Дорога:

Хиденгринский лес - начало пути. Пробуждение после полугодового "сна", спасибо и аплодисменты проходящей мимо Айнейлии.
Перепутье - небольшая деревушка, судя по всему с контрабандистами, разбойниками и прочим сбродом. Все тем же составом - в поисках сапогов, оружия, брони, транспортного средства, неприятностей.

Личности:

Айнейлия - вздорная девчонка с длинным языком и острыми ушами. Делает что хочет, идет куда хочет, - но так как является "хозяйкой", то все ее действия с некоторых пор напрямую касаются Эдлунда.

_____________________________________________________
По вопросам приобретения статуса
"коварного друга"/"преданного врага"/"проходящего мимо" - в ЛС.

Проклятья, клятвы, прочие фишки (пусть будут здесь, чтобы потом не попутать) :

- «Скиталец» - следствие опрометчивой клятвы Эдлунда, - рыцарь не сможет вернуться домой, пока не получит сердце Чёрного Дракона.
- «Бессмертие» - прощальной подарок одной злой волшебницы перед тем, как Эдлунд разрушил ее замок. Действует, пока не будет «растоплен лед, сковавший его сердце». Именно благодаря этому проклятью Эдлунд в свои 87 выглядит на 30. Свой реальный возраст рыцарь не осознает, считая многое случившееся с ним не больше, чем сном.
- "...и когда пойдет снег, которого не ждали, человек, отмеченный знаком огня, целованный жабой в левую щеку, выпустит случайную стрелу, что пробьет твой хваленый доспех..."
- Так Эдлунд умер, и если бы не проходящая мимо эльфийка, практикующая темную магию, то непременно восстал бы призраком, как обещало одно из проклятий, лежащих на нем.
- "...этот доспех, который на мне: потеряв... хм... "целостность", он придет в скором времени приходит в негодность, но собранный полностью способен защитить от любого оружия, будь то меч, топор или копье..."
- ...

Отредактировано Эдлунд (28.03.12 16:37)