1. Имя, кличка, фамилия, пол, возраст, род занятий.
Базилий. Просто Базилий. Фамилии он не имеет, кличек не признает, как и сокращений от своего имени. Пола Базилий мужского, возраста среднего (шесть с половиной лет, из них год на Свалке), что касается рода занятий... тут можно сказать, что он вольный охотник, иногда подрабатывающий курьером или соглядатаем.

2. Кем является.
Базилий - кот. Но кот необычный. Во-первых, он разумен. Во-вторых, крылат. Конечно, родом он не с Мифика и не с других миров Свалки. Свою родину не помнит даже он сам. Почти всю жизнь Базилий был партнером некоего Джери-а-Конеля, спутника героев, и часто выполнял для него различные разведывательные задания. Однажды на таком задании на него попыталась поохотиться гигантская летучая мышь, и коту пришлось спасаться бегством. Он попытался скрыться в облаках, и это ему более чем удалось. В памяти Базилия отложился только радужный всполох впереди, а в следующий миг он уже летел в абсолютно чистом небе абсолютно незнакомого мира...

3. Внешний вид, характер, общее впечатление, отличительные признаки.
С виду Базилий - самый обычный кот, на вид примерно полугодовалый, черный с белой "манишкой", белыми "перчатками" и ярко-зелеными глазами. Но если внимательно его рассмотреть, можно увидеть почти сливающиеся с боками крылья, также черные с белой окантовкой по переднему краю. Крылья оперенные, как у птиц и грифонов, хотя ни к тем, ни к другим Базилий не имеет ни малейшего отношения, размахом почти в метр (что раза в три больше длины самого кота). Но свою крылатость сам Базилий тщательно скрывает, равно как и свой разум, успешно притворяясь обычным уличным котом. О его истинной сущности знают немногие, а о внутреннем мире - только он сам. Изнутри, как и снаружи, Базилий - типичный кот, свободолюбивый, отчасти легкомысленный, высокомерный, а иногда еще и ленивый до ужаса. И, как говорилось выше, ужасно скрытный.

4. Дар, религиозная принадлежность, физические характеристики, умения, увлечения, таланты.
Магию и религию Базилий считает чушью, придуманной людьми от нечего делать. Он полагается только на свою знаменитую кошачью ловкость, да еще на крылья. Что на земле, что в воздухе кот способен увернуться практически от любого удара или даже от брошенного ножа или камня (если камень, конечно, не из пращи). А еще он превосходный бегун (и летун) на короткие дистанции. Что касается увлечений, тут все просто - охота на птиц или мышей (как обычных, так и летучих), местные кошечки (бескрылые, правда, но все равно симпатичные), а в последнее время - воздушная акробатика и мелкое хулиганство в виде надписей на стенах. Да, Базилий умеет писать, правда, жутко коряво (что поделать, кошачьи лапы для письма не приспособлены!) и с кучей ошибок. Но это его единственный способ связи с людьми - дара речи у кота нет, кошачий язык никто не понимает, а язык жестов ему недоступен из-за сильно ограниченной жестикуляции.

5. Инвентарь, оружие, собственность.
Лапы, хвост и усы - вот и весь инвентарь Базилия. А его оружие - когти, зубы и изредка крылья. Своей собственностью он на полном серьезе считает весь мир - и ведь никто не возражает...

6. Культ. Покровитель
Базилий не принадлежит ни к одному культу (да и кто примет в свои ряды летучего кота? Разве что Чикры, да и то вряд ли...). Что касается покровителей, то за все время, проведенное в Хранилище, ни одна сволочь божественная сущность так и не одарила кота своей благосклонностью. Видимо, как он не верит в богов, так и они не верят в него.

прим.админ.: присматривающийся покровитель: Половинчатый Бог (Ийа).

Дополнительная информация.
1. Связь с автором:

ICQ - 405617023 (покрыта пылью, используется крайне редко)
e-mail - island3r@mail.ru (несколько раз в день проверяю, клянусь хвостом!)