Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

М-м-м. Короче говоря, огромное пространство, вместо земли - обросшие мхом гладкие камни, покоцанные временем. Где-то валяются скелеты. Слышится поскрипывание  суставов(ХD) членистоногих. По правый край площади - памятник. Какой-то человечек на плящущем под ним коне.

0

2

<<<Лукошкино. Старт дракона%)<<<
Дракон и его всадник парили над городом.
- Эхей, - проорал сквозь ветер Миир, придерживая сумку с оставшимися тремя свитками, - ТОРМОЗИ, ДЕЕЕД! ВНИЗ ДАВА-А-АЙ! ГРЫХБЫГЫН!

0

3

А?Чо?Не слышу!Ах да...-"дед" мигом сорвался в штопор,и совершил относительно мягкую посадку.Эхма,хоть узду надевай.А где-то она у меня лежит...только вот где?-и тут наткнулся на укоряющий взгляд Армена.Ах да,вот,иди-совершив крен "на нос" и выпустив(!) седока,Скай по привычке осмотрелся.Едрен батон!Что он здесь забыл?

Отредактировано Sky Storm (15.08.08 01:08)

0

4

Брыкнувшись и прокатившись по земле метров, эдак, пять, вампир всерьез задумался над вопросом: а надо ли? И действительно так уж необходимо? Он поморщился, но таки встал, потирая с некоторой злостью ушибленное место.
- Щас, -  буркнул он, поглядывая на статую.

0

5

Многоножке сегодня не спалось. Снилась под вечер самый какая-то дурь, хоть головой треснись, да новую отрасти! Она горько тренькнула  и почесала жвалом об жвало. Что-то этих..маленьких смешных давно сюда не забегало. Скушно без них, - она припомнила мясо, таявшее во рту, среди маленьких и острых зубок. Фасетчатые глаза помутнели от сладостных воспоминаний. Хвост качнулся из стороны в сторону, она решила выйти на землю пораньше.
А на земле светило солнце. Все еще. Насекомое, размером с хорошую коровку(гы-гы) вытянулось всем телом на поверхность и ....и увидела спины впереди себя. От удивления она вновь мелодично тренькнула и довольно оскалилась ядовитыми клыками: кажется, на вечер будет жаркое....

офф: зелено-серого окраса, полукруглой формы, схожей на гусеницу. Но ног действительно хватает, согласно названию%) Бронькая отличная, огнем не взять. Надавите - хлюпнет, но не сдаться. Думаем-с)

0

6

Удовлетворенно посмотрев на пассажира,Скай позволил себе расслабиться.Эх,молодееежь.....Треньк.Треньк-треньк-тихо,но как-то нехорошо раздалось за спиной дракона.Слегка прифигев,он обернулся.ЭТО он видел впервые.Первой реакцией на раздражитель был огонь.Не прошло.Гусеница(Если это она-слегка не в себе добавил Скай) лишь более озлобленно тренькнула.И тут в голову нашего Леонардо Недовинченого пришла мысль.АААА!В атаку!-и подав пример Армену,кинулся на тварь.Хрясь-часть брони с чавканьем и хрустением осталась в пасти дракона.Он не замедлил её выплюнуть-и правильно:выплюнутый кусочек как-то нехорошо зашипел.Не давая монстрику оклематься,он продолжил лапами,стараясь не дать укусить себя.Мочи гада!-наседая на гусеницу,ревел Скай.Но...В один прекрасный момент гусеница его скинула и поперла прям на него.А как же"лежачего не бить"?-и этот самый лежачий со всей дури двинул гаду по морде.чем снес половину зубов.

0

7

- Треньк - произведшееся позади заставило вампира подпрыгнуть с резким разворотом в воздухе и тихонечко зашипеть: этот бой в его планы не входил. а еще лучше убраться отсюда подобру-поздорову до вечера. Когда эти твари изо всех щелей попрут.
- Свет, - руганулся он, вытаскивая отполированный накануне стальной тонкий меч с тройным, раскрывающимся при прикосновении лезвием. Такие мечи всегда и во все века были прерогативой вампирьей общины и название у них было соответствующее - гворд.(офф: Громыко рулит!)). Миир сделал пробное па и с увеличенной скоростью рванул вперед, туда, где уже пытался что-то сделать дракон.
Как драться с такими вот..хм-хм... Существами - вампир так же не знал. Поэтому и попробовал ударить выпадом.
Удар.
Лезвие меча раскрывается от удара где-то внутри многоножки, вспарывая и работая "миксером". Тварь лупанула глазами, сердито "тренькнула" и попытался ухватиться за лезвие гворда.
- Ах ты..пакость какая! - вскрикнул парень, достаточно шустро отпрыгивая в сторону и держа уже вновь собранный гворд наготове.
Многоножке было глубоко плевать, что у нее творится внутри. Мозгов у нее так же не было.

0

8

Скай,почувствовав,что самый момент напасть,пока Армен поднял шухер,незамедлительно поднялся и налетел на многоножку.Немного похоже на то,как спортсмены перемахивают через козла,только дракон не перелетел,а приземлился прямо на нее.Послышался хруст,но Скай не собирался надеяться только на свой вес,а начал передними лапами расхреначиватькрошить и разбивать броню на многоножке-дело оказалось не простым-жидкое содержимое жгло лапы,спасала только непрекращающаяся регенерация.На всякий случай дракон закрыл глаза пленкой-в этом было преимущество перед веками-глаза защищены,но через неё можно видеть.Вражина металась,едва не стряхивая с себя Ская.Армен,ну где ты там?-при этом часть зеленого Го... содержимого вылилась на лапы при очередном взбрыкивании.

Отредактировано Sky Storm (15.08.08 21:40)

0

9

Многоножке сегодня явно не везло, она заверещала, да так, что в ушах находящихся рядом напряглись, чуть не лопнув (что я пишуХ_х). После того, как дракон - как такая - стал рвать ее броньку, выступила регенерационная жидкость, характерного зеленого цвета. Членистоногому это ну очень не понравилось! Она изогнулась так, чтобы морда поднялась над землей и заглянула в "личико" белого и с шуршанием пощелкала жвалами. Жаль, что она совершенно забыла (гы-гы - не мудрено: мозгов-то и нет!XD) про белое нежное брюшко, переливающееся перламутром....

0

10

- Что я там? - в запале выкрикнул он, подпрыгивая нечеловеческим прыжком поближе и с такими же нечеловеческими силами с "хэканием" втыкая лезвие гворда в мягкую белую...кожу? Кожицу... Какая мерзость... Кожица лопнула, исторгнув склизскую желтовато-коричневую кашицу. Вампир с боевым рычанием отпрыгнул назад, оставив добивать ЭТО дракону. Он презрительно сморщился, покосившись на любимое оружие и вытер украдкой( а стоял он к Скаю достаточно близко) об крыло "деда".

0

11

Ффуууу-и зажмурившись наступил лапой на то,что еще недавно было серьезным противником,и с отвращением посмотрел на собственную конечность.Смыть нечем.А вот обтереть...-благо,запачкалось несильно,можно было и...Скай немного отстал от Армена.немного отошедшего от него,и,догоняя,отыграл сцену,аки оступился  и упал,вытянув передние лапы вперед.На самом деле дракон метил в подол плаща "работодателя",дабы стереть часть жижи.С первой попытки вытерлась большая часть,остальное Скай оставил(Найду каменюку и об нее смажу остальное"-с абсолютно невинной физиономией планировал черные делишки дракон)и с такой же невинной физиономией уселся и стал ждать дальнейших указаний

0

12

Жест "чистоплюйства" старого дракона от Миира остался незамеченным. Он замер и тупо уставился на уже(и кажется на века...) испорченный подол плаща. С яростью, скрипанув клыками, он рывком стянул с себя плащ и выбросил на землю.
- Шхасс'са той эрен! Маргшар'сс эр ссхат! - прорычал он на темном наречии(...ругательство, которое автор неможет здесь опубликовать :blush: ) и мрачно поправил гворд на поясе.
Многоножка слабо колыхнулась всем телом, дернувшись в  последний, надеемся, раз. Подул небольшой ветерок, поднимая пыль.. и распространяя вонь трупика по ближайшим окрестностям. Солнышко мигало кроваво-красными лучами на самом горизонте, намекая, что пора бы и честь знать.
Под ногами, где-то там, в глубинах местной земли( ага, в катакомбах) и явно ну оч-чень далеко... раздалось первое шуршание тысячей тысяч лапок, начавший свой путь наверх.
Миир вдруг совершенно некстати сообразил, что "шхассой" себя выдал с потрохами. "От червь", - опасливо покосился он на дракха, "авось не в курсах и плюс еще одно авось - не заметил..Хы.."

0

13

К счастью вампира,Скай ничего не заметил.Его волновало другое-страныый и очень резкий запах от крыла.Пока Армен там копался,дракон уже совершенно серьезно заинтересовался происхождением этого запаха.И нашел источник.Подавив рвотный рефлекс и стараясь не смотреть на крыло,он...заржал.Нет,даже не засмеялся,а натурально заржал.Это гэ еще недели три отходить будет.И вонять-думал вперерыва между припадками смеха и рвотными позывами дракон.Наконец оторжавшись,Скай как-то с наглецой добавил:Теперь мы квиты.-и снова понесся ржать,только про себя.смех выдавал себя лишь частыми движениями груди и живота.А плащик-то заберу.Или как-нибудь его обстираю,водой-то,или отдам обратно,или....Продам.

Отредактировано Sky Storm (16.08.08 00:27)

0

14

- Квиты... - поморщился вампирюга, хмыкнув и наблюдая за ржущим драконом. Гм. Такое он видел впервые. Впервые за всю свою долгую жизнь, что не могло не радовать; а настроение тем часом увеличивалось от отметки "-58" до "0". Миир ровно оглядел площадь, сосредоточив внимание на памятнике. В принципе, если оставить там воду...Куда-нибудь.. Хм.  Если, скажем, запихнуть его, свиток, во-о-он в ту руку. Ага. Миир пригляделся, сощурив зрачки. Да, самое то...
- Так. Дед, а дед, поможешь свито..чек запихнуть в руку во-о-он того парня каменного, а? - хм, главное, что бы не встал потом вопрос "зачем"...
... А из-под плит, что держали над собой чуть покосившийся памятник, показались чьи-то усики, настороженно ощупывавшие поверхность. Усики нервно дергались, явственно улавливая запах, уже начавшей разлагаться твари. Мдя, хоть, между прочим, ЭТО и считается деликатесом, но есть спустя три минуты после убиение уже нельзя....

0

15

К несчастью армена,Скай это понял иначе.Свиточек?Какой еще свиточек?Зачем?А,от мусоров скрываемся...-дракон неопределенно хмыкнул.Давай,че там у тебя-"незаметно"захапав себе плащик,он почапал к нанимающему.

0

16

Миир, скосив глаза на стибренный плащик хихикнул. Оценил.
А вот про таинственных "мусоров"... Он лишь провел рукой по волосам, в легком раздумьи. Маги такие, что ли? В любом случае - надо спросить. Он искоса взглянул и на явно оживившегося дракона. А может его того, к ним, с собой взять? Все равно как "подсобника темных сил", ха-ха, возьмут. Светлых магов тут нет. Кажется, а вот стихийники...О, они на этом плане(светлые-хорошие, темные - плохие) помешаны. Вот беда-то. Вампир ухмыльнулся:
- Уважаемый Скай, не объясните ли вы мне что такое "му-со-ра". Видим...Слишком долгое время в нашей резервации провел, - протянул он.- и да, кстати. Как вы относитесь к .."темным"? - глаза Миира блеснули, он между тем протянул свиток дракону.

0

17

Скай посмотрел на Армена,хихикнув про себя."Мусора"-это что-то вроде белых магов,чересчур рьяно следящих за порядком.Когда я работал в музее,мне про них мой немагический коллега рассказывал.Этот,как его...Чиловак.Нет,нет....В общем,он ввалился в портал,ведущий в наш мир,когда он у себя еще,там,пытался смыться от этих самых мусоров.Еще потом,сволочь такая,напивался непонятно где,и постоянно называл меня какой-то Машей...Да неважно.-попутно вставляя в запчасть памятника свиток.Темные?Хы...Смотря какая степень темности.Ничего определенного сказать не могу.А вот со светлыми...Фу,гадость какая,помешаны на своей "белости".Так что...Вот,готово"-демонстративно поправив на шее плащ(больше нигде не держалось-только там рос один шип,растуий не в ту сторону,куда надо),пробормотал дракон.

0

18

Миир фыркнул. Кажется, часть того, что говорил старый дракх он понял. Хоть и верить мозг категорически отказывался: ну не верилось, ох как не верилось ему в эти...фантастические "иные миры". Хотя-а-а... Он провел пальцами по подбородку, мысленно прикидывая магвектора движения УМЕ( условные магические единицы), исходящие в межреальность под углом 531 градус движения трех лун одновременно так, что бы их движения пересекались...И пришлось согласится с такой возможностью. Хотя бы в теории.
- Ага, а если бы оказалось, что, скажем, эти самые "темные" планируют напасть на стихийников? Ну или типа маленькую мстю им сделать, гыгы. Кстати, - он вдруг чихнул, - о так называемых светлых уже лет триста ни слуху ни духу. А вот... - он сделал тайное лицо, сощуривая зрачки, - островок-то ...темную магию с собой несущий... На днях засекли.. - и добавил с ленцой, - ...это я в городе слыхал...

0

19

Темные на стихийников?Я бы предпочел остаться в стороне,честно-корябая когтем статую,пробормотал Скай,пропустив что-то про белых мимо ушей,но тут же встрепенулся при фразе об островке.Глаза загорелись неподдельным интересом.Правда?Где?Может,туда слетать?От свитка избавились,теперь свободны,а?-как-то оживший чтоли,дракон тут же начал с энтузиазмом готовить крылья к длинному перелету.

Отредактировано Sky Storm (17.08.08 22:42)

0

20

- Честно? - Миир мысленно обозвал себя полудурком( на большее не хватило гордости), обкостерил на древнетемном и древнесветлом. А затем уже постарался ответить по порядку на все набежавшие гурьбой вопросы.
- Навряд ли темные так уж будут рады дракону, - нервно дернул он себя за воротник, ставший вдруг нежданно-негаданно туговатым. - Да и защититься, полагаю, смогут...Рамэр же не дурак, - потише фыркнул он, - А насчет экску-у-урсии... Тоже: навряд ли. Сплошное "навряд ли", гы-гы... А вот работать нам еще придется. Немного. - он заглянул в сумку, - еще целых два раза во всякие поганые места летать, ага. А потом в заключение на архипелаг, к магам... Так сказать, навестить, - хихикнул он, задорно ухмыляясь.

0

21

Ну вот-как-то немного огорченно потерял азарт Скай.Значит,пошли работать!Куды дальше-то?Здесь мы,кажись,уже все сделали...-постаравшись сделать счастливую физиономию,сказал дракон.Ну вот,такое пропускаю...

0

22

Вампир хитро взглянул на дракона.
- Впрочем, если ты хочешь... - протянул он, - я могу устроить...некое подобие экскурсии... На Азтарвер... А лететь нам щас... - он задумался. Куда ближе-то? Получалось, что на..Э-э-э...А где уже были? Огонь - сейчас, были на Воздухе. Так вроде? Тогда к Земле сейчас надо переть.
- ...На Ликацио, - наморщил он нос.

0

23

Ликацио так Ликацио-пожал крыльями Скай.Ну-с,погнали!-Едва дав успеть Армену вскарабкаться на себя,дракон снова принялся работать крыльями
Ликацио--->

0

24

<<<г. Лукошкино, улицы<<<
Дракон фыркнул, приземляясь. Глянул на дергающуюся точно в припадке многоножку, уже пожираемую своими товарищами... И резко перевел взгляд на статую. Хищно улыбнулся. "Ну-ну, думали - не найдем." Он взмахнул крыльями и мягко подлетел к "человечку". Придирчиво оглядел маг-зрением, хмыкнул и безропотно вытащил "запрятанный" свиток.
- Один есть, - с опаской покосившись на сдерживаемую стихию, дракон махнул лапой, запечатывая его. Что быне сработал. Случайно, ога.
- И куда же мы теперь? - мурлыкнул он, довольный собой, прикрывая глаза длядальнейшей активации "ищейки".

0

25

>>>Дирижабль Синелицего<<<
Бздын! Дверь, немного раскоречная, открылась и я таки смогла выбраться. Заспиной тихо скулил Молу, проклиная какие-то вензеля, штурвалы, чертей и вообще весьмир в целом. Я хмыкнула и огляделась. Светило солнце... В центре площади валялась( и сиииьно воняла) дохлая...дохлое...НАсекомое. Я нервнопереступила с ноги на ногу, подумывая об тактическом отходе. Отступлении то бишь, ага. Черт. Многоножка - с лошадь размером. Меня замутило, я поспшила отвернуться. Пустынно тут... Тишь да гладь.
- Черт!- вырвалось, простите.
- ...Я тут, - просипел позади Молу, сарательно выводя "загробные рулады".
- Тьфу на тя, - фыркнула я, -лучше сообрази - что деать будем. Нет тут никого.
- И не мудрено, - мне показалось, или компьютер вздохнул?! - Это заброшенный город.
- Какой город?! Рассказывай давай,- обреченно простонала я, присаживаясь на теплый камушек.
- Ладно, расскажу...Только надо немного подождать- перезагружусь щас...
- Угу, - буркнула я, обхватывая руками колени....

Отредактировано Алиона (29.08.08 00:45)

0

26

- Ну и долго ты там? - проворчала я спустя пару часов.
- Угу, - не в попад ответил компьютер.
Я пропыхтела что-то нечленораздельное, повозмущалась (мысленно) и размахивая руками( возмущаюсь!) встала и начала ходьбу вокруг дирижабля. Через минуты две хриплый голос из динамиков сообщил, что если я свое занятие не
прекращу - его стошнит, видите ли. Вынудил, гад. Я снова оказалась на камушке. Тоненько вздохнула.
- Ну что расселась, - точно так же вздохнул Молу, - ищи люд и нелюд..желательно, разумный... Чинить меня надо...
- Хех, да тут в округе тишина, - проворчала я, отряхиваясь и уже готовясь к путешествию.

0

27

Ага, тишина..Зловещая. Как из маминой из ванны..Э! Не то!
Из-под плиты, находящейся в десятке места от девушки показалась лапка. Огромная, мохнатая... Она скептически прощупала поверхность и убралась... Чтобы через пару минут появиться вновь. За ней появилась вторая..третья..четвертая... Плита судорожно задергалась, постепенно сдвигаясь в сторону....

0

28

<<<Сааамый центр леса)<<<
Кошак выскочил, а точнее, вылетел из округлого портала, находящегося в полуметре над землей. Тут же оглянулся: Ооо, родные пенаты! Прелестно.. Просто прелестно...
- Э... Вот только плохо, что в этом проклятом городе, - проворчал он, узнавая местность. Жуков кот не любил, даже слишком. Аллергия -знаете ли, вещь..неприятная. Его взгляд напоролся на небольшой дирижабль. Новехонький, а уже успели сломать, - недовольно подумал кот.
Распушив шерсть он запрыгнул на ближайший уступ и бросил проницательный взгляд на..девушку?.. Хм...
- Эй, - негромко мурлыкнул он, даже не надеясь, что его услышат, -Привет что ли?..

0

29

Я резко подняла голову.
Мало того, что под плитами,совершенно недалеко послышались неясные звуки,так еще и..всплеск магии, плюс последовавший "привет" заставили меня подскочить на месте.
- Привет, - немного изумленно протянула я, чуть склонив голову набок и разглядывая невесть откуда появившегося кота. Вообще-то я кошек люблю. Даже могу смело называть себя "кошатницей"... А вот данный экземпяр меня по-настоящему удивил... - Киса, ты что тут делаешь? - вякнул я, поспешно прикрывая рот. Опаньки... Забылась.

0

30

Жук замер, уловив вибрацию голоса неподалеку. Еда? Мням-ням-ням!!!
Усики и лапки заработали с утроенной силой, начиная сдвигать потихоньку "крышку" плиты. Когда-то он уже "пробовал" забредших сюда по глупости юнцов, ищущих приключений и нашедших свою смерть. Биоритмы, знаете ли, легко подвести к отметке "нуль" - отметке смерти. Парочкой ударов жвалами или задавив  тяжелым хитиновым телом.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно