Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Система игры - локационная или эпизодичная?


Система игры - локационная или эпизодичная?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Какая система вам больше по душе?
Эпизодичная

41% - 5
Локационная

58% - 7
Голосов: 12

1

Собственно, интересно узнать мнение игроков, поскольку есть желание попробовать поставить эпизодку:-)
У нас сейчас, если что, стоит локационная, т.е. присутствуют определенные локации, между которыми чары могут перемещаться и так далее. В эпизодичной, предполагаю, можно оставить города и местности (имею в виду Антарен, Дэйлеру, Ноа, озера, степи, горы, пределы и дополнительно:О ), а уже в них отыгрывать определенные сценки\квесты или их части, проходящие именно в данной местности, которые впоследствии будут записаны в летопись - то бишь и отследить за перемещениями чаров будет проще.
К тому же можно будет играть в разных группах с разными людьми в разное время, да и застойные ситуации проще будет разобрать, имхо О_о
Ваше мнение?о.о

0

2

Локационная мне нравится больше -_-" Она привычнее и, на мой взгляд более функциональна, чем эпизоды.

0

3

Из диалога в аське:

Элдриас 21:47
Вот с возможностью отыгрыша сразу нескольких эпизодов одним персов - всеми лапками за)
Хотя мне на одного то не всегда времени хватает
Элдриас 21:49
Хм.. Ну если сделать гибрид локальной с эпизодической наверное было бы здорово)
Pur 21:51
Гибрииид.. мрр
в плане - все локации остаются так, но кв проводим эпизодами?
Элдриас 21:55
Давай попробуем) Можно испытательный срок такому чуду ввести и по прошествию, скажем, месяца сделать опрос - оставить систему или вернуть прежнюю)

В плане, тот, кто хочет просто бродить там сям персонажем и без особых заморочек - играет по локационной, т.е. как обычно, а квесты или глобальные сюжеты - уже идут эпизодами. Так можно и продолжать играть в локационной, и отыгрывать отдельно взятые события хоть в нескольких местах сразу=)

0

4

А кто его знает, мне и так неплохо=\ Как-то из локации в локацию так... по-домашнему, что ли... а эпизодично - в одной теме всё, вроде одного большого завершённого рассказа? Ну может меньше будет пустых мест, локаций, игра упорядоченней - это плюсы. Только если продолжить играть своим персонажем, тогда разница не особо и принципиальна...

0

5

В продолжении чатовой беседы я за совмещение :)

0

6

Локационанная.  Мне больше так нравится, привычно и даже более упорядоченно для меня, чем эпизоды. И... сама суть игры по ходам и по карте сохраняется, а вот эпизоды и есть эпизоды, уже, скорее, не приключенческое, а литературное действо.

0

7

В принципе, мне больше локационная организация нравится, ибо только так я и играл и сей способ остается для меня лучшим. Как уже говорилось выше, эпизодами можно отыгрывать квесты. В общем-то, я за это. Так будет более удобнее отслеживать квесты, не мешая их среди других отписей, но с другой стороны у игроков будет свобода действий и они не будут ограничены рамками эпизода.

0

8

Я вообще за локалку, но было бы интересно попробовать и эпизодичку... )

0

9

Мрм, исходя из вышеперечисленного делаю вывод что на форуме революционистов крайне малоХЗ
Тогда, действительно, попробуем некоторые квесты или сюжеты вести эпизодами, глянем хоть что из этого выйдет:-) в ближайшем будущем разберусь с курсачом только@_@ попробуем запустить подобное:О

0

10

Локалка \о Мяу...

0

11

Ну, локалка удобнее. Так чуть проще, да и никто не говорит, что эпизодов не может быть вообще. Пусть квесты будут эпизодические. Но локалка все равно лучше))) хотя я еще и не принята, но очень надеюсь на это и мурк, восхищаюсь миром)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Система игры - локационная или эпизодичная?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно