►Полное имя, возраст, пол:
Маркус Петер Макферсон.
Для друзей - Марк. Второе имя является наследуемым для всех мужчин клана, даётся в честь святого Петера, чьими потомками являются все Макферсоны по мужской линии.
Уменьшительно-ласкательные формы имени "Марк" не допускаются.
Мужчина, 20 лет.

►Вид:
Человек.

►Внешность:
Стройный, подтянутый молодой человек. Светлые волосы до плеч, синие глаза. Рост 170 см.
Лицо и глаза - самый верный индикатор настроения Марка, по ним можно судить о том, что он чувствует в данный конкретный момент. Совершенно не получается скрывать свои эмоции за каменным выражением лица, там всё на виду. Кожа смуглая. Телосложение атлетическое, парень достаточно мускулист.
Марк умеет, когда хочет, принимать независимую позу, чем заставляет людей держать дистанцию. Говорит обычно тихим голосом, ведь тише ты говоришь, тем внимательнее тебя слушают... В обычной жизни Марк миролюбив, старается сначала всё решить мирными переговорами, а затем уже переходить к агрессивным. В экстренных ситуациях ведёт себя по-разному, в зависимости от многих условий, но всегда при этом старается держать голову холодной, не паниковать, и других к этому призывает.
В одежде предпочитает тёмные цвета, носит то, что не стесняет движений. Сейчас одет в облегающий костюм чёрного цвета и высокие сапоги. Предпочитает чёрные накидки с капюшоном, в тени которого можно спрятать лицо, а так же завернуться в ткань, спасаясь от холода.

►Способности:
◘ Способности физические:
Одновременно с мечом своего предка (см. био) Марк получил и необычный боевой стиль, так называемый "танец смерти", который он постоянно оттачивает в тренировках и в бою. Мистический стиль, он доступен только в том случае, если Марк полностью сосредоточен, не теряет концентрации внимания и холодной головы, или же когда его переполняет холодная, не замутняющая сознание, ярость. Стиль боя пригоден как для выхода один против количества врагов, так и для боя один на один. Марк только-только начал постигать своё искусство, поэтому не всегда уверен в себе и очень устаёт после отработки всех движений. "Танец смерти" весьма энергозатратен, но зато позволяет выходить из поединков без ранений, но за это Марк расплачивается физической болью во всём теле. Когда-нибудь он достигнет новой ступени развития своего мастерства, и тогда ни бои, ни тренировки не будут столь утомительны.
◘ Способности магические:
Магией, как таковой, Марк не владеет, а может, не знает, как раскрыть свои способности, если они у него есть. Даже более того, он весьма подвержен влиянию тёмной магии и магов, как таковых, и, как следствие, страдает тяжёлой формой аллергии, которая может его убить. Аллергия проявляется в виде лихорадки и тошноты, болей в животе. В эти моменты Марк абсолютно беззащитен, но если нужно, он может переступить через свои слабости и... совершить какой-нибудь подвиг. Однако, будучи потомком магов, Марк, в экстренных ситуациях, когда его жизни угрожает опасность, может, сам того не зная, каким образом, укутать себя в кокон из светлой магии, дабы защититься от аллергии и приступов клаустрофобии. Однако это дорого ему обходится, и потребуется не меньше суток на восстановление этой способности. Как знать, при каких обстоятельствах он научится осознанно управлять этой своей способностью...

►Увлечения (или хобби), умения:
Марк увлекается развитием своего собственного мистического боевого стиля, даже целую философию на этой почве вывел. И эти тренировки, в одиночку и с друзьями, помогают ему выпускать пар, когда становится совсем тяжело и плохо.
Имея в роду святого-целителя, Марк, когда нужно, может подключаться к знаниям святого Петера и оказывать медицинскую помощь в экстренных ситуациях, когда от него зависит жизнь человека. Например, в своём мире после победы над магов Обероном Марк сумел виртуозно оказать помощь своему другу Рунки Уолбишу, и тем самым спас ему жизнь. Марк действует на уровне интуиции, но не всегда способен оставаться спокойным, когда видит, насколько плохо человеку, который остался на его попечении. Может совершать ошибки или далеко не сразу додуматься до правильного решения. А ещё он постоянно всему учится, и медицине тоже.

►Профессия:
Герой-новичок: в родном мире совершил подвиг, и теперь решил продолжать в том же духе.
Временами у Марка появляется желание учиться на лекаря, ведь он обладает врождёнными способностями к этому ремеслу. И в тоже время он не может брать на себя ответственность за жизнь своих, если так случиться, будущих пациентов: насмотрелся достаточно, и теперь боится не справиться. Заработал на этой почве почти-фобию.

►Характер:
Марк по своей природе одиночка, и чтобы добиться его расположения, людям приходится много постараться. Например, доказать, что не бросят его в беде. Не любит больших компаний и шума, предпочитает спокойное одиночество и размышления. Если получается так, что он вливается в какой-то коллектив, то и там держит дистанцию. Самолюбив, не терпит, когда с ним обращаются, как с ребёнком. Доверяет только своим друзьям, которых очень и очень мало, потому что к вопросу дружбы он подходит очень тщательно, и далеко не всех людей в своём окружении может назвать друзьями. Порывист, часто бросается на помощь, а уж потом думает, чего это ему будет стоить. С недавних пор вывел для себя правило, что всё должно быть взаимным, и старается ему следовать. Иногда страдает гиперответственностью, часто многое берёт на себя, потом не справляется и начинает заниматься самокопанием. Самоотвержен, когда это касается близких друзей, может пойти на самопожертвование, но если точно уверен в людях, ради которых он на это идёт. Марк знает себе цену и знает пределы своих возможностей, и потому не станет растрачиваться на мелочи. Он не привык испытывать священного трепета ни перед кем совершенно, и считает, что главное не происхождение, а личные качества того, кто перед ним стоит.
Марк часто страдает от острого чувства никому не нужности и беспросветного одиночества, хотя сам же никого близко к себе не подпускает, а это уже является психологической травмой, полученной в детстве, когда он лишился всех своих близких. В таких случаях рекомендуется оставить его в покое и дать побыть одному. Он любит побыть в одиночестве, поразмышлять, анализировать поступки, свои и окружающих его людей.
Марк старается никогда не паниковать в экстренных ситуациях, держать голову холодной, логически мыслить, анализировать всё, что узнал, и действовать на два шага вперёд.
В качестве деймона-покровителя выступает чёрная волчица Эйден, которая и позволяет Марку путешествовать между мирами. При этом перемещения для Марка обходятся кратковременной потерей сознания, потому как рывки между измерениями даются очень непросто как для деймона, так и для его подопечного. Между переброской туда-обратно должно пройти не менее суток, за это время деймон полностью восстанавливает свои способности к перемещению. Такие перемещения возможны в особых случаях: раз в месяц при самом ярком сиянии полной луны деймон способна открыть портал в иной мир.

►Биография:
В своём мире Марк является последним прямым потомкам святого Петера, меч которого он унаследовал, сам того не желая. Род древний, в котором были и правители, и маги, но с веками Макферсоны утратили свои позиции. Отец Марка был всего лишь мелкопоместным дворянином. В десять лет Марк остался сиротой: семью унесла чума, которую занесли послы из соседнего враждебного государства. Так Марк оказался на попечении тётушки, которая приходилась кузиной его отца, и жил до двадцатилетнего возраста в её поместье в Богатони, соседней с Тревертоном стране. В возрасте двадцати лет молодой человек решил вернуться домой: так и началась его новая жизнь, полная всевозможных приключений и потрясений. У Марка и цель определённая была: стать рыцарем без страха и упрёка. Но не сложилось, угодил сначала, как он думал, в подполье своих единоверцев-петерианцев, потом оказалось, что это никакое не подполье, а община, или даже кружок по интересам. Набил немало шишек, избавился от всех своих розовых очков, стал серьёзнее, чем это положено человеку его возраста.
В родном мире Марка самым серьёзным поступком, который стал вехой в его ещё недолгой жизни, был совместный с Рунки Уолбишем выход против жреца Яковитии, могущественного тёмного мага Оберона. Для обоих героев это стало знаковым событием, потому как и Марк, и Рунки были далеко не в лучшей форме, чтобы идти на такой подвиг - спасти родное королевство от власти узурпатора. Тем не менее они оба выжили, и даже дали друг другу нерушимое слово всегда быть рядом и защищать друг друга вплоть до саможертвования, ведь каждый из них считал подвиг друга намного более самоотверженным поступком, чем свой собственный. Рунки серьёзно пострадал, и Марк прикладывал все усилия, чтобы помочь ему залечить боевые раны. В момент переброски из одного мира в другой память Марка была частично заблокирована: он забыл своего лучшего друга, но осталась тоска по нему, неясная и тревожная. А ещё начал болеть и ныть тот бок, в который был ранен Рунки... Марк словно забрал на себя эту боль. Она фантомная, но весьма ощутимая, и если бок ноет, то воин из Марка никакой совершенно. И кто знает, возможно ли вернуть себе утраченные воспоминания или избавиться от фантомной боли!..
В мир под названием Мифик Марка занесло совершенно случайно: узнав от своего друга-лекаря о существовании мира под названием Варна, откуда и приходят в Тревертон деймоны-покровители, молодой человек загорелся желанием самолично там побывать. И вот однажды лунной ночью, когда ночное светило немилосердно сияло в небесах, его волчице-покровительнице захотелось поиграть со своим подопечным и увести его к лесному озеру. Отправившись следом за Эйден на ночную прогулку, Марк и не подозревал, чем всё закончится! Волчица, шерсть которой от природы отливала лунным светом, решила, что такая ночь - самое лучшее время, чтобы устроить своему подопечному переброску в свой родной мир, ведь теперь она накопила достаточно лунной магии для открытия портала... Но что-то пошло не так, и человек с волчицей, нарушив законы мироздания, не смогли преодолеть ткань между двумя мирами. В момент переброски они словно раздвоились, и одна пара осталась в Тревертоне, а другая в тот же миг оказалась в Мифике. Они даже не подозревают о существовании своих двойников, а "мифические" Марк и Эйден тут же возникли в новом для себя мире, как отдельные от своих оригиналов личности, и вольны жить и действовать совершенно независимо от оригинальных Марка и Эйден.

► Минусы персонажа:
Аллергия на тёмную магию и магов, клаустрофобия до потери сознания, фантомная и весьма ощутимая боль в боку. Марк сам знает, насколько он уязвим, и научился самостоятельно преодолевать свои слабости или избегать всего, что может принести вред здоровью.

►Пробный пост:
Наверное, Марк всё же умудрился уснуть. Когда он открыл глаза, словно от толчка в бок, то увидел, что на улице давно светит солнце. Сколько ж времени прошло после того, как они сделали свою работу?.. Потом в мозгу словно что-то взорвалось: Рунки! Марка словно подбросило вверх, и он кинулся посмотреть, как дела у героя сегодняшнего дня. Да, дело плохо. Не то спит, не то без сознания... И весь горит. Рана, видимо, воспаляется. Времени совсем мало. И Талион всё так же не подаёт признаков жизни. Эйден спит... Бедняга, ей тоже изрядно досталось... Но, главное, она держит тут Рунки, не даёт ему совсем-совсем уйти. А теперь нужно действовать. И держать голову холодной, паника убьёт их всех. Марк в пылу боя не сразу заметил большой шкаф, так что первым делом нужно посмотреть, а не найдётся ли там чего-нибудь полезного. Рывком открыв дверцу, Марк чуть не запрыгал от радости: да тут рулоны с тканями! То, что им сейчас нужно. А вот и графин с водой, на подоконнике стоит. Ничего, они ещё поборются! Схватив всё, что ему было нужно, Марк занялся Рунки. Самого мутило и подташнивало, и болело всё тело, но сперва помоги тому, кто больше всех в этом нуждается. Обнажив друга по пояс, Марк принялся осматривать его повреждения. Да тут же живого места не осталось... Так, не паниковать, и чтоб руки не дрожали! Обтереть водой спину, грудь и живот Рунки, затем вычистить рану на боку и забинтовать лентой, оторванной от рулона с роскошной тканью, показалось мало. Марк, стараясь действовать осторожно и то и дело радуясь тому, что Рунки без сознания и не чувствует сейчас боли, принялся накладывать достаточно тугую повязку-корсет, от пояса и до подмышек: она должна удержать спину прямой и уберечь от излишней боли, если им придётся выбираться отсюда самостоятельно. Он понятия не имел, как им это удастся, но, видимо, помощи ждать не откуда, придётся выбираться самим. Сделать пару жадных глотков из графина, чтобы унять жажду, и влить пару капель воды в приоткрытый рот друга. Что ещё? Связь. Марк в который раз благодарил судьбу, которая послала ему собственного деймона! Бедная Эйден, но без её помощи они просто погибнут тут... Разбудив волчицу, Марк сел перед ней так, чтобы она видела и Рунки, совершенно беспомощного сейчас. А затем заговорил, глядя волчице прямо в глаза:
- Руфия, шиншилла тебя задери! Да, я имею в виду деймона твоего, но пусть он тебе передаст, чтобы ты немедленно отправлялась во дворец. Эйд знает, как нас найти, она покажет дорогу твоему волку. Вытаскивайте нас уже отсюда! И без подвигов по дороге, враг у нас уже есть, и кровь его у тебя будет. Нужна твоя магия, чтобы перенести Рунки в часовню. Да, именно туда, потому что нам деваться некуда! Там хоть укрыться можно, хоть крыша над головой будет... Нести его на руках я не позволю, уж больно слаб, так что магия. И мне бы поспать тоже... Ждём, и как можно скорее, иначе найдёте тут наши трупы!
Ну вот и всё... Остаётся только надеяться, что военачальница там уже проснулась, и стала самой собой, а не кисейной барышней! Марк подполз поближе к Рунки и, прислонясь к стене, закрыл глаза. Больше он ничего не мог тут сделать, осталось ждать помощи... И надеяться, что Рунки и Талион очнутся, и всё с ними будет хорошо...

►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
1. С собой - меч святого Петера, который обладает определёнными свойствами в родном мире Марка - стране под названием Тревертон. В иных же мирах свойства меча утрачиваются, и он становится обычным клинком.
Меч весьма необычный и достался в необычных обстоятельствах, потому как унаследовал его Марк от своего великого предка, будучи его последним прямым потомком. При прикосновении своего хранителя меч вспыхивает ровным голубым светом, клинок начинет гудеть и потрескивать, по металлу пробегают змеевидные маленькие молнии. Только этим мечом можно было поразить тёмного жреца. Если передать меч в другие руки, то его свойства утрачиваются, он оживает только будучи в руках своего владельца.
2. Небольшая сумка приторочена к поясу. В ней кошелёк с тревертонской медью и кое-какие лекарства для себя, а так же книга про деймонов.
◘ Дополнительно:
1. Согласно одной из теорий, мир многомерен, и в каждом из миров живёт точная копия человека, но копия проживает свою жизнь по-своему, каждая - в своей собственной реальности... Тот Марк Макферсон, который живёт в мире под названием Тревертон, и тот, который волею случая очутился в Мифике, они в чём-то схожи, а в чём-то и нет, но это две совершенно разные, отдельные друг от друга, личности. Я могу отыгрывать своего персонажа без отрыва от родной ролёвки и совершенно независимо от неё, словно у меня в наличии и есть две пары персонажей - человек и волчица.
2. Персонаж наигрывался в ФРИ по мотивам компьютерной игры The Sims Medieval, отсюда и некий святой Петер в предках персонажа, и меч с необычными свойствами. Мой первый по-настоящему авторский персонаж, который наигрывался с нуля. Он прошёл большой путь, чтобы стать тем, кем получилось стать, и продолжает развиваться, так что время от времени приходится обновлять анкету.
3. Интересный момент: мой персонаж, совершенно независимо от мира Мифика, будучи в своей родной ролевой игре, в ходе игры обрёл аллергию на тёмную магию, и тут я вижу в шаблоне анкеты упоминание об этой же самой аллергии! Я была весьма удивлена этому факту, и подумала, что вот персонаж и нашёл себе достойный мир для проживания.
4. Пробный пост я взяла из родной ролёвки моего персонажа: он как раз подходит, ибо в анкете много внимания уделяется Рунки Уолбишу, другому авторскому персонажу, который отыгрывается совсем другим автором.
◘ Связь с вами
ICQ 367160487