Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Здание городской стражи и тюремные казематы


Здание городской стражи и тюремные казематы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Описание локации (c) Риззи

Двухэтажное здание городской стражи расположено на севере города, совершенно неподалеку от кладбища (можно сказать, буквально в нескольких метрах от!) и... в общем-то, не представляет из себя ничего необычного: построено из белого камня, по прочности схожего с гранитом и имеющего одну неприятную для некоторых особенность - блокировать любые проявления магии (кстати, довольно дорогая вещь и редко где кроме тюрьм использующаяся), форма самого здания - квадратная, с небольшим двориком в центре.
На первом этаже расположены приемный отдел, где принимаются жалобы граждан на... да на все что угодно (прием ведется с 9 утра и до полудня, после чего желающих накляузничать весьма небрежно выпихивают и с облегчением выдыхают); застенок для временного содержания "проблемных личностей", с которыми вроде как "не все ясно", в помещении напротив - столовая и кухня, рядом с ними - пристройка: казармы на тридцать человек. Кроме того, именно на первом этаже располагается и  хранилище инвентаря палача для прилюдной казни.
Второй этаж включает в себя так называемые "рабочие кабинеты", где, в основном, содержатся и разбираются различные документы, а так же судебная палата, имеющая выход непосредственно во внутренний двор по прямой лестнице, спускающейся как раз к небольшому помосту в центре двора. Однако, самое интересное место находится под всем этим великолепием, вход куда открыт чуть ли не для каждого желающего, если бы они были, и находится за каменной аркой, ступив под которую вы словно оказываетесь в ином мире: затухает свет, потрескивают факелы на стенах, а ступени ведут все ниже и ниже...
Казематы находятся прямо под тюрьмой и частью кладбища и являются двух ярусными; нумеровка идет сверху вниз - чем ниже, тем хуже условия (в частности, холоднее и встречается больше "живности" - как различных паразитов, так и мелкой нечисти). Вырублены они в скале и более-менее отделаны тем же белым камнем, впрочем, в кромешной темноте этого совершенно незаметно. Рядом с единственным выходом, охраняющимся, к слову, парой человек и орком в довесок, находится небольшая выемка для самих охранников, чуть подальше - в отдельном ответвлении от главного коридора - пыточная, из которой доносятся ругательства, крики, ну и весьма приятный, но пугающий своей неуместностью женский смех в довесок.
Тюремные камеры располагаются вдоль длинного искривленного коридора, виляющего то вправо, то влево, а бывает даже и вверх, и вниз, - сам коридор в ширину достигает не более трех метров; большинство из камер - одиночные, два на три метра. На втором ярусе, впрочем, есть камеры для более крупных существ или компаний - до четырех на шесть метров. Койки отсутствуют, зато есть сенная подушка в углу (немного заплесеневшая, а что поделаешь - сыро тут. И та самая живность (насекомые, хомяки и прочая, ага) с нечистью и мелкой нежитью мешаются, так что вполне возможно, что еще не только плесневелое-гнилое, но и с "сюрпризом" внутри), тонкое одеяльце, зачастую - весьма изношенное и рваное, - да ведро в углу для, кхм, справления нужд. Впрочем, не факт, что его еще выносят.
В общем, весьма милое место.

0

2

Закутавшись в плащ и чуть ссутулившись Кельхейм вошел в свое новое жилище. Не сказать, чтобы оно отличалось теплом и уютом, но… все равно скоро конец. Да-да, Онбейли младший ни на секунду не сомневался, что тот мужик с огнем в глазах и его верный рыбочелюдь провалят задание и миру настанет всепоглощающий трындец. Да и плохо ли это? Хейм всегда считал, раз уж помирать так всем. Не будет печаль и обид, а те немногие выжившие, скорее всего, и помнить то не будут… монстр украдет их воспоминания.
Кельхейм опустился на нары и вздохнул. В такую минуту, как ни крути, хочется быть с родней… "Да уж, какая бы она ни была, но родня есть родня. Сестра сейчас пади кропит над финансовыми отчетами, дает нагоняй помощнику и подписывает дюжину увольнительных приказов… стерва, но все же в хорошем смысле этого слова". Грифон лег на спину и подложил под голову руки, тело все еще местами ныло после акульих клыков, и потому он поморщился. "А папаша летит в небесном корабле в погоне за глупой мечтой… шизик чертов. Нет… не буду думать и нем плохо. Последние часы мира, последние мысли. Эх, сейчас бы в сады, да оттянутся по полной… впрочем, шлюх можно и в камеру позвать… наверно. Очень может быть".
-Эй! Охранник! Дело как бы есть… срочное и не требующее отлагательств, а главное чертовски выгодное!

Отредактировано Кельхейм (17.08.11 05:56)

0

3

- А я бы не советовал никого звать, - отозвался Грипс с соседних нар. Оконный свет обходил сторонй его угол и потому догадаться о том, что на них кто-то был без усилия было почти невозможно. Однако если присмотреться, можно было увидеть, что на дальней полке лежал вполне себе крупный желтый лев со смешным лицом и без гривы. Он облизывал свою огромную кошачью лапу и равнодушно посматривал на новичка. рядом с ним на самом удобном месте нар лежала резная скамейка, длиной примерно в метр. Было видно, что разговаривающий лев оказывал скамейке большой почет.
- До тебя тут был один тип, он попросил у стражи стакан воды. Эти негодяи принесли вместо него целое ведро и заставили его выпить до дна. Бедный дядя так распух, что потом писал в углу целый час без перерыва. Там до сих пор мокро, можешь проверить, - пояснил свою позицию Грипс. - А потом его выпустили за то что он сшил начальнику тапки. Похоже, он был неплохим... МРАЗЬЮ!!!
Лев неожиданно взревел и даже вскочил с нар, угрожая в пустоту сжатой в кошачий кулак лапой, но вдруг спохватился и виновато лег обратно, стараясь сделать вид, что совсем ничего сейчас не говорил.

0

4

Вообще, несмотря на свое незавидное положение, Хейм оставался спокойным и чуточку даже легкомысленным, вовсе не ожидая подвоха. Но подвох как всегда был… в лице малопонятного существа с перекошенной рожей, от вида которого парень буквально подскочил на месте и подпер прутья решетки спиной.
-Б…лин, разве можно так… неожиданно появляться? – проговорил грифон понимая, что существо вовсе не настроено враждебно.
Понять это можно было по ахинее, которое существо несло. Впрочем, кое-какие выводы парень все же сделал… и даже представил, что будет если он сюда закажет пару шлюх.
-Проверять не стану, поверю своему обонянию. А ты чего не сшил тапочки? Да… и кто ты собственно говоря такой… или такая?

0

5

Грипс закончил облизывать лапы и приподнялся с нар, чтобы сокамернику было лучше его видно. Потом подвинул к себе скамейку, чтобы и ее можно было разглядеть получше и представился:
- Я Лев Грипс.. или человек Грипс... Загадка природы Грипс, вот так мне нравится больше! А это моя скамейка Дося, рады знакомству! - хотя новый заключенный даже не назвал своего имени.
- Не удивляйся моему внешнему виду, - продолжал между тем Грипс. - Это результат опытов по созданию человека в теле льва. К сожалению, я стал их жертвой. Но, если посудить, я по крайней мере жив... Хотя бы за это стоит поблагодарить.. УРОДОВ И ТВАРЕЙ!!!
Грипс снова изменился в лице, выкрикивая вместе с рычанием свои незамысловатые ругательства, и потом, как и в первый раз, испуганно прикрыл лапой рот и сделал вид что ничего не говорил.

0

6

Хейм внимательно выслушал своего сокамерника и недоверчиво покосился на скамейку Досю, в тот же момент у льва вновь сорвало крышу, но на этот раз парень сдержал испуг.
-Хм… ну а я грифон Кельхейм… Он… тревор. Онтревор, да. И меня, тьфу-тьфу эксперименты больных на голову ученых прошли стороной. И это… звени, что испугался… пожалуй это было излишне и крайне неуважительно. А ученым твоим бы я сам лично пришил гениталии гоблинов на лбы.
Грифон усмехнулся, представив эту картину.
-Так кем тебе приходится эта Дося, друг?

0

7

- Дося мой боевой товарищ, - ответил Грипс. - До того как меня сделали львом, я был плотником и по совместительству мастером боевых скамеек. Дося - мое оружие и незаменимый спутник. Правда, этими львиными лапами не всегда получается управлять скамейкой как прежде, половину ловкости растерял. Но до сих пор могу задать жару!
Лев довольно заурчал и похлопал скамейку по сидушке.
- А тебя за что сюда упрятали? - поинтересовался он потом.

Отредактировано Грипс (25.08.11 19:32)

0

8

-Скажем так… я политический, - усмехнувшись, вставил Хейм. – Не сошелся с одним типом во взглядах, а он возьми да окажись тпшником. Всюду произвол… и все в таком духе, дружище.
Грифон вновь лег, положив под голову руки. Человеческое тело понемногу согревалось за стенами казематов. Кельхейм видывал тюрьмы гораздо хуже этой… взять ту же Дейлеру, к примеру. Уж за что ценил он Антарен, так это за цивилизованность.
-Кстати, Лев, если нам не повезет, то совсем скоро мы станем свидетелями самого настоящего конца света.

Отредактировано Кельхейм (30.08.11 10:34)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Здание городской стражи и тюремные казематы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно