Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Перепись: кто, где, почему, зачем и прочие важные вещи <


Перепись: кто, где, почему, зачем и прочие важные вещи <

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ум, надеюсь, что я больше пропадать не буду и техника моя меня не подведет. :blush:
А теперь о насущном.
Проблема первая.
Что-то у нас больно тихо в последнее время. Уныло, я бы сказала. Если у кого есть идеи как это исправить - милости прошу к нашему шалашу:) Может быть, стоит  взяться за создание мелких квестов а ля "пойди туда, принеси то, убеги от того, да по голове лопатой не получи" (на большие я пока постараюсь не заглядываться) с получением тех же мелких бонусов типа забавных артефактов или телепортационных кристаллов и прочая, ввести какие-нибудь награды или "доску почета", тоже несущими определенные бонусы в игру, или же вовсе придумать что-нибудь чисто игровое, влияющее в той или иной степени на персонажа (или игровой мир) и присущее землям Мифика.
Не, если что - магию я в любом случае скоро допишу^_^ Лично от меня - не только вышеперечисленное, сейчас мысли, как тараканы бегают туда-сюда, - я бы попробовала убрать чат и рискнула бы попереписываться во флуде именно форумном, а не, скажем. том же скайпе >}
Ну и, опять таки. Нужно сделать команду, каждый член которой был бы готов помочь с управлением форумом. Со своей стороны постараюсь взяться за ум и доделать долги._.

Проблема вторая.
Кто остался в живых еще, и кто будет играть далее? Хотелось бы, чтобы эти ребята отметились в этой теме, и не просто "Иванов - тут, Сидоров - на месте", а по существу, со своим текущим положением в игре и пожеланиями на будущее - чтобы хотелось от игры получить, как бы хотелось видеть игру далее. Что нового, опять же, хотелось бы увидеть на форуме. Приветствуются любые идеи. И вообще, неплохо бы начать "Мозговой штурм", как вы думаете? 8-)

UPD от 25.09.11 23:09 по мск:

А какую погоду хотите Вы?:З
Дело в том, что глобальный квест-морозилка всего Антарена и района подошел к финалу, вернее, зафиналился уже как пару дней, осталось лишь уточнить некоторые нюансы и прогреметь на все локации, запустив смену погоды на более...мягкую. А так как у нас везде и всюду замешана магия, то и сезон может быть абсолютно иным.
Итак, ваши предложения, уважаемые?

Rizz написал(а):

3 голоса за лето,
1 за осень.

Эрис написал(а):

Поздняя осень/Ранняя весна о_о

Ньярна написал(а):

раннюю весну

Тат написал(а):

. Да будет осень!

Химитсу написал(а):

начиная с середины лета, чтоб были длинные тёплые вечера (кто-то тут замёрз по ходу...).

Итоги:
Осень - 3
Весна - 2
Лето - 4
Пока побеждает лето! Может быть, сделать лето по нарастающей, все равно пока все оттает, пока то, пока сё...-)

О-Миц написал(а):

По крайней мере, не говорила она об обратном :3. Я с ней могу связываться только через ДАрт, но пинать уже устала ._.
Какбэ прибыли обратно в город, отряхнулись и почти-почти идем тратить денежку. Кстати, сколько у нас денежки той, выданной послом? =_="

Ну я попинать могу... сперва бы еще уточнить на тему будет ли играть вообще:) Или, может, вам стоит сменить партнеров? Подобрать тех, кто готов отписываться так же, как и вы сами, т.е. с той же скоростью.

Про чат - хорошо, оставляем и не трогаем:-)
Про глобальные сюжетные линии - будут, но будут лишь как то, от чего стоит отталкиваться, то есть не общий ход развития будет зависеть от них, а игроки будут зависеть от развития сюжета8) Вот так сойдет, м?)
Про квесты отдельные, разнокалиберные - как только родятся, так будут оформлены:') Я пока что выжата как лимон:)

А еще у меня появились новые мысли и вопросы, требующие внимания большинства. Ибо, как известно, всю систему под себя лепить нельзя:

На тему дизайна:
стоит ли менять? Допустим, сменить всю гамму, с зеленого на бежевый, или вообще что-нибудь синеватое. Или, скажем, сделать задний фон одной большой картинкой?
Мне лично хочется сделать шапку в пол-страницы, добавить-таки рамочку на границы форума, а фон можно скуксить до однотонного, не графикой взять, а просто цветом-)

На тему времени на ролевой:
Может, сделать его более расширенным, не "ночь-утро-день", а "с такого-то по такое-то число", или вообще охватить неделей и ввести постановку даты в начале поста, чтобы не возникло путаницы? Или вообще его убрать, а переходить из локации в локацию к ждущей группе или персонажу по договоренности?

У нас все-таки ИГРА, а не реальность, лишние заморочки ни к чему, на мой взгляд

.

0

2

Эм, есть я.... из есмъ Ринадъёррер, застрявший в игре непосредственно с одним кое-каким персонажем -)
+ задействован в двух флешках, которые, по ходу, не собираются дальше продлеватся.

Предлагаю разрекламиить ролу, дабы привлечь новый, а главное, качественный народ. Ну и подсуетится тем лентяям, которые здесь есть, но посты не пишут. Все -)

0

3

Меня (Кассиэль, Лейран, Тира Шассил, Сенда, Шан, Кайлина) и Санодзаки (Эстера, Ирине Химитсу, Акешира, Нирса) можно не ждать. Я-то еще тут, призраком бренным, и даже могу еще изредка отписываться-поигрывать, но в целях помощи и т.д. Сано не будет точно.

Флешки, у меня оставшиеся, доигрывать не буду.

0

4

Ну, я  здесь, и еще не поиграл-то толком) Стою на Перепутье, игра шатко-валко идет. Ни в каких флешках замечен не был.
Поддерживаю идею истребления чата. Флуд должен доминировать!
Насчет идей и предложений... Мелкие квесты, это, конечно, хорошо, но лично я бы предпочел какое-нибудь глобальное и эпическое событие, которое затронет тем или иным образом всем игроков, сгонит их с насиженных мест и отправит на поиски приключений на свои филейные части тела. Это поможет перемешать всю игровую массу, да и простора для мини-квестов будет больше.

0

5

Я здесь. Играю с Ави. В молчанку.
Смысла в очередной переписи населения не вижу =\

0

6

Элдриас. На Перепутье я. Останусь с вами, но прошу прощение за задержку поста. Пока в универе завал с отчетами у меня ни на что иное сил не остается. Как и вдохновения

0

7

Я тут. Играть еще не начала, про флешбек помню

0

8

где-то тут есть я.
киснем, виснем.

0

9

Ваяр=Ризз;+неписи - все на совести одного человека, то есть меня._. Активности хочу. Ак-тив-нос-ти!>_<

Ринадъёррер написал(а):

Эм, есть я.... из есмъ Ринадъёррер, застрявший в игре непосредственно с одним кое-каким персонажем -)

Ну и чья же там очередь отвечать?-)

Ринадъёррер написал(а):

+ задействован в двух флешках, которые, по ходу, не собираются дальше продлеватся.

Тогда флешки под снос? Или заморозить пока.

Ринадъёррер написал(а):

Предлагаю разрекламиить ролу, дабы привлечь новый, а главное, качественный народ. Ну и подсуетится тем лентяям, которые здесь есть, но посты не пишут. Все -)

Нуэ, чтобы разрекламить, надо сперва кое-что доделать :blush: Доделаю, выложу и... Хотя можно и походу дела.

Тат написал(а):

Поддерживаю идею истребления чата. Флуд должен доминировать!

Так, так, так. Плюс еще один.-)
А что, на многих форумах чата никогда и не было, и, на мой взгляд, там как-то активнее все живут. Надо таки рискнуть.

Тат написал(а):

Насчет идей и предложений... Мелкие квесты, это, конечно, хорошо, но лично я бы предпочел какое-нибудь глобальное и эпическое событие, которое затронет тем или иным образом всем игроков, сгонит их с насиженных мест и отправит на поиски приключений на свои филейные части тела. Это поможет перемешать всю игровую массу, да и простора для мини-квестов будет больше.

Если только сделать квест-матрешку.=) Или действительно что-нибудь интересное найти и, главное, чтобы люди не исчезали во время хода сюжета, как это было с прошлой попыткой да, я и сам виноват.
Есть у меня еще одна мыслишка, но она все время склоняется к фразе "трудно быть богом", да и под нее нужны персонажи, желающие власти много большей, чем, скажем, ее можно добыть, идя обычными путями. Все-таки на меня музыка сильно влияет._.Надо насчет истории мира уточнить заодно. А у вас на эту тему идей, часом, не завалялось?:)

Отакар написал(а):

Я здесь. Играю с Ави. В молчанку.
Смысла в очередной переписи населения не вижу =\

Смысл в переписи чисто для меня - хоть узнаю, кто тут еще живой и кто с нами, кого можно задействовать там-сям и так далее по нарастающей.+_+
Почему именно в молчанку? Надо кого-то пнуть на отпис или что?

Элдриас написал(а):

Элдриас. На Перепутье я. Останусь с вами, но прошу прощение за задержку поста. Пока в универе завал с отчетами у меня ни на что иное сил не остается. Как и вдохновения

Да ничего, понимаем же.-) Держись там.

Ghast написал(а):

где-то тут есть я.
киснем, виснем.

Не сильно только висните там. о.о Вас сколько в пати?:О

Эрис написал(а):

Я тут. Играть еще не начала, про флешбек помню

А если и начнешь, то где и с кем, или еще не знаем-с?_?

0

10

юэсби здесь... здесь все. Шигги, Рейн, Форио и Кельхейм Онбейли :D  Короче тут я. И никуды уходить не собираюсь, во всяком случае в ближайшей перспективе. Перепись так же считаю делом бессмысленным... кто жив тот жив.

Насчет чата... хм, он кому-то взаправду мешает? Мне лично нет и на постописание (мое личное) реально не заметил, что влияет. Вот отсутствие свободного времени и само количество этих постов (штук по пять так) да... очень даже.   

Квесты... хм... почему бы и нет))) Только принеси подай... хм-хм... :unsure:

0

11

А я все равно с вами ) Мне сайт нравится, и люди (да и нелюди) тоже.
Всеми руками, ногами, и не только за квесты... Ибо еще ни одного не отигрывал... http://r26.imgfast.net/users/2615/15/48/46/smiles/374576.gif
А что такое флешки и флэшбэки? http://r26.imgfast.net/users/2615/15/48/46/smiles/284935.gif

Кстати чат можно и оставить, ибо он не только не мешает, но (лично мне) очень даже помогает :)

Отредактировано TheOnlyKiber (21.09.11 13:04)

0

12

Тогда флешки под снос? Или заморозить пока.

Не-не-не.... пока не надо. Одна вроде жива..... да и постами иногда полюбоваться своими, чу .___.

А что такое флешки и флэшбэки?

Это события, которые произошли до основных событий на ролевой. Например, если хочется отыграть с кем-нибудь "прошедшее десяток лет назад знакомство"....

А чат оставьте.... с чатом новички хоть шанс имеют какой-то исправиться.... да и старички заявляются в первую очередь в чат, а не игру как таковую)

0

13

Я тут вроде бы пока как есть, думаю, если тихонько пнуть одну барсовую филейную часть, игровое продвижение будет. По крайней мере планов самоуничтожения пока не имею.
А форумо-флуд мне тоже в общем-то больше нравится, исключая тот факт что здесь как-то не случилось вообще никакого и нигде моего присутствия, лол.

0

14

Game Master написал(а):

Квесты... хм... почему бы и нет))) Только принеси подай... хм-хм...

Есть пара идеек, распишу на днях, вывешу на обсуждение:З + насчет нашего "Замка" у Бурашки появилось дополненьице;)

TheOnlyKiber написал(а):

Кстати чат можно и оставить, ибо он не только не мешает, но (лично мне) очень даже помогает

Ринадъёррер написал(а):

А чат оставьте.... с чатом новички хоть шанс имеют какой-то исправиться.... да и старички заявляются в первую очередь в чат, а не игру как таковую)

Убедили-)
И все равно флуд веселее как-то будет=\ Особенно, если расписаться._.

О-Миц написал(а):

А форумо-флуд мне тоже в общем-то больше нравится

Дык.. присоединяйся давай.Х)

О-Миц написал(а):

Я тут вроде бы пока как есть, думаю, если тихонько пнуть одну барсовую филейную часть, игровое продвижение будет. По крайней мере планов самоуничтожения пока не имею.

А барсовое-то играть планирует хоть? У меня пока система не полностью восстановлена, часть контактов я растерял нагхыр.
Вы с ней сейчас на чем застопорились?

Выписка из чата:

Риззи написал(а):

кстати, а какую бы погоду поставить?Оо
весну, лето, осень?ХЗ

Кассил написал(а):

Голосую за лето

Риззи написал(а):

Тепла хочется, нээ.. я вот на весну думала. Или лето, ага:З

А какую погоду хотите Вы?:З
Дело в том, что глобальный квест-морозилка всего Антарена и района подошел к финалу, вернее, зафиналился уже как пару дней, осталось лишь уточнить некоторые нюансы и прогреметь на все локации, запустив смену погоды на более...мягкую. А так как у нас везде и всюду замешана магия, то и сезон может быть абсолютно иным.
Итак, ваши предложения, уважаемые?

0

15

Шуба тоже тут, да ._.
Имхо - в топку чат =/ флуд удобнее.

0

16

Жив и здоров, готов к подвигам... ^__^

0

17

Наро-од~ Судьба мира в ваших руках, блин.-) Дублирую вопрос.

Лаэ написал(а):

А какую погоду хотите Вы?:З
Дело в том, что глобальный квест-морозилка всего Антарена и района подошел к финалу, вернее, зафиналился уже как пару дней, осталось лишь уточнить некоторые нюансы и прогреметь на все локации, запустив смену погоды на более...мягкую. А так как у нас везде и всюду замешана магия, то и сезон может быть абсолютно иным.
Итак, ваши предложения, уважаемые?

И, е-мое, кто-нибудь, кроме пары человек, прочитал первый пост вообще?._."

0

18

Пусть будет позднее лето.... хочу лето, черт побери! =\
Да и на дирижаблях удобней летать летом, ога. Я-то уже примерно представляю, куда направится парочка)

А на какой период, кстати, рассчитываете продлить этот сезон?_?

0

19

Осень... ранняя осень) Меланхолия и все такие дела... :'(

0

20

Ринадъёррер написал(а):

А на какой период, кстати, рассчитываете продлить этот сезон?_?

Неопределенный:-) Мб год, или полгода, как повезет~
Так,
3 голоса за лето,
1 за осень.

0

21

Лаэ написал(а):

А какую погоду хотите Вы?:З

Поздняя осень/Ранняя весна о_о 

0

22

Лаэ написал(а):

А барсовое-то играть планирует хоть? У меня пока система не полностью восстановлена, часть контактов я растерял нагхыр.
Вы с ней сейчас на чем застопорились?

По крайней мере, не говорила она об обратном :3. Я с ней могу связываться только через ДАрт, но пинать уже устала ._.
Какбэ прибыли обратно в город, отряхнулись и почти-почти идем тратить денежку. Кстати, сколько у нас денежки той, выданной послом? =_="

0

23

Мну тут и фиг от вас уйду, уж очень всех люблю)
Я за чат и за раннюю весну. Зима же была там. всё логично :Ъ

0

24

А я еще не голосовал за сезоны!
Хм... раз зима была... Да будет осень! Жуткая, страшная осень, с бесконечными ледяными ливнями и ветром)

0

25

Я тут. Про сезон: начиная с середины лета, чтоб были длинные тёплые вечера (кто-то тут замёрз по ходу...). Про чат: практически всё равно - есть чат, нет чата, всё равно нет меня там ) Про квесты: ну как показал опыт глобальные не очень-то пошли (или только у меня так Оо), может и правда мини-квесты запустить по поиску с наградой в виде прикольных артефактов. Про присутствие: кто хочет играть - тот играет, кто не хочет - не играет, тут уж делать что-то наверное бесполезно. У кого-то времени нет, кто-то начал играть и долго ждал постов, кто-то понял, что это не его (ну может зарегистрировались импульсивно).

0

26

Rizz написал(а):

3 голоса за лето,
1 за осень.

Эрис написал(а):

Поздняя осень/Ранняя весна о_о

Ньярна написал(а):

раннюю весну

Тат написал(а):

. Да будет осень!

Химитсу написал(а):

начиная с середины лета, чтоб были длинные тёплые вечера (кто-то тут замёрз по ходу...).

Итоги:
Осень - 3
Весна - 2
Лето - 4
Пока побеждает лето! Может быть, сделать лето по нарастающей, все равно пока все оттает, пока то, пока сё...-)

О-Миц написал(а):

По крайней мере, не говорила она об обратном :3. Я с ней могу связываться только через ДАрт, но пинать уже устала ._.
Какбэ прибыли обратно в город, отряхнулись и почти-почти идем тратить денежку. Кстати, сколько у нас денежки той, выданной послом? =_="

Ну я попинать могу... сперва бы еще уточнить на тему будет ли играть вообще:) Или, может, вам стоит сменить партнеров? Подобрать тех, кто готов отписываться так же, как и вы сами, т.е. с той же скоростью.

Про чат - хорошо, оставляем и не трогаем:-)
Про глобальные сюжетные линии - будут, но будут лишь как то, от чего стоит отталкиваться, то есть не общий ход развития будет зависеть от них, а игроки будут зависеть от развития сюжета8) Вот так сойдет, м?)
Про квесты отдельные, разнокалиберные - как только родятся, так будут оформлены:') Я пока что выжата как лимон:)

А еще у меня появились новые мысли и вопросы, требующие внимания большинства. Ибо, как известно, всю систему под себя лепить нельзя:

На тему дизайна:
стоит ли менять? Допустим, сменить всю гамму, с зеленого на бежевый, или вообще что-нибудь синеватое. Или, скажем, сделать задний фон одной большой картинкой?
Мне лично хочется сделать шапку в пол-страницы, добавить-таки рамочку на границы форума, а фон можно скуксить до однотонного, не графикой взять, а просто цветом-)

На тему времени на ролевой:
Может, сделать его более расширенным, не "ночь-утро-день", а "с такого-то по такое-то число", или вообще охватить неделей и ввести постановку даты в начале поста, чтобы не возникло путаницы? Или вообще его убрать, а переходить из локации в локацию к ждущей группе или персонажу по договоренности?

У нас все-таки ИГРА, а не реальность, лишние заморочки ни к чему, на мой взгляд

.

0

27

[21:27:38] Ри: а
[21:27:40] Ри: оо
[21:28:35] Ри: я за смену диза на что-нибудь синенькое ** могу помочь с исходниками
[21:29:35] Nyan: я могу копировать это предложение и запостить его от твоего лица?Х)
[21:29:48] Nyan: я тоже хочу..что-нибудь мятное, даже так О_о
[21:29:51] Nyan: свеженькое
[21:29:53] Nyan: *_*

0

28

Rizz написал(а):

сперва бы еще уточнить на тему будет ли играть вообще:) Или, может, вам стоит сменить партнеров?

Акей, пойду попробую пнуть ._.
Но... мне так нравится наша пара персонажей... Это было бы... не знаю, обидно что ли.

Rizz написал(а):

На тему дизайна:

Можно попробовать голубой, хотя я вообще за минимализм вроде такого - это не реклама, а пример >.<, не знаю как там не счет правил этого форума на счет ссылок. У меня двоякое отношение к нынешнему фону, вроде бы и привычный, а вроде бы и надоел и всю жизнь один и тот же.
А шапка на пол страницы не есть гуд, имха.

0

29

Во-первых, я тут и никуда не денусь.
Во-вторых...

Rizz написал(а):

Может, сделать его более расширенным, не "ночь-утро-день", а "с такого-то по такое-то число"

Можно и так. Тогда и персонажам время для сна будет, да и путешествия легче будет обозначить-с~

Rizz написал(а):

На тему дизайна:стоит ли менять?

Мне этот дизайн безумно нравится =Р

0

30

О-Миц написал(а):

Можно попробовать голубой, хотя я вообще за минимализм вроде такого - это не реклама, а пример >.<, не знаю как там не счет правил этого форума на счет ссылок. У меня двоякое отношение к нынешнему фону, вроде бы и привычный, а вроде бы и надоел и всю жизнь один и тот же.
А шапка на пол страницы не есть гуд, имха.

Ну у меня примерно так же пример: http://emdiart.ru/ Насчет ссылок - не парься;-)
По крайней мере, примерно на подобную тему я все время думаю. Как бы сделать так, чтобы и поменьше графики было, и скриптов висело, но в то же время и смотрелось очень даже.

О-Миц написал(а):

Акей, пойду попробую пнуть ._.
Но... мне так нравится наша пара персонажей... Это было бы... не знаю, обидно что ли.

Оно понятно, так что сперва стопятьсот раз подумать надо, ну и мнение товарища узнать на сей счет=\ Короче, не торопись. А если хочется играть, то у нас есть еще арена и флешбек, про который вечно забывают о.о

Каскатта написал(а):

время для сна будет, да и путешествия легче будет обозначить-с~

Вот. Именно это и беспокоит-)

Каскатта написал(а):

Мне этот дизайн безумно нравится =Р

Ничто не вечно>) Хе-хе, а если честно, меня в последнее время он утомлять начал.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Перепись: кто, где, почему, зачем и прочие важные вещи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно