1. Имя; клички, фамилия, пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).

Имя: Яранья (Яра) или же Гхра яра Нья-Рьиф – настоящее и полное имя, дававшее члену рода девушки когда-то точные информационные данные о ней самой, но ничего не значащее для жителей Свалки теперь. Поэтому от имени со временем осталась лишь самая удобная и легко произносимая часть (означающая на самом деле и вовсе артикль).
Пол: женский
Возраст: 52 года (примерно приравниваются 20-24 годам человеческого возраста).
Род занятий: Пряха. Впрочем, это, конечно, не основное занятие: некогда рутинная родовая обязанность внезапно стала финансово прибыльной в развалившемся мире, и Яра не замедлила этим воспользоваться для получения какого-никакого гроша на кусок хлеба и бутыль вина. Короткое пузатое веретено всегда находится рядом, под рукой, и в трудную, голодную минуту девушка именно таким образом спасает свои худые мощи.
В остальном, подрабатывает перевозчицей или наемницей, так как даже на Свалке нужна чернорабочая сила либо средство для опасных махинаций.
Целью же в жизни на данный момент считает поступление в СУВИА или АИМА для дальнейшей стабильности, содержащей в себе прибыльную работу и личный дом с пространством. Но для этого, к сожалению и как оказалось, необходимо немалое количество красивых монеток.

2. Кем является; биография.

Мах’орКхо – очень приближенно звучит самоназвание расы Яраньи, так как произноситься это полушипеньем-полуптичьим клекотом, чеканно, с глубоким придыханием. Буквально означает «Верхний народ» и нередко сокращается просто до Кхо, когда нужно указать на одного представителя рода.
Что же представляет собою эта раса?
Если очень грубо, мах’орКхо напоминает винегретную смесь человека и птицы, или скорее существо, которое включает в себя эти две сущности одновременно. Ибо «Верхний народ» способен в мгновение ока изменить любую часть своего тела на человеческую или птичью в зависимости от ситуации. В среднестатистическом состоянии птицелюд обладает птичьей головой (ястребиной, орлиной, журавлиной и т.д.), заостренными когтями на концах массивных крыльев и громадных лап; животом и шеей, часто покрытым перьями; человеческим торсом, бедрами и коленями. Кости и органы максимально приближаются к птичьим, включая расположение, строение и полости. Человеческое лицо Кхо тоже имеет, но в своем обществе показывать его считают неприемлемым и непристойным, как если бы раздеться догола или обрядиться во что-то вульгарное. Опять же, птицелюды способны перевоплощаться целиком с головы до ног в человека и птицу своего рода за вынужденной надобностью, - причем, птичья форма тела будет обладать размерами и высотой, что и людская и наоборот.

Что насчет биографии
Нельзя сказать, что жизнь Гхра яра Нья-Рьиф была захватывающей или полной фантастических событий до 49 лет. Рутинные обязательства ее рода сменялись несколькими миграционными перелетами в связи с вулканической деятельностью в том месте, где жила община Яры, несколькими военными стычками и несколькими попытками ухаживаний со стороны мужской части населения. Это было стабильное фиксированное существование, направленное на работу и получение потомства: в принципе, требование всех цивилизованных держав всех миров Вселенной.
Беда в том, что под конец 49 лет уютный мирок Гхра яра Нья-Рьифы стал случайной жертвой другого мира, хищного и очень плотоядно-настроенного. Первоначально это были просто видения, какие-то иллюзии невиданных стран в далеком небосводе. А затем мир-агрессор погрузил свои клыки в трепещущее пространство: землю рвали на части землетрясения и обвалы, словно кто-то отчаянно прорывался наружу; небо сотрясалось взрывами; океаны и моря топили империи и государства, глотая всех без разбору; магические туманы врывались вихрем в толпы людей, и только кровавое марево стояло в глазах свидетелей. Хуже того, нежить, пробужденная неведомым импульсом, легионом полезла со всех щелей, так что всё население мира, включая мах’орКхо провозгласило всеобщую военную мобилизацию, пытаясь сначала остановить, а затем просто спасти хоть кого-то. Яра и сама с арбалетом в руках стояла в рядах Небесной гвардии, в медном вытянутом шлеме и с бронзовой пластиной на груди, сдерживая натиск озлобившейся мертвечины. Пока однажды, спустя три года, разрушения не достигли своего апогея, и на едва ли не последнюю сохранившуюся частицу земли волной обрушилась сине-пурпурная мгла, мгновенно затянув внутрь оставшихся в живых существ.
Таким был конец старой жизни Яраньи, и таким – начало новой, ибо задыхающуюся, волчком кружившуюся во мгле девушку швырнуло в бескрайнее небо Свалки на еще незаселенный никем песчаный островок. От разбитой в фарш головы спас Кхо только шлем, что был на ней перед волной: в остальном, кроме мест, прикрытых металлом, покалеченное тело представляло собой жалкое зрелище. Что оказалось хуже, когда живучая по своей природе девушка очнулась, - она осознала, что больше не могла управлять превращением своего собственного тела. Имелась лишь человеческая форма. И этого было мало.
Для столько испытавшей Яры это стало едва ли не последней каплей перед окончательным умопомешательством: привычные ей вещи, вроде моргания или дыхания, вдруг стали невозможными и неосуществимыми.
Гхра яра Нья-Рьиф была рафинирована.
Очищена.
«Продезинфицирована» новым миром.
Свалка очень любезно позаботилась об этом, ибо, как позже узнала чудом спасшаяся девушка, в момент ее появления у нее появился заботливый покровитель, который и наделил ее даром взамен «предыдущего». Но вопросы почему именно этот Гороскопический знак обратился к ней, и что за соображения руководили божествами на этот выбор мучают Яранью до этих пор. Обессиленной, обескровленной, лишенной себя Кхо пришлось только покориться выпавшей на ее долю судьбе и попытаться выжить в маленьком безумном новом мире…

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.

Птичья (привычная) форма:
Стоит сразу заметить, что родовой птицей Яраньи является сова, - если сравнивать с известными видами, больше всего напоминающую серую неясыть. Поэтому в расслабленном состоянии строение туловища девушки максимально подогнано под структуру тела этого вида: расположение костей, форма крыльев и т.д.
В своем всегдашнем облике Кхо имеет округленную буро-рыжеватую голову с большими темными глазами, длинную, уже человеческую шею, прямые плечи с выступающими ключицами, оголенную грудную клетку неширокого обхвата, узкую талию и бедра. Ступни в зависимости от ситуации и окружающей среды либо человеческие, либо согнуты в районе икр и являют собой четырехпалую когтистую конечность. То же самое с руками: в совином варианте это длинные, широкие, слегка закругленные крылья.
Буро-ржавые перья обычно покрывают район спины от лопаток вдоль хребта, либо в продолжение головы – шею.

Людская форма:
В полном человечьем обличье Яранья обладает достаточно невысоким ростом (167 см) и, как уже упоминалось, узким телосложением: небольшая грудная клетка с полыми костями, неширокие бедра, худые ноги, которые с натяжкой можно было б назвать стройными, если б они не были настолько худые. Крепкими выглядят только прямые плечи, так как при полете на них шла всегда нагрузка. В общем числе, складывается впечатления очень хрупкой, худенькой, легковесной девочки: идеальный вариант существа, созданного для полета. Увы, увы…
Пшенично-белобрысые волосы Кхо всегда подстригает коротко: когда-то - за традициями мах’орКхо, так как при полете это был наиболее удобный вариант. К тому же гендерная разница между мужчинами и женщинами была почти невыраженной, так что держать длинные косы считалось непрактичным, негигиеничны и просто дикарством (если человеческое лицо в обществе вообще разрешалось, естественно). Теперь – просто по привычке, в дань старому миру.
Губы пухлые, резко очерченные. Нос прямой, узкий. Лицо в целом не то, чтобы бледное, но и румянцем не покрывается, оставаясь обыкновенно холодно-бесстрастным.
Что действительно привлекает внимание, так это глаза. Точнее, их цвет, ибо Гхра яра Нья-Рьиф после появления в Свалке, против своей воли, конечно, оказалась подвержена гетерохромии. Поэтому, если ее левый глаз имеет окраску небесно-голубого цвета, то правый остался птичьим, совиным: с огромным черным зрачком на янтарно-желтой радужке. Впрочем, девушка особо этого не скрывает, так как за время своего пребывания в новом мире успела повстречать существ с куда большими физическими отклонениями или просто необычными.. мм… структурными элементами тела, чем ее несчастный глаз.

Что насчет характера, то можно с уверенностью утверждать, что это прагматика и рационализм в чистом виде. За всю свою жизнь о мироздании, философских вопросах бытия и цели существования Яра задумалась хорошо если раз семь: и то лишь под конец 49 лет, когда вопрос в буквальном смысле кусал за пятки.
В остальном полуптичья сущность сказалась и на мироощущении девушки (и на ее род, в целом, если быть точными). Спокойная, сдержанная, хладнокровная, рассудительная и очень практичная, Яранья способна выйти сухой из воды почти везде, где можно уйти с подобной помощью. Любая проблема интересует ее сначала с финансовой точки зрения или хотя бы выгодного исхода, и лишь потом касается морально-этических норм. Но нельзя и сказать, что это сухомыслящий автомат – она всего лишь была выращена в благодатных условиях для подобного отношения к жизни. Ей не чужды юмор (хоть и специфический), желание иметь друзей (хотя тут есть свои нюансы, включая вопрос зачем этот друг нужен), понятия чести и благородства (правда своей и немного странной: так, Яра спокойно относится к пьянству, воровству, убийствам, грязной ругани, но упорно не принимает идею бессчетных половых связей, ибо росла и жила в мире моногамных отношений). Достаточно любопытна как на этот рационализм и благоразумие. Правда это уже зависит от настроения и наполненности желудка.
Но опять-таки: описывать характер Кхо все равно, что птичий. За исключением деталей, это то же отношение к миру, в меру потребительское, в меру жертвенное.

4. Дар (магические способности), религиозная принадлежность, физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).

Дар: управление воздушной стихией.
Достаточно ограниченные способности: скажем, вызвать воздушную бурю будет проблемой, а вот поднять кого-то в воздух (чаще всего, себя, конечно) или создать резкий сбивающий с ног порыв ветра\ ураганчик – вполне. По силам Яре и сотворить из ничего «воздушную бомбу» - что-то вроде круглого активно вращающегося завихрения с автоматически срабатываемым импульсом на движение объекта. Покалечить или отбросить на десяток метров такому «эирболу» ничего не стоит.
Впрочем, последнее используется не так часто: воздушная магия Яраньи почти полностью расходуется на управление и удержание на высоте воздушной лодки (см. ниже).

Если вспомнить о физических способностях Кхо, то они почти полностью сводятся к ловкости и проворству, так как птицелюды в бою на грубую силу не налегают (если это, конечно, не их традиционный честный бой в воздухе, всегда заканчивающийся смертью одного из соперников), полагаясь только на крылья и оружие в руках. Эта боевая привычка сохранилась, а вот крыльев уже, к сожалению, нет.
Из способностей прошлой истинной ипостаси сохранились только превосходное зрение и очень легкие кости.

Из умений Яранья может похвастаться разве что стрельбой из лука и пряжей, так как занималась этим всю сознательную жизнь. Может приготовить из самых неаппетитных ингредиентов вполне сносную и съедобную кашу либо суп, ибо таковы были условия выживания перед инициацией взросления.
Имеет некое подобие знаний врачевания. Но это скорее полевое, боевое врачевание, где нужно поставить на место сломанную кость, ампутировать загнившую конечность либо остановить льющуюся через край кровь из глотки. Простые желудочно-кишечные или вирусные заболевания могут с легкостью поставить в тупик.

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).

С собой Яра всегда имеет длинное совиное перо на серебряной подвеске, обыкновенно пряча его за рубашкой, у тела, дабы не возникали лишние проблемы и вопросы.

В сумке у плеча таскает малое тисовое веретено, пару дымовых бомб, бутыль вина (воды), и небольшой набор метательных ножей. Был когда-то и самострел, но по неосторожности залетел за пределы островка и печально ухнул в беспредельное пространство.

Из одежды девушка носит подпоясанную широким ремнем рубашку, небрежно заправленную в темно-коричневые брюки из жесткой ткани. На ногах – высокие сапоги с бронзовыми пряжками на двух ремнях вокруг узкого голенища. Из сменного в постоянном использовании в сумке только темная кофта и льняные бриджи.
Стоит сказать, что на первых порах Яранья почти совсем не носила одежды: сказывалась привычка наличия перьев на теле, жаркого климата и традиционного отсутствия комплексов. Спустя же некоторое время Гха яра Нья-Рьиф очень быстро смекнула культурную разницу, а также температурные соотношения, так что вряд ли сможет теперь чем-то выделится в толпе.

Дома, как такового не имеет, обходясь ночевкой где найдется бесплатное уютное местечко либо в своей собственной небольшой воздушной лодке. Последнюю Яранья обнаружила полузарытой в песке одного небольшого островка, с многочисленными пробоинами на дне. Залатав дыры, потратив кучу усилий и времени на то, чтобы привести в божий вид оставленный кораблик, в конце концов, девушка получила отличное средство передвижения между островами, тем более что ей достаточно легко управлять им с помощью дара воздушной стихии.
Лодка не очень широкая, но достаточно длинная, чтоб поместить внутри троих людей. Либо одного лежачего. Паруса на судне ярко-голубые, с редкими заштопанными вкраплениями из разных тканей (простыни, носки и прочее). В городе Яра старается спрятать свое маленькое сокровище под брезентом или найти хорошо охраняемый порт, так как без лодки остается практически бесполезной и чуть менее, чем полностью беспомощной.

6. Культ. Покровитель.

Культ Пера (Культ чистых кровью).
Долгое время не входила ни в один из культов, предпочитая оставаться простым наблюдателем и не обращать внимание окружающих на свое присутствие. В конце концов, приняла инициацию Чикра: скорее в связи с собственной ностальгией о потерянном, чем будучи смотивированной их идеалами.
В отличие от некоторых членов культа, Яра достаточно толерантно относится к остальным расам, населяющих Свалку. Можно сказать, что это практически всецело прагматичный характер отношения: контактируя с людьми, она нередко получает с этого profit (тем самым почти приближаясь к основам КРИКа). Впрочем, это можно сказать о более или менее человекоподобных расах: все остальные вызывают в ней стойкую неприязнь.

Покровитель: Половинчатый бог Стихс Ийа. Конкретней – женская половина Ийа.

Дополнительная информация:
1. Связь с автором (ICQ/Skype/Страничка в vk.com и т.д., e-mail только если вы клянетесь, что проверяете ежедневно :longtongue:).
Nizeid

2. Пробный пост (тема задается проверяющими, не обяз.)
Ноуп, никаких постов

Отредактировано Яранья (20.10.12 02:48)