Дело было вечером, делать было нечего, я бежала мимо

►Полное имя, возраст, пол:
-Мершо
Мужчина в далеко тысячелетних годах.
►Вид:
- Почти умерший человек одержимый демоном. Не злым и не добрым, может немного паразитом, но полезным.
►Внешность:
Одержимому не дашь больше двадцати-двадцати пяти лет, кто-то умудряется дать и меньший возраст, таких, слава, мало. И ведь взаправду лицо его молодо и свежо, взаправду эта моложавость отлично сочетается со строгостью и четкостью черт треугольной формы лица, принадлежащие скорее взрослому мужчине нежели юноше. Глаза миндалевидной формы, радужка красного цвета. Всегда нахмуренные низкие брови придают взгляду серьезность, решительность и с тем же делают его вызывающим, насмешливым. Нос... нос как нос. Прямой, не широкий, не слишком тонкий, без изъянов, в общем. А губы далеко не любы обладателю: длинные и с тем же полные, подходящие скорее девке, но никак не мужчине.
Шевелюрой не обделен, шевелюра его бзик. Длинные пряди на ощупь жесткие и сам волос довольно толст и похож на темную проволоку. Прическа не страдает аккуратностью, и лишней беспорядочностью тоже. Знали бы простые люди, сколько времени он по утрам проводит перед зеркалом перебирая пряди и так и сяк — не поверили бы.
Высок ростом, крепок телом и вообще ведет себя как благовоспитанный человек, хоть и язык у него поганый.
►Способности:
◘ Способности физические:
Физически он мало чем лучше остальных людей. Может чем-то сильнее, чем-то быстрее, но все это результат ленивых тренировок и явного нежелания демона обитать в дряблом теле.
Даже во время стычек его саблю ведет демон, и только он. По сути тот захватил одно только тело, а разум как был, так и остается во власти первоначального владельца.
Единственное, что он заработал за жизнь сам — приобрел звуковые галлюцинации. Всегда одни и те же. Крики умирающих и терзаемых.
◘ Способности магические:
Чужие сны — родной дом демона. Подобно суккубу или инкубу он вторгается в чужое спящее сознания и устраивает там террор, создавая видения самых жутких страхов, и высасывает все горе, все отчаяние из человека. С одной стороны человек подвергается жуткому стрессу во сне, но рассматривая иную сторону, более позитивную и даже полезную, демон заодно вычищает сомнения и страхи, делает чужую душу чуточку свободнее, а, к примеру, безнадежно влюбленные не боятся более отказов или сами без сожаления оставляют бывших. Небольшая, может быть недельная слабость «жертвы» так же не смертельна, только если человек по рождению не имеет крепкого здоровья и подвержен болезням.
Он живет за счет этого. Если оболочку насытит земная пища, то демона насытит чужое страдание.
Так же демон способен магически подлатать свою гостеприимную оболочку, не давая той откинуть ноги даже при смертельных ранениях.
►Увлечения (или хобби), умения:
- Мершо нашел свое успокоение в коллекционирование редкого оружия, личной оранжереи, игре на флейте, скульптуре и бесконечной учебе разным наукам, включая и то, что никогда в жизни не использует по причине полного отсутствия способностей.
- Демон же рад занять свои мысли коварными планами, стрижкой чужих волос, фехтованием и зельеварением. Не прочь подвергнуть руки Мершо тяжелой мужской работе и просто самому разному неприятному хобби, где можно посадить не хилую занозу, испачкаться в глине, надышаться или напиться разной дряни.
►Профессия:
- Сам себе флорист, сам себе парикмахер, сам себе скульптор. Работа по личным заказам и только.
►Характер:
Идет всегда напрямик, не стесняясь средств и способов. Человеческую жизнь в грош не ставит, хоть и утверждает обратное. Строг, властен, не брезгует крепким словцом и лишним подзатыльником в назидание. А так же обязательно укажет на промах, кинет едкостью, любой, вплоть до того, что состроит рожицу или язык покажет. Всегда рад изобразить из себя последнюю сволочь и задиру, вместе с тем не доводя дело до драк. Всегда готов показать себя далеким от мирских чувств, от красот, от людей, их суматохи.
Хоть грубости даются этому человеку непринужденно, как родные, но кто обладает чуть большей внимательностью, с легкостью его просчитает, а может и поймет, что это все фарс и самозащита. Так уж вышло, любви к внешнему миру одержимый не питает.
►Биография:
Рождение его никто не предсказывал и если на чистоту, то никто его и не ждал. Даже собственные родители видели в нем не любимое чадо, а еще один рот, который надо кормить. А ртов, между прочим, была целая орава, включая теток, дядек, бабок, дедушек, сестер и их детей. Кормежка, ясно дело, была скромная, за нее воевали. Жить хотелось всем, есть тоже, а с тем же количество ртов то падало, то росло. Мало кто в этом доме преодолевал восьмилетний порог. А те, кто преодолевал, не мог остаться голодным. Рабочая сила была важнее, нежели остальные малолетние отроки. Помер и будет с ним.
Мершо повезло. Он спокойно дожил до этого порога и получил это смешное глупое имя. Отец верно посмеялся над ним — назвал сына в честь любимого быка. Тогда мальчику было все равно как зваться, он бы и имя предателя носил с гордостью. Выжить, получить имя и выйти в поле — вот что было важнее. А суть кому оно принадлежало раньше?
На следующий день после знаменательного события он наконец вышел в поле с отцом и остальными братьями. И в первый же день упал без сил, недоумевая, как может голодать деревня имеющая такое огромное поле с зерном, с овощами, с садами!? Как может умереть столько человек, имея под боком райский сад? Как можно, ведь на обработку подобной земли ежедневно уходит не меньше сотен крепких здоровых мужчин несчесть, сколько таких же маленьких неумех как он?
Рассказали ему об этом лишь на шестнадцатилетние, когда у него появилось право голоса. И вновь он не знал, что думать — огромная часть плодов уходила в замок на горе. Небольшой замок, где всегда горят окна. В том замке жила всего одна семья.
Через пять лет труда, грустных размышлений перед сном Мершо сотворил неслыханное — организовал бунт. Долгих пять лет он на песке вычерчивал схемы, запоминал их и перекрывал новыми, более совершенными. Набрал себе команду, делился с ними всем. Подготавливал всех местных. И в день бунта, должного свалится на головы обитателей замка как гром небесный, молодой человек в одну минуту познал горесть, предательство и скорую смерть. Бунт закончился едва начавшись — владельцы замка отправили в недовольную деревушку своих солдат. В тот же день и в тот же час, сбив с толку почти полностью организованную армию.
Мершо, как главарь, был убит первым и без всякой жалости. Пронзив тело мечом несколько раз, молодого человека оставили истекать кровью, поневоле заставив слушать крики тех, кого он так старательно подбивал на бунт. Поддавшиеся панике люди просто бежали, кто куда и все равно никто не спасся. Только Мершо. И только по случайности.
Лежа лицом в земле и не находя сил пошевелить и пальцем, Мершо слышал увещевание демона, призывавшего объединится ради жизни. На смертном одре тот согласился, мысленно, но этого хватило.
С тех пор живут вместе. Вместе проходили упоение местью, вместе учились творить жизнь, но браки со смертными были им заказаны. Что это за счастье, оставаться вечно молодым и здоровым да наблюдать за тем, как умирает твоя жена, твой отпрыск, как усыхает на глазах род?
Вместе прошли не малую жизнь и вряд ли теперь у них есть кто-то дороже друг друга.
► Минусы персонажа:
- Замкнутость в себе, нежелание идти на контакт. Не умеет держать себя в руках. Часто обижает людей сам того нехотя. Звуковые галлюцинации, ибо где проявятся черт знает.
►Пробный пост:
Деревянный домик с большим задним двором Мершо приобрел еще пятьсот лет назад, променяв кочевую жизнь на городскую, более тихую и безопасную. В этом доме собрано все, что стало так дорого его человеческому и не только сердцу: пропавшие без вести картины художников, корявые деревянные статуэтки, первые его творения, коллекция оружия и запах насиженного места.
Одноэтажная постройка смотрелась куцо и некрасиво по сравнению с садом за ней. Сад является гордостью его владельца, его заработком и отдушиной. Именно там он на данный момент расслаблялся, перетащив в самую середину далеко не маленькую двухместную кровать. Смотря в дождливое небо, Мершо вспоминал как трудно ему было возвести этот стеклянный купол, огородив родные детища от града, снега и дождя.
- Иээх! - Тосковал внутри демон. С упреком тосковал. - Вот лежишь ты тут, расслабляешься, а мимо дома наверняка сто-о-о-олько милашек ходит.
Хотя бы раз в месяц этот босяк мелкого разлива устраивал концерт. Что поделать, если этот отросток адовых земель не одобрял одиночества своей разумной оболочки, и ко всему прочему сам однажды познавший обычную земную любовь.
- Делать им нечего. - Мершо ответил с обычной для него флегматичностью, заодно подметив, что в такой ливень даже крысы не выбегают из нор.
- Крысы, говоришь, не выбегают? - Унимать свой бубнеж поселенец не желал. - Радость моя, мы в Антарене! Тут на одного смертного приходится три бессмертных. Подумай, а? Чего тебе жить вдовцом всю жизнь? Помнишь, как ты был счастлив? Со мной, знаешь ли, семью не создашь.
- Знаешь ли, будь я женщиной, то с радостью выносил твоего ребенка.
- Т-т-ты! - Демон наконец-то умолк, а Мершо почувствовал, как кровь приливает к лицу, обращаясь в яркий румянец. Довольный результатом мужчина довольно улыбнулся и закрыл глаза. Впереди ждал месяц блаженной тишины.
►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
Обычно с собой ничего кроме денег не носит. И то не больше одной золотой.
◘ Дополнительно:
◘ Связь с вами
http://vk.com/id1641321