►Полное имя, возраст, пол:

Крурата А’Локура, она же Рута, она же Ру. Девушка, 16-ти лет от роду.

►Вид:

Дуали. Сайор уже сформировался, остановившись на облике летучей лисицы.

►Внешность:

Крурату сложно назвать привлекательной. Обычное, ничем не примечательное лицо, обычные глаза, лишь чуть раскосые, обычные губы. На лице самое обычное, спокойное выражение. Не каменная маска, не «морда кирпичом» - спокойное, немного отрешенное. Именно благодаря этому ее сложно запомнить и сложно узнать. Лишь взгляд, тяжелый, словно наполненный свинцом выделяется из образа обычной девушки. Но обычно и непримечательно лишь лицо.
Рута отличается почти болезненной худобой, угловатой фигурой и ростом чуть выше среднего – под 185. Едва взглянув на нее, многим покажется, что девушка чем-то больна и что простое дуновение ветра может переломить ее пополам, как соломинку. Но движения девушки на удивление скупы и резки, в них не проскальзывает и намека на слабость или немощность, которые можно заподозрить в ней.
Самой роскошной и тщательно оберегаемой частью ее облика являются волосы. Густые, медного оттенка, чуть вьющиеся локоны, длиной почти до талии. В волосы вплетен цветок – талисман на удачу, подаренный матерью перед посвящением в ученицы. А самой приметной – неожиданно холодные и мрачные карие глаза, кажущиеся почти черными на фоне бледной, словно пергаментной, кожи.
Руки Крураты тонкие, пальцы почти костлявые, длинные. Ноги не цыплячьи, но тоже излишне стройные, казалось бы, состоящие исключительно из тренированных мышц. У многих при взгляде на нее появляется желание откормить несчастную. В фигуре ярко выражена талия, все остальные выпуклости практически отсутствуют, легко скрываемые грубоватой, мужской походной одеждой, как то кожаные брюки, ботфорты до колена, льняная рубашка и тяжелая куртка с множеством карманов.

►Способности:
◘ Способности физические:

Развитая физически девушка, отличающаяся ловкостью и скоростью в ущерб силе. Довольно верткая, реакция на высоком уровне, высокий болевой порог и выносливость.

◘ Способности магические:

Довольно большой потенциал в магии, пока еще только раскрываемый учителем. Особых умений пока не имеет, может лишь зажечь костер направленной искрой или соткать простой щит от физических атак с непомерным расходом кйерсов.

►Увлечения (или хобби), умения:

До принятия ученичества любила петь, и в частности повторять пение птиц. После на хобби не осталось ни сил, ни времени

►Профессия:

Ученица мага

►Характер:

Рута довольно спокойная, даже флегматичная, задумчивая, отрешенная и вообще не от мира сего. Она довольно тяжело сходится с людьми, не слишком доверчива, далеко не наивна. Скрытна, подозрительна, но если уж с кем-то сошлась, то уже не предаст и от дружбы не откажется, в своих привязанностях постоянна.
Крурата не любит перемен в жизни, особенно смены места жительства. Она довольно тяжела на подъем и не целеустремленная. Легко может отказаться от идеи, которой добивалась долгое время и заняться чем-то другим. Она не очень ответственна, легко может и солгать, не опасаясь разоблачения, а потому достаточно натурально. Хорошо умеет притворяться, и любит это делать, частенько представляясь легкомысленной и слегка глупой, но веселой девчонкой.
Ру серьезная, практичная, в сказки не верит, хотя сама является этаким мистическим персонажем. Не поверит никому на слово во что-то невероятное, пока не увидит собственными глазами. Большой скептик, бывает язвительна, но основную массу времени абсолютно невозмутима и равнодушна к нападкам окружающих.
Ведет сумеречно-ночной образ жизни, солнце и жару не любит. Она не любит убегать, ни от проблем, ни от опасности, гораздо вероятней, что она затаится, а потом, если появится удачный шанс, атакует или уйдет когда опасность уже минует.
Предпочитает большим компаниям одиночество, а лесам – каменные дома и мостовые. Частенько предается тоске и пессимизму, и тогда ее лучше не трогать и не пытаться развеселить – ответит в довольно грубой и резкой форме, пусть потом, скорее всего, будет об этом жалеть.

►Биография:

Крурата потомок довольно древнего рода. Когда-то давно, когда дуали были более распространен, ее род был даже известен, но за давностью лет А’Локура из значимого рода незаметно превратился в один из тех, что населяют Дэйлеру.
Ру была четвертым ребенком в семье. Поздним, но роковым для семейства. Немолодая мать Руты скончалась при родах, оставив малышку на попечение кормилиц и старших детей – двух сестер и брата. Отец отказался от ребенка сразу же, посчитав девочку виновной в смерти матери, и никто из родственников не смог убедить его в обратном.
Детство Руты было не то чтобы тяжелым, но сложнее, чем  иных детей богатого рода. Отец, практически ненавидящий собственное дитя, нисколько не заботился его воспитанием. Не было ни частных учителей, которые обучали ее сестер и брата, ни руководящего слова. Единственным плюсом такого положения было и отсутствие наказаний – отец просто делал вид, что четвертого ребенка у него не существует.
В большинстве своем девочка училась сама. Ей помогали сестры, гораздо более лояльно относившиеся к ней, чем отец или даже брат. Позже к обучению Руты присоединились ближайшие родственники, порой забирая ребенка в свои поместья на несколько недель. Однако девочке все же не хватало родительского тепла, поэтому и счастливым детство ее не было. И даже маленькая сайор не спасала девочку от зарождающейся в ее душе пустоты одиночества.
О существовании четвертого ребенка отец все же вспомнил, когда девочке исполнилось 10 лет. В этом возрасте традиционно проводилась проверка на наличие магических способностей у ребенка, и главе рода необходимо было присутствовать и утверждать результаты. Ру показала очень неплохие задатки мага, но вопреки ожиданиям, удостоилась лишь презрительного взгляда от отца. Старшие его дети не обладали столь заметным магическим потенциалом, который продемонстрировала Крурата. А ведь погибшая супруга была довольно сильным магом и теперь отец приписал Руте еще и кражу магических сил у его законных детей, окончательно озлобившись на девочку.
Рута очень ждала, когда ее все же начнут обучать магии. Стоило ей открыть в себе способности, она начала буквально бредить магией. Вместе с Луатой, ее сайором, Рута пропадала в библиотеке, зачитываясь старыми фолиантами о магических системах, мало что понимая, но стараясь запомнить как можно больше. Но отец все не звал и не звал учителя. Так и не дождавшись наставника, Ру решилась на безумный поступок – она решила сама научиться магии. Вычитав какое-то заклинание, девчушка заперлась в своей комнате и начала колдовать. Правда сил своих не рассчитала. Заклинание воздушной волны сработало, выбив все стекла на этаже, и едва не убило малолетнюю магичку. Поговаривали, что отец досадливо поморщился, узнав, что девочка осталась жива после необдуманного эксперимента. Рута старалась не слушать подобные слухи.  После этого случая отцу пришлось искать дочери учителя.
Девочке было уже 13, когда у нее появился первый учитель магии. Но тот, следуя наставлениям отца, почти ничему не учил девочку. Только лишь способу блокировать физические атаки, и то с огромным и бессмысленным расходом кйерсов. Занимались магией тайно, в экранированом от сканирования помещении в подвале поместья. Но Рута терпела, радуясь хоть таким урокам по контролю кйерсов, не забывая иногда пытаться практиковаться и самой.
Почти год обучения у этого мага ничего не дал девочке. Она научилась ставить щит, слабый, но затратный, выучила пару способов собирать в себя кйерсы. Сама выучила несколько простеньких бытовых заклинаний, вроде искры для зажигания каминов. В 14 лет ей стало не до магии – девочку стали усиленно обучать этикету и манерам, пытались наверстать упущенное за годы отцовского игнорирования ребенка вовсе. И к концу 15 года жизни Крурата узнала, почему вдруг отец затеял экстренное обучение нелюбимой младшей дочки.
В поместье рода А'Локура прибыл гонец, одетый в цвета рода Серпентус. Рута знала об этом роде от сестер, которые пугали ее магами Серпентуса когда она не хотела спать. Этот род некогда так же жил в Дэйлере, но при каких-то туманных обстоятельствах предпочел перебраться в Морт. Естественно, Серпентус стали считать проклятым родом и предпочли разорвать все дружественные контакты с ним. Гонец передал, что глава рода согласен оплатить долг и выполнить просьбу отца Ру. Через несколько дней в поместье прибыл гость. Мужчина, с лицом, изуродованным косым шрамом. Крурате он изначально показался очень мрачным. Он пробыл в поместье несколько недель, как раз до дня рождения Руты. И когда за праздничным столом отец объявил, что нашел ей лучшего учителя магии, девушка обмерла, с изумлением уставившись на Серпентуса. Однако возражений ни ее, ни родственников никто слушать не стал.

► Минусы персонажа:

Довольно таки слабая физически, пусть даже и выносливая. Страдает острейшей аллергией на мед.
От магического утомления начинает идти носом кровь. От полного истощения кровь появляется и в горле.

►Пробный пост:

Ру сладко потянулась, разминая затекшую спину.  Покосилась на задремавшую рядом Луату, которая весьма комично уцепилась лапками за ближайший стеллаж с книгами. Летучая лисица лениво приоткрыла один глаз, показывая, что она прекрасно видит внимание своей второй половинки.
«Сколько мы уже здесь?» - подумала Рута, оглядываясь. Библиотеку уже поглотили сумерки, и только стол девушки мерцал следи стеллажей ярким рыжим огоньком свечей.
«Давно» - лаконично отозвалась Лу. Раздалось тихое хлопанье кожистых крыльев, и калонг опустилась на стол, заваленный старыми, пыльными трактатами. - «Давно пора было идти на ужин».
«Подождет» - отмахнулась Крурата, подхватывая стопку книг и направляясь в сторон книжных полок. Луата подхватила фонарь и полетела следом, освещая девушке путь. Хотя Рута была уверена, что и в полной темноте найдет нужные полки, чтобы вернуть фолианты на место
Рута! – оклик разнесся по пустой библиотеке, вызвав негромкое эхо – Ужин начинается, бросай свои книжки, - сестра прищурилась, вглядываясь в полумрак библиотеки.
Иду, - негромко отозвалась дуали, выходя из-за стеллажа. Луата сцепила крылья на плечах девушки, устроив голову на плече, привычно играя роль экзотичного украшения. Сестра довольно улыбнулась и быстро ушла, держа на руках белку, своего сайора.
«Пошли» - привычно поторопила задумавшуюся Руту летучая лисица, ткнувшись мокрым носом в шею девушки. Ру  улыбнулась, закрывая тяжелые двери библиотеки. А обернувшись, сразу заметила медленно идущего по коридору мужчину Серпентуса. Рядом с ним ползла огромная, пугающая змея, заставившая девушку невольно отшагнуть назад. Вот посмотришь на такую, и поверишь, что тебя могут сожрать живьем… Пропустив темного гостя, Рута не смогла сдержать облегченный вздох и медленно двинулась в трапезную, не желая раньше времени догнать Серпентуса.

►Дополнительная информация
◘ Инвентарь:

За спиной ножны с мечом-полуторником. На бедре - недлинный кинжал. На поясе в дороге – несколько маленьких сумок с необходимыми мелочами, как например лоскут ткани на перевязку, кровоостанавливающий раствор (если возможно), миска, ложка-вилка. Котелок, сменная одежда и обезболивающая мазь в более большой сумке-рюкзаке, покоящейся на плече.

◘ Связь с вами
ICQ - 413989613

Отредактировано Крурата (19.02.12 07:09)