►Полное имя, возраст, пол:
- О-Миц. Она же просто Миц. Возраст неизвестен. Пол женский.
►Вид:
- нежить, антропоморфная куница.
►Описание:
- Что называется, фурри. Прямоходящая, хотя и не на полной стопе, может при желании опускаться на все четыре ноги,  бегать по-заячьи. По пять пальцев на каждой конечности, как у всех куниц. На всех лапах ( руках, ногах, хоть горшком назови…) втяжные когти, на ногах обыкновенные, длинные и звериные, на руках короче. Рост в выпрямленном виде ~170см, вместе с ушами, телосложение было бы полным, если бы не жизнь-жестянка, а так просто пышноватые формы. Мех короткий и довольно жесткий, серый и с темной полосой вдоль спины и хвоста, на кончике которого полоса расширяется и в конце концов полностью покрывает его кончик. Мягкий подшерсток на груди и животе белого цвета, в районе ключиц пятно цвета лосося, нежно-оранжевое. Того же оттенка и пух в ушах. Ушки аккуратные, круглые и небольшие, кончики их тоже темные, как полоса на спине. Мордочка обыкновенная куничья, слегка вытянутая и с крупным носом и глазами. Нос и глаза полностью черные, нет радужки и белок глаза не виден. На мордочке «маска» того же темного цвета, что и кончики ушей и полоса на спине. «Маска» покрывает лоб и нос, не распространяясь на скулы. На левом глазу носит монокль, цепочка которого теряется в вороте рубашки. У Миц вполне человеческая прическа, средне-русые пушистые волосы длинной до середины спины. Есть челка, разбитая на две несимметричные пряди по бокам лба. С левой стороны прядь выкрашенная ярко-рыжим.
Обычно одета в свободную рубашку с закатанными рукавами, светло-палевого цвета, коричневые штаны, тоже широкие, но прихваченные ремешками к икрам, обувь не носит. Почти на самом кончике хвоста повязана то ли лента, то ли бинт, то ли просто обрывок ткани. Запястья обвешаны фенечками, всего их штук пять. Через правое плечо перекинута лямка сумки. Иногда крест накрест обвешивается сумкой и тубусом. Сумка кожаная,  почтальонка.

Смотрим|тык.

http://s010.radikal.ru/i314/1104/8e/5869f593754a.jpg

►Способности:
◘ Способности физические:
- В полтора раза сильнее, ловчее и быстрее обыкновенного человека, как полузверь. Может стащить что-нибудь у нерасторопного торговца. Умеет бегать на четырех ногах, быстро и ловко, длинными прыжками. Проблема в том. Что долго бежать не может, не хватает выносливости.
При сильном шоке, усталости, опасности начинает терять способность к цветному зрению и «звереет», то есть разум уходит на задний план и все решают древние инстинкты. Нет, в сознании нету чего-нибудь вроде выключателя мозгов, чем сильнее страх, ярость, голод и т.п., тем меньше разума остается «при деле»
◘ Способности магические:
- "Тигер болд" – единственное заклинание из заклинаний Миц, которое требует произношения. Но и самое разрушительно. Вообще, если учесть, что силы у фурьки  невелики, то комочек энергии размером с капустный кочан вполне весомый довод для его использования.

Редко пользуется магией. Только если в целях самозащиты "тигер болдом", и то редко. Из вредности может «случайно» уколоть электрическим зарядом малой силы при прикосновении. Этим же образом частенько отваживает загребущие лапки от своей сумки. Но довольно часто случаются в заклинании осечки и вместо молний получаются светящиеся морковки вполне милого вида, менее разрушительные, но способные при прямом попадании вырубить простого смертного.
►Увлечения (или хобби), умения:
- Умеет рисовать маслом, акварелью, углем и чем придется. Любопытная и имеет тягу к коллекционированию
►Профессия:
- Свободный художник, перебивается случайными заработками, иногда ворует всякие мелочи вроде яблок. Может охотиться как обычный зверь.
►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Холерик, немного меланхоличный.
◘ Описание:
- Существо по идее не злое. Но вредное.  Наивное немного, осознает это и всеми силами старается скрыть, подозревая подвох там, где его нет и не замечая его там, где он есть. Ленивая, с завышенным самомнением и ощущением собственного достоинства. Легко переносит одиночество и даже им наслаждается. Теряется перед незнакомцами и начинает хамить, отвечает невпопад и теряет нить разговора. Старается побыстрее брать себя в руки, но первое впечатления чаще всего бывает безнадежно испорченно. Миц мучается от того, что не знает ровным счетом ничего о себе, своем роде, своей истории и своих способностях (например, почему морковки?). Так же мучается незнанием, может ли она погибнуть, и боится той робкой надежды на бессмертие.( не бессмертна, нет.) В ней есть некая авантюрная жилка, любовь к перемене мест и путешествиям.
◘ Минусы характера:
- Излишняя подозрительность к абсолютно неподозрительным вещам, «зверение», любопытство.
►Биография:
- - Как и всякая нежить, давно умерла. Но сами вы об этом едва ли догадаетесь. Сердце ее все еще бьется, кровь течет привычным маршрутом, и без этого все-таки полезного органа дольше десяти минут она не протянет, и то последние пять пойдут на агонию. Это так, для справки.
Как она погибла, как жила до того, и собственно  откуда - Миц не помнит. Память услужливо подкинула только те отрывки воспоминаний, что ответственны за выживание. Каким-то чудом имя тоже вспомнилось…
В общем, одним прекрасным днем оползень открыл нишу в речном берегу и Миц поняла, что существует. Скорее всего, она не погибла. Просто кто-то мимолетом зацепил ее мощной магической атакой, прервав на время ее существование. Возможно. В то время у той реки кто-то сражался. А может и нет. В общем, что было, то быльем поросло.
Она довольно быстро приспособилась к их миру. Конечно, были моменты, когда Миц накликивала, осознанно или нет, неприятностей на своих хвост, но главные аргументы всегда были при ней. Когти вполне могли служить оружием, да и зубами нежить не гнушалась пользоваться. Сражаться фурьке приходилось нечасто,  и все способности оттачивались скорее на охоте, нежели в драке.
Итак, нежить довольно быстро привыкла к нынешнему миру.  Поскольку существом она была и есть порядочным, трудностей взаимопонимания с обитателями нынешних времен не возникло.
Про прошлое ее можно рассказать только в общих чертах. Родилась на севере, погибла в довольно молодом возрасте. Детенышей завести не успела.
В настоящее время просто бродит по свету без определенной цели. Судя по всему из всего вида осталась она одна…
► Минусы персонажа:
- незнание своих способностей, неимение работы, денег и статуса в обществе.
►Пробный пост:
- На само-то деле, после десятка метров джунглей, молодецкая удаль нежити пошла на спад, но никому она в этом признаваться не хотела, в том числе и себе. Миц немного замедлила шаг и перестала изображать стадо рассвирепевших ежиков, ломящихся через джунгли, принюхалась и приблизительно прикинула силу противника. Убедившись, что супостатов больше двух, и что как минимум один обыкновенным человечишкой не является, нежить остыла еще больше, но принцип толкал ее вперед и вперед.
Когда Миц уже почти бесшумно оказалась за спинами пришельцев, она обнаружила, что сделала практически полный круг по джунглям вокруг поляны, а оные пришельцы едва-едва не наступают на их с Айтарой скромные пожитки.
Еще немного поизучав бандитов из-за листов какого-то раскидистого папоротника, Миц обратила внимание на связанного. Нежелание связываться с этой компанией росло и росло, но теперь, когда эти проходимцы знали о ее существовании... ( а они наверняка знали, решила Миц и почувствовала что-то вроде неловкости за свой "марш-бросок" по лесу) В общем, тихо уйти уже не получалось. Во-первых, бросать сумку и удирать в одних лохмотьях нежить не хотела, а во-вторых, заметив ее отступление, незаконопослушные граждане навряд ли  отпустили ее с миром. Убежать от людей, конечно, для нежити не составило бы большого труда, но змеехвостый тип вызывал у Миц некоторые подозрения.
-С одной стороны, связываться с такими типами себе дороже. С другой стороны, у них пленник, и это в любом случае будет выглядеть добрым делом. Но вот если не выйдет уложить одного с первого раза, то придется срочно делать ноги, и тогда они точно от меня так просто не отстанут. А если сейчас тихонько отступить, стараясь не шуршать, может, они даже не заметят... А может и заметят, но все равно, такого рвения не проявят. А сумка? Нет-нет-нет, бросать ее не выход.Но если у меня получится, то выходит, мы останемся вдвоем против одного. Но тут опять непонятно, на что способна змеюка, если вырубить ее товарища... А если вырубить змеюку... то вырубится ли она?- быстро продумывала Миц в голове все возможные варианты действий. Но пока ничего путного из мыслей не выходило.
И тут на нее свалилось понимание, что сама-то она уйти сможет, а как быть Айтаре? -Если ее заметят, то в любом случае придется как-то отбиваться от них. Нет, не отпустят они нас. - вздохнула про себя нежить.
Выход оставался только один. Немного подумав, Миц решила что все же целиться в человека надежнее и потихоньку начала собирать в ладонях комочек бело-фиолетовых молний.
-Тигер болд! - выкрикнула Миц заклинание, выпрыгивая из папоротников за  спинами неприятелей.
Тигер болд не очень удался. Нежить удивленным взглядом проследила за тем, как вместо обычного комочка электричества в мужика полетела золотистая сверкающая морковка весьма милового вида. Но только стороннему наблюдателю могло показаться, что морковка безобидна. С целеустремленностью, присущей кому-нибудь вроде ястреба (да и скоростью немалой), морковка врезалась в спину жертвы и с красочными искрами и хлопком взорвалась, повалив несчастного навзничь и заставив пару раз судорожно дернуться.
Будь у нежити время, она бы почесала в затылке и поразмыслила, какого гхыра именно морковка, но при виде второго типа в плаще Миц озаботилась куда более жизненно важными проблемами.
►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
- . В сумке блокнот. Коробочка угля. Коробочка акварели, пучок кисточек, фляга с водой и мешочек сухой рыбы.  Ножик для походных нужд.
◘ Связь с вами
-


◘ Опыт игры на ролевых
- два - два с половиной года, фентези, анималистика.

Отредактировано О-Миц (06.04.11 21:29)