Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Арена [Буран, Ризз], "Проклятая башня"


Арена [Буран, Ризз], "Проклятая башня"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.net/1598915.png

Одни говорят, что в самой высокой, теряющейся в небесах башне этого древнего проклятого храма хранятся несметные сокровища и самые сокровенные тайны целого мира. Другие твердят о могущественных артефактах, охраняемых демонами, из-за которых, мол, храм и назвали проклятым. Третьи не верят в сокровища, но со вторыми насчет демонов и всяких опасных монстров-тварей из иных миров и реальностей, злых и голодных, солидарны. В общем, многое про эти места рассказывают, больше сказок да небылиц, конечно же. Но ясно одно: что-то тут явно не чисто. И что кто бы не собирался добраться до вершины, дальше первых этажей так и не смогли пройти, сгинули в никуда, больше их даже в призрачном обличье никто и не видел.
Впрочем, это местечко все равно так и тянет всяких искателей приключений на свою... голову.

Вот только достигнуть вершины сможет лишь один.

0

2

Маг, на вид молодой человек приятной наружности, облаченный в непритязательные одежды явно походного типа - самые что ни на есть обычные рубашка, штаны, теплый плащ, вещь-мешок, в общем, ничего такого, ничего выделяющегося. Ничего защитно-железного, латного и прочая. Этакий обычный человечек, забредший в весьма необычное место. Сюда его пригнало любопытство, помноженное на чутье возможной наживы. В общем-то, тому, кто ищет секрет бессмертия, да что там - стремится раскрыть, чтобы управлять, тайну смерти, только сюда и дорога. Куда же иначе? Да и не впервой уже вроде к черту на рога лезть, да в самое пекло... Однако, на подходе к храму Диаз все-таки остановился, собираясь с мыслями, а между делом и присев "на дорожку" на какие-то поваленные останки (видимо) статуи и приложившись к горлышку фляжки. В животе заметно потеплело, в голове прояснилось: чудесный все-таки напиток, вроде и не вино, а бодрит, не вода, а освежает. Надо бы перед заходом местность проверить, пару мертвецов с собой взять, на всякий пожарный. Вдруг не врут легенды, а с обычным кинжалом на какого-нибудь демонюку иномирскую так не полезешь же. Да и если магией их не взять, то совсем тяжко будет... умолчим уже про возможных соперников, от одного упоминания о которых уже скрипят зубы.

Примерная внешность о.о|Скрыть

http://savepic.net/1612041m.jpg

0

3

Не торопясь вышел на площадь у башни десшумно ступая по пыли и песку - благо мягкие кожаные сапоги не стучали подковами и не скрипели... еще бы после нескольких лет носки. "а вот и башенка... ниче такую бандуру отгрохали... гигантоманы хреновы..." задрал голову рассматривая вершину башни а потом перевел взгляд на вход.  "Дверка... дверь. Да нет... это целые ворота мля.. Слонов они туда водили что ли... С замками, окованная... ну трындец... придеться вскрывать, ага... Оли просто превратиться и выломать нахрен. Ила вообще взлететь на самый варх и оттуда попробовать.. не. Клиент же гворил что башенка непростая... Ну да в первый раз чтоли... пойду возьму и принесу. И всего то делов" поправил шмотник, полой пропыленного плаща стер с лезвия сабли кровь какого то мелкого монстрика попавшегося в городе и все так же бесшумно дыинулся вперед.  И заметил сидящего на камне человака только через несколько шагов. "Хымф... забавно.. Еонкурент что ли7 А гхыр его знает.. Ну да ладно - про сотрудничество клиент ничего не говорил. Там что пока пусть союзником побудет.. а там посмотрим. И - да... Ни оружия ни брони.. маг какой нибудь. С одной стороны хорошо а с другой не очень. Да хрент то с ним. Не он первый, не он последний" остановился поправил шмотник и толкнул ногой маленький камушек который простучал по наклонной мостовой и остановился рядом с сидящим

0

4

Кладбища как назло рядом не оказалось, но парочка каких-то завалявшихся скелетов все же обнаружилась. Первый был лисий, второй - типично человеческий, даже в частично сохранившейся броньке и с прелестным ржавым мечом в руках, которым и тростинку-то не разрубишь. Лисий можно было использовать как бегущую впереди наживку для теоретически раскиданных повсюду ловушек, "храбровоинский" в качестве и защиты и нападения. Только оружие ему поменять при случае, пф. Ди поморщился, но рукой, призывающей миньонов следовать за собой, махнул.
В башне материала наверняка будет побольше.
Что примечательно, возле входа уже кто-то был. Или что-то. Что-то, что заставляло тонкую нить осторожности, отвечающую за сохранность физической оболочки мага, дрожать до звона в ушах. В общем, прямо у ворот уютно дремала какая-то непонятная хреновина, напоминающая бесформенное распластанное по тарелке, - в данном случае - брусчатке, - желе мутного темно-серого в черную крапинку цвета. Этот неоспоримый и явно не сулящий ничего хорошего факт заставил некроманта притормозить, да так, чтобы не засветиться раньше времени - мало ли, чего оно удумает, но скорее всего, ничего хорошего. Ага, если еще думать умеет.
- Вот фи-игня, - тихонько выдохнул он, мысленно указывая скелетам рассредоточиться по окрестностям и на всякий пожарный разведать, есть ли вблизи подобные этому существа: черт их знает, может, стаями ходят. Нарвешься - ой весело бу-удет!..
Вздохнув, он присел на очередной камушек, сгорбился и подпер было рукой голову, чтобы не уснуть со скуки, как...
- Круп-хрусть-щелк-трень, - внезапно раздалось за спиной. Камушек покатился... внезапно, сам собой, ага.
Диаз резко дернул головой, оборачиваясь и вскакивая с места. Пауза.
Ага, а вот и возможная конкуренция пожаловала, пока что вроде бы особого зла не представляющая. Даже предупредившая о своем появлении! Надо же, какая учтивость. Он оценивающе прикинул, что это за типчик и какого леше.. а, да. Совершенно запамятовал, что местечко известное, а легенды пахнут вкусностями. И не он один так думает, конечно же. Хе.
Мх, суров, чертяка! Сабелька какая, вон... и явно потрепанный в боях.
Может, его вперед пропустить, пусть ловушки нащелкает? Удобно будет! А там и свеженький зомби... тпру. Вот разогнался-то. А если это типчик все обойдет и весь куш получит? А? Во-о-от, то то же, одумался вперед всяких там пускать. Однако, надо что-то делать, только вот что? Плохо, что ты не умеешь использовать кучу всяких там навороченных заклинаний боевого плана. Аж до песка на зубах плохо, ага.
Низкорослые кусты справа зашуршали, уведомляя о возвращении одного из слуг: мелкий скелет бодро протелепатировал все, что успел отметить в ближайшем километре рядом с башней. Отлично, вроде спокойно. Странно это, правда. Но не мешает же, хех? С другой стороны сейчас подойдет скелет...
- Наверное, - наконец-то заговорил маг, щурясь и осторожно потянувшись к поясу, - я должен поздороваться? Думаю, к хорошему человеку надо и относиться соответственно. Поэтому все-таки добрый вечер, хмх, уважаемый. Неплохая погодка нынче выдалась, - несколько напряженно проговорил он, поднимая правую руку и покосившись в сторону шороха и похрустывания костей. Хотя что там, это чертово бряцание лат надо как-то убрать. Заклятье повесить какое, что ли?
Скелет появился тут же, стоило магу закончить фразу. Он вышел из тени леса и молчаливо встал рядом, "докладывая" состояние своего участка. Жаль, речью его поднятые не владеют... хотя это смотря кого и как поднимать, хе-хе. Зато "картинку" передают на раз-два, а если немного подсуетиться, то и магией наделить можно, или еще чем получше...
Скелет качнул пустой головой и звонко щелкнул челюстью. Ишь ты, храбрец какой. С самого уже труха сыпаться начнет скоро, а все в бой тянет. Небось, был тупоголовым воином с топором на перевес, сил не жалел, вперед всех пер, вот и налетел.. на что-то нехорошее, заставившее череп треснуть прямо по середине, - ...прошу не обращать внимания на моих.. компаньонов, ничего плохого они вам уж точно не сделают, - вот уж факт. Были бы еще трупиками, а так труха одна.

0

5

-Точно фигня... да еще такая нездоровая... на сблевыш после нехилой пьянки  похожа- проследил взгляд как бы случайного путника и увидел какую то неопрятную лепешку у ворот.
-Первый раз такую вижу... что то она оптимизма не внушает.. ага. Развалины почти чистые были а тут такое... неспроста все это Огоньку бы сюда как говорил один старый знакомый- положил саблю на плече и снова повернулся а возможному конкуренту.
-Хочеш здоровайся - хочеш нет. ине как то все равно. Ты в башню как  понял? Отлично вдвоем полегче будет...- вытащил из шмотника флягу крепкого вина и длинный, узкий кусок чистой ткани.
-Компаньоны... некромант что ли? Да не суть... не в обиду сказано но мертвяки у тебя вышли, прямо скажем... не лучшие. Такими только детей пугать и то не всегда получится-обмотал тряпкой первый попавшийся камень щедро плснул на него вином и вытащил из кармана  подареную Балдом *зажигалку* - небольшой кристалл в котором жил крошечный дух огня "Хех вот и пригодился подарочек... в который раз уже. Хотя твою костяную морду видеть было бы гораздо приятнее да и полезнее то же... Ну ладно.. бродягам - бродяжье, ничего тут не поделаеш" снова покосился на некроманта.
-Хочеш пойдем вместе... не хочеш - башня большая, дорогу найдем- прикинул растояник до лепешки и еще раз осмотрел ворота
-Меня зовут Буран если тебе интересно... а погода нынче дерьмовая. Жарко пыльно и песок это чертов везде.. сплюнул на мостовую.
-Я собираюсь поджечь эту гхырову лепешку.... если она живая - сразу ясно станет. Готов к ускоренному драпу если что?- криво ухмыльнулся

0

6

- Ну и сравнение, - невольно хмыкнул маг, оскаливаясь в ухмылке; воин оказался, может быть и странным, и себе на уме, но вполне ничего в плане юмора и адекватности, что встретишь, хе-хе, редко в наши дни, - хотя действительно, похожа.. тут придется согласиться, - невольно кивнул он, более-менее успокаиваясь.
Скелеты стояли по стойке смирно и никуда двигаться без приказа не собирались. И на том спасибо...
Маг пожал плечами:
- Огонек-то огонек, но не факт, что поможет. Хотя-а-а.. попробовать стоит, - он усмехнулся, проследив взглядом манипуляции человека с неким кристаллом. в котором чувствовалась Сила, - Да, в башню. Проверять легенды - наша работа, - он щелкнул скелетон по черепу, - Знаю я, пфе, но тут более ничего нет. - Внезапно, Диаз замолчал, - кстати, что довольно-таки странно для подобных мест. - Он перевел взгляд на "лепешку", что-то прикидывая в уме. "А может ли быть... Бр, жутковатая перспективка". Тварь не двигалась, лишь изредка вздрагивала, точно во сне, тогда по ее верхней части пробегали волны.
- Хотя походу дела эту проблему здесь решают всевозможными путями, - он мрачно вздохнул, вытаскивая из ножен кинжал с алыми камнями в рукояти и взвешивая его в руке.
- Моя имя Диаз, - кивнул маг, - можно просто Ди. Удобно, когда надо кричать, хех, - он чуть оттянул ворот рубашки, поправляя плащ и кивая еще раз, - согласен на компанию, мертвяки - это хорошо, но с живыми всяко веселее будет. К быстрому драпу хороший маг готов всегда, - важно ответил он на последнее, - жги, а я подсоблю, если чего.

0

7

-Согласен.. не факт. Вот когда не получится тогда и дальше думать будем.. если останется чем- покосился на скелет с мечем и криво ухмыльнулся "Во какая дырень в башке... это даже не мечем поработали а топором скорее.. или чем потяжелее. Поосторожнее тут надо..."
- Вон у твоего подопечного какая дырка в черепушке.. топор или алебарда.. или что то типа того.. Да если он еще в шлеме был что скорее всего.. Много ты тут алебардистов видел.. вот и я тож ни одного... Так что смотри в оба - как бы и нам секир-башка не устроили...- потер загривок и еще раз полил тряпку вином одновременно осматриваясь вокруг в поисках пути для отступления. "Так-так... сначалавон в ту канаву потом до статуи и за дом.. да.. Должно получится а вообще - посмотрим. Может эта тварька просто сгорит тихо и мирно".
-Ну готов так готов.. я зажигаю- поднес кристалл к тряпке и тихо прошептал
-Гори- кристалл вспыхнул и тряпка вспыхнула сразу вся чуть опалив мне пальцы.
-Грыххх.. да монать твою голову! Ииииэх!- широко размахнувщись швырнул горящий комок прямо в тварь лежащую у дверей

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Арена [Буран, Ризз], "Проклятая башня"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно