаточно хорошо скрывают меня в наступающем сумраке. Все оружие и снаряжение как всегда спрятаны в шмотнике за спиной -Ну что же... дело конечно грязное но... деньги не пахнут, верно? И всего то делов - пристукнуть жадного мерзкого старикашку... жадность это плохо. Но... почему мне так нехорошо.. странно. Какие то непонятные предчувствия... но ладно. Пора работать. Вот и ограда. Хех... он и тут пожадничал... такой заборчик даже ребенка не остановит. Хотя там - внутри могут быть собаки. Справлюсь конечно... но жалко будет их убивать... Плохо что нет плана особняка..." скинул шмотник и достал из него два длинных кинжала, тонкий шелковый шнурок, веревку и крошечный арбалет для одной руки повесил все  это так что ды не гремело и легко перебрался через старый забор из железных прутьев. Просто согнул один из них и все. -Хмммм... сад. Ухоженый, постриженый... ну прямо иддилия... Ну мне это только на руку. За этими чертовыми кустами так удобно прятаться. И собаками тут не пахнет... пока во всяком случае.. Да и темнота мне на руку... Ну вперед." огляделся вокруг и заметив вдалеке слабые огоньки дома двинулся туда - совершенно бесшумно и  ловко прячась за кустами. "Нееет... что то тут не так... Ни собак, ни охраны... даже сраного фонаря нигде не торчит... подозрительно" на минуту остановился и принюхался  "Ну ничего подозрительного... вода недалеко.. и еще.. Чей то запах.. слабенький но все же. Хе... похоже я нашел проводника... Отлично" тихонько двигаюсь на запах осматривая все подозрительное "Ха а запашок то закомый.. сладкий такой... Девушка.. молодая ага. Вот она то мне и поможет" скрываясь за кустами подкрался так что бы оказаться позади драконы а потом одним бесшумным рывком оказался рядом зажал ей рот ладонью и приставил к горлу лезвие кинжала.
-Тихо девочка... тихо. Ты можеш конечно шуметь... но лезвие смазано ядом гиганского птицееда. Одна царапина и полный паралич... а через пару часов твои внутренности превратяться в неаппетитный кисель... И твои.... ммм.. особые таланты тут не помогут, поверь. Если поможеш я тебя не убью, мне просто нужен проводник по особняку.. Ну как? Выбирай... немного волнений или много страданий и смерть... ради простого человека? убрал ладонь от лица девушки давая ей возможность говорить.
-Только тихо-

0

3

От неожиданности, ящерка интуитивно попыталась отскочить, но только больно ударилась о спинку скамейки, а затем её накрыла волна страха, от понимания, что произошло. Металл кинжала холодил кожу, она застыла, стараясь не дышать и не двигаться, сердце бешено стучало. Если бы она была полностью человеком, то покрылась бы холодной испаренной, но у неё только нервно подергивался кончик хвоста под скамьей.
-Тихо девочка... тихо. но лезвие смазано ядом гиганского птицееда. Одна царапина и полный паралич... а через пару часов твои внутренности превратяться в неаппетитный кисель... И твои.... ммм.. особые таланты тут не помогут, поверь…
Роксана слушала наглеца, не сводя взгляд с оружия, в полированную поверхность которого отражали её темные испуганные глаза и последние лучи заходящего солнца. Чувства обострились до придела, она ощущала близость острия, легкие порывы ветерка, первые стрекотание кузнечиков и конечно же тихие голос дракона, которые резали слух ящерки.
«»Ах ты, паршивец!»- Неожиданная вспыхнула мысль в голове Роксаны, и гнев тут же вытеснил страх. – «Да что ты знаешь о моих талантах! Я тебе такого яда дам, что ты будешь умирать несколько дней в полных мучениях! Мерзавец!»
Ящерка еле сдерживала гнев, что бы всё это не высказать прямо в лицо наглецу или даже плюнуть в это самое лицо кислотой, что бы знал с кем связываться.
- …Если поможеш я тебя не убью, мне просто нужен проводник по особняку.. Ну как? Выбирай... немного волнений или много страданий и смерть... ради простого человека?
Последние предложения  она слушала в пол уха, уже зная как поступит, но общий смысл слов уловила, что бы понять, что не за ней-то пришли, но легче от этого не стала. Всё-таки сейчас кинжал был приставлен именно к её горлу.
Когда дракон убрал ладонь, ящерка даже и не подумала кричать, у ней сейчас бы не получилось даже сказать что-нибудь. Поэтому первые предложения она спроектировала прямо в мозг дракона, а лишь потом смогла что-то сказать.
« Я не сдвинусь с этого места, пока кинжал не будет убран от моего горла. И нечего меня пугать ядом какого-то там паука!»
Рокси скрестила руки на груди, показывая всем видом, как её чихать на него и его оружие.
-Да что ты можешь знать о моих способностях. Я могу тебе такого яда дать, что ты его даже не почувствуешь, зато будешь умирать в таких мучений несколько дней кряду, что не поймешь, что с тобой происходит. А если хочешь попасть в дом, надо было просто выйти и познакомиться, может быть, я тебе  бы и помогла. Ты же за хозяином дома пришел? Или нет?
Ящерка чуть откинула голову назад, пытаясь увидеть лицо убийцы.

Отредактировано Рокс (28.01.11 10:09)

0

4

-Хех... а девочка то не проста, с характером. И ведь почти не испугалась... черт, жалко будет ее резать даже если придется. Ну.. надеюсь она не станет сопротивляться слишком настырно... Лапа не дрогнет но лишний шрам на душе мне совсем ни к чему... Ладно - чему быть того не миновать
-Ну... хорошо оружие я уберу. Хотя, после таких слов, следовало бы отрезать тебе голову и проткнуть сердце... просто для гарантии. А потом вырезать и сжечь весь особняк что бы уж наверняка не ошибиться... Как думаеш - неплохой вариант?- убрал кинжал и мгновенно отступил на пару шагов назад "Забавно... я без труда могу вырезать всех в том домике не моргнув и глазом, но вот ее мне трогать совсем не хочется... Да... это забавно. Но опасно,да. Не знаю что со мной но это только мешает. Надо  провернуть все по быстрому и навсегда про это забыть..." Криво ухмыльнулся и  тихо продолжил
-Ну как... поверишь мне и проведешь куда надо или все же попробуешь закричать? Не спорю - это будет героический, но не самый умный поступок... Тот кого ты пытаешся спасти не стоит твоей жизни. А даже если и стоит подумай о других - слугах, поварах... тех кто ухаживает за этим чудесным садом наконец... они то же все умрут... Решай... только быстро-  во время этой необычайно длинной речи спрятал руки за спину, зарядил арбалет короткой стрелкой с широким зазубренным наконечником и приготовился стрелять "Надеюсь она поверит.... черт да я просто хочу что бы она поверила...Просто смех..."

0

5

Ящерка плавно встала, отряхиваясь и разглаживая складочки на плаще, встала вполуоборот.
-Ну зачем уже кричать. В эту часть сада, всё равно никто не заходит, кроме меня. И не трать сил на угрозы. Я не из этих...как...там...пугливых.
Она одарила мужчину тяжелым взглядом, раздумывая, как дальше поступить.
Убийца уже сделал одну промашку. Пока к горлу был приставлен кинжал, Роксана была беззащитной, а вот теперь , она могла в два прыжка пропасть, бесшумно и незаметно. Но ей уже стало интересно, почему он отпустил её, а не сделал как сказал.Она еще раз кинула взгляд на дракона,потом на темнеющее небо.
"Дам...хорошо день закончился! Просто замечательно! Ну и ладно....надо уже двигаться..."
-Я конечно могу вас проводить в дом, но предупрежу сразу. Хозяин уехал еще днем и появиться только глубокой ночью. Так что это вас решать. Оставаться и ждать или завтра приходите к полудню дня. - Рокси стала медленно прохаживаться вдоль озера, высматривая что-то на земле. - Полдома разбредется по делам, а хозяин будет сидеть в библиотеке. А мне вообще надо назад. У вас своя работа, у меня своя. ...Ну где же...А вот!
Драконица опустилась на колени, аккуратно сорвала мохнатую травку, понюхала и спрятала в карман.
-Не волнуйся, там ничего нет.
Ящерка медленно вытащила руку и показала пустые руки.
"Нет...бежать буду."
-Ну так что? Придешь завтра или пойдешь со мной? Мне вообще-то всё равно, что тебе там надо сделать. А меня ждет Элиза.
Ящерка сделала пару шагов в сторону дома и остановилась. Ожидая, что решит парень.

0

6

-Пугливых? Хе... я и не собирался тебя пугать. Это было бы глупо - пугать кого то вроде тебя. Я просто помог тебе сделать нужный мне выбор - вот и все. И, похоже, мне это удалось..не так ли. И ты согласилась меня проводить а больше ничего и не надо- криво ухмыльнулся в ответ на взгляд девушки. "Забавно... она меня похоже совсем не боится... довольно странное поведение для простой травницы... может просто спросить почему так? Можно.. но позже. Сейчас надо убраться отсюда подальше - слишком уж открытое место... а она еще и траву собирать затеяла... не - так не пойдет...
-Я подожду внутри.  Только это не я пойду с тобой а ты со мной - не хватало еще что бы обо мне узнал еще кто то... тогда точно предется сжечь эту халупу.... Надеюсь эта Элиза, не знаю уж кто это, сможет вытерпеть пару - тройку часов твоего отсутствия. прицелился в ящерку из арбалета "Н-да... с ее то настырностью и  упрямством... плохо, ой плохо... Сейчас будет бум... ну а что поделать. Как она сказала - это моя работа так что..."
- Так что веди и помни что я тебе сказал. А для начала скинь плащь и держи руки на виду. И не дергайся а то я на работе нервный.-

0

7

Ящерка развернулась к лицом парню и испытывающи посмотрела.Её не покидало не хорошее предчувствие...
"Ну еще бы! Когда на тебя смотрит арбалет, попробуй тут не почувствовать. А я так стараюсь ему помочь...Ну ладно, снять плащ, значит снять. Сам попросил..." 
-Я же не отказывалась отвести Вас в дом, зачем сразу оружием размахивать? - Рокси пожала плечами и стала расстегивала плащ, чуть присев. Она еще раздумывала, как поступить. Просто скинуть плащ и посмотреть на лицо паршивца, или сделать прыжок в кусты и дальше действовать по обстоятельствам.- Почему всем кажется, что оружие может решить любой вопрос.
Рокси расстегнула последнюю пуговку, помедлила и ловко скинула плащ, расправляя крылья.
- Мне до этих двуногих особого дела нет. Я делаю просто свою работу. И прошу всего полчаса на свое дело, а потом могу помочь Тебе. Я тут живут не долго, но знаю все укромные уголки дома. И могла бы провести в поместье тихо и без свидетелей. Тебе же проводник нужен?
Роксана сложила руки на груди,переминаясь с лапы на лапу, хвост нервно подрагивал. Она была в шоке от своего поведения. Нет что бы воспользоваться моментом, нырнуть в зелень и скрыть от этого психа, ящерка еще стоит тут и уговаривать пытается.
"Неужели я так ненавижу хозяина, что готова получить болт в грудь, только для того что бы сдать его с потрохами...или может здесь другая причина."
Рокси наклонила голову на бок и стала рассматривать парня...

0

8

-Верно не отказывалась... просто я тороплюсь и не хочу стоять на открытом месте.. де ладно- с любопытством наблюдаю как девушка снимает плащ. "Ха.... не совсем то что я ожидал увидетьно... но это не сюрприз.." чуть улыбнулся и  не отводя взгляда продолжил
- Провести тихо и без свидетелей....? Хорошо, собирай... раз это твое работа. Только не затягивай. Мне как то не светит торчать тут до утра чуть опустил арбалет что бы лучше видет ящерку
-А насчет оружия...оно помогает хотя и не всегда. Тут можно развести длинный спор... только зачем?- с явно видимым удовольствием разглядываю девушку "Хех... лапы, крылья... хвостик. Главное - хвост как говориться, ага. И все так к месту... складная она... а я по ходу маньяк. Работа горит а я тут красотами.. то есть красотками любуюсь... Но интересно это нормально или она просто не может превратиться в человека полностью. Забавно... но смотриться хорошо - это надо признать. И вот еще что... почему она так ъочет меня провести... не ожидал. Думал придеться заставлять, даже с применением силы. Странно все это. Хотя... как она и сказала - что ей до людишек... хех"  хмыкнул и неожиданно даже для себя спросил.
-Слушай а почему ты так не любиш людей? И почему у тебя...- на мгновение замялся и сделал волнообразное движение рукой
-Ну хвост.. и все такое? Там - в доме про это знают? И не стесняйся ты же чувствуеш кто я? Верно? Я пойму.- выжидательно уставился на девушку "черт... почему я это спросил... почему я вообще с ней разговариваю... на мне даже маски нет а торчу на виду как дуб посреди поля... Идиотизм какой то..."

0

9

"Точно! и как я раньше не заметила! Кто еще мог так тихо подкрасться, если не..."
Глаза заблестели от любопытства. За последние полгода или больше это был первый дракон, с котором она столкнулась. И теперь её распирало расспросить парня обо всем что он видел, но сдерживала. Надо было и правда идти.
-Ты подумал, что я буду собирать траву сейчас? - Рокси подняла плащ и вытащила из кармана помятую травку.
- Не ты не так понял. - Она добродушно улыбнулась, на мгновение показались клычки. - У меня работа дома. Так что пошли. Уже стемнело,люди в доме, а собак пока не выпустили.
Плащ она закинула на плечо, а траву спрятала в суму, уверенно направившись в сторону дома.
- Я вообще спокойно отношусь к людям, но иногда попадаются просто...м...подонки, что ли. Так вот если относительно хозяина дома - я бы сама с радостью его бы отравила. Но меня нанимали на работу не убивать людей, а лечить. Что я с удовольствием и делаю.
Ящерка на ходу срывала необходимые травы и ловко прятала их в суму.
- А на счет внешности...Я стараюсь не скрывать свое происхождение.Не хочу потом проблем, хотя конечно больше неприятностей, как раз из-за моих крыльев и лап...но что я могу с ними поделать. Если у меня не получается их изменить...
Ящерка пожала плечиками, улыбнулась через плечо и сделала пару прыжков, мягко приземляясь на землю...
"Я что заигрываю с ним? Что-то уж не похоже на меня..."
Ящерка пыталась себя чуть вразумить, но от этого у неё еще больше настроение поднялось. И оставшуюся дорогу, сдерживалась, что бы не засмеяться.
Она не повела его к черному ходу, откуда выходила пару часов тому назад, а направилась вдоль стены к невысокому окну.
-Залезай сюда. Это детская комната. Сейчас там не должно быть никого. Я зайду через черных ход. Мне надо забрать Элизу и я к тебе подойду. Не волнуйся обманывать мне тебя не зачем. Всё таки среди людей бывают и хорошие, а их жизнями я бы не стала бы рисковать.
Она развернулась, что бы уходить, но резко остановилась, чуть подумала и спросила:
-Ты есть хочешь? Могу что-нибудь принести?

0

10

-Угу я так и подумал.. хорошо что ошибся- ухмыльнулся видя как ее распирает любопытство "Хех... любопытство сгубило кошку... хорошо что она драконица... хотя все равно...   безудержное нососувание до добра не доведет. Ну  - это ее проблемы. Меня от этого уже отучили и хорошо"
-Собаки значит... да, пойдем. Не люблю убивть просто так... но ты все же осторожнее, без резких движений- для удобства перехватил арбалет обоими руками и двинулся позади девушки с удовольствием за ней наблюдая "Н-да... така пластика.. Грыххх... Я и в лучшие годы не был таким гибким. Корявый твердолобый ящер чтоб меня. Таким только ворота выбивать или стены ломать... А вот она - совсем другое дело. Движения лап разворот крыльев... а хвостик... как он покачивается это просто словами не передать Гхыр бы меня побрал - она еще и прыгает. Специально что ли дразниться... Ыыыы где мои сто лет и непроходимая безбашенность.. Вот тогда я бы побегал. А сейчас староват уже для нее... Черт, так недолго и в извращенцы угодить"
- Ну.. люди есть люди. Мало кто из них способен понять когго то из нас. А мерзавцев везде хватает, даже среди драконов. В семье не без урода чуть пожал плечами "Угу...и один из этих уродов прямо сейчас пялиться на твою... мммм... на тебя сзади, ага. И хорошо что просто пялиться... Хотя если так и дальше пойдет он этим не ограничиться пожалуй.. Урод есть урод." едва слышно хмыкнул и заглянул в окошко.
-Точно... никого.. Чееерт... ящерка ты вообще понимаеш что говориш? Предложить наемному убийце подождать пока ты куда то сходиш. Это же сущий бред, ты понимаеш?-  огляделся округ и снова сунулся в окошко на этот раз внимательно все осматривая "Ничего подозрительного... кроватка игрушки... всякая фигня. Остаться... да это в натуре бред сивой кобылы. Но.. я верю ей Может потому что мы одного рода... не знаю. Ну ладно... если обманет - ей же хуже"
-Хорошо... я тебе поверю.. хотя это и бред. Подожду внутри- осторожно открыл окно и запрыгнул внутрь не коснувшись подоконника.
-Поесть... а не отравиш? Пожалуй не надо... вина можно пару бутылочек только не открытых и с твердыми пробками. И еще... не обманывайся насчет меня... если ты кого нибудь приведеш или еще как то меня выдаш - все будет гораздо хуже чем ты можеш представить, поверь- закрыл окно и отступил прячась в тени "Дауж, поверь... пожалуста..."

0

11

Ящерка сдержалась, что бы ни показать парню язычок, развернулась и бодренько направилась к кухне.  За пару метров, она остановилась, сложила аккуратно крылья и натянула плащ снова на себя, прислушиваясь что происходит в помещении.
" Странно... откуда столько людей там"
Рокси зашла уже в пустую кухню и обнаружила там поваренка, маленькую девочку и служанку, которая присматривала за девочкой.
-Ой...а что вы тут делает? -Удивленно спросила ящерка, наблюдая как малышка возиться с куклой за столом.
"А он еще хотел со мной пойти! Кстати, как его зовут?"
-Дракончик, дракончик!- -Защебетала девочка, соскальзывая с коленьев служанки и подбегая к ящерке.
Роксана подхватила девочку на руки и погладила по волосам.
-Элиза захотела тебя здесь подождать. - Улыбнулась женщина.
-Вот значит как. - Рокси порадовалась, что ей так повезло.- Посиди еще на ручках няни, пока я сделаю тебе сладкий чай
Ящерка передала девочку в руки служанки и привычном движение положила в чашку сушеных трав из разнообразных мешочков, которые у неё хранились в сумке, залила кипятком и накрывая блюдечком.
-А теперь ты с няней будешь считать до десяти.
Ящерка вновь улыбнулась девочки и погладила по волосам.
Пока они считала, ящерка успела заглянуть в погреб, взять пару бутылок вина , кусок окорока и буханку хлеба, всё спрятать в сою бездонную суму и вернуться. Она часто так делала, так что лишних вопросов не возникло.
-Досчитали? -Девочка активно закивала. - А теперь надо выпить это и ты будешь крепкой-крепкой.
Когда Элиза послушно выпила, Роскана вязал девочку на руки и понесла её в комнату, тихо что-то нашептывая, и поглаживая по волосам.
Подойдя к детской комнате, ящерка  пару раз тихо стукнула о дверной косяк и только потом зашла. Закрыв за собой дверь. Рокси аккуратно положила девочку на кровать и накрыла её одеялом.
-Малышка будет крепко спать. Еще немного тут побудем, пусть остальные лягут спать, и пойдем куда скаж
ешь.

Ящерка опустилась на стул возле стола и вытащила одну из бутылок знакомому, отломила ломоть хлеба себе.
- А я тебя так и не спросила, как тебя зовут?
Она наклонила голову на бок, откусывая кусочек.

0

12

Бесшумно обошел всю комнату осмотрел все углы запоминая где что стоит или лежит. Тронул крошечную кроватку, перебрал игрушки в ящике и чуть улыбнулся  А потом присел на корточки у окна - в самом темном месте. Так что бы любой вошедший сначала видел свет с улицы - пусть и тусклый уже, а только потом меня. "Хе... детская... забавно все это... кроватка, игрушки... всякие детские вещи половины которых я даже не знаю... хех. У меня ничего такого не было... куча шкур травяные мячики и ледяные фигурки - вот и все... Тут человеческим детям повезло гораздо больше... хотя я не знаю как росли другие дракончики. Может в такой роскоши какую мне и не представить. Значит тут и живет эта... ммм... Элиза, да. Девочка... больная судя по всему. Интересно как она переживет смерть хозяина. Хотя это и не мое дело в общем то.Хотя... может ящерка и не знает этого но она может вылечит свою подопечную  за пару минут. Если повезет конечно. Рассказать.... посмотрим" услышав стак в дверь резко встал и кинжалы оказались у руках как будто сами по себе.
-А... это ты...- убрал оружие и покосился на ребенка.
-Зря ты ее сюда принесла.. хотя может и нет. Если спать будет то все нормально. А потом пойдем... неплохо бы попасть в библиотеку до приезда клиента- ловко выдернул пробку из бутылки,  не глядя выудил из ящика с игрушками два кастрюльки из детского набора и разлил вино.
-Вот. Пей первой- протянул ящерке кастрюльку.
-А что до моего имени... зачем оно тебе? Через пару часов мы разойдемся и никогда больше не увидимся, скорее всего. Так что называй как хочеш... драконом, убийцей, гадом ползучим. Это не важно. К тому же... Меньше знаеш - крепче спиш- тихонько хмыкнул и ухмыльнулся

Отредактировано Буран (02.02.11 19:30)

0

13

-А куда мне надо было девочку отнести? - Она мягко улыбнулась. - Это её комната. И пока я здесь, к ней никто не зайдет.
Роксана наблюдала за действиями дракона, жуя хлеб. Она бы не отказалась и от окорока, который у неё всё еще лежал в сумке, но она заранее не подумала, что его надо порезать. А откусывать прямо от куска её не хотелось перед незнакомым.
"Вот он ловко придумал с детскими игрушками...Я даже и не подумала, что их можно так использовать..."
Ящерка чуть поперхнулась, когда ей придвинули детскую кастрюльку и потребовали выпить.
-Хмхх...хехе...- Откашлялась Рокси, неуверенно взглянув на парня.- Я никогда не пила вино...
Она не закончила фразу, понимая, что упираться не смысла. Он просто не станет пить вино, а может даже подумать, что она туда что-то намешала. Ящерка неуверенно взяла кастрюльку, покрутила чуть-чуть в руках, принюхалась и выпила одним глотком всё что там было, скривясь и вываливая язычок на бок от непривычного вкуса.
- Можешь пить уже.
Девушка, села полубоком, вновь откусывая столь привычный хлеб.
- Ну да...я что-то и не подумала...Но общаться с безличным существом очень тяжело... Надо что-нибудь придумать.
Она задумалась, жуя и рассматривая дракона.

0

14

-Вот как... ну раз никто не зайдет то и хорошо. Главное не разбудить ее- посмотрел как ящерка выпила вино и отпил сам - просто попробовать. Вино оказалось на удивление хорошим. "Хмммм... а она говорит что никогда раньше не пила вино. видимо случайно попалось... Хорошее начало питейной практики... ога и учитель хороший... блин. Алкоголиком бы давно стал если бы человеком был" допил вино и налил еще.
-Прямо таки и никогда... а почему? Сама не хочеш или еще почему?- сделал движение как будто хочу налить ей еще.
-Говорят если понемного пить - даже полезно вопросительно посмотрел на ящерку ожидая ответа
-А  насчет разговора.... Можеш звать меня Серый. Это не имя конечно но, думаю, пойдет. Как думаеш?- отпил еще вина.
-А тебя как зовут если не секрет. И еще... ты ведь меня не боишся. Разве что сразу испугалась. Почему?- поставил кастрюльку  на пол "Интересный вопрос вообще.. почему. Я же убийца. Откуда ей знать что у меня на уме. Может она меня проводит а я ее чик по горлу и в чулан, чтобы не мешалась.. и не проговорилась потом. Да и стража потом привяжеться... О, кстати-
-А что ты потом делать будеш... ну после того как я грохну старикашку. На тебя подозрение в первую очередь... заметно что ты его не очень то любиш. Почему кстати?-

0

15

Роксана отвлеклась от разглядывания парня и перевела взгляд на кроватку, где посапывала девочка, и улыбнулась.
-Не волнуйся, она не проснется. Ну...я могу только предположить, что люди не особо рвутся находиться со мной в одной комнате... Не надо мне наливать!
Ящерка накрыла ладонью кастрюльку и придвинула её поближе к себе.
- Спасибо, но я не хочу.- Она вновь улыбнулась, но уже ему.-Да, как-то не приходилось пить такое. К тому же я могу всегда себе сделать такую настоечку, что будет не хуже любого алкоголя, да и в два раза полезнее. Кстати...
Ящерка откинула подол плаща, так что стали видны лапы, вытянула сумку на колени и вытащила из неё окорок, завернутый в промасленную бумагу.
- Может у тебя, найдется, чем можно это порезать?- Рокс положила мясо на стол и развернула бумагу.- А то я как то сразу не подумала...
Девушка виновато улыбнулась, сложила руки на коленях,наблюдая за драконом.
-Серый, значит Серый. Хотя я тебе  и имя придумала. Метельчик... такой есть горный цветок, неприметный с белыми растрепанными лепестками. Меня зовут  Роксаной, можно кратко Рокси. Ну а почему я не люблю хозяина этого дома...какая разница...Может мне не нравиться, что большой и сильный самец обежать своих детенышей. - Она хмуро покосилась на кровать. - Я тут закончила свои дела, так что покину дом этой же ночь, как ты сделаешь свое. Точно придется покинуть этот город на какое-то время. А вот куда...это не важно. Мир большой, найду чем себя занять.
- А тебе не кажется, что ты слишком много вопросов задаешь для убийцы? - Она сделала паузу, а потом шуточно прищурилась, сознательно неответя на вопрос про страх. - Тебе не кажется, что ты должен тоже мне что-нибудь рассказать про себя?

0

16

-Порезать то... конечно найдеться. Только я тебе нож в лапы не дам, уж извини- вытащил из недр куртки небольшой нож с деревянной ручкой и узким лезвием.
-Метельчик... цветок.. хе. Тогда уж цветок кактуса-  взял окорок и не глядя начал резать тонкими одинаковыми пластинками.
-Роксана значит... Рокси.. хм.. красивое имя вообще. Мне нравиться. А вот насчет детей... честно не знаю... Просто так бить это не дело конечно но... ну ни знаю..- задумался продолжая нарезать мясо "Н-да... мой то отец не слишком об этом задумавался... чуть что не так - бац хвостом по морде и всего то делов. Да и я как то спокойно к этому оносился... Раз виноват то и жаловаться нечего"
-Уйдеш значит... бросиш дом работу... может и еще чего потеряш. А может не стоит? Бродячая жизнь - она совсем не сладкая- вытер лезвие сунул нож на место "Да уж... это точно. Охотников на тебя найдеться... И маги, и искатели сокровищ, и просто бандиты-насильники. Ну и такие как я - наемники которым все равно кого убивать, лиш бы платили. Если бы наниматель про тебя знал - точно попросил бы тебя привести... илипринести. А может даже не всю а какие то кусочки. Кровь например или сердце"
-И что де тебе рассказать? Дома у меня нету, родни нету, имени и того нету. Рассказать как я народ резал? Или как меня потом ловили? Не думаю что это так уж интересно. А вопросы... ну почему бы и не спросить? Время есть еще надо его чем то занять. Хотя... интересно. Не часто увидиш дракона живущего в одном доме с людьми...- подлил себе вина покосился на кастрюльку Рокси и странно изменившимся голосом продолжил
-Да ты пей, пей... не стесняйся...-

Отредактировано Буран (04.02.11 20:44)

0

17

-А я и не просила нож. Только порезать!- Она ловко подхватила первые нарезанные кусочки, отломила кусочек хлеба и всё тут же съела.
- ДА...я с мясом намного вкуснее! Бери хлеб, так сытные будет. - Ящерка положила рядом с окороком половинку хлеба, не забыв отломать себе еще один кусок и поедать тонкие ломтики мяса, слушая Серого.
-Ну... - Рокси задумалась, рассматривая на половину пустую кастрюльку. - Я живу среди людей, почти с первой своей линьки и не особо боюсь их. И бродяжью жизнь веду всё с той же линьки. Как отец покинул гнездо, так и блуждаю. Так что меня это не особо пугает. Да и вообще тут люди более добры к драконом, чем у меня на родине. - Она улыбнулась и закинула надкушенный окорок в рот. - Но и не задерживаюсь надолго у людей. Не имеет смыла, они всё равно меньше нас живут.
Ящерка  горестно пожала плечами и чуть отпила из кастрюльки.
-Бе...и как это можно пить!Кислятина... - Она скривилась, заев неприятный на вкус напиток и замолчала, думая о чем-то своём.

0

18

-Спасибо я не буду. Не хочу нагружаться перед работой- Отодвинул мясо и спрятал нож. "Хах какая трогательная непосредственнось... это все как то не к месту. Идиотом себя чувствую... большим таким... круглым.. А может она меня просто отвлекает а хозяин давно приехал и стражу вызвал... тут конечно местечко глухое но какая то связь наверняка есть. допил остатки вина и налил еще - полную себе и чуть-чуть ящерке.
-Хм... никогда особо  не доверял людям... Не знаю почему. Они какие то непостоянные. То им одно надо, то другое.. а насчет доброты... хе. Я бы мог рассказать пару историй да только это все бесполезно... ты же упрямая как еловый пень- улыбнулся, поднял кастрюльку как бы салютуя яшерке и отпил вина. -Черт... все так странно.. эта обстановка, вино, еда.. похоже на встречу старых друзей после долгой разлуки... Свои тайны, свои секреты. Странная недоговоренность и настороженность.. Как будто охота рассказать все и страх что тебя не поймут, что перед тобой уже не тот друг с которым ты расстался.. Черт - полчаса назад я готов был зарезать ее за одно лишнее слово а теперь что? Это какой то бред в натуре. Интересно что она сейчас думает..." встал и прислонился к стене у окна  пристально рассматривая Рокси и иногда поглядывая на дорогу ведущую к поместью.
-А вино кстати неплохое. Просто первый раз всегда кислым кажеться- как бы в доказательство поболтал вино у кастрюльке и немного отпил а потом снова уставился на девушку.

0

19

-Конечно не всё люди такие добрые. - Ящерка встрепенулась, отгоняя мысли, глянула на свою кастрюльку и отпила еще чуть-чуть...а вдруг и правда понравиться. - Я вообще-то осторожная и долго присматриваюсь к существам, прежде чем с ними общаться.
Она улыбнулась, понимая насколько по дурацки прозвучали её слова. Отчего-то густо покраснела и заела остатки хлеба, чуть отпив из кастрюльки.
"А правда, с чего я так с ним тут лясы точу? Могла же просто ускользнуть от него в саду и плюнуть кислотой в спину, что бы не повадно было. А нет...теперь сижу в одной комнате, ем, пью..." - Ящерка прищурено глянула в импровизированный стакан, понюхала  и сделала еще один глоток. -"А ведь и правда он кислым кажется только вначале...А так ничего, только бы чуть послаще. "
Роксана чуть наклонила голову на бок и внимательно посмотрела на собеседника, выискивая причину столь странного поведения.
"Он слишком странно на меня смотрит..."
В момент ей стало не по себе, натянув получше плащ на лапы, она стала жевать мясо смотря куда-то в сторону, но уже не могла отделаться от ощущения пристально взгляда дракона.

0

20

- Не все... хех. Скажи проше - немногие. Открыто об этом не распостраняються но поверь всегда найдеться множество охотников за твоей тушкой. Кровь на эликсиры, чешую для доспехов... это все недешево и  пользуется немаленьким спросом. Один мертвый дракон обеспечит компанию авантюристов золотом на несколько лет вперед. А если повезет - то и на всю жизнь отпил вина и тихонько хмыкнул "Ну я прямо как учитель... изрекаю тут прописные истины... Еси уж родители не смогли вдолбить в ее рогатую головушку самых простых вещей то у меня это и подавно не получиться. Ну что же... пусть. Не мое это дело в общем то..." разлил остатки вина и и сунул пустую бутылку поглубже в ящик с игрушками.
-Хотя знаеш... в чем то ты права. Сидеть на одном месте невыносимо скучно. Особенно если это старая пустая пещера- глянул в окно и снова уставился на Рокси.
-Так хочеться простора, свободы, встречного ветра... Может мы все вечные одинокие странники... а может это просто возраст такой а? Не знаю. Но как  бы то ни было тебе стоит быть поосторожнее. Хотя я не первый тебе это говорю... наверняка не первый. А еще могу поспорить что ты считаеш меня старым болтливым ящером который вот вот провалит задание... м? отил вина и смерил ящерку взглядом.
-Ладно. Сейчас допьем и надо идти. И не надо так смущаться. Ты красивая как красивы все в молодости... Хотя цвет довольно приятный тут не поспориш- хмыкнул, улыбнулся и отсалютовал кастрюлькой

0

21

Ящерка продолжала смотреть в пол, тихо жуя и надеюсь, что хозяин скоро вернется и Этот уйдет...оставит её и она сможет покинуть этот дом! Почему-то ей очень захотелось оказаться как можно дальше от этого места, а лучше где-нибудь в небе, рассекать холодный воздух и...
Роксана продолжала молчать, рассматриваю пол детской, не пыталась поднять глаза и вообще, мысль о полете её чуть отвлекли от навязчивой идеи, что за ней наблюдают. Она чуть успокоилась, так что бы подумать над сказанными словами Серого-Метельчика и задать вопрос:
-А сколько тебе?
Она подняла глаза и внимательно посмотрела на дракона.
- В твоих словах есть разумное...но я так и не могу понять, почему ты всё-таки не убил меня в саду. И довод, что бы я тебя провела в дом - не прокатит. Ты бы тут не сидел сейчас. А как минимум обходил дом, прикидывая...м... - Она чуть задумалась подбирая слово,- как получше провести дело.
Она надеясь, что более открытые вопросы заставят его двигаться... Даже не подумав, что можно так и спровоцировать убийцу не лучшим образом к себе.

0

22

-Мне то… Ну если я скажу что мне поболе десяти тысяч лет.. намного поболе - ты повериш?  Вряд ли… И кстати раз уж на то пошло – а сколько тебе?- вопросительно глянул на ящерку  "лет триста ей, не больше.. а скорее и меньше… наверное." глянул в окно и снова уставился на Рокси. Второй ее вопрос озадачил меня.. озадачил гораздо сильнее чем я ожидал  я даже перестал ее разглядывать погрузившись в размышления "вот тебе и малышка… такие вопросы задает. Черт… а я даже и не знаю… и правда – почему?" поболтал вино в кастрюльке резко шагнул а ящерке и присел на корточки пытаясь «поймать» ее взгляд.
-Вообще забавный вопрос… Ты сильно рискуеш задавая его наемному убийце. А вдруг он поймет ошибку и решит ее исправить м?- тихонько хмыкнул и криво улыбнулся "да уж… это действительно опасно. Но как говориться – смелость города берет. Это можно и уважить."
-Почему…  честно – я не знаю... мне конечно нужен был проводник но не настолько что бы оставлять живого свидетеля... Может потому что ты редственница - пусть и очень дальняя. Может понадеялся на твое благоразумие. А может потому что ты мне нравишся...-  внезапно сбился и замолчал - эти простые слова вдруг расставили все на свои места, обьяснили все что я чувствую. Необыкновенно волнуясь схватил ящерку за колено и зашептал
- Послушай... я знаю что это прозвучит нелепо и глупо.. но ты мне очень сильно нравишся... я .. Я не понимаю.. да ты красивая но я встречал столько красавиц за свою жизнь.. И ни одна из них не вызывала таких чувств... собеседницы или, реже, партнеры и не более. Т ы совсем другая... я не знаю как это обьяснить но.. мрррххх... не знаю замолчал и что бы хоть как то заполнить неловкую паузу одник глотком допил вино и бросил кастрюльку обратно в ящик.

0

23

-Намного поменьше. - Ящерка опустила глаза и неловко потерла заднюю лапку о лапку.
"Да я по сравнению с ним сущий детеныш...даже отец младше его... а я еще тут пытаюсь умничать..."
Роскана не могла даже не могла предположить как отреагирует дракон на её слова. Она шарахнулась назад, чуть не упав со стула, когда тот ухватился за её колени.
- Что Вы...ты... Вы говорите...я не...
Сердце бешено застучало, а зрачки превратились в два овальчика от страха.
-Успокойтесь! Держите себя в руках...мне конечно приятно о того что я вам понравилась, но сейчас не лучшее место для таких признаний... Может когда чуть успокоитесь, передумаете...
Она проводила взглядом отлетевшую в сторону кастрюльку, перевела взгляд на Серого. Она слышала бешеный стук своего сердца, и не могла отделать от не хорошее предчувствие. Не заметно для себя уперла руками в его, пытаясь спихнуть их с коленей. Её начинала охватывать паника...

0

24

Когда ящерка отшатнулась назад сначала удержал ее отпадения а потом отдернул руку как будто схватился за раскаленное железо и сам отступил назад. "Грыхх.. напугал... я ее напугал... черт бы меня побрал... зачем? Почему я не сдержался... почему не смог.. гле мое знаменитое хладнокровье... черт, черт, черт!" отступил еще и снова присел коснувшись пола одной рукой.
-П-прости... я... я не хотел тебя напугать. Извини я не сдержался.. Не бойся меня. Теперь уж точно - не бойся. Я не причиню тебе вреда - обещаю - притронулся к полу второй рукой чуть замялся и слегка поклонился.
- Клянусь что не убью тебя. И что ни причиню никакого вреда если это не будет необходимо при выполнении задания выпрямился и снова прислонился к стене. "Что я говорю... что я делаю.. это же.. А что!? Сколько я жил один? Сколько времени меня считали бесчувственным куском льда? Сколько я пропустил.. Да можно ли это назвать жизнью.... работа, работа, работа. Ода... я стал отличным работником... вот только почему все избегают меня... Даже эти чертовы заказчики смотрят на меня как на чудовище... я же вижу страх в их глазах.. Страх что я пришел не к ним а за ними. Хватит! Все! Это мое последнее задание... А что она... смогу ли я взять ее с собой.. да, смогу. Уговорю, соблазню, куплю в конце концов... нет. Нельзя.. нельзя ей со мной. За мной пойдут охотники... один я справлюсь а вот с ней... нет." снова присел рядом с ящеркой.
- Ладно... извини но слово сказано. Теперь я спокоен и могу повторить все то же самое если хочеш- неловко улыбнулся
- Но только потом. А сейчас мне надо идти. Веди -

0

25

Дракон очень вовремя отступил.Ибо ящерка была готова уже лягнуть гостя и драпануть из этой комнаты куда-нибудь подальше.
-Да..да..надо уже идти...сейчас.
Она встала, еле понимая что делая, стала заворачивать мясо в бумагу, что у неё с трудом получалось. Так как руки дрожали, и бумага всё время выскальзывала из пальцев. После очередной не удачной попытки, она оперлась руками о стол и глубоко вздохнула.
"Девочка успокоися! Всё нормально... Всё хорошо...ничего не произошло. Успокойся, уберись и проведи гостя в библиотеку, а там уже подумаешь над его словами."
Сделав еще один глубокий вдох, развернулась, прошлась к кроватки и подсунула под подушечку девочки собранную травку.
А в сумку наконец-то пропала еда и пустая бутылка. Оглядев комнату  и удостоверившись, что всё на своих местах и ничего лишнего нет, Рокси задула свечку и подошла к двери.
Она прижалась к двери, удостовериваясь, что за ней никого нет, а потом чуть приоткрыв и выглянула, что бы точно сказать что дом наконец-то спит.
-Пойдем.
Она тихо выскользнула из комнаты, огляделась и уверенно направилась по коридорам наверх, где распологалась библиотека.
Ящерка тихо прошла по дому, остановилась на мгновение возле двойной двери и зашла внутрь.
-Вот это библиотека. Хозяин всегда любит сидеть вон так.- Ящерка показала рукой, на кресло возле писменного стола, который стоят чуть в стороне. -Он должен приехать с минуты на минуту. Я пока туту посижу.
Роксана поставила ближайший стул поближе к окну, так что бы можно было видеть вид из окна, и села спиной к выходу. Натянула капюшон на голову и стала расплетать косы, зная что покидать дом придеть быстро и лучше сразу приготовиться, погрузившись в себя, переваривая слова Метельчика.

*Библиотека представляет из себя большую комнату и высоким потолком. Во всю стену идут полки с книгами. Писменный стол, пару кресел, мини-бар, несколько стульев стоящие возле окна и двери. Зи окна видны ворота в поместье.*

0

26

Сижу на корточках и наблюдаю как ящерка собирает еду и все что она принесла стараясь не оставлять ничего что могло бы выдать меня... да и ее тоже. "хех... а у нее хорошо получается.. четко и быстро... хоя и нервничает... Черд. Это уже мой коосяк... напугал бедняну до до полусмерти своим признанием.. надо было подождать и ... как нибудь помягче все это преподнести. Так нет же... все в лоб выложил... и чего ты от нее ждал? Что она так прям кинется тебе на руки... вот даун, а..." потер затылок пытаясь сообразить как бы все исправить но  ничего не придумал "ну да ладно... надо идти." встал и последовал за яшеркой по каким то полутемным коридорам сжимая в одной руке кинжал а в другой арбалет. "идем-идем-идем... тихо мирно и никого не беспокоим... и вообще нас тут нету.. ага. А вот и библиотека" библиотека мне понравилась.. просторно темно и много полок за которыми можно сныкаться пока ящерка устраивалась и обьясняла что к чему стою у дверей и осматриваю общее расположение мебели
-Значит вот вот приедет... значит и мне надо поторопиться...- отлепился от дверей и моментально пропал в тенях. "неплохая планировка... немного открыто но зато больше места для маневра... а вот в промежутках между полками можно неплохо спрятаться.. да... продолжаю обходить библиотеку то и дело пелькая в светлых пятнах и запоминая что где стоит, где скрипучий пол, как будет падать свет если зажечь свечи на столе и еще кучу всяких мелочей.
Хммм... послушай.. - на мгновение замялся не зная как начать
- Ты никогда не думала что бы путешествовать в компании.. ну все безопаснее чем одной... да и повеселее все же

0

27

Ящерка чуть успокоилась, радуясь, что её наконец-то никто не трогает, не рассматривает, что она просто сидит. Очень медленно расплетала косы, не видя ничего перед собой, Роксана старательно прокручивая в голове все их шаги и разговоры, пытаясь понять с какого места столь короткого знакомства, произошла ошибка... или тот переломный момент.
"Да...это все в том саду!...А всего лишь, надо было или ему сделать одно движение, что бы перерезать мне глотку или мне...кинуться в кусты и пропасть. Но нет...оба повели себя как дураки...и вот теперь за мной ходит псих, который в деды мне годиться!...признается в любви, кидаться в ноги...а еще чуть раньше готов был глотку перерезать..."  Она всё время возвращалась к этому моменту. По крайней мере, от воспоминания холодного металла, она чувствовала определенные чувства страха и злобы...
"И я хороша! Глазки строила, зубы заговаривала... думала, что перехитрю его... а может даже отомщу за то, что напугал тогда. А теперь вот, сижу в библиотеке с Этим...и жду когда он закончит свое кровавое дело..."
Каждое острое слово, которое Роксана произносила про себя в сторону дракона, не несло и доли злобы..это была просто защитная реакция. Она всё еще боролась с истерией которая, накрывало её от воспоминаний разговора в комнате... Она еще не была готова спокойно воспринять сказанные слова.
-А.... -Она вздрогнула и обернулась, смутно припоминая, что Рокси всё еще находиться в одной комнате с дракон. Ящерка от чего-то покраснела, отвернулась и продолжила расплетать косы.
-С кем? С людьми? Сам же говорил, что среди них много не хороших. Или ты свою кандидатуру предлагаешь?
Ящерка вздрогнула от своего же саркастического тона, но воздержалась от извинений.
"Терять больше нечего. Захочет убить, пусть убивает... хотя...он сам сказал, что не причинит мне вреда...вот и посмотрим."

Отредактировано Рокс (24.02.11 16:53)

0

28

Присел в облюбованной нише между полками скрывшись в тени и задумался наблюдая как Роксана расплетает волосы "хех.. нет слюдьми ей нельзя... не найти столько нормальных людей сразу и быстро... а с задержком может быть и поздно искать... порубят и продадут... на мясо млин.. а рожки у нее интересные... и лицо... и руки-ноги или лапы все таки.. и вообще она вся интересная. А я слюни пускаю как старый пердун... ага."  пошевелил пальцами как будто что то поглаживая не сдержался и тихонько фыркнул а потом проверил оружие обдумывая что ответить "забавно вообще... если прямо так навязаться так еще больше перепугаю... а мне это и нафих не надо. Лучше как нибудь осторожнее намекнуть. Уга... намекнуть.. с моими то талантами. Дракон блин в посудной лавке... ну да попробую. Посмотрим что выйдет"  хруснул пальцами и немного неуверенно начал.
-Ммммм не совсем...  не скрою - я бы с удовольствием постранствовал с тобой... но это будет опасно для тебя. Хотя начинать путешествие в незнакомой компании ничуть не лучше. Так что я ничего не предлагаю... просто имей меня в виду если все же решишся куда то полететь... пригладил волосы и снова взглянул на ящерку."черд нельзя мне на нее так пялиться... волнительно как то... и... грыххх да что ж это такое... не могу от нее глаз оторвать! Интересно она меня видит... лучше бы нет а то подумает что еще и маньяк ко всему прочему"

0

29

-Хорошо.
Автоматически кивнула, разглядывая темное небо и расчесывая рукой распушенные волосы. мыслей никаких, она просто ждала окончания всего и вся.
"Красивая сегодня ночь...и небо...звезды такие яркие и чистые. Папа всегда говорил, что ночь в небе не сравниться с дневными небом, залитым солнцем. А ведь я никогда не поднималась в небо после заката."Она шумно хмыкнула своим мыслям."Нет! Так больше не пойдет!"
Ухватившись за эту мысль, ящерка сразу начала обдумывать, как осуществить свой план в жизнь.Она встала со стула и подошла к окну, так что бы её не было заметно с улице, выглядывая на улицу. Лес и дорогу заливала лунный свет, в далеке что-то двигало по направлению к особняку.
-Хм.... - Яшерка прищурилась. - А вот и твой клиент едет.
Чуть постояв, наблюдая как приближался одинокий наездник. Роксана сделала пару шагов в сторону, так что бы оказаться в ночной тени комнаты и как бы невзначай задевая защелку окна.

Отредактировано Рокс (20.06.11 10:16)

0

30

-Хорошо... ну хоть так и то ладно. Надежда будет жить и согревать меня долгими зимними месяцами.. Вот ведь бред, да?- хмыкнул, в очередной раз проверяя снаряжение и бросая на дракону короткие взгляды. "Грыххх.. вот так вот - в свете луны и звезд она еще красивее.. и волосы... или грива правильнее... интересно она сама то понимает как сейчас смотрится.. да неважно. Красиво и все тут... Фигура, движения... черт я влюбился... точно влюбился. Только этого мне не хватало..- тихонько фыркнул и отвел взгляд. "Черт но какой же голод у нее в глазах когда она смотрит туда.. В небо, на звезды.. Неужели ни разу не летала по ночам... м-да. Это плохо... Ночной полет совсем не то что днем... Я бы ей показал как это - скользить над самой  землей... медленно и бесшумно... или взмыть к звездам так что бы только ветер свистел в крыльях... размечтался. Придурок"
-Клиееент.... ага.-встряхнулся разминая мышцы и чуть выглянул в окно.
-Точно он... ну и хорошо. Тогда я начну пожалуй а ты не отсвечивай ладо? А то вдруг чего...- зарядил арбалет застегнул куртку и отступил в простенок между самыми пыльними шкафами. Туда где по книгам было хорошо заметно что хозяин не часто ими интересуется. "Отличное местечко... меня не видно а я вижу все... если сядет рожей получит стрелу в бубен. Асли спиной просто задушу. Тихо и надежно"

Отредактировано Буран (17.06.11 21:19)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Где-то в пригороде Антарена. (Роксана, Буран)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно