Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Личная Хронология » Очень толстая книга.


Очень толстая книга.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак... нас впустили. Тяжелая, украшеная гравировкой бронзовая дверь наконец открывается в дленный темный коридор. Он пуст лиш в самом конце виден тусклый свет. Тихонько ступая по толстому ковру - не стоит попусту беспокоить этого летописца, мы проходим и останавливаемся у входа в огромный заставленный книжными полками и всяким старинным хламом, зал. Все - дельше нельзя, мы и так подошли слишком близко. Впрочем, этого достаточно. Из дверного проема прекрасно виден старый, уже одряхлевший дракон озадаченно скребуший в загривке пером - конечно же не гусинным, что то бубнящий и разглядывающий стопку чистых листов перед собой. Теперь мы можем только ждать и наблюдать.

0

2

Убедившись что из загривка ничего путнего не вычесать дракон тяжело вздохнул и принялся писать.
   Ну, наверно, пора уже начинать. Итак - дневник. Дурацкое занятие. Но надо.. пока месные летописцы не попросили вспомнить что нибудь еще. Хотя может и стоит. Я уже не молод и память то же не та. Прошлое уходит... события, лица, враги и друзья.. все уходит. Медленно, по капле но постоянно и неостановимо. Долгая жизнь имеет свои минусы. Долгая старость и тяжелая смерть... Может и не зря старые драконы стараются погибнуть в бою.. начинают воровать принцесс что бы к ним косяком перли медноголовые рыцари желающие подвига. Да и фиг с ними. Я пошел другим путем. Обменял свои знания и воспоминания на еду чистку и надежное убежище. Стены этой библиотеки возьмет не каждая армия. и вот пока выдалась свободная минутка решил написать что нибудь для себя. Типа дневник, ага.
   Значит я вылупился из яйца мырррм.. давно. Много тысяч лет назад... успел застать этот мир совсем молодым. Теперь мир умирает и я вместе с ним.. очень похоже. Но ладно, все там будем. Первое воспоминание - я барахтаюсь в целой куче толстой скорлупы а где то высоко- высоко видна морда моей матери Не знаю почему запомнилось.. наверно одно из самых ярких воспоминаний - потому что самое первое. И одно из самых приятных. И куда делось мое счастливое детство. Хотя.. я не жалею о своей жизни. Она была достаточно длинной что бы испытать такое что другим и не снилось.
  Итак.. первое что я хочу помнить это испытание.

0

3

Так... пока есть свободное время продолжу. Была какая то идея.. проклятый склероз. О! Испытание. Строго говоря это не какое то мероприятие а так... Просто мой отец решил проверить своих детей на прочность. До этого он почти не обращал на нас внимания.. Зато мать постоянно следила за нами. Учила ходить, летать, говорить. Всему учила. А потом - едва мы встали на крыло достаточно уверенно что бы охотится как то потеряла к нам интерес. Нет - она по прежнему помогала нам и учила но как то уже отстраненно. Зато отец наоборот - взялся за наше обучение и воспитание всерьез. Охота драки высший пилотаж охота и снова драки, день за днем, год за годом. Мы росли и крепли а ок нак будто не замечал этого. Воспринимал нас троих как совсем маленьких драконышей. В прочем это было неудивительно. Моя мать - синяя дракона была достаточно большой для своего вида.. пожалуй даже слишком большой. Вот только рядом с отцам она казалась изящной и хрупкой.. Он был настоящей горой брони.. и очень красивой горой. Я никогда не был и вполовину так красив.. Черт да моя белизна просто терялась на фоне его брони шипов и рогов. Четкие отточеные линии кристалла, хрустально-дымчатая броня плавно переходящая в  алмаз шипов и рогов.. ыххх... Я не удался. Мои братья.. старший был точной копией отца а младший немного похож на меня. Только покрупнее и почти без брони. Но не суть в общем то. Грыххх.. старческая болтливость меня одолевает что ли. Испытание.
   В общем в один прекрасный день отец просто вышвырнул нас из пещеры и предупредил что через месяц будет ждать  на вершине кривой горы. Ждать ровно один день. И только кого то одного. И что если кто то из нас припрется в пещеру раньше то просто задавит его. Не знаю как остальные а я был просто в шоке.. как так. Но так все и было. И мне пришлось убить своего младшего брата.. не сразу а потом - когда уже подошло время возвращаться.  И  там же - на вершине я нашел старшего. Точнее его голову и части брони. Потускневшая погрызенная местами пробитая... это было страшно и неприятно. Но испытание я все же прошел.. несколько дней валялся не выходя из пещеры. Меня никто не подгонял и не заставлял - пока я сам не вышел. После этого отец снова взялся за мое воспитание и обучение. Еще более жестко чем раньше... но это уже совсем другая история.

0

4

Запарили меня эти летописцы.. пытали наверно целую неделю. Очень им охота узнать о штурме семи башен..Надо быстрее писать пока опять не налетели. И о чем.. ммм. о том как меня выгнали из дома.. да.
   После испытания отец несколько лет продолжал обучать меня, мы вместе летали на охоту и всякое такое Но со временем он все больше терял ко мне интерес. Мать.. она давно уже не обращала на меня внимания. Иногда я целыми днями слонялся по лабиринтам нашей пещеры или в ближайших окресностях. Было довольно скучно. В округе я все уже излазил а дальше летать опасался. Север все таки, тут было много зверей способных запросто порвать маленького дракончика. Поэтом мне оставалось лазать по пещерам. Это кстати было довольно интересно хотя и очень опасно.  Почему.. да все просто. Это же было логово драконов. Отец говорил мне что лучший способ обороны от всяких любопытных это не драка которая неизвестно как обернется. Лучше если противник просто не найдет тебя и умрет от голода заблудивщись в твоем доме. Или попав в одну из ловущек. И со временем я изучил почти весь этот лабиринт. И изучил бы весь если бы не одна находка.. скорлупа. Много, очень много скорлупы. Там было не меньше трех десятков драконьих яиц.. Грыххх.. я тогда просто опешил. Оказалось у меня есть еще братья и сестры. Блин.. я помню как тогда радовался. Я побежал искать родителей да так спешно что едва не попал в пару ловушек. И совсем не в то время когда возвращался раньше. Как оказалось - совершенно зря.  Я застал их... ммм... нуууу... грых его знает как и написать.
   Дракон на минуту замялся и почесал пером загривок оставив неровную жирную линию.
-Ну вот... заляпался. Ладно я же для себя пишу а не для привиредливых критиков. Трахались они  говоря языком простого, необразованного наемника. Причем, судя по тому что я сейчас помню, весьма грубо и жестко. Тогда то я этого не понял.. да вобще не сразу понял чем они там занимаютя.. я же мелкий был. Стоял как статуя и пялился. Пока отец не схватил меня зубами поперек спины и не вытащил из пещеры. Он бросил меня у самого выхода и велел убираться на все четыре стороны причем в весьма непечатных выражениях. И напоследок пнул так что я пролетел метров пятнадцать пока не врезался в какую то льдину и не потерял сознания. Очнувшись я увидел что вход в пещеру завален.
    И несмотря на весь свой гонор и на свою молодость я прекрасно понимал что долго мне на льду не протянуть. или помру с голоду или кто то меня слопает. Поэтому я подался на юг.. летел несколько дней пока не попал в шторм и меня не уронило где то в тропических лесах. Там я познакомился с первыми не драконами в своей жизни. Но об этом я напишу в следующий раз

0

5

Оххх.. старость не радость.. всего то полетал а болит все что только может... Ну.. зато размялся и готов к написанию очередного бреда... итак.
-Тогда я конечно не знал куда свалился... теперь знаю Ничего не скажеш - место мне досталось просто чудное. Берег моря узкая - всего несколько километров полоса буйной растительности и пустыня а дальше горы. Рай, просто рай. Но - тогда мне было не до этого, я просто рухнул в лес. Там бы и загнулся потму что шторм меня изрядно потрепал да еще и падение с немаленькой высоты. Но мне повезло. В этом лесу обитал один маленький народец котолюдов. Племя, как они себя называли. Как и почему они просто не разделали меня на мясо я не знаю. Еды то им не хватало. Может я бредил.. не знаю Там не менее они мены выходили.. заштпали крылья зашиои раны вправили кости.. они это умели. И еще были отлечными следопытам и стрелками. Может даже получше эльфов. У меня даже была персональная сиделка - совсем молоденькая кошка. Она бинтовала меня кормила и поила.. и именно она нашла меня после бури и зализывала раны пока не пришли другие.. Черт я обязан ей жизнью. В общем я выздоровел. И хотя и был молодым балбесом - чувствовал что должен чем то им оплатить... Я стал помогать им охотится.. хотя это сильно сказано. Просто гнал зварей на них как загонщик Я помню как они смеялись.. открыто заразительно и совсем не обидно- дракон усмехнулся и поскреб загривок.
  - Неудивительно.. по сравнинию с ними, жителями леса я был совсем неуклюжим... ну на земле. И я учился.. двигатся, маскироватся, быть тихим и незаметным... быть лесом. Его тенями и шорохами. Правда кошаки все равно смеялись но это не страшно. А еще я ловил им рыбу в море.. они любили рыбу но боялись воды. И я научил их делать удочки... грыххх.. чем больше я вспоминаю тем  больше мне хочется вернутся.. отмотать время назад. Снова стать маленьким и красться в это лесу следом за стадом карликовых оленей или загонять кабана.. сидеть ночью у костра под огромными южными звездами и слушать трест огня или плеск волн, лесные звуки и длинные, тягучие песни племени.  Ыххх кажется  постарев я стал сентиментальным романтиком.. пусть. Но время не повернуть назад..- дракон тяжело вздохнул  снова принялся писать
- И все было хорошо.. годы шли племя кочевало вдоль моря... я рос. У них сменялись поколения... я рос. И только та кошка что выхаживала меня не менялась.. время как будто не замечало ее. Тогда я не знал почему.. да и не думал об этом. Теперь знаю. Она смешала свою кровь с моей. С кровью дракона. Но - никто не завидовал и не поклонялся ей... ее уважали за доброту и мудрость но не более. Я жил как... сказал бы как дома, но дома мне жилось похуже. Но все меняется.. я стал слишком большим для этого леса. жиаотные разбегались я ломал кусты и деревья.. племя стало недоедать. И мне пришлось уйти. Мы расстались очань спокойно без всяких скандалов и упреков. Я просто ушел в лес а они остались у костра петь свои песни. Только старая кошка проводила меня до края пустыни... я улетел.

+1

6

-Дальше.. ну то что было дальше я никогда не забуду и без этих страниц. Такое не забывается, но... повторить это я бы не решился. Хотя я все же запишу. Просто для истории-
Дракон мечтательно пришурился и принялся писать.
- Пустыня оказалась больше, намного больше чем я рассчитывал. Видимо горы были настоящими гигантами, если я так ошибся в определении расстояния. За один перелет я к ним.. ну если и приблизился но не на многоо. Пришлось ночевать в пустыне. С воздуха я видел два подходящих места - так мне казалось. Караван неспешну разворачивающийся на ночевку и - почти на пределе видимости, каке то каменные россыпи. Мне повезло что я не выбрал караван... хотя с россыпями то же не все прошло гладко. Нет - я приземлился, устроился под каким то каменным карнизом и задрых со спокойной душой. И зря потому что проснулся совсем в другом месте.. огромном зале без единого окна полном дыма и с громным костром посередине.  И еще у меня жутко болела голова. Так сильно что сначала я даже не понял что происходит и попытался встать. Увы... ничего не вышло. Только громко лязгнули толстенные брозовые цепи и я снова шлепнулся на бок... я лежал на огромном каменном алтаре прикованный за лапы хвост и шею. Крылья то же были перетянуты толстой грубой веревкой... и у меня за спиной кто то был.
   Нага... взрослая, с множеством ритуальных украшений и скаменным ножом в руках. И вот тут мне стало страшно.. так страшно что я потерял голову заскулил и снова рванулся в цепях забыв про все. Никогда не забуду это мерзкое липкое чувство. В ответ на мои старания нага только ухмыльнулась и что то прошипела прицеливаясь ножом  прямо мне в живот. Я зажмурился и снова забился стараясь оборвать хотя бы одну цепи, прикрыть броней уязвимое место... не получилось Нож ткнулся прямо посередине живота и... с неожиданно громким хрустом сломался. Позже выяснилось что он просто оказался слишком старым что бы пробить мои чешуйки. Но я эого не знал - просто отрубился. И не видел как нага швырнула обломк в огонь и пыталась вскрыть мне пузо когтями но только обломала их. И как она рыдала около алтаря, и как уползла куда то в темноту.
(продоление следует)

0

7

-Так так... на чем же я закончил... - дракон пошуршал грубыми страницами и на пгновение задумался.
-Ага...ну. Это будет интересно-
  Итак.. я потерял сознание.. если честно то скорее от страха чем от того что в меня ткнули ножом. Сейчас мне странно это сознавать ибо в мире навенро не найдется уже ничего чо может меня напугать. Тогда - я был просто маленьким ребенком со всеми присущими слабостями.. и конечно я боялся. Но не суть. Очнулся я от какого то явно восточного аромата и с трудом открыл глаза. Прямо у меня перед мордой стояло ведро с водой и миска с сушеными фруктами. Я.. сразу то обрадоволсяя и хотел набрать полную пасть сладкого угощения но увы. Челюсти оказались перетянуты веревкой - так что я едва мог их приоткрыть. Ровно настолько что бы я мог есть фрукты по одному. И я ел.. и пил. К тому времени мои страхи немного поулеглись и я заново принялся осматривать зал стараясь не шевелиться. Огонь уже полыхал не так ярко так чо стен почти не было видно. И не было этих удушливых запахов и голова у меня не болела. Странно но я чуствовал себя вполне хорошо. Даже настроение немного исправилось. У дальней стены я заметил ту самую нагу.. уже без украшении и ножа. Она свернулась в клубок около какой то скрытой в темноте статуи... я видел только каменную лапу с серповидными когтями. Нага лежала не шевелясь пока я случайно не задел какой то камушек и он не стукнул по каменному полу. Только тогда она... м.... встала и поползла ко  мне. Не напрямую а совершая какие то странные движения смысла которых я тогда не понимал. Сейчас... о, я прекрасно с ними знаком. Тогда я просто уставился на нее ничего не понимая... и отвести взгляд становилось сложнее с каждой секундой. Она так странно изгибалась что глаза сами поворачивались отслеживая каждое ее движение. И, похоже она чем то намазалась потому что ее тело поблескивало в тусклом свете. Я не знал что и думать... просто потерялся а она подползала все ближе  ближе пока не оказалась совсем рядом. Она наклонилась ко мне и я закрыл глаза ожидая что она вот вот вцепится мне в шею зубами. Но она вовсе и не собиралась кусатся... просто провела пальцами по узкой полосе голой шкуры под нижней челюстью. Как и откуда она узнала о ней... я не понимаю до сих пор. Но одного этого прикосновения хватило что бы по всему телу пробежали мурашки а гле то в животе появилось странное ощущение тепла и напряжения. От неожиданности я широко распахнул глаза и даже заурчал. И - она улыбнулась мне продолжая поглаживать по шкуре потом по шее и груди и прижавшись ко мне всем телом. Я пытался отстранится но она была намного ловчее и опытнее меня.. Она продолжала поглаживать сначала под крыльями потом живот бедра и основание хвоста.. Сейчас я бы легко справился с возбуждением.. тогда - нет. Я только впустую дергался и извивался чувствуя как нарастает напряжение. И, похоже ей это нравилось. Так же прижимаясь вплотную она скользнула у меня между задних лап..-
Дракон на минуту оторвался от книги и мечтательно прищурился.
-Хех.. тогда я в первый раз участвовал в постельных играх.. И хотя тогда меня просто изнасиловали это действительно была игра а не просто грубый животный трах. Она сыграла на моей тушке как скрипач играет на скрипке..так же уверенно настойчиво и страстно, но одновременно осторожно и нежно.. позже я узнал где и как она этому научилась. А тогда просто заснул

0

8

Так... я пожалуй продолжу пока есть настроение. А то давно не писал а история еще не закончена и времени до последнего полета остается все меньше.
  Тогда - в первый раз я просто заснул. А когда проснулся нашел около себя несколько кусков сушеного мяса и миску с вином и водой. Это было довольно таки унизительно... меня кормили и содержали как домашнего питомца. Но тут было ничего не поделать - слишком крепким оказались цепи. Но вечно сидеть в темном подземелье я бы все равно не смог. Я решил бежать, и ервым делом надо было избавится от цепей.  Просто сточить их об камень. Долго конечно ну а что делать. И потянулись скучные тюремные дни.. хотя нет. Они не были скучными. Нага приходила ко мне каждый день. Иногда поиграть с моей тушкой но чаще просто так. Танцевала, читала мне вслух какие то древние книги, готовила и всякое такое. Подозреваю что ей было просто скучно. Шли дни.. годы. Я подрос, научился нескольким языкам и еще кое чему- дракон усмехнулся прикрыв глаза и продолжил писать.
- И думаю что научился очень хорошо... В последние годы нага уже почти не использовала как самца... кажется я стал великоват для нее. Редко - очень редко она все же решалась на это.. А я все это время стачивал цеми ждал и копил злость и ненависть. Хотя ненависти не было.. скорее я хотел как то отомстить за все унижения и использования. Все же она многому меня научила. Во многих областях.. и потом мне очень это пригодилось. И вот однажды когда она снова пришла цепи не выдержали очередного рывка взбешенного дракона. Для нее это было совершенной не ожиданностью а я... Я прижал ее к камню алтаря передними лапами совершенно недвухсмысленно рассматривал и торжествовал.. да-да. Моя месть которой я ждал и продумывал столько лет вот-вот должна была свершится. Но - один ее вид сбил все планы и мысли... тем более она уже успела раздразнить меня. Раздразнить так что остановиться я уже не смог. Если проще - я просто сделал с ней то что она делала со мной.. Да - она пыталась вывернутся и убежать но.. Она же сама научила меня как не упустить "добычу" Я воспользовался ее телом так же как она - моим, только грубее. Так как хотелось мне а не ей, сминая ее тело нетерпеливы движениями, не сдерживая своей страсти и желания...  она просто не выдержала напора распаленного дракона. Сначала начала кричать потом замолчала и перестала отвечать на мои движения.. Когда я кончил она еще была жива... недолго. Слишком сильными оказались повреждения - даже для ее полузмеиннго тела. Я никогда это не забуду.. никогда. И я никогда больше не был так неосторожен...
  Дракон со вздохом отложил перо и глубоко задумался

0

9

И та встреча не закончилась простым изнасилованием и смертью. Она дала мне много.. намного больше чем можно было себе представить. Я.. я похоронил нагу и обыскал крепость. Знаете.. я никогда больше не видел ничего более величественного и монументального. Да - она была похоронена под песком но внутренние помещения остались на удивление целыми. И все они были украшены. Рисунки не сохранились но вот гравюры и берельефы - да. Проходя по залам и коридорам я видел драконов грифоноф наг и еще целую кучу самых разных существ. Некоторый я не могу опознать до сих пор. Вот только людей там не было. То есть совсем.  Проведя несколько дней в бесцельных шатаниях я наткнулся на огромную библиотеку и это задержало меня в крепости на пару сотен лет. Конечно я не только учился - кстати принимать фому человека я научился именно там. Тоесть не совсем человека но кое кого очень похожего. В книгах их называли Йаарх Я отковал себе парные клинки в крепостной кузнице и тренировался. До кровавых мозолей или отлетавшей чешуи, до потери сознания. Благо книг по боевым исскуствам хватало. Как для гуманоидов так и для драконов. И начитавшись об ужасах большого мира я учился и учился дратся пока в один прекрасный лень не почувствовал что все, достаточно. В этот лень я наверно перешел все доступные людам да и многим другим народам, границы. Грыххх.. я до сих пор помню это ощущение. Клинки как будто исчезли. То есть я видел их но.. ни веса ни ощущения в ладонях.. я просто двигался как в танце с закрытыми глазами а куклы вокруг падали как будто сами собой.  И вот тогда я решил что хватит - пора мне покинуть крепость. Выбравшись через потайной ход а отправился кто йсамой караванной тропе и оазису. Забавная деталь.. за столько лет оазис породил свою легенду - о драконе страже который защищает путников если ему принести в жертвц козу или овцу... естественно, мне же хотелось есть. В общем караван я нашел и нанялся охранником благо разбойники в этих краях шалили частенько. Вот и сы наткнулись на них. Сначала я даже испугался.. но это оказалось на удивление просто. Мало кто из разбойников успел понять что вот этот белобрысый тип в пыльной одежде и с саблями сейчас будет их убивать.  Торговцы напугались куда как сильнее.. мне пришлось уйти, благо горы были уже недалеко - в паре дней полета.  А там началась веселуха.. я же добрался туда в своей истинной форме и прилег отдохнуть. Ну и .. ктото меня заметил потому что на следующий день на мою полянку вывалилась целая процессия. в общем все это долго описывать.. но если проше меня решил пригласить на службу сдешний правитель.  Очень богатый правитель. Он хотел что бы я стал телохранителем его дочери.. а заодно и ее транспортом.  Надо сказать что он что его десятилетняя доча оказались совсем не дураками. Он как будто знали что намного больше чем просто злой кусачий ящер. А на.. она доверяла мне настолько что иногда становилось не по себе. Впрочем в тамошних легендах дракон был мудрым сильным и благородным существом.. Так что все сходится. И правитель попросил научить его дочу всему что я посчитаю возможным. Я согласился. За это меня кормили чистили и обеспечивали уют-
Прервавшись дракон ухмыльнулся и поскреб в загривке.
-Не знаю.. наверно сеейчас я бы обязательно воспользовался положением.. Обучил и воспитал ее в страхе и подчинениии или соблазнил или просто украл что бы стряхнуть с бати денег. Тогда я был наивным и верил в сказки.. верил что люди смогут принять меня, жить рядом.. увы это продолжалось не долго. До тех пор пока ей не пришлось выйти замуж что бы продолжить династию.. принц-жених оказался непроходимым идиотом. Тупым настолько что при первой же встрече устроил скандал и попытался отрубить мне голову что бы похвастатся друзьям - выпивохам. Но даже не успел толком достать саблю как сам лишился головы.. хотя широкая шапка с пером изрядно мешала... И мне опять пришлось улетать

0


Вы здесь » Хранилище миров » Личная Хронология » Очень толстая книга.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно