►Полное имя, возраст, пол:

Таманас Амапихаро. Мужчина.

►Вид:

Мумия, нежить.
- Мумии, собственно забинтованные люди, которые были обожествлены  и пробыли в загробном мире множество веков. Их плоть разлагается, но прочные бинты скрывают всё это. Мумии могут быть оживленны лишь нарушением их покоя.

►Внешность:

... Таманас при своей человеческой жизни был высоким мужчиной, который был довольно таки привлекателен. У него были прекрасные черты лица, которыми он мог похвастаться. Глаза его были цвета неба, а волосы пепельно-блондинистые. Да и сам он был в отличной физической форме. После своего захоронения, его стали почитать как идеала мужественности. Но вот после того как осквернили его гробницу и тело, он стал ужасным существом. Его плоть, разолгавшаяся множество лет, увяла и засохла. Потрёпанные после пробуждения бинты стали их поддержкой, но не самой лучшей. После мумифицирование на голову Таманаса надели синюю шапку-корону. Она стала олицетворять его силу и отвагу. Теперь же она стала растрёпанной и практически полностью разорванной. Вокруг лица к счастью бинты всё ещё остались и, глядя на эту воскресшую мумию можно не та уж и сильно испугаться.  Глаза и “пасть” Таманаса всё-таки стали доступными для глаз остальных. Глаза мумии светятся красным светом, который пленяет всех вокруг и в тоже время пугает.  А “пасть” в прямом смысле пасть, потому что органом это теперь никак не назовёшь. Плоть вокруг полости рта осталась, но уже вся отмерла.  В общем, изменение Таманаса отлично заметно. Красивый мужчина и вдруг через тысячу лет – монстр, которого не видывал никто. И я знаю, как опишите его вы: Высокого роста разлагающийся ходячий труп, обмотанный грязными бинтами и носящий на голове потрёпанную шапку.  С самим внешним видом разобрались и теперь давайте приступим к рассматриванию украшений и прочих безделушек. На руках, ногах, шее одеты золотые оковы, якобы сдерживающие его от пробуждения. Из под бинтов на лице, выглядывают серьги, со встроенными в них красными рубинами и не разбиваемыми алмазами.  Сами серьги и оковы разрисованы различными символами древнего народа и его узорами.

►Способности:
◘ Способности физические:

Воскресшие мертвецы, как полагается намного сильней обычных существ и разумных рас, но даже они могут быть слабы. Мумия Таманаса сильна и ловка. Это самые основные физические качества. Он отлично без подготовки может сразиться с оборотнем и даже победить, но в победе будут и замешана его магическая сила. Получив себе силу и ловкость, мумия потеряла скорость. Передвигается Таманас конечно не как черепаха и не как слизняк, а довольно быстро. Но всё-таки люди могут быть быстрее него. Бегать практически не может.

◘ Способности магические:

После того как Таманаса мумифицировали жрецы его народа превратили его в божество, и поставили в честь него идол показывающий его силу. Конечно, он стал божеством только в мире живых, потому что только живые считали его богом, а в загробном мире он был самой обычной душой. Поскольку он вернулся в мир живых потому что живая душа осквернила его покой, боги с того света наделили Таманаса некоторой магической силой, которая позволяет использовать ему силу песков и даже гипноза. Конечно, теперь о такой магии и позабыли, но не он.
Сила стихий: Песок
- Управление песчинками. Мумия может создавать вихри из песка, окутывать им врагов, сбивать с ног и даже может  обращать неплодородную землю в песок. 
- Обращение в песок. Таманас обращается в песок, но не совсем. Например, если кинуть в вихрь песка, то есть в, то, что обратилась мумия, например копьё, то при принятии совей формы в мумии копьё останется. Таким образом, может пролазить в небольшие щели.
-  Образование песка. Таманас может прямо из воздуха создавать песок, но на это он сосредотачивает всё своё внимание. Если нанести ему урон или как-либо отвлечь, то весь песок пропадает. С таким песком мумия может делать всё что захочет и даже менять  его состояние.
Божественная сила: разум
- Гипноз. Мумия может заставлять различные живые существа подчинятся  себе. На это уходит большое сосредоточение и даже малейший звук уничтожает эффект контроля.
Расовая способность: Питание душами
- Поедание душ. Таманас может поглощать души разумных рас, но при этом жертва должна, боятся его. Похищенные души отправляются в загробный мир, а энергия души передаётся Таманасу.
Бессмертие.
Таманас не подвергается смерти от старения. Он уязвим для атак оружием. Но обычные мечи, стрелы и копья не наносят большого ущерба. От такого оружия мумия не погибнет. Более больший ущерб наносит магическое оружие и сама магия. Особенно огненная. Бинты и сухая плоть отлично горят в огне, что наносит мумии большой урон. Огонь в больших количествах уничтожает мумию, поскольку она полностью сгорает. С первого раза Таманаса можно убить только святым оружием, которые пропитано светом. Но даже маленькие и беззащитные животные могут изгнать монстра из мира. Им всего лишь
Требуется показать мумии силу любви добра, которая есть в каждом живом создании. Лишь силой любви можно победить мумию.

►Увлечения (или хобби), умения:

Мумия Таманаса обречена рыскать по свету и искать того кто попытался разбудить мумию. Может заставлять  пескам поглотить плодородные земли и превратить их в степи, небольшие пустыни. Похищает души некоторых людей для поддержания своего существования и восстановления жизни. Жизнь его не интересует, пока он не уничтожит осквернителя.

►Профессия:

Пробудившаяся мумия

►Характер:

Таманас это очень злая мумия, которая недолюбливает всё живое, особенно людей. Вы бы тоже были таким, если бы нарушили вашу спокойную загробную жизнь. Раньше когда Таманас жил он был добрым, отважным и храбрым человеком. При таком наборе качеств он должен был быть ещё и умным и мудрым, но вот так вышло, что не был он гением среди своего народа. Только теперь, когда он пробудился от смерти. Его характер стал более агрессивным, но зато он стал рассуждать о своих поступках, и более весомые аргументы для убийств это: “Это существо осквернило мою гробницу ”, «Мне нужна энергия”. Обычно ему не нравиться люди, которые при разговоре с мумие начинают мямлить, недоговаривать и говорить долго-долго.  Такие люди чаще всего теряют своё тело, отправляясь  в никуда. Впечатления на него производят те, кто говорит всё чётко и излагает свою мысль кратко и быстро. Между мумией и такими созданиями может возникнуть дипломатия, и как древний правитель, Таманас может назначить такое создание своим советником и слугой.
Сама мумия испытывает злость к определённым расам, а не сразу ко всем.  Больше ему не нравиться люди и Дуали, потому что все следы из гробницы соответствуют признакам этих рас. Змеелюди понравились Таманасу, поскольку в его времена и в его народе очень почитались культы животных, а особенно культ Змеи.  С такой расой ему проще ладить. Если бы они и были в гробнице, то обязательно были бы следы от длинного хвоста, но вот такого уж не было.

►Биография:

Когда-то множество веком назад существовал народ, который жил на песчаной местности и не особо любил переселяться. В этом народе жили самые обычные люди, но вот только у них были реально существующие боги, которые смогли наделить их небольшой магической силой. Название этих людей уже забыли, да и никто уже не помнит о такой культуре. Те, кто умер, отправлялись в загробный мир и там продолжали существовать  хрупкой душой под защитой песчаных стражей – огромных существ с головой шакалов.  Среди них возвышался их правитель – фараон и ему помогали другие правители, которые разделяли между собой эта маленькую страну.  Сама страна располагалась на нынешнем острове Ноа, на его “дикой” части.
И вот среди таких правителей жил – Таманас. Мужчина, с фигурой Апполона и чарующим голосом. Его народ, и даже народы других правителей любили правителя.  Его правление было великим. Он захватывал множество других территорий, выстраивая на захваченных местах деревушки для своих подопечных. Правление такого правителя записывали во множество папирусов то есть свитков для того народа. Поскольку он был таким же смертным, как и все живущие в мир. Он приказал построить для себя великую гробницу. Там и произошло. Лучшие строители и архитекторы его народа принялись за работу сразу же, как только получили необходимый материал. О местонахождении этой усыпальницы никто не знал,  а строители после завершения гробницы, пропали неизвестным образом, причем, вместе с Таманасом...
... Врата гробницы открылись, и в неё вошла какая-то странная фигура. Усыпальница была великолепна!
Взору странной фигуры сразу предстало двенадцать гробов. Шесть из них были украшены орнаментами  и разрисованы древними красками. В руках тех, кто был на них изображён, были жезлы. Напротив этих шести гробов-саркофагов стояли ещё шесть таких же. Но наиболее заметным стал саркофаг, который окрашен толстым слоем блестящего золота и усыпан  несметными богатствами древнего народа. И различные украшения, и алмазы, рубины, бриллианты, красивейшая посуда, позолоченные доспехи и оружие. Всё это предстало взору расхитителя. Подумав, что внутри саркофага может быть ещё более тайное и ценное сокровище, он направился к нему, поднял руку и решительным жестом отодвинул крышку саркофага. Этот расхититель увидел странное забинтованное существо, но в глаза сразу бросился амулет, который был одет на том существе. Странник думал о великой ценности украшения, и без раздумья сорвал его с шеи мумии, тем самым наложив на себя проклятье и пробудив древнюю силу. Дверь усыпальница стала закрываться, а жалкий воришка так испугался, что со всех ног побежал к выходу. К  счастью для него. Он успел выбежать и ускакать на своём скакуне куда-то вдаль. В этот время, в гробнице происходили странные вещи. Существо, замурованное в бинтах, стало живым, хотя нет, оно стало живым мертвецом. Так и пробудилась мумия Таманаса. Таманас стал вырываться из своих оков, бинты рвались и тут показались костлявые, почти бесплотные руки. Стали слышны громкие крики мумии, и вот она вырвалась из своих оков. Кости, веками изуродованные захрустели, и из саркофага вышла мумия. Таманас огляделся. Его покой нарушили и теперь он стал жаждать мести. Лучше бы тот вор умер от руки мумии сразу. Теперь на всём его роду будет лежать проклятье, ну или, по крайней мере, на обладателе амулета.
Мумия подошла к двери, выбила её окрепшей рукой и отправилась  путь. Сеять страх и ужас...

► Минусы персонажа:

Самый главный минус Таманаса – это его обречённый путь. Он обязан восстановить свой покой и это не даёт ему отдохнуть. Ему уже давно надоело искать того вора и поэтому его характер невозможно ужасным.  Иногда мумия рассыпается, но это поправимо, потому, что Таманас может всё обратно “привинтить”.

►Пробный пост:

На тихий и спокойный лесок опустилась ночь. Была эта ночь светлее, чем обычные ночные сутки. Может быть, был какой-нибудь особый день, но не для мумии Таманаса всё ещё ищущей свой драгоценный амулет. Мумия медленно тащилась по земле, и на её лице было ясно написано – “Я хочу снова умереть, заберите меня. Тут меня обижают”. На высоких и могучих деревьях заухали стаи сов. Редко дул лёгкий ветерок, который лишь шевелил местами длинную местами коротенькую траву. На пнях срубленных деревьях сидели сверчки, которые под уханье сов играли свои песенки. Вот подул ветерок, и сверчки перестали играть. Он закончился, и они сразу начали играть. Ничего этого не было заметно Таманасу. Он всё ещё еле-еле передвигал свои ноги по травянистой местности, лишь иногда переставляя их через небольшие брёвна. Камни и другие преграды. Пугающие глаза мумии устремились в землю.  Конечно, было необычно видеть грустную, поднявшуюся из мёртвых мумию, но одному человеку пришлось это делать. А вы как думали? Мумия не будет скрываться от людей и других нелюбящих её существ. Её ведь и убить нельзя, только если... но никто об этом не знал. Так вот. По веткам деревьев бесшумно передвигался человек, в чёрном одеянии пытаясь даже не дышать, потому что у мумии обострённое зрение, обоняние и осязание. Шпион держал в одной руке факел, губами держал острый перочинный ножик, а второй рукой держался за ветки деревьев, скрываясь в их листве. Таманас заметил, что сверху на землю падает небольшое свечение, но он не придавал этому особого значения. Шпион сопровождал мумию ещё очень долго, и только когда Таманас дошёл до Ледяных озёр, шпион быстро спустился на землю и подкрался к мумии. Если честно, то наш герой уже давно заметил, что за ним следят, но хотел поближе узнать свою новую жертву. Шпион взял нож в руки и уже  вонзил его в голову мумии, но та повернулась и схватила человека за ту руку, где был ножик.  Оружие выпало из руки человека, и он со страхом уставился на мумию.
- Я не боюсь тебя, ты всего лишь живой мертвец!
- Хм... уф...  Ты наверное пытаешься доказать свою силу, стать героем среди своих родных и своего народа? Да?!
- Я не хочу разговаривать с тобой мерзкое создание!
- О, да ты молодец. Боишься меня.
Мумия подняла шпиона за шею и поднесла к дереву.
- Ты бы мог стать отличным слугой, если бы не был таким самоуверенным. Ты разве не понимаешь? Нет того, что может быть сильнее меня.
- Сильнее могут быть только добрые чувства и люб...
На этих словах человек закончил свою жизнь и отправился в загробный мир, а мумия с радостью впитала его новую душу. Таманас немножко увеличился в росте, появился потерянный палец, и выросло немножко плоти, но только уже вымершей.
- Жаль, что у него не было амулета...
После своих слов Таманас разозлился, подошёл к трупу взял его и швырнул в реку. Вскоре мумия отправилась в новый путь... Так и не узнав, что на этом теле был амулет. Теперь артефакт продолжит своё путешествие по морским путям, и может Таманас его когда-нибудь его найдёт.

►Дополнительная информация
◘ Инвентарь:

Ничего с собой не носит, ибо сила и магия уже есть.

◘ Комментарий:
Нет
◘ Связь с вами
argo-nev – скайп

http://vk.com/id109864595

Отредактировано Таманас (12.02.12 22:16)