Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Дом-кузница Гектора (Порт) <


Дом-кузница Гектора (Порт) <

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Стандартный" двухэтажный каменный дом в Антаренском стиле. Здесь Гектор содержит все свои "запасы" оружия, доспехов, маленькую библиотеку из магических трактатов и свитков, а так же содержит собственную кузницу, надеясь в какой-нибудь день открыть собственное дело. В доме присутствует наземная и подземная часть. В целом "надземка" оформлена довольно-таки скромно, в отличии от подвала.
На первом этаже находится небольшая уютная гостиная с камином и всеми удобствами, а так же несколько стеллажей, в которых находятся несколько "самых удачных" кузнечных работ дроу. Присутствует обеденный стол и столешницы с продуктами.
На втором все еще проще - это в некотором роде спальня, где находится небольшая кровать, стол с кучей исписанных листов и разбросанных книг, комод, несколько шкафов с книгами, а так же большая деревянная бадья за ширмой для омовения.
В подземной же части дома так же два этажа, но они сделаны более "с любовью". Потолок и пол изобилируют рельефами, а на стенах присутствуют разного рода изображения, сделанные лично Гектором и напоминающие эпизоды из его жизни, а так же магические знаки. Освещение подвала происходило не с помощью факелов, а какими-то магическими кристаллами с естественным "огненным" свечением. Первый "под-этаж" и есть та самая кузница, в которой дроу работает ради собственного удовольствия. Все атрибуты нормальной кузницы присутствуют.
Второй и самый глубокий этаж - такая же "спальня", как и в "надземной" части дома, однако, в подвале присутствует просторная двуспальная кровать, каменный резной стол, несколько таких же резных стеллажей с магическими свитками и книгами, постамент для доспехов и оружия Гектора, стойки для сделанных темным эльфом других произведений кузнечного искусства, а так же пару ящиков с пожитками. Там так же присутствует пару шкафов со "спиртными" запасами и едой.

Отредактировано Hector (06.06.11 01:41)

0

2

Если бы девушке кто-нибудь сказал, что после её ухода из дома у неё появиться своя крыша над головой. Тикара бы только рассмеялась и ответила, что это полная чушь.
Но вот сейчас, кутаясь в теплую курточку и прижимая к себе сумку с "рабочими" вещами, Котенок плетется домой, гонимая холодным ветром.
"Надо было сказать, что слово домой надо произносить с большой "Д". Если бы кто-нибудь знал где я сейчас живу и главное с КЕМ! Девочки меня на смех подняли бы...хотя...нет...это была бы сенсация. Как я такая незаметная, теперь живу с нашим постоянным клиентом!"-Котёнок усмехнулась, пересекая улицу. -"Ладно с клиентом...С самим Дроу! Да меня удавили бы его девочки,если б узнали... И как я так умудрилась?"
Тикара тряхнула головой, сонно зевнув. Она так и не рассказала никому, про то утро, когда впервые познакомилась с Гектором, как он позвал с собой и её последующим переезд к нему. Просто всем сказала, что её стало напрягать жить в борделе и котёнок решила переехать, но не стала уточнять куда. Да там особенно и не интересовались, только попросили приходить во время на "работу" или предупреждать если не сможет.
Резкий порыв холодно ветра ударил девушку в спину и она от неожиданности чуть допрыгнула.
-Да когда же кончиться эта чёртова зима!- Процедила Тика, ускорив ход, выскакивая на уже знакомую улочку.
"Совсем затянулась зима. Хочу тепла, что бы не надо было одевать столько одежки на себя! Почему-то в самых холод или жару,путь просто не просто не преодолимым!"
Почти добежав до двери, Котёнок ловко открыла дверь, скинула сапоги в прихожей, поднялась на второй этаж, не забыв прихватить обувку с собой.Скинув вещи и верхнюю одежку, Котёнок повалилась на кровать и вытянулась.
-Как хорошо дома! - Девушка блаженно зевнула и тут же провалилась в сон.

0

3

Удар. Еще удар. Еще и еще. Податливое железо сминалось под натиском силы и умения, практически вся сущность Гектора сейчас находилась в руке, держащей кузнечный молот и придающей пока еще заготовке ту форму, которая в будущем составит основу смертоносного оружия. Еще одного клинка в коллекции дроу. Удар. Громкий звук раздавался по всей кузнице и, скорее всего, даже по всему дому, несмотря на то, что дверь подвала была немного "изолирована" от звуков плотной кожаной обивкой.
Удар. Йхаст молчал, темный эльф приказал ему молчать и тот исполнял волю своего хозяина. Гектор чувствовал всем своим естеством, как демон не хотел просто-напросто томиться в теле и жаждал чего-то, он был слишком "возбужден" какими-то собственными мыслями. Его шепот не слышался так четко и явно, будто йлаар решил немного "погрузиться в себя". Для дроу же это был удачный период побыть одному и просто подумать над тем, как же сделать новый клинок.
- Адамантин...конечно, чудная идея, - усмехнулся он, вспоминая свою уязвимость к этому металлу - серебро, оникс, орихальк...хм-м-м...орихальк подойдет, но...метеоритное железо?, - эльф полностью был погружен в работу и, работая молотом, бормотал что-то о материалах и их сплавах. Ему удавались оружия лучшего вида именно из-за умения разбираться в металлах. Иногда Гектор в шутку называл себя "алхимиком металлов", потому что вряд ли это можно было сравнить просто с кузнечным делом, нужно было знать дополнительные ингредиенты, возможно, что даже заклинания, для особенных случаев. Удар. Он отложил молот и достал из-за пояса маленький кинжал, которым довольно быстро обрезал собственную ладонь. Капли крови полились на еще раскаленное лезвие, шипя и дымясь.
- Властью и силой предков кровь моя и сий клинок неразделимы, - прошептал эльф, снова беря в руки кузнечное орудие и молотя по заготовке, дабы придать ей необходимую форму. Удар. Еще удар...
- Ну наконец-то, - с довольной ухмылкой сказал он, как только кинул охлажденный клинок на стол. Ему еще было нужно подобрать рукоять и наточить как следует, но сейчас дроу это не волновало. Он услышал, как хлопнула входная дверь. Вернулась Тикара. Хотя нет, для Гектора все еще "Котенок" или "ssin'urn", что на его языке значило "красавица". Прозвище, данное им девушке при первой встрече в борделе.
Сейчас эльф все равно был свободен, поэтому решил заскочить к своей теперь уже постоялице, а так как идти с пустыми руками было как-то не совсем этично (а тем более к девушке), дроу зашел к себе в самый нижний "этаж" и взял с собой бутылку красного вина с двумя бокалами. По крайней мере с этим можно было зайти к кому угодно, когда угодно и под любым предлогом.
"- Хотя лучше бы ты подумал об одежде", - усмехнулся он сам себе. Из верхней одежды на Гекторе сейчас были черные льняные штаны и легкие ботинки. Если два кинжала так же сойдут за одежду, то, пожалуй, посчитаем и их. Ах да, давайте не забывать бутылку вина, раз уж считаем оружие одеждой. В таком виде заходить к девушке немного не подобает...с точки зрения обывателей. К ним дроу себя не причислял.
- Как хорошо дома!, - донесся до него удовлетворённый вздох девушки.
"- Да вот уж действительно", - ухмыльнулся Гектор, поднимаясь по лестнице, а затем открывая дверь в комнату. Все так же, все то же, за исключением рыжеволосой ssin'urn на кровати, её одежды и обуви.
- Прости что разбудил, - сразу и без долгих церемоний начал он - просто работал в кузнице и подумал, что ты живешь тут уже очень давно, а я даже не знаю твоего имени, - эльф подошел к кровати и присел на неё. Тикара могла увидеть почти каждый шрам на его груди, спине и плечах, коих было немало. И каждый что-то да значил. Дроу откупорил бутылку и быстро разлил вино по бокалам, протягивая один девушке.
- Как вы люди говорите...за знакомство, ssin'urn?, - он улыбнулся, сделал маленький глоток и взглянул на неё:
- Так все же...как же тебя зовут?

0

4

Это была грань между сном и явью. Когда еще сон не завладел твоим сознание и ты всё слышишь, но отреагировать уже не можешь, потому что тело тяжелое и не податливое.Вот и сейчас Тикара слышала, как кто-то вошел, но не пошевелилась.
-Прости что разбудил, просто работал в кузнице и подумал, что ты живешь тут уже очень давно, а я даже не знаю твоего имени.
Девушка непроизвольно дернулась от громкого голоса дроу, недовольно зароптала, на ощупь ища подушку и натягивая её на голову.
-Да чего ж так орать! Достали! Нельзя быть потише, что ли?!
Свернувшись калачиком и натянув спасительную подушку на темечко,она так и не успела погрузить в сладкую дремоту, потому что рядом кто-то опустился. Под тяжестью чего, кровать прогнулась и котенок скатилась, упершись плечом в что-то теплое. Как потом оказалось, это было ничто иное как нога темного. Девушка выглянула из-за своего укрытия и недовольно взглянула на виновника шума. Её взгляду предстала голая, сильная спина покрытая вся шрамами. Брови изогнулись в удивлении, а девушка склонила голову на бок, с интересом разглядывая столь неожиданную картину, всё еще прибывая в полусне.
"Шрамы...столько шрамов...Кто это мог столько оставить?Да...еще и такие разные." - Девушка потянулась, что бы потрогать, но рука остановилась на полпути, как и не достигнув цели.- "Хммм...я что-то не помню, что бы у кого-то из наших были такие шрамы...а может это новичок? Какой еще новичок? В мой спальне?"
Рыжий котенок вскочил, чуть не упав с кровати, что бы возмутиться.
-Что Вы тут делаешь? Это моя комн...- Она запнулась, окидывая взглядом комнату. Просто,ничего лишнего, но это точно была не её спальня в борделе. Окончательно проснувшись, Тика вспомнила, что уже давно не живет в "Жемчужных садах", и залилась румянцем, прикрыв рукой лицо от стыда.
-Прости...прости. Мне показалось, что я в Садах...Это всё из-за не досыпа... Извини.
Тикара зевнула, довольно потянувшись и уселась, подтянув ножки к себе, так что она она могла полностью оценить всю красоту эльфа. Шрамы шрамамы, но тут было на что посмотреть. Мышцы, перекатывающиеся под темной кожей, и она уже жалела, что так и не дотронулась до такого тела.
- О, спасибо! - Котенок приняла бокал и благодарно улыбнулась.-За знакомство. - Кивнула и отпила.
-Отец  назвал меня Тикарой. Хоть что-то с любовью он сделал. - Рыжий котенок зевнул, прикрываясь ладошко. - Извини, я только-только пришла.

Отредактировано Тикара (08.06.11 07:32)

0

5

- Прости...прости. Мне показалось, что я в Садах...Это всё из-за недосыпа... Извини, - она, похоже, засмущалась. Действительно, не каждый день можно настолько бесцеремонно наорать на того, кто приютил тебя у себя дома. Хотя и "приютил" было бы неправильным определением, скорее "забрал к себе". Гектор только легко улыбнулся, не обратив на это внимания. По крайней мере стеснение девушки теперь можно было использовать, чтобы больше расположить её к себе, настроить её на разговор или просто...
"- Хм-м-м-м...", - колоколом раздался в голове гул демона - тот, должно быть, слишком озабочен своими мыслями настолько, что даже забыл приказ дроу молчать. Темный эльф не чувствовал, что этот "хм" каким-то образом был обращен к нему. Зато громкий голос Йхаста полностью спутал разум Гектора и тот даже потерял мысль, которую уже готов был развить.
- За знакомство, - девушка немного отпила предложенного напитка, а дроу тут же последовал её примеру. Вообще вино в его погребе отличалось особой крепостью, хотя по вкусу этого сказать было уж точно нельзя, поэтому эльф решил не наливать Котёнку больше бокала.
- Отец  назвал меня Тикарой. Хоть что-то с любовью он сделал.
- Ну почему же, - слегка усмехнулся дроу - он явно делал тебя с любовью...Кстати, это имя что-то значит?, - он быстрым залпом выпил вино и быстро налил себе еще. В подобного рода поглощения спиртного ему опыта и выносливости все равно было не занимать.
- Извини, я только-только пришла.
- Да, я слышал. Правда как ты умудрилась перепутать звуки кузни со звуками...кроватей в "Жемчужине", но опустим этот вопрос, дабы не смущать тебя еще больше, - Гектор опять легко усмехнулся. Несмотря на то, что девушка работала в борделе уже довольно-таки немалое время, её все еще можно было вогнать в краску. А вроде бы много повидала на своём веку...
Слегка отхлебнув еще немного, он продолжил: И интересно, что же заставило тебя, перепутав, полезть трогать неизвестного мужчину в своей комнате?, - опять же улыбнувшись и снова пригубив вина, смотря на девушку поверх бокала. Его красные глаза слегка поблескивали в темноте, отражая слабый свет из занавешенного окна и нескольких свечей на настенных канделябрах. Эльф медленно, но решительно взял её ладонь своей рукой и приложил к своему телу, к одному из шрамов на груди...

- Она кричит. Ей больно. Отпустите её, ей больно, она в опасности. Помогите ей, она кричит, ей больно. Ей больно, тише, остановите это, она одна, отпустите её, - голос, будто из недр сознания, в которые не забирался даже Йхаст, разорвал внезапно образовавшуюся тишину. На мгновение исчезла и Тикара, и комната, и даже Гектор почувствовал, как его не существует, а всё его существо охватывает сплошная бездна, из которой и идет этот самый голос. Ему не было имени, не было какого-либо пола, нельзя было понять на каком языке он говорит. Голос отчетливо проговаривал все слова, но казалось, что что-то все равно уходит из внимания, будто он "говорит между строк":
- Отпустите...прекратите это, - дроу снова почувствовал собственное тело, снова появилась Тикара, его дом, комната на втором этаже. Только он опять не был участником всего действа, будто смотря на всё издалека. Время все так же "стояло на месте"...Всё было привычно, за исключением того, что в комнате будто кто-то устроил погром. Бросив быстрый взгляд на стену, он увидел застывшие глаза Йхаста, наблюдающие за ним. Внезапно откуда-то из стены прямо между огненных "глаз" демона вырвался меч, прорубивший перешеек между этими угольками. Из разреза хлынул огонь и черный демонический ихор...За доли секунды все снова исчезло.
- Тот, кто с тобой, в опасности тебя держит, сам будучи в ней находясь, не жди пощады от врагов, связанных с тем, кто с тобой...

Дроу резко открыл глаза. Не прошло и доли секунды все то время, что к нему приходило видение, ладонь Тикары все так же была в его руках, возлежа на одном из шрамов груди...Гектор не проронил ни слова по поводу того, что сейчас произошло:
- Этот я получил в битве с тем самым демоном, про которого говорил. Он не поразил меня оружием, но все это - следы от моей собственной брони, впившейся в тело, - эльф медленно и слегка усмехаясь провел ладонью девушки по своей коже, испещренной шрамами. Он видел, что ей было интересно даже просто дотронуться до дроу в "неформальной" обстановке.
- Сомневаюсь, что тебе такие пойдут, - он протянул руку, слегка погладив девушку по щеке и легонько взяв за подбородок двумя пальцами.
"- Дроу..."
"- Заткнись", - резко и отрывисто приказал демону темный эльф, продолжив смотреть на Тикару.

0

6

"Я тоже надеюсь, что это он делал с любовь, а не просто трахал...Интересно, а сколько у отца было любовниц?"- Тикара задумчиво отпила, рассматривая пол комнаты. - "Сколько ему там было...наверно не один десяток оприходовал...Интересно, а в бордель к нам заглядывал? Или до сих пор ходит? Блин, надо поспрашивать девочек...Если этот пройдоха ходит к нам, то я очень удивлюсь почему до сих пор с ним не столкнулась." Она чуть наморщила носик. "Ну его... всё потом..."
-Кстати, это имя что-то значит?
-Ничего. - Она улыбнулась, возвращаясь в реальность, вертя в руку бокал. - Когда-то в прошлом, люди вкладывали смысл в свои имена и считалось,что их нельзя никому говорить, что бы не сделали человеку плохо. Но со временем всё сошло на нет. И теперь имена ничего не несут.
Котёнок пожала плечиками и вновь отпила из бокала.
-Хорошее вино, очень хорошее. И откуда ты только его достаешь?
Рыжая чуть придвинулась к дроу, вытаскивая свободной рукой заколку и взбивая огненные локоны, взглянула на темного поверх плеча.
Раньше она бы и в жизни не посмотрела на чужеродцев, считая их странными и некрасивыми, а уж тем более подумать о чем-то большем с . А всему виной была какая-то книжонция из их семейной библиотеке, в которой подробненько так описывалась внешность какие странных двуногих существа. Но почему-то это так впечатлило Тикару, что она до сих пор не могла даже просто приблизиться к чужакам, не испытав отвращение. Только вот одно из исключение из правил появилось, которое теперь сидело рядом.
- Да, я слышал. Правда как ты умудрилась перепутать звуки кузни со звуками...кроватей в "Жемчужине", но опустим этот вопрос, дабы не смущать тебя еще больше.И интересно, что же заставило тебя, перепутав, полезть трогать неизвестного мужчину в своей комнате?,
-В полудреме может показаться всё что угодно. А почему я не могу потрогать приснившегося парня, если он уж зашел ко мне в спальню. Тем более когда такая крепкая спина поялвяется в поле зрения. Грех её не потрогать!" - Девушка обворожительно улыбнулась, взглянула в красные глаза дроу и тут же отвела взгляд, как бы в смущении.
Повинуюсь, Рыжий котенок приложила ладонь к шраму, чуть задержав дыхания. Сама к его шрамам она не прикасалась, боясь то ли обидеть дроу, то ли не тех ощущений при прикосновении. И вот теперь она тихо сидела, смотрела на свою руку, на темную кожу Гектора, ощущая тепло тела и кожу на рубце. Никаого отвращения, только тепло и такая странная на первый взгляд кожа, мягкая и чуть светлая  относительно всёго тела.
- Этот я получил в битве с тем самым демоном, про которого говорил. Он не поразил меня оружием, но все это - следы от моей собственной брони, впившейся в тело.
Тика чуть вздрогнула, отвлекаясь от своих ощущений и возвращаясь в комнату.
- Сомневаюсь, что тебе такие пойдут.
Тикара замерла,внимательно наблюдая за лицом Гектора. Губы были полуоткрыты, а грудь медленно вздымалась. Она ждала.

0

7

В кузне раздались глухие удары... словно бы кто-то пробивался буквально через стену. Все железные части тут же зазвенели, как это бывает разве что при землетрясении. Только вот земля при этом совершенно не дрожала. Из кузни стуки медленно перешли в гостиную, посуда на кухни подобно железякам нервно зазвенела. В довершении ко всей чертовщине в камине вспыхнуло пламя... и тут же стук прекратился... С пола едва заметно начал подниматься черный дым, нашептывая что-то на языке неизвестном для простых смертных.

0

8

Гектор, немного ухмыльнувшись, смотрел в лицо девушке - она была слегка взволнована и чего-то ждала. Конечно же, дроу знал чего именно, но вот только его почему-то не покидало странное чувство тревоги. И шло оно не просто изнутри, оно шло от Йхаста. Однако, не стоило пугать Тикару:
- Расслабься, ты выглядишь так, будто я тебя убить собираюсь, - он ухмыльнулся и резко подтянул девушку к себе, практически не оставляя ей пространства для маневра, кроме как поцеловать себя. Но, да, иногда не везет - всегда что-то прерывается на полу-действии и руки эльфа, уже путешествующие по спине Рыжего Котенка и комкающие её рубашку, резко остановились. Из под земли раздались глухие удары. Все задрожало и дом заходил ходуном. Раздалось бренчание металла и звон стеклянной посуды. Гектор резко отпрянул от девушки, быстро вытащил из голени один кинжал, из-за пояса другой и почему-то уставился на входную дверь, будто бы оттуда сейчас должны были кинуться на них все жуткие создания, которых только придумал этот мир.
- Н'арнй'ергх асса'хйа ссар! Ф'гаст-Акхйар-ана-Йхаст хйяс-с-с..., - зашипел вдруг демон, а "землятрясение" прекратилось так же резко, как и началось.
- Если это сделал ты, мог бы предупре-, - только начал дроу, как тут же с пола повалил дым, а стены зашептали что-то неясное. У эльфа заболела голова - голоса проникали глубже, чем любая боль, чем любые слова Йхаста или даже видения пророчества. У Гектора возникло странное, будто знакомое ощущение...

На секунду он устремился в своё сознание, к тому самому месту, где дремлет многовековая сила йлаара... Перед дроу появилась долина, окруженная горами, в самом низу её стоял нерушимый замок. В воздухе витала магия, а погода вокруг просто сходила с ума - молнии постоянно били по вершинам гор и башням, по земле рядом с ним и даже по нему. Храмовник сейчас смотрел на то, как его собственная душа сопротивлялась воздействию на неё демона, пытаясь удержать его в себе. Замок, молнии и долина - всего лишь временные формы, которые сознание решило подбросить ему, чтобы указать на нерушимость воли, оказавшейся настолько смелой, что обрекла себя на подобное существование и, возможно, даже погибель...
Гектор закрыл глаза, а когда снова взглянул вокруг - все исчезло. Тьму, в которой он стоял, не разбавлял даже тот привкус магии, к которому он привык в собственной душе. Однако, эльф чувствовал себя не одиноким. Он обернулся...
На него пристально смотрело два янтарных горящих глаза, висевших в темноте. Йхаст всегда был рядом и сейчас дроу находился как можно глубже внутри себя. В самой темнице демона, в сосредоточении его силы и могущества, навсегда похороненных в материальном теле. Но он пришел сюда не просто так - темный эльф знал, чего он хочет от своего пленника сейчас. Его рука медленно протянулась к глазам и дотронулась до одного из них...
- Ф'гаст-Акхйар-ана-Йхаст ййрасс Н'арнй'ергх, - прошептали его губы сами собой.

- Уходи отсюда!, - он резко развернул голову к Тикаре, но голос уже ему не принадлежал, равно как и собственное тело. Это была переходная стадия между живым существом и одержимым. Йлаар отдал своему носителю всю собственную силу, однако не контролировал его. Дроу прибегал к помощи Йхаста довольно редко, однако, сейчас демон был более чем уверен в собственной необходимости настолько, что Гектор почувствовал это даже без каких-либо пререканий с йлааром. По коже медленно расползлись огненные руны, которые сначала "заполнили" шрамы, а затем уже извилистыми узорами опутали все тело темного эльфа. Он одним рывком оказался рядом с девушкой, без каких-либо проволочек схватил её и потащил к двери из комнаты. У Гектора оставалось не так много времени, а Йхаст с напряжением следил за тем, что произойдет дальше, постоянно бормоча устами дроу:
- Ус'сa айхс'cт йлаар хйяс-с-с...Аc'cссах йесхгрст ллсташ-ш-ш...

Отредактировано Hector (15.06.11 22:38)

0

9

Котенок расплылась в улыбки и не сопротивляясь темному, подалась вперед, нежно касаясь его губ. От каждое прикосновение дроу, Рыжая вздрагивала и чуть выгибалась. Сон окончательно рассеялся, уступив более приятному и сладостному чувству возбуждения.
Шум она не сразу заметила, только когда на кухне зазвенела посуда и Гектор резко вскочил с кровати, обнажая оружие, Тика удивленно взглянула на дверь, замерев и перестав дышать,она прислушиваясь к каждому шорохом и медленно шаря свободной рукой по кровати в поиске заколки. Да заколку-кинжал с трудом можно было назвать оружием, но так девушка себя чувствовала хоть немного защищеннее.
За мгновение до того она как нащупать её, повалил дым и от страха Тика выпустила несчастный бокал, который все это время сжимала в своей руке, и вскочила на кровать.
Сердце бешено застучало, казалось что оно вот-вот выпрыгнет из горла. Побледнев от страха и вжавшись в стену, Тикара шарила взглядом по полу, где медленно расползался дым, а вокруг что-то или кто-то шептал. Она еле сдерживалась, что бы не впасть в панику.
- Уходи отсюда!
Этого было достаточно, что бы Рыжий котенок, отлип от стены и в два прыжка оказаться возле окна. Вспотевшими руками, она лихорадочно стала дергать защелки,сквозь зубы ругаясь, молясь, проклиная всё на свете.Казалось прошла целая вечность, когда она все-таки справилась с несчастными щеколды и открывая окно. Морозный воздух, влетел в комнату, обдал девушку холодом, чуть остудив её безумие.
Она на половину высунулась из окна, оценивая высоту.Тут не было козырька, а под самой стенкой расположился большой сугроб снега.
Но Тикара колебалась, была большая вероятность того, что она могла переломать себе ноги. И даже если бы её каким-то чудом удалось бы спрыгнуть, то она замерзнет без верхней одежде и обуви где-нибудь через полчаса.
Но она так и не успела принять решения, её по хозяйски схватили и куда-то потащили.  Истерически закричав, Рыжая со всей дури вонзила кинжал в руку, не понимая что происходит. Она больше не понимала, что происходит...

Отредактировано Тикара (17.06.11 08:00)

0

10

В гостиной черный дым поднимался все выше медленно обретая форму человекоподобных существ. Сначала черные скелеты, затем черные мышцы. Глаза выделялись разве что блеском. Пальцы существ плавно переходили в длинные когти. Существа словно бы подписывались энергией из мира Йхаста... во всяком случае он бы точно ощутил в них нечто родное. Шепот меж тем усилился и порой проскакивали редкие слова на родном для Гектора языке... смысл их был прост: "Ты нам нужен".

0

11

Как только одержимый схватил Тикару за руку, раздался громкий девичий крик, а затем звук разрываемой плоти. Дроу быстро повернул свою голову к девушке и взглянул на своё запястье, из которого торчала острая заколка. Его холодный взгляд янтарных глаз быстро переметнулся на виновницу подобной травмы, а затем раздался жуткий низкий голос, явно Гектору не принадлежащий:
- Не надо, - он резко, будто даже не чувствуя боли, выдернул острую вещицу из запястья и отбросил подальше, после чего резко схватил Котенка за плечи и порядочно встряхнул:
- Ласс'йхха'ллшрт..., - угрожающее шипение резко прекратилось и одержимый с трудом проговорил - Тикара, это я...это Гектор. Успокойся и иди за мной...х'йласс Н'арнй'ергх..., - в конце у эльфа снова не получилось долго удерживать силы Йхаста на поводке и тот вовсю бормотал какие-то свои неведомые заклинания. Гектор чувствовал, как у него остается мало времени - силы йлаара быстро заполняли его тело, вырываясь из цепей разума и теперь жизнь дроу напрямую зависела от демонической воли того, кто управляет его телом. Уже не разбирая никаких барьеров между собой и Йхастом, эльф начал вслух разговаривать с ним - любая мысль давалась с трудом:
- Сколько осталось?
- Немного, дроу...уводи девчонку, - он выкинул кинжалы в сторону, покрепче сжав ладонь Рыжего Котенка в своей, испещренной огненными рунами. Демон понимал, что его аура начала распространяться на неё и от смертной избавиться будет слегка труднее...Все, кто когда-либо попадал под демоническую ауру без должной защиты начинали испытывать легкий страх, по мере увеличения одержимости перерастающий в панический, злость, агрессию (которую рыжая уже продемонстрировала) и даже враждебность. По крайней мере не стоит винить простую куртизанку в том, что у неё нет защиты от чужеродного ментального воздействия.
Верхняя одежда Тикары, будто подброшенная, рывком оказалась в её руках, к её ногам упала обувь:
- Одевайся и уходи. Он тебя защитит, - по губам дроу пробежала адская ухмылка, что не оставляла под собой сомнений - перед ней уже не было Гектора, перед ней стоял Йхаст в той смертной оболочке, в которой ему оставалось коротать свои дни до конца мира.
Дверь вниз резко открылась, будто от мощного удара, а демон спокойно начал спускаться по лестнице, будто внизу его не ждала какая-нибудь опасность. Он уже видел это, он знал, что за ним пришло что-то, что напомнит ему о его мире, о его назначении, о его силе и величии...и уязвимости перед всем другим миром. Но йлаар не собирался просто так признавать собственное несовершенство - не стоило забывать, что несмотря на то, что он был заперт в смертном теле, он еще оставался высшим существом, которое может уничтожать и миловать по собственному желанию, существом, обладающим почти что бесконечным магическим потенциалом, в отличии от собственного носителя...
Только спустившись с лестницы, Йхаст остановился и пристально вгляделся в тех, кто сейчас прервали его покой - они медленно облекали свои тела в материю, черную, как и их стремления. Демон сконцентрировался и взглянул глазами Гектора в свой мир - это были магические существа, которые принадлежали его виду...и они жаждали его уничтожения, как и следовало ожидать.
Он резко взглянул наверх, махнув Тикаре рукой, чтобы та спускалась, а затем сделал несколько шагов вперед в сторону этих необычных нападающих. Один из стеклянных стеллажей громко треснул и разломился пополам - вылетевший оттуда меч за доли секунд оказался в руках одержимого. Йхаст нахмурился:
- Ййяхха алс'йлардзт!, - крикнул он какое-то неведомое проклятие на собственном языке, после чего все стеллажи, в которых лежало что-то, похожее на оружие, начали ломаться, а их содержимое начинало кружиться вокруг демона, будто бы Йхаст держал из какими-то невидимыми конечностями. Но и этого ему показалось мало - одно из появляющихся существ, облекающихся в оболочку, вдруг с ужасными криками начало разрушаться - сначала клоками слетела кожа, затем неведомые силы начали рвать в клочья мышцы и внутренности и дробить на куски скелет:
- Аххасст йластарс й'асрдхт ахш'йарт, - с адской улыбкой и огоньком в глазах произнес Йхаст, когда существо упало на пол, орошая её черным, густым как смола, ихором.
- Ты нам нужен...ты нам нужен...ты нам нужен...ты нам нужен...ты нам нужен...ты нам нужен..., - постоянно слышался их шепот на Общем наречии...у Гектора, который сейчас был лишь наблюдателем, возникало ощущение, что они специально решили говорить на понятном языке, дабы вселить в него страх и неуверенность. Но даже если и так, сейчас их врагом был не Гектор, а тот, за кем они пришли.
Йхаст сделал еще несколько шагов вперед - руны одержимого светились настолько сильно, что спокойно конкурировали с камином. Демон поудобнее перехватил клинок и отвёл его назад, готовый атаковать со всей своей злобой и мощью, совмещенной с невиданной ловкостью и силой тела Гектора.

Отредактировано Hector (19.06.11 20:38)

0

12

Отстуствие какой-либо реакции хозяина руки на удар, кроме как двух слов в сторону рыжей, настолько обескуражило девушку, что только и могла проводила взглядом отлетевшую заколку.
"Что за...?!"
От неожиданного холодного прикосновение к её плеча, Тикара вздрогнула и недовольно посмотрела на Гектора. Её не слишком удивили его  светящиеся глаза и татуировке, которые странным образом покрыли его крепкое тело, ни изменения голоса. Почему-то ей сейчас очень хотелось его послать в грубой форме, но еще больше - просто пнуть! Вот если бы темный поднял руку,а не просто встряхнул за плечо, то она бы обязательно так и сделала, но удержалась от столь странное желание.
Наблюдая, как Гектор сам с собой разговаривает, только скептически хмыкнула,"Совсем черный с катушек съехал...", сложив руки на груди, ожидая когда дроу наговориться.
Паника улеглась, сменившись простым раздражение на всё, что происходило.
Подавив очередную попытку огрызнуться на приказательным тон, котенок стала натягивать одежку, бормоча что-то:
- И какого хрена, я суда переехала. Там тепло, светло, хорошо было, кормили...никто в комнату не заваливался и не приставал грязно! Нет, блин...поперло же меня! Сменила один хлев на другой..только побольше... Даже ковра здесь нету!....- После очередной не удачной попытки натянуть несчастный сапог, девушка свалилась на пол, больно ударившись копчиком и нецензурно высказавшись на счет пола, откинула рыжие локоны с лица, продолжила борьбу с обувкой уже сидя. - А ведь сейча я могла спокойно спать в мягкой теплой постельки, а не сидеть на холодному полу!
Закончив натягивать сапоги, уперлась руками в колени и тяжело вздохнула. С уходом Гектора из комнаты, девушке стало легче и она даже смогла подавить беспричинный гнев. Снизу долетали звуки бьющего стекла и какие-то звуки, на которые котенок только тоскливо посмотрела на открытый проем.
-Ладно...надо двигаться...
Ударив ладошками и колени, Тикара встала с пола и отыскала отброшенную заколку. Рассмотрев её и убедившись, что она в полном порядке, обтерла о первую попавшуюся тряпку и заколола непослушные волос.
Медленно спускаясь по лестнице, девушка всё время останавливалась, прислушиваясь к доносившимся звукам снизу. Её снова охватывала паника, страх и злоба.

0

13

Уничтожение одного не особенно повлияло на других монстров и они продолжили свои трансформации. В гостиной их уже собралось около дюжины. Свет с улицы уже не проникал в комнату, сама она стала словно бы совершенно другой... наполнилась чем-то вязким. Даже звуки деформировались, так как это бывает когда погружаешься в воду с головой.
-Хозяину нужен твой секрет!
После этого все дымные фигуры кинулись на Гектора стараясь ужалить своими когтистыми конечностями.

0

14

- Вы всего лишь жалкие воплощения, йлаар-йхаш. Мне нужен ваш хозяин, - медленно и с расстановкой проговорил одержимый губами Гектора так, что на мгновение остановил все эти таинственные фигуры. Йхаст, похоже, сохранял со своим миром гораздо больше связи, чем поначалу думал дроу - сейчас через эльфа буквально струилась демоническая энергия, сырая магия, которая наполняла неведомой силой и одновременно с этим разрушала разум и порабощала волю себе. Если бы демон не был связан узами и клятвами верности, то давно бы разорвал материю реальности, использовав тело темного эльфа как врата в этот мир...а если йлаар материализуется в Мифик, то неизвестно, какие разрушения и беды могут постигнуть всё, что знают смертные и бессмертные, живущие в этой материи. Гектор начинал понимать, будто бы нахождение в непосредственном контакте с Йхастом наделяло действительно аналогичными с демоном силами - в его сознание начали кусками поступать потоки энергии, которые приоткрывали завесу тайны - каждый йлаар заперт, он не может существовать в истинной форме в этом мире достаточно долго, иначе его разорвёт на части, а во всё то время, что существует, не может применять всю свою магическую мощь, иначе его, опять же, ждет распад на мельчайшие кусочки энергии. Простой смертным им одержим быть не может, нужен маг с довольно сильными возможностями и перспективами в становлении еще более великим, однако, таких было действительно мало...Однако, демоны нашли свой способ - Гектор был одним из первых, появившихся не просто в Мифике, но появившихся в связи с миром йлааров из-за таинственного Пророчества. Таких как он было несколько, не один, и это даже были не дроу, они могли быть кем и чем угодно...
Когда его связь с демоническим миром магии окрепла и Пророчество было выполнено, Йхаст был первым, кто решился на поглощение Мифика и уничтожение всех живых существ, однако, он совершил ошибку - йлаары никогда непосредственно не сражались со смертными в их собственном разуме, на их условиях. И несмотря на то, что тело Гектора в тот момент было ослаблено и еле поддерживало в себе жизнь, дух и вера в Пророчество были в нём сильнее, чем когда-либо, что и помогло связать высшего йлаара с собой и заставить его повиноваться. Но Йхаст совершил "хитрость" - вместе с собой в разум и плоть эльфа он унёс и секрет материализации себя в Мифик, закрыв сюда дорогу любому йлаару, который захотел бы существовать не в форме магии, но в форме материи. И теперь почти все высшие демоны того мира, накопив энергию, стремятся раскрыть ту печать, которую наложил Йхаст на врата из их мира в этот. Однако, только разум Гектора и демон, обитающий в нём, могут сделать это, именно поэтому теперь на дроу имеют зуб почти все высшие существа мира йлааров. Осознание пришло, будто молния, прорезавшая мозг - теперь эльф понимал, почему Йхаст бывал иногда чересчур осторожен с заклинаниями, демоническими силами и ритуалами, которые были нужны дроу - практически каждый всплеск энергии при этом выдавал его местоположение.
И теперь он стоит тут, в реальном мире, в теле бессмертного, навечно связанного с его миром, и по просьбе Гектора пытается прорубить дорогу для какой-то куртизанки, которую темный эльф взял из жалости к ней и из-за собственного "остаточного" благородства...правда, еще и для собственной утехи, но всё же это было даже не настолько важно.
И вот, мгновение, на которое остановились младшие демонические сущности, прошло и они снова кинулись на одержимого, постоянно крича:
- Хозяину нужен твой секрет!, - одна из фигур двигалась слишком быстро и сумела быстро вонзить свои когти в плечо дроу, однако, тот, похоже, не испытывал никаких болевых ощущений - по крайней мере не испытывал их Йхаст, но он услышал крик боли из разума Гектора, который был намертво связан со своим телом, неважно кто им в данный момент управлял. Демон только шепнул что-то и эльф полностью "потерял сознание" и его сознание временно "отключилось", теперь давая одержимому полную свободу действий.
Он быстро "слез" с когтей, отпрыгнув назад и быстро перекувыркнувшись, а один из клинков, летавший рядом, сейчас с огромной силой вонзился сначала в тело атаковавшей его твари, а затем несколько раз прошлось по груди, рассекая её - черный густой ихор брызгал во все стороны, но клинок не останавливался, пока существо не было порублено буквально "на куски". Тем временем Йхаст не терял времени и быстро прыгнул в гущу существ, вместе со всем летающими вокруг него холодным оружием, сделанным руками Гектора. Одного поворота вокруг своей оси с клинком хватило, чтобы оттолкнуть нападающих на удобное расстояние, а затем уже демонические силы телекинеза сделали своё дело - каждое из орудий убийства, кружащихся в вихре, выбрало себе цель и атаковало её, словно живое. Кого-то атаковали пара изящных клинков, кого-то - довольно угрожающего вида топор (между прочим, единственный боевой топор в коллекции Гектора) со странными рунами на нём, видимо, означающими название, на кого-то ринулся двуручный меч с острым, как бритва, лезвием, сверкающим, будто яркая звезда ночью. Но главное оружие дроу ждало своего часа...молот, сейчас находившийся в подвале, медленно, словно повинуясь рукам невидимого хозяина, медленно поднялся в воздух и начал удаляться от стойки с доспехами, направляясь вверх, сначала в кузницу, а затем уже на первый этаж дома, появляясь там ровно тогда, когда Тикара спустилась, чтобы бежать. К тому моменту от "организованного нападения" младших демонов на дом Гектора не осталось и следа - остались лишь куски этих демонов, да комната, наполненная осколками стекла, дымящейся плотью неизвестных существ, черным, будто смола, ихором, посреди которой стоял Йхаст в теле Гектора, всё так же светясь, словно ёлка на рождество.
Молот слегка подтолкнул рыжеволосую девушку в спину, всё еще так же "плавая" в воздухе, словно живой и говоря ей идти. Одержимый не говорил не слова, он просто знал, что прихода высших сил, равных ему, она не выдержит. В её сознание тут же проникло простое указание - идти в безопасное место.
- "Он придет за тобой", - наконец она услышала громкий, гулкий голос, отдаленно напоминающий Гектора, в своей голове. Чувство страха и ненависти к демону пропадало - тот решил использовать её чувства, чтобы "подпитаться" энергией, которая в будущем поможет ему. Входная дверь распахнулась, будто от ветра, а внутрь тут же скользнул холод и снег.
- "Беги."

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Дом-кузница Гектора (Порт) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно