►Полное имя, возраст, пол:

- Альдо Тэк/Ральф Брум, 50 лет, мужик

►Вид:

- Человек. Протезированный…

►Внешность:

Первое, что замечают остальные, когда смотрят на Альдо, так это его ярко-голубые глаза. Они настолько яркие, что становится немного не по себе. С виду человек уже немолодого возраста, а как заглянешь в глаза, так он сразу становится мальчишкой. Собственно, это отлично привлекает женщин, чем он и пользуется. Но это уже немного другого рода история.
В остальном лицо его не примечательно: нос прямой, ноздри не раздутые, тонкие губы, слегка уплощенные скулы, подбородок кирпичом.
Волосы на голове отсутствуют. Вместо них голову венчает татуировка в виде шестеренки, раскинувшаяся на всю макушку. Многие считают, что ее он сделал для того, чтобы подчеркнуть преданность своему делу, однако лишь единицы знают, что тату на его голове появилось вследствие пьяного спора «А слабо татуху запилить?». Лицо венчает трехдневная щетина, тонкий шрам от правого виска до правой же щеки и обожженный участок лица справа. Несмотря на всю кажущуюся уродливость последствий от увечий, смотрится это на нем не так плохо и даже немного привлекательно.
Несмотря на свой возраст, Альдо находится в хорошей физической форме, которую поддерживает, и не уступает молодняку, а иногда даже и превосходит. Мускулатура развита отлично, однако мышцы не выпирают, а кубики на животе и вовсе слегка заплыли пивным жирком.
Наконец, самая интересная часть тела Альдо. Правая рука. Казалось бы, чего здесь интересного, просто рука ведь? А дело в том, что она у него… искусственная.

Рука (описание)|Рука

Потеря конечности для него была следствием одного происшествия, которое случилось уже давненько. Так как левой рукой он работал плохо, а кушать хотелось, он сделал себе деревянный протез. В этом ему помог знакомый маг-самоучка, который и проделал основную работу по связи протеза с организмом.
Сейчас Альдо носит последнюю версию протеза, которая функционирует так же, как и его родная конечность, да и в добавок обладает куда более сильной кистью. Протез сделан из прочного сплава металлов, он стойкий к перепадам температуры, коррозии, а так же, благодаря кое-каким другим добавкам, обладает куда более низкой электро- и теплопроводностью.
Помимо прочего, более компактный механизм позволил вмонтировать в основную часть протеза небольшую ячейку для хранения небольших предметов.
Так же протез оснащен небольшим 9-дюймовым телескопическим штырем с острым концом. Выдвигается он аккурат под внутренней стороной ладони, из запястья. Выдвигается автоматически при складывании определенной комбинации пальцев. Ну и при снятом предохранителе. Хозяин предусмотрел его как оружие самообороны, которое всегда будет при нем, однако чаще оно используется как шило и др. рабочий инструмент.

►Способности:

◘ Способности физические:

Собственно, это отличная физическая подготовка, в частности сила. Самостоятельно обучен рукопашному бою. Немного знает основы стрельбы из луков и арбалетов, слегка умеет фехтовать мечом. В остальном – полный ноль.
◘ Способности магические:

Обделен.

►Увлечения (или хобби), умения:

Обожает выпить в хорошей компании, и набухаться в стельку в компании еще более лучшей. Не прочь сыгрануть в кости (покер). Обожает ввязываться в различные споры. Не прочь настучать кому-нибудь по щам, особенно под хмелем.
Когда процент содержания алкоголя в его организме становится равен нулю, любит почитать классическую литературу и послушать хорошую музыку.
Мастерски владеет молотком, особенно если это касается инженерии и кузнечного дела. Знает толк в хорошем металле.

►Профессия:

Инженер, кузнец, металлург – все в одном лице.

►Характер:

Характер у этого человека делится ровно на две части: когда он трезвый и когда он пьяный.
Собственно, когда Альдо трезвый, он ведет себя довольно спокойно, осмысленно, прилично. Прежде чем что-то сделать, он обдумает это как минимум раза два…
… Не считая выпивки, на что он соглашается практически всегда сразу, не ломаясь, а иногда и вовсе выступает инициатором. Когда в его голову ударяют веселые пузырьки, что-то в этом человеке меняется. Как будто где-то переключается какой-то тумблер. Выпив первую кружку, человек тут же становится диким сквернословом, сорвиголовой и просто свиньей.
Однако есть у него и общие качества, которые проявляются в обоих… эм… «режимах». В первую очередь, он практичен. В ситуации, когда на размышления нет времени, он очень неплохо импровизирует. Ну и, конечно же, он всегда думают об одном: женщинах, деньгах и темном не фильтрованном.

►Биография:

Родился Альдо в семье инженера Магнуса и магичке, чье имя он так и не знает. От отца он получил ум (со всеми вытекающими), а от матери тоже ум (хотя и чуть меньше, чем от отца) и ярко-голубые глаза. Практически сразу после рождения мать сгинула невесть куда, оставив ребенка на попечение одного родителя. Магнус изначально воспитывал из него приемника, что, в принципе, у него и получилось. Уже с семилетнего возраста он помогал отцу в работе. Конечно, кузнечный молот ему в руки никто не дал, да и починкой механизмов тоже обделили. Работа была мелкой, в основном беготня по поручениям. К наковальне отец впервые подпустил его в десять лет. Тогда же он выковал свое первое изделие. Небольшой ножичек. Сам он до сих пор гадает, зачем отец позволил ковать ему узорную сталь, ведь ножичек он тогда неизбежно испортил. А «узорка» - материал дорогой.
Наковальня наковальней, но Альдо больше хотел изобретать. Талант к этому у него был всегда. Свой первый механизм он сделал в пять лет. Был он довольно примитивен и известен каждому. Зато он сделал его сам. После этого он еще много чего собрал. В числе прочего есть у него и довольно странная штуковина, которая лежит сломанная где-то в сундуке с барахлом. Когда-то он ее продал одному купцу за несколько монеток, чтобы купить отцу лекарств. А через каких-то двадцать лет он находит ее в лесу, разбитой в дребезги.
В пятнадцать он уже вовсю помогал отцу в кузнице, практически полностью его там заменив. Родич, разумеется, следил за ним, а особенно дорогие заказы сынку не доверял. Тогда же отец начал понемногу подпускать его к механизмам. Знания и навыки у него были неплохие, поэтому проблем с этим не возникало.
Через пару лет его отец захворал. К тому времени он уже неплохо владел как кузнечным молотом, так и инженерным ключом. Несмотря на то, что больного лечил один из лучших лекарей в округе, он скончался ровно через год.
После смерти отца заказов стало меньше. Альдо никто толком не знал, поэтому все перетекало к кузнецам из соседних деревушек.
Его прорывом стало изготовление меча для одного богатого помещика. Тот заплатил за работу полуторную цену. После этого заказы потекли горным ручьем.
За пару лет он добился признания, как его отец, и стал так же знаменит. К несчастью, однажды он поранился. Не приняв во внимание то, что в мастерской давно не проводилась уборка, Альдо затянул с обработкой раны. Итог – инфекция, заражение и ампутация предплечья. После этого кузницу пришлось закрыть – работать одной рукой он не умел, а подмастерья у него не было. Да и в инженерии дела пошли на спад. Одной рукой там много не сделаешь. Перед страхом того, что семейное дело полетит к чертям, Альдо ушел в конкретный запой. Вернул его оттуда его старый друг, с которым они играли еще в детстве. Собственно, тот был на побегушках у одно странствующего мага-алхимика, который как раз во время посетил их места.
После этого он решил сам помочь себе. А именно сделать протез. Делал он его долго, чуть ли не с полгода. Зато результатом стало восхождение дел в гору.
Спустя несколько лет он создал себе новую руку, совершенней старой. Всего он сменил таких пять штук.
А потом он ввязался в проблемы…
Как и всегда, в последние выходные месяца Альдо с друзьями напился в таверне. Только в этот раз он решил сыгрануть в карты с незнакомцем. В карты он играть не умел. Только домики из них строить. А уж на пьяную голову… В общем, проиграл он там солидную сумму. Так как денег у него тогда было мало, он сыграл так, что влез в нехилый долг. Соперник назначил число и поставил его на счетчик. На следующий день, с похмелья, он все забыл. И ровно через неделю к нему в дверь постучал большой шкаф, который забрал выручку за последние три дня, разнес стеллажи с уже готовым товаром и, поставив ультиматум, удалился. Такую крупную сумму за семь дней Альдо бы не заработал никогда в жизни, поэтому решил, что самым лучшим решением будет уйти подальше из этих мест. Что он и сделал, переехав в Антарен, оставив свое имя и прошлое в родной деревушке.
За семь лет на новом месте он открыл новую мастерскую, завел новых друзей и вообще начал жить по-новому. Однако, как любил поговаривать его отец, от прошлого не убежишь…

► Минусы персонажа:

Любит выпить, а то и основательно злоупотребить. Принимает участие в каждом споре, даже весьма сомнительном. Под хмелем становится безбашенным.

►Пробный пост:

Время было уже за полночь, на улицах остались лишь бедняки, алкаши да варавайки. Зато в таверне веселье шло полным ходом. Альдо сидел за столиком в центре и слушал, как один из его приятелей, бывший ловчий при дворе, а теперь охотник на вольных хлебах, травит очередную байку. Он слышал ее сотни миллионов раз, и мог слово в слово повторить даже будучи спросонья в похмельном состоянии. Рядом с ним сидела миловидная подавательница с четверкой и шикарным тузом. Звали ее, кажется… Впрочем, для него это не важно. Он уже все равно все забыл. Альдо взял своей искусственной рукой за ручку большой деревянной кружки и поднес ко рту, сделав парочку больших глотков, мигом опустошив ее на пару дюймов.
- Знаешь, детка, с моими шпагами ходит одна пятая местной знати. И я планирую исправить это, довести до одной целой! - горделиво произнес Альдо, заглядывая за декольте.
Разумеется, он врал. С его шпагами тут не ходит и одна десятая. Да и шпаг он, в общем то, не так уж много делает.
- Эй, Ральф! Айда кто быстрее выпьет пинту! – воскликнул Горди.
Горди был на десять лет моложе Альдо, и состоял у него в подмастерьях. Работал исключительно за наковальней. На механизмы у него имелся другой человек, который, странным для него образом, не пил. Вообще.
- Ральф? Какой еще, мать твою, Ральф?! – возмутился Альдо, позабыв, что здесь, в Антарене, он не Альдо Тэк, а Ральф Брум. Впрочем, у него это каждую пьянку вылетает из головы.
- Ахах! Ахахах! – засмеялся Горди во все горло. – Мужики! Ему больше не наливаем! Он опять бредит! – и он вновь зашелся в диком хохоте.
- Что?! А ну-ка! Игги! Черт ты старый! Сгоняй за парой пинт! Сейчас я надеру этому жирному козлу задницу! – уверенно воскликнул кузнец, вставая со стула. – Детка, сейчас я порву его, а потом, может, пойдем на верх? – на сей раз мягко, и, если можно так сказать, зачаровывающее.
Вообще, с девушками он в любом состоянии общался вежливо. Старался, по крайней мере. И тем более никогда их не оскорблял.
- Посмотрим, - улыбнулась ему подавальщица.
В это время к столу как раз подошел Старый Игги, владелец небольшой аптечной лавки, и поставил на стол пару пинтовых кружек, которые были полны темного фильтрованного. Альдо пил исключительно темное пиво, называя светлого – мочей, а тех, кто его пьет – мочехлебами. Исключением был Игги. Да и сам он понимал, что восьмидесятилетнему старику не стоит пить сильно крепкое.
- Игги, давай старт! – воскликнул Горди, одновременно с Альдо поднеся кружку ко рту.
- Тли! Тфа! Отин! Сталт! – скомандовал старик. Произношение у него было смешное, из-за нехватки пары передних и задних зубов. Каждый гласный звук обязательно сопровождался посвистыванием, что прибавляло пафоса его речи.
На «сталт» соревнующиеся начали попойку. Альдо, не раз выигрывавший в подобных спорах, буквально накинулся на хмельной напиток и стал поглощать его с завидной скоростью, делая просто огромные глотки. До победы оставалось сделать полтора глотка, как вдруг… Альдо подавился. Он быстро поставил кружку на стол и зашелся в сильном кашле. Его лицо сильно покраснело.
- Ха! Съел, мать твою! – победно воскликнул Горди, громко стукнув кружкой о стол в ознаменовании своего выигрыша. – Так тебе и надо, лысый!
- Уфф… - вздохнул Альдо, наконец отойдя от приступа кашля. – Я… Ох… Что-то мне… Кажется, сейчас… - последний отрывок он договорить не успел.
Скривившись, он уперся левой рукой о стол и согнулся в животе. В этот же миг послышалось не очень приятное «бее», и тут же звук плеска. Альдо вырвало. И не совсем удачно.
- Черт бы тебя побрал, Ральфи! – злостно воскликнул Демиан, когда его новенькие кожаные сапоги оказались залиты содержимым желудка его собутыльника.
Вскоре к столу подошел высокий орк довольно грозного вида (даже для орка) и схватил рвотного за шиворот, потащив за собой в сторону выхода.
- Эй, эй! Ты, ублюдок зеленый, отпусти! – начал возмущаться Альдо, когда его потащили к дверям таверны. – Да я тебе яйца отрежу, сукин ты с..!
Договорить человек не успел. Мощные руки зеленокожего так сильно кинули его (под слова «Вали отсюда нахрен»), что Альдо отворил своим телом дверь и вылетел на уличную дорогу. Прямо в лужу.
- Урод… чертов… - ругнулся он на орка, поднимаясь из лужи. – Ну вот, вся одежда испачкана! А ведь только вчера выстирал!
Его товарищи, похоже, не собирались выходить и продолжали веселье уже без собирателя компании и инициатора мероприятия.
- А, ну и катитесь вы все к черту, ублюдки!
С этими словами расстроенный и немного злой Альдо поплелся домой, под дождем…

►Дополнительная информация или если есть вопросы

◘ Инвентарь:

На поясе - кошель с небольшой суммой денег, мешочек с таблетками антипохмелина, универсальный карманный инструмент на все случаи жизни (открывалка, ножичек, отвертка, пилочка, ножницы, пинцет), небольшой нож собственной работы из узорной стали* (клинок 5 дюймов, фигурная рукоять в форме драконьей шеи с набалдашником на конце в форме драконьей головы). На шее – талисман (деревянная шестеренка от механизма из детства Альдо).

◘ Дополнительно:

* не знаю, как назвать дамаск в вашем мире, ибо дамаском он здесь наверняка не называется)
Ну и можно мне запилить темку с мастерской?

◘ Связь с вами

ICQ – 635522124 (указывайте ники и говорите, откуда вы)

◘ Опыт игры на ролевых

Около 3-х лет, исторические (20-й век) и по сталкеру

◘ Соц.опрос от 21.04.11: как нас нашли?:)

Нашел давно в Топе, начать решил сейчас

P.S.: Извиняюсь, если что не так. Задумок у меня выше крыши, но реализация не айс.
P.S.S.: Могу пропадать в любое время на неопределенный срок из-за дико нестабильного интернета. В аське  онлайн могу быть всегда, т.к. есть планшетник, однако набивать посты не обещаю, ибо на таблетке не удобно.

Отредактировано Альдо Тэк (21.11.11 17:32)