Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Таверна » Магия или немагия?


Магия или немагия?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итааак! Господа и дамы драконы и прочие и прочие! Умя с Демиургом этого прекрасного мира назрел любопытный спор, про определния слова Магия.

1. Что такое дар, магия или благословление
Первое это некромантия в чистом виде, осозноное управление энергией и манипуляция с ней.

А благословленние это когда верующий просит бога о чёмто, и бог в зависимости от настрения и занятости может исполнить\неисполнить желание верующего.

[08.10.2012 18:35:17] Ухо: Значит боги раздают своё благославление, и им без разницы как ты его используеш?)
[08.10.2012 18:35:24] Шу-тян: ДА П_П

[08.10.2012 18:59:24] Шу-тян: Последний раз: богам глубоко без разницы, как ты юзаешь его Дар. Он тебе его дал - он может и назад забрать по собственнй прихоти, хотя ОБЫЧНО это не требуется, потому как Дар идет под стать перса. Не вступая в противоречия.
Более того, если будешь себя хорошо вести, тебе еще и вторй Дар вручат в виде бонуса. 50 на 50...

[08.10.2012 19:03:56] Ухо: значит каменому богу несмотря на всю его доброту глубоко плевать что будет с тем человеком которому он доровал дар?
[08.10.2012 19:04:22] Шу-тян: Да.
[08.10.2012 19:04:33] Шу-тян: Хотя он мб будет казнить себя потом
[08.10.2012 19:04:44] Шу-тян: что вот он такой сволочь и гад, не углядел и т.д.

[08.10.2012 19:04:51 | Изменены 19:05:01] Ухо: Утя не боги а какието рассылатили дара
[08.10.2012 19:05:15] Шу-тян: *рукалицо* а я для чего их делала-то?.~_~
[08.10.2012 19:05:35] Шу-тян: как раз для этого и длала. О чем и написала г_г

[08.10.2012 19:10:53] Ухо: но как тогда эти сущности раздают ВСЕМ рождающимся существам силу (включай Обсолютно нейтрально змея которому в таком случае должно быть глубоко похрен на творящиеся внизу безобразие)
Мотивацию зодиаков мне в таком случае
Ухо
[08.10.2012 19:12:48] Шу-тян: из года в год, из века в век. Можешь считать их механизмом свалки, одними из болтиков и винтиков.

Отсюда мы делаем вывод что боги не влиляют на жизнь сущест, они являються разносчиками дара, своего рода механизмом(хотя кто-то потрудился и дал им характеры) которые в свободное от своей работы время могут дать пинка или погладить по головке (хотя, зачем раздавать свою силу смертным, томуже змею я досихпор непонимаю, но спишем это на мутные цели зодиаков).

Так получаеться что дар это всётаки просто магия раздаваемая зодиаками в зависимости от характера (как определить характер в младенчестве кстати?).

2. Магия и врождённые способности.

На примере:

Некромант владеет магией. Он способен осознанно вытянуть силу из живого существа благодаря своей силе воли и умениям.
Гуль магией не владеет. Он вытягивает силу засчёт своего слабого потенциала, и если у цели плохая сопротивляемость к магии это похоже на сообщающиеся сосуды, гуль просто переливает эту силу в себя. Надо заметить, что он, в отличии от некроманта этот процесс не контралирует.

Маг воздуха владеет магией. Он спосбен испльзуя опятьже свои умения и опыт, создать потоки воздуха поднимающие его вверх.
Пикси не владеет магией воздуха. Но благодаря врождённой способности он летает, потому что его тело и енргитическое поле так устроено.

Разница непосредственно в контроле за магической силой. Прист не маг, он проводник силы своего бога. Саламандра не маг, она просто так устроена. Демиург не соглсна и настаевает что это всё являеться магией. Рассудите!)

Отредактировано Maрадёр (15.10.12 19:24)

0

2

Я даже в загаловке две ошибки допустил, блин...

0

3

Возьмем для примера стихийного элементаля, скажем, огненного. Он разумен и файерболами, если на то пошло, швыряется осознанно - это магия. Но в то же время он не горит в огне, не прилагая никаких усилий - это врожденная способность. С другой стороны, он не может управлять огнем своего тела - это уже, извиняюсь, фича. Такая же ситуация со многими другими существами. Короче говоря, мага от немага отличить практически нереально. И я как-то больше склоняюсь к мнению этого самого демиурга. Дары, благословения и прочие баффы - это та же самая магия, только, как сказать, временная: божество может обидеться (они такие...) и забрать свой дар обратно на самом интересном месте, и самый крутой маг с гарантией огребет даже от малолетнего шпанца. Что касается неосознанной магии (на примере гуля), то его автоматический жизнесос все-таки магического происхождения, пусть даже и пассивного действия. Немагическое высасывание жизни - это уже по части вампиров и их абсолютно немагических зубок.
Короче говоря, для меня магия - это воздействие (осознанное или нет) на окружающий мир с помощью внутренней энергии либо врожденных способностей.

0

4

Хм. Тогда, крыля кассиэля тоже магия, и их дал предположем змей? %) Магия не в смысле сила, а волшба. Например тот-же ифрит (огненные элементали не разумны, ими управляет воля их создателя =Ъ). Его тело это расовая способность, по той простой причине что он на него не как не влияет, оно образовалось и существует под воздействием определённых сил действующих в этом мире, в том числе и магических. Но то, что он может кастовать фаерболы уже волшба, так как он осознано управляет этими силами. Гуль, не вытягивает силу напрямую, он просто касается энергетической оболочки, а та поглощается за счёт определённых магических законов. Эта способность просто есть, как и магическое тело ифрита.

0

5

Марадёр написал(а):

Эта способность просто есть

Она есть, эт'да. И она магическая... :)

Марадёр написал(а):

элементали не разумны, ими управляет воля их создателя

Не обижай элементалей! Это духи стихий, а не кадавры какие-нибудь, их не создают, а призывают. И они очень даже разумны (отличный пример - "Магия, Inc" Хайнлайна, почитай, рекомендую).

Марадёр написал(а):

Тогда, крылья кассиэля тоже магия, и их дал предположем змей?

Вот это как раз та магия, которая "просто есть" :P Крылышки Таль'ран из той же оперы, что и стихийные тела элементалей и, скажем, драконий огонь (мороз, молнии, яд, fus-ro-dah, нужное подчеркнуть в зависимости от вида дракона) - это врожденные расовые способности, и ни одно божество Свалки здесь не при чем. Сюда же относится и то самое гулячье жизнеедство.

0

6

Вот это как раз та магия, которая "просто есть"  Крылышки Таль'ран из той же оперы, что и стихийные тела элементалей и, скажем, драконий огонь (мороз, молнии, яд, fus-ro-dah, нужное подчеркнуть в зависимости от вида дракона) - это врожденные расовые способности, и ни одно божество Свалки здесь не при чем. Сюда же относится и то самое гулячье жизнеедство.

Как бы да, боги тут совершенно ни при чем. С крыльями рождаемся - причем у младенцев они постоянно матерелизованы, контроль над ними позже приобретается - и с крыльями помираем ._. пернатики ж не из этого мира, и покровительство чье-либо им на гхыр не надо, они богов и им подобные сущности ненавидят.

Отредактировано Кассиэль (17.10.12 15:05)

0

7

Кассиэль, я не стрелки переводил, я абсурдный пример привёл)

0

8

А кто говорит про перевод стрелок и причем тут это вообще? О_О и в чем собственно говоря пример абсурден? Для того, кто невнимательно читал описание расы, вполне нормален, даром что ошибочен в корне.

0

9

Абсурден тем, что боги немогут дать то, что уже было при попадании в этот мир)

Отредактировано Maрадёр (18.10.12 23:59)

0

10

Ну и смысл давать совершенно нелогичный пример?

0


Вы здесь » Хранилище миров » Таверна » Магия или немагия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно