Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Маленькое озеро в лесу.


Маленькое озеро в лесу.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Небольшое озеро или даже большой пруд расположенный в сосновом лесу. Озеро совсем неглубокое - не глубже полутора метров с чистейшей водой. Несмотря на это вода кажеться почти черной из за цвета дна. Поверхность воды почти неподвижна и, инога покрыта опавшими иголочками Берега покрыты мягким зеленым мхом с редкими проплешинами белого - сухого и ломкого. Только вдоль самой кромки воды сквозь мох пробивается короткая травка... иногда она даже дает цветы. И тогда над озером появляються пчелы, осы и всякие другие насекомые. Иногда даже бабочки. А уж стрекозы тут всегда есть. Люди на озере практически не бывют. Разве что иногда забредет какой нибудь странник или травник в поисках лекарственных трав. Но все же кто то повесил на небольшой колышек старую, грубо вырезаную деревянную кружку и очистил от мха пару крупных камней на которых довольно удобно сидеть

0

2

» г. Дэйлера » Ворота в город.

Выбравшись за пределы города, в лес, нимфа глубоко вдохнула лесной воздух и довольно зажмурилась чуть сильнее прижимаясь к спине оборотня, в тоже время стараясь не мешать его бегу. И тут Гур остановился, Нья отпрянув от него, но до сих пор обнимая, посмотрела по сторонам и восторженно вскрикнула.
- Какое замечательное место!
Спрыгнув со спины, Ньярна стала стягивать с себя куртку и платье. Бросив их возле какого-то куста, обнажённая девушка плавно подошла к берегу и опустив в воду ногу улыбнулась попутчику через плечё.
- Гур! Давай ко мне! - забежав в воду нимфа создала вокруг себя тучу брызг, а через секунду и вовсе пропала под тёмной гладью озера и выплыв уже на середине помахала рукой оборотню.
- Тут так здорово!!! Вода тёплая.... ммммммм!!!
Расплескав воду вокруг себя, нимфа поплыла по воде закрывая глаза и восторженно улыбаясь.

0

3

Дэйлера. Ворота в город. ----->>

Не особо торопясь пробежался до озера сбавив скорость только в лесу - что бы  не хлестало случайными ветками и остановился у "Иэххх... красота то какая... тихо, спокойно. И пахнет вкусно" оглянулся вокруг и почесал нос.
-Мрррг.. красота... И никакой вони... И толпы нету. Пррросто чудно- наклонился что бы похлебать воды а когда выпрямился нимфа уже слезла с меня, успела забраться в озеро и вовсю там плескалась. А ее одежда валялась на берегу.
-Мрррфффф... теплая это хррршо... Иду... даж бегу!- скинул шмотник почесался и прямо в чем был прыгнул в озеро, подняв здоровенную волну и целую тучу брызг.
-Чхи.. ффф.. пфффф..  ваффф..- чихнул зафыркал и помотал головой, вытрясая попавшую в уши воду.
-Мррррр... хррршо... приятно... И не чешеться почти- довольно заурчав сал на дно так что над поверностью воды остались только уши глаза и нос и принялся вычесывать репейники, веточки, иголки и прочий мусор не отрывая взгляда от купающейся нимфы

0

4

То погружаясь, то почти выпрыгивая над водной гладью, нимфа резвилась в озере. Каждой частичкой своей кожи она чувствовала тепло и прилив сил, Нья даже показалось, что это самое волшебное место какое только может быть, настолько ей было хорошо. Природные силы, которые в последнее время Ньярна тратила часто, да и не могла в полной мере их восстановить...
"Ещё бы, то от смерти дураков спасаешь, то от браконьеров отбиваешься... ага и браконьеров дураков спасала тоже... ех, а тут ещё и город который почему то не хочет отпускать, будто сделано там не всё... Но теперь! Ммм...!"
... Глаза нимфы почти светились от переполняющей её магии, даже волосы мокрые от воды, только сильнее стали походить на огонь, тот огонь который сейчас горел в этом хрупком теле.
Подплыв к Гуру нимфа легонько приобняла его и широко искренне улыбнулась.
- Спасибо за то, что привёл меня сюда...
Отстранившись и снова отплыв на небольшое расстояние Нья послала ему воздушный поцелуй, хитро подмигнула и нырнула под воду.

Отредактировано Ньярна (09.02.11 23:05)

0

5

Сижу в озере так что видны только уши глаза и нос и перебираю пальцами шерсть выдергивая палочки щепочки и прочий мусор. После бега полесу - пусть даже и недолгого - нет ничего лучше чем вот так забраться в теплую чистую воду.  Прохлада, свежесть и едва заметное давление воды разве может быть что о лучше этого... я всегда любил помыться и сейчас то де не отказал себе в удовольствии. Чувствуя как вода промывает кожу как утихает этот чертов зуд после укусов этих чертовый насакомых, как распутывается шерсть ч просто прибалдел и даже прикрыл глаза на минут упустив из вида нимфу Но хто непоседливое существо тут же напомнило о себе подрлыв ни мгновение приобняв меня за толстую мохнатую шею.От неожиданности  ч тяфкнул прямо под водой выпустив несколько огромных пузырей и хлопнул по воде лапами окатив и себя и отплывающую нимфу тучей брызг. А она... вот она похоже была совершенно довольна купанием - даже выглядела совсем не так как вгороде... словно светилась изнутри. И эти огненные волосы... казалось каждый лучик света "выпускает" из них сотни крошечных искр мгновенно тающих в лесном полумраке.  И еше -  *след * ее рук словно горел на шее... странное, раздражающее но и приятное ощущение.
-Фффф.. арррф!- тихонько фыркнул погружаясь в воду с головой - без брызг и плеска. Озеро было слишком мелкое что бы плыть и поэтому я двигался просто цепляясь лапами за дно, пока не оказался за спиной у нимфы а потом  с шумом всплыл выпрямляясь во весь рост и отряхиваясь. Вот только всплыл, похоже, слишком близко - даже почуствовал как моя шерсть коснулась ее кожи.
-Мффф... да не за что... - кое как выдавил умудрившися не рыкнуть не  чихнуть и даже не фыркнул

0

6

Вынырнув и встав ровно в воде, прекратив плескаться в ней как маленький ребёнок, Нья почувствовала как что-то проплывает рядом, а потом и вовсе вырастет у неё за спиной. Ощутив кожей шерсть и и её забавный запах, нимфа даже успокоилась и оперлась спиной об оборотня и закинув голову назад чтобы видеть реакцию своего друга озорно улыбнулась.
- Мффф... да не за что...
Заметив, что Гур ведёт себя немного странно, она отодвинулась от него и закусила губу.
"Наверно надо быть скромнее, а то сделаю ещё какую ни будь глупость... ех..."
Едва заметно загрустив Ньярна направилась к берегу. Выйдя из воды, девушка взяла своё платье двумя пальцами, скептически его осмотрела и пару раз макнула в воду, благо одежда была его из родного леса и стирки не терпела, да и не требовала. Встряхнув мокрую ткань несколько раз, Нья снова посмотрела на неё с сомнением, и даже понюхала, после чего ещё раз намочила и встряхнула.
Оставив платье сохнуть на суку дерева нимфа уселась торчащий из под земли корень глядя на оборотня.

0

7

Все так же стою в полный рост по пояс в воде и наблюдаю за тем как нимфа выбираеться из воды и возиться со своей одеждой. "Она... красивая, да... Нет.  Не то слово.. не знаю... но она притягивает... это..."  мотнул головой отряхнулся прикрыл глаза и наклонился к самой воде глубоко вдохнув пропитанный запахами воздух. Шерсть на загривке и пошвоночнике медленно встала дыбом а польцы на руках чуть дрогнули как будто я пытался что то схватить. Сделав один неуверенный шаг я снова вдохнул запах "Это.. туда.. нет левее... но этот запа.. это.. непонимаю.." на этом все мысли как будто затянуло странным рустым и душистым туманом. Заворчав сквозь зубы я неуверенно двинулся к берегу водя носом над водой и не открывая глаз пока не выбрался на сушу - весь покрый с прилипшей шерстью и  одеждой. глухо рукнув почти ткнулся носом в землю и быстро пробежал по следу сначала туда где висело платье. Ткнувшись носом вв мокрую ткань недовольно фыркнул,  развернулся к ниммфе и медленно пошел к ней припав на все четыре лапы и остановился едва не тткнувшись носом в ее коленку Глубоко втянул воздух тряхнул головой и неожиданно лизнул начиная от кончиков пальцев и почти до колена.

0

8

Продолжая смотреть на Гура, Нья чуть наклонила голову в бок, глядя на него истинным зрением. Из небольшого транса её вырвал язык скользящий по ноге нимфы. Вздрогнув всем телом девушка почти испуганно поджала ноги ближе к груди и обняла их руками.
- Гур... ты же не хочешь обидеть меня, правда?
Её голос чуть заметно похолодел,  Ньярна и понимала, что перед ней зверь, но сейчас она больше переживала не за себя, а за самого оборотня, мало ли что может сделать с ним её магия. Тем более в таких размерах!
Протянув к нему руку нимфа, уже нежно ему улыбнувшись, погладила оборотня по голове и ушам.
- Тебе сейчас не приятны мои касания да?! Моя магия лечит, но не знаю как она подействует на твоё пограничное состояние обращения. Не шевелись....
Шепнув последние слова она начала что-то говорить, одними губами, не издавая звуков, но вскоре замолкла. Заглянув ему в глаза Нья глубоко вздохнула успокаиваясь и чуть подавшись вперёд легонько коснулась губами макушки Гура выпуская часть своей магии.

0

9

Подался вперед пока не уперся в протянутые руки нимфы идаже немного толкнул ее вперед. Но как только она на начала поглаживать меня по голове и трепать уши тут же остановился терзаемый странными чувствами и неуверенно махнул хвостом пару раз. В голове всееще стоял туман но ее прикосновения как бвдторазвеивали, выгоняли его прочь. Стало так спокойно так хорошо что я замер почти не шевелясь, свесил язык и громко засопел от удовольствия.
- Нррррммм.. ннн н-нет... все хррршо. Так приятно... - заурчал и еще раз махнул хвостом наслаждаясь поглаживанием... жаль это продлилось недолго. Одва нимфа поцеловала меня ка по всему телу пробежали колючие мурашки а в голове как будто что то взорвалось. Было не больно - но так неожидонно и резко  что я  взвизгнул, поднялся на две лапы опрокинулся на спину вскочил, и ломанулся в лес с хрустом сминая маленькие деревца, и вырывая целые пласты мха. Однако далеко убежать не удалось - может и к лучшему. то самое стренное ощущение вдруг резко усилилось - так что я сбился с шага, кувырнулся через голову, влетел в заросли мозжевельника и застрял там. Лапы свело как будто судорогой все тело мелко тряслось - так что я даже не пытался встать а только лежал поскуливал и изредка подергивался.

0

10

Испуганно вскрикнув нимфа встала на ноги и осторожно пошла за оборотнем.
- Гур... - позвала она осторожно - Гур, как ты? Гур! прости меня!
Дрожа от навернувшихся слёз Нья пробиралась сквозь лес. Несколько раз поломанные ветки, будто виня её в своих ранениях, оставляли на ногах глубокие царапины. Остановившись в нескольких шагах от оборотня девушка застыла на месте как вкопанная, в больших голубых глазах светился ужас.
- Что же я наделала... - еле слышно, одними губами шептала она боясь подойти ближе, сделать хуже. Слёзы так и не скатились по щекам, ведь всё могло быть не так плохо, от этой магии никто ещё не умирал, ну или Ньярне об этом не рассказывали. Она искренне надеялась на первое, цепляясь глазами за размытую фигуру перед ней и кусая губы в кровь.
"Только бы всё обошлось... прошу.... только бы всё обошлось...." - билась в её голове мысль, как мотылёк сгорающий от огня.

Отредактировано Ньярна (11.02.11 22:11)

0

11

Через некоторое время - когда судорога маленько прошла и в голове более - менее прояснилось встал и кое-как выбрался из кустов. "мрррф... что это было... она меня ударила... ннн...ннннееет.. не то Она просто меня коснулась... уууу... моя голова..." по привычке помотал головой и все вокруг тут же закачалось и стало расплываться. так что мне даже повело в сторону. Хорошо что это ощущение продлилось недолго. Едва все наладилось я глянул на нимфу и принялся с некоторой опаской обходить ее по кругу прихрамывая, слегка подняв шерсть на загривке и предостерегающе ворча. "ннмм... не понимаю... что она сделала.. оне не ударила.. это точно.. и больно не было..." потрогал голову лапой но ничего подозрительного не нашел - ни шишки ни ссадины ни крови... даже вырваной шерсти не было.
- Мрррхх- еще раз тихонько рыкнул продолжая идти и внимательно наблюдая за Ньярной, ловя каждый ее жест и каждое движение. "не понимаю... как такое может быть..." внезапно заметил что думать теперь гораздо легче и чуть не упал от неожиданности.
- Нрррммм... Ниа... что это было... я.. не понимаю.. что ты сделала... скажи... - остановился и подошел на шаг пригнув голову к земле "Она вся поцарапаная... бежала? И она плачет? Испугалась за меня... мммфффф.... бажала за мной... не знаю.. наверно" принюхавшись сделал еще шаг все так же предостерегающе ворча. Но шерсть на загривке уже улеглась и не торчала ежиком.
-Ты поцарррапалась... это из за меня? И ты плачеш.. переживаеш за меня?- окончательно успокоившись подошел совсем близко и сел.
-Не надо.... не стоит так перрреживать... Я ведь просто волк и то непррравильный- лизнул ее в ладошку зализывая царапинку а потом осторожно протянул лапу и стер несколько слезинок.

0

12

В расплывчатом изображении что-то поменялось, но Нья поняла это не сразу, а когда сморгнула слёзы стоящие в глазах и подняла глаза, увидела что оборотень ходит вокруг неё, будто бы боясь приблизится.
"Ещё бы! Скажи спасибо, что он ещё не разорвал тебя на кусочки!" - праведно гневался голос разума, на что девушка только пристыженно опустила глаза.
- Нрррммм... Ниа... что это было... я.. не понимаю.. что ты сделала... скажи..
- Я...
- начала она, но тут же замолчала снова кусая и так кровоточащую губу - Я поцеловала тебя используя свою магию, я же не человек... я нимфа... мне не надо было этого делать...
Глаза опущены в землю под ногами, будто кто из сестёр бранит за глупость какую, а тут самой бы провалиться сквозь землю, да так чтоб не выбраться.
- Ты поцарррапалась... это из за меня? И ты плачеш.. переживаеш за меня? - послышалось совсем близко и Ньярна вскинула голову удивлённо глядя на своего "жертву".
- Какие царапины? Я... просто испугалась, что навредила тебе, прости, мне не стоило так экспериментировать со своей силой... я... оу!
Теперь то она почувствовала всю прелесть бега по пересечённой местности за оборотнем, и царапины тоже заметила. Даже ослабела как то разом, а ещё Гур такой добрый. Подавшись вперёд нимфа уткнулась носом ему в грудь.
- Самое главное, ты живой и здоровый...
Улыбнулась она прижимаясь ближе.

0

13

Нимфа выглядела так виновато что мне даже стало как то не по себе. А когда она уткнулася мне в грудь и вовсе вздрогнул от неожиданности и растерялся.
-Ну... все хорошо...  Я в порррядке... не волнуйся..- растерянно пробормотал скорчив жуткую морду
- Магия... магия? А... это такие...-  пошевелил пальцами не находя подходящего слова...
- Я понял... нет,.. все хоррршо... просто.. неожиданно, да. Я..я...- замялся не решаясь продолжить но потом фыркнул и кое как выговорил
-Я.. я испугался.. и побежал. И ты наверно то  же испугалась... бежала. Вон посмотри сколько царапков. И мусор всякий в волосах- с глупым видом провожу пальцем по царапинкам.
-А тебе надо отдохнуть- неловко замолчал и погладил Ньярну по волосам выбирая сосновые иголочки "ыррргхххх что происходит... что со мной.. я.. я не знаю... все вокруг как то изменилось.. что то не так... втянул носом запах и нехотя, с трудом отстранился чувствуя как от ее прикосновений мышцы напрягаються чуть не до каменной твердости.
- И платье твое там осталось... на озере.. наверно высохло уже..- помотал головой и опустился на все четыре лапы "Что я говорю... бред... перепугал же до полусмерти а теперь.. про одежду вспомнил.. вот же... ну зверь.. Что со зверя взять
-Залезай и поедем... только осторожнее. Давай подсажу...- подставил ладонь как ступеньку

0

14

- Я.. я испугался.. и побежал. И ты наверно то  же испугалась... бежала. Вон посмотри сколько царапков. И мусор всякий в волосах.
Услышав это и почувствовав лёгкое касание, Нья смущённо улыбнулась, вот его пальцы коснулись волос и странное ощущение появилось в теле, будто что-то тёплое и уютное у сердца ложится и пригрелось там это нечто. Но это ощущение будто оборвалось когда Гур отстранился и как то пусто сразу стало, да так что сердце сжалось пропустив удар.
- И платье твое там осталось... на озере.. наверно высохло уже, - удивлённо хлопая глазами Ньярна смотрела на волка не понимая чего он хочет - Залезай и поедем... только осторожнее. Давай подсажу..
Посмотрела на предложенную ладонь, потом на спину оборотня, а потом и на себя. Покраснев до кончиков ушей нимфа отрицательно качнула головой, встала с земли и направилась в сторону озера, благо не заметить такую "тропку" было не возможно. Глядя вокруг она замечала следы гонки.  Легко касаясь пальцами сломанных кустов и деревьев, нимфа тихо пела на очень древнем языке, пела чтобы деревья простили её и Гура, а деревья отзывались остатками тепла, отдавая их девушке, от чего на глазах царапины подсыхали, она ведь не лекарка какая, это всё деревья, прощают и сами просят прощенья.
Обернувшись через плечо на Гура, Ньярна счастливо улыбнулась:
- Теперь всё хорошо...

Отредактировано Ньярна (12.02.11 21:22)

0

15

Немного недоуменно фыркнул в ответ на ее отказ ехать  сморщил нос и тихонечко поплелся следом помахивая хвостом и, иногда, тыкаясь носом в деревья и кусты которых касалась нимфа. "ух как.. а я так не умею... мне бы только сломать чего нибудь... и эти слова... песня... что то такое... странно знакомое. А что - не понимаю. Но все равно... аж до костей пробирает. Такая приятная дрож... и сразу так спокойно стало... тихо и мирно... осторожно пробираюсь стараясь не задевать ветки и не слишком отставать от Ньярны.
- Теперь хорошо, да..- хотел было лизнуть ее в ладошку но чуть чуть промахнулся и просто шлепнул себя языком по носу.
-Мрф...- фыркнул от неожиданности  и потер нос лапой
-Озеро... мы пришли, да... теперь можно и отдохнуть... собрался было лечь но тут же вскочил. "Ыыыррр... такая дорога вся эта суета... надо поесть... И она наверно то же хочет... спрошу. И место надо приготовить... ну.. для поспать" покосился на нимфу "и какой нибудь шалашик соорудить... не помешало бы, да.." повернулся к ней и тихонько спросил
-Ниа... а это.. ты поесть не хочеш.. ну... только все сырое будет...  огонь тут разводить.. не стоит наверно... наклонил голову и вопросительно уставился на нее

0

16

Увидев озеро Нья почти облегчёно вздохнула и прошла к своему платью, увы оно было ещё влажным и рука девушки безвольно опустилась к ноге.
- ...теперь можно и отдохнуть...
Услышала она голос оборотня и почему то очень удивилась этому, повернувшись к нему лицом нимфа стала внимательно изучать своего друга.
- Ниа... а это.. ты поесть не хочеш.. ну... только все сырое будет...  огонь тут разводить.. не стоит наверно...
- Нет, я не голодна спасибо,
- быстро сказала она подходя ближе, да в глаза внимательно всматриваясь - А ты ещё не устал говорить? Раньше ты говорил меньше...
Закрыв глаза на мгновенье и открыв их снова нимфа смотрела на него теперь истинным зрением, но никаких изменений не замечала. Тряхнув головой она сморгнула остатки силы и выжидающе уставилась на Гура. Что-то неуловимо изменилось и Нья это, что-то немного беспокоило.
"А вдруг я всё таки сделала что не так... а вдруг ему больно будет или ещё какая то ерунда случится..."
Проведя языком по прокушенной губе и почувствовав лёгкую боль, Ньярна взяла себя в руки и молчала.

0

17

- Мрррффф... не голодная... это хорошо, уррм..- пошел вокруг озера собирая сухие жерди палки и ветки периодически почесываясь фыркая и сопя. Неожиданный вопрос нимфы поверг меня прямо таки в мистический транс. Я даже чесаться перестал погрузившись в свои мысли "больше говорить... а ведь правда.. слова так и лезут наружу... хотя пасть болит, и язык то же... но говорить все равно охота.. странное что то произошло... это надо обдумать.. Н-да... обдумать...кстати и дкмать я как то не так стал.. бвстрее и баз всяких затруднений.. странно. наклонился подбирая очередную палку.
-Д-да.. больше. И лучше... хотя и трудно.. челюсть болит и язык. Но... хотя нет.. просто странно это.. слова как будто давят изнутри..- перебирая жерди несколько раз глянул на нимфу. Отвернулся чуствуя какое то странное смущение и втыкнул в землю четыре рогульки положил поперечины и засыпал сухими палочками иголками и разным мелким мусором. Скептически оглядел будущую крышу шалашика и принялся сооружать стены. когда все было готово повернулся к Ньярне.
- Вот.. теперь будет где укрыться если что...-  неловко улыбнувшись подошел поближе "уххх... она поранилась... прикусила губу.. наверно больно..." чуть коснулся ранки пальцем
-Тебе больно? Это из за меня... ыррф-

0

18

Обдумывая слова оборотня, Нья чуть прикрыла глаза будто была не здесь.
"Это получилось после моего эксперимента, но повторять его я не рискну... Мало ли к чему это приведёт... может проклятье снимет... ох... как всё сложно то! Вот сидела бы сейчас в своём лесу с сёстрами и горя бы не знала, но нет же! Приключения мне подавай... " - ругала себя нимфа теребя прядь волос, как вдруг её осенило, да так что руки вниз опустились, и прядь что на палец намотана была дёрнулась, от чего Ньярна опять губу прикусила и охнула от боли. Оперевшись спиной о ближайшее дерево, она закрыла глаза стараясь успокоится.
"Проклятье, значит я..."
Не успела додумать Нья, когда почувствовала почти нежное прикосновение.
- Тебе больно? Это из за меня... ыррф-
Подняв руку Ньярна коснулась пальцами ладони Гура и чуть улыбнулась открывая глаза.
- Это моя глупая привычка, иногда могу переусердствовать... Гур ты... - начала она, но решив, что не стоит говорить об этом, покачала головой и потёрлась щекой об его руку.

0

19

-Прривычка... странные у тебя привычки...- чуть вздрогнул от ее прикосновения  и провел тыльной стороной ладони по щеке.
- Надо.. надо быть.. осторррожнее.. кое как выдавил, чувствуя как внутри от этого прикосновения  разгораеться странный, приятный жар и смущенно опустил глаза. И сделал это совершенно зря. "ыыырррр.. она... она что - не понимает.. она же красавица а я..
-П-подожди... ссстой.. Не надо... т-ты красивая.. но... уарррр!! - рявкнул и ударил кулаками в землю а потом резко отвернулся зажимая лапой нос - но этот соблазнительный запах был везде, наплывал отвсюду сводя меня с ума.
-Ссссс... ссстой- почти прорычал тряся головой и нова ударив лапой по земле.
-П-подожди. Не надо..- чуть успокоился - так что снова мог говорить. Хотя голос иногда и срывался на рык.
-Ты.. ты крррсивая.. очень.. слишком красивая для меня.. Посмотррри.. на меня..  прррсто посмотри..-  не поворачиваясь поднялся во весь рост разведя передние лапы и выпрямил пальцы, показывая когти.
- Пррсто посмотри... ты нимфа... теперь я понял... создание лесов и полей, дитя прррироды и часть ее... А я? Я - кто ? Не человек и не волк... даже не похож.. не похож на них... я не создание прирроды..  они не понимают и не пррринимают меня... я проклят... Я - чудовище- последняя фраза отдавала невыносимой горечью и тоской.
-Ты помогла мне.. помогла научиться... думать... но может и зря... Уфффххх- тяжело вздохнул опустился на все четыре сгорбился и сжался став странно маленьким

0

20

- Надо.. надо быть.. осторррожнее..
Услышала Нья и подалась было вперёд чтобы успокоить его, но тут жё отдёрнула руку, вжавшись в дерево спиной.
Первый удар и рык, был совсем близко, так что нимфа еле сдержала вскрик, держась за ствол она стала обходить его чтобы спрятаться, руками крепко держась за кору, царапая в ладони.
От второго удара Ньярна вздрогнула как от пощёчины, но взгляда от Гура не отрывала. А он всё говорил, делился накопившимся, всю жизнь молчал, а тут его прорвало, и так много боли было в этих словах, что стыдно стало нимфе за её поведение.
Выйдя из-за дерева Нья подошла к другу и встала рядом глядя в глубину леса, не смея его коснуться или посмотреть на него.
- Может я скажу глупость, но проклятье это хорошо... это то, что я могу снять... но... - проведя рукой по волосам нимфа убрала из с лица, закинула за спину чтоб не мешали - Помнишь как тебя скрутило от моего поцелуя? Если я попытаюсь снять проклятье, тебе будет в сотни раз больнее. Я не хочу сделать тебе больно....
Шепнула она и направилась к озеру. Сев на его берег, опустила ноги в воду и прикрыла глаза, шепча будто сама себе.
- Из нас я лучше знаю что такое чудовище... Ты им не являешься... ты просто другой...

0

21

Чуть приподнял голову искоса посмотрев на нимфу "такая маленткая... хрупкая... она боиться меня - я это вижу... чуствую. Пусть не все время но боиться. Так почему она просто не убежить.. не оставит меня тут... не знаю..." тяжело вздохнул и поднял голову.
-Если ты снимеш прррклятие... тогде я смогу стать... кем то нормальным... я боюсь надеяться на это но если у тебя получиться - можеш всегда рассчитывать на меня. Только не забывай - я еще долго буду оставаться зверем... даже в человеческом облике. Эххх иногда я думал - а не лучше ли мне... стать прррстым волком... жизнь волка проста и понятна.. - фыркнул и подошел к нимфе.
- А боль... тогда не было больно просто... очень неожиданно.. стрррранно. Да и не напугать меня этим..- осторожно взял ладошку Ньярны и провел по своей груди - по всем шрамам что прятались под серой шерстью и отпустил.
- Всякое бывало... так что не волнуйся... за меня. Я то выдеррржу...- отступил на шаг и лег поджав лапы и ткнувшись носом в мох.
- А вот ты... Если что то пойдет не так - просто беги. Беги не оглядываясь и не останавливаясь...- шумно вздохнул собираясь с силами и продолжил
- И никогда больше... не возвррращайся... это слишком опасно.... Все... я готов.-

0

22

Подняв взгляд на оборотня Нья слушала его внимательно, но молчала. Думала и молчала не представляя что ей делать. В голове мелькали мысли сменяя одна другую, но ничего путного не было, всё было больше похоже на фантазию какого то блаженного. Нимфа никогда не слышала, чтобы такие проклятья снимались. Вряд ли какой проклятый оборотень знал о нимфах и их способностях, судя по реакции Гура.
- И никогда больше... не возвррращайся... это слишком опасно.... Все... я готов
Тяжело вздохнув Ньярна посмотрела на своего "пациента" и чуть заметно покачала головой.
- Гур, ты не знаешь чего просишь... повернись на спину! - почти приказала она и дождавшись выполнения приказа скинула куртку. Сев рядом с оборотнем на траву нимфа закрыла глаза стараясь не краснеть и сосредоточится - Прошу тебя не пугайся... по другому использовать свою силу мы не умеем.
Глубоко вздохнув Нья что-то тихо запела, осторожно касаясь тела Гура в разных местах, волосы девушки чуть засветились как и закрытые глаза. Сев на оборотня нимфа непроизвольно прикусила губу и чуть спустила с него мокрые брюки. А через секунду её вообще нельзя было назвать Ньярной, сознание девушки будто стёрлось и его заполнила сила, которую девушка направляла в тело своего друга.

А через несколько минут всё закончилось, силы кончились, отданные все до последней капли, нимфа вскрикнула и подавшись вперёд упала на грудь Гура тяжело дыша, силясь подняться. Боли в теле оборотня ещё не было, магия спала, но через минуту она должна была проснуться, а Нья не могла встать.
- Помоги мне... прошу... - тихо шепнула она едва удерживая своё сознание при себе.

0

23

В ответ на слова нимфы сначала недоуменно глянул на нее а потом встал и послушно выполнил все что она просила хотя ничего и не понимал. Когда Ньярна скинула куртку сглотнул покосился на нее и хотел закрыть глаза и заткнуть нос но не решился потому что она уже что то делала со мной... трогала кончиками пальцев. И от этих прикосноверий аолнами расходилось странное покалывание.... а ее песня успокаивала и выгоняла из головы все мысли... Правда когда нимфа дернула меня за штаны я вздрогнул и непроизвольно уркнул но сразу успокоился и даже прикрыл глаза - все равно носом я "видел" не намного хуже. А потом что то произошло... что то странное и совершенно мне не понятное. От нимфы в мое тело хлынула волна энергии растеклась по мышцам и сухожилиям наполняя меня изнутри ток что ядаже выгнулся и открыл пасть тихонько зарычав. А потом энергия схлынула пропав неизвестно куда... а нимфа упала мне на грудь.
-Помочь? Чем...?- погладил было по спине пытаясь успокоить но тут же понял что это не та помощь окоторой меня просили. Подхватив Ньярну на лапы вскочил и ломанулся к шалашику "положить... укрыть курткой... и бежать подальше.. найду потом по запаху..." мысли метались в голове как вспугнутые вороны а откуда то изнутри накатывала боль - пока еще легкая и терпимая Пака...  в одномгновение подхватил куртку и уложил Ньярну в шалаш на кучку мягких иголок а потом тщательно прикрыл курткой и платьем. Тронул ее за плече и чуть погладил по волосам.
-Ньррраааууу... вррррффф...- попытался что то сказать но увы - зверь уже рвался наружу и я только невнятно зарычал а потом взревел бросившись бежать. Через пару прыжков лапы свела судорога и я грохнулся основательно приложившись головой о какую то корягу скрытую мхом. А потом наступила темнота...

0

24

Уснувшая к тому времени нимфа уже не слышала ничего, только перевернулась на другой бок и улыбнулась во сне, как будто снилось ей что-то хорошее, а по тому как из уголка рта потекла слюна, это что-то было ещё и весьма вкусным.
- Мням мням... - ещё шире улыбнулась она откинувшись на спину и раскинула руки проломив стенки.
От боли девушка только поморщилась и прижала руки к груди.

Проснувшись через несколько часов Нья открыла глаза и приблизительно сообразила где она находится. Выбравшись из своего укрытия она с удивлением глянула на его стенки.
"Интересно это я во сне или кто-то побаловаться решил?"
Подумав немного Ньярна пожала плечами и стала смотреть по сторонам. Увидев в паре метрах от себя большую пушистую кучу, она прикусив многострадальную губу подкралась к этому пушистому чуду. Обойдя его кругом нимфа узнала в нём Гура и восторженно запрыгала на месте.
- Получилось! Ура!
От такой активности в ушах зазвенело и Ньярна села на землю возле оборотня. Нежно проведя по его загривку пальцами, пропуская шерстинки сквозь них и даже заурчала от удовольствия прикрыв глаза.
- Ты красивый...
Улыбнувшись Нья легонько обняла большого волка положив на него голову и поцеловала в макушку.

0

25

Всю трансформацию я провалялся без сознания но судя по тому как все болело после - ломало меня жутко... болело все что только можно - даже уши и хвост. И еще усталость - такая какой я раньше никогда не испытывал... лень было даже почесаться... да и блохи грязли как то вяло... Немудрено что едва я пришел в себя то сразу свернулся в клубок и задрых ни на что не обращая внимания. А проснулся от того что кто то погладил меня перебирая шерсть а потом что то таплое и приятное коснулось головы. И все равно просыапться ссовсем не хотелой и наверное я бы опять задрых если бы не знакомый запах. Поэтому все же кое как разлепил глаза и потянулся  со сладким подвыванием.
-Мрврвуууррр...- попытался было что то сказать Ньярне но вместо этого получилось то ли ворчание то ли вой и вот тогда я проснулся уже окончательно с некоторым недоумением оглядывая себя. "ух... какое то все большое стало... высокое.. хотя нет... это я пониже стал.. Странно... ой, мои лапы.. мои уши... ырррмффф зато какой шикарный хвост! Я.. я волк! Самый настоящий! Она все же это сделала" повернулся было к нимфе но тут же не выдержал п принялся носиься вокруг озера периодически заглядывая на свое отражение хватая себя за хвост и катаясь на спине... И только минут через пять вернулся к нимфе и сел рядом "улыбаясь" заглядывая ей в глаза и махая хвостом по земле... но тут же вскочил и принялся вылизывать ей щеки носик лоб и вообще все лицо насколько мог дотянуться языком.

0

26

Ворчание которое выдал Гур после пробуждения, вызвало на лице нимфы торжествующую улыбку, разум работал в полной мере и как надо. А активность оборотня тем более не могла не радовать, она означала, что чувствует себя Зверь вполне комфортно. А вот последующие нежности заставили девушку повалится назад, от чего она тихо охнула и попыталась отстранить от себя довольного и благодарного друга.
Кое как выбравшись из под счастливчика Нья встала и всё таки оделась, и отряхнув подол платья от мелкого сора, принялась расчёсывать волосы небольшим простеньким гребнем, выуженным из кармана куртки. Наблюдая за волком Ньярна не могла не улыбаться, красивый он получился, таким как надо.
- Не благодари, главное чтоб тебе было хорошо, - и ещё одна улыбка, теперь нежная и совсем немного грустная - Тебе ведь хорошо, правда?
Уже по привычке спросила нимфа, забывая, волк ей не ответит, ну по крайней мере не словами, и улыбка стала ещё более унылой. А через мгновенье живот Нья напомнил о себе жалобным стоном. Девушка приложила руку к возмущающейся части своего тела и покраснела.
- Ой....

0

27

-Фррффф.. Выыыуууррррхх...- ворча урча и фыркая кручусь неподалеку исследуя озеро и периодически возвращаясь и тыкаясь в ноги нимфы носом - как будто проверяя тут ли она и  она ли это. А может просто запоминая запах. но озеро интересовало мня прсто жктео... ни один камень ни одна крупная или странная коряга или ветка не обошлась без обнюхивания переворачивания носом и тщательного исследования. Но вот в очередной раз прибежав к Ньярне  услышал странный звук.. И хотя волк совершенно не понял что это - человеческая половинка моментально сообразила что к чему "черт да она же голодная.. и немудрено. сначала дорога потом вя эта магическая возня и сон.. времени то вон сколько прошло... хмммм где то тут я кое что видел... да.. точно видел" на мгновение остановился принюхиваяясь а потом скачками унесся вглубь леса. Но скоро вернулся неся в пасти несколько кисточек крупных ягод и пучек сладкого дикого лука. Глянул на нимфу, ткнулся носомей в ладошку и тихонько заворчал уже не пытаясь что то сказать а просто привлекая внимание.
-Урррр... гррр.. вафф!- снова настойчиво ткнулся носом.

0

28

Нежно проведя пальцами по носу и голове волка Нья приняла принесённую еду и съела одну ягодку довольно зажмурившись.
- Спасибо милый.
Наклонившись к нему нимфа легонько поцеловала Гура в нос и стала есть, медленно, растягивая удовольствие.
Подняв глаза к небу она стала размышлять всё ли у неё получилось, сможет ли оборотень сменить ипостась, стать человеком. Грустная улыбка снова коснулась её губ и Ньярна опёрлась спиной о дерево. Мысли всё кружились в голове, звуки леса стали почти не слышны, да и вообще окружающий мир будто растворился.
Прикрыв глаза она тихо стала напевать какую-то мелодию, нежную, древнюю как Великий Лес. И деревья ответили ей шелестом, даже птицы кое где отзывались на голос Нья, хотя пела она хуже чем танцевала, но это не мешало ей сливаться с природой и передавать ей свои эмоции.

0

29

Подался навстречу поглаживанию заурчал и замахал хвостом а потом чуть отступил и сел наблюдая за нимфой чуть склонив голову. "ест... ест!! И ей нравиться! мрррфррууу... дааа, нравиться..." такая простая мысль заняла мою волчью голову полностью и теперь билась внутри как муха об стекло. Но просто смотреть на Ньярну и понимать что ей нравиться то что я принес было так приятно что у меня даже язык свесился на бок. И ее песня была такой грустной и одновременно красивой что я даже сначала пытался подвывать в такт словам. А потом  как то тихо и незаметно песня изменилась... хотя нет. Песня осталась той же но все чаще и настойчивее в ней слышался голос леса заглушая слова и музыку. Весеннее пение птиц, шелест травы, шум ветра в высоких деревьях.. или - порескивание мороза  хруст снега под лапой и одинокий вой... Тот самый голос который живет наверно в душе каждого волка, ток уоторый все время зовет куда то не давая сидеть на одном месте тихонько заскулив я привстал и нервно тяфкнул разрываясь от желания остаться и этой зверинной тяги к свободе.Но песня вче звучала  и все сильнее притягивал меня лес и воля. Прижав хвост ткнулся носом в ладонь нимфы и тихонько заскулил а потом лизнул, резко развернулся и побежал в сторону леса все набирая скорось пока не помчался огромными прыжками. Отбежав так далеко что бы не слышать больше песни и не чувствовать знакомого запаха вскинул голову и  тоскливо завыл

Отредактировано Гур (23.02.11 21:29)

0

30

Замолчав посмотрела вслед убегающему волку и вслушалась в звуки леса и тоскливый вой.
- Приятной прогулки, Гур...
Увидев, что кроны деревьев окрасились красноватым, Нья потянулась до хруста и встала с земли доев последние ягоды. Осмотрелась по сторонам выискивая дерево побольше и поудобнее, чтобы ветки не слишком высоко над землёй, но и не слишком низко.
- Наконец эта ночь закончилась...
Поправив куртку и платье, нимфа залезла в карманы проверив их содержимое, убедившись что всё на месте и несказанно обрадовавшись этому, Ньярна залезла на приглянувшееся дерево и удобно устроилась на широкой ветке.
"Надо бы сил набраться, а то почти ничего внутри не осталось и сознание держится на честном слове..."
Подумала она широко зевнув и прикрыв глаза.
Уснула нимфа почти сразу, а с каждой минутой сон становился всё крепче. Ей снился большой волк, бегущий меж деревьев. Он по настоящему красивый, и почему-то очень знакомый, только во сне не понятно почему. И глаза у него умные и добрые. Только не хочет он приближаться к Нья, убегает от неё. И грустно от этого становится. Но этот сон сменяет другой, а руки девушки только сильнее обнимают ветку.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Маленькое озеро в лесу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно