Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осока

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

►Полное имя, возраст, пол:

Ниэлен, более известна как Осока.
Пятьдесят четыре года.
Женщина.

►Вид:

Лесная эльфийка.

►Внешность:

Милая на вид девушка с прелестными рыжими кудряшками. Сущий ангел, даже улыбается как-то особо. Только редко она улыбается, все чаще ее лицо ничего не выражает, никаких эмоций. Или перекошено кровожадной ухмылкой. Волосы, как уже было сказано, рыжие, вьются крупными колечками. Короткие, до середины шеи. Ниэлен часто собирает их в маленький хвостик на затылке. Одежду она предпочитает как можно более удобную. Носит зеленую рубашку под кожаным корсажем и темно-коричневые штаны. Также в наличии серо-зеленый шерстяной плащ с капюшоном и сапоги из кожи гигантской жабы (изделия из этого материала очень легкие и прочные, Осока лично отправила на тот свет трех жаб, чтобы добыть их кожу). Ниэлен не высока - около ста семидесяти сантиметров, телосложение - атлетическое. Кисти рук старается скрывать перчатками с обрезанными пальцами, потому как ладони ее испещрены мелкими татуировками, которые она попросту не хочет показывать.

►Способности:
◘ Способности физические:

Быстрота, ловкость, выносливость.

◘ Способности магические:

Телекинез. Негативные проявления - зуд на ладонях, иногда головокружение.

►Увлечения (или хобби), умения:

Владеет мечом, шпагой и рапирой, луком и кинжалами, вполне неплохо машет обычным охотничьим ножом. Метко кидает дротики и метательные ножи.

►Профессия:

Разнорабочий. В основном - наемница, однако жизнь заставила освоить и другие способы заработка (например, воровство, грабежи, продажа ценных вещиц и артефактов, добытых в очередном путешествии).

►Характер:

Осока не зря получила такое прозвище, она остра на язык да и вообще, опасна, если лезть к ней без дела или с враждебными намереньями. Не терпит пустословия и лжи, за последнее жестоко наказывает. Сама же может без всяких угрызений совести обворовать, дать ложные сведенья или попросту кинуть. Кинуть, если не заключен контракт. Да-да, если вы подписали с Осокой контракт на какое-либо сотрудничество, то она выполнит все условия чисто и без намека на брак. Однако потребует того же от второго участника договора. В противном случае ему не поздоровится. Иногда бывает чересчур грубой и прямолинейной, но когда того требуют обстоятельства, вполне может промолчать. Но обид не прощает. Никогда. А еще искренне верит, что не умеет любить. Возможно, так и есть, а может быть подобное мнение о себе сложилось от того, что любить-то некого...

►Биография:

Первые пятнадцать лет своей жизни провела в тихом городке вместе с родителями и сестрой. С рождения поражала близких своим даром телекинеза, и если сначала Ниэ пользовалась им для работы по дому (вернее чтобы не работать), то позже, начиная учиться обращаться с оружием, все чаще использовала телекинез как помощь в бою. Эльфийка сбежала из дома с заезжим наемником, который взялся обучать ее искусству боя. Почему сбежала? Собода, свобода, которой говорил Найдар (так звали наемника), манила ее, заставляя совершать иногда опрометчивые поступки. Около семи лет всюду таскалась за ним, пока тот не получил стрелу в спину. Так Осока осталась одна. Домой возвращаться она и не подумала, поэтому все что ей оставалось - продолжать путешествовать по миру, время от времени заключая контракты, чтобы заработать денег. За это время успела сыскать тебе известность в довольно широких кругах, стать занозой в одном месте у охранителей порядка.

► Минусы персонажа:

Иногда бывает слишком противоречивой, боится глубокой воды.

►Пробный пост:

Невысокая темная фигура в плаще почти до земли быстро шагала по улице. Плащ топорщился в районе левого бедра, где, скорее всего, висел кинжал. Через плечо была перекинула дорожная сумка, явно не слишком тяжелая, а за спиной был закреплен лук и колчан. Фигура в плаще немного хромала, но это ей практически не мешало идти быстро.
Внезапно фигура завернула за угол и исчезла во мраке переулка. Послышался гулкий удар, вскрик и трехэтажная брань. Бранился явно мужчина. Вскоре бас превратился в истошный визг, а через пару мгновений из переулка выскочил высоченный амбал с окровавленной, извините, мордой. Амбал, выкрикивая проклятья понесся в сторону, откуда недавно шла фигура, спотыкаясь, падая, вставая и снова спотыкаясь.
Дверь кабака с шумом ударилась о стену и в зал, пропитавшийся запахом перегара и дыма, вошла она. Она была невысока, стройна и красива. У нее были волосы цвета шоколада, которые спадали до локтей. Они были распущены, лишь на лбу перехваченные кожаным ремешком. На плечи был накинут темно-зеленый плащ из плотной ткани. Плащ был расстегнут, поэтому одежду рассмотреть трудно было бы разве что упившемуся до чертиков постоянному клиенту таверны. На ней были одеты походные темно-коричневые штаны, белая рубаха и, коричневый же, кожаный жилет. Сумка через плечо, кинжал на левом бедре, рукоять ножа, торчащая из-за голенища высокого сапога. Грудь крест-накрест пересекали ремешки, держащие за спиной лук в налучии и колчан, полный стрел.
Она огляделась и, приметив пустой столик, не прошла - проплыла через зал кабака. Пьяные возгласы посетителей ее, кажется, совершенно не волновали. Она заказала кувшин эля и баранину, сняла плащ, обнажая окровавленную левую руку, ничуть не стесняясь чьих-либо взглядов. Она села на лавку, положив рядом плащ и сумку. Когда принесли кувшин и кружку, она налила пенного напитка в кружку и выпила половину содержимого, а после принялась за еду. Она улыбалась, явно была удовлетворена событиями сегодняшнего дня. Только когда она взяла в руки нож и вилку, стали заметны глубокие царапины, уже успевшие затянуться.

►Дополнительная информация
◘ Инвентарь:

Одноручный меч, лук, стрелы, метательные ножи, два кинжала.

◘ Связь с вами
Skype: anvenchik

Отредактировано Ниэлен (25.05.12 18:07)

0

2

Добрый день!
В целом, очень даже неплохо; единственное что много повторений (в том числе и в пробном посте, такие как "фигура" и "она" бросается в глаза), но это поправимо.
А еще хотелось бы попросить дополнить биографию. Например, что побудило ее сбежать из дома, как именно научилась воровать (благодаря чему\кому), кто научил пользоваться телекинезом (или как и когда это проявилось) и т.п.

Ризз написал(а):

◘ Связь с вами
- ICQ/Skype/Страничка вконтакте и т.п. Избегаем почты или "ЛС".

Прошу дополнить.
Кроме этого, хочу уведомить, что мир в скором времени начнет меняться далеко не в лучшую сторону: ознакомиться с нововведениями на данный момент можно только пролистав данную тему. Более подробная информация появится чуть позже.

0

3

ну, кажется, подправила немного)

0

4

Ниэлен, ну..*щурится* ладно, так и быть. Принята :)
p.s. запрос на добавление в скайп отправлен.з

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно