Локация создана для квеста Джил и Бернанда. Позже может быть переведена в общедоступные.

Описание:

http://s56.radikal.ru/i152/1203/a4/9172903f6e9b.jpg

Необычайно светлый и старый особняк за чертой Антарена, примерно в пяти минутах ходьбы от ворот. Хотя, конечно, раньше дом был гора-а-аздо дальше от города.
Поговаривают, что хозяин этой земли - старик Альгрим - столь же стар, как и сам особняк. И столь же богат... хоть старик и скряга порядочный, но на своё жилище не поскупился - особняк окружен ухоженными садами, на краю территории - небольшое семейное кладбище, но даже оно слишком светло. Что именно заставило выбрать Альгрима для своего особняка именно такой цвет - загадка. Обустроено тут, кстати, все очень даже мило и уютно - на то Альгрим и держит своих слуг, что исправно следят за порядком. Дом сам по себе двухъэтажный, но потолки гораздо выше, чем привыкли жители городов. Несмотря на царящую вокруг атмосферу дружелюбия, отчего-то все пришедшие боятся не то чтобы тронуть одну из статуй - просто ступить на тот же газон - благо всю территорию вокруг опутывает сеть дорог.
Хотя говорят, что семьи у старика никогда не было, года три назад тут появился черноволосый юноша лет семнадцати, которого Альгрим назвал своим внуком. Всем любопытствующим рассказывал, что забрал отпрыска от своей дочери во время одной из поездок (а путешествовать старик любил), но подобное мутное объяснение стало лишь поводом для новых сплетен. Соседи Альгрима не любили, точно с такой же любовью и старик относился к ним.
Сами помещения, к сожалению, немного портят первое впечатление - вся аккуратность и изысканность начинает просто зашкаливать настолько, что даже человек далекий от искусства поморщится - не может казаться нормальным то, что все стены, к примеру, увешаны картинами аж до потолка. Но хозяину на это наплевать, да...