Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Путь в штаб Тайной полиции (Антарен, подворотни).


Путь в штаб Тайной полиции (Антарен, подворотни).

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Оживленные улицы сменяются подворотнями и обратно. Путь близкий, но потенциально опасный. Конечная точка, собственно, штаб тайной полиции. Провожатые бдительны и острожны, но страются не показывать вида, держась уверенно. Боятся, видать, что дети запаникуют.

Вечереет.

0

2

Тот факт, что Аэрон идет под конвоем, скорее, успокаивал, нежели нервировал. Все же стоит еще поискать такого психа, который вздумает нападать на такую компанию. Это уже не старик, парень и, казалось бы, беззащитные девушки. Тут все намного серьезней.
-Кхм, я тут подумал... – произнес вдруг лис. – А это было глупой затеей... покидать дом Богдана. Дома оборону держать куда как проще, чем на улицах.
Эльф машинально посмотрел по сторонам.
-Не разводи панику, Фрай, скоро все кончится. И глазом моргнуть не успеешь.

0

3

Рико нервничала. Несмотря на то, что они с Аэроном и Фраем находились в полнейшей безопасности, какое-то дурацкое чувство беспокойства не покидало ее. Отчего, сказать было сложно. Но все-таки Хитоми склонялась больше к тому объяснению, что просто сидеть сложа руки - невыносимо. Несколько раз нервно оглянувшись, она подошла к Аэрону, и, словно невзначай взяв его под руку, заговорщецки прошептала:
- Сбежим или не сбежим?

0

4

Эльф сначала удивленно взглянул на Рико, но затем быстро изменился в лице, натянув улыбку. И вновь эти мысли о крае света, куда он побежит не задумываясь. А все, потому что там счастье. Простое такое эльфийское счастье, которое абсолютно идентично людскому. За него стоит бороться и никакая цена не будет слишком высока.
-Лично я за первый вариант, - прошептал он в ответ и рванул с места, держа Рико за руку.
Защитники, вероятно, быстро их нагонять... отчитают по первое число, но это того стоит. Аэрон бежал в какой-то закоулок и ноги его едва касались земли. Мир вокруг в миг стал светлее, несмотря на всю мрачность ситуации, а весна... да, пожалуй, это все же весна... дышала радостью.
"К черту этих защитников... к черту Богдана, раздающего приказы".
-У меня только один вопрос... – запыхаясь, спросил эльф. – А куда мы собственно бежим? Или... это... уже не важно?
Лис, за спиной проклиная вообще весь белый свет, поспевал за Аэроном и Рико. При этом он сам не понимал, зачем бежит... Быть может, он уже не мыслит жизни без этого остроухого парня.
-Вот так я стал дуали, - пробурчал он себе под нос.

0

5

-Куда! – воскликнул один из провожатых и кинулся в сторону беглецов.
Он уже почти дотянулся до эльфа пытаясь сцапать за рукав, как произошло событие. Позже оно заимело название: загадочный случай в подворотне или когда день обратился во тьму. Мистер Айвертон даже умудрился по этому случаю написать целых двенадцать томов, прозвав не иначе ЭПОСОМ Антарена. Но вернемся к беглецам…
На каменную улочку неведомо откуда свалилось несколько черных сгустков, по консистенции похожих на дым… только плотнее раза в два. А потом наступила та самая тьма. Словно само солнце погасло, а вместе с ним и звезды. Абсолютная пустота и тишина. Ее прервали сначала лязг мечей и глухие удары… потом всхлипы… а еще тот самый неповторимый звук, который рождает льющаяся потоками кровь. И вновь тишина… словно бы мира уже не существовало.

0

6

хехехе, простите за такую задержку, честно говоря не было никакого желания... но теперь я возвращаюсь)

Рико не успела сказать ни слова, как Аэрон уже схватил ее за руку и куда-то потащил. Сзади слышались топот и крики стражников: их явно догоняли. Странно, но в этот момент дуали внезапно ощутила переполняющее ее счастье... Оно наполнило все внутренности, каждую клеточку ее тела, хлестнуло через край и вылилось громким задорным смехом. Рико бежала за эльфом, ведомая за руку, и ощущала переполняющее ее счастье. Казалось, что это длилось целую вечность. Ри не чувствовала усталости, у нее даже почти не сбилось дыхание. Когда они наконец свернули в какой-то переулок и остановились, дуали чуть-чуть перевела дыхание и произнесла сквозь смех:
- Я не это имела ввиду, но... - ее смех резко оборвался, а слова застряли в голе. На тротуар внезапно свалилось несколько дымчатых темных сгустков... Вот только дым не разбивается о землю. Не успев ничего понять, Рико внезапно поняла, что ничего не видит. Абсолютно ничего. На глаза словно надели непроницаемую черную повязку. В приступе паники Ри начала на ощупь искать руку Аэрона, и в конце концов схватила его теплую ладонь.
- Пожалуйста, скажи мне, что тоже ничего не видишь... - взмолилась она.

+1

7

Эльф ощутил в чем-то мальчишескую радость. Нарушать правила... что может быть веселее? Да и устал он от серьезности всего происходящего, а так здорово убежать от забот хотя бы на время... Тем более Богдан их списал со счетов, а значит, он во всем разберется... спасет мир и так далее и тому подобное.
"Похоже, Рико... счастлива и это так греет душу".
- Я не это имела ввиду, но...
Эльф только пожал плечами и хотел, было сказать какую-нибудь глупость, но на землю упали черные вязкие сгустки... дыма.
"Не к добру это...".
Идиллия оборвалась, и мир погрузился во тьму. При этом абсолютную, как лик бездна. Как смерть. Аэрону пришлось сделать усилие, чтобы не запаниковать. Он тщетно всмотрелся во тьму и продолжал всматриваться, пока Рико не взяла его за руку.
-Ничего, - ответил он на удивление спокойно, - это... это какая-то магия. Ты только не переживай, все будет хорошо.
В тот же миг он призвал призрачную руку, лишь слегка озарив тьму сиянием своей души. Этого света едва хватило, чтобы тускло осветить силуэты их с Рико лиц. Он дернул рукой из стороны в сторону, дабы отпугнуть потенциальных врагов. Так долго держать это заклинание ему еще не приходилось... как оказалось это чертовски больно. Аэ даже зубы стиснул от агонии. А еще от злобы на все эти культы и организации, что сломали жизнь совсем еще юной девушке... и злость придавала ему все новые силы.
-Ну же! – воскликнул он одурманенный нахлынувшими силами. – Если хоть волос упадет с ее головы... тогда вы будете молить меня о смерти!

0

8

Тусклый свет озарил лица дуали и эльфа - она снова увидела столб белого света, только на этот раз в форме руки. Аэрон качнул рукой, словно священник в церкви, освещающий прихожан, качает ладаном. Только вряд ли Аэ хотел благословить внезапно навалившихся врагов, хотя кто знает...
Рико приняла боевую стойку, выставив перед грудью свои маленькие кулачки. Смешно она выглядела или нет, было не важно. Ри закрыла глаза, концентрируя всю свою энергию в пальцах и костяшках и параллельно внимательно, по-кошачьи, прислушиваясь к темноте. Глаза, как орган чувств, сейчас все равно были бесполезны.

0

9

Кто-то во тьме стремительно приблизился к Аэрону и Рико, но попадать под свет не спешил. Напротив, он стоял позади… и не издавал и звука. Если его и можно почувствовать, то лишь тем самым пресловутым шестым чувством. Но обернувшись, увидишь тьму… пустоту. Тот, кто сейчас контролировал тьму даже догадаться не  мог, насколько это должно быть страшно… быть в абсолютной тьме. Ибо он все прекрасно видел. Он видел уже безжизненные трупы охранников и парочку перед собой. Он старательно избегая света, хладнокровно приблизился к эльфу практически вплотную… а затем с силой ударил его в затылок какой-то дубинкой. Удар не убьет, но сознания лишит, если, конечно, эльф не какой-нибудь сверхстойкий боец.
Рядом нарисовался его коллега, стоя за спиной Рико. Он схватил ее за лицо, так чтобы она не смогла кричать, и попытался магией погрузить девушку в сон. 
-Сопротивление бесполезно… - тихо произнес он ей на ухо. – Просто спи.

Итак, можете конечно чудесным образом побить их, но лично я предлагаю плавно перенестись в казематы, где вы и очнетесь. ^^ Искренне надеюсь, что игра таки продолжится и дойдет до логического завершения.

0

10

Рико чутко прислушивалась к тому, что происходило вокруг, но не могла уловить ни звука. Вокруг было не просто темно, но и еще ужасно тихо. Страх потихоньку растекался по жилам, заполняя все внутренности. Казалось, он сковал все тело девушки, вплоть до кончиков волос. Не шевелясь, она напрягала все свои чувства, готовая в любой момент вступить в бой.
И вдруг она услышала ужасающие звуки: глухой удар, падающее тело... Кто-то схватил ее за лицо, лишая возможности кричать, и она почувствовала, как ее одурманивает какой-то странный запах, уха коснулся чей-то шелестящий шепот... И снова насупила полнейшая тишина, а темнота коснулась и ее разума.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Путь в штаб Тайной полиции (Антарен, подворотни).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно