Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Поместье А'Локура <


Поместье А'Локура <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://farm7.static.flickr.com/6082/6142093864_d4ae6e24e7_o.jpg
Довольно большое трехэтажное поместье рода А'Локура находится на окраине столицы. Несмотря на почтенный возраст, оно выглядит вполне ухожено, как и раскинувшийся во дворе сад. Окружено сооружение высоким охраняемым забором. Внутренние помещения отделаны с помпезной роскошью, правда давно уже устаревшей, что лишний раз напоминает о былом величии рода, ныне уже прошедшем.

0

2

~Начало игры~

Ру нервно дернула плечом. Ей все никак не верилось, что это действительно происходит. Что отец настолько хочет избавиться от нее, что готов спихнуть первому попавшемуся магу! Девушка и раньше догадывалась, что она не особенно интересна отцу, но чтобы настолько… На миг ей показалось, что она могла бы собственноручно придушить заботливого папочку за такой подарок судьбы… и уподобиться своему будущему наставнику, который наверняка мог бы сделать что-то подобное. Подумав так, Крурата сразу сникла, закрыв лицо ладонями. «А слез-то и нет…» - рассеянно подумала она, не меняя позы.
«А зачем им быть? Не в жертву же тебя отдают», - недовольно заметила Лу, цепляясь за худенькие плечи девчонки. Рута привычным жестом погладила летучую лисицу по голове, тяжело вздохнув.
И почему я не уверена, что я не жертва? – как-то обреченно поинтересовалась Ру вслух, хотя можно было просто подумать. От звука своего дрожащего голоса девушке стало еще тоскливее. Впору самостоятельно повеситься, только бы не идти в ученицы к чокнутому Серпентусу.
«Ты его боишься. А почему? Ты ведь даже не знаешь какой он» - попыталась успокоить ее Луата. Но калонг и сама имела честь лицезреть мрачного типа с сайором-змеей, так что она и сама понимала, что поводов испугаться у Руты хватает. – «В конце концов, бывают же исключения из праивил…» - совсем беспомощно закончила сайор, и замолчала, осознав всю несостоятельность своих попыток.
«Боюсь, что мне так повезти не может», - мрачно заключила Рута, издав еще один печальный вздох.
Время клонилось к вечеру. С минуты на минуту придут слуги, чтобы отвести девочку в специальное помещение, в котором будет проходить обряд принятия ученичества. «Поведут на закланье» - как окрестила это про себя Крурата. Обряд этот напоминал ей ничто иное, как жертвоприношение, со семи этими алтарями и ритуальными ножиками, которые ей обещали продемонстрировать. Луата куснула девушку за ухо, пытаясь хоть так отвлечь от мрачных мыслей, но Рута едва ли заметила это.
Совсем чуть-чуть… - в пустоту прошептала она. Совсем чуть-чуть осталось до момента лишения ее нормальной жизни. «Еще немного и я стану кем-то вроде лабораторной крыски при Серпентусе. Слабо мне верится, что он действительно будет меня учить. Скорее использовать для отработки новых заклятий. Со стороны ведь неопытный не разберешь, что там между учеником и магом происходит…»
«А ты учись у него» - заявила Лу – «Он будет использовать тебя, а ты учись. Удивишь еще!»
Рута лишь скептически хмыкнула. В дверь постучали, слуги заглянули в комнату, чтобы повести ее в зал. Серпентуса должны были позвать еще раньше, чем ее, и Рута замерла на пороге на мгновение, пытаясь подавить страх. Не удалось, но она хоть немного взяла себя в руки и решительно шагнула за дверь. «Вот и закончилась сладкая жизнь…»

0

3

- Начало игры.

Пребывая в тихом бешенстве, Корвин стоял в ритуальном зале, прислонившись к стене и с видимым отвращением глядя на алтарь и ритуальные ножи. Устаревшая, напыщенная и ненужная формальность, бесполезная, как и эта его будущая ученица. Всё же можно было сделать очень просто, без всех этих церемоний, от которых сводит скулы так, как будто бы попробовал что-то неимоверно кислое. Сайор тихо шипела, ползая вокруг мага, и не надо было быть великим знатоком животного мира, чтобы уловить и её злость. Серпентус терялся в догадках, зачем глава этого вымирающего рода решил устроить подобный пафосный бред. Неужели нельзя было просто отдать её ему, чтобы Серпентус мог спокойно уехать в своё поместье? Почему обязательно всё надо усложнять до такой степени, что остаётся просто взвыть от глупости и нерациональности окружающих его людей? Ну почему, почему, почему?! От злости дуали изо всех сил врезал кулаком по стенке, но боль в отбитых костяшках лишь чуть-чуть отрезвила его разум. Помогла анаконда, подставив свою голову под жёсткую ладонь Корвина. Прикосновение к прохладной чешуе совершило маленькое чудо, и маг, сощурившись, посмотрел на вошедшую в зал девушку, бледную настолько, что, казалось, она всю жизнь провела в подвале, выходя наружу только по великим праздникам. Волосы хоть красивые, и то ладно. Высокая, худая и какая-то вся угловатая, как будто её взяли и растянули на дыбе до состояния скелета. Действительно, натуральный скелет женского пола. Ладно, разберёмся уже на месте. Главное, чтобы она не сломалась во время поездки напополам. Ну ничего, сайор подержит. И вообще, пора с этим заканчивать.
- Давайте уже заканчивать, - раздражённо рявкнул Корвин, шагнув к алтарю и сжав рукоять ножа. С шипением разрезав свою ладонь, он стремительно прошёл к ученице, лёгким, словно взмах пера, касанием порезав кожу на её ладони, и накапал в порез своей крови.
- Ну здравствуй, родная.

0

4

Рута покорно шагала по таким знакомым и таким чужим в этот момент коридорам поместья, досадливо кусая губы. Сколько раз на бегала по этим ступеням в экранированный подвал, где можно было безбоязненно заниматься магией? И вот теперь снова те же ступени, ведущие ее к жертвеннику. Ирония судьбы, не иначе. Лу сидела у нее на плечах, в таком узком коридоре ей было просто не взлететь. Она что-то ободряюще попискивала на хо дуали, но девушка едва ли замечала тихую трескотню летучей лисицы.
Впереди замаячил свет, в зале было светло от зажженных магических огоньков, хотя окон в подвале не было. У дальней стены стоял алтарь, прикрытый бархатной драпировкой. За алтарем стоял ее отец, отстраненно наблюдая за раздраженным Серпентусом. Ее будущий учитель был явно не в восторге от всех этих церемоний и хотел покончить со всем поскорее. Даже умудрился полоснуть ее ножом по ладони и почти завершить обмен кровью. А как же клятвы?! Я подняла прежде опущенные в пол глаза и решительно посмотрела на Серпентуса. Ну нет, становиться бесправной ученицей я не согласна! Схватив его порезанную руку своей, я сплела пальцы, плотно удерживая ее, не обращая внимания на алые ручейки крови, уже запятнавшие рукава моей куртки.
Я, Крурата А’Локура, принимаю обряд  ученичества у этого Серпентуса и приношу клятву:  я клянусь не наносить своему учителю смертельных увечий, не предпринимать никаких действий, могущих с высокой вероятностью привести к его смерти, не делать его калекой, не предавать его ни словом, ни делом, не участвовать в заговорах против него, не нанимать посторонних лиц, с целью избавиться от него. Я клянусь не оспаривать его методы обучения, пока они не грозят мне серьезными увечьями. И клятва эта будет действительна, если учитель Серпентус принесет такую же мне. В противном случае, я клянусь убить его при первой возможности!
Я замолчала, сверля новоявленного учителя мрачным взглядом карих глаз. Моя рука чуть засветилась, подтверждая наличие магического контракта с моей стороны. Осталось теперь только Серпентусу подтвердить его или отвергнуть. Ну а если я буду защищена хотя бы так, что убить меня во время обучения не смогут, то даже у него можно будет поучиться.

0

5

Корвин нетерпеливо притоптывал ногой, раздражённо слушая полный текст клятвы своей будущей ученицы, которая оказалась всё-таки умнее и предусмотрительнее, чем чародей ожидал. Самая первая попытка избавиться от надоедливой девчонки обернулась сокрушительным провалом, и молодому мужчине не терпелось выйти отсюда и приступить ко второй попытке. Девочка обещала быть крепким орешком. Ну да ничего, и не таких умеем раскалывать. Мрачно посмотрев на почтенного главу семейства А'Локура, Корвин перевёл тяжёлый взгляд на скелет ученицы, в котором ещё каким-то чудом оставалась кровь. Он поторопился с выводами. Дело становится всё хуже и сложнее.
-Я, Корвин Серпентус, принимаю обряд ученичества у Крураты А'Локуры и приношу клятву: я клянусь не наносить своей ученице смертельных увечий, не предавать ни словом, ни делом... - маг говорил это злым голосом, полным желчи, едва ли не выплёвывая каждое слово в лицо своей ученицы. Его губы шевелились, выговаривая положенные клятвы, но беззвучно Корвин принёс ещё одну - не щадить и не давать никаких поблажек Крурате. Если она и хочет заниматься магией, то она вкусит все, абсолютно все "прелести" и "сладости" её познания. Чтобы отбить всё желание вообще когда-либо заниматься магией на всю жизнь.
-И если моя ученица нарушит свою клятву, я убью её при первой возможности, - оскалившись в хищной улыбке, Корвин посмотрел прямо в глаза отца Крураты, после чего ударил засветившейся ладонью по ладони Крураты, подтвердив заключение контракта.
-За мной, - скомандовал он ученице и вышел из зала в сопровождении своего сайора.
Ну наконец-то.

0

6

Рута почти торжествовала, когда Серпентус все же не разомкнул рук и принялся читать клятву вслед за ней, повторяя ее слово в слово. Теперь она чувствовала себя почти защищенной. И пусть он издевается как хочет, главное было перенять у него все знания, которыми он может поделиться и поскорее ощутить себя окончившей обучение у  этого маньяка. Потому как только окончание обучения теперь освободит ее от клятвы. Которую никак нельзя нарушать, хотя бы ради собственной жизни. Хищная улыбка ее нового учителя не вызывала сомнений, что он убьет и не поморщится.
Вслед за Корвином, Крурата посмотрела на своего отца. Она словно видела его впервые – эти темные, отдающие рыжиной волосы с проседью, точеный нос, тонкие губы. Проницательные темные глаза с сеточкой морщин у уголков. Чужой. Теперь абсолютно чужой. Девушке стало горько от одного взгляда на этого мужчину, во взгляде скользнуло презрение, почти ненависть. Луата тревожно пискнула, обхватывая крыльями плечи девушки, привычно цепляясь за ее одежду.
«Теперь мы одни» - мрачно заключила Рута, отведя, наконец, глаза от отца. Мельком оглядела подвальное помещение, освещенное неровным светом факелов. И жертвенник, на котором мерцала чаша с кровью. Ее и этого змея. Она успела краем глаза увидеть, как отец быстрым движением опрокинул чашу на алтарь. И ей показалось, что она услышала усталое:
Клятва заключена и подтверждена. Пусть Боги помилуют тебя…
Однако она не стала заострять внимание на услышанном. У нее теперь нет дома. Есть учитель и необходимость перенять у него как можно больше и при этом не сломаться. Да и не до того ей будет, даже если отец правда сказал нечто подобное. Нет у нее пути назад.
Услышав раздраженный оклик учителя, Рута резко развернулась к нему, тряхнув толстой рыжей косой заплетенных волос.
Бегу и падаю, наставник, - едва слышно прошептала девушка, двинувшись за ним следом. Даже если он услышал, никто не обещал, что она будет без малейшего слова слушаться его. Они покинули поместье, выйдя на вечерние улицы Верхнего города.

==> Верхний город

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Поместье А'Локура <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно