Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 01.2.04. О неслучайных случайностях и странных встречах


01.2.04. О неслучайных случайностях и странных встречах

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

1. Название: 1. О неслучайных случайностях и странных встречах
2. Дата: 4-ий год э.БЗ, 1-ое пьяаря.
3. Время и место действия: один из безымянных островов в Нестабильной Зоне, к западу от Центра. Большая часть покрыта лесом, меньшая - развалинами некоего города. Место жутковатое, но привлекательное для всяких там пиратов и исследователей, впрочем, сейчас здесь вряд ли что найдешь - все уже давным давно забрали, выковыряли и утащили.
Городская площадь - отдельная песня с искрящимся прямо в центре огненным фонтаном.
Поговаривают, здесь до сих пор остались неупокоенные души, ищущие живое тепло-о и требующие возмездия за.. гм.. в общем, просто крайне вредные андеды, ничего интересного, право слово. Хотя запутать или довеси до белого каления - могут, и еще как!
4. Суть:

"Я знаю точно наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка - я маньяк..."


Знакомство некоторых лиц в относительно спокойной обстановке и последующее "разбежались-по-делам".
5. Игроки: Буран (Сэл), Базилий, ???

0

2

Как я сюда добрался - не помню. Вообще после истории с леданым замком память как будто порвалась и теперь мне приходилось с большим трудом вспоминать что тогда произошло. Странно.. раньше все было наоборот - приходилось немало потрудиться что бы что то забыть. Возможно именно замок и та тварь были всему виной. Но остров мне попался хороший. Темный и пустынный. Самое то что бы побыть в одиночества и подумать. Вспомнить все, как говорится.
И вот я лежал и задумчиво подравнивал когти на правой лапе - той что совсем недавно была больше похожа на фарш. "Забавно.. что то я помню.. Ну - значит вспомню и остальное. Итак, замок. Лабиринты мы прошли и даже вынесли полные мешки добра.. или живого бобра.. хех" тихонько улыбнулся взял пилку и стал подтачивать кромки когтей "потом все стало плоха Эта тупая тварь..." продолжая пилить погрузился в воспоминания. Тварь была действительно злой... По крайней мере корабль вместе с командой она разнесла в щепки меньше чем за минуту. Я помню что отправил Ваяра и  дракону ловить наниматела а сам решил отвлечь тварь... и зря. Кто бы ее не создал но был он мастером... Раза три я ее рванул но она казалось и не заметила этого. Не замедлилась и даже не почесалась. А вот я сдал... просто не успел увернуться от широкого взмаха и смачно врезался в стену замка. Правда пожертвовав сломанной лапой я сохранил крылья - свое единстванное спасение. Ненадолго.. Стоило мне чуть отлететь от замка как тварь, с великолепной небрежностью, припечатала меня к площадке перед замком. Чуда не произошло.. да и мои воспоминания рвались именно в этом месте. Я помнил боль, хруст ребер и треск размолотого  в кашу крыла.  Помню как звонко переломился хвост и как отвратительно хлюпнул глаз растекаясь на камнях... Потом я пытался ползти... Как пытается убежать гонимый инстинктом зверь.. Понимая что уже не спастись, но все равно не желая умирать. А потом.. все остановилось. Мир замер, двигался только я. И я слышал голос. Странный такой.. сильный и тихий одновременно. Он предложил мне жизнь и здоровье. Не за даром естественно. За службу. Будь я в здравом уме я бы возможно не согласился.. но тогда мне слишком хотелось жить. И он сделал все как обещал. Я выжил. И оказался на этом острове. Не знаю как но мне тут нравилось.
-Хех. Странная история- поднес лапу к глазам удовлетворенно рассмитривая когти.
-А может я просто сошел с ума? Нет, вряд ли. Психи не думают что они психи- но внимательный и знающий наблюдатель заметил бы тусклые огоньки безумия прячущиеся в глубине моих глаз

0

3

Огонек впереди Базилий заметил вовремя: еще полчаса слепого полета - и он бы просто рухнул от усталости.
"Ну теперь-то они отстали?"- Кот оглянулся - огней дирижабля видно не было - и испустил облегченный вздох.
А день так хорошо начинался! Он как бы случайно попался на глаза одному придурку из культа Птиц, надеясь на положение символа и, следовательно, хорошую жратву. Сначала все шло по плану - птичник в полном... эмм, восхищении, потом сбор, почести... А потом какая-то с...обака решила, что мясо "этого издевательства над природой и богами" может помочь человеку отрастить крылья. И куда сразу вся почтительность делась? Как они дрались за право свернуть коту шею... Не имей Базилий крыльев, тут бы ему и конец пришел. Вылетел на улицу - и был таков.
Однако проклятые чик-чирики (или как их там?) не угомонились и начали массовую облаву на кошек. Пришлось удирать с острова. И тут снова не повезло - какая-то глазастая сволочь его заметила и выслала в погоню дирижабль. Пришлось лететь целый день без передышки, и неудивительно, что сейчас Базилий едва с крыльев не валился.
Остров уже проплывал под ним. Глаза кота приметили что-то ярко-белое на открытом пространстве.
"Сугроб? Здесь? Откуда? Да, впрочем, какая ра..."
Не успев додумать, Базилий спикировал, целясь в самую середину сугроба.
Шмяк! Сугроб оказался неожиданно твердым и... шипастым? Скатившись на землю, кот очумело взглянул на непонятную белую штуковину - и почувствовал, как поднимается дыбом шерсть. Потому что штуковина оказалась здоровенным ящером явно хищного вида.
"Да что ж за день сегодня такой?"- обреченно подумал Базилий, с шипением пятясь назад и пытаясь найти в себе силы взлететь.

0

4

От размышлений меня оторвал несильный толчек в бок и последовавшее за ним пронзительное шипение. Лениво повернув голову на звук я увидел.. кота. Правда необычного а с крыльями.
- Кот.. ну надо же какое  любопытное и неосторожное существо...-  замолчал развернувшись к коту всем телом и с интересом его разглядывая и шумно обнюхивая.
-Ну... привет кот. И какими же ветрами тебя сюда занесло? И  за чем ты хотел меня протаранить  хотелось бы знать.. Кстати. Я только что почистился так что не дай тебе небо поставить на меня пятно... ну или царапину- тихонько улыбнулся представив как кот попытается поцарапать мою чешую "это вряд ли... ее даже арбалетные стрелы не всегда пробивают. Хотя кто этого кошака знает. Может он и не кошак вовсе.. вон какие крылья отрастил. Заметив что кот отступает изогнул хвост и положил сзади перекрывая дорогу.
-Ммм... Ты вообще меня понимаеш? Ты таки просто животное или же разумное существо? И если разумное, может мы познакомимся? Меня зовут Сэл... хотя обычно я прилетаю сам. А тебя как называть?-  с интересом рассматриваю и изучаю кота особенно его крылья. И то что разговор с животным это не совсем нормально ничуть меня не смущает. Почему бы не поговорить с летающим котом-тараном? Да запросто, лиш бы слушал и не убегал.

0

5

Услышав голос, Базилий сначала принялся озираться в поисках его источника, но в конце концов до него дошло, что говорит тот самый ящер.
Кого только в этом странном мире не встретишь...
По крайней мере, если судить по словам ящера, есть кота он явно не собирался. То ли это, то ли подставленный сзади хвост толщиной с хорошее бревно убедил Базилия успокоиться и сложить крылья.
-Ммм... Ты вообще меня понимаеш? Ты таки просто животное или же разумное существо? И если разумное, может мы познакомимся? Меня зовут Сэл... хотя обычно я прилетаю сам. А тебя как называть?
Да, ящер оказался явно дружелюбно настроенным. Выдав приветственное "мррррк", Базилий кивнул ему и принялся искать, на чем бы наладить письменный контакт. Как назло, единственной более-менее пригодной для письма поверхностью был белый бок назвавшегося Сэлом ящера. Так что кот, выдав сожалеющим тоном длинную мурчащую тираду, в вольном переводе с кошачьего означающую "Извините, мне не на чем писать", нагло устроился на подставленном хвосте и принялся приводить себя в порядок, поглядывая на Сэла.

0

6

Громко фыркнул когда кот устроился на моем хвосте и принялся приводить себя в порядок "Ну надо же, не боится. Странно. Хотя может он и драконов то никогда не видел. Ну.. это и к лучшему. Если есть захочется не надо далеко лететь будет. Хотя много ли в нем мяса... отвлекшись от посторонних мыслей улегся поудобнее.
-Ты не боишся... это хорошо хотя  странно. Ну да ладно, зато еда всегдо рядом будет- ухмыльнулся пытаясь расшифровать сказанное котом. Конечно его языка я не знал. Но он бвл очень похож на язык одного племени котолюдов для которого я ловил рыбу во времена своей молодости  Племя давно исчезло а вот их язык отложился у меня в памати. Осталось только вспомнить.
-Мрррффф...? Мррфффффф.. Мыу. Ага вроде понял... эээ, тебе не  чем.. ммм... мррау.. Писать? Ты писать умееш? Ща организуем.- повернулся оглядывая площадь и легонько ткнув лапой в ветхую стену отбил от нее приличных размеров каменную плиту облицовки.
-Вот тебе доска а ща будет и перо.... подобрал какую то веточку сунул в огонь и почти сразу потушил. Получился уголек
-Держи.. а то мне скучно тут одному распинаться-

0

7

Ящер оказался полиглотом - очень кстати. Если что, можно будет и устно объясниться...
Обхватив лапами импровизированное стило, Базилий встал на задние лапы и принялся водить углем по штукатурке. Минуты через две шедевр эпистолярного жанра был готов. Кот отряхнул лапы и отступил на шаг, давая Сэлу прочитать свое послание:
"базилий очиньпрятно извни што упал натибя думал штоэто сгроб ты сдес живеш7"
"Интересно, а он вообще читать умеет? Хотя, по идее, должен - раз уж он знает как минимум два языка..."

0

8

С интересом смотрю как кот пишет сжимая уголек передними лапами "Забавно... первый раз вижу кота который умеет писать.. пусть даже и коряво. Хотя много ли я видел вообще разумных крылатых котов? Разумных или крылатых - бывало но что бы все вместе.. чет не помню. Хотя может просто забыл во всем этом бардаке О, кстати.. надо спросить какой сегодня день а то не знаю даже сколько я в отключке провалялся"  Протянул лапу немного повернул каменную плитку и принялся разбирать нацарапаное котом
-Ммммм Базилий.. А что, солидное имя для солидного кота. И что упал не страшно. Пятна не поставил а остальное все фигня. Просто в следующий раз осторожнее. Сейчас то повезло а мог бы и на колючки натыкнуться. Я хоть и похож на сугроб но совсем не пушистый- громко фыркнул, подвинул штукатурку обратно коту и продолжил.
-И я сдесь не живу... Случайно попал можно сказать. Собираюсь в город какой нибудь. Со мной полетиш? Заодно доску тебе найдем и грифель нормальный а не эту самодеятельность на мгновение замолчал и немного смущенно спросил.
-Слушай а день сегодня какой? И месяц..-

0

9

При словах "со мной полетишь?" у Базилия заныло все тело. Лететь куда-то ему сейчас абсолютно не улыбалось, тем более в город, где вполне могла оказаться еще одна банда ополоумевших птичников.
"Интересно, как бы они отреагировали на крылатую, белую и не слишком пушистую рептилию размером с... ээ... ну, в общем, очень большую?"- При этой мысли кот громко фыркнул.- "А на это стоило бы посмотреть..."
Кошачье любопытство, вошедшее в поговорку, заставило Базилия начать писать утвердительный ответ.
Последующий вопрос насчет даты его нехило озадачил. Дней кот не считал - незачем, да и в местном времени он не очень-то разбирался. Подумав, он вывел на штукатурке:
"паличу если толка пасажырам устал каксабака день незнаю"

0

10

- Незнаеш.. ладно потом у кого нибудь спрошу.. только бы город какой нибудь найти-  еще раз перечитал написаное и глухо заворчал а потом подался вперед почти коснувшись Базилия носом и глядя на него совершнно безумными глазами рыкнул.
-Рррр! Никогда.. я повторюсь.- ударил по камню лапой рядом с котом и провел когтями так что только искры полетели.
-Никогда не говори что поедеш на мне и тем более не вздумай на меня залезть! Я сам решаю кто и когда сядет мне на спину! вскочил и затопал по площади нервно взрыкивая и дергая головой но постепенно успокоился "Странно... я никогда раньше так не не реагировал.. Не любил но и лаялся.. Что то тут не так" плюхнулся на камни и повернулся к коту.
-Извини.. больная тема знаеш ли.. Думаю лучше немного подождать тут. Ну или сходить в лес на охоту.. а то так жрать охота. А потом уж полетим.

0

11

Неожиданный угрожающий рык заставил Базилия подскочить и выронить "стило".
-Рррр! Никогда.. я повторюсь. Никогда не говори что поедеш на мне и тем более не вздумай на меня залезть! Я сам решаю кто и когда сядет мне на спину!
По камням рядом прошлась когтистая лапа размером раза в два больше самого кота, а прямо перед ним оказалась пасть, которая и человека бы целиком проглотила. Базилий не заметил, как оказался на крыше ближайшей руины и уже оттуда наблюдал за взбесившимся ящером.
"Однако... Бешеная гигантская рептилия - тот еще попутчик. Интересно, что еще его злит? Лучше не буду проверять."
В конце концов Сэл, похоже, остыл.
-Извини.. больная тема знаеш ли.. Думаю лучше немного подождать тут. Ну или сходить в лес на охоту.. а то так жрать охота. А потом уж полетим.
Насчет охоты Базилий был полностью согласен - в хлопотах этого дня он забыл, когда последний раз ел. Он нашел брошенный "карандаш" и написал, опасливо поглядывая на ящера:
"ябы тоже неотказалс если сдесь есь накаво ахотица вследущий рас придуприждай што тибя так расдражаит"

0

12

-Раздражает.. а ты пожалуй прав. Хотя раньше такого не было. Хмммм...- задумчиво поскреб в загривке.
- Яйца.. точно. Упоминания о яйцах особенно в качестве еды. Яишница, омлеты там разные и всякое такое. Странно вообще...  не смотрю на кота как будто разговариваю сам с собой.
-Не замечал такого раньше.. да и знакомые говорили что меня довольно трудно разозлить.. Забавно. И с памятью плохо сталоТряхнул головой и потянулся расправив крылья да так что защелкали суставы.
-И еще, похоже, я долго не разминался.. Ладно. Как раз подходящий случай. Пошли загрызем кого нибудь.  легко вспрыгнул ма ближайший камень оглянулся на кота и принялся перепрыгивать с одной развалины на другую медленными длинными прыжками пока не добрался до первых деревьев.
-Ты покрупнее пердпочитаеш или помягче?-

0

13

Когда Сэл расправил крылья и принялся тяжеловесно порхать по развалинам, Базилий ему немного позавидовал. На фоне этой летающей горы сам кот показался бы комариком. Взлетев, он пристроился справа и немного спереди от ящера, чтобы тот ненароком не сшиб его взмахом крыла.
- Ты покрупнее предпочитаешь или помягче?
Базилий ответил коротким "мр-мяу", в вольном переводе означавшим "без разницы". Действительно, влезало в кота не так уж много, а в еде он был не слишком разборчив. Особенно после таких долгих перелетов.

0

14

Сквозь сильный гул в ушах, Кибер услышал какие то тихие звуки. Открыв глаза, и хоть немного прийдя в себя, он понял что лежит на земле. Сырой и мягкой земле. А в нескольких метрах от него по камням прыгает большая белая гора... с крыльями... Нет, это не гора... это дракон, мать вашу!
Осознав ЧТО перед ним, Кибер резко вскочил на ноги, и в темпе престо начал делать ноги к ближайшим (хотя бы) кустам.
Господи. Что за место? Что произошло? Дракон? вы серьезно? - вопрос за вопросом пролетали в голове Кибера...

Отредактировано Kiber (30.10.12 10:40)

0

15

-Эрррм... ага. Тебе пофигу как я понял.. отлично. Поймаем тебе старого, замшелого кабанчика- глянулся на кота громко фыркнул и ухмыльнулся. "Хех.. весьма благоразумно... и кто говорил о неистребимом любопытстве кошачьего племени? Когда надо они могут быть очень и очень осторожны"
-Шутка. Только взлетел ты зря.. мы же в лес собираемся там особо не полетаеш- оценивающе глянул на летящего кота и продолжил.
-Хотя с твоими размерами можно попробовать... Может побудеш разведчиком?. Я то тяжеловат. Задавлю кого угодно... ну почти. А вот выследить и не спугнуть это проблема...- поплотнее собрал крылья на спине и двинулся между деревьями присматриваясь и принюхиваясь. А вот на появления на острове еще одного суща никак не отреагировал. Просто не заметил. Ну зашуршали кусты - так они всегда шуршат. Если на каждый шум дергаться так никаких нервов не хватит

0

16

На предложенное Сэлом "разделение труда" кот был очень даже согласен, ведь ему вряд ли светило поймать и завалить что-нибудь крупнее его самого, а здоровенной рептилии явно даже хороший лось был бы на один зуб. И наоборот, ящер почти наверняка переполошил бы всех обитателей острова, продираясь сквозь чащу в поисках добычи, а на маленького кота вряд ли обратят внимание...
Хрусть! Трресь! Шурх-шурх!
Базилия зашуршавшие неподалеку кусты очень даже заинтересовали. Судя по звукам, пряталось в них что-то не слишком большое - может быть, даже тот самый кабан, старый и жесткий. Сейчас кот был бы рад и такому мясу.
"Подрезав" Сэла в воздухе, Базилий заложил крутой вираж и с диким мявом (вместо сигнализации для ящера) спикировал на предполагаемую жертву.

0

17

Не успел Кибер скрыться в небольшом кусте, и занять более менее удобное для слежки положение, как почувствовал удар веслом по... хотя это вроде бы что то мягкое...
От столкновения Кибер вылетел из куста. Удар пришелся по лицу, на котором остались неглубокие царапины.
Руки, которыми Кибер обильно размахивал, на секунду коснулись этого "мягкого костистого"... хотя как "коснулись"... можно сказать "неплохо въе#@$и" этому коту...
"чтоооо? кот? да какого, мать вашу, хрена тут происходит??" - возникла вполне адекватная мысль при виде летающего кота.

0

18

Похоже кот был вполне согласен на мое предложение - по крайнем мере за дело он взялся немедленно, вызвав у меня легкую улыбку. "А котэ не дурак.. понимает что при всех моих преймуществах он все же лучший разведчик чем я. И наоборот - рвать и давить у меня получится получше чем у него. Это оченно хорошо.. мы сработаемся.. я так думаю" Правда кот тут же удивил меня с диким мявом набросившись на те самые кусты на которые я не обратил внимания. "упс.. а это еще что такое. Мы только что с той стороны, там никого вроде не было.. странно. Но ладно. Он тут разведчик.. заодно и посмотрю насколько хороший" Смотреть пришлось недолго потому что из кустов почти сразу выломился некто размахивающий руками как ветряная мельница. И кажется он задел кота хотя тут  был не уверен. Но даже этого хватило что бы разозлится. И куда только девалась ленивая неуклюжесть. Сжавшись как огромная пружина я одним прыжком оказался рядом с несуразным существом. "человек... да хоть человек, хоть кто.. А кота пусть не трогает. А то я нынче нервный и может случится страшное" поглубже вдохнуы заревел на незванного гостя а потом громко щелкнул зубами.
-А ну не трогай кота засрррранец! А то ща все хваталки поотрываю!-

0

19

Добыча сопротивлялась. Хотя "сопротивлялась" - это еще мягко сказано. Не успел Базилий опомниться, как в его бок впечаталось что-то твердое, и кот снова оказался в воздухе, на этот раз не по своей воле. Перед его глазами промелькнули деревья, небо, закладывающий поворот ящер, неизвестный взъерошенный мальчишка - а потом Базилий мягко приземлился в те же кусты, откуда только что выгнал добычу.
"Стоп. А что здесь сидело-то?"- Кот принялся вспоминать свои ощущения. "Длинная шерсть... синяя, кажется",- он взглянул на свои лапы - к ним пристало несколько волосков.- "Странный цвет. Прямо как у этого маль..."
- A ну не трогай кота, заср-р-р-ранец!!- загремело где-то сверху, и кусты задрожали под сильным порывом ветра - от Сэловых крыльев, не иначе. Рык ящера заставил кота вздрогнуть и фыркнуть - к таким громким звукам он был все-таки не слишком привычен.
"Мальчишка. Человек, отсохни мой хвост! Значит, здесь должно быть поселение..."- усиленно думал Базилий, продираясь сквозь кусты. Те были настолько густыми, что даже знаменитая кошачья ловкость не слишком помогала.
Наконец, выпутавшись из растительной паутины, он увидел объект своих мыслей. Парнишка выглядел испуганным. Немудрено - не каждый, поди, день приходится увидеть на расстоянии вытянутой руки пасть, в которой можно поместиться целиком... Базилий сам побывал в таком же положении менее часа назад и теперь даже немного сочувствовал мальчишке. Совсем чуть-чуть. Потому что этот маленький паршивец едва не сломал ему ребро, а падение в кусты стоило коту нескольких перьев, солидного клочка шерсти с живота и отшибленной о какой-то корень передней лапы.
- Добыча не ахти,- заявил он по-кошачьи, медленно подходя к пацану.- Даже мне, наверное, не хватит. Еще поохотимся или сначала его съедим?
Естественно, есть человека Базилий не собирался. Но попугать его - хотя бы через Сэла - стоило. Чтобы знал, как котами в кусты швыряться!
Вытянув левое крыло и вывернув шею, кот принялся изучать сломанные перья, демонстративно не обращая внимания на странноватого синеволосого мальчишку.

0

20

Поскольку со времени последнего поста прошло 10 дней, то очередь (а вместе с ней и решение о том, что делать с товарищем Кибером) переходит к Бурану.
Напоминаю: если вы знаете, что будете тормозить с постами и так далее, то убедительная просьба сообщать об этом заранее.

0

21

-Хех... мальчишка.. интересно что он тут забыл.. и как он сюда попал. Хммм. Не нравится мне все это. Еапоминает как за мной охотились в одной стране. Хотя он вряд ли охотник.. приманка может быть. Прооравшись в саое удовольствие щелкнул зубами прямо перед носом парня и принялся внимательно его разглядывать "нет, вряд ли. Слишком уж он странный.. как будто не от мира сего. На такого никто не клюнет" повернулся к коту и как мог изобразил глубокую задумчивость.
- Предлагаеш его сожрать? Хмммм... Вообще идея интересная.. только тощий он какой то.. и костлявый посареб загривок и помоал головой
-Неее.. не буду я его есть... странный он какой то.. и волосы.. может он болеет и мы заразимся... ну его нагхыр.- небрежно махнул лапой и даже не ударил а как будто зачерпнул парня лапой и снова отправил в кусты - только уже другие. Погуще и поколючее.
-Пошли по нормальному поохотимся а то не нравиться мне на голодный желудок куда то лететь...- развернулся к коту а потом двинулся к лесу мягко переступая лапами и стараясь не шуметь... ну не очень сильно шуметь.

0

22

Проводив взглядом улетающего в кусты пацана, Базилий встряхнулся и направился следом за ящером. Охотиться так охотиться, лично он был не против. А вот его тело против этого очень даже возражало, прося отдыха.
Игнорируя жалобы тела, кот взлетел, занял позицию метрах в пяти над головой Сэла, который почему-то решил идти по земле, и принялся искать взглядом что-нибудь съедобное внизу.
"Да после нашего с Сэлом концерта отсюда небось даже мухи разлетелись",- мрачно подумал он, принимаясь описывать расходящуюся спираль и немного снижаясь.
Внизу что-то зашевелилось, и Базилий, сложив крылья, рухнул на добычу. Это оказалась змея - из тех, что называют "водяными душителями", чуть не вдвое толще самого кота. Нападения сверху она, похоже, не ожидала. Заорав дурным голосом, Базилий запустил когти в змеиные глазницы - больше держаться было не за что, чешуя оказалась слишком скользкой - и приготовился к бешеной скачке на извивающейся рептилии.
"Если Сэл не поторопится, на завтрак будет задушенная кошатина",- с долей черного юмора подумал он. Все последующие мысли вылетели из кошачьей головы, выбитые первым же змеиным скачком.

0

23

На этот раз среагировал на мяв кота более оперативно. Да и не успел он далеко отлететь. Так что я обним прыжком оказался рядом с треском сминая кусты и небольшие деревца. "Вот же неугомонный кот.. все ему надо самому попробовать укусить да порвать. Хотя смелости хватает... ему бы драконом родиться а не котом" наступив змее на хвот одной лапой разорвал змею на несколько частей одним ударом когтей.  Не обращая особого внимания на дергающиеся куски  понюхал кровь, оскалился а потом повернулся к коту и пошевелил его пальцем.
-Эй хвостатый ты живой еще? Если живой то жрать подано, если нет я и тебя слопаю..- закинул в пасть кусок мяса и проглотил не жуя

0

24

Полуживой кот, очумело тряся головой - чертова змеища таки успела его немного придавить - поднялся на лапы, даже забыв обидеться на "хвостатого" (на себя бы посмотрел - хвостище что сосна хорошая) и минут пять приходил в себя, пока Сэл подкреплялся. Наконец, выбрав себе кусок (хотя там и выбора-то толком уже не было), Базилий принялся за еду. Змеятина... то есть змеина... нет, змеенина... в общем, мясо оказалось весьма недурно на вкус, и со своей порцией кот расправился почти не жуя. Набитый желудок, будто гиря, окончательно приковал его усталое донельзя тело к земле, и Базилий, тщательно умывшись, свернулся в клубок в петле Сэлова хвоста, намереваясь как следует вздремнуть.

0

25

С некоторым интересом посмотрел как кот ест и умывается а потом принялся есть сам. Правда есть было почти и нечего.. какая то маленькая змейка - разве это еда? Так, баловство.  Так что последний кусочек я не стал глотать а довольно долго мысолил в пасти растягивая удовольствие от еды.
-Уррррм... вкусно как..- прищурившись от удовольствия заплямкал языком и проглотил перемолотое в кашу мясо.
-Это не плотный завтрак конечно но все же кое что..- пробубнил вытирая кровь с морды пучком травы  а потом оглянулся на спящего кота. "вот же мелкий волоатый засранец... Хвост не тронул но все равно умудрился навредничать. Хех.. ну ладно тут я проиграл и сам виноват. Так что пусть спит... а вот как он проснется - это уже я выберу.. хе-хе- тихонько фыркнул.
-Ладно волосатый... посмотрим что запоеш утром. Спун нашелся- улыбаясь  свернулся вокруг кота так так что полностью закрыл все  выходы. Как будто накрыл его своим телом как крышкой и заснул

0

26

Проснувшись, Базилий никак не мог понять, где находится. Темно, тесно - даже крылья не расправишь - да еще пыхтит кто-то рядом. Жутенько...
"Съели меня, что ли, пока дрых?"- удивился кот, принимаясь обследовать местность. на предмет хотя бы какой-то щели. Снизу оказалась земля, а со всех остальных сторон - непонятная шипасто-чешуйчатая поверхность, которая вроде бы шевелилась в такт пыхтению.
"А, ну точно!"- наконец понял кот.- "Это же Сэлова чешуя! Свернулся вокруг меня и дрыхнет. Сколько он еще будет дрыхнуть - неизвестно, а я его не разбужу - сильно уж шкура толстая, ни когти, ни зубы не возьмут. Подкоп выкопать? Да ну, я же кот, а не крот! Но сидеть и ждать, пока этот ящер проснется, тоже не вариант, потому что змеятина... змеина... короче, змея просится наружу. Не под себя же гадить? А Сэл меня живьем съест, если чешую ему запачкаю. Эх, и почему я не летучая землеройка?.."
Вздохнув, Базилий принялся рыть. Подкоп был мелким - кот касался спиной дрыхнущего Сэла. И где-то на середине процесса ящер наконец проснулся...

0

27

Проснулся от того что почувствовал под собой какое то активное шевеление но не сразу понял что это. Точнее - кто это. А когда понял то даже улыбнулся "Хе! Да это же кот что меня. Забавно.. крылатый подземный кот... но нашел же выход. Уважаю упертых сущей. Надо вылезти - значит вылезу и пофигу все.." слегка зашевеллился а потом развернулся во всю длинну все так же не вставая.
-Базилий.. а что это ты такое делаеш?- с наиграным удивлением обратился к коту и приняля потягиватся. Сначала задние лапы по очереди потом передние.выгнул спину бугром а потом наоборот прогнулся почти в кольцо стараясь достать кончиком хвоста до носа.
-Уррргххх... хорошо то как... хотя поесть бы не помешало но ладно- несколко раз хлопнув крыльями повернулся к коту и оскалился в улыбке "вот сейчас я ничуть не удивлюсь если он кусит меня за нос или еще за что нибудь..."
-Мы вроде как хотели куда то лететь. Ты как, готов. Лично я - да. И еще...- немного помолчал а потом продолжил.
-Я не знаю где мы. И куда лететь то же не знаю. Лучше бы какой нибудь небольшой поселок.. с ммм... причалом что ли- легко взмахнул крыльями и приготовился взлетать "Так-так.. мне надо больше узнать об этом новом мире.. и о том кто меня спас. Я не знаю кто это но он явно силен.. Приостановить время и выдернуть такую тушу неизвестно куда да еще и ... да практически воскресить может далеко не каждый. А узнать надо... за мной должок

0

28

Выбравшись из-под потягивающегося ящера (зрелище, кстати, было еще то), Базилий немного его попередразнивал, тоже потянувшись, затем сделал свои дела и начал умываться.
"Вся шерсть в земле... Ужас! Нет, хорошо все-таки, что я не землеройка".
- Мы вроде как хотели куда-то лететь,- напомнил Сэл, расправляя крылья.- Ты как, готов? Лично я - да.
Наевшийся от пуза и выспавшийся от души кот, полный сил, против полета не возражал. Взлетев, он сделал пару петель для разминки (на выходе из виража, правда, едва не врезавшись Сэлу в нос) и завис у головы попутчика, часто взмахивая крыльями.
При вопросе ящера о подходящем месте в памяти сразу же всплыл городок, из которого ему пришлось бежать вчера вечером, и придурочные "птичники". Ухмыльнувшись, он начал осматриваться.
"Так. Руины там, берег там... а вон на той площади я приземлился на Сэла. Значит, летел я вон с той стороны. Вроде бы никуда не сворачивал, значит, город там. Если этот остров, конечно, не движется, на что я очень надеюсь..."
Мурлыкнув "за мной", кот полетел вперед, набирая высоту.

0

29

Ухмыльнулся поглядывая на кота "вот блин он еще и дразнится. Еу.. это не так плохо.. по крайней мере со скуки я точно не помру" поразитеьно легка для такой туши увернулся от кота едва не врезавшегося мне в гоову - точнее в нос
-Осторожнее... а если бы я тебя не заметил? Хотя ладн.. говорят у кошек девять жизней- ухмыльнулся скосившись на Базилия и  взлетел с прыжка подняв тучу пыли и всякого мусора.
-Ну полетели тогда, че.... веди.- с видимым усилием набираю высоту резкими рывками и сильно взмахивая крыльями. "грыххх... я так кота собью.. надо поосторожнее он мне еще пригодиться" лечу следом за котом держась правее и чуть сзади его Так-так.. и что же все таки со мной случилось... Сначала, у замка, меня почти убила тварь.. потом.. ммм.. потом се остановилось и кто то заговорил. Подозреваю что этот кто то все и остановил.. Потом все замелькало и я оказался сдесь Итого - он силен. Настолько силен что может придержать время, телепортировать неизвестно куда весьма увесистую тушку да еще и вылечить ее при этом. Это деже не уровень архимага.. даже не круг.. Божественная сила или что то сравнимое с ней.. Забавно кого же их великих я так заинтересовал... Или все это просто предсмартный бред... посмотрим"

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 01.2.04. О неслучайных случайностях и странных встречах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно