>Полное имя, возраст, пол:

Бернард Хаттисон (для друзей Берни) тридцатилетний мужчина.

>Вид:

Оборотень. Вторая сущность - лис. После превращения в животное, менталитет Бернарда остается неизменным. Меняется только внешность, и то из-за лишь того, что человек и лис не могут быть одинаковыми в принципе.

>Внешность:

В человеческом обличье:
Хмурый, вечно задумчивый молодой парень. Рост метр восемьдесят три. Темные волосы, которые он ненавидит стричь, всегда ложатся ровно, словно их что-то тянет к земле. Лба, за которым кроется острый ум, почти невидно за челкой, спадающей почти до глаз. Тонкие брови, словно дополнительные верхние дужки его очков, прекрасно вписываются в общую картину. Глаза, нетипичного желтоватого оттенка, всегда подмечают малейшие детали там, где другие обычно ничего не замечают. Прямой нос, который Бернард всегда считал длиннее, чем нужно, слегка заострен вверх. Тонкие губы, всегда выдающие лишь дельную, негромкую и вкрадчивую речь. Лицо заострено к подбородку. В одежде предпочитает свободный стиль. Одежду носит в тон настроению, но своим стандартом определил свободные кожаные штаны, удобные разношенные сапоги и белую рубаху, обязательно с расстегнутой верхней пуговицей.

Бернард-человек|Закрыть

http://uploads.ru/t/B/F/L/BFLCl.jpg

Звериная ипостась:
Обычный лис. Разве что побольше своих сородичей и зубы острее. Рыжий, с черными лапками и белым кончиком на хвосте. Милый, но только если не имеет желания убить вас. Тогда вы не сможете разглядеть его толком, не то что умилиться. Просто внезапно придет понимание, что в шею вонзились острые как бритва клыки и только.

Бернард-Лис|Закрыть

http://uploads.ru/t/Y/x/J/YxJ0t.jpg

>Способности:
◘ Способности физические:

Ловок и быстр. Мускулатура развита слабо, а потому ставку в бою делает на выносливость и точные удары по болевым точкам. В образе лис действует иначе - ждет подходящего момента, а потом вцепляется в шею противника и перегрызает артерию. Хорошо развит дыхательный аппарат. Одинаково хорошо бегает и на короткие и на длинные дистанции. В плавании себя не пробовал, но как минимум "стиль топора" ему известен. Вообще, сила воли у Бернарда просто огромная. К тому же, если у некоторых людей в критические моменты открывается "второе дыхание", то про Берни можно сказать, что этих дыханий у него не меньше пяти.

◘ Способности магические:

Отсутствуют.

>Увлечения (или хобби), умения:

Хобби Бернарда - отдыхать. Ну, или пить (понятное дело, что не чай) если настроение подходящее. Из умений - отлично метает ножи и грозный противник в рукопашном бою.

>Профессия:

Наемник из гильдии "Алконост"

>Характер:

Бернард всегда был спокоен и рассудителен. Во всяком случае, он считал именно так. Жестокая судьба никогда его не баловала и научила, что всегда и во всем следует полагаться только на себя. Ну, и на друзей тоже. Но дружба в его представлении была нерушимым союзом, который нельзя предать. Окружающие всегда знали о его пристрастии "делать из мухи слона", но сам он не считал, что его взгляды чересчур суровы. К тому же, у него были и единомышленники, и даже друзья, которые не побоялись взять на себя такую "ответственность". А происходило это потому, что Берни был остр на язык, сам всегда помогал, заступался за слабых, хотя сам никогда не был сильным физически - мышечной массы на его теле почти не наблюдалась. Он был силен в другом - сильнейший дух жил в его тщедушном теле. Он никогда не давал себя в обиду, за свою честь начинал драку, даже если противник был сильнее. И побеждал. Потому как сколько его не били, он отчаянно сопротивлялся, выжидал, пока противник выдохнется и наносил точные удары, не оставляющие врагу ни шанса. За это он и снискал уважение среди сверстников. Он был как резиновая трубка - гнешь, гнешь, а она не рвется. Да к тому же потом бьет тебя-дурака по лбу. Бернард всегда считал, что он не допускал ошибок ни в чем. А если и допускал то "так было задумано". Уверенность, стремление стремление к цели, несгибаемость и честность, а так же интуиция, которая пока ни разу его не подводила, позволяют Бернарду самому стоить себе дорогу в жизнь.

>Биография:

Точной даты рождения Бернард не знает. Даже примерно. Лишь год, да и его можно поставить под сомнение. Родители - Агния и Льюис Хаттисоны - были приемными, а о настоящих маме и папе Берни ничего не знал. Приемные родители рассказали ему, что нашли его на обочине у дороги. Они тогда возвращались из города назад в родную деревню и услышали детский плач. Льюис решил посмотреть источник шума, и наткнулся на маленького Берни. Своих детей у пары не было, а потому они решили взять опеку над ребенком. Бернард был окружен заботой, рос послушным и во всем помогал родителям. Он знал, что Льюис и Агния ему не родные - они сами рассказали об этом мальчику. Но это ни коим образом не повлияло на их семейные отношения. Вообще Берни рос и развивался абсолютно независимо от влияния окружающего мира - он не стремился быть как все или напротив, выделиться из толпы. Он просто был собой. Кому-то это нравилось, и такие люди дружили с Берни, а кто-то это отвергал и старался всячески навредить. Но Бернард был непреклонен, все язвительные комментарии недоброжелателей пропускал мимо ушей, а если доходило до крайностей, наглядно отстаивал свое мнение с помощью кулаков. Это продолжалось долго - дети взрослели, конфликты становились все более масштабными, но в целом темп жизни мало чем отличался. В тринадцать лет Берни впервые обнаружил в себе дар оборотня. Да, он считал это именно даром, полученным в наследство от настоящих родителей. Животное обличье очень понравилась Бернарду, и он стал чаше пропадать в лесах, резвясь там и испытывая второй лик на прочность. Беззаботный период закончился, когда Бернарду стукнуло девятнадцать. Обыденный спор с мальчишками перерос в кровную вражду. Его дом подожгли. Сам Бернард, благодаря звериному чутью, смог спастись, а вот Агния и Льюис сгорели, похоже, так и не проснувшись. Бернард не стал мстить - просто нашел виновников и рассказал все их родителям. А потом ушел из деревни. Пару лет скитался в поисках своей ниши в обществе и осел в гильдии наемников "Алконост". Там довольно быстро заработал репутацию профессионального исполнителя и стал вести размеренную жизнь. Тогда же познакомился с коллегой по гильдии Джил, с которой сдружился и сработался. Они начали вместе браться за заказы, а потом вместе тратить заработанное. Так прошли года. Сейчас Берни, по его же личным подсчетам, тридцать лет. И впереди еще такая интересная Жизнь...

> Минусы персонажа:

Почти не развитая мускулатура тела всегда создает впечатление "хлюпика". Однако при ближайшем знакомстве или, предположим, конфликте, Берни всегда готов доказать обратное. Также, из-за звериной сущности, инстинктивный страх огня.

>Пробный пост:

Вот всегда так! Если вляпаюсь - то конкретно...
Я присел за ящиком. Мысли выплясывали дикие танцы. Вдох. Раз, два, три... десять. Выдох. Вот так лучше. Спокойствие мягко растеклось по телу, возвращая ясность происходящего.
Итак, сегодня с утра я взялся за задание - проводить караван. Фигня, конечно, но деньги нужны, а заказов почти неделю не было... Так, сейчас не об этом. Значит, что дальше-то было? Собрался, в условленный час пришел на место. Да, вот с этого момента и началось. Сначала оказалось, что я единственный сопровождающий - владелец сэкономить решил. Тут бы мне дураку и отказаться, так нет же, поперся! И та-дам! На кого же напали? Правильно, на практически беззащитных нас. Ладно, шут с ним, сейчас надо действовать, а повздыхать успею. Если выживу...
Выглянул из-за ящика. Вот они, голубчики. Два, четыре, шесть. А где седьмой?
Чутье подсказало отпрыгнуть в сторону. Вовремя! Ровно в то место, где я только что сидел воткнулся топорик. Ну здравствуй, "седьмой"! И прощай. Метательный нож блеснул отражением луны и остановился в шее нападавшего. Да, совсем забыл упомянуть - сейчас ночь. На небе ни тучки, ни облачка. Да еще и полнолуние. Ой, не к добру...
Я ушел в тень и стал тихонько заходить разбойникам в тыл. Выглянув из-за дерева, оценил позицию врага: вон трое стоят, пленных сторожат. И четвертый рядом - главарь похоже - о чем-то с владельцем каравана разговаривает. Так, еще двое потрошат повозку. А вот потерю седьмого своего друга бандиты, похоже, не заметили. Ну и славно.
Я достал еще два ножа. Теперь надо дождаться нужного момента. Вот двое разоряющих повозку подняли какой-то сундук. Пора Я метнул нож первому под лопатку. Что б не вскрикнул перед смертью и не порушил мне все планы. Разбойник как положено выгнулся дугой и рухнул на спину. Второй отпрыгнул, чтобы сундук не придавил ему ноги. Потом аккуратно подошел, осведомился у безмолвного лежащего, как его самочувствие. Не получив ответа, наклонился, видимо, пощупать пульс. Вот тут и второй разбойник и получил свою порцию металла. Заваливаясь на своего дружка, умирающий все же успел прохрипеть что-то. Оставшиеся четверо насторожились.
Проклятье! Ну что ж тебе не умиралось-то по-тихому? - мысленно воззвал я к хрипящему - Ну ладно, так даже лучше...
Главарь что-то выкрикнул и стал медленно пятиться к пленным и трем оставшимся бандитам, оставив владельца каравана в гордом одиночестве. Снова выкрик. Похоже, он зовет своих подельников. А те ему не отвечают.
Паника. У всех четырех настоящая паника, я вижу это. Наверное, они не заметили меня во время нападения и решили, что у каравана совсем нет охраны. Ну что ж, я вас разочаровал, ребятки? А нефиг честный людей трогать!
Главарь поозирался по сторонам, потом подошел к пленникам - среди них были пожилые муж и жена, молодая девушка с матерью и собственно сам владелец каравана, который сейчас стоял поодаль, не смея шевельнуться. Вот, главарь бандитов схватил девушку, прижал к себе и приставил к ее горлу нож.
-Выходи! Или я ее прирежу! Выходи! Эй!
Придется действовать рискованно...
- Ты что, огло... - в горло главаря влетело лезвие ножа. Кончик его даже выглянул из затылка.
Главарь упал, девушка с криком отпрыгнула и закрыла лицо руками. А вот у меня начались серьезные проблемы - ножи закончились. Короткими перебежками от укрытия к укрытию - среди оставшихся бандитов был один с луком. Причем лучником он был не самым худшим - одна из стрел зацепила-таки руку. По касательной, но приятного все-равно мало... Боль разозлила, и вот из-за очередного укрытия вместо выбегающего меня разбойники увидели лиса. Не знаю, что за мысли крутились в тот момент в их головах, но бандиты замешкались и это было как нельзя кстати. По зигзагообразной траектории Я-Лис быстро достиг нападавших, первым прыжком достиг горла бандита, стоявшего слева. Перекусив артерию, я отпрыгнул от трепыхающегося тела и спрятался в кустах поблизости. Стрела спокойно прошила листья, едва не попав в меня. А вот это плохо, значит они знают где я. Выпрыгнув из кустов, я налетел прямо на бандита. получается, предпоследнего... Это было неожиданностью для нас обоих. Разница была лишь в том, что я успел сориентироваться в происходящем, а противник нет. Изменив траекторию прыжка, я врезался лапами бандиту в лицо, исцарапав когтями глаза, отпрыгнул и бросился в сторону последнего разбойника. Стрела впилась в бок, но вошла по углом, а потому лишь едва погрузилась в плоть. Впрочем, ранение не спасло лучника от смерти - я вцепился ублюдку в кадык и вырвал вместе с какой-то мясной мякотью. Противник захрипел и завалился на землю. Стрела не помешала мне добраться до укрытия, за которым я переродился назад в человека, вынул причину адской боли и назад натянуть сброшенную впопыхах одежду - не голым же ходить!
Пленники смотрели на меня ошалелыми глазами. Понятно...
Я молча подошел к владельцу каравана. Он не отводя глаз протянул мне мешочек с монетами. Я принял его и, придерживая кровоточащую рану, ушел в лес. Пройдя с километр упал и потерял сознание.
Проснувшись на следующее утро я обнаружил, что раны больше нет - все же регенерация у меня бешеная! Вернулся в город, купил новую рубаху, взамен пропитанной насквозь кровью, и пришел назад в гильдию. Не знаю, чем закончилось то ночное происшествие, но больше ко мне тот владелец каравана не обращался...

>Дополнительная информация
◘ Инвентарь:

Несколько звонких золотых монет в кармане и только.

◘ Связь с вами
vk.com/id152454945

Отредактировано Бернард Хаттисон (10.02.12 20:08)