►Полное имя, возраст, пол:

Глава первая.

Возрастом я мала еще, коль скоро мне 5 лет исполнится.
Именем моим являются слова: Тэп Хафаазх Н’ьхара Хзан К’Гур Сау Урожденная Рхэль Грэзосд Отданная В Дар Ргордрене Богине Мудрости. И к сожаленью, не подлежит оно никакому сокращению со стороны остальных рас и лишь шепсес анх могут «вырывать» куски. С таким именем жить более чем тяжко, и исходя из этого, самовольно для обычных «немудрых» я выбрала имя Элизабет, носителем коего являлась девушка, знаний желающая безгранично, да «немудрой» она была и не смогла ответить на загадку той, что у  существ остальных «бабушкой» зовется.

►Вид:

Глава вторая.

Сфинксы- так называют нас «немудрые», чей слух был услащен красивыми песнями менестрелей да бардов, истинное же название нам шепсес анх.
Мы являемся бессмертными и в тоже время погибаем очень быстро, даже по меркам людей. Нам суждено лишь 15 лет передвигаться по почве, наблюдая за ее жителями. Но лишь ударит нам этот возраст, как обращаемся мы в статуи из золота, да серебра, из песка, да камня, из мрамора, да фарфора. Но не погибает разум наш, с нашими телами остается он пока изваяние застывшее живо. И лишь раз в сотню лет мы можем вновь обрести свой разум, задавая вопросы «немудрым», да загадывая им загадки о создании мира сего, и кто верный ответ даст, тот великой мудростью награжден будет, а кто ошибку сделает, сгинет в пучине неизвестности.
Но то лишь после смерти будет, пока живы мы, можем мы принимать вид любого зверя и даже «немудрого», но пола лишь женского, нет в нашем строе мужчин. А если не будем мы выглядеть словно двуногие, то есть у нас голова женщины, тело львиное, крылья от орла нам данные да хвост бычий. Огромные мы с виду, словно горы, и тень наша расстилается как от облаков.

►Внешность:

Глава третья.

Не суждено нас увидеть простым смертным в облике истинном, не знают они о существовании нашем как живых, а лишь на статуэтки они любуются. Лишь те, кто воистину к знаниям стремиться, может узреть льва огромного с головой женской, да крыльями орлиными, кой хвостом бычьим отмахивается.
Но снисходим мы до «немудрых» в облике их подобному, то женщиной старой, то девой молодой, то волком говорящим. Часто нас оборотнями называют, но неверно это понятие, не прокляты мы сменой лика нашего, дар это данный нам Ргордреной Богиней Мудрости, для того, чтобы мир смогли мы познать пока еще почвы ноги касаться могут. Но ограничены возможности наши, ведь лишь женщинами быть мы можем, как в истинной форме, так и в форме «немудрых». Нет средь нас мужчин и не дано нам познать их, ведь созданы мы лишь ради знаний, а не для утех плоти своей, да чувств нежных.

►Способности:
◘ Способности физические:

Глава четвертая.
I часть.

Коль в форме шепсес находиться мы можем, есть у нас сила немереная, скорость высокая да быстро раны на нас заживают, но коль «немудрыми» мы становимся, не можем мы использовать силу полную свою, лишь ловкость остается, позволяющая уклониться от ударов быстрых и сильных, да стрелу, али болт мимо себя пропустить.

◘ Способности магические:

II часть.

Не способны мы в истинном виде своем магией пользоваться, как и в виде «немудрых», но есть у нас то, что расы остальные «магическими способностями» называют. Наша память безгранична и абсолютна, помним мы каждую каплю дождя упавшую с неба, помним и каждую песчинку на пляже. Но кроме этого можем мы и знания нами полученные передавать «немудрым», если они достойны их. И лишь спустя десятки лет сума мы сходим от знаний своих не способные выражаться ясно, часто путающие языки «немудрых» с родным нашим.

►Увлечения (или хобби), умения:

Глава пятая.

Нет у нас увлечений, ведь лишь знания тяготят нас безудержно, заставляя желать только их. Не способны мы желать иного, коль увлечемся чем иным, так сразу «грязными» станем, кои рабами у нас считаются, да работают не покладая лап на благо богини нашей.

►Профессия:

Глава шестая.

Является ли желание поглотить знания профессией обыденной, или увлечение это странное? Лишь благодаря знаниям ведь можно заработать столь необходимые для «немудрых» деньги, кои тратят они на еду, да на развлечения ненужные, не ставя в достаточный уровень науки разные. И лишь некоторые из них пишут книги мудрые, но и те, являются лишь глупцами, думающими, что все они знают на свете этом.

►Характер:

Глава седьмая.

Сравнивая нас с «немудрыми», кои учеными мужами зовутся, тщеславием покрытые с ног до самой макушки, можно сказать лишь то, что мы воистину горделивы и занудливы. Одержимые желанием знаний, мы редко посещаем заведения развлекательные, да общение с расами прочими зачастую скучными нам кажутся. Но коль возраст мал мой, есть во мне еще стремление общаться с прочими существами, познавая жизнь их да то, как они устроены и как мир сей воспринимают. И хоть любопытства не лишена я, есть у меня другой минус - не понимаю я то, что «немудрые» «шутками» называют, да «сарказмом» кличут. Также не известно мне слово странное «агрессией» названное, понять не могу я, как у рас остальных желание уничтожать и захватывать появляется. Словами «немудрых», можно назвать меня человеком наивным и чистым, словно снег в пору холодную, али ребенок новорожденный, не познавший лжи да предательства.

►Биография:

Глава восьмая.

Появилась я на свет от матерей своих двух, чьи имена в сокращенье звучат как Рхэль и Грэзосд. Лишь две недели, пока не обрела я мудрости достаточно, да тела взрослого, воспитывали они меня, показывая мир шепсес, да прививая тягу к знаниям. И только увлеклась я свитком первым, написанным за тысячи поколений до меня, покинули меня матери, продолжая в мире «немудрых» жить для получения знаний новых да интересных.
Коль Рхэль и Грэзосд шепсес из знатных семей были, свитки, книги, да таблички поставляли мне «грязные» коих в подчинении матерей моих множество было. Два года изучала я минимальные знания рас наших, да о других читала, стараясь понять устрой общества, да иерархию, и как только узнала я достаточно, ушла я к «немудрым» сверять знания свои с написанным в книгах, мудрецами нашими.
Первым, кого я встретила, была женщина юная, по меркам «немудрых», но долгожитель по нашим. Доброй она была, да желала знать все на свете этом и тогда согласилась я ей знания передать, коль отгадает мои загадки. Хоть была я не умнее сверстников моих, да решения вопросов легки у меня были, не смогла сия дева отгадать их. Не решилась я против правил идти и лишь имя ее спросив, поглотила плоть девушки, оставляя от нее память в сердцах остальных «немудрых». Именно тогда, пришло ко мне осознание того, что «плотью сладкой» да яствами шепсес являлись не звери какие дикие, а расы иные, столь сладкие на вкус. Но не разочаровалась я в этом и лишь продолжила странствие свое, загадывая мужам ученым загадки свои да насыщая себя их умениями и познаниями мира.
Два года уж прошло, но к плоти людской, да книгам не потеряла я интерес.

► Минусы персонажа:

Глава девятая.

Страх мы питаем пред богами неистовый, и день за днем обязаны приносить жертвы богине нашей. Коль жертву ежедневную принести не удалось, так покрывают тело наше наросты уродливые да срок хождения по почве сокращается.

►Дополнительная информация
◘ Инвентарь:

Огромная сумка с небольшим количеством одежды, да книгами.

◘ Комментарий:
Пишу в кратце.
- Шепсес анх питаются людьми.
- Абсолютная память.
- В человеческом облике в разы более ловкие и выносливые.
- Не нуждаются в обычной пище и воде.
- В зверином облике достигают 7-10 метров в холке. Но если используют облик, то не могут общаться с другими расами.
- После смерти становятся статуями рандомного размера.
(Если еще вопросы- дополню)
◘ Связь с вами
Желательно по мылу. Если необходимо, то в ЛС напишу одно из средств связи.

Отредактировано Элизабет (11.04.12 02:11)