Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Назад, в прошлое » Из тьмы появляются тени.


Из тьмы появляются тени.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название: Из тьмы появляются тени.
2. Дата: Около двух-трех лет назад. (1-ый год эры БЗ, 23 Блупса)
3. Время и место действия: Остров Запечатанного.
4. Суть: У каждого в этом мире свои цели: кто-то пытается чего-то добиться, а кто-то другой лишь ищет чем бы скоротать свою вечность. 
Что случится, если эти двое столкнутся?
5. Игроки: Тамиль, Скео.

0

2

Божество развалилось на ступенях храма в привычно-человеческом обличье. Руки-ноги в стороны, стеклянный взгляд направлен в небо.
- Как же нам скучно, - после длительного молчания проговорил Запечатанный, - невыносимо одиноко.
Он опять замолчал, чуть поморщившись и, якобы невзначай, закрыл правый глаз рукой. Разницы особой темный знак не увидел, поэтому лишь вздохнул и приподнялся на локтях, подобравшись в один миг: с востока острова кто-то приближался. По воздуху, крупный… очередной Небесный Зверь, небось.  Однако было в этом ощущении что-то… притягивающее, словно бы Зверь был не один… или…
- Кажется, к нам гости, - пробормотал знак, с легкостью поднимаясь, потягиваясь – косточки при этом знатно хрустнули, - и нас сие весьма радует. А может быть, - знак привык размышлять вслух, да и с кем тут еще поговорить, кроме как не с самим собой? Фамильяры и то редко навещают, если их не призывать или если ничего не происходит.
А это самое «ничего» совершенно не желало случаться. И это, знаете ли, неплохо раздражало.
- Это гости? Долгожданные... подопечные?.. или вдруг, нам несут дары? Это было бы весьма мило с их стороны, - запнувшись, продолжил знак и тут же захлопнул рот, потому как из-за елей вынырнула огромная крокозябра – существо, отдаленно напоминающее щуку с воистину крокодильей головой и четырьмя крыльями, которые, по всей видимости, ранее были плавниками.
Темный знак несколько огорчился, когда понял, почему ощущение присутствия «темной силы» было столь необычным: шло оно непосредственно из брюха твари. Последней, судя по всему, тоже не нравились подобные «миазмы», потому как крокозябра извивалась и летела, что говорится, на последнем издыхании.
Сдохнуть же окончательно ей помогли челюсти Божества, резко принявшего истинный облик и перекусившего зверюгу пополам. Тушка шлепнулась на небольшую поляну неподалеку от Алтаря, из рваных ран хлынула волна вонючей слизи, непонятных обломков и всякие не переваренных полуразложившихся и не очень существ… включая и того, кто был «последним пленником» брюха Небесного Зверя.
Чтобы не «светиться» раньше времени – все же «сила» тут шла от живого объекта («удручающее зрелище! И почему некроманты обязаны быть живыми? Ведь мертвыми им намного лучше и удобнее? Хотя еще не вечер»), божество спешно вернуло себе гуманоидный облик и отряхнулось от несуществующей пыли. Да уж, по внешнем виду ведь и не скажешь, что он – тот самый страшный и таинственный покровитель тьмы и бла-бла-бла. Ах, стереотипы…
Перед возможным подопечным предстал высокий темноволосый мужчина, лет двадцати семи – тридцати на вид. Одет он был.. как пират. Даже повязка на правом глазу образу соответствовала. А еще от него исходило непонятно-странное спокойствие, самоуверенность и любопытство.

Морок-внешний вид

http://savepic.su/2918896.png

0

3

Странно, что его еще не переварили. Некромант не разбирался в анатомии всяких крокозябр, но в любом случае то, что происходило было как-то совсем против всех природных законов. А ведь весь мир перевернулся, причем хрен знает как. Видимо, тот самый Песец постарался, тьфу ты.
Некромант тяжело вздохнул, ерзая и устраиваясь поудобнее. Паниковать смысла не было - тварь рано или поздно приземлится, и уж тогда можно будет вспороть живот. Или сама отрыгнет, поняв что "пища" не по зубам. Так зачем лишний раз  напрягаться? Еще бы не воняло - и вообще замечательно. А так остается лишь сцепить зубы и ждать.
Сколько времени прошло - он не знал, но руки-ноги начали затекать и зудить от застоявшейся крови. В конце концов, он даже начал подумывать плюнуть на возможный исход "падения с небес", и хорошенько так пнуть тварь. Глядишь, она от болей и на землю опустится, а там уже дело техники. А вообще, это же надо было не заметить, как прямо с неба на тебя пикирует ТАКОЕ. Скео даже толком не уловил того момента, когда его... кхм, слопали. Видимо, стареет. Иначе бы успел уклониться... Возможно.
- Э-э-э, слышь ты. Харе уже круги нарезать, - буркнул парень себе под нос, пихнув что-то ногой. Никаких изменений не последовало. Так прошло еще полчаса, и таки рыба обо что-то шмякнулась, тем самым выдернув задремавшего мага (здоровые нервы и железные почки. Ну а что еще остается делать, когда вокруг темно и тепло) из этого состояния.
А потом он еле успел увернуться от чьих-то отнюдь не маленьких клыков, вжавшись спиной в нижнюю стенку желудка. В голове мигом осталась только одна мысль - и что дальше?! Это клыкастое явно не будет церемониться, а быть два раза съеденным (и судя по всему, на этот раз капитально) за один день - это как-то слишком.
Как только дырка стала еще больше, некромант резко дернулся куда-то влево, ожидая очередного удара неведомой зверюшки, но...
Но его не последовало.
Тяжело и шумно выдохнув, он поднял голову и огляделся. Оказавшись на свежем воздухе маг, наконец, понял, насколько эта слизь была вонючей. Желудок моментально скрутило, но темноволосый вытерпел, переборов стойкое желание расстаться с завтраком.
Нужно было разобраться со второй тварью, которой почему-то нигде не было. Да еще и как на зло глаза залепило, и он не видел дальше собственного носа, тщетно всматриваясь в стоящую перед ним фигуру неизвестного.

0

4

осс. да, я силен х.х прости-.-

- Юноша, юноша, - медленно, растягивая букву «ю» проговорил Знак, разглядывая юного некроманта и слегка покачиваясь с пяток на носок, - как ваше самочувствие, ю-уноша? Мы видели чудную картину, заставившую нас обратить на вас внимание-с.
Знак сдвинулся с места, вышагивая к посетителю. Двигался он ровно, чеканя шаг и явно изображая из себя некоего военного. Впрочем, ему нравилось играть разные роли.
Интересно, как отреагирует паренек, если его... атаковать сейчас? Что станет делать, предпримет?
Или, наоборот, если проявить к нему хваленое дружелюбие – что тогда? Ответит взаимностью? Ха-х, или насторожится, волком смотреть будет?
Запечатанный остановился в трех шагах от Скео, приподнял голову и шумно тянул в себя зловонный воздух.
- Нехило досталось, пожалуй, - соглашаясь с бунтующим желудком мага покивал темный, - в Зверя-то… как попали-с? – и протянул руку, словно бы предлагая знакомство. Да так, вроде бы, и было, - З.. мх.. Тамиль наше имя, можем ли ваше узнать, почтенный? Или предложить вам... помощь?
Единственный глаз псевдопирата подозрительно блеснул алым.

0

5

Он чувствовал, что нутро у него все сжалось, явно собираясь подложить своему хозяину свинью. Некромант вздрогнул, сцепив зубы и с горем по полам подняв лохматую голову уставился на неизвестного.
-Мы видели чудную картину, заставившую нас обратить на вас внимание-с.

Сказанное некромант пропустил мимо ушей, уловив лишь общий смысл фразы. Да уж, и вправду чудная картина. Скорчившийся в попытках подавить спазмы маг аккурат посреди разорванной туши неведомой зверюги. Что может быть лучше?
- Кхс... - заставив успокоиться бунтующий желудок он вздрогнул, и попытался осторожно подняться с земли, но успехом сия попытка, к сожалению не увенчалась. Так и пришлось остаться стоять на коленях, чуть покачиваясь и заставлять себя втягивать зловонный воздух. Дышал он ртом, но и это не особо помогало. Да еще и мерзкая слизь по всему телу. При всем хладнокровии Цероса, это было уже перебором.
- Свалился... с неба, - прохрипел Скео, все-таки поднявшись на ноги (не без помощи небольшого дерева, так кстати растущего рядышком), чуть покачиваясь. В голове начинало "устаканиваться", позволяя соображать более-менее трезво. А может и то, что он таки умудрился чуть-чуть отдышаться наконец (по крайней мере больше не надо было дышать через силу). - Мхм, помощь... за просто так?... не слишком обнадеживающе з-звучит... - говорил Церос довольно медленно и тихо, явно выдавливая из себя слова.

0

6

Что может быть прелестнее, чем оказаться съеденным и иметь счастье так же быть опосля спасенным? Судя по общему зеленоватому состоянию парнишки,  который сейчас всячески пытался собраться с мыслями и отдышаться от испражнений рыбины (а вонь стояла действительно невыносимая), этой простой аксиомы он еще не осознал в полной мере. Но… Но всё-таки нахождение в чьём-то желудке, даже если это всего лишь глупое создание типа воздушной рыбы, согласитесь, не может положительно влиять на чей-либо организм, сколь бы не считался он закаленным. Перевариваться во имя собственного здоровья… такого, пожалуй, не встретишь нигде и никогда.
- …Проблюйся, лучше будет, - отвлекшись от собственной пафосности посоветовал тухлобог, снисходительно рассматривая первого за последние пару месяцев (лет?) гостя затерянного на границе со стеной радужного тумана островка.
Незаметно для себя он перешел на панибратское «ты», хотя изначально задумывал вести себя подобающе статусу: как-никак, Знак. Еще и не абы какой, хо-хо-хо! Но радость (вроде как не присущая подобному созданию) от того, что появился тот, кто может скрасить одиночество заключенного… о, да. Она воистину подняла настроение Запечатанного к самому Ахду.
Одноглазый с одобрением поднял взор, с прищуром оценив сияние Диска; кивнул чему-то лениво протекшему в голове мимолетно и вновь открыл рот:
- Просто так или не просто так… Разве имеет значение в ситуации, твоей подобной? Юноша, ох, юноша, - псевдопират цокнул языком, - знаешь ли ты хоть то, куда тебя занесло и каким ветром?.. Впрочем, Нам гораздо интереснее будет узнать как ты… сумел оказаться в брюхе Небесного Зверя, - уголки губ личины человека дрогнули, чуть расплываясь в улыбке. Не насмешливой, не злой – скорее, просто обозначающей доброжелательное любопытство; сглаживающей цену вопроса и саму его суть.
- Здесь недалеко есть развалины, - он запнулся. Голос дрогнул, но тут же выровнялся, - храма. Много их таких… - неопределенно протянул «пират», развернувшись к магу спиной и двинувшись в указанном направлении. Здесь и действительно было недалеко: всего лишь подняться по пологому холму, заросшему осинником и кустами, напоминающими жасмин; обогнуть древние валуны, усеянные насыщенно-зеленым мхом, и вот уже дорога успешно заканчивалась  открытой местностью – это была вершина холма, и, прямо говоря, тот самый «оплот темных сил», место сосредоточения всего Зла и так далее. В общем, руины храма темного знака.
- ...хищников тут может быть и нет, но есть насекомые, не брезгующие плотью. Запах может привлечь их, - остановившись на мгновение бросил знак через плечо, - поторопись.

0

7

Медленно но верно организм начинал успокаиваться, рвотные порывы как-то постепенно сходили на нет, хотя и во рту все равно стоял четкий привкус застывшего где то в желудке "сюрприза". Выпить бы сейчас какого-нибудь вина... или крепкой браги. Или еще чего-нибудь алкогольного... но как всегда бывает, ничего такого в сумку (кстати, где она?... а вон, на кустике) я не брал, на сколько я помню. Хотя нет! Был чистый спирт, но на такие риск мне как-то идти не хотелось. Хватит с меня и летающих тварей, на ходу заглатывающих ни в чем не повинных некромантов.
Зато мозг таки устоканился, пусть и голова гудела жутко. Я тяжело вздохнул и отлип от дерева и кое как стерев с лица слизь тыльной стороной ладони уставился на случайного (или не очень) свидетеля этого безобразия. Да и вонь начинала усиливаться, брр. Вытаскивать проглоченную гидрой рюмку-самоналивайку и то было приятнее, даже не смотря на то, что гидра та довольно долго лежала на свежем воздухе тем самым этот воздух успешно портя. Брр, хотелось бы мне сейчас оказаться в ванне... да что там! - любое более-менее чистая лужица сошла бы.
Но, увы, в пределах видимости таковых нигде не наблюдалось. И что-то мне подсказывало, что тут таковых, скорее всего вообще нет.
Кстати тут - это где?...
Половину речи "дядечки" я пропустил мимо ушей, окончательно запутавшись в своих мыслях и ощущениях в ноющем теле. Даже странноватая энергетика, исходившая от пирата осталась не замеченной.
- Х-храмы? - ох, кроме меня здесь еще что-то нечистое было. Я собрался поинтересоваться "зачем и куда?", но вместо этого получился смачный такой чих. А незнакомец тем временем уже успел отдалиться на значительное расстояние. С моим кривым ощущением пространства мне только по незнакомым островам и бродить.
Не придумав ничего лучше я тихо вздохнул, и подняв с кустов сумку поплелся следом за исчезающей спиной.

+1

8

- Храмы, храмы, - покивал Запечатанный, - может быть, раньше было что, теперь-то один.. тлен, - с явным удовольствием сказав последнее слово «пират» внезапно остановился.
- Не кажется, что чем-то.. воняет? – наигранно-обеспокоенно спросил Знак, обернувшись и уставившись в лицо парнишке, - нет-нет, Мы не имеем в виду тебя, - он осклабился, - ты тоже не духами, но тут более.. м-м.. Мертвячиной, верно? – он прищурил глаз, но тут же махнул рукой. - Странно это. Хотя... наверное, показалось.
- ...Мы тут недавно, пролётом. Немного контрабанды там, немного – здесь... Хотя тебе, вероятно, будет сложно покинуть остров без судна, хе-хе~ И ты не ответил на вопрос. Молодой человек, некультурно-с~
Божество довольно быстро достигло вершины подъема и теперь взирало на остов храма, видневшийся практически в паре шагов от них, единственное, что может напрягать – это выпирающие из будто бы совсем недавно развороченной-перекопанной земли надгробия.
- Самое то, - пробормотал божок, щелкая пальцами и уверенно двигаясь вперед.
- Хэй, не отставай там. Если не хочешь остаться на веки вечные в этом захолустье.
Откуда-то из-под земли слышался гул. Может быть, просто воображение или шевелится порода самого острова, кто знает.

0

9

Мне бы кто на вопросы ответил.
- Скео. - я огляделся, без особого энтузиазма высматривая признаки той самой "мертвячины". Вот только какого-нибудь зомби, которому стало одиноко в удобной могилке мне сейчас для полного счастья не хватает. - Показалось. - для самоубеждения ответил я.
"На веки вечные". Да уж, не слишком обнадеживающе это прозвучало. Даже удручающе. Особенно если учесть, что где это загадочное "здесь" мне так и не сообщили, а спросить как-то... Иногда некоторые подробности лучше опустить, не так ли?
Да еще и этот "контрабандист". Странный он какой-то. И явно с настоящими пиратами не встречался, раз не знает, что те вряд ли будут распространяться о своей профессии направо и налево. Да и вообще - крайне подозрительный тип. И вообще - какой-то он другой.
А я думал, что меня уже ничем не удивишь. Видимо в этом небесном дурдоме все намного хуже, чем это могло показаться на первый взгляд.
Кстати о дурдоме и мертвяках.
Стоило мне подняться на холм, как в близлежащих кустах что-то зашуршало и завозилось...
Выкапывалось.
Вот тут у мне уже стало не по себе. Вот ведь, зомбаки на мою голову. А может и не зомбак. Мне очень хотелось надеяться, что это какой-нибудь зверек. Хорек там, или белка. Или кто в таких лесах обитает? В любом случае, сил на колдовство особо не было, а звук тем временем становился все сильнее и сильнее; к шуршанию прибавилось еще и недовольное сопение.
И через несколько секунд из кустов выкатился возмущенно пищащий шерстяной шарик, при ближайшим рассмотрении оказавшийся местами подгнившим хорьком, сразу же вцепившийся острыми зубками в мой сапог.
- Да уж, мертвяки. - буркнул я себе под нос, хватая зверька за шкирку, оттягивая оного от покусанного, но таки целого сапога.
В кустах все еще что-то пыхтело.

0

10

Мелкие ёлочки вокруг тихо шуршали, словно бы внутри пушистых лап-веток кто-то сидел... и ждал. Если соотнести явившегося хоря и подозрительный шум, то ситуация вполне могла принять дурной оборот.
- Хм? Я думал, будет что-то.. большее, - пропел одноглазый, незаметно подойдя к своему гостю со спины и невежливо заглянув тому через плечо, - а тут всего-то… шлак, - он хмыкнул, отошел от некроманта и махнул рукой, - а раз это пустяк, то не стоит и задерживаться, верно?..[b] Кстати, куда мы шли?[/b] – последнюю фразу божество пробормотало себе под нос. Достаточно громко и отчетливо, чтобы слова достигли чужих ушей. 
- Ах, да. К храму! Храм-храм-рам, пам-парам, - промурлыкал псевдопират и достаточно шустро потопал в прежнем направлении.
Вот только «пустяк» вылез вовсе не один. Вслед за хорьком на свет выскочил и протухший изрядно кролик, следом за ним еще парочка и какая-то птица. Точно отовсюду, из всех, какие только могли бы здесь найтись, щелей, поперли стайки мелких грызунов на вроде обычнейших хомяков и мышей. Все они крутились под ногами, противно пищали и смачно хрустели, когда случайно попадали под нелегкую поступь «гуляющих».
- Надеюсь, они не заразны, - отвлеченно заметил Запечатанный, оборачиваясь на пару мгновений в сторону мага и изучая его лицо. Уж больно интересно было наблюдать за этим человечишкой. Как он поступит в следующий момент, а? – А то вдруг еще.. чума там, - хихикнул темный, - или банальное бешенство~

+1


Вы здесь » Хранилище миров » Назад, в прошлое » Из тьмы появляются тени.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно