Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Анкета Хайрола - полудроу, охотник на нечисть


Анкета Хайрола - полудроу, охотник на нечисть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

►Полное имя, возраст, пол
- Хайрол ай-Халан, 22 года, мужской
►Вид:
- Полудроу
►Внешность:
- О примеси крови дроу в Хайроле напоминают только его ярко-белые волосы с редкими черными прядями да пепельного цвета кожа. Глаза у него вполне человеческие (темно-серые, почти под цвет кожи), черты лица тоже. Роста Рол среднего, худощавый и тонкокостный, однако тот, кто посчитает его хиляком, может вскоре об этом пожалеть.
Носит Хайрол темно-синюю шелковую рубашку и такого же цвета кожаные штаны; и то и другое изнутри подбито легкой кольчугой. В непогоду также накидывает плащ, зачарованный на ветро- и влагонепроницаемость. В кармане рубашки напротив сердца лежит талисман, единственная память о матери-дроу: десятисантиметровый серебряный диск, покрытый дроускими рунами. Кое-кто считает его защитным амулетом, но сам Рол в это не верит.
►Способности:
◘ Способности физические:
- Реакция на уровне, довольно ловок, но быстро выдыхается.
◘ Способности магические:
- Правдовидение (видит сквозь невидимость, невосприимчив к иллюзиям) - пассивная врожденная.
►Увлечения:
- любит читать (поэтому глаза вечно воспаленные, а голова чуть набок - сколиоз).
- пытается изучать язык дроу
►Профессия:
- Начинающий охотник на нечисть
►Характер:
- Сложный. Ярко выраженный флегматик, живет по принципу "все можно пережить". Не всегда уверен в себе. В разговорах иногда пытается острить (как правило, неудачно). Петь умеет, но не любит. Пить любит, но не умеет. Назюзюкавшись в хлам (а именно этим, как правило, все и заканчивается), как-то умудряется добраться до своей постели на собственных ногах - не иначе, правдовидение помогает - и отрубается намертво.
Сам по себе очень добрый, способен отвалить половину с таким трудом полученного гонорара нищему на улице. Но и от возможности заработать легких денег не откажется.
►Биография:
- Хайрол родился на хуторе где-то в глуши, на полпути между Антареном и Дэйлерой. Мать, лесная дроу, умерла родами, так что воспитанием занимался отец, хуторской голова. Как-то раз он взял сына на ярмарку, где выступали маги-иллюзионисты. Рол удивился, чего все уставились на пустую площадку? После выступления маги обнаружили в нем врожденное правдовидение и полную неспособность творить заклятия. С десяти лет Хайрол учился в Антарене разным наукам (в том числе бухалогии и телкосклеиванию). В 22, во время выпускного экзамена, он получил письмо, в котором сообщалось о том, что родной хутор разрушен демонами, а его жители обращены в нежить. Рол немедленно помчался туда, взяв напрокат завра, и по поручению жителей соседней деревни упокоил бывших хуторян, включая собственного отца. За это он получил немного денег, зачарованный плащ и решение стать охотником на нечисть.
► Минусы персонажа:
- Необщителен, неуверен в себе, любит выпить.
►Пробный пост:
Завр, коротко взрыкнув, остановился на приречном пригорке, с которого открывался отличный вид на хутор. Вернее, на то, что им когда-то было.
Двухметровый частокол из стволов, толщиной едва не в обхват, был вдавлен, втоптан в землю, как пучок соломинок. Практически все хуторские постройки были разнесены по бревнышку или сожжены - над некоторыми еще курился дымок. Чудом уцелела лишь кузня, стоявшая, как и положено, на отшибе, да дом хуторского головы - его дом - стоял, накренившись на один бок, будто смертельно раненный воин, из чистого упрямства не желающий умирать.
Сквозь навернувшиеся - от дыма? - слезы Ролу почудилось какое-то движение среди дымившихся руин. Он яростно вытер глаза и присмотрелся.
Да, он не ошибся. Обитатели хутора выходили встречать дорогого гостя. Он узнавал лица - у кого они еще были: вон сосед через улицу ковыляет на сожженных почти до костей ногах, а вон бывшая первая девка на деревне - пол-лица как не бывало, голый череп. А вот, впереди...
Сердце Рола защемило. Он до последнего надеялся не увидеть отца среди не-мертвых. И тем не менее хуторской голова Халан ай-Харрас даже после смерти вел хуторян за собой.
Рол спешился и примотал поводья нервничавшего завра к росшему рядом дереву. Затем вынул из-за спины мечи и с криком понесся навстречу отцу...
►Дополнительная информация
Инвентарь
- два недлинных обоюдоострых меча в ножнах за спиной, рукоятями вниз
- широкий и очень острый нож в чехле на левом бицепсе, тоже вниз рукоятью
- поясная сумка с кое-чем съестным
- кошелек с суммой в 93 сер. 60 мед.

0

2

Мало, но таки нравится. Принят однозначно! И..

Добро пожаловать:-)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Анкета Хайрола - полудроу, охотник на нечисть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно