>Полное имя, возраст, пол:
Тат, 7 лет, мужской
>Вид:
Общепринятого названия для этой расы нет. Создатель называл их "слуги". Жители местных деревень, не напрягая фантазию, кличут их просто «черные».  Сами себя они зовут арвиты (было выбрано совершенно случайное сочетание звуков).
Арвиты - гуманоидные существа ростом 130-145 см, все, без исключения, крепкого телосложения, даже если никогда не тренировались. Их тела покрыты темно-синей, почти черной, матовой кожей, волосы обычно очень короткие, так как растут медленно. Уши заострены на манер эльфийских. У всех арвитов одинаковые глаза - светло-синий белок и белая, слегка голубоватая радужка, переливающаяся на свету, как жемчужина, зрачки отсутствуют. Зубы всегда белые и полупрозрачные. У мужчин удлинены и заострены ногти на пальцах и вполне пригодны для того, чтобы порвать кому-нибудь глотку.
Арвиты сильно превосходят в силе и скорости людей. Кроме того они сверхъестественно выносливы, способны выполнять самую тяжелую работу или бежать без перерыва полторы-две недели подряд без отдыха. Нуждаются во сне только когда ранены, отравлены или иным образом искусственно обессилены.
Жизненный цикл неестественно ускорен – спустя шесть месяцев после рождения арвит уже полностью трудо/боеспособен, еще через два становится полностью взрослым. Умственное развитие не отстает от физического, арвиты обучаются всему невероятно быстро, буквально с одного повторения. Срок жизни неизвестен (старейшему представителю около сорока лет и он ничем не отличается от восьмимесячного).
Арвиты обладают обостренным чувством коллективизма и от «природы» крайне любопытны.
Из слабостей этой расы можно назвать принципальную неспособность к плетению заклинаний, отсутствие самых элементарных познаний об окружающем их мире и малочисленность – на сегодняшний день во всей этой Вселенной проживают около пяти сотен арвитов.

>Внешность:
Типичный представитель своей расы, со всеми присущими ей особенностями внешности (см. выше)
Рост 137 см, короткие волосы «ежиком» иссиня черного цвета, развитая мускулатура с отчетливым рельефом. На тыльной стороне левой ладони, под ухом и на правом плече видны солидные шрамы. Заостренные уши явно чуть великоваты. Со всеми этими брутальными атрибутами - мышцами, шрамами и звероподобными черными когтями на руках резко контрастирует лицо с очень мягкими, почти детскими чертами.

>Способности:
• Способности физические:
Универсальный боец и очень опасный противник, если вы не маг. Арвитские способности к обучению позволили Тату за короткое время отлично овладеть луком, мечом и ножевым боем. Способен бесшумно передвигаться (конечно, если снимет свою броню).
Очень силен и быстр даже по меркам арвитов, так что человек ему в подметки не годится. Выносливость на уровне сородичей.

Конкретные данные по физическим характеристикам

1) Сила.
При очень большом желании может выжать руками килограмм 350-380, что примерно в 1,5 раза больше, чем крутой человеческий тяжелоатлет.
2) Скорость. Ну, по ровной местности, преследуемый толпой каких-нибудь ужасных некромантов, может выжать 30 километров в час спринтом и пару-тройку часов удерживать такую скорость, после чего упадет бездыханный. Нормальная скорость бега - 20 километров в час, в такой осилит пару-тройку суток.
3) Ловкость. Ловкости в бою хватает, чтобы на равных вести бой с 4-5 средними человеческими мечниками. В принципе, её хватает и чтобы наверняка увернуться от стрелы, пущенной лука или гадости, брошенной магом, если Тат видит врага в момент выстрела.

• Способности магические:
Принципиально не способен плести заклинания (это не исключает возможность пользоваться артефактами), но одна магическая «способность» все же присутствует.
Источник магии – сверхъестественная выносливость и молниеносный рост и развитие, конечно, не могут быть чисто биологической особенностью арвитов. Они – магические существа, созданные с помощью волшебства и каждый из них представляет из себя источник чистой энергии. Опытный маг способен подзаряжаться этой энергией, усиливая свои заклинания (при условии непосредственного контакта и если Тат не хочет или не может сопротивляться). Изъятие магии из арвита вызывает у него головокружение, тошноту, усталость, а значительное – потерю сознания или даже смерть. Впрочем, эти существа восстанавливают энергию очень быстро (буквально за несколько часов), поэтому представляют большую ценность для магов, способных их изловить.

>Увлечения (или хобби), умения:
Сам себе охотник и полевой врач. Но это не хобби, а скорее жизненная необходимость. Во время жизни в Башне, как и многие арвиты, занимался ремеслом, поэтому хороший кузнец.

>Профессия:
Вопрос сложный. Как называются люди, которые путешествуют по миру для того, чтобы карать зло и помогать другим людям, не требуя ничего взамен? Наверное, он странствующий рыцарь. Или юродивый с оружием наперевес.

>Характер:
Тат похож на ребенка. Наивный, непосредственный, беззлобный, любопытный. Он смотрит на мир широко открытыми глазами, каждое живое существо для него – друг, пока не докажет обратное. Ему неизвестны и совершенно чужды такие качества как корысть, мстительность, зависть, властолюбие. Покинул Башню, отправившись в одиночку в неизвестность, ради совершенно детской идеи изменить внешний мир к лучшему, что отлично описывает его характер.  Правда, в его случае детская идея подкреплена недюжинной стойкостью, упорством и отвагой (а еще твердой рукой с мечом и поразительной удачей), которыми он обязан нелегкой жизнью в Башне. Всегда говорит правду в лицо, потому что еще не понял общепринятого обычая внешнего мира врать и называть это вежливостью. Является неичерпаемым источником энтузиазма (если не сказать фанатизма) и обладает чудесной способностью передавать его другим.
Но если вы прочитали это и представили себе ангела, вы неправы. Тат не слышал не только о корысти и эгоизме, но и о законах и морали. Он убивает легко и беззаботно, не капли не жалея тех, кого посчитал «злом».  Иногда он кажется беспощадным чудовищем, без тени сомнения добивая сложившего оружие врага или казня на месте вора, уводившего и крестьян скот. Дети порой бывают так жестоки…

>Биография:
История Тата ничто без истории его расы и было бы бессмысленным рассказать первую и не рассказать вторую.
Жил был Маг. Именно так, с большой буквы. Безумный но, без сомнения, гениальный. Он жил так давно, что никто из живущих не знал его имени, а для Мага оно не имело значения. В глухом лесу  по мановению руки он создал Башню, чудесное строение, которое внутри во много раз больше, чем снаружи. Во много. Целый город под одной крышей. Он навеки заперся там, чтобы заняться единственным делом, которое имело для него значение – исследованием тайн мироздания.
Однажды Маг решил, что ему нужны помощники, кто-то, кто смог бы выполнять простую работу: работать с реагентами и свитками, чертить символы, обслуживать диковинные машины, позволяя своему хозяину проводить десятки экспериментов одновременно.
Сначала Маг создал механизм. Самодвижущаяся статуя из неживого материала, способная выполнять простые задачи. Но Маг остался недоволен изобретением – оно было слишком неуклюжим, глупым, сложным, часто ломалось и ошибалось.
Тогда Маг взял живую кровь. Неизвестно, сколько существ сгинуло в его Башне и к каким расам они принадлежали, но в конечном счете из их истерзанной плоти родился идеальный слуга. Сильный, выносливый, сообразительный. И лишенный способности плести заклинания., ведь в Башне мог быть только один Маг.
Кровь слуги послужила материалом для создания ему подобных, он стал прародителем расы арвитов. Правда, тогда они не называли себя так.
Жизнь арвитов была нелегкой, ведь Маг слишком давно забыл, что такое милосердие. Всё  их существование  состояло из бесперерывного тяжелого труда, и малейшая ошибка означала признание «дефективным» и влекла за собой немедленное обращение в прах. Арвиты часто становились поставщиками жертвенной крови для ритуалов Мага, а части их тел нередко оказывались алхимическими реагентами. Но слуги не роптали, ведь они просто не знали, что жизнь может быть иной.
Это изменил сам  Маг. Однажды он заметил, как слуги, заведовавшие библиотекой, стали читать его книги без прямых на то указаний. Более того, они стали пересказывать свои сородичам то, что узнали. В этом не было преступления, существа лишь пытались быть более полезным. А после того, как он узнал, что слуги стали давать друг другу имена, Маг перестал воспринимать свои творения как набор инструментов.
Со временем арвиты стали самым главным экспериментом Мага. Он создал для них отдельных этаж на чердаке башни, дав обустроить его по их усмотрению. Он оставлял в библиотеке книги, которые никогда бы не появились там, книги содержащие знания о жизни, об обществе, об абстрактных понятиях. Он урезал их питание, чтобы посмотреть, как они придумают систему распределения пищи. Он создал женских особей, дав своим слугам возможность воспроизводиться самостоятельно, чтобы посмотреть, как они начнут убивать друг друга из-за женщин и как они найдут мирное решение этой проблемы. Он дал им освоить ремесло, чтобы они смогли облегчить свой труд и улучшить условия жизни. Маг наблюдал, как его слуги строят на чердаке его башни крошечную цивилизацию и это зрелище захватывало его.
Но Маг не понимал, что своими руками делал из стада животных единую, организованную силу, из бессловесных тварей - разумных существ, жаждущих свободы… и мести. Из его книг они узнали, что есть другой мир, что есть народы, над которыми нет Мага, узнали, что есть такое слово, как «свобода». Они даже придумали, что будут называть себя «арвиты». Обращение «слуги» их больше не устраивало.
И одной ночью они напали на Мага. Создатель арвитов даже не мог помыслить о таком. Слишком давно он забыл, что тоже смертен. Он получил такую рану, от которой не смог оправиться даже при всем своём могуществе.
Гнев умирающего Мага был страшен. Многие арвиты были превращены в пепел, Башня сотрясалась от его ярости, необузданная сила разрывала диковинные машины, испаряла свитки и тома с бесценными знаниями, обрушивала бесчисленные лестницы, отрезая один этаж от другого.
Но Маг умер, а Башня осталась. Остались и его бывшие слуги, которым предстояло доказать свое право называться полноценным народом.
Тат был одним из первых арвитов, рожденных после падения Мага. Буквально через несколько месяцев после своего первого крика ему вручили в руку грубо заточенную железку и отправили в бой, освобождать нижние этажи от вырвавшихся на свободу подопытных Мага. Неизвестных уродливых тварей (возможно, Тату довелось убить своих «предков»-прототипов) и чудовищ, призванных из Бездны арвиты усмиряли силой обычного (и весьма примитивного) оружия, компенсируя неумение яростью загнанного зверя. Впрочем, учились они быстро.
Было трудно. Большинство волшебных механизмов, дававших слугам Мага пищу, вышло из строя, вызвав голод . Чтобы восстановить Башню, не дать ей разрушиться, приходилось работать столько, что даже арвиты падали без сил от усталости. Некоторые говорили, что при Маге жилось лучше.
Но Тат никогда в это не верил. Его отец не знал историй и поучительных сказок, которые обычно рассказывают детям, чтобы из них выросло что-то путное. Зато он знал единственную и самую главную легенду своего народа. Сказание о героях, которые выбрали себе имя и отправились на бой с непобедимым Магом, чтобы погибнуть ради свободы от тирании. Он говорил, что все, кто выжили, в долгу перед ними и всё, что они могут сделать для мертвых – сделать их гибель не напрасной. А для этого надо продолжать трудиться и сражаться. Тат верил в это и делал, как говорил отец.
Шло время, Башня стала безопасной, число её жителей стало расти и проблема голода становилась всё более острой. Арвиты стали выходить во внешний мир и охотиться, но пищи всё равно не хватало и им приходилось уходить все дальше.
Наверное, можно считать чудом, что первое столкновение с соседями не закончилось побоищем. Ведь если арвиты были готовы встретить людей , о существовании которых знали из книг, то вряд ли можно было ожидать адекватной реакции от крестьян из далекой и глухой деревни, увидевших, как из леса, считавшегося проклятым, вывалил вооруженный отряд неизвестных черно-синих существ, зловеще сверкающих жуткими глазами.
Тем не менее, обший язык был найден. Арвиты отдали оружие и, взяв взамен зерно, убрались восвояси. С тех пор торговля стала постоянной – жители Башни брали у крестьян еду и материалы, расплачиваясь ремесленными изделиями (по грабительскому курсу, конечно. Но обе стороны считали себя в выигрыше, так что проблем не возникало).
Тат стал одним из тех, кто поддерживал связь с поселениями внешнего мира, все дольше задерживаясь среди людей и всё реже бывая в Башне. И однажды он вернулся туда в последний раз.
Тат сказал родителям, что жизнь в Башне наладилась, еды в избытке и ничто не угрожает его народу. А еще он сказал, что видел мир людей и видел, что многие из них живут, как их предки при власти Мага. Он говорил, что там есть те, кто считает, что может убивать, грабить и обращать в рабство других. И что он должен покинуть Башню, чтобы помочь людям справиться с их Магами.
Это случилось около года назад. С тех пор Тат странствует по свету, пытаясь изменить внешний мир, не зная о нем почти ничего. За это время он попадал в бесчисленное количество передряг, суливших неминуемую смерть, но всегда выживал каким-то чудом и продолжал свой путь. Возможно, его какое-то божественное провидение бережет его. Возможно, это просто череда случайных совпадений.Или злодейка-судьба просто приготовила для такого необычного подопечного какую-то особенную смерть.

> Минусы персонажа:
До сих пор наивен если и не как младенец, то очень близко. Обладает скудными знаниями даже о самых элементарных вещах во внешнем мире (а случае законов и установленных порядков это ой какой минус). Идеалист. Беден. Не вполне адекватно реагирует на слово «маг». В конце концов, подозрительно выглядит.
Арвиты обладают не слишком хорошей системой терморегуляции и отдают в окружающую среду слишком много тепла, поэтому их нормальная температура тела ниже человеческой. Последствия этого вполне очевидны - жители Башни плохо переносят низкие температуры, у них раньше наступает обморожение.... вообщем, они мерзлявы.

>Пробный пост:
- Здесь не хватает.
Стафия, дородная торговка, отодвинула от себя три маленькие медные монеты, сделав кислое выражение лица. Она даже не смотрела на, как она думала, гнома в плаще с капюшоном, который пытался затариться в её фруктовой лавке на эти гроши.
- Ну тогда просто яблоко. Без оранжевых штуковин. – настоял коротышка, придвинув монеты обратно.
Торговка вздохнула, сгребла монеты с прилавка и подала товар. В конце концов, она осталась в выигрыше,  выручив за яблоко в три раза больше денег, чем оно стоило.
«Гном» взял фрукт, аккуратно вытерев невесть откуда взявшейся тряпочкой (хотя еще нужно было подумать, что стало чище после этого – яблоко или тряпка) и пошел дальше по улице.
Стафия успела подумать про себя, с каких пор у гномов такая темная кожа на руках? И когти…
- Эй! – по прилавку грубо постучали здоровенным кулаком.
Здоровенный детина, вонявший потом и гнилыми зубами стоял у лотка. И это был не покупатель. Сборщик дани с уличных торговцев от самого Одноглазого.
- Пятница. – коротко громыхнул детина. – Деньги.
Стафия быстро закивала головой и стала суетливо выгребать монеты из под прилавка. Три медяка «гнома» тут же оказались в общей куче денег, приготовленных для великого Одноглазого. Конечно, сейчас она была не в том состоянии, чтобы заметить, что её последний покупатель остановился неподалеку и внимательно наблюдает за происходящим.
- Мало. – вынес короткий вердикт детина.
- Торговля идет плохо, - стала торопливо оправдываться Стефия. – я доплачу на следующей неделе, дайте мне отсрочку..
- Никаких отсрочек больше. Деньги.
Тат положил яблоко в карман. Он мог не знать, как называются апельсины, зато отлично знал, что такое рэкет.
Стефия, со слезами на глазах стала снимать с пальца кольцо.Его должно было хватить, чтобы покрыть оставшуюся часть долга. Она даже не сразу поняла, что произошло.
Как и сборщик дани. Раздался вязкий влажный хруст, какой часто доносится из мясницких лавок. Бандит пораженным взглядом посмотрел вниз, на торчащее из живота голубоватое лезвие, заплывавшее кровью. Кто-то почти разрубил его напополам  одним режущим ударом сбоку.
Тат рывком высвободил лезвие и бандит осел на землю, как упавшая боком раскрытая шкатулка. Его внутренности выползли на грязную мостовую.
- Теперь ты свободна.
Арвит улыбнулся женщине, обнажив ряд белых полупрозрачных зубов. Его жуткие глаза с синей радужкой без зрачка смотрели на Стефию радостно и ободряще.
Через мгновение улицу разорвал истошный женский крик:
- Страаааааааааажа!...

• Инвентарь:
Тат живет по принципу «всё своё ношу с собой».
- Лорика сегментата (нагрудный доспех, навроде тех, что были у римских легионеров. Кожаная броня, обитая металлическими полосами). Как и все изделия арвитского ремесла, очень простая, без изысков, но надежная и качественная. Хранит на себе следы ремонта. Металл, использованный для полос легче и прочнее стали, не подвержен коррозии и имеет голубоватый отлив. Малый вес брони и врожденные сила и выносливость позволяют Тату носить её как повседневную одежду.
- Кожаные наручи и наколенники, с внешней стороны обитые тем же металлом, что и нагрудник. Легкие и, судя по отметинам, не раз вставали между Татом и счастливой жизнью без какой-нибудь конечности. Также носятся постоянно.
- Рубаха. Она у него одна. Из совершенно жуткой темно-серой ткани. Штаны тоже одни. Кожаные.
- Сандалии и портянки на ногах. Какие еще тут нужны комментарии?
- Коричневый, латанный плащ с капюшоном который позволяет скрыть от любопытных взглядов подозрительную внешность и в который можно завернуться, когда ночуешь  на голой земле под дождем.
- Компактный лук, годный для убиения животных на ужин или угнетателей простого народа. Кочан стрел.
- Фальчион из безымянного голубоватого металла. Отличная ковка.
- Длинный нож, из обычной стали, пригодный как для хозяйства, так и для боя. В последнем случае Тат чаще всего использует его как оружие для левой руки.
- Всякий походный хлам в заплечном мешке.
Дополнительно:
Башня арвитов находится в лесах к востоку от Антарена. Только никому не говорите!
• Связь с вами
483950826 ICQ
• Опыт игры на ролевых
Хмм… ну, пару лет точно.
• Соц.опрос от 21.04.11: как нас нашли?:)
Сайт такой, RPG-TOP.

Отредактировано Тат (13.10.11 15:04)