Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ваши предложения, идеи и так далее.


Ваши предложения, идеи и так далее.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://smayly.ru/gallery/anime/TransformsCat/2.gif
Принимаем к рассмотрению.
Мозговой штурм приветствуется!

Прошлая тема почищена как неактуальная (еще бы, `09 год-то)

0

2

Есть мысль сделать систему "слухов" для тех, кто играет без ГМа (а сейчас, в связи с тормозами и залипами многих в реале и т.п., это весьма актуально).
Суть:  создаем тему в, допустим, форуме "Игроку | Квесты", называем... пусть будет "Хроники мира" или "Книга историй" (ваши предложения?) :P , в разделе периодически публикуются новости-сюжеты "из мира": где-то кому-то требуется помощь, в тавернах рассказывают о появляющихся странностях там-то и там-то, в такой-то области наводнение и иже с ними, в деревеньке N проходит ярмарка и т.д. Иными словами, при помощи данной темы любой желающий сможет найти то, от чего он сможет оттолкнуться и начать новый виток в жизни своего персонажа, причем, самостоятельно (я не говорю про игру в одно лицо, тут тоже потребуется организовывать команды). Естественно, это будет требовать определенной логичности - то есть на плечи игроков упадут все сцены с взаимодействием с окружающим миром (общение с неписями, боевки), но даже тут можно извернуться и пригласить кого-нибудь отыграть того же монстра и прочая).

0

3

Насколько я поняла, подобными слухами должен заниматься... определенный "кто-то". Или предполагается активность всея животина ролевой?
Плюс, у нас на ролевой в это время любой пост - видное зрелище и событие... Или я что-то не правильно поняла?_?

0

4

Ринадъёррер написал(а):

Насколько я поняла, подобными слухами должен заниматься... определенный "кто-то". Или предполагается активность всея животина ролевой?

Можно сделать один аккаунт и выделить желающих, но я этим точно буду заниматься. :rolleyes:

Ринадъёррер написал(а):

Плюс, у нас на ролевой в это время любой пост - видное зрелище и событие... Или я что-то не правильно поняла?_?

Э-э, это уже другая проблема. Правда, на нее все равно мало кто обращает внимания, так же как и на любое иное обсуждение на любую идею и т.п. (см. заголовок темы) во благо процветания ролевой*угнетен*.

0

5

Человеки в преддверии сессии, либо только проснулись с зимней спячки, либо обленились, скотины. Идея годная, только раскручивать ее, как мне кажется, на полную катушку надо к концу весны-началу лета.
А как сама процедурка будет происходить? Желающий сует нос в тему и высказывает пожелание участвовать, скажем, в поимке ценного артефакта, по слухам, защищенный войском демонов d'Inferno... или в дело вступает НПС? Или он должен ожидать еще кого?

0

6

Ринадъёррер написал(а):

к концу весны-началу лета.

Во время сессии, ага)

Желающий сует нос в тему, думает, делает выбор и ножками-лапами в ту сторону, где что-то случилось\произошло\должно, по идее, быть.-)
Отдам долги - напишу примеры. о.о

Отредактировано Ваяр (14.04.12 22:48)

0

7

Во время сессии, ага)

Омг... я забыла, что у нас в этом году сессию на месяц раньше сдвинули ._.
Ну значит, к концу июня... эм... да.

Желающий сует нос в тему, думает, делает выбор и ножками-лапами в ту сторону, где что-то случилось\произошло\должно, по идее, быть.-)

Ииииии.... играет там один? о_О
Я просто не совсем понимаю - получается опять же НПСная помощь. Подожду твоего примера, начну критиковать конкретней -))

0

8

Кто всем этим будет заниматься? Придумывать слухи, писать слухи, обыгрывать слухи?

0

9

Замутить массовый сюжетный квест с участием всех-всех-всех... Но опять же, это чревато тем, что кто-то из "всех-всех-всех" пропадет и все зависнет :) Что-либо более конкретное предложить не могу, ибо в мире разбираюсь до смешного мало.

0

10

Ринадъёррер написал(а):

Ну значит, к концу июня... эм... да.

И вообще*Внезапно*

Ринадъёррер написал(а):

Идея годная, только раскручивать ее, как мне кажется, на полную катушку надо к концу весны-началу лета.

Ваяр написал(а):

Иными словами, при помощи данной темы любой желающий сможет найти то, от чего он сможет оттолкнуться

Так что я не вижу тут связи между "раскруткой идеи" и ее реализацией О_о.

Ринадъёррер написал(а):

Ииииии.... играет там один? о_О

Ваяр написал(а):

Естественно, это будет требовать определенной логичности - то есть на плечи игроков упадут все сцены с взаимодействием с окружающим миром (общение с неписями, боевки), но даже тут можно извернуться и пригласить кого-нибудь отыграть того же монстра и прочая).

Гм.. я излагаю в сложной форме? Буду краток и повторюсь в упрощенной схеме: тема будет создана для того, чтобы те, кто не знает, чем себя занять, смогли найти это занятие, причем, без помощи мастеров либо иных сторон. Ну и для "создания атмосферы живого мира" (нет тишины, постоянно есть какое-то движение, что-то происходит, шевелится, взаимодействует друг с другом). Так понятнее или нет? *задумывается над подробным расчленением этого вопроса*

Крида написал(а):

Кто всем этим будет заниматься? Придумывать слухи, писать слухи, обыгрывать слухи?

Вопрос уже рассматривался выше:

Ринадъёррер написал(а):

Насколько я поняла, подобными слухами должен заниматься... определенный "кто-то". Или предполагается активность всея животина ролевой?

Ваяр написал(а):

Можно сделать один аккаунт и выделить желающих, но я этим точно буду заниматься.

Мне кажется, это не так уж сложно: набросать пару-другую "слухов" в день для обновления, т.к. вокруг (в том числе в мире реальном, литературе, кино и прочая) полно источников вдохновения О_о Это же не писать посты, где требуется подумать над тем-другим, вымучить идею и т.д. :huh:

Крурата написал(а):

Замутить массовый сюжетный квест с участием всех-всех-всех... Но опять же, это чревато тем, что кто-то из "всех-всех-всех" пропадет и все зависнет  Что-либо более конкретное предложить не могу, ибо в мире разбираюсь до смешного мало.

Было. Погорели (смотреть в теме "Игроку\квесты", с пометкой "Global" и "завершен". Про зиму.-) Хотя последнюю ветку до сих пор отыгрываем, хотя тут моя вина - слишком много на себя взяла, как обычно) Есть мысль просто сделать не.. квест, а чисто обрисовать конкретную ситуацию, в мире происходящую. Но тут тоже надо обдумать все и решить. Я, может быть, и являюсь отчасти "генератором идей", но завалы в реале дают о себе знать. :(  Хотя так как я над этим думаю уже давно, то могу предложить несколько вариантов: запланированное еще в прошлом или позапрошлом году (Рииин?) нашествие тварей Бездны на города ака "еще одна кровавая эпоха", когда из теней начинают выползать алчущие крови живых зверушки; пришествие новых богов (тут уже нужно додумать поконкретнее, в голове вертится смена пантеона и падения старых богов, к тому же у нас игровая часть мира - крайне маленькая, на остальных участках всего Мира могут быть еще тысячи иных народов и божеств); ну и любые иные варианты. Ваши? :idea:

0

11

Эпик квест в проэкте. Затронет всех кто захочет учавствовать и, возможно, тех кто не захочет   Но сначала надо доиграть замок ибо большое исходит из малого))

0

12

Ризз написал(а):

Буду краток и повторюсь в упрощенной схеме: тема будет создана для того, чтобы те, кто не знает, чем себя занять, смогли найти это занятие, причем, без помощи мастеров либо иных сторон. Ну и для "создания атмосферы живого мира" (нет тишины, постоянно есть какое-то движение, что-то происходит, шевелится, взаимодействует друг с другом).

Ок-ок. Атмосфера. Движение-шевеление. Боюсь только, кто-кто, а старички точно знают, чем себя занять.... например, долги 50 персам (это не камень в чей-то огород, это тружизненная ситуация) либо закончить сюжетную линию.... Неважно.

Ризз написал(а):

Мне кажется, это не так уж сложно: набросать пару-другую "слухов" в день для обновления, т.к. вокруг (в том числе в мире реальном, литературе, кино и прочая) полно источников вдохновения О_о Это же не писать посты, где требуется подумать над тем-другим, вымучить идею и т.д. :huh:

Более того, если я буду в нужной кондиции, я даже присоединюсь к генерированию.

Ризз написал(а):

Хотя так как я над этим думаю уже давно, то могу предложить несколько вариантов: запланированное еще в прошлом или позапрошлом году (Рииин?) нашествие тварей Бездны на города ака "еще одна кровавая эпоха", когда из теней начинают выползать алчущие крови живых зверушки;

Хо-хо-хо! Даешь анархию и военное положение мира! -)
Хороша идея еще тем, что, в принципе, обыкновенные квесты все еще могут исполняться, просто уже с возможностью включить возможность появления во время этого самого квеста одной из твари Пустоты... либо больше. Либо просто упоминание в разговорах об этом, если кому просто не хочется участвовать напрямую.

Ризз написал(а):

пришествие новых богов (тут уже нужно додумать поконкретнее, в голове вертится смена пантеона и падения старых богов

Хммммм. Ich идею одобрять, йа-йа, но возникают туевы хучи вопросов. Например, как это будет отыгрываться?__?
Неужто поделаем персонажев-техсамыхновыхбогов, которые привлекут к действию людей? Или мысль куда более глобальней?

0

13

Буран написал(а):

Эпик квест в проэкте. Затронет всех кто захочет учавствовать и, возможно, тех кто не захочет   Но сначала надо доиграть замок ибо большое исходит из малого))

О, Буран, пардон. Этот сюжет забыла учесть:З
Тоже будет достаточно глобальное, но, к сожалению, хз когда. х)

Ринадъёррер написал(а):

Ок-ок. Атмосфера. Движение-шевеление. Боюсь только, кто-кто, а старички точно знают, чем себя занять.... например, долги 50 персам (это не камень в чей-то огород, это тружизненная ситуация) либо закончить сюжетную линию.... Неважно.

Вот именно что старички. А сей творчский регламент будет направлен непосредственно на всю аудиторию.  8-)

Ринадъёррер написал(а):

Хммммм. Ich идею одобрять, йа-йа, но возникают туевы хучи вопросов. Например, как это будет отыгрываться?__?

А вот на этот счет нужно уже дууумать. Мозг отключился и временно недоступен.

0

14

Составляем FAQ по новой версии Мифика. Уважаемые товарищи ролевики! Какие, по вашему мнению, там должны быть вопросы?х)
Ну и какую бы информацию о мире вы хотели бы видеть вообще? Или что бы вас интересовало в первую очередь?

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ваши предложения, идеи и так далее.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно