►Полное имя, возраст, пол:
- Карл «Феникс» Ферхбар, 27 лет, мужской.
►Вид:
-Человек.
►Описание:
- Рост-187 см. Худощавого телосложения. Тёмные волосы неопределённого цвета, редко причёсаны, достают до плеч. Голубые глаза. Лицо всегда покрывает слой грима, каждый раз разного, но нанесённого достаточно неаккуратно. Носит широкополую шляпу. На руках, в большинстве случаев, потёртые перчатки. Очевидцы, видевшие руки Карла, утверждают, что кисти изуродованы страшными ожогами, а в средний и указательный пальцы правой руки вплавлены кольца. Одет в длинный камзол со множеством кармашков и вшитых металлических пластин. В подолы вшиты свинцовые шарики. Одежда носит следы бурной жизни своего владельца и его беспокойного времяпрепровождения. В подошвах высоких сапог скрываются выскакивающие лезвия. Ещё несколько ножей прикреплены к ремню переброшенной за спину сумки. Практически всегда вешает на себя бесчисленное количество тлеющих фитилей, придающих фигуре инфернальный вид.
►Способности:
◘ Способности физические:
-Делает упор на ловкость и скорость, обычно уступая противникам в силе. Полагается на отвлекающие манёвры и не гнушается многочисленных грязных приёмов.
◘ Способности магические:
-Столько раз обжигался, что приобрёл некоторую сопротивляемость к огню.
►Увлечения (или хобби), умения:
- Нездоровое пристрастие к театральным выходкам. Коллекционирует холодное оружие. Считает себя «ловцом душ». Пиромант.
►Профессия:
- Считает себя актёром.
►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Холерик на три четверти, сангвиник на четверть.
◘ Описание:
-Со стороны-совершенно невозмутимый подонок, совершающий даже самые подлые злодеяния с мерзкой самодовольной ухмылочкой на разукрашенном лице. К несчастью, не всё так радужно. Ферхбар постоянно мечется между крайностями, совершенно разуверившись в окружающих. Для него уже давно существуют только два понятия-«плохо» и «совсем плохо». Себя же считает кем-то вроде носителя высшей справедливости, точно знающего, что и как правильно нужно сделать. Периодически мучается угрызениями совести и пытается хоть немного изменить что-нибудь к лучшему, но сложившееся к нему отношение, созданное его же репутацией, обрушивает все эти попытки, ещё сильнее озлобляя Ферхбара и убеждая его в ничтожности и слепоте окружающих. Несмотря на свою эксцентричную внешность, гордится ею и старается всячески подчеркнуть гримом. Однако терпеть не может, когда смотрят в глаза. Внутренние противоречия скрывает чрезмерно показными и театральными манерами, делая упор не на логичность своих действий, а на производимый эффект.
◘ Минусы характера:
- Осторожность возведённая в абсолют и доведённая до абсурда, вылившаяся в паранойю. Терпеть не может большие скопления людей, особенно разнообразные торжества. Никогда не ждёт от окружающих хорошего и постоянно во всём ищет подвох. Непостоянен в своих желаниях. Почти непригоден в роли союзника, так как любое отклонение от заданной им линии поведения и установленного плана немедленно карается.
►Биография:
- Первое упоминание о Карле Ферхбаре встречается в архивах, посвящённых пожару в особняке Анны Роуз. В огне погибла вся её семья и прислуга. Выживших было всего двое-сама Анна и Карл Ферхбар, который и спас её. Оба попали в госпиталь. Позже Ферхбар объяснял своё присутствие рядом с горящим особняком тем, что пришёл навестить свою возлюбленную и, увидев пожар, бросился спасть её. Итогом для него стали ужасающие ожоги на руках и лице. Анна отделалась испугом и незначительными ссадинами. Однако она заявила, что именно Ферхбар поджёг особняк. После её слов, на сцене появилась достаточно одиозная фигура-дэйлерский наёмный убийца Гидеон Кроу, по слухам, посланный родственниками Роуз разделаться с Ферхбаром. Так или иначе, спустя день после появления Кроу в Антарене, госпиталь, в котором находились Ферхбар и Роуз сгорел при таинственных обстоятельствах. Выживший лишь один-Карл. Позже, на допросе он называл себя исключительно «фениксоподобным» и всячески отрицал любые слова о его связи с Гидеоном Кроу. Сам же Кроу объявил, что в уничтожении госпиталя виновен человек по имени Кристоф фон Моргенштерн, а самого Гидеона отправили охранять Анну Роуз. Наёмник заплатил залог за Ферхбара и они отправились по следам таинственного убийцы. Спустя четыре года в Антарене объявился преступник, на чьём счету оказалось четыре подтверждённых поджога. Все случаи так или иначе касались друзей и родственников семьи Роуз. Затем, таинственный убийца стал наносить всё более беспорядочные удары по совершенно случайным целям. Апофеозом его карьеры стало появление на публике, в ходе которого он заявил, что «феникс взмахнул крыльями, и волны огня разобьются о берега, окроплённые реками слёз, впадающими в море крови». Преступника задержать не удалось и он продолжил свою жатву. По имеющимся данным, неизвестный активно использует грим и старательно избегает любых разговоров о своей личности. На основании вышеописанного можно сделать выводы, что преступник является ни кем иным, как Карлом Ферхбаром. Хотя дэйлерский наёмник так и не был замечен. В любом случае, задержание таинственного «феникса» является одной из приоритетных задач.
► Минусы персонажа:
- Из множества вариантов развития событий всегда выбирает самый сложный, повинуясь своей внутренней логике. С крайне неблагоприятными последствиями для себя. То, что он чудом остаётся жив-приписывает своей натуре феникса, в чём свято уверен. Считает, что даже после смерти сможет возродиться, что не добавляет стремления к самосохранению. Испытывает некоторые сложности с правой рукой и мешающимися оплавленными кольцами, которые невозможно снять. От ампутации пальцев отказался, рассудив, что лучше уж пусть остаётся как есть, чем вообще никак. Имеет тягу к курению. Помимо проблем с лёгкими, его излюбленные «вещества» дают и порой непредсказуемые психотропные эффекты.
►Пробный пост:
Сейчас он больше всего походил на сову. Из самых страшных кошмаров, но всё же сову. Алые круги вокруг глаз, нанесённые поверх толстого слоя белой краски и очерченные линии лица производили странное ощущение нематериальности Ферхбара, подкреплённое окутывающим его дымом и запахом серы. Наконец, Феникс моргнул и наклонился к столу, принюхиваясь к стоящей перед ним еде. Удручённо покачав головой, он просто смёл всё на пол и водрузил сверху скрещенные ноги, откинувшись на спинку стула.
-Вот что я тебе скажу…
И вновь тишина. Феникс даже не моргал, тупо уставившись в одну точку. Через пару минут он всё же перевёл взгляд на собеседника и удивлённо приподнял брови.
-О чём это я?.. Ах да!-Карл облизнул губы и подался немного вперёд.-Миру нужны… люди вроде меня, понимаешь?.. Не обременённые вашей ложной моралью и надуманными нормами.
Феникс огляделся и продолжил, переходя на шёпот.
-Думаешь, мне нравится это всё?.. Нет… Ну, может быть и нравится, но дело не в этом. Мы меняем суть вещей, показываем аморфность и непостоянство ваших устоев. Теперь понял?.. Нет?! Хорошо, сейчас покажу наглядно…
Феникс встал и быстро прошёл в угол комнаты, оставляя за собой в воздухе дымный след. Взяв стоявшую в стороне гитару, он поудобнее схватился за гриф и кивнул. Затем, быстро рванул вперёд и обрушил инструмент о стол, сопровождая сие действие приступом истерического хохота.
-Та-даааам! Плавным движением руки я превратил струнный инструмент в ударный! –крикнул Феникс, делая шаг назад.
Краска вокруг губ пошла трещинами и казалось, что лицо Карла вот-вот расколется. Но в следующую же секунду он оказался рядом со своей жертвой и, наклонившись посмотрел в глаза.
-Теперь ты понимаешь?.. Понимаешь, вижу…-кивая прошипел Ферхбар и достал из кармана кремний.-А теперь-твоя очередь.
После второго щелчка, на пол посыпались искры, воспламеняя обильно разлитый алкоголь. Вскоре огонь добрался и до накинутого на плечи Феникса плаща, но казалось, что это его нисколько не интересует. Ферхбар зачарованно смотрел, как вокруг распространяется пламя и с удовольствием вдыхал дым. С некоторым недовольством он скосил взгляд на жертву и слегка улыбнулся, будто бы желая приободрить.
-Я устроил тебе воистину тёплый приём и пламенную встречу.

►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
- Пара коротких клинков, около двух дюжин метательных ножей, кремний, фитили, различные курительные смеси и трубка.
◘ Дополнительно:
- «Они пришли за мной. Что ж, единственное, чего они смогут добиться-всего лишь убьют человека» (с) Карл Ферхбар
«Если верить окружающим, то я уже должен быть умерщвлён пару десятков раз, дюжиной изощрённых способов. Но, как видите… И мне хочется знать-как же после этого верить людям?..» (с) Карл Ферхбар
«Что плохого в том, чтобы вырастить внутреннего демона?.. По мне, так это прекрасный питомец и отличный собеседник. Да и в хозяйстве пригодится…» (с) Карл Ферхбар
◘ Связь с вами
ICQ – 416594294
Skype – timmysoyer
http://vkontakte.ru/tim_r_sawyer
◘ Опыт игры на ролевых
- С осени 2008 года.

Отредактировано Карл Ферхбар (27.03.11 20:26)