►Полное имя, возраст, пол:
Гурий Юстаф Талиенсин Патриций Джебедин Люцифер. Для друзей Гурий
Примечания: не допускает сокращения своего имени (сокращение от сокращения - перебор, вестимо) Не допускает так же различных склонений таких как Гуриан. Гурий, и только!
25 лет мужчина.
►Вид:
Человек
►Внешность:
Рост 190 см, телосложение худощавое. Длинные черные  волосы чуть ниже плеч, черные глаза, характерная особенность - задумчивый взгляд. Нос сломан, при каких обстоятельствах неизвестно. Особенности внешности: имеет бороду.

►Способности:
◘ Способности физические:
Способности физические:
В родном мире Гурий превосходно владел мечом - сказалось участие в войне двух королевств, где Гурий постигал науку воина и лекаря. В мире же Мифика Гурий потерял уиение владеть мечом. Точнее, не совсем потерял - способность проявляется в экстренных ситуациях когда от Гурия зависит его или других людей жизнь.
◘ Способности магические:
Гурий не владеет магией как таковой, но от отца ему передалась частичная магическая защита, на уровне интуитивной магии, которая активизируется лишь в критических ситуациях. за защиту этой магии Гурий расплачивается долговременным плохим самочувствием, и возможно обмороками. Но чаще всего бывают "отключения внутренних тормозов", разума. В такие моменты не знаешь как с ним лучше поступить - подойти и помочь, или бежать до ближайшей пограничной территории...

►Увлечения (или хобби), умения:
Увлечения: Непреодолимая тяга кого-то выручать. Самопожертвование у Гурия с какого то момента превратилось в хобби. Лекарю просто до сих пор стыдно - как так, он отсиделся за женой когда надо было рваться за младшей сестренкой во враждебное государство... И пусть это вполне оправдано - ведь до недавнего времени до появления мистической кошки Руорил - он являлся для своей жены деймоном, а следовательно не мог  удалиться от нее на значительное расстояние - обоим становилось плохо когда поводки натягивались. Но при мистических обстоятельствах ставший чересчур коротким поводок оборвался - и Гурий смог найти истинного деймона Кошку Руорил. - но червь под названием "совесть" грызет Гурия, за то что он тогда остался отсиживаться,  сильно и больно. И вряд ли когда нибудь перестанет грызть.
Умения: Гурий недаром посвящал своей профессии практически всю жизнь. Истинный интерес к знахарству, терпениие и феноменальная память позволили Гурию стать первоклассным лекарем. А обстоятельства с которыми Гурий столкнулся в ранней юности - вынудили покрепче взяться за меч.
►Профессия:
Лекарь (в родном мире занимает пост старшего лекаря королевства
►Характер:
Гурий - перфекционист и трудоголик, терпеть не может "валяться тряпочкой пока все вокруг суетятся и чем то заняты." Храбр до абсурда, может лезть в самое пекло очертя голову с мечом наперевес. Если опасность угрожает его немногочисленным друзьям - Гурий не посмотрит на численный перевес со стороны противника - он скорее позволит ранить себя навылет в грудь чем будет сидеть и кусать локти от страха, ничего не пытаясь сделать. Иногда действует невпопад: действует когда лучше бы отсиживаться и отсиживается когда нужно действовать. Иногда стихийно меняет настрой - десять секунд назад он был решителен как никогда в жизни и вдруг сейчас - резко начинает сомневаться в правильности своих решений.
Гурий предпочитает не сотрясать воздух и не срывать голос на оппоненте в споре. Если собеседник человек или человекоподобное существо - Гурий может отстраниться (обычно на два шага назад) и смерить собеседника взглядом сверху-вниз, или просто снисходительно посмотреть в глаза. Гурий довольно редко ругается но в исключительных случаях самое страшное его ругательство "Шиншилла ж тебя задери (покусай)"
В одежде предпочитает то что не сковывает движений, но в то же время не слишком просторное - с простором одежды у Гурия связан самый негативный из всех опытов какие ему приходилось получить - запутавшись в своем балахоне лекарь упал, и не только пребольно стукнулся головой об пол, но еще и заработал частичную амнезию.
Минусы внешности: Военный шрам на правом запястье, сломанный, как уже говорилось, нос.

►Биография:
В своем мире Гурий будучи восемнадцатилетним парнем сумел составить сыворотку против чумы, остановив тем самым Великую Тревертонскую Эпидемию. С началом религиозного гнета - организовал общину петерианцев и шесть лет охранял единоверцев от всевозможных наездов со стороны яковитов, три раза оказывался на грани казни. С тех пор как Гурий в своем мире познакомился с Марком Макферсоном и Рунки Уолбишем его жизнь завертелась как бешеная карусель. На этот отрывок времени пришелся самый страшный момент яковитийского гнета... Петерианцев загнали в подполье. Когда советника-узурпатора не стало -  последняя связь со злобными яковитийцами была потеряна. Но Гурий не считает эту потерю значительной для государства - ведь со смертью советника прекратились казни невинных людей только из за того что они петерианцы...
Как попал в Мифик - Гурий не помнит, но предположительно его перенесла туда кошка-деймон. А было это так: Деймонесса спасала своего подопечного от необоснованного гнева супруги - она же сама попросила не лезть в ее дела и вдруг начала отчитывать на тему "почему тебя Гурий рядом не было?!" Уж простите, но эта фраза истеричной магини подтолкнула кошку к переносу подопечного в пространстве но даже на самого сообразительного и ловкого деймона как говорится бывает своя ямка - Руорил "немного промахнулась" и Гурия перенесло в иной мир. Деймон по ошибке создал двойник себя и своего подопечного, очутившийся в Мифике... "Мифические" Гурий и Руорил ничего не помнят про свою прошлую жизнь... Кроме талантов лекаря, интуитивной магии королевства воинов и смутных образов в голове у Гурия ничего не осталось.
► Минусы персонажа:
Клаустрофобия, излишний перфекционизм. Несколько ран на руках полученных в войне, (когда эти раны ноют Гурий вообще не способен что либо держать в руках). Чересчур сильное влияние алкоголя на организм - "забирает" даже в малых количествах. Фантомная боль в правом боку -   привет из родного мира.  Рану в бок  в родном мире получил лучший друг Гурия - Освальд Терстон, с которым лекарь связан долгом жизни. И даже после переноса между мирами эта мощнейшая привязка никуда не делась - Гурий временами чувствует себя так как будто у него оторвали кусок души.

►Пробный пост:
-Ситуация... - хмыкнул Гурий. Он сам едва держался на ногах, но главное было вытащить отсюда друзей... Рука сама нащупала в сумке все еще висящей через плечо флакончик с полупрозрачной жидкостью. Смочив ею старый бинт он сначала глубоко вдохнул сам, отчего в мозгу прочистилось, затем дал подышать Владу и Земфире. Ученик мотнул головой как пес только что вылезший из воды, и взвалил сестру на плечи.
- Бесполезно приводить ее в сознание сейчас. только раствор переведете. Вон, Хитана совсем плохая, лучше ей отдать. - Влад несколько раз оглушительно чихнул,
- Не стой столбом, дурак, беги! - прошипел Гурий. - Беги, сказал! Рубикант, я по-грабвильски говорю?!
Владимир не двигался с места. Точнее он с немым обожанием смотрел на учителя.

- Никто никуда не побежит. - отчеканил незнакомый голос от стены. Путь горе-подпольщикам преградил.... ВТОРОЙ ГУРИЙ?! - Мой дорогой старший братец... Вот мы и снова встретились, да? - Гурий-два вступил в круг света факелов.
Да, Джонатас был разительно схож со старшим братом. Только нос не был сломан, глаза были глубже посажены, речь приобрела отвратительный повстанцам яковитийский акцент.... Облачен пребежчик был в фиолетовую мантию, и к поясу был прицеплен меч в ножнах с гравировкой "Г. Я." - "Гвардия Яковитии"

Владимир придерживая сестру одной рукой сделал три шага вперед. Джонатас, гадко усмехнувшись вытянул меч из ножен.
- Мальчишка... Ты так же слаб как братец! Против яковитов ты не имеешь силы!
- Учитель не слаб!!!
- взвизгнул Владимир целя кинжалом в горло нежданного противника. Джонатас легко вышиб нож из руки юноши. Едва он успел опомниться - мальчишки уже не было в поле зрения. Испарились и пленники. Они, скорее всего, пока храбрый олух отвлек на себя внимание перебежчика, обогнули его по кругу. Джонатас бессильно взвыл. Еще бы - упустил еретиков! Хотя, самый главный противник - ненавистный старший брат, - стоял прямо перед ним и нахально скалился выставив окровавленный меч перед собой.

- Защищайся - вылетело из пересохших губ Гурия одно-единственное слово.

С каждой секундой трудней и трудней дышать, в воздухе все меньше кислорода... Гурий медленно ослабевал, а Джонатас как будто бы подпитывался от него силами. Удар, удар, защита удар... Глухая оборона, отступление... Гурия прижали к стене! Лезвие меча Джонатаса метило Гурию в вену на шее, но лекарь повинуясь внутреннему голосу вжал голову в плечи. Удар пришелся по плечу, конец меча задел щеку, но шея, хвала Смотрящему осталась цела.
- Ну ты и мразь братец.... - прошипел Гурий, перехватывая меч левой рукой. Несмотря на рану он не собирался сдаваться на милость предателя. Собрав последние силы лекарь ударил брата эфесом меча по голове. Джонатас неловко взмахнув руками рухнул. Неловкое движение и лезвие меча вошло в руку лекаря чуть выше сгиба локтя.
►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
Военный меч с гербом Тревертона, никакими особыми свойствами не обладающий; лекарская сумка через плечо. Гурий всегда носит на шее петерианский медальон на серебряной цепочке, но  прячет его за воротник когда выходит на улицу.
◘ Дополнительно:
1. Согласно одной из теорий, мир многомерен, и в каждом из миров живёт точная копия человека, но копия проживает свою жизнь по-своему, каждая - в своей собственной реальности... Тот Гурий Грегор, который живёт в мире под названием Тревертон, и тот, который волею случая очутился в Мифике, они в чём-то схожи, а в чём-то и нет, но это две совершенно разные, отдельные друг от друга, личности. Я могу отыгрывать своего персонажа без отрыва от родной ролёвки и совершенно независимо от неё, словно у меня в наличии и есть две пары персонажей - мужчина и кошка
2. Пробный пост я взяла из родной ролёвки моего персонажа
◘ Связь с вами
• Связь с вами:
ICQ 584617183
• Опыт игры на ролевых:
"Пять королевств."

Отредактировано Гурий Грегор (20.12.11 15:53)